28.03.2024, (Четверг) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
32
автор: Babuta(19.08.2017 в 10:58)
Ну как сказать, по виду то они одинаковые (правда большинство комбинезонов для малышей имеют состегивающиеся ножки, и становятся снизу таким "мешком"), а слип это все же больше как нижнее нательное белье. Пижамка, если по русски.
Пока дочь не поползла, мы в основном носили слипы Next. Обожаю всю их одежду, ибо это невероятное качество за нормальные деньги. До сих пор все штаны, боди и футболки у нас от них. Леся у меня была девочка худая, но длинная, поэтому большинство штанов нам были или очень велики в талии, или коротки в длине. Да и мне тот же подгуз было удобнее менять, и вообще, лишние слои на попе. В слипах этого вопроса не возникало. И самая моя любовь - рукава, которые можно было завернуть варежками (экономия на царапках, да и не снимет!). И носки моя обезьянка с себя стягивала, а в слипе ножки закрыты.
автор: Mama Jane(18.08.2017 в 22:50)
Мы выписывались в конце августа и в середине сентября. Старший сын (последние числа августа) выписывался в хб штанишках, носочках, хб распашонке и бархатной однослойной кофточке, бархатным однослойным и шапочка-чепчик был. Следующий слой - тонкая пелёнка, а сверху было байковое одеяло в весёлом икеевском пододеяльнике и кружевной уголок, ну и ленточка, куда без нее. Было тепло и хорошо на улице. Дочка средняя выписывалась в середине сентября и набор одежды был очень похожим: штанишки, носочки, распашонка, вязаная свекровью - вся такая кружевная из тонкого хлопка кофточка, шапочка бархатная - уже на хб подкладке и с дополнительными ушками. Дальше-тонкая пелёнка, трикотажная пеленка. И - синтепоновое одеяло, на которое я сама пододеяльник нарядный сшила, кружевной уголок, ленточка. Погода была уже прохладная, хоть солнце ещё пригревало. Приготовьте пару вариантов-на тёплую и прохладную погоду, можно даже их оба сразу не брать, но чтобы готовы были и родственники знали, где они лежат. В конце-концов, лучше одеться потеплее, в машине всегда можно раскутать малыша, вам же до дома главное добраться и не простудиться.
автор: мутёна(18.08.2017 в 23:01)
Спасибо за советы, девочки!
Матушки мои, сколько ж слоев!! И одёжа, и пеленки, и одеяла, и конверты Не думала, что малыши такие мерзляки))
автор: Babuta(19.08.2017 в 11:03)
Не переживай, Жень! Можно обойтись меньшей кровью. Я вот не представляю своего ребенка в таком количестве одежды.. три - вот наш предел при любой погоде. Нательный слой и верхняя одежда почти никогда не менялись, температуру регулировал второй слой, который в зависимости от погоды был более легким или теплым. Но я просто не фанат купить детей.
автор: Kalvine(19.08.2017 в 12:26)
в общем, я в шоке...
автор: мутёна(19.08.2017 в 15:15)
Я в нем же
автор: Mama Jane(18.08.2017 в 23:08)
Так в животе ж Сахара, а в Нижнем даже лето вон какое)))), думаете чего в роддоме жара такая в палатах и зимой, и летом, деток берегут. На операциях даже кондиционер не включают, только когда детей уже в детское отделение унесут, разрешают включать, чтобы не переохладить малыша, мне об'чснила операционная медсестра. Я чуть не задохнулась, когда меня с младшей дочкой кесарили, в нечеловеческих условиях врачи работают.
автор: мутёна(18.08.2017 в 23:08)
Придется в милионный раз идти по магазинам еще что-нибудь докупать)
автор: Excellentlady(19.08.2017 в 05:14)
Жень,я тебе больше скажу,мы в июле в жару в ста слоях выписывались

сейчас бы я так делать не стала,канешн))) но тогда послушалась окружающих и было боязно
говорят,через неделю +14 всего
так что готовь разные варианты
автор: Dashulya(19.08.2017 в 11:45)
Мы выписывались в мае,было +17-18 и солнечно.
Я не сторонник кутать ребенка,одели хб бодик+штанишки+носки, двухслойная простая хб шапку,а сверху комбез с тонким утеплителем mothercare,на фото. И все. И то я считаю,что накутала. Просто рассчитывала на температуру 13-15 градусов,и вариантов другой одежды не было. По сути ребенка надо донести от двери роддома до машины,и от машины до двери подъезда. Уж не замёрзнет)
автор: Habibi(19.08.2017 в 11:58)
Я и говорю, тут ещё сильно зависит от того, сколько на машине ехать. Нам вот далеко было ехать и нужен был вариант такой, чтобы в машине можно было верхний слой снять совсем и чтобы при этом в том, что останется, ребенок не замёрз.
Так то, я тоже не сторонник кутать детей, но то, что у новорожденного терморегуляция ещё не развита - это факт.
автор: Babuta(19.08.2017 в 12:04)
На счет терморегуляуии согласна, но по мне так лучше одеть на малыша например один теплый флисовый или шерстяной комбез, чем три слоя типа распашенка, кофта, пеленка.. слои есть, а вот тепла от них фиг знает.
автор: Dashulya(19.08.2017 в 12:32)
Ну вот как раз из-за терморегуляции Я бы и не стала кутать,хоть я и не фанат Комаровского,но в чем-то прислушиваюсь) просто лично мне банально неудобно,если ребенок как капуста. Если бы стало жарко,я бы со своего единственный комбез стащила,в машине сделав 23-24 градуса). А в кресле можно этим же комбеза или пледиком накрыть.

Да что тут говорить,у меня ни распашокок,ни ползунков ни с 1,ни со 2 не было) я даже в глаза эту распашонки не видела и не знаю,как одевать) по мне слипы и бодик куда удобнее.
автор: MarKa(19.08.2017 в 12:47)
Так выше речь про новорожденных, Даш! Им 23-24 реально холодно. А подросших-то, конечно, лучше не кутать, тут солидарна полностью.
автор: Mama Jane(19.08.2017 в 13:23)
Естественно, у новорожденных другая терморегуляция, все равно, что из бани в речку человека пустить, и там и оставить жить навсегда, не спросив, нравится или нет))). У них же адаптация, адаптируются, и не надо будет столько слоев. По поводу кутания, кутаньем можно до потнички довести, до повышения температуры и вообще, вспотевший ребенок потенциально простуженный. И ещё, ни один нормальный ребенок не станет молчать, если ему некомфортно, сразу будет плакать, сразу будет понятно, жарко ли ему. Ну и обратная сторона-пневмония новорожденных при долгом переохлаждении. Слои тем и хороши, что их легко снять можно, и сменить один на другой по ситуации.
автор: Dashulya(19.08.2017 в 14:14)
Я абсолютно ни с кем не спорю) говорю исходя из своего опыта,не более.Каждый сам решает.
Но,уж раз речь зашла о новорожденных,например в роддоме дети находятся в простой пелёнке,и там никак не 30 С было мае этого года.да,в детском отделении чуть теплее,а вот в палатах сп довольно не жарко было. И ничего)
Я ни одного ребенка не одевала в 100 одежек,вроде никто не заболел.
автор: Мороженка(19.08.2017 в 15:10)
Я тоже никогда не кутала ни первую, ни теперь вторую. Нам месяц и мы часто гуляем в одном бодике, а детки старше нас и в шапках, и в кофтах. Тут зависит от мамы. 23-24 град по мне отличная температура. Либо мои дети закалённые с рождения.
автор: Habibi(19.08.2017 в 15:26)
Ладно, девочки, продолжать, вижу, бессмысленно)
Мы тоже гуляем в одном бодике. И я тоже детей не кутаю. Но для меня понятия "не кутать" ребенка в месяц и в 5 дней от рождения его, очень сильно различаются.
К слову, про капусту, по моему, вообще никто не говорил. У всех отписавшихся 2-3 слоя одежды.
автор: Honey(19.08.2017 в 15:43)
Для статистики.
29.08.2016, температура воздуха 15-17 градусов.
Ребёнок в хлопковом слипе, тонком хлопковом чепчике, велюровом комбинезоне на тоненьком синтепоне с хлопковой подкладкой.
Многие пишут про носки, не понимаю зачем они.
автор: AV-Smile(19.08.2017 в 19:48)
А я вообще не помню, в чем мы выписывалась. помню только, что когда приехали домой и раскутали, то Рома был ввеееесь потный и красный в следующий раз не буду никого слушать и кутать ! А с первым малышом действительно очень сложно сориентироваться
автор: Манечка(19.08.2017 в 20:52)
Плюсую к тебе Арин,наш тоже был весь мокрый,накуталась беднягу.Со вторым будет проще и покупать будем нужное)
автор: мутёна(19.08.2017 в 21:06)
Дак что вы купите для второго?))
автор: Манечка(19.08.2017 в 21:44)
А когда второго рожать будем?) Жень,мне кажется,то что ты написала выше этого вполне достаточно.Конверт какой у вас?не увидела,может ты писала уже.
автор: мутёна(20.08.2017 в 00:10)
Вообразим, что в конце августа-начале сентября
автор: Манечка(20.08.2017 в 13:42)
Про конверт ты не ответила)
автор: мутёна(21.08.2017 в 13:09)
Сегодня привезли-он с небольшим слоем утеплителя, на случай холодной погоды
автор: AV-Smile(21.08.2017 в 21:58)
Так все от конкретной погоды зависит, а не от месяца даже. Слип вниз , конверт/комбез с утиплителем снаружи. Если уж холодно будет, то можно снаружи пледиком обмотать. )) не сцы))
автор: мутёна(21.08.2017 в 22:03)
автор: Манечка(22.08.2017 в 11:09)
Хорошо подготовилась
автор: мутёна(22.08.2017 в 12:42)
Стараемся!))
автор: Фуфик(19.08.2017 в 21:13)
Мы выписывались 5 августа, погода около 20 градусов и ветрено. Хлопковый слип и чепчик, одеялко с тонким слоем синтепона. Не красный и не вспотел. И быстро его одели, раз-два и готово.
автор: мутёна(20.08.2017 в 00:10)
автор: Amazonochka(22.08.2017 в 14:49)
Я так же буду выписываться. Но на всякий случай возьму утеплённый комбез, вместо одеяла. Хотя у нас тут гораздо теплее, чем в нижнем) И я специально на выписку ничего не покупала, что то осталось от Миши, а чем то проспонсировали друзья)
автор: Карамелька (20.08.2017 в 19:37)
Мы виписывались 4 июня. На ребёнке была х/б кофточка и сверху х/б комбез (как слип, но не с ручками, а на бретельках и на клепках на плечиках) , на голову два х/б чепчика и одеялко с очень тонкой прослойкой синтепона. Но было жутко холодно +7 всего и ветер северный. В момент выхода из роддома вообще налетела туча и ветер был ураганный, не ожидали такого, до машины бегом бежали! На мне было платье шифоновое и плаш и я продрогла до костей, вот прямо зубами стучала! Переживала потом, что заморозила ребёнка, но все хорошо, не заболели.
автор: Nimia(21.08.2017 в 11:05)
Я б мало что изменила в том, в чем выписывалсь мы))) у нас был однотонный бодик с заворачивающимися рукавами-царапками, тонкие носочки. Сверху хб слип-красивый костюмчик. И сверху тонкий летний плед ( если хочется выписываться в конверте) или тепленький костюмчик-комбезик с флисовой или какой-нибудь утепленной поддевой... Не демисезонный. На голову хб шапочку. Если холодно то сверху еще шапочку в тон к теплому комбезу
автор: Kalvine(21.08.2017 в 13:31)
Лен, а на какую погоду так одевались?
автор: Nimia(21.08.2017 в 20:48)
Саш, мы ноябрьские))))) я имела ввиду что внутренний слой такой же оставила б. У нас был тоненький хб костюм и сверху уже зимний комбез. А сейчас бы только верхний слой изменила
автор: Kalvine(21.08.2017 в 20:56)
о, ясно!
автор: Alstromerias(21.08.2017 в 14:32)
Хоть убейте не помню какая погода была, но холоднее, чем сейчас, градусов 19. Мы выписывались в боди с коротким рукавом, чепчике, штанишках - все из тонкого хлопка. Потом носочки и хлопковый комбез с начесом. Сверху уголок и флисовый плед. В машине плед развернули, и накрыли им в автокресле.
автор: lerahafy(23.08.2017 в 18:14)
Мы выписывались в ноябре,погода была теплой для этого месяца. Малыша я одела в боди и костюмчик с начесом, утепленный комбез и сверху накинула зимний конверт, который потом в машине развернула.
автор: Amazonochka(25.08.2017 в 23:41)
Девочки, а если роды платные официально, то вы потом все равно благодарите врача конвертом или пакетом или нет? А то сейчас встал вопрос, что с официальной суммы врачу идут капкейки и в Севастополе многие ещё дополнительно потом благодарят, а я как то не рассчитывала((( ну только акушерку хотела через конверт отблагодарить.
автор: T@nya(26.08.2017 в 00:01)
Я никого не благодарила дополнительно.У меня был контракт на 200 000.Считаю,что этого вполне достаточно.
Кто вообще все это разносит,что от контракта врачу идут копейки.У врача есть официальная зарплата.Мы все работает за зарплату,нам же не носят благодарности в конвертах.И если мы работаем значит нас все устраивает.
Вообще вот эти благодарности в конвертах треш,конечно.
автор: Kalvine(26.08.2017 в 00:01)
я, конечно, не специалист... но я рассуждаю так: если ты получаешь платные услуги в медцентре, давать деньги еще отдельно врачу как-то нелогично. по моим представлениям, в таком случае, если уж очень хочешь сказать персональное спасибо, то лучше в каком-то неденежном выражении (букет, пакет с вкусняшками и т.д.)
но опять же повторюсь, это мое личное мнение, никому не навязываю))
автор: Mama Jane(26.08.2017 в 01:23)
Могу сказать на примере операций (за все роды платила только в конверте врачу). А вот при лапароскопии у нас в ПОМЦе я "сунула" (слово какое противное) денежку ещё до операции анестезиологу (хоть она и отказывалась) и своему врачу, который оперировал (уже постфактум, я была ему благодарна и полна надежд на хороший исход). Сама операция была платная, в районе 30000, только половина из которых-стоимость наркоза. Мне кажется, это личный выбор. Поблагодарите, если не деньгами, то хотя бы цветами или небольшим сувениром. Врачи-тоже люди, как ни странно))). Я, хоть и наблюдаюсь у своего гинеколога платно в Александрии и много денежек за 7 лет там оставила, не меньше указанной выше суммы, но после родов всегда прихожу на прием и дарю что-то приятное моему врачу в честь рождения моего очередного ребенка, которого мы с ней "выносили".
автор: Amazonochka(26.08.2017 в 23:08)
Спасибо за мнения! Скорее всего отблагодарю как и хотела, не финансово, а цветами или вкусняшками.
автор: Kalvine(27.08.2017 в 21:23)
возвращаясь к вопросу про наряд на выписку...
если в ближайшее время погода не изменится (т.е. будет от +15 до +20), у меня 2 варианта комплектов: первый слой - бодик с длинным рукавом, второй слой - костюмчик х/б или велюровый комбинезончик в зависимости от погоды, третий слой - демисезонный конверт.
ехать от рд до нас минут 5 максимум.
как думаете, не замерзнем?
автор: Habibi(27.08.2017 в 21:34)
Не замёрзнете, мне кажется, отлично все!
автор: Kalvine(27.08.2017 в 22:31)
спасибо, Наташ!
автор: JulSteen(27.08.2017 в 23:37)
Хороший вариант, мне кажется не замёрзните, мы выписывались при +16 или 17, в хлопковом бодике с рукавами, велюровом комбезике, только вместо конверта плед мягкий вязанный с тонким утиплителем (по принципу теплоты как конверт), вообще замечательно, тем более ехать не далеко
автор: Kalvine(28.08.2017 в 00:49)
спасибо, Юль! успокоили меня немного))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)