15.05.2024, (Среда) 1:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Простудные заболевания во время беременности

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
21
автор: Зоська(09.01.2013 в 16:33)
Это наверно надо идти к какому то врачу? я никогда с простудой не ходила,да и не знаю где тут больница или поликлиника,к мужу пол года как переехали
автор: Гретта(09.01.2013 в 16:37)
К участковому своему.
А сейчас, кстати, не по прописке ходить можно. Выясняй какая поликлиника тебе ближе и приходи с полисом. Тебе скажут куда идти. У меня как-то так было.

Просто на ногах да с людьми как бы простуда не развилась или не продлилась лишнего.
автор: Anyut(09.01.2013 в 16:39)
Зой, да к участковому или вызвать на дом, чтобы лишний раз в поликлинику не ходить.
автор: Зоська(09.01.2013 в 17:43)
да я бы сходила,но там наверно очередь будет?! а на дом вроде только при наличии темпы вызывают?
автор: Anyut(09.01.2013 в 18:48)
Зой, очередь там точно будет, после праздников думаю много заболевших,а на дом можно вызвать, сказав, что температура была. Просто сидеть в очереди заболевших не лучше!
автор: Гретта(09.01.2013 в 22:50)
Зоська писал(a) 09.01.2013 в 17:43:
да я бы сходила,но там наверно очередь будет?! а на дом вроде только при наличии темпы вызывают?


А ты солги, что есть Ничего страшного, особенно для беременюшки!

Ещё вариант, если не хочешь вызывать-сиди в очереди в маске. Не такие уж так и очереди, кстати.
автор: bagira(10.01.2013 в 20:56)
Однозначно вызывайте врача на дом- отсутствие температуры не показатель. Меня очень сильно ЛОР отругала, когда я к ней пришла на прием только 9-го, а заболела 6-го. Врачи дежурные были, а беременным лучше в постеле отлеживаться с любой простудой, уж слишком опасно подхватить инфекцию от окружающих. Как у меня и получилось, еще до НГ на работе. Всем здоровья! Берегите себя и малышей!
автор: Дюймово4ка(10.01.2013 в 21:10)
Зоя, плюс много-много к девочкам. Никакой работы ни в коем случае, это и в нормальном состоянии может привести к осложнениям, а уж при беременности, когда иммунитет снижен, тем более. Я вот тоже попыталась сначала полечиться народными средствами, а через два дня пошла все-таки ко врачу. Но я знаю нашу поликлинику, поехала сразу в платную (хоть жаба и душит, конечно, но сейчас здоровье важнее), где меня и терапевт, и ЛОР посмотрели, анализы сразу взяли. Еще 4 дня щадящего лечения, к сожалению, желаемого эффекта не дали, все пошло вниз, в бронхи((( Пришлось начать антибиотики, но зато сегодня уже результат налицо. Раньше я бы уже стала вести привычный образ жизни - и на работу, и по магазинам, и по гостям, а сейчас до конца недели точно буду дома сидеть, чтобы точно долечиться. Так что не экспериментируй и вызывай врача.
автор: bagira(10.01.2013 в 21:12)
Надежда, а какие антибиотики Вам прописали?
автор: Дюймово4ка(10.01.2013 в 21:19)
Амоксиклав 625 мг 3 раза в день через 8 часов. В инструкции написано, что при беременности принимать с осторожностью, но у меня срок почти 37 недель, поэтому, надеюсь, что на малышке никак не отразится. Никакие более щадящие средства, к сожалению, не помогли, хоть и пытались сначала ими обойтись. Вроде началось улучшение, а потом все по новой - температура, нос заложило, кашель начался, в общем, пошло все вниз в бронхи( А сейчас уже практически никаких признаков заболевания

И можно на ты)








автор: bagira(10.01.2013 в 21:38)
Я интересуюсь, поскольку сама принимают вильпрафен (для дыхательных путей) и у мня жуткая тошнота аж до рвоты(((( у тебя такого нет? Или это от срока зависит, у меня только 12 недель? Завтра пойду к терапевту узнаю как бороться с кашлем и температурой, навалилось все одно за другим
автор: Дюймово4ка(10.01.2013 в 21:53)
Ну тошнота может быть по разным причинам - и токсикоз, и реакция на лекарство, и просто от слабости. У меня сейчас к счастью без этой прелести обошлось.От кашля мне прописали Гербион, девочки еще писали про Бронхикум, ну и травки, не все, но можно. Но в любом случае все нужно обсуждать с врачом. Желаю быстрее поправиться, и чтобы с малышом все было хорошо!

автор: Дюймово4ка(10.01.2013 в 21:54)
И поздравляю с беременностью! Пусть все проблемы останутся позади, а впереди только радость от ожидания малыша)
автор: bagira(10.01.2013 в 22:17)
Спасибо огромное! Конечно, счастье будущего материнства придает много сил чтобы скорее поправиться, но и очень страшно как бы не навредить малышу. Не буду думать о плохом, уверена в скором выздоровлении. Ты тоже больше не болей ведь осталось совсем чуть-чуть до долгожданной встречи
автор: Liloo(16.01.2013 в 16:21)
Подскажите пожалуйста что можно попить от сильного кашля срок 8 недель, к врачу только завтра(((
автор: Irish(04.02.2013 в 22:55)
Девочки, вот и меня постигла злая простуда или может вирус
Отправила мужа за оцилококцинумом, он ведь точно не вредный???
Гриппоферон капаю, но что-то пока не подействовал
Горло першит ужасно, не болит, а прямо чешется изнутри И сухой кашель
автор: Anyut(04.02.2013 в 23:38)
Ир, напишу еще чем лечилась, во-первых, частое питье, чтобы вся зараза быстрее вышла, морс клюквенный и чаи с медом и имбирем, на ночь молоко с маслом и медом-пропотела и сразу легче, можно спать. Второе- я когда заболеваю, сразу грею ноги с солью, когда то еще мой детский педиатр сказала так делать. И я также капала гриппферон, 2 дня постельного режима и такого лечения- я уже чувствовала себя лучше. Лечись и береги себя. И еще девочки, сейчас эпидемия гриппа, меня даже с работы на неделю отпустили, сказали работать из дома. Аккуратнее.
автор: Irish(05.02.2013 в 08:56)
Спасибо, Анют!
Молодцы, что тебя с работы опустили
автор: Дюймово4ка(05.02.2013 в 10:18)
Поделюсь своим опытом - от горла полоскания (чередовала ромашку и соль-соду-йод) и брызгала гексаспрей, ночью сосала фарингосепт. От кашля пила гербер (он есть двух видов и от сухого, и от влажного кашля). Плюс оциллококцинум, постельный режим и питье (клюква и шиповник). От насморка пиносол. Правда, в итоге все-равно пришлось прибегнуть к антибиотикам(((

Выздоравливай!!!
автор: Asik(05.02.2013 в 10:20)
Нельзя ножки греть беременным. Во-первых, и так нагрузка на венки большая, а тут еще и распаривание. А во-вторых, кровь от пузика в ноги уходит, малышу кислорода начинает не хватать. Максимум руки можно под горячую воду засунуть.
Доктор МОМ от кашля пастилки - написано в инструкции, что не рекомендуют, так как нет клинических данных.
От горла Тантум Верде брызгала - мне не помогло.
В итоге просто пила часто теплого чая, иногда шиповник, или облепиху, или клюкву. Меняла для разнообразия. И в нос гриппферон.
автор: Андреевна(05.02.2013 в 09:59)
Ира, давай выздоравливай!!!
Я когда болела лечилась так, капала Гриппферон, от кашля Стодаль, но не скажу что особо помог, а на вкус он похож на редьку с медом, поэтому я ее и сделала. Нос промывала Аквалором. А от горла, тоже жутко было, особенно когда ложилась спать- я сосала Доктор Мом, только вот не знаю можно ли его нам, но мне помогало хорошо, хоть засыпала. А пить я люблю чаек с лимоном, даже и не в простуду!
автор: Irish(05.02.2013 в 11:59)
У меня температура держиться 37, не могу дозвонитьс до Терешкиной
Все, что вы девочки написали пью и капаю... Но, ладно бы просто простуда была, а тут с темпой.. И скорее всего это вирус Я нигде не простывала...
Всем беречь себя и малышей...
Меня, радует только, что вроде уж не маленькие мы, но все равно страшно! Она сидит там пришипилась, редко пинается
автор: Андреевна(05.02.2013 в 12:07)
Ир, а ты прям чувствуешь, что у тебя температура, у тебя жар? И ты ее раньше не мерила до болезни, просто даже на таком сроке 37 это может быть нормальной температурой
автор: Irish(05.02.2013 в 12:25)
Да, Полин! Всю ночь мокрая крутилась с боку на бок
Я, конечно ее до этого не мерила... Но, я чуствую, что это темпа..
автор: Андреевна(05.02.2013 в 12:41)
Ну да, это уж понятно! Но в любом случае такую температуру не сбивают, организм сам борется! Продолжай лечиться тем, что принимаешь, думаю ничего нового не посоветуют, должно пройти время и будет лучше! А за малышуню не беспокойся, у нее там в домике все хорошо!
автор: Irish(05.02.2013 в 13:20)
Спасибо, Полин
автор: Sestranevesty(05.02.2013 в 14:07)
Ты чё, мать???? Лечись!!! Клюковку пей))))) А греть ничё нельзяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Кекс с изюмом(05.02.2013 в 16:10)
Здравствуйте девочки! Расскажу как лечилась я! Во первых сейчас очень многие болеют, врачи говорят ОРВИ! Всё начинается с небольшого кашля, потом болит горло и повышается температура, а самое не приятное это ломота во всем теле, это ужас! При высокой темпр. нам можно пить парацетамол, только не усердствовать, Оцилококцинум я думаю мне помог тоже, от боли в горле продается такое средство в аптеках не дорогое - Ротокан (1чайная ложка на 1/2ст воды)это заменяет ромашку и др травы чтоб не заваривать, ещё есть сосачки гомеопатические - Гомеовокс(только честно мне они не помогли), и если всё равно болит то раствор Фурацилина мне помог! От кашля- Грудной сбор №4, таблетки - "От кашля" или "Мукалтин" всё на травах! Вообщем слава Богу я обошлась без антибиотиков!!! Желаю всем, не болеть!
автор: Alko(05.02.2013 в 22:57)
Девочки, народная медицина и травки это все хорошо, но беременным не все травки можно! Мне терапевт и гинеколог во время болезни говорили, что мать-и-мачеху беременным нельзя, а она как раз в грудном сборе №4 содержится! Лучше с врачом посоветуйтесь прежде чем начинать что-нибудь пить
И про Ротокан: в инструкции написано "Противопоказан во время беременности, в период лактации." (вот тут: http://instrukciya-otzyvy.ru/443-rotokan-po-primeneniyu-analogi-ekstrakt-rastvor-vilar-ingalyaciya-poloskanie-rta-gorla.html)
"Таблетки от кашля" также: "Противопоказано при беременности (особенно I и III триместры). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание." (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6097.htm#primenenie-pri-beremennosti-i-kormlenii-grud'yu)
автор: Дюймово4ка(06.02.2013 в 09:27)
Согласна. Я ни один препарат не начинала принимать без рекомендации врача - и терапевта, и гинеколога. Самолечением вообще заниматься не стоит, а уж во время беременности - тем более. Всем здоровья и не болеть!!!
автор: Кекс с изюмом(06.02.2013 в 09:31)
Гомеопотические препараты тоже написано,по назначению врача, а про мать-и-мачиху не знаю, знаю только что солодка опасна, а вообще в каждом лекр. препарате написано противопаказан или ещё что... производители не дураки, бояться и не берут на себя ответственность. А Ротокан, мы же не пьём,а полоскаем горло! А вообще сколько врачей,столько и мнений!!
автор: Alko(06.02.2013 в 23:14)
Про мать-и-мачеху: "Мать-и-мачеху нельзя принимать при беременности, задержки месячных, болезнях печени. " http://herbalogya.ru/library/tussilago.php
И про производителей: они конечно не дураки и перестраховываются, но лично я не подопытный кролик, чтобы проверять перестраховывается производитель или это действительно опасно для здоровья моего ребенка
Лучше выбрать препараты, которые подходят для беременных, а не ставить эксперименты. Да и прежде чем бездумно покупать всё что даже выписывает врач, стоит заглянуть в инструкцию препарата и если что посоветоваться с еще одним врачом! Всё ИМХО, конечно
автор: Кекс с изюмом(07.02.2013 в 09:34)
Окей! в след раз прежде что-то покупать буду с тремя врачами советоваться!!
автор: Irish(07.02.2013 в 09:47)
Девочки, никак не могу вылезти из больного состояния Вроде, общее самочувствие лучше, но стоит ком в носу, и почему то у меня температура 36,2 второй день! У меня никогда не было портьерной темпы никто не сталкивался???
автор: Asik(07.02.2013 в 11:02)
Ир, после болезни это нормально, слабость просто, вот и нет температуры. Оклемаешься, и все будет как надо. Отдыхай побольше
автор: Alko(07.02.2013 в 13:40)
Ир, после болезни это нормально У меня вот после родов температура выше 35.7 редко поднималась, через месяцев 8 прошло только
автор: Irish(07.02.2013 в 14:05)
Спасибо, девочки! Буду значит дальше пытаться лечиться
автор: Alko(07.02.2013 в 13:38)
Кать, можно просто попросить врача прежде чем что-то выписать посмотреть совместимо это лекарство с беременностью или нет. Я это не сама придумала, просто уже было что во время беременности и потом при ГВ пытались выписать не подходящие препараты, а потом извинялись и говорили: "Ой, а я думала можно..." (это уже после того как я просила их в книжку заглянуть))) Терапевты обычно выписывают всем одно и тоже, у них отработанная схема, а им просто лишний раз надо напомнить, что ты беременна, и тебе не всё подходит
автор: Кекс с изюмом(07.02.2013 в 10:14)
а что такое портьерная температура?? а голова не болит?
автор: Irish(07.02.2013 в 14:05)
Кекс с изюмом писал(a) 07.02.2013 в 10:14:
а что такое портьерная температура?? а голова не болит?

Сорри, это у меня айпад любитель слова исправлять Не всегда, успеваю за ним следить
Я имела ввиду пониженную температуру)
автор: fartu_na(10.02.2013 в 00:21)
Девочки выручайте, кашель страшенный... с мокротой...уже не знаю что делать..таблетки пить нельзя...чем лечит ума не приложу? кроме как чебрец больше ничего и не пью... чем еще можно попробывать вылечить? и еще капельки от насморка любые можно капать, уже давно лечусь полидексой можно их оставить или другие надо какие ?
автор: Natalyamm(10.02.2013 в 11:39)
Эльвир, у меня срок 8 неделек, только что вылечила острый бронхит совместно с гинекологом и терапевтом. вот что мне разрешили: сироп геделикс растительный на основе плюща(нет отрицательного влияния на матку в отличие от чабреца, который может вызвать тонус), можно еще сироп стодаль, он гомеопатический, но я в гомеопатию не верю, поэтому не стала его пить. далее: таблетки мукалтин, обязательно много питья до 2-3литров в день в виде морса, шиповника. в нос гриппферон и промывание аквалором каждые 2 часа. в принципе, если насморк серьезный можно биопарокс, он разрешен беременным. Скорейшего выздоровления!
автор: fartu_na(10.02.2013 в 12:57)
ой спасибо большое!!!!
автор: julie87(10.02.2013 в 22:57)
Девочки! Всем здоровья!пусть все болячки и вирусы идут лесом)
очень советую всем от вирусов оксолинку.меня она в том году очень выручила!
еще я на работе обкладывалась чесноком)не больно эстетично,но действенно! многие коллеги переболели, но нас с пузом не заразили слава Богу)
автор: yanuta(27.02.2013 в 10:10)
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Всю беременность ходила без проблем и вот под конец ОРВИ. Горло болит ужасно, кашель из-за этого. Даже не знаю что и делать. Чем бы пополаскать? Врач выписала много всего, но как-то помогает не очень... Есть не могу, даже похудела уже на 2 кг и это с понедельника...
автор: Irishka_S(27.02.2013 в 10:16)
Мне врач назначала Аквалор в горло и нос и мазью "Доктор Мом" мазаться!Но всё ведь индивидуально.
автор: Mitsune(27.02.2013 в 20:32)
Всю эпидемию лишний раз нос из дома не высовываю, а тут засланный казачок объявился... Муж пришел с работы с температурой 38 и всеми прилагающимися "радостями". Ужином накормила, морс навела, таблетки разложила и убежала на ночевку к родителям. А теперь сижу и думаю - успела чего подхватить от него или нет? Чего бы для профилактики-то выпить?
автор: Asik(27.02.2013 в 20:40)
носик помой хорошенько. Терапевт говорила, что есть 3 часа, чтобы вирус из носа вымыть. Гриппферон профилактически, ты его вроде все равно капаешь.
автор: Гретта(27.02.2013 в 20:53)
Светик, надо было его сразу в маску:-)) Мы так пару раз практиковали:-)

Мне кажется, что Настя посоветовала + попей морсика, чай с лимоном.
автор: Mitsune(28.02.2013 в 14:48)
Девочки, спасибо! Все так и делала. Машем друг другу ручками с балконов:) И смех, и грех)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)