28.03.2024, (Четверг) 13:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
26 27 28
29
30 31 32
автор: Liatre(28.08.2017 в 20:45)
Девочки, не знаю, куда писать, спрошу тут. А в первые месяцы у вас сколько денег на ребенка уходило? Памперсы и прочее?
И какие памперсы сейчас используют для новорожденных и сколько раз в день их меняют? Ну то есть только ли на ночь или по первости ребенок все время в них ибо пеленок стирать-не перестирать получится?
А то хочется потихоньку начать разбираться в этом вопросе...
автор: Alstromerias(28.08.2017 в 22:35)
Сколько денег уходило я не считала. Да и трудно посчитать, докупали немного одежды и девайсов. И то и то можно было не приобретать и сэкономить.
Основные расходники у нас это памперсы и салфетки. Можно без пампов обходиться, если не лень стирать и гладить. Кто-то только на ночь и прогулку надевает памперс.
У нас в круглосуточном режиме около 8 штук в день подгузов уходило.
1 и 2 размеры дешевле, начиная с 3 цена возрастает. Мы пользовались памперс премиум кеа. Сейчас ищу что подешевле. Наверное на зелёный памперс перейдем.
Салфетки тоже летят со скоростью света. Подмываю не каждый раз. Пачки хватает не на долго. Но можно на этом сэкономить, если мыть попу при каждой смене подгузника)
автор: FrosA(28.08.2017 в 22:56)
Кристин, что за зеленый памперс?
автор: MarKa(29.08.2017 в 07:24)
Я не Кристина, но думаю, что имеются в виду памперсы в зеленой упаковке.
автор: Манечка(29.08.2017 в 08:30)
Маш,памперс актив бэби драй,Крис имеет ввиду)
автор: Alstromerias(29.08.2017 в 09:22)
Да да, именно его и имею ввиду.
автор: FrosA(29.08.2017 в 14:39)
Ааа, я уж было не о том подумала
автор: VIKA(29.08.2017 в 08:51)
У нас вначале уходило 2.5 пачки мерисов на месяц(в пачке около 80шт, точно не помню, сейчас уже на другой размер перешли). Экономить не буду на памперсах, т.к ничего лучше мерисов не впитывает, и со старшим ребенком любые попытки использовать другие приводило к жуткому раздражению. И если со старшим я старалась держать его без памперса, то младший всегда в памперсах)
Салфетки используем только ночью и вне дома, а так всегда подмываю.
автор: SAYU(29.08.2017 в 19:20)
Насть, моя практика покупки памперсов показала, что Active baby dry -зеленые самое то. Все как в рекламе, писЫ распределяются равномерно, нет комка между ножек. И цена хорошая. Я покупаю упаковку 90 или 120 шт. Хватает на 1,5 месяца. Меняю 5 памперсов. Мериссы если и хороши, то выходит дорого. Если памперс Active baby dry пачка 90 шт стоит 999, ну 1 тысячу руб за 90 шт, а когда и по акции видела и по 779, то теже мериссы по стоимости 1700.
В роддом и в первый месяц покупали хаггис элит софт,- мне не понравилось. Протекают. Или уж такая пачка мне попалась плохая.
Ещё пробовала памперс premium care, они без запаха, хлопковые, но комок образуется хороший.
Я орентируюсь по лакмусовой полоске.
автор: жена моряка(29.08.2017 в 23:20)
Хм,Ален наверное тебе такая пачка попалась
Я хагис элит софт вначале новорожденной покупала,потом брала разные по акциям,а в итоге так к ним опять вернулась.
Я ни разу никак протеков не замечала
автор: SAYU(29.08.2017 в 23:35)
Мы хаггис так и не признали и в позднем возрасте, увы
автор: Habibi(30.08.2017 в 07:37)
Видно, каждому своё, кому что подходит) Мы наоборот только хаггисами пользуемся, причем уже давно). Со старшим вообще у нас были хаггис классик основные, всем устраивали. С маленьким сейчас хаггис комфорт использую (для мальчиков, которые), вот они мне показались вообще прям суперскими!!!, Ни нарадуюсь на них! Подороже, конечно, чем классик, но дешевле японцев, а качество по мне прям на высоте!
Памперсами я не могла пользоваться никакими, их запах меня сшибает прям, даже у премиум кеа я его чувствую.
автор: Habibi(30.08.2017 в 07:43)
А вообще, есть тема про памперсы))) а здесь уже, получается, тема зашла не туда.
По вопросу ТС сложно вообще что-то сказать, сколько денег уходит. Потому что кто-то покупает только памперсы, например, а кто-то памперсы, салфетки, присыпки, пелёнки одноразовые... У кого-то ГВ, а у кого-то смесь (она же вообще, наверное, дорого стоит!). Патронаж у кого-то в государственной поликлинике по ОМС, у кого-то платный.
автор: Mama Jane(28.08.2017 в 23:14)
Памперсов всегда много уходит, работаем, можно сказать, на унитаз))). Девочек лучше подмывать в ванной под проточной водой, это золотое правило гигиены, мне все педиатры и медсестры в один голос говорят. Я хотя бы пару раз в день подмываю дочек, ну и после больших дел, само-собой. У девуль совсем другой уход, чем у мальчиков. Салфетками можно пользоваться по необходимости, например, в дороге. Но они все равно очень удобны и в повседневном уходе, шейку ребенка протереть во время кормления прикорма и т.п. Дети все разные, у меня сын одел японские подгузники и трусики только когда уже подрос и попроще подгузников уже не было размеров. А так покупали ему и ашановские, и метровские, и Хелен Харпер, и Беллу, и Хаггисы. У дочек очень сильная чувствительность, странные круглые пятна на попке у средней на всю линейку Хаггисов (элитсофт не пробовали, правда), у младшей опрелости на них были (я привезла ее из 1 роддома и просто ахнула, когда развернула, туда купила хаггисы классик) и на другие недорогие бренды, ну и вульвиты, которые приходится лечить метилурацилом. Покупаем им только меррисы, гуны и муни. На них никогда нет плохих реакций, даже легких покраснений. И на хаггис элитсофт у младшей тоже нет реакций. Я не считаю, сколько уходит подгузников, у нас непрерывный конвейер потребления подгузников в семье, сын носил до 3-х лет, а на ночь и дольше, дальше дочки подтянулись))). Много, однозначно. Это очень большие расходы семейного бюджета.
автор: Amazonochka(28.08.2017 в 23:45)
О да, подгузники...на вопрос друзей, что подарить мелкой на рождение, я отвечаю - подгузники!)
автор: AnnaChe(29.08.2017 в 09:15)
Все верно - подгузники самый большой расход. На одежде можно сэкономить, особенно вначале, а когда прикорм начинается. дома что похуже, а то все в пюре и каше))) Мне повезло: ни у сына старшего, ни у дочки не было аллергии на подгузы. Вначале всегда покупала премиум серию (размеры 1 и 2 дешевле выходят), сейчас стараюсь покупать по акциям, всегда можно найти где то со скидкой))) В этот раз вообще перешли на эконом памперсы (оранжевая упаковка): они сейчас намного лучше, чем три года назад (с сыном не могла их использовать - у них не тянулись липучки и они были какие то дубовые что ли, сейчас все норм) Но пробовала всякие, есть конечно вообще дешевые, но они промокают быстрее и их чаще менять приходится. так что в итоге экономии не получается
автор: elali(29.08.2017 в 10:10)
Я вообще не понимаю, в чем прикол Меррисов) мы когда у бабушки гостим, там всегда Меррисы) ну не чуть не лучше обыкновенных любых памперсов, а может и чуже (имхо)
Я всегда мониторила акции на https://skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/ (не реклама, честно:) 3-4-5 размер всегда беру не дороже 10-11 руб./шт (почти всегда памперсы зеленые или хаггисы), такие акции не очень часто бывают и я прямо тысяч на 8-10 могу закупиться, тщательно проанализировав потребности (у меня мелкие погодки)
автор: Tata22(29.08.2017 в 12:47)
К рождению дочи мы по акции во время беркменности покупали памперсы, чтоб скйчас не накладно было. Так вот в моем ассортименте были хаггисы,памперсы зеленые и премиум,мерисы, какие дешевые не помню название)) (вспомню допишу, были ооочень десткие), и вот сейчас открыла пачку Ловулар. При налии еще открытой меррисов я их как раз вот сравниваю на ощуп. Небо и земля!!! Для меня меррисы всегда были самыми лучшими (пампер премиум меня запах сшибает)))
Девочки они крутецкие!! Безумно наимягчайшие и неееежные!я в полном восторге!!!
12 ночных часов в одном памперсе-да легко))) ну меррисы мы тоже всю ночь в одних )
автор: Манечка(29.08.2017 в 13:58)
Татьяна,а где вы их покупали- ловулар?спасибо
автор: Tata22(29.08.2017 в 18:54)
Спросила муж,тк он эту пачку принес)) в юлмарте купил
автор: Манечка(29.08.2017 в 21:58)
Посмотрим,сппсибо)
автор: Мороженка(29.08.2017 в 13:45)
А мне муни больше нравятся мерисов из-за наличия сзади резиночки. Сидят плотнее и не протекают.
автор: AV-Smile(29.08.2017 в 13:58)
И я люблю Муни и Гуны. Ничуть не хуже Меррисов. А вот Пампы ужас ужасный... Этот гель набухает и становится твёрдым почти! У сына всё достоинство сплющивается!Так что ими давно не пользуемся. Девочкам может и норм
автор: Amazonochka(29.08.2017 в 20:57)
Отрастили достоинство))) у нас ничего не сплющивается)))
автор: Kapelka_m2(29.08.2017 в 21:18)
Ну начали тут мериться писюнами
автор: AV-Smile(31.08.2017 в 13:02)
У Михи просто каменный молот там
автор: Babuta(29.08.2017 в 14:21)
Мы пользуемся Хаггис Элит Софт. В Памперсах меня убивает зАпах и то, что у ребенка реально каменюка между ног, когда он мокрый. В Мерисах и Гуннах у меня у дочки ледяная попа всегда. А Хагис и по размеру подходят (дочка стройная, в Памперс например можно в два слоя оборачивать, они видимо на более полных деток) и резиночка хорошо тянется, и впитывают они равномерно.
А расход у нас был первое время 10-15 шт в день. При средней стоимости подгузов +-12 рублей, в день у нас получается выходило 120-180 руб. Ну и 1-4 на одноразовые пеленки (15-17 руб/шт) добавляли расходов. Плюс салфетки. Одним словом, 200-250 руб. в день выходило.
автор: Tata22(29.08.2017 в 18:58)
Ойей какой расход. Исходя из рекомендаций врачей,пампы нужно менять каждые три часа. Те 7 шт. В таком режиме мы были два мес. Сейчас один ночной и три днем. По 4часа. Ну 4 днем по необходимости. Сейчас у нас 4-5 пампов в день. Ни каких раздражений на попе нет
автор: Babuta(29.08.2017 в 19:49)
Ну так и я писала по первые месяцы. у меня дочка какала после каждого кормления, а это раз 7-9 В день. Ну, и просто обожала напрудить в сухой подгуз сразу. я просто почти после каждого пописа меняла полгуз, не ждала когда будет под завязку. Сейчас в среднем 4-5 за сутки выходит иногда 1-2 летом было, когда голопопили.
автор: Jullk(29.08.2017 в 16:50)
Все ещё зависит от сезона . Вот сейчас холода начнутся, дома не сразу бывает отопление , про улицу молчу совсем. Как тут обходиться без подгузников ? Пеленки менять придётся постоянно! Летом попроще в этом плане .
Хотя лично мой опыт со старшим - мы носили подгузники долго - долго, пока сам не стал всегда ходить на горшок.. единственный минус - цена :) а плюсов куча - все чисто , сухо и всем хорошо ))))))

Чем старше ребёнок , тем больше потребностей - игрушки, секции, больше разнообразной одежды )) так. Что тратв не подгузники - ещё цветочки )
автор: верю-не-верю(29.08.2017 в 17:23)
Девочки, направьте мои мысли в нужное русло, пожалуйста. Немного запуталась с комплектом для ребенка на выписку в первой половине ноября)
в голове два варианта:
1. подгузник+слип х/б+комбез из плотного хлопка с открытыми ножками и ручками+плотные пинетки+чепчик хб+теплая шапка+зимний мешок Керри.

2. подгузник+слип х/б+комбез флисовый с закрытыми ножками и ручками+чепчик хб+теплая шапка+зимний мешок Керри.

По первому варианту дома есть уже все, кроме слипа х/б, это мелочь. Нужны ли сюда антицарапки?
По второму варианту нравится, что ножки и ручки могут быть сразу закрыты, не нужно думать про пинетки и те же антицарапки. Но какой тогда флисовый комбез присмотреть? с капюшоном лучше или без? Сомневаюсь, потому что теплая шапка с меховым помпоном, не пойму, уместится ли такая конструкция с капюшоном под мешок зимний. Все кажется таким маааленьким
автор: Dashulya(29.08.2017 в 17:54)

Мы выписывались 10 ноября 2014 г, дочь была в хб бодик с длинным рукавом плюс хб/штанишки,царапки на руках,х/б чепчик. Сверху шапочка вязаная и зимний мешок Ленне. Все)судя по архиву погоды,было около +3 градусов.
Нет,может конечно холода завернут...
автор: верю-не-верю(29.08.2017 в 18:22)
Бодики с длинным рукавом есть, почему-то решила, проще слип хб в качестве нательного, одной вещью верх и низ прикрыт. Может, и зря уж я так вспоминаю прошлый ноябрь, с начала месяца я ходила в зимнем пуховике) и на малыша собираю с прицелом на дальнейшие прогулки в коляске.
автор: Dashulya(29.08.2017 в 19:10)
Ну это да. Смысл-то тот же плюс на слипах царапки есть наверно уже.
Я тоже выбирала все с целью использования дальше. Но у меня не было белого слипа,а выписывались мы в белом. Поэтому был бодик со штанишками.

Комбез у вас и так зимний,думаю добавлять к нему ещё флиску смысла нет,если конечно не будет -15С.

Вы же в любом случае наверно от выхода до машины и от машины до дома?
автор: верю-не-верю(29.08.2017 в 19:37)
Да, Даш, ты абсолютно права. Как раз ищу чисто белый слип 56р. белые с еле заметным рисунком есть 62р, но я все-таки надеюсь этот размер начать позже использовать. Да, до машины только) Вроде все встает на свои места в беременных мозгах, спасибо)) остановлюсь на первом варианте скорей всего и не буду мудрить.
Флиску в зиму для улицы и планировала, просто одна мамочка жаловалась, что подросшего ребенка в такой же комбез-мешок неудобно было упаковывать в шапке с помпоном, у меня есть вязаная шапочка гладкая, думаю, флисовый капюшон не помешает никак
автор: Babuta(29.08.2017 в 18:38)
Оба комплекта хороши, Имхо царапки лишние.
автор: верю-не-верю(29.08.2017 в 19:06)
Ань, спасибо за мнение!
автор: squirrel(30.08.2017 в 09:04)
Если переживаете за счет царапок, то есть слипы и боди с длинным рукавом и отворотом на ручках, который при желании превращается как раз в царапку)) мы такие покупали в Мазекея, сорри за русский.
Вот, нашла наш слип на выписку.
автор: верю-не-верю(30.08.2017 в 13:25)
Оля, я уже потом поняла, что вопрос неактуальный задала посмотрела, отвороты есть на слипах, которые дома лежат) осталось только чисто беленький на выписку найти по нормальной цене
автор: Dashulya(30.08.2017 в 13:56)
Мне кажется в mothercare должны быть. Не смотрели?
автор: squirrel(30.08.2017 в 17:05)
В mothercare мы брали, прям набором был: 2 слипа, 2 шапочки и 2 боди.
автор: Kalvine(30.08.2017 в 17:54)
В ашане посмотри, там чисто белые бодики точно были, слипы наверное тоже есть.
автор: верю-не-верю(30.08.2017 в 18:50)
Надо глянуть, спасибо, Саша, в mothercare тоже посмотрю, как смогу доехать
автор: NadenkaSwan(17.01.2018 в 15:51)
Эмм, не самое важное, конечно, но всё же спрошу вас девочки)
Косметичку лучше сразу взять (или пакеты будут проходить досмотр в 4 р\ме) или же попросить мужа привезти там на другой день после родов? И ее вообще передадут, не привяжутся мол зачем/нельзя и тп?)

И второй вопрос) грудь сильно увеличится?? думаю что подготовить себе на выписку)
автор: Habibi(17.01.2018 в 16:10)
Я косметичку брала сразу, никто там ничего не смотрит (правда, в 4 не рожала, но думаю, что так же...)
Грудь индивидуально у всех увеличивается. У меня молоко пришло сразу - на вторые сутки, грудь была просто огромной! Помню, я по табличке какой-то пыталась посчитать, какой это размер вообще в цифрах, получился 7 или 8
По одежде у меня совет брать сразу кормительную одежду. Чтобы доступ к груди был. Ну, если, конечно, роддом не прям в шаговой доступности находится...
автор: Олень-ка(17.01.2018 в 16:15)
Думаю, главное, ДО выписки косметичку иметь под рукой уже) привязываются к запрещенным продуктам в передачах)
я пожалела, что косметику положила в пакет с вещами на выписку, в соревновании на скорость сборов медсестра победила, я не очень успела накраситься)
автор: Habibi(17.01.2018 в 16:36)
Не, в пакет на выписку нельзя ее! Не раз уже тут писали, не успеете накраситься!
Если не сразу с собой, то потом передать можно как-то. Но не в день выписки с вещами на выписку!
Я оба раза спокойно в палате красоту наводила)))
автор: Олень-ка(17.01.2018 в 16:45)
да, Наташ, теперь-то я ученая)) так долго куковала в палате в ожидании, когда позовут на выход, успела бы накраситься миллион раз)
автор: Babuta(17.01.2018 в 18:01)
Крем, расчёску, зеркало и мицелярку я брала сразу, а косметику муж передал с вещами на выписку. В этот раз попрошу передать пораньше, с передачей, чтобы более тщательно собраться. Пакеты мне кажется никто не смотрит, там чудесный персонал.

Для статистики: грудь моя увеличилась за беременность, роды, кормление, примерно на пол размера-размер. Никаких молочных рек у меня не было, так что долгожданной Памеллы Андерсон из меня не вышло. Единственное, я все надеялась до последнего что увеличится, поэтому заранее кормительный лифчик не покупала. А зря. Роды были сложные и мне после родов было мягко говоря не до магазинов, а видимо кормительное белье имеет другую размерную сетку, так что заказывая свои обычные размеры, я просто утонула!
автор: Habibi(17.01.2018 в 19:13)
А на меня не налез кормительный лифчик, который я купила в беременность "на вырост"...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)