28.04.2024, (Воскресенье) 0:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Простудные заболевания во время беременности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
21
автор: belay(04.07.2010 в 20:15)
у меня просто на почве беременности организм себя странно повел, а да еще можно антигрипин пить в порошках, только изготовляют его на фучика а где еще не знаю
автор: Мария1(03.07.2010 в 23:11)
Спасибо за совет))) буду лечиться!!!
автор: Maska(04.07.2010 в 12:38)
Отпишусь, как постоянный "клиент" фарингитов, тонзилитов и т.п.
Если горло болит не сильно, то очень хорошо помогают полоскания:
1. соль + сода (йод я при беременности что-то не добавляла)
2. "Ротокан" (это всего лишь календула и иже с ними, но мне очень помогает).
Если болит сильно и ничем не вылечивается, то "Биопарокс" - ингалятор-антибиотик, на мой вкус, противный, но тут не до пристрастий. По инструкции беременным можно, мне врач назначала. При сильном насморке и т.п. его и в нос можно, там 2 насадки - дл горла и для носа.
Всем не болеть!
автор: Katrine(28.12.2010 в 19:26)
Девочки, отпишусь по средству, которое мне помогло.
В пятницу проснулась от удушающего кашля, сухого. Кашляла так, что потом в груди все болело.
Моя сестра, врач и в недавнем прошлом беременюшка, посоветовала для смягчения кашля пить молоко, разбавленное наполовину минералкой (брала ессентуки №4). Молоко грела сильно, т.к. минералка прохладная. В итоге получается теплое молоко с пузырьками. Муж говорит, что гадость, зато мне помогло за пару дней А кашлять легче стало уже к вечеру.
автор: Ольча(28.12.2010 в 20:51)
Да-да, подтверждаю!!! Средство волшебное! Только я раньше Боржоми для этих целей покупала, мне Ессентуки на вкус не нравится... Но тут важно - именно минералка нужна, а не просто газированная водичка типа Сарова/АкваМинерале и т.п.
автор: Счастливая(28.12.2010 в 23:34)
возьму на заметку очень не люблю пить таблетки!
автор: Svetlana(29.12.2010 в 14:20)
Действительно полезная темка, Дома стужа - что-то по моему по мимо Нового года ещё и болячки в дом стучатся. Нос дышит через раз, горло иногда по утрам болит и температура временами поднимается до 37,3. Кстати о температуре мне подружки (уже мамы) говорят, что у беременных это нормально когда такая температура иногда есть?
автор: Гермиона(29.12.2010 в 15:06)
Угу, у меня из признаков надвигающейся беременности только такая температура чуть-чуть повышенная и была ;) и первые месяцы она держалась. Возможно, у кого-то и дальше такая бывает.
автор: Svetlana(29.12.2010 в 16:23)
А у меня наоборот раньше не было, а сейчас чувствую что то не то, градусник ставлю - бац 37,3 а ставлю ещё раз часа через два 36,6. и такое частенько бывает
автор: Маргаритка(06.01.2011 в 15:32)
Девочки, а я заболела , кашель, кости все ноют, голова болит и температура , позвонила врачу - сказала до 37,5 температуру не сбивать, а будет больше - выпить асрпирин. Так обидно болеть...вот лежу, пью компот из клюквы Врач говорит ничего страшного, а я все равно переживаю как там малышу, когда мама болеет?????????
автор: Нака(14.01.2011 в 09:39)
Ну вот.... 3 недели у нас было -30 - 35 и ничего. как только 2 дня постояла температура -15, так я заболель((((( горлышко, кашель, соплит ручьем и головешка по швам.((((( Пью завареный шиповник, клюкву с медом. Говорят от горла хорошо помогает редька с медом, но я редьку не могу - чешусь от нее потом вся( Пиносол как-то меня от соплита не спасает( За малыша теперь переживаю очень((((((((
автор: Еленка Лясечка(14.01.2011 в 12:12)
- 35!!! ОГО! Я при -20 уже льдом покрываюсь! На днях была у ЛОРа, та мне сказала, что нос /в нашем положении/ лучше промывать, вот только я не спросила чем, т.к. это процедура меня всегда напрягала. А горло полоскать травками. Но всё это она говорила очень быстро и вскользь, т.к. при возникновении простуды сказала прямиком к ней и ни какого самолечения!
автор: Alko(14.01.2011 в 12:49)
Заваривай клюкву с медом - ее надо пить много, чтобы температура и всякая бяка уходила, горло полоскать содой и солью, делать ингаляции можно с прополисом и календулой, ромашковый чай тоже можно попить... Промывать нос можно Аквалором (в инструкции написано что можно при беременности), еще можно мазать нос витаоном...
автор: Нака(14.01.2011 в 13:21)
Девочки, Пасибки! Нос вот промывать надо точно.
автор: Ma Cherie(14.01.2011 в 16:05)
Вот и мы чего-хандрим, ощущение мокроты в бронхах появилось противное. Пью шиповник, мед, горячее молоко. Пока результатов нет. :-( Нам щас болеть ну сосвем нельзя, уже через 3 дня в роддом ложиться!!!
автор: Honey(07.10.2011 в 13:07)
Второй день заливаюсь соплями, заразил муж
Спать невозможно, в вертикальном положении еще можно жить, в горизонтальном доступ кислорода полностью перекрыт, сплю сидя
Ходила сегодня к ЛОРу, она меня все на снимок хотела отправить , еле отговорилась
Назначила лекарства, я пришла домой, посмотрела их в нете, так у большинства
написано «противопоказан во время беременности», ну как так можно безответственно относится
Кто болел на сроке 13 недель, это не опасно? Очень переживаю за масика, как он там
автор: Lelya(07.10.2011 в 13:13)
Олечка, посмотри, достаточно много советов вот в этой темке! http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=14&id_theme=6231&p=2
Мне очень помогли капельки самодельные - сок лука + мёд! Закапывать было нечем, я просто брала ватную палочку, хорошенько её смачивала, и носик смазывала! Такие капли и натуральные, и микробы хорошо убивают! Больше пей, морс клюквенный можно! Мёд тоже кушай, если нет аллергии, он полезен для иммунитета! Лимончик - витамин С, лишним тоже не будет!
И главное не переживай и береги себя!!!
автор: Honey(07.10.2011 в 13:53)
Спасибо Оль, заказала мужу лином, размораживаю клюкву...
автор: NiceLady(07.10.2011 в 14:29)
Сама недавно болела. От насморка мне помогло эфирное малсо эвкалипта. Наливаешь в рюмку кипяток, туда пару капель масла и дышать глубоко-глубоко насколько это возможно носом. Потом я эту рюмку ставила возле кровати, так и пахло у нас эвкалиптом по комнате
автор: Honey(07.10.2011 в 21:00)
Таня, спасибо за совет с эвкалиптом, реально легче дышать стало.
Температура до 37,5 поднялась
автор: Alko(07.10.2011 в 17:45)
Оль, только ноги ни в коем случае не парь - беременным категорически нельзя.
автор: Honey(07.10.2011 в 20:41)
Алла, об этом даже думать страшно с учетом какая у нас сейчас дома жара.
Когда на улице было 5 градусов у нас не топили, мы замерзали, а сейчас самое то, в 16 то градусов отопление на всю врубить
автор: Portofina(07.10.2011 в 20:35)
так а обычные капельки в нос разве нельзя? Сегодня обратила внимание на объявление для беременных в ЖК, что принимать при ОРВИ, так там и санорин, и нафтизин были, и еще какие-то капли.
автор: Honey(07.10.2011 в 20:38)
Називин детский сказали можно, но не злоупотреблять, я пытаюсь вообще избежать химических лекарств...
автор: Яблочко румяное(07.10.2011 в 21:11)
Оль, выздоравливай скорее Главное - спокойствие, спать побольше, натуральные витамины и все советы, котрые дали тебе девочки.Всё будет хорошо
автор: Honey(07.10.2011 в 21:18)
Спасибо, Галя
Только вот спать то как раз и не получается, только сидя, и все равно нос не дышит
автор: Яблочко румяное(07.10.2011 в 21:27)
Да...заложенный нос это тяжко(((Мне знакомая врач говорила,что пиносол хорошо помогает - смягчает и увлажняет слизистую, способствует заживлению и убивает микробов, он на основе масла сосны, без вредных добавок и отёчность,насколько я знаю, не снимает особо. Но я во время беременности не болела ни разу (ттт), не пробовала.
автор: Alko(07.10.2011 в 22:14)
Можно промывать аквалором и потом мазать витаоном (он на травах). при беременности это точно можно - сама на 12 недельках так спасалась. Пей больше клюквенного морса с мёдом и лимоном.
автор: Pawy(07.10.2011 в 19:57)
Главное нет высокой температуры, моя болезнь гриппом в 11 недель оказалась фатальной для моего малыша .
автор: Honey(10.10.2011 в 12:04)
Наконец-то спала лежа
Какое это счастье дышать НОСОМ
Расскажу чем лечилась, может, кому пригодиться:
1 Промывание носа. В 20ти кубовый шприц набрать по трети: Мирамистина, аминокапроновой кислоты и физ. раствора. Промывать 3 раза в день, перед промыванием тщательно высморкаться, половину шприца в одну ноздрю, половину в другую.
2 Горло полоскала раствором фурацилина. Растворить 5 таблеток на 1 л воды, полоскать 3 раза в день.
3 На ночь делать на пазухи носа лепешку из меда. Одна столовая ложка меда, 2 столовые ложки муки, одна столовая ложка растительного масла (я оливковое добавляла). Наложить на пазухи и подержать хотя бы минут 30, но не больше 1,5 часов!
4 Когда было совсем в невмоготу, в моем случаи это была 2 раза, на ночь прыскала в нос Називином по одному разу в каждую ноздрю, удавалось поспать нормально хотя бы 4 часа.
Вот сегодня, после всех этих экзекуций, на 4й день нос дышит свободно
автор: Яблочко румяное(10.10.2011 в 12:52)
Оль, поздравляю!!!!!Да здравствует воздух и спокойный сон
автор: Honey(10.10.2011 в 12:58)
Спасибо, Галя
Еще забыла, чай с лимоном литрами, клюкву пить не могла, от нее изжога была
И инголяции эвкалиптом делала. Как писала Таня (NiceLady)
автор: Honey(06.12.2011 в 08:10)
Опять я болею
Опять дышать нечем
Опять не спала все ночь, просыпалась каждые 1,5 часа, только и смотрела на часы когда же утро
В этот раз терпеть невозможно, капаю називин, нос прям, распирает изнутри
Бедным мой малыш, как он там, уже второй раз так сильно во время беременности болею, очень переживаю
автор: tessy(06.12.2011 в 09:17)
Оль, такая же фигня((( горло першит и нос прям в ауте...вот в раздумьях...то ли народными методами, то ли не мучиться...
автор: Honey(06.12.2011 в 09:23)
Лена, я уже готова на все средства чтобы только дышать, из носа льет ручьем, причем все сосуды расширены и дышать нечем, прям хоть на стенку лезь
Вчера на работе посоветовали сок свеклы закапывать, после него становиться немного лучше, может если весь день капать буду к вечеру улучшенеие будет, на луковые капли я так и не могу решиться
Дышала еще над тертым чесноком, тоже хорошо пробивает нос, правда не на долго
Еще очень переживаю за то что живот в постоянном напряжении, так как чихаю и сморкаюсь каждые 5-7 мин, при тонусе это вообще наверное очень вредно
автор: tessy(06.12.2011 в 09:33)
да, кстати, Оль, про сморкание это точно!! мне тогда терапевт сказала "не усердствовать" с этим... я в прошлую болезнь нос гриппфероном лечила - мне в нике так сказали...а больничный оформляла здесь у нас в поликлинике - так мне пальцем у виска покрутили, что я им лечу нос...в результате не стала рисковать и бросила его - только 3 дня прокапала. тоже вот теперь не знаю, чем лечить... мне еще морковный сок советуют...сок алоэ в прошлый раз никакого эффекта не произвел даже
автор: Honey(06.12.2011 в 09:37)
Вроде беременным разрешают местный антибиотик биопарокс, но все равно страшно его использовать, я уже не знаю, какое из двух зол выбрать или напрягать живот или антибиотики
автор: tessy(06.12.2011 в 10:05)
я бы не стала антибиотики пить... я в тот раз лечила всем, чем можно, а хоть тресни, все равно неделю был насморк... я уж лучше неделю помучаюсь - мне вот клюквенный горячий морс с лимоном нос прошибает на время...
автор: Honey(06.12.2011 в 10:19)
Позвонила М.В. она сказала аквамарисом нос промывать, и что на моем сроке в нос можно ЛЮБЫЕ капли, а в горло ЛЮБОЙ спрей и пить пить пить
Лен, биопарокс местного применения и он типа в кровь на всасывается, но это скорее крик души, вряд ли я на него решусь
автор: Usya(06.12.2011 в 11:55)
у меня тоже самое(((( очередной раз, дышать вообще нечем.но мне хорошо санорин помогает,правда ненадолго.. сначала 3,5 часа после него дышать можно было,теперь до 2х сократился период, наверное привыкание началось.. попробуйте он и типа пинасола лечит и дышать позволяет.. беременным можно, но там написано раза 3в день, я конечно злопотребляю- иначе не знаю как.ну и биопарокс побрызгала с разрешения врачей, иначе мне кажется этот насморк никогда не кончится(((
автор: Honey(06.12.2011 в 12:17)
Юля, Санорин, это ведь тот же Нафтизин он очень сушит слизистую и вызывает сильное привыкание
Попробуй Називин, он намного помягче
А вообще днем лучше конечно потерпеть и не капать, по возможности только на ночь, но сама злоупотребляю
автор: Usya(06.12.2011 в 12:23)
да, не знала, спасибо, попробую, санорин правда сушит это да.. почему-то мне нафтизин никто не называл из врачей, негодники..
а еще, можно греть нос яйцом теплым (через платок, яйцо потом выкинуть))- ну это из народных средств, правда мне кажется, совсем не помогает(( либо надо наверно на самом первом этапе простуды пробовать
автор: Honey(06.12.2011 в 12:30)
У них одно и тоже действующее вещество - нафазолин
Я боюсь греть, вдруг от нагрева сосуды еще больше расширяться, вообще напрочь заложит
автор: Маргаритка(06.12.2011 в 13:50)
Девочки, терпеть очень вредно, малышу кислород нужен, уж лучше капайте, я капала с 5го или 6го месяца вплоть до родов-малыш здоров, насморк прошел в тот же день, как родила. капать врач разрешила.
автор: Honey(06.12.2011 в 13:52)
Рита, а какие капли капала?
Кислород можно и через рот пускать , только это жутко неудобно
автор: Маргаритка(06.12.2011 в 13:59)
Називин я капала, а через род-действительно не удобно
автор: Блестяшка(06.12.2011 в 12:32)
Я в августе очень сильно болела. У меня чуть ли не ангина была. Горло жутко болело, насморк был страшный, слизистая как будто разрывалась. Спаслась полосканием. Каждые полчаса. Соль с йодом, потом слабый р-р марганцовки, потом сода. Полоскала и горло, и нос промывала. Ощущения не из приятных, но через три дня все прошло. Облегчение было заметно каждый день. Девочки, держитесь! За малышей не переживайте, они там хорошо защищены. Главное, жестких препаратов никаких не принимать!
автор: Alko(06.12.2011 в 13:18)
я еще делала ингаляции календулой и эвкалиптом, и биопароксом лечилась (врач разрещила, тем более он местного действия). Аквалором можно попробовать промыть нос (под давлением который мне помогал, а не капли), а потом уже нос чем-нибудь закапать, но лучше что-нибудь мягкое на травах, маслянистое, типа пиносола, витаона и т.д.
автор: Honey(07.12.2011 в 10:11)
Девочки, кто мучается с не дышащим носом, если кому пригодится
Сегодня я дышу сама без сосудосуживающих , после вчерашнего вливания в нос всего подряд
И так, каждые 2,5-3 часа промывала нос физ. раствором потом закапывала свекольный сок (2-3 капли), когда нос распирало и не было сил это терпеть капала називин (раза 3 наверное у меня вчера получилось). Когда нос хоть как то дышал, мазала оксонолиновой мазью (при заложенном носе отвратительное чувство, когда он не дышит еще и «жиром» внутри намазано) и пила оцилококцинум
Не знаю, что из этого помогло, но хотя бы сопли ручьем не текут и ноздрями хоть не полноценно, но дышать можно, без помощи рта
автор: tessy(07.12.2011 в 10:54)
я пока на клюкве и чаях с лимоном....вроде дышу пока что...посмотрим, что к вечеру будет
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)