19.05.2024, (Воскресенье) 4:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
32
автор: julie87(12.06.2015 в 19:45)
У меня тоже уже думки. Ехать нам от любого роддома далеко, поэтому исключительно только в автолюльке. В люльку в конверте нЕ положить. А комбез как то не торжественно что ли (в октябре наверное уже будет прохладно
автор: Asik(12.06.2015 в 20:28)
Можно прямо в комнате в люльку положить.
автор: Ma Cherie(12.06.2015 в 20:32)
Можно и в конверте положить, если длина ремешков позволяет.
автор: Asik(12.06.2015 в 21:35)
Тогда смысл кресла теряется
автор: Ma Cherie(12.06.2015 в 22:26)
Если замять конверт между ножек или отверстие там будет, то не потеряется.
автор: Asik(12.06.2015 в 22:36)
Если цель избежать штрафа и просто застегнуть, то возможно. Если вопрос безопасности, то даже в комбинезоне пухлом не советуют возить, потому что ребенок не зафиксирован должным образом, а это сказывается на безопасности.
Но есть специальные конверты, с прорезями, но с ним проще сразу посадить, иначе нужно полностью ребенка расстёгивать
автор: Markissa(12.06.2015 в 22:42)
Можно взять не очень толстый флисовый комбез красивый и тонкий же конверт. Выносить в конверте, в машине в автолюльке оставить уже в комбезе, там же все-равно будет теплее, чем в случае чего на улице.
У нас в свое время был беленький комбез на выписку вот из такой ткани Шерпа, и сверху конверт на синтепоне для ноября. Октябрьскому можно или вниз комбезика что-то потоньше, или верхний конверт с минимальным утеплением. Вариантов много, на самом деле, в том числе и красивых))
автор: Пила(12.06.2015 в 21:58)
И мне не понять как красоту и одежку можно ставить превыше безопасности ребенка... Мое мнение. Даже не в штрафах дело. У нас в обычной одежде детей выписывают и в род.домах никто не пеленает уже давно. Все в ползунках и кофтах.
автор: Oreally(12.06.2015 в 22:18)
Юль, а мжт можно в короб от коляски положить и пристегнуть этот короб ремнями на заднего сидения
автор: julie87(12.06.2015 в 23:07)
Оль, я в принципе рассматривала такой вариант, как постоянный, но небезопасно все таки судя по отзывам. Далеко нам ехать очень.хотя есть короба прям с ремнями уже и внутри.
Еще есть одно но. в наше авто короб колясочный и Ромкино автокресло не влезет. А как же встреча и без старшего)
Все таки летом в этом плане было проще))
Присмотрела один комбез с слитными ножками, там есть прорезь для ремня. Красивишный. Думаю его прикупить и на выписку и на зиму чтобы был уже
автор: julie87(12.06.2015 в 23:16)
Клав, а никто и не ставит красоту выше. Как раз и обсуждаем тут варианты, как совместить красоту с безопасностью и практичностью.
автор: Oreally(15.06.2015 в 17:10)
Девочки, а скажите такой вопрос у кого как было и кто как планирует...

После выписки из рд, вы планируете мини-фуршет с теми, кто вас встречал из рд? Родители, свекры? Именно по приезду домой с кулечком счастья?
П.с.не от первой подруги слышу про мини-фуршет после выписки. Шампанское/сок/конфеты/фрукты.... С Крис у нас не было такого. Мы приехали, бабушки постояли у кроватки, по-умилялись и ушли. Мне что-то и в голову тогда не пришло, что надо что-то..
автор: Ольхен(15.06.2015 в 17:25)
К сожалению, возить в люльке коляски даже мо спецкреплениями - это очень небезопасно, там никак не зафиксирована голова младенца, шея, а этот отдел у малышей - самый слабый, и чаще всего травмируется при дтп, причем, серьезно ((( любое торможение, которое взрослый даже не заметит, и голова младенца мотнется так, что последствия непредсказуемы, не случайно детей до года возят против движения. А если люлька от коляски будет, вообще, на штатных ремнях, то еще и она сама будет не зафиксирована нормально. Понятно, что речь может идти о пятиминутной одной поездке, но не рискуйте, не надо. На моих глазах был случай, когда мы на набережной еще жили, пьяный на джипе врезался в машину, которая еще и от дома отъехать не успела. Есть вещи, от которых не застрахуешься, но лучше сделать все, что от нас зависит ради безопасности наших детей.
Сейчас и комбезе есть красивые, и на конвертах прорези для кресла делают.

Про выписку, мне кажется, тут главный критерий, чтобы было хорошо маме, если честно. В инете много идиллических картин - квартира украшена, видео, фото, счастливая толпа, я с Витей по зарез лимузин хотела ))) А по факту - ребенок грудь не брал, мне надо сцедиться, чтобы его напоить из чашки, он орет от голода, а дома толпа. В этот раз ваще никто не нужен, кроме мужа и сына ))))
автор: MarKa(15.06.2015 в 17:26)
Оль, мне кажется, что идея неплохая, тем более летом в жару. Ну чтоб можно было присесть после волнений, отдохнуть, расслабиться, дух перевести. Но у нас ничего не ясно с присутствием бабушек - одна в Балахне и с больными ногами, а у другой непонятки с планами, т.к. дата неизвестна же.
автор: olla-la(15.06.2015 в 17:57)
У нас было так - фуршет (закуски, нарезка, шампанское) дома подготовила моя мама, из роддома приехали к накрытому столу ( но у нас роддом около дома и встречали всей семьей). Раздели ребенка, пофоткали быстренько и я ушла в другую комнату кормить. Сытый ребенок сразу уснул и я присоединилась к столу. Немножко посидели все, вручили подарки и разъехались по домам) если есть возможность и позволяет самочувствие, , то лучше что -то такое организовать - это добавляет ощущение праздника что ли))
автор: yanuta(15.06.2015 в 19:15)
Я тоже считаю, что если самочувствие мамы и малыша позволяют, то почему бы и нет. У нас с Леной было человека четыре гостей, посидели тихонько. Свекровь помогла со столом.
автор: Sveticksmile(20.06.2015 в 14:04)
Да. Я планирую, однако организация всего этого дела ляжет на мужа и самих родителей. И тех друзей и родственников, которые захотят прийти)))
автор: 6yceHka(15.06.2015 в 20:35)
Т.к мы живем с родителями проблем с готовкой не будет, но если по честному я бы наверное хотела чтоб меня только муж из рд встретил... Приехать домой, придти в себя, побыть втроем
Но нас собирается встречать уже целая толпа народу, хоть я и сказала, что не оч хочу, чтоб лучше на след.день приехали, а мне сказали: все равно придем и вот чтож с ними делать
автор: Апреша(15.06.2015 в 21:22)
Нас тоже грозились встречать толпой, но по факту выписка была в среду с два часа дня, а объявили о ней часов в 10, когда анализ на кровь был готов и к нему не было вопросов. Палата тут же стала домом советов и переговоров. Все бегом, бегом. На встрече были только бабушки-дедушки.
Муж сразу по пути в роддом быстренько купил торт, виноград, шампанское. По приезду, пока дочку разворачивали, накидали на стол, попили чайку/коньячку.
автор: Oreally(15.06.2015 в 21:13)
Спасибо за ответы, девочки!
автор: IRinka(16.06.2015 в 22:46)
Девочки, очень актуально подняли вопрос на счет поездки из роддома. Мы сына везли на руках. Но после 4-х летнего вождения его в автокресле, мне что то жутко дочку на руках везти. Но с другой стороны... не представляю, как такую кроху в автокресло посадить (сына с 10 дней возить начали).
На выписку пока кроме конверта-пледа и КУЧИ термобелья не покупала. Вот теперь размышляю...
автор: ВикTORYя(17.06.2015 в 07:45)
Термобелья?
автор: IRinka(18.06.2015 в 17:26)
Ага, термобелья) его ведь не только зимой носят, но и в жару в автокресле ребенку легче в нем ездить. В нем не потеешь, как в х/б. Опыт - 4 года носим с сыном.
автор: Telia(18.06.2015 в 21:32)
А где вы его покупаете и какой порядок цен?
автор: MarKa(18.06.2015 в 22:22)
Вот мне тоже интересно! Ни разу не видела термобелье для совсем малявочек.
автор: IRinka(22.06.2015 в 00:36)
брала фирму джоха. набрала СТОЛЬКО... что чую после рождения буду пристраивать. брала в сп по расспродаже. цены копейки!!! качество отличное. с сыном в нем ходили
автор: YoungMum(19.06.2015 в 14:54)
Оооо, я тоже во время покупки приданого для малыша основательно закупалась термобельем. У меня есть все на разный возраст: боди, комбезики, шапочки, носки. Все это разного состава, разной толщины и разного вида плетения. У меня марки joha, norveg, Janus. По мне - это самая удобная одежда на случай, когда не знаешь как одеть, либо когда планируются перепады температур. Например, машина-улица-поликлиника. Или сегодня, на улице +20 термометр показывает, но ветер и дождь накрапывает. Гуляли в комбезике тоненьком шерсть+шелк, накрывала пледом. Дома решил малыш "доспать" в коляске - убрала плед и уверена, что ему не жарко. Опять же, помогает разрешить сомнения, как не перегреть и не переохладить ребенка в первые месяцы. Идеально в длительных поездках, в машине, в самолете. В жару я не одеваю детям, а вот от 15 до 20 градусов весной/летом/осенью, когда сомневаешься всегда, как одеть на прогулку - мне очень помогает. И расцветки есть очень красивые, у joha, как правило. То есть вполне может сойти как верхний слой одежды. Ну а со старшим я давний фанат термобелья: у него тоже свитера, пуловеры и водолазки с разным составом.
автор: valyainfo(19.06.2015 в 16:49)
А эти фирмы где покупаете?мне тоже интересно,самая большая заботав чем одеть
автор: Sid(20.06.2015 в 00:01)
Норвег есть на майтойз и у мамасэндпапас. У мамасэндпапас скидки.

Класс))) я не знала про термобелье. Решила закупить сейчас, потому что скидки, чтоб осенью-зимой-весной одевать ребенка.
автор: valyainfo(21.06.2015 в 08:29)
А на сп есть закупки?
автор: ЗайкаЯ(21.06.2015 в 10:40)
Янус бывает в mothecare. У них,кстати,в конные июня должны быть скидки. Вот будет ли термобелье,не могу сказать! Сама озадачилась вопросом покупки термобелья доля своих мальчишек.
автор: Heavenly(27.09.2015 в 11:57)
привет девочки) а у меня вот вопрос, за сколько вам сказали что вас выписывают? ну вы об этом накануне уже знали или по факту день в день?
Очень беспокоит этот вопрос. Т.к. я хочу нормальную спланированную выписку. А мне подруга сказала что в 4м роддоме вообще с утра говорят выпишут тебя сегодня или нет.
автор: ВикTORYя(27.09.2015 в 12:33)
Оба раза - день в день после узи и обходов врачей.

Т.к. я хочу нормальную спланированную выписку.


Это вряд ли))
автор: Markissa(27.09.2015 в 12:52)
Предполагать я начала часов в 10 утра после хорошего узи, а точно сказали выпишут или нет в 11-11.30 после обхода детского и взрослого. А с часу уже выписка. Меня на третьи сутки выписали, соседку дольше продержали - на 4-е, хотя она сначала планировала на день раньше выписаться. Так что тут действительно сложновато спланировать.
автор: Ольхен(27.09.2015 в 15:31)
Ой, как правило, это очень сложно. Оба раза говорили за два часа до выписки. Второй раз, вообще, все готовились на третьи сутки нас встречать, а было плохое УЗИ и чистка ((( на следующий день я просила, чтобы твои готовы, но предупреждала, что снова могут не выписать, к счастью, отпустили.
автор: Oreally(27.09.2015 в 15:40)
Мой док сказал, что завтра проверит все, если претензий не будет у него и у детского врача к ребёнку - выпишет сразу. Как я поняла, врачи не говорят заранее, в 5 рд объяснили, что даже если к роженице не будет претензий, то детский врач может найти претензии у ребёнка. Поэтому, заранее врачи стараются не говорить точно и ничего не объяснять.
автор: Marya(27.09.2015 в 20:39)
В 4 роддоме первородящих выписывают на 5 сутки, они сразу об этом говорят. Мне узи делали на 3 сутки и назначили сокращающий укол. На 5 снова делали узи, потом приходила детский врач. Уже после этого точно сказали и отдали документы. Девочек из моей палаты, которые родили в тот же день что и я не выписали на 5 сутки, т.к. узи были плохие.
автор: Ego Centr(28.09.2015 в 11:28)
Маш, мне ниче такого не говорили. Были готовы на 3-и сутки выписать, но у дочери желтушку обнаружили, лечили. Поэтому выписали на 4-е сутки.
автор: Marya(28.09.2015 в 13:02)
Ну во всяком случае в августе было так...
Возможно потому, что роддом только открылся после мойки и народу было не много.
автор: Беник(27.09.2015 в 20:44)
В четвёртом на третий день делают узи и анализ крови и если все хорошо по анализам и у малышика тоже все ок,то в 11-11:30 вам говорят,что выпишут. Выписка с 13 до 16.
автор: tiny(27.09.2015 в 21:40)
Меня первородящую на 4 сутки выписали. В воскресенье родила,в среду выписали.Мне в 4 накануне сказали - если все хорошо,завтра на выписку.
автор: Jullk(27.09.2015 в 22:40)
Мне сказали неожиданно ))) позвали на осмотр и объявили , что все хорошо и могу катить оттуда ))) но поскольку меня никто не готов был забрать торжественно, я очень попросилась полежать еще денечек))))
автор: Heavenly(27.09.2015 в 23:43)
Вот и к тому же, что малоли что они за 2 часа говорят мы тебя выписываем. А если забрать не смогут. У меня муж планирует взять отпуск как нас выпишут. ..но не брать же его заранее и сидеть ждать у моря погоды.
автор: TataVot(27.09.2015 в 22:08)
Меня тоже первородящую из 4-го роддома хотели выписать даже на третьи сутки, но дочке не сделали прививку БЦЖ, поэтому на четвертые выписали. А соседку мою выписали вместе со мной, хотя она ровно на сутки позже родила (тоже первый раз рожала)
автор: Марта ISA(28.09.2015 в 12:21)
Спрошу ещё здесь,первую дочку рожала в июне,сейчас ждём прибавление в январе.Вопрос в чем выписываться и доехать домой летом не особо стоит,а вот зимой?!После просмотра разных конвертов задумалась о комбенизоне трансформере.Что б потом ещё в коляске повозить,ну и ножками походить...А вы в чем выписывали зимних деток?И как одеть под верхнюю одежду.?!?
автор: Pretty(28.09.2015 в 12:51)
у меня вторая дочка - февральская. в выписной комнате папе вручали конверт с Ежом (остался от 1 ребенка). а потом переоделись в теплый мешок Керри с прорезями для автокресла. так и поехали домой.
автор: Енька(28.09.2015 в 13:00)
Конец ноября. Выписывались В мешке на овчине (В нём потом зиму отказались В люльке). Под ним -как полешко)-бодик с коротким рукавом и в пеленках. Это то, что выбрала работница роддома из разнообразия, которое я приготовила)))
Сейчас бы надела под низ просто комбинезон с длинным рукавом на кнопочках. На улице находились считанные минуты, а В машине же Жарко.
автор: Настена(28.09.2015 в 19:46)
Мы вписывались в комбинезоне-трансформере на овчине, сначала использовали конвертиком, а на следующую зиму-комбинезоном.
автор: Prosto_Maria(20.10.2015 в 17:01)
Я тоже пока склоняюсь к выписке в комбейнезоне-трансформере,смущает только куда деть ручки?Подвязать назад?!
автор: Airy(20.10.2015 в 20:16)
Вывернуть рукава во внутрь. Так и малышу будет плотнее - не утонет в комбезе.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)