27.04.2024, (Суббота) 9:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Простудные заболевания во время беременности

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
21
автор: Venom@(16.03.2012 в 11:13)
Ой, для повышения иммунитета народных рецептов полно!!!
1) 2 столовые ложки листьев грецкого ореха залей 0,5 л кипятка, настаивай ночь в термосе и пей по четверти стакана в день. Более простой рецепт: 5-6 орехов нужно съедать каждый день в течение месяца.
2) 250 г лука мелко нарежь и смешай с 200 г сахара. Добавь 0,5 л воды и вари на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавь 2 столовые ложки меда, процеди и перелей в стеклянную бутылку. Принимай по столовой ложке 3-5 раз в день.
3) Травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай (их можно купить в аптеке или заготовить самим) возьми по пять столовых ложек, и завари в одном литре кипятка, дай настояться в течение двух часов. Клюкву и любые другие ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику (количество по вашему вкусу) свари в 2 литрах воды. Такие чаи и компотики очень полезны.

Это лишь малая доля всех рецептов!
Выздоравливай и больше никогда пусть тебе в голову не лезут ТАКИЕ глупости об оборте! Ребеночек ведь все чувствует!
автор: Енечка(16.03.2012 в 12:12)
И если будет снова повышаться температура ее надо сбивать. Вот простой способ: потребуется спирт(водка или любые высокоградусные жидкости), теплый большой теплый платок, кровать, одеяло и муж (предпочтительней муж, но подойдет любой человек, который есть рядом). Спиртом растираются стопы, икры и спина в грудной области. Растирают небольшие порции (1-2 столовые ложки 2-3 раза) интенсивными движениями до сухого горячего сострояния кожи. Потом ноги в тепло, грудь в теплый платок, в кровать и одеяло сверху (мужа желательно под бочок). Это безвредно, тк в кровь алкоголь не попадает и температуру сбивает.
Еще очень хорошо сбивает температуру подогретое молоко (не доводить до кипения) с добавлением 1 чайной ложки нутряного сала (можно заменить на сливочное масло) и 2 чайных ложек меда (добавляются когда молоко подогревается) Пить перед сном. Гадость редкостная, но помогает очень хорошо.
Клюквенный морс так же сбивает температуру. В день выпить до 1 литра (она так же полезна для иммунитета)
Насморк можно лечить каплями для детей до года (действующее вещество оксиметазолин в дозировке 0,01%). Горчичные лепешки еще можно сделать и на переноситсу класть. Как писала Ольга, гриппферон, а также звездочка.
Иммунитет укреплять очень много народных рецептов, несколько примеров написала выше Даша.
Если возникнуть вопросы - обращайтесь. На форуме вам всегда помогут советом
автор: Кристина Меркулова(07.04.2012 в 08:55)
И снова простуда Вот только в феврале сильно переболела,иммунитет так полетел,что за неделю выпало 4 пломбы Ну это ладно,сходила все вылечила.И опять!!!Блин!!! Где успела-не знаю,3ий день сижу дома.Сегодня уже выпила ударную дозу всего.
Девочки,вы не знаете, на ФУЧИКА еще продается Антигриппин порошковый?Я когда врача вызывала,он мне его посоветовал,т.к. простуда была уже в самом разгаре)Побрызгала утром Биопароксом и опять отложила его,т.к. начинается удушающий кашель и спазмы,но он помогает
автор: Chandler(07.04.2012 в 09:49)
Кристина, Биопарокс - это антибиотик местного действия и его нельзя так бросать. Иначе в след раз он будет абсолютно бесполезен.
автор: Chandler(07.04.2012 в 09:53)
Я в конце беременности тоже простыла и лечилась так (очень успешно) : от кашля хорошо помогает грудной сбор4, горлу очень помог раствор соды и 2 капли йода на 150 мл теплой воды ( полоскание), а насморк вылечила свекольным соком, капала каждый час. Выздоравливай скорее!!
автор: Кристина Меркулова(07.04.2012 в 10:14)
я все точно так же делаю)Биопароксом больше не буду-боюсь(у меня раньше не было такой реакции на него,а в ту простуду появилась.потом рассказала маме,та вообще сказала не пользоваться-она 30минут не могла нормально дышать,скорую вызывала соседка,такой спазм пошел. Вот и у меня
утром встала,выпила брусничный морс, прополоскала нос и горло содой с солью и йодом, выпила мукалтин, подышала звездочкой, брызнула биопароксом,начала задыхаться,пока не выпила настой шиповнка-не прошло,сейчас стрепсилс рассасываю Еще стоит ждет ромашка-прополоскать горло.
грудной сбор 4 мне вообще в ту простуду не помог Нужно арбидол купить пока не поздно, и вот этот антигриппин,который на фучика делали/делают
автор: Кристина Меркулова(07.04.2012 в 10:14)
Спасибо,буду стараться Главное чтобы малышу не было плохо
автор: Alko(07.04.2012 в 10:49)
Когда я простудилась во время беременности мне врач строго настрого запретила лечится препаратами содержащими йод, даже горло им не разрешила полоскать, и грудной сбор, если в нем содержится мать-и-мачеха тоже нельзя. Гриппферон разрешала, его даже малявкам можно...
автор: Кристина Меркулова(07.04.2012 в 10:58)
Мне терапевт сказала,что именно грудной сбор №4 можно, а другие категорически запрещены) А как же тогда во время Б принимают йодомарин?
автор: Alko(07.04.2012 в 11:05)
Может его принимают только по конкретным показаниям? Мне просто не только терапевт, но и гинеколог про йод говорила. Раньше горло, например, всегда йоксом лечила - пшикнул несколько раз и проходит быстро, а в инструкции написано, что его вообще нельзя во время Б и ГВ. Тантум верде вроде можно в горло пшикать, но не помню сильно ли он мне помог. Ингаляции хорошо помогали с прополисом.
автор: Кристина Меркулова(07.04.2012 в 11:18)
Ну не знаю)т.к. мне вообще йод нельзя, когда терапевт в консультации выписывала йодомарин, я предупредила.на что она сказала: малышу йод нужен,для развития нервной системы. И я решила пить, раз это нужно ЕМУ!) ингаляции делаю такие:толченая картошка в мундире,или дышу звездочкой(но не долго,ее тоже вроде нельзя)
А ингалипт можно при Б?
автор: chychi(09.04.2012 в 13:57)
мне кажется,что нельзя.можно поискать инструкцию в интернете.
автор: Кристина Меркулова(09.04.2012 в 14:08)
В инструкции про Б вообще ничего не написано В противопоказаниях ее нет,непонятно
автор: Spring(09.04.2012 в 14:06)
Я делала ингаляции, когда болела, только ими и спасалась. А как иначе? - капли нельзя, брызгать нельзя, дышать-то хочется
автор: Кристина Меркулова(09.04.2012 в 14:09)
Ингаляции делаю)пью грудной сбор 4,морс, шиповник...вроде лучше)и купила все-таки антигриппин на фучика который делают)
автор: sestradmiration(22.04.2012 в 10:31)
Девочки чем можно вылечить горло? ночью проснулась..и до сих пор не смогла заснуть...болит оч сильно.. на мед аллергия..и на биопорокс тоже полоскала ночью ромашкой вообще не помогло...
автор: Portofina(22.04.2012 в 11:21)
попробуй содой с йодом пополоскать: чайная ложка соды + несколько капель йода на стакан воды. Еще мне врач советовала от боли в горле инжир в молоке, посмотри в инете способ приготовления,а то я уже точно не помню,сколько там чего надо.
Выздоравливайте!
автор: Spring(22.04.2012 в 11:37)
Я ингаляции с травками всякими делала. Но не уверена, что беременным это точно можно Но я делала и мне помогало.
автор: sestradmiration(22.04.2012 в 12:01)
Спасибо девочки будем пробовать....
автор: Usya(22.04.2012 в 23:06)
Лимон! прям сосать можно, заваривать с клюквой лимон. полоскать еще можно календулой, вроде фарингосепт еще разрешен при беременности (сосательные таблетки), можно мазать бальзамом (типа звездочки)наружно точки и завязать на ночь шарфом, например. выздоравливай!
автор: sestradmiration(23.04.2012 в 00:39)
Спасибо девочки.. чувствую себя намного лучше! инголяции травками и полоскание помогли...
автор: Markissa(23.04.2012 в 09:05)
Немного не в простудную тему, но может юыть кто-то знает. Девочки, какие препараты можно при аллергии во время Б. принимать? С сегодняшней ночи прям не могу, как алкаш недельный хожу, из глаз течет, из носа течет, чихаю не переставая, полотенце из рук не выпускаю...ужас! А с врачом пока не могу связаться
автор: МаЛьвина(23.04.2012 в 10:06)
К сожалению никакие антигистаминные нельзя((я тоже всю беременность мучилась аллергией только в других ее проявлениях
автор: Portofina(23.04.2012 в 10:09)
мне тоже врач говорила, что антигистаминные препараты нельзя пить во время Б. У меня зимой дерматит был небольшой на пузике (видимо, из-за постоянного контакта с шерстяными колготками), т.е. та же аллергия по сути. Врач сказала, можно только чем-нибудь натуральным смазывать, типа оливкового масла. Я маслом ши мазала, прошло.
автор: Леночка-mirra(23.04.2012 в 10:44)
А мне назначали Диазолин, правда, уже после 30 нед. Но врач прям сказала, чтобы я его не боялась пить!
автор: МаЛьвина(23.04.2012 в 10:48)
ну да,его мне гинеколог тоже разрешила пить,тк я не могла спать изза зуда,а сним хоть высыпалась
автор: Леночка-mirra(23.04.2012 в 11:21)
вот-вот, Ань, и мне из-за зуда его выписывали!
автор: Markissa(23.04.2012 в 13:16)
Спасибо, девочки! Куплю на всякий диазолин, если и другие дни также будет, то хоть его выпью, а то вообще кошмар чего творится, аж голова болит от постоянных сморканий и чихов непрекращаемых
автор: Леночка-mirra(23.04.2012 в 18:35)
Все-таки я бы порекомендовала посоветоваться с врачом Срок все же небольшой!!!
Очень сочувствую, этот поллиноз - редкостная неприятность!!!Держись!!!!
автор: Markissa(23.04.2012 в 23:01)
Спасибо! После дождя полегчало, так что может уж и перетерплю эту гадость
автор: _анна_(04.06.2012 в 21:12)
Подниму тему, ибо, как оказалось, почти каждая в первом триместре переболела этой отвратительной простудой. Вдруг кому понадобится.
Я, наверное, какая-то невезучая, но:
Оциллококцинум на меня не произвел никакого эффекта в течение первых трех дней. Наверное, если не веришь в гомеопатию - она не верит в тебя)
С аквамарисом знакомство закончилось тем, что я сожгла слизистую носа и сморкаться стала, пардон, кровавыми корочками.
С Биопароксом у меня и в детстве было не все гладко, от него меня сразу тошнит.
Фарингосепт, мне что мертвому - припарка, боль в горле благополучно усиливается с каждым днем.
В общем, спустя четыре дня я, кажется, нашла набор лекарств, от которых мне не становится хуже, а вроде бы даже лучше иногда: морс, пиносол, арбидол, молоко с медом, ингаляции физраствором, спать. Потом по кругу)) на ночь позволяю себе роскошь - закапаться сосудосуживающими каплями чуть-чуть, так можно хорошо поспать))
автор: julie87(04.06.2012 в 21:18)
Ань,а может это у тебя аллергия? сейчас много всяких цветений.еще и пух этот тополинный
автор: _анна_(04.06.2012 в 21:23)
Нее, это Аня умная и беременная катается на велосипеде под дождем на большие расстояния в одной футболочке с коротким рукавом
автор: julie87(04.06.2012 в 21:43)
ээээх...не бережешь себя и детеныша
выздоравливай и больше так не делай
автор: _анна_(04.06.2012 в 21:47)
Теперь уж точно не буду - знаю, насколько это ужасно, противно и трудно исправляемо((
И всем тоже желаю, быть умнее меня, не рисковать зря!!
автор: Irisk@(05.06.2012 в 09:15)
Анют, выздоравливай скорее
и береги себя

тоже добавлю сюда - из разрешенных для беременных от горла мне хорошо помог татумверде.

а еще когда болела до беременности сделала два вывода:
биопарокс - антибиотик, и применять его можно только по назначению врача, т.к. не для всех типов заболеваний горла и кашля он подходит

если сильно заложен нос, то обязательно нужно давать ему подышать и хотя бы изредка пользоваться сосудосуживающими спреями проверять нос нужно так - зажать сначала одну ноздрю, подышать, потом другую и опять подышать. у меня один раз было, когда болела, отекла одна ноздря, вторая дышала и я даже и не думала лечить нос, а нарушилось внутри давление в какой-то там трубке ухо - нос и у меня скопилась жидкость в ухе, его потом прокалывали, не очень приятная процедура надо сказать. так что насморк запускать нельзя
автор: Енечка(05.06.2012 в 10:48)
Ирина, по поводу биопарокса. Во-первых, согласна что только по назначению врача, это все таки не леденцы от кашля. Да и кашель он не лечит в общем-то. И во-вторых, когда покупаешь что-то в аптеке без назначения, нужно дважды прочитать аннотацию к лекарству и подробно спросить об этом препарате фармацевта.
А вообще биопарокс достаточно серьезное лекарство и чаще всего его применяют при гнойных заболеваниях горла и носа (гайморит например)
автор: elena91(21.06.2012 в 23:19)
Девочки,чем нос лечить??
Заложен,не могу уже,бошка из-за сморканий болит
Прочитала инструкцию к пиносолу(в интернете), которым я всегда лечила свой нос, там написано,что не вреден,но может аллергию вызвать у меня...я как то не хочу ее...
Подскажите, кто чем лечился?
автор: _анна_(21.06.2012 в 23:51)
Називином детским можно. Квиксом, аквалором, аквамарисом и маримером. У них у всех действие одинаковое - выбирай любой)
автор: elena91(22.06.2012 в 00:02)
Ага,спасибочки
автор: natalka_k(22.06.2012 в 07:39)
Ален, Деринат еще можно! Я как раз на твоем сроке им лечилась) Он заложенность не очень хорошо снимает, но насморк мне вылечил за день-два
автор: elena91(22.06.2012 в 10:14)
Спасибочки большое!!
автор: elena91(25.08.2012 в 14:22)
Блин,походу простудилась я:-( Нос (ну это привычное дело), и уже горло хрипит,но не болит, я его полощу содой. Вот думаю от простуды выпить антигриппин, можно его пить???? Инструкцию не нашла от него...
автор: Ханна(25.08.2012 в 16:25)
смотря какой... посмотри инструкцию в интернете
автор: elena91(25.08.2012 в 17:47)
А.точно:)
автор: Гермиона(25.08.2012 в 19:21)
гриппферон покупай и в нос. от горла - тантум-верде. в нос - пиносол, любые сосудосуживающие тоже можно, они местного действия.
автор: elena91(25.08.2012 в 19:53)
Спасибочки, Насть,огромное:-)
автор: Дичка(26.08.2012 в 18:44)
Лен от насморка можно еще Називин детский и Аквамарис. Я почти всю беременность мучилась с насморком, вернее обе беременности.
автор: МаЛьвина(26.08.2012 в 18:49)
У меня когда был насморк мне отец купил Аквалор,для промывания,там струя под сильным напором,нос промывает просто шикарно)
автор: elena91(27.08.2012 в 09:39)
Спасибочки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)