29.04.2024, (Понедельник) 15:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
32
автор: Princess(07.05.2013 в 09:07)
Ир, твой тебе сюрприз и сам приготовит, а вот мой не такой, он вряд ли что-то придумывать будет.
автор: Irish(07.05.2013 в 09:52)
Янчик, посмотрим Может, я его переоцениваю
Твоему, просто нужно подсказать заранее И он тоже сделает... Я думаю
автор: Princess(07.05.2013 в 10:12)
Подсказать и подробную инструкцию напечатать) а потом еще позвонить и проверить исполняемость)
автор: Irish(07.05.2013 в 11:37)
Princess писал(a) 07.05.2013 в 10:12:
Подсказать и подробную инструкцию напечатать) а потом еще позвонить и проверить исполняемость)

Ну, я это и имела вииду
Но, все равно вовлечь надо
автор: Sestranevesty(07.05.2013 в 10:17)
гы))) Вы это всё им дайте почитать...Мой вот оба раза мне честно сказал, что просто хочет тихонько домой, обнимать нас и целовать и никуда не отпускать. И никаких не надо было ему шариков/лимузинов/застолий и прочее.... Говорит, что понимаю, мол, что тебе хочется, и что ты главная, но вот самое лучшее было бы приехать домой и тихо таять от счастья...
ЗЫ: к слову, с нашими родственниками ТАКОЕ невозможно, у нас, как обычно, "цыгане шумною толпою"...На фотках наши оба раза))) Потом ещё дома бабушки присоединились...
автор: Portofina(07.05.2013 в 12:11)
Ирин, в первом р/д фотографировать будут не в той комнатушке, где все встречающие толпятся, а в другой. Не переживай, все поместитесь:)
автор: Любашик(07.05.2013 в 11:34)
С Лешиком мы выписывались из 1 РД. Фото и видео съемка там есть, но мы не заказывали. Встречали нам по мин, папа, мои родители, сестренка, и его мама. Все приехали к нам домой, моя мама привезла с собой в контейнерах еды нам на ближайшие дни. никаких застолий, ничего не было, распеленали, потрогали, на ручках подержали и уехали. а мы остались втроем...

Сейчас планирую все немножко по-другому. Хочу, чтобы накануне выписки папа с Лешей надули шарики и украсили немножко квартиру. В РД таким же составом, что и в прошлый раз, только плюс Леха еще. Еще мне тут из статьи про двоих детей понравилась идея с подарком от младшего старшему. сейчас ломаю голову, чего же так Алешка у меня хочет, чтобы прямо "АХххххххх", пока не придумала.
И опять же точно-точно никаких застолий, посиделок и всего остального, только еду в контейнерах, чтобы не готовить)
автор: Гретта(07.05.2013 в 13:32)
Ух, как тут интересно!

задержать на денек другой выписку[/quote]

Ого как! Вот на такое я точно буду не способна!

[quote] И еще может кто слышал про какие-нибудь видео пакеты? Свадебные все стандартно и понятно: 3 минутный ролик, получасовой фильм и исходники. А тут? Что будет на выходе? Возможно ли снять период ожидания и после? И во сколько это вообще выльется?[/quote]

Яна, я что-то не думаю, что там прямо пакеты, не так часто пользуются этой услугой (но это моё предположение, не более того). Вот хорошо, что ты вспомнила про период ожидания, не думала о нём, а это самое интересно, пожалуй. По крайней мере, одно из. А почему невозможно, возможно, я думаю. Надо просто обговорить с видеографом, что хочется.
Что будет на выходе... ну, ролик-то может быть любой по времени, так что может быть ролик и репортаж, мне ещё обязательно надо исходники, так как я потом планирую монтировать ролик сама по всему первому году (ну, я сама планирую снимать потом малышку).

[quote] Во-первых, боюсь, что своих не пустят. Во-вторых, боюсь, что выписка выпадет на пятницу или субботу


А ещё можно узнать о выписке за час до выписки и вообще... В общем, я тут придерживаюсь такого правила: надо всё постараться продумать и предусмотреть, что в наших силах, а если не выйдёт даже не думать зацикливаться и расстраиваться. Ну, я знаю, что точно не буду. Мне главное не винить себя, что что-то там не сделала, что можно было.
Я, кстати, рада, что есть местное фото/видео, более гарантированно, что хоть что-то будет.

Девочки, спасибо кто отписался про фото/видео в 1 РД, стала намного понятнее.
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:21)
добавлю еще про выписку из первого роддома:)
у меня соседку по палате забрали ровно в 13 часов, т.е. сразу, как выписка началась. И фотографов там не было, она потом очень удивилась, когда узнала, что нас фотографировали. Нас с Арсением родственники только в районе 14:30 забрали)))
Фотографии, кстати, очень красивые получились. Они с медвежатами и пр., но все в пастельных тонах, очень мило! А то я боялась разноцветных ангелочков))) И без оформления фотки тоже на диске передали, и видео тоже сделали (около 5 минут - вся выписка, в общем). Все удовольствие (и фото, включая распечатанные, и видео) - 2 тыс. рублей
Я не уверена, но мне кажется, что постороннего фотографа не пустят в комнату, где малышей готовят к выписке. Да и сложнее договориться, не зная точной даты выписки, кто знает, как там пойдет.
автор: Гретта(07.05.2013 в 14:21)
Оляся, классно!!! Цена супер! Намотала на ус, что в час не рваться, если что:-))
автор: Irish(07.05.2013 в 14:24)
А отдельно видео, там можно будет заказать? А то мы уже с фотографом договорились Правда цена в разы больше, чем фото и видео от роддома вместе взятые
А вот про видео, я думала, думала... Решила пока своего видеооператора не звать... А там бы взяла
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:31)
Ирин, не знаю... А ты узнавала, пустят фотографа внутрь? Или ты фотографа чисто для момента передачи ребенка из рук медсестры в руки папы и для общих фоток заказала?
автор: Irish(07.05.2013 в 14:39)
А могут не пустить???
Нет, не узнавала((( и честно, тогда наверное, не стоит своих фотографов чтоли звать???? Если только местных можно...
Ладно, посмотрим... На месте!
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:43)
в комнату для выписки пустят, скорее всего, а вот в комнату, где младенца одевают - очень сомневаюсь!
автор: Alko(07.05.2013 в 14:42)
Я бегом из роддома бежала - так домой хотелось уже, что в 12 уже Ярослава переодевали и фотографировали в этой комнатке
Может мне повезло, но фотограф и оператор были уже на месте (вообще медсестра, кот. переодевает была удивлена, что уже ребенка принесли на выписку)))
Фотки мне понравились, после отзывов на форуме готовилась к худшему Видео тоже неплохое)) При этом фотки нам еще допечатывали потом и на диске приносили, т.к. когда в первый раз они их привезли не оказалось ни одной фотки с дедушкой отдельной.
Про встречу: нас встречали муж и мои родители, по дороге заехали к прабабушке Ярославкиной (она в 2-х минутах от роддома живет), она спустилась на 2 минуты на правнука посмотреть)) Застолья не было, посидели немного тем составом кот. встречал (но мы как раз у родителей на тот момент жили), а все гости приходили уже в течении недели после выписки (многие удивлялись, что мы сами звоним и приглашаем, ждали что не раньше чем через месяц будем звать)))
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:29)
по поводу застолий тоже выскажусь))) У меня тоже был шовчик, и спать в роддоме особо не получалось, но желания поехать вдвоем только с мужем и ребенком не было:) Это же общий праздник, для всей семьи это очень важно. И у моих родителей, и родителей мужа это первый внук, и я с трудом себе представляю, как бы я их лишила такой радости. Поехали домой на двух машинах (мы втроем, родители с обеих сторон и моя сестренка), распаковали младенца, а пока он спал, чудесно посидели и отпраздновали:) Стол моя мама в день выписки подготовила.
помню, я очень боялась, что в день выписки ребенок будет беспокойным, и я не смогу толком собраться, но Арсений как чувствовал))) За пару часов до выписки он уснул, и я спокойно привела себя в порядок))) Только в комнатке перед выпиской пришлось очень быстро переодеваться, но у меня было 2 пары комплектов одежды подготовлено (на случай, если не влезу в платье), поэтому я быстро все нацепила и побежала)))
автор: Гретта(07.05.2013 в 14:30)
Portofina писал(a) 07.05.2013 в 14:27:
с трудом себе представляю, как бы я их лишила такой радости.


У меня те же соображения. Очень понимаю новоиспечённых бабушек и дедушек, которым хочется рассмотреть содержимое кулёчка Притом, что сама я праздника в тот день не хочу.

В общем, не зря я вопрос поняла, выяснилось, что в целом мне не очень принципиально как всё пройдёт.
автор: Зоська(07.05.2013 в 14:32)
Я вот бабушек и дедушек тоже понимаю,и сестёр своих понимаю,я их очень люблю и рада всегда им,но тёти (которые притом не так часто приезжают,и общаемся через раз) и подруги,которых вообще не звали,вот их не понимаю
автор: Гретта(07.05.2013 в 14:34)
Зоська писал(a) 07.05.2013 в 14:32:
но тёти (которые притом не так часто приезжают,и общаемся через раз) и подруги,которых вообще не звали,вот их не понимаю


Ааааа.... это да! У нас просто никого такого не предполагается, я поэтому в другую сторону мыслю. Ну, уж, если говорить о не очень близких людях, то я точно против.
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:37)
Зой, я тоже считаю, что тетки с подругами могут потом как-нибудь прийти и отдельно поздравить. На выписке они стопудово лишние. Прям сразу так и сказать, что на выписку планируются только ваши родители, а остальные визиты планируете после того, как младенцу исполнится хотя бы месяц. И вообще без вариантов. И не думай даже, что кто-то обидеться может и т.п. - умные люди сами все поймут, а дураки в этот день точно рядом не нужны)))
автор: Portofina(07.05.2013 в 14:34)
Гретта писал(a) 07.05.2013 в 14:30:
В общем, не зря я вопрос поняла, выяснилось, что в целом мне не очень принципиально как всё пройдёт.

Тань, согласна. Варианты предусмотреть стоит (то есть не вот на самотек пустить все, а то мне свекровь рассказала, что после меня одна девушка вообще в халате выписалась:))), но сильно запариваться тоже не стоит. Там же все молниеносно происходит, особо позировать времени нет))) раз-два, и следующие на выход пошли:))) Главное, знать, что в любом случае все будет хорошо и по-особенному:)
автор: Гретта(07.05.2013 в 15:19)
Portofina писал(a) 07.05.2013 в 14:34:
после меня одна девушка вообще в халате выписалась:)))[/quote]

У меня пока тоже есть такой шанс!

[quote]Portofina писал(a) 07.05.2013 в 14:34:
Главное, знать, что в любом случае все будет хорошо и по-особенному:)


А так и будет, в такой день по-другому быть и не может.
автор: Гретта(07.05.2013 в 14:32)
Portofina писал(a) 07.05.2013 в 14:29:
(на случай, если не влезу в платье)


Ооо Ещё одна насущная "проблема"
Представляете, мы тут так планируем уже фото/видео/кто-то машины и т.д., что скоро, как на свадьбу, стилистов в РД вызывать будем.

Кстати, мне интересно- не для себя, просто интересно- как выглядит специальная машина на выписку?
автор: Irish(07.05.2013 в 14:40)
Это надо Яну ждать Я тоже таких не видела
автор: Irin_29(07.05.2013 в 14:45)
Давненько слышала об акции от какого-то автосалона (не помню какого ) , что дают машину на выписку - б\платно))
Вот не знаю, есть сейчас такое или нет
автор: Princess(07.05.2013 в 14:57)
Вот тут про экипаж http://www.sv-mama.ru/page/913
автор: Гретта(07.05.2013 в 14:59)
Ой, а машинка забавная, с рисуночком! И чудик какой-то рядом стоит! Точно круче лимузина! :-))
автор: Princess(07.05.2013 в 15:01)
И удобнее. Мне в лимузине так не нравится ездить, а с ребенком там вообще не комфортно будет.
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 22:01)
Девочки,а можно самим наклеечки заказать заранее и украсить свою машинку.Тех же ангелочков и имя малыша написать.Ни чуть не хуже Я считаю,даже лучше и комфортнее ехать домой в своей машине У нас друзья так делали, фото сейчас не найду
автор: Irin_29(07.05.2013 в 14:50)
Про фото - будем сами снимать, как выйдем из комнаты переодеваний, специально заказывать не планирую.

Про встречу с родственниками: на выписку с Тёмой приезжали бабушки-дедушки, брат мужа с женой.
Я не возражала - помнила, как мама переживала, когда полугодом ранее выписалась сестра с племяшом и долго не пускала никого домой - то спят, то кушают и т.д., не стала бабушек лишать радости увидеть внучка.
Мама и свекровь стол подготовили, потом сами все убрали (надо сказать посидели они довольно быстро - Артём все это время висел у меня на титьке и мы были в другой комнате))).
В этот раз если будут желающие к нам приехать, то с тем же условием - все с собой, за собой убрать, пжлст ))))
автор: kroshix(07.05.2013 в 16:48)
Я думаю на выписку кто хочет тот и приезжает,но вот домой,только муж я и наши родители,без бабушек,точнее уже пробабушек,а то они так любят застолья,что меня это напрягает.и думаю мне захочется отдохнуть.а собрать всех можно и попозже.
автор: Гермиона(07.05.2013 в 17:51)
задержать выписку, оооо)))))

могу сказать по поводу первого и седьмого роддомов. система в принципе одна и та же. есть комната, где медсестры одевают малыша, и отдельный закуток - где одевается мама. и третье помещение, где ждут муж и все те, кто с ним. вот в первое помещение, к малышу, не пускают своих фотографов нигде. там "стерильно". во вторые два - пожалуйста. передача младенца с рук на руки идет в третьем помещении, туда его выносит медсестра и передает папе. вот там фотограф может снимать, сколько хочет. а также он может снимать перед роддомом, в приемном покое, на улице, в машине и т.п.
есть один большой минус для договоров с "чужим" фотографом - никогда не знаешь, когда точно будет выписка.
большой плюс - фотографии получатся более художественные. на них будет всё, что вы захотите, и даже момент разворачивания кулечка дома - мне кажется, он более трепетный, чем момент его "сворачивания" в роддоме :)
по качеству фотографии год назад в первом мне понравились больше, чем три года назад в седьмом. за меньшую цену был гораздо более профессионально сработанный набор - десять-двенадцать обработанных фотографий (очень ненавязчивые рамочки с облачками, я такие обработки не люблю, но это было прям очень даже мило), разные форматы - 20х30 штуки три, остальное 15х20, плюс два диска - видео и исходники фото, штук семьдесят, делай с ними что душе угодно, отсняли всё и всех, и даже на крылечко вышли сделать общую фотку. а в седьмом была сплошная халтура, фуфуфу.

ПС если кому нать, могу слить чувака-фотографа из 6го роддома, спросите у него в личку, когда у него выходной)) если вдруг хочется хороших фоток, чтобы не попасть))
автор: Гретта(07.05.2013 в 18:07)
Ух ты!!! Настя, спасибо тебе, так подробно расписала ситуацию!
автор: Дюймово4ка(07.05.2013 в 18:24)
Девочки, вот в таком стиле оформляют фотки в первом роддоме.
Мы забрали весь пакет - видео (5 минут с небольшим, оформление ненавязчивое), 14 штук оформленных фотографий, все исходники и 4 распечатанных формата А4. Общая стоимость 2,3 т.р., если я не путаю (муж забирал).

Учитывая, что о том, что нас выписывают, нам сказали в 11 часов дня, для нас это было просто спасением, иначе вообще ничего бы не было)
автор: Гермиона(07.05.2013 в 18:24)
у нас были другие рамки)))
автор: Дюймово4ка(07.05.2013 в 18:26)
А сейчас вообще могут быть третьи) Но мне кажется, что сам подход в оформлении не должен меняться.
автор: Гермиона(07.05.2013 в 18:32)
а мне еще понравилось, что одна фотка была сделана как обложка для диска :)

автор: Дюймово4ка(07.05.2013 в 18:35)
Ага, у нас тоже есть такая, и одна календарем сделана. В общем, мне понравились фотки, и я очень рада, что они у нас есть)
автор: Portofina(07.05.2013 в 19:06)
у нас тоже другие, не такие яркие
автор: Гермиона(07.05.2013 в 23:32)
я прям даже не поленилась поискать :))
автор: Гермиона(07.05.2013 в 23:37)
ахахаа, девочки, нашла косяк на диске :)))) у нас туда чья-то чужая мама или бабушка затесалась :))))

то-то я этот кадр не взяла у тётеньки, когда нам диск домой привезли и распечатанные фото, - курьер сказала, что это по ошибке к нам в стопку попало :) а он и в электронном виде имеется :) пойти, что ли, на нн.ру в ММ повесить? а то, по ходу, у "правильных" людей этого кадра на диске нет :)))

никто не знает женщину? :)))) с нами в одно время выписывались, видимо :)))
автор: Гермиона(07.05.2013 в 23:49)
и вот это фуфуфу от седьмого роддома, которое мы до кучи еще и ждали месяца два.
что вы видите в первую очередь на этом фото? я - розетку.

и видео совершенно позорное
автор: Вредная конфетка(07.05.2013 в 23:58)
А мне конвертик очень понравился Не придирайся))
автор: Гермиона(08.05.2013 в 00:14)
о! это фамильный конверт! в нем меня еще выписывали, и кого-то еще из старшего поколения, не соврать бы кого, - ему стотыщлет вообще :) Варька тоже в нем выписалась :)
автор: Вредная конфетка(08.05.2013 в 00:17)
Здорово, что сохранился! Вещь с историей А ткань типа парчи?
автор: Гермиона(08.05.2013 в 00:30)
честно говоря, не знаю точно, но похоже :) вот еще похвалиться :)
автор: Гретта(08.05.2013 в 00:38)
Настя, очень красивый конверт. Сейчас такого ни за что не найти! А главное- фамильный!
автор: Portofina(07.05.2013 в 23:55)
вот, у нас такие же, Насть:) я про три первые фотки:)
автор: tessy(07.05.2013 в 18:30)
7рд...у нас есть фотки с одевания малыша...и видео одевания тоже...фотограф местный был...фотки нормальные,но видео без обработки, фотки без рамок и прочего...цена че-то чуть больше 2тыс вроде была...
а вообще меня уже чуть ли не пинками оттуда выгодняли, т.к. в час сказали, что выписывают и покааа все собрали и за мной приехали на другой конец города...
я как маны небесной ждала выписки и не надо мне было ничего...)))) я за неделю тааак устала от роддома, что лишь бы дома оказаться))) а самые милые и трогательные фотки у нас сразу после родов все равно)))
автор: Portofina(07.05.2013 в 19:08)
Гермиона писал(a) 07.05.2013 в 17:51:
задержать выписку, оооо)))))[/quote]
тоже позабавило:)
[quote]Гермиона писал(a) 07.05.2013 в 17:51:
я такие обработки не люблю, но это было прям очень даже мило

аналогично:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)