18.04.2024, (Четверг) 14:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Простудные заболевания во время беременности

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: Naty(11.12.2011 в 14:28)
Девочки,что с температурой делать
Всю беременность у меня со здоровьем все в порядке было,вчера,как только проснулась,почувствовала,что нос весь заложен,горло чешется,температуру померила-37.Весь день вчера клюкву ела,чай с лимоном пила,на ночь-молоко с медом,горло ромашкой полоскала.Сегодня горло почти не болит,с носом вроде получше стало-отсморкаться по крайней мере могу,да и дышу почти в полную силу,а температура выше стала-37,2,я ее прям чувствую.Так не хочется никакие лекарства пить,что из "народных" средств еще попробовать можно,чтоб на ноги окончательно встать?!?
так у меня на завтра много дел запланировано
автор: tessy(11.12.2011 в 14:54)
Наташ, с такой температурой ничего нельзя делать...сама должна пройти...сбивать нельзя...
я лечилась клюквой и лимоном...и сейчас лечусь - замороженную клюкву промываю и горть в чашку - 2 ложки сахара и давлю клюкву ложкой...потом кидаю туда дольку лимона и тоже хорошенько "потрошу" ложкой, заливаю горячей кипяченой водой и пью... очень вкусно, нос пробивает хорошо...вот так и лечусь...
еще на морковку с чесноком подсела - но раз в 2 дня только ем....моя кроха от чеснока икает
автор: Naty(11.12.2011 в 15:04)
Я уже всю клюкву в доме съела мне кажется,у меня иммунитет к ней выработался уже
буду,значит,продолжать гонять чаи с лимоном и медом и в кровати валяться надо действительно еще что-нибудь луково-чесночное попробовать.
автор: Блестяшка(11.12.2011 в 15:19)
Клюква - это хорошо.
МНОГО пить горячего, лежать под теплым одеялом, не вставать без надобности и потеть-потеть....
Натусь, выздоравливай!
автор: Naty(11.12.2011 в 15:49)
Спасибо,девочки
Такой вопрос еще: у меня на завтра талон на биохимический анализ крови имеется,с трудом его достала и ждала 2 недели,чтобы сдать.Как вы думаете,может ли простуда как-то сказаться на результатах анализа?сходить завтра сдать или подождать до четверга (только в понедельник и четверг этот анализ в ЖК берут,мне на прием все равно еще только через неделю),объяснив в кабинете ситуацию?
автор: tessy(11.12.2011 в 16:34)
вот Наташ, такая же фигня...думаю, завтра идти...или четверга дождаться...
уже голову сломала... мне полный список анализов надо сдавать, а все сразу можно только в пн или чт...
автор: LOVe(11.12.2011 в 17:22)
Пишут, что не должна...Я бы подождала четверга и сдала в четверг. А врачу, когда он будет сообщать о результатах анализа, если вдруг что не так, уточнила бы что была простужена, а она уж решит, как в таком случае относится к информации полученной с помощью данного анализа.
автор: belay(13.12.2011 в 11:20)
Naty писал(а) в 11.12.2011 14:28:
Девочки,что с температурой делать
Всю беременность у меня со здоровьем все в порядке было,вчера,как только проснулась,почувствовала,что нос весь заложен,горло чешется,температуру померила-37.Весь день вчера клюкву ела,чай с лимоном пила,на ночь-молоко с медом,горло ромашкой полоскала.Сегодня горло почти не болит,с носом вроде получше стало-отсморкаться по крайней мере могу,да и дышу почти в полную силу,а температура выше стала-37,2,я ее прям чувствую.Так не хочется никакие лекарства пить,что из народных средств еще попробовать можно,чтоб на ноги окончательно встать?!?
так у меня на завтра много дел запланировано

антигрепин можно тот что на фучика делают и панадол только детский. ромашкой увлекатся сильно нельзя, даже полоскать.
выздоравлевай
автор: АннИ(11.12.2011 в 17:53)
Подождите ка вы лучше четверга!
Сдала я один раз на свою голову анализ с больным горлом, только нанервничалась потом!
Девочки поправляйтесь
Лук, чеснок, витамин С и отдых - лучшие помошники! От горла беременным можно фарингосепт.
Берегите себя и своих малышиков
автор: Naty(12.12.2011 в 08:08)
я сегодня всего 4 часа поспать смогла-нос опять заложило,дышать могла в полсилы.всю ночь ворочилась,меняя бока,на которых лежу.пришлось активно привлекать рот,чтоб дышать получше.в результате сегодня как будтои прогресса никакого не было:нос заложен и горло чешется так,что ершиком каким-нибудь туда залезть хочется,почесать.ладно хоть температуры нет,вроде к вечеру вчера пропала,но я чай литрами пила,наверное.анализ я,разумеется,сдавать не пошла,буду стараться выходиться до четверга(((
автор: Naty(12.12.2011 в 08:10)
Глюк какой-то,два раза с телефона сообщение отправилось.
автор: Тааанечка(12.12.2011 в 08:53)
Наташ, в нос АкваМарис можно прыскать, я только им и спасалась
автор: Naty(12.12.2011 в 08:58)
Тань,да вот ты знаешь,это закон подлости какой-то:сейчас нормально дышу,говорю только как француженка)))посмотрю еще полдня на свое самочувствие и может все-таки зайду в аптеку по пути на работу(обязательно туда съездить надо сегодня).
автор: Honey(12.12.2011 в 10:06)
Наташа, ну зачем такие мучения, если дышать совсем нечем почему бы ни капнуть чем нибудь сосудосуживающим
Плохой сон и затрудненное дыхание принесут больший вред беременной, чем лекарство,тем более на твоем сроке
С начало промываешь нос АкваМарисом или физ. раствором можно, потом детскими каплями сосудосуживающими (щадящими, не нафтизином не в коем случаи )
автор: Naty(12.12.2011 в 10:13)
Нет ничего дома вчера муж ходил в аптеку за ромашкой,я его больше ничего покупать не просила,думала,что с носом все уже в порядке.Сегодня обязательно куплю что-нибудь,давно у меня такого не было
автор: Naty(13.12.2011 в 10:24)
Я вчера не выдержала-по пути с работы купила гриппферон.Не знаю,в нем дело или нет (закапала я вчера его пару раз только),но я настолько лучше сегодня себя чувствую.Не скажу,что вообще выздоровела,но,по крайней мере,всю ночь спала,с носом забитым не мучилась горло вообще о себе знать не дает (т-т-т)
Сегодня еще им попользуюсь,продолжу свою чае-молоко-терапию и очень надеюсь,окончательно избавлюсь от напасти в виде простуды,и,наконец-то,в четверг смогу сдать анализ
автор: Леся-kissa(13.12.2011 в 10:51)
Наташ, скорейшего выздоровления тебе!
И вообще, девочки, надо масочки начинать носить нам! Вчера на приеме увидела своего врача в маске, ну, думаю, чтобы не заболеть от нас, все-таки нас много ходит.
Так к ней знакомая зашла, пока я в кабинете была, спросила ее, почему та в маске. А та невозмутимо так ответила "да гриппую я!"
И это при том, что маска прикрывала ей только рот, а с носа она была спущена! Вот как так? К тебе ведь ходят люди практически незащищенные, которым к тому же и лечение не всякое разрешено!
автор: Naty(13.12.2011 в 11:01)
Да уж,много людей безответственных я как-то в ЖК сидела,ждала приема,так рядом в очереди девушка сидела,тоже беременная,кашляла постоянно,соплями своими же захлебывалась...ну вот спрашивается,чего тебе дома не сидится?!?уж наверное врач не сделает выговор,если ты на прием явишься дня на 2-3 позже а тут прям видно,что и самой не в радость сидеть,и других к тому же заражает,зла не хватает на таких
автор: Леся-kissa(13.12.2011 в 11:04)
вот-вот! мне лишний раз в маршрутке шмыгнуть неудобно, а тут прям болезнь на лицо!
автор: Honey(13.12.2011 в 11:11)
Наташа, поздравляю с дыханием носом , это счастье когда нос дышит
Выздоравливай скорее окончательно
А я вчера ходила на прием к ЛОРу (ну надо же беременным его хоть раз за период беременности посетить), посмотрел он мне уши- молчит, горло - молчит, заглянул в нос и протянул: ""Уууууу, это нас клиент"
Сказал, что перегородка сильно искривлена (ну это я и так знала) и что до конца беременности я нормально дышать не буду из нее и гормональных изменений, все время с заложенным носом
Сосудосуживающие не разрешил, сказал я только усугублю ситуация, говорит терпите, да как ТЕРПИТЕ когда ночью спать невозможно
А в конце добавил: "Года через два, как родите и закончите ГВ ждем вас на операцию по исправлению перегородки"
автор: Яблочко румяное(13.12.2011 в 11:14)
Ого, Оль, как всё серьёзно-то
автор: Nancy(13.12.2011 в 11:14)
Я еще по поводу заложенного носа с советом. Всегда пользовалась для ребенка Аквамарисом, а тут новый врач посоветовала Квикс(он стоит, правда, в три раза дороже), так вот, он впрыскивается в нос и пробивает все очень неплохо - перед ребенком на себе тренировалась, помогло. Хотя, когда состав почитала, жаба начала душить - вода из Атлантического океана! Чуть не за 300р! Мы ж неделю по этому океану плыли! Вот, оказывается, какие сувениры надо было из поездки везти!
автор: Naty(13.12.2011 в 11:23)
Да,Наташ,вы в следующий раз из путешествия везите с собой пару бутылочек 1,5-литровых:и для дома-семьи сгодится,и бизнес организовать можно

Оль,спасибо за пожелания и ты давай не расстраивайся по поводу перегородки своей,раз уж ничего сейчас поделать нельзя,тем более,ты знаешь столько "натурально-природных" средств для уменьшения заложенности носа
автор: Леночка-mirra(10.01.2012 в 00:52)
ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!!!Девочки-беременюшки да и не только, опасайтесь злобных вирусов!
Многие болеют уже сейчас, но так как дома все сидели, так не ощущалось. А теперь все будут разносить инфекцию Чуть ли не эпидемию обещают!
Максимально себя защищайте и проводите профилактические меры дома! Хотя бы чеснок в комнате поставьте
автор: Вкусняшка(10.01.2012 в 18:43)
Эх, это точно! Только я вот уже переболела, как назло в новогодние праздники с 29 дек по 1 янв все время чихала и сопливилась...всю новогоднюю ночь просидела с открытым ртом
автор: Надюня(10.01.2012 в 19:14)
Здоровья всем!
автор: Nancy(12.02.2012 в 00:03)
Я с неприятностями, но, может, кому-то это поможет их избежать.
Подхватила вирус неделю назад, думала, само пройдет, да и лечиться все равно нельзя, да и не до себя было - старший болел. В общем, приперло только когда начало ломить половину лица. Пришлось идти к ЛОРу, она сама чуть не плакала, когда меня смотрела - острый синусит, возможно, гайморит(не узнать без рентгена...). В общем, боль жуткая, симптомы неблагоприятные, а диагностировать толком без рентгена сложно(только УЗИ сделали) и лечить можно только самыми мягкими средствами. Я к тому, что не запускайте себя, лучше с любыми неприятными симптмами сразу ко врачу, они сами понимают опасность болезней при беременности, так что лучше перестраховаться. Насморк, оказывается, все-таки много чем можно лечить, если уж надо.
При всех неблагоприятных прогнозах лечение врача, к счастью, стало давать результаты, по крайней мере сегодня стало чуть полегче. Фамилии врача нет под рукой, но ЛОР из Волготрансгаза, очень ей благодарна за чуткость и результативность.
автор: Юлия Андреевна(12.02.2012 в 00:14)
у меня осенью тоже случился синусит, хоть я и лечилась, но тоже мягкими средствами всетаки на ГВ, так переживала тогда, что врач говорит, что можно уже Гв заканчивать и пить антибиотики...Но еще он прописал Долфин, очень хорошо помог...но все надо во время конечно...антибиотики все равно пришлось применить в качестве каплей местно.Всем не болеть!Поправляйтесь девочки!
автор: Victoria(12.02.2012 в 00:24)
Наташ, выздаравливай скорее! ох, я всех врачей из волготрансгаза лоров знаю из-за своего горла))) а у меня во время первой беременности тоже было подозрение на гайморит, на сроке около 1 дня))))) никто не знал, что я беременна естественно, но я в целях осторожности, я же предполагала, что возможно что-то есть, пила амоксицилин (возможно и другое название импортного лекарства, но в составе он). Тебе не это прописали?
автор: Страничка(14.02.2012 в 19:29)
Наташ, выздоравливай поскорее!
во 2ом триместре хотя бы больше препаратов разрешается.сама неделю назад приболела, даже температура к вечеру поднималась, сразу ушла на больничный.нос лечила Пиносолом и Аквалором, аквамарис не пошел у меня, совсем не пробивает
автор: Natalyyy(15.02.2012 в 10:00)
А что именно от насморка прописали...тоже мучаюсь, нос заложен...мы не в положении, но активно планируем...хотелось бы лечить чем-нибудь менее опасным?Спрашиваю у Наташи-Nancy, сообщение уехало...
автор: mashulya_zot(15.02.2012 в 08:47)
Вчера вечером сильно зачесалась губа. А сегодня вскочил герпес.... чешется и болит... Чем только уже не мазала... Мне анализы сдавать нужно завтра - мочу и кровь (кровь правда на время свертываемости) Так вот, повлияет ли мой герпес на анализ мочи? Мы с варчом просто уже второй месяц боремся с повышенными лейкоцитами в моче...списывали на молочницу. Активно подавляли ее...и вот наконец-то на этой недели она исчезла... для закрепления результата - решили сдать анализ...а тут герпес блин... Как думаете - потянуть с анализом? или лейкоциты не повышаются от герпеса?
автор: Мармеладовна(15.02.2012 в 09:18)
Машуль, присоединюсь к твоему вопросу)
Тоже вчера герпес вычкочил,а надо общий анализ крови и мочу сдавать.
автор: Oreally(15.02.2012 в 09:47)
Девочки, мне кажется, лучше подождать Герпес, это же вирусное заболевание. ещё подпортит анализы....
автор: Honey(15.02.2012 в 10:44)
Я сдавала с простудой на губах, нормальный анализ был...
автор: Oreally(15.02.2012 в 10:55)
ну, тогда можно не париться и идти сдавать а я на заметку себе возьму, что герпес не влияет на анализ
автор: Леночка-mirra(15.02.2012 в 11:10)
Герпес не влияет, но он же вылез, значит: 1 - организм ослаблен и 2 - возможно, имеется, напр, простудное заболевание, которое вполне может дать лейкоциты.но не в моче, естественно!
автор: Мармеладовна(15.02.2012 в 11:17)
Кровь, вообщем, лучше пока не сдавать.
Спасибо, девочки!
автор: mashulya_zot(15.02.2012 в 11:42)
ну а мочу видимо можно ага, всем спасибо!
автор: Natalyyy(05.03.2012 в 10:03)
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно лечить горло в 1 триместре беременности?У меня горло самое слабое место в организме, естественно, как только снижается иммунитет оно сразу же о себе напоминает!
автор: Бело4ка(05.03.2012 в 10:13)
Фарингосепт разрешен в первом триместре, ну и полоскание-ромашка, календула.Еще мне выписывали Аквамарис для горла, но толку от него было мало
автор: Honey(05.03.2012 в 10:22)
Лучше конечно без лекарств, травками обойтись типа ромашки, шалфея, но если уж совсем никак, мне в 12 недель разрешили Гексаспрей, у него в инструкции прям написано, что возможно применение во время беременности, но он жутко противный
автор: olimp108(05.03.2012 в 10:27)
а я всю беременность, в том числе и в 1 триместре. горло лимоном спасала - съедала 1 шт целиком без сахара. оставались только косточки. вообще я с Олей согласна - лучше без лекарств
автор: Natalyyy(05.03.2012 в 10:32)
Спасибо за ответы!Я постоянно полощу эвкалиптом и календулой, молоко теплое на ночь и звездочкой мажу лимфоузлы...а раствор люголя никто не применял?завтра к врачу собираюсь, там, конечно, все расспрошу, но очень важен опыт девушек, которые прошли через это)
автор: стася(16.03.2012 в 08:22)
Здравствуйте девочки,я тут новичок.....но меня очень беспокоит вопрос.я заболела орви,температура два дня до 38,3 была,сейчас вроде спала.И насморк и горло болит.Сначала сама лечилась(не знала что беременна)пила парацетамол и один раз анальгин....а вчера на прием ходила к гинекологу и она мне 4 недели поставила беременности))))))Пошла к терапевту,она выписала народные средства........но вот обе сказали ,что может на ребенка повлиять простуда,хотя точно сказать не могут(((((Я вся в трансе!((((((Так ждали ребенка,но никак у нас не получалось((((((а теперь что же аборт делать????Может у кого-то было что-то подобное,повлияло на ребенка или нет?????А то так малыша хочется!!!!!!!Заранее спасибо
автор: mashulya_zot(16.03.2012 в 10:00)
Насколько я знаю простуда на малыша никак не влияет, ни на маленьком ни на большом сроке. Влиять могут препараты для лечения. Но так как у тебя срок маленький, малыш не при крепился еще, нет связи с тобой, поэтому не стоит нервничать! У меня знакомая пере болела ангиной на 4 неделе! И антибиотик пила! Ничего - здоровый малыш растет третий год) а вот твои нервы и паника - могут навредить! Поэтому лучше расслабься, пей клюкву, шиповник! В нос грипферон можно))) чтобы не подхватить еще что то! И отдыхать больше - повышать иммунитет!!!! удачи вам!
автор: Honey(16.03.2012 в 10:14)
Простуда не влияет если она без температуры, на ранних сроках именно температура опасна, но тут бабка на двое сказала, может повлиять, а может и не повлиять
Но стася, о каком аборте вообще может идти речь , если вы так хотели малыша, я вот честно ,даже не понимаю таких мыслей
автор: Venom@(16.03.2012 в 10:23)
Полностью согласна с Олей во всем!!!!
На сколько я знаю, концентрация парацетамола в крови, после приема в терапевтических дозировках, не способна вызвать патологию плода. Куда более реальную опасность представляет для беременности и ребенка (выше 38.5 градусов) температура у матери, но ты опять же её сбивала. А 1 таблетка анальгина тоже, как капля в море в твоем случае!
Главное, что, если ребенок любимый и долгожданный КАК...КАК можно даже подумать об оборте????
автор: Леночка-mirra(16.03.2012 в 10:52)
Плюсуюсь к девочкам!!!! главное, чтоб темпер больше не повышалась, чтобы прикрепление хорошо прошло!
Стася, долой все негативные мысли!!!Выздоравливай!!!!
автор: стася(16.03.2012 в 11:04)
Спасибо вам,девочки...а то я уж прямо распереживалась....теперь буду больше отдыхать и лечиться только народными средствами)))))))вот только мне терапевт выписала глюконат кальция(вроде как для иммунитета),пить 3 раза в день...а я вычитала что беременным можно только 500мг в день(это 1 таблетка),вот теперь не знаю пить больше или нет...вчера пила как врач назначила,вроде лучше стало...и еще не подскажете ,может есть какое-то народное средство для иммунитета,а то простывать больше не хочется
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)