28.03.2024, (Четверг) 14:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Простудные заболевания во время беременности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
21
автор: Fantazia(11.03.2009 в 12:21)
Добрый день девочки! У меня большая просьба, подскажите пожалуйста, как побороть простудные заболевания типа ОРВИ и ОРЗ во время беременности. У меня подружка сейчас ждет своего первенца и простудилась, точнее ее муж заразил:((, у нее болит горло, температура 37,2. Я ей посоветовать кроме Ингалипта в горло ничего не могу, поскольку уже не помню чем сама лечилась когда ждала дочку. Если сейчас кто-нить ждет малыша или недавно родил и тоже находился в таком неприятном положении как простуда, может подскажите что ей можно попить?
Спасибо.
автор: SVetok(11.03.2009 в 12:24)
Сама сижу сегодня первый день и чихаю, а из носа потоп. И вот думаю, надо бы чем-нибудь подлечиться.
Но считаю, что лучше всего ко врачу сходить и самолечением не заниматься. Особенно если температура
автор: Катеринка(11.03.2009 в 12:27)
Оцилококцинум можно и нужно пить он даже для профилактики
чай пить с клюквой и с лимоном
автор: Визажист(11.03.2009 в 12:46)
У меня точно была не простуда, но нос все время был заложен и текло рекой аж 2 месяца с января по самые роды. Как мне гинеколог сказала - это аллергия на беременность Я лила в себя Назол литрами - это было единственное средство, которое мне помогало. Врачи говорят, что даже такими порциями Назол ребенку не повредит. А когда чуть прихватило горло, я рассасывала Фарингосепт и Шалфейные таблетки. Причем шалфей был двух видов - круглые крупные зеленые таблетки со сладким вкусом и драже в оболочке, а внутри - сама трава - противная и горькая, но помогала здорово. При самом начале заболевания можно проделать курс виферона в свечах, а также любые гомеопатические препараты.
автор: Fantazia(11.03.2009 в 12:50)
а у нее уже 22 неделя беременности
автор: Визажист(11.03.2009 в 12:55)
Маш, любое лекарственное вмешательство нежелательно в первом триместре, потом уже проще.
автор: Nancy(11.03.2009 в 13:00)
Я думаю, стоит либо обращаться к врачу, либо лечиться только народными методами(горло пополоскать, чай с лимоном попить или клюковку горячую). Не стоит сейчас самостоятельно экспериментировать с лекарствами.
Вот здесь еще эту темку обсуждали:
http://sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=13&...
автор: Катеринка(11.03.2009 в 12:51)
Аллергия на беременность, круто
а у меня была алергия на роддом как только легла туда в этот же день насморк, кашель, горло все сразу заболела
а вот как только выписалась все прошло причем по дороге домой
автор: Ольча(11.03.2009 в 19:38)
Согласна с Nancy, эксперементировать не стОит - тот же самый шалфей мне мой врач не рекомендовала Можно ведь у терапевта в ЖК проконсультироваться...
я спасалась полосканием горла (фурацилин, ротокан), морковным соком и морковкой просто, клюква в теплом виде, чай с лимоном, в нос - аквамарис. И мне хватило а была то же ОРВИ - на больничном сидела даже неделю..
Кстати, температура 37,2 не большая - такую сбивать вообще нельзя - это я прочно усвоила еще с юности, это организм сам борется с инфекцией.
автор: SVetok(12.03.2009 в 11:10)
Т.к. я окончательно разболелась, позвонила сейчас своему врачу в ЖК и она мне сказала пить орбидол и капать в нос пеносол. Пить шиповник или клюкву. Лежать и спать.
автор: SVetok(12.03.2009 в 11:11)
Т.к. я окончательно разболелась, позвонила сейчас своему врачу в ЖК и она мне сказала пить орбидол и капать в нос пеносол. Пить шиповник или клюкву. Лежать и спать.
автор: Fantazia(12.03.2009 в 11:24)
Вот Наташа у меня тоже Аквамарис капает, гооврит что вроде помогает ей, хотя мне кажется, что он абсолютно бестолковый, это же просто вода морская, она не лечит, а просто промывает нос. Обещала мне сегодня к врачу сходить, потому что видимо ей с каждым днем хуже становится. Уже кашлять начала с отхождением мокроты:((. Я ей советую пожить пока у мамы своей, она за ней поухаживает, а она боиться одного мужа дома оставить. Можно подумать он несколько дней без нее не справиться сам!
Девочки, а могут простудные заболевания и их лечение влиять на развитие плода?
автор: Ольча(12.03.2009 в 14:30)
нее, Аквамарис только кажется бестолковым - на самом деле, в морской воде много микроэлементов всяких )) Мне нафтизин так не помогал, как аквамарис )) хотя тоже не доверяла ему
кашель с отхождением мокроты - это не так страшно, как если б был "сухой".. Но то, что кашляет - конечно, нехорошо ((( А к врачу нужно обязательно! Такими вещами не шутят, тем более во время беременности
автор: victoria(12.03.2009 в 12:32)
Вот и у меня мама советует в таких случаях пить орбидол, либо афлубин. Они укрепляют иммунитет, тем самым помогая вырабатывать организму особые вещеста - иммуноповышающи, поэтому организм может бороться сам.
от насмотрка можно Пеносол, Нафтизин и Аквамарис.

И еще клюкву морсом и лимон, сама иногда (но это уже в целях профилактики) ем дольку чеснока с солью - вкуснятина с супом если))
автор: SVetok(13.03.2009 в 14:23)
Девочки, спасайте. Проснулась от того, что кашляя и горло перчит. Чем полоскать?
автор: victoria(13.03.2009 в 15:38)
Светуль, можешь попробовать фурацилин или развести немного йода в теплой водичке, а от кашля в аптеках сейчас продается много микстур на травах, безопасных для беременности.
Лечись)
автор: Ольча(13.03.2009 в 19:54)
Из полосканий - ромашка, ротокан (это НЕспиртовой раствор травяной)
Но мне лично очень фурацилин помогает - 2 раза "пыталась" заболеть во время беременности... еще, говорят, с содой можно.. но мне кажется, она только еще больше горло высушит
автор: SVetok(13.03.2009 в 20:22)
Спасибо девочки! С вами не пропадешь
Буду лечиться
автор: Пантера(14.04.2009 в 10:16)
Девочки, болею уже второй раз за месяц! Иммунитет обо мне не заботится, все внимание видимо малышне . В этот раз появился кашель, чем его лечить? Микстуры в аптеки все с ограничением во время беременности, грудной сбор тоже. Я делаю ингаляции с ромашкой, содой и йодом.... Может еще есть какие-то способы?
автор: Natylya(14.04.2009 в 10:31)
У меня знакомая лечила кашель при беременности, она дышала тоже над паром отвара ромашки, еще можно шалфей или липовый цвет они смягчают гортань и обладают противовоспалительным свойством. Это если сухой кашель, а если влажный, то нужно подышать над отваром листьев брусники и эвкалипта, думаю это продается в аптеке)А вообще нужно из рациона исключить все кислое, сухое (печенье, сухари и тп) и сильно сладкое.
автор: Пантера(14.04.2009 в 10:42)
Пошла заваривать эвкалипт, вчера кашель был сухой, сегодгя уже с мокротой.
автор: zifir(14.04.2009 в 10:53)
У меня тоже был жуткий кашель во время беременности. Помимо лечения народными средствами, я постаралась убрать все пыленакопители из комнаты, игрушки мягкие, покрывала, скатерть,вещи на открытых полках положила в коробки, наконец ковролин сняли и положили линолеум. Постаралась чаще проветривать комнату и увлажнять воздух специальным увлажнителем. Выздоровление пошло быстрее!!! Реально!
автор: fantazia(14.04.2009 в 16:39)
моей подружке нос прокололи без наркоза! сказали при беременности нельзя обезболивающее делать, поэтому попросили потерпеть...пролежала она в больнице и там ей все вылечили и кашель и сопли. Вот так...а сейчас она у меня кругленькая ходит, хорошенькая и счастливая. Дочку ждет, как я ей и говорила:)) причем говорила ей что будет у нее девочка даже когда она еще и не беременная была:))
автор: Strawberry(26.04.2009 в 00:52)
Не думала что когда-то отпишусь в этой темке,но похоже и я прихворала сегодня.Садили картошку на огороде,и тепло одета была и на голове платок,...а чувствую нос залажывает ,температуры Слава Богу нету .Вот держу во рту фарингосепт и капаю пиносол .Хоть бы пронесло
автор: Маречка(26.04.2009 в 14:05)
Strawberry, ты еще можешь от горла еще купить лизобакт - беременным можно и мамам которые кормят грудью, если чувствуешь, что побаливает
автор: strawberry(26.04.2009 в 15:27)
Маречка,спасибо.Думаю что вроде как пронесло,хотя хожу как разбитая вся.Горло вроде не так болит,вот токо нос заложило по-полной(
автор: Маречка(26.04.2009 в 16:58)
у меня тоже нос не дышит вообще, вот пиносолом спасаюсь, лечись и не болей!!!
автор: Катеринка(26.04.2009 в 22:17)
Strawberry , а зачем ты берееменная картошку пошла сажать
давай завязывай с садами и огородами, лучше отдыхай и дыши свежим воздухом побольше , береги себя и попровляйся
автор: strawberry(27.04.2009 в 01:05)
Катеринка,у меня только месяц)я ведь не копала,а просто кидала картошку .Просто помочь некому было,у меня свёкр старый-70 да муж постоянно на работе,надо было помочь.Да и не устала я очень,больше сидела и ела бутерброды чем работала .Сейчас вроде как ничё уже,завтра иду к врачу на всяк случай
автор: Катеринка(27.04.2009 в 20:49)
Свет, ты по осторожнее все равно, первые недельки они самые важные
автор: Strawberry(27.04.2009 в 22:25)
Катеринка стараюсь,тем более что у меня с сегодняшнего дня будет постельно-фруктовый режим-у меня ДВОЙНЯ
автор: Лапусенок(23.11.2009 в 17:21)
девочки скажите пожалуйста, я на 11 недели беременности заболела ОРВИ, малышу сильно повредить, какие последствия могут быть???
автор: Asya(23.11.2009 в 17:36)
Последствия могут быть в следствии неправильного лечения, так сказать несанкционированного приема каких-либо препаратов. Как у тебя с этим? А вообще, по моему с 5 по 9 нед. самый ответственный срок в формировании организма буд.малыша, а 11 нед.- это практически окончание первого триместра.
автор: Nancy(23.11.2009 в 17:54)
Самое главное - своевременное лечение и под наблюдением врача
автор: Лапусенок(23.11.2009 в 18:32)
я лечусь под наблюдение врачей и родителей, и только народными методами, всякими травами, ингаляциями и так далее, вот только не могу кашель вылечить че делать??
автор: Анютик(23.11.2009 в 19:11)
Я не врач советовать не буду, но все же - есть от кашля таблеточки "Мукалтин", как уверяли в аптеке, там чисто травки и все. Это самые что ни на есть советские таблетки, рубля 2 стоят...
Так что спроси у врача про них.
автор: Кристина(04.12.2009 в 23:54)
Хотя это и далеко не простудное заболевание, но больше не нашла куда написать, и где спросить. Мне кажеться у меня начинаеться молочница! Она была несколько раз у меня в следствии приема антибиотиков, знаю как проходит. Так вот что то прямо какието неприятные ощущения у меня!
Скажите пожалуйста, кто с этими проблемами сталкивался и как боролись? Может можно какие нибудь свечи. А то мне к своему врачу только 24 декабря, а это так долго, думаю будет очень неприятно ждать!
автор: Ma Cherie(05.12.2009 в 10:25)
Кристина, а раньше врач тебя не пустит? Самолечением, тем более в положении, я бы как-то побоялась заниматься...
автор: Asta(05.12.2009 в 12:50)
Молочница - это вообще бич беременных, очень часто появляется даже у тех, кто ею раньше не страдал... а уж если болела, то шансы особенно велики.
СХОДИ к врачу! Беременным всякие лекарства, которые молочницу за 1 прием лечат, противопоказаны. Пусть врач скажет, чем полечиться
автор: Юлянка(05.12.2009 в 14:33)
беее, молочница, она у меня в последнем триместре то приходит, то уходит, но снова возвращается это органим так реагирует на присутствие ребенка - все изменения - рост, активность и т.п. сразу дают реакцию молочницы - у кого-то сильнее, у кого-то слабее - и с этим мало что можно поделать . я пользуюсь свечками пимафуцин, если ее разогреть пальцами, то можно и как мазь использовать. но, конечно, лучше посоветоваться со врачом, что она тебе подскажет. Кто тебе запретит к ней раньше прийти?
автор: Кристина(05.12.2009 в 17:02)
Спасибо большое за советы! К врачу я обязательно схожу. только воот что то странно как то. Я когда пришла к ней чтоб она установила мне есть или нет беременост , она сказала что да. 2 недельки и при этом ни анализов ни чего не назначила. вот я беспокоюсь. Спрашиваю Ваши советы!
автор: Victoria(05.12.2009 в 17:49)
Кристин,
от молочницы во время беременности и кормления грудью - Пимафуцин (в пачке 3 свечки), каждый день по одной на ночь. Прием 3-5 дней, в зависимости от степени.
автор: Umo4ka(05.12.2009 в 23:14)
а мне Гексикон прописывали,у меня в 11 неделек тоже началась, курс 10 дней-как раз одна упаковка (это свечи).
автор: Solnishko(10.01.2010 в 11:02)
Привет всем! У кого нибудь была простуда на губах во время беременности, как лечили? В инструкции ко многим препаратам (мазь) написано в противопоказаниях или с осторожностью, если польза для матери превышает риск для малыша
автор: Wife(11.01.2010 в 21:15)
Простуда на губах хорошо лечиться вифероном, насколько я помню там нет противопоказаний. Если нет алергии на мед, можно переодически подсушивать им, смазывая простуду тонким слоем.
автор: лена(11.01.2010 в 21:05)
Да у меня точно такаяже ситуация. Я на третьем месяце тоже жду первенца и тоже заболела,сопли градом,тошнит ужасно,чтобы не съела всё вырываю и тоже температура 37.
автор: Wife(11.01.2010 в 21:16)
лена, а какой диагноз ставят врачи?
автор: Мария1(03.07.2010 в 21:05)
Девочки у меня не просто болит горло(даже как таковой боли нет), в области гортани хрип((( попила холодной водички называется... да еще и насморк(((( голос садиться... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
автор: belay(03.07.2010 в 22:53)
во время беременности с горлом кроме молока с маслом особо то ничего нельзя, особенно если срок маленький. я лежала с орви месяц. панадол для детей грудных, молоко и оптирание и то редко.так как срок маленький был, слава богу все обошлось.
с насморком проще - мед
автор: Pasadena(04.07.2010 в 09:19)
Я болела орви обычным - сопли, высокая температура. Капала в нос аквамарис, пила клюкву. За дня 3 все прошло.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)