05.05.2024, (Воскресенье) 14:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
32
автор: Irin_29(30.04.2013 в 22:16)
спасиб, Ален, теперь надо шапку купить )))
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:18)
Пришла я в спец тему,а тут никого Вобщем я обычный слип одеваю,не нарядный. А вообще приготовила на выписку,слип,носочки,шапочку,флисовый плед и конвертик тонкий он вообще больше для красоты ,замёрзнуть думаю не успеем
автор: Mitsune(02.05.2013 в 00:20)
Зойчик, а я сейчас перебрала малышковое приданное. Есть у меня слипы то, оказывается нужного оттенка;))) И еще свекровь навязала пару кофтеек и носочков. Думаю, соберем комплект)
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:22)
Ну вот видишь,а то бросилась она покупать Экономия должна быть экономной!
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:23)
У меня тоже обычный слип и ещё обычный слип потеплее, думаю в зависимости от погоды выбрать.
По поводу чепчиков- есть чепчик нарядный под конверт, ещё хочу взять под него чепчик обычный и на всякий чепчик вязанный- тоже чтобы по погоде регулировать.

И у меня ещё вопрос: вы малышей в автокресле домой везти собираетесь?
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:25)
я думала вчера над этим,наверное на руках всё таки
автор: Lilaby(02.05.2013 в 00:41)
Мы в автокресле планируем выписываться - мало ли как пройдут роды - может сидеть нельзя будет, а тут еще и ребенок на руках...
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:47)
Мы тоже планируем в автокресле. Думаю вынуть из конверта в машине и в кресло уложить... Ох... надеюсь никто плакать сильно не будет
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:48)
А у меня не муж за рулём будет,поэтому у него будет на руках. Я просто не представляю как я его в конверте в автокресло запихну!?
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:51)
Зоська писал(a) 02.05.2013 в 00:48:
Я просто не представляю как я его в конверте в автокресло запихну!?


А вынуть?
Хотя вопрос, наверное, дискуссионный.
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:53)
В смысле из конверта вынуть и в кресло положить?
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:55)
Зоська писал(a) 02.05.2013 в 00:53:
В смысле из конверта вынуть и в кресло положить?


По крайней мере я такой алгоритм действий и планирую
Ну, а что сложного- вынуть из конверта, положить в кресло, сверху накрыть одеяльцем или тем же конвертом (он у меня в плед расклдывается).
Но может быть я не права и всё это сложнее, чем я думаю.
автор: Зоська(02.05.2013 в 09:24)
Нам из роддома до дома,посмотрела по Дубль Гису,около 4 км,это около 7 минут на машине в пути,так что думаю не будем насчёт кресла заморачиваться
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:28)
Танюш, а между слипом и конвертом еще чего будешь поддевать?


Ну, вот либо слип потеплее, либо на всякий случай думаю бросить ещё теплую пелёнку и байковое одеялко- это как раз на случай, если между слипом и конвертом по погоде что-то будет нужно пододеть.

В общем, с этими либо/либо большоооой пакет я на выписку соберу!
автор: Mitsune(02.05.2013 в 00:54)
да... все варианты попробуй предусмотреть) надо про себя любимую еще не забыть) оценить во что я влезу после родов) а то ребеныши то при полном параде)
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:56)
Mitsune писал(a) 02.05.2013 в 00:54:
надо про себя любимую еще не забыть) оценить во что я влезу после родов) а то ребеныши то при полном параде)


Оооо, вот это жесть-жесть! Я, вообще, не знаю в чём буду, но чувствую в беременном платье
автор: Asik(02.05.2013 в 09:22)
Мы планируем выписываться в боди, штанишки, носочки, чепчик. Сверху комбинезон, но он теплый достаточно.
Сама, наверное, в платье, у меня есть несколько небеременных на разную погоду, месяца до 5 их носила. Так что должна бы влезть.
И поедем точно в автокресле.
За комбез только переживаю, он все таки теплый, но может жарко не будет
автор: Irin_29(02.05.2013 в 13:45)
Насть, если жарко будет, в машине растегнешь комбез.
Это если в одеялко упеленать - вот там в машине не развяжешь, а то потом закутывать замучаешься...
автор: Гретта(06.05.2013 в 23:13)
В преддверии приближающихся родов и, соответственно, выписки, решила поднять некоторые вопросы:

1. Про фото/видео. В чём оно на выписке заключается? Я правильно понимаю, что снимают как ребёнка одевают в комнате, выносят встречающим, далее фото у входа?:-) Ещё вопрос. Слышала про "местных роддомовских" фотографов. А они в каждом роддоме есть? А видеографы? Это я просто на тот случай думаю, что не всегда удаётся заранее сообщить о выписке, не всегда сложиться может.
И совсем уж вопрос про видео заковыристый-но вдруг кто знает- а в каком виде потом видео отдают? Его можно потом самим монтировать? Аисты там везде не летают?

2. Вы после выписки собираетесь вдвоём с мужем домой или встречающих тоже позовёте...? И это как-то заранее думаете со встречающими обсуждать или уже перед роддомом перед фактом поставите? Я бы, конечно, вдвоём хотела уехать, но не знаю не обидятся ли родители, вот думаю как это, если что, обставить можно
автор: elena91(06.05.2013 в 23:23)
Насчет 1го вопроса ответить не могу)
Насчет 2го...я сама своим родителям и бабушке с дедушкой предложила к нам поехать, посмотреть на сыночка, во всей красоте показать роднульку но они быстро посмотрели,полюбовались, минут 15 и поехали домой)
Но других бы родственников/друзей я бы была не готова видеть в этот день
автор: Ханна(06.05.2013 в 23:29)
Татьяна, я когда выписывалась хотела местного фотографа запрячь, а у него как раз в тот день(вс) выходной был))) пришлось на мыльницу)) подруге сняли фотки-видео и отдали на диске. Оыормление обговаривали с фотографом.
Выписываться хотела вдвоем, но так как машина у моих родителей, то они приехали. И не зря, так как вдвоем не очень удобно было( как мне показалось). Баулы с вещами, цветы, ребенок и сидеть нельзя! Я враскоряку на переднем сиденье, муж с дитем, мама с вещами))) о выписке заранее говорила его родителям+ всем сразу сказала, что до месяца никаких гостей, да на меня обиделись, но я поступила так как считала нужным и ничуть не жалею.
автор: Кукарямба(06.05.2013 в 23:41)
Я хотела и фото заказывать и выписку с кучей родственников, НО после проведенного в РД времени "бежала" оттуда и без фото, чем очень местного фотографа шокировала , и забирал только муж. Ехать нам было близко, да и сидеть можно было, поэтому проблем не было с поездкой.
Родственники все всё поняли, никто не обиделся.
автор: BES103(07.05.2013 в 00:33)
Могу сказать про 7 роддом. Как спуститесь на 1 этаж, так и снимайте, и свое переодевание, и спуск малыша, одевание и выход. Есть штатные и фото- и видеограф. Снимают, как одевают малышку, у них там прям штатив перед столом пеленальным. Еще рядом комнатка....а-ля "комната ожидания перед регистрацией в загсе", занавесочки, огонечки и т.д. Там сделают фото-видео, как папа встречает маму, выносят малыша, папа плачет и далее. Общие семейные фото. Обработка будет вся в рамочках/аистах/бемби, 10 распечатанных больших фото (не 10*15, а больше, не помню размер),оригиналы, т.е. цифровую версию не дают, но в целом, нормальные такие фото получились у нас. Видео не брали..про "аистов" не знаю))))
Про выписку с папой. В моей семье принято забирать из роддома чуть ли не с цыганским табором. Но у меня муж и так эмоционально скупой, а после родов, я вдруг услышала, как он переживает, такой он искренний был. И я сказала маме, что не хочу, чтоб все приезжали, хочу, чтоб был только муж. Т.к. его эмоции мне важны, да и ему тоже. А если будет кто-то еще, он просто замкнется и будет молчать. Она меня прям очень прекрасно поняла и донесла эту тему до тех, кто уже ленты на машины покупал, без обид, хотя до этого тоже ставили перед фактом - приедем и все, ты же сама потом радоваться будешь, что с таким размахом забирали ... И все было хорошо)
автор: Гретта(07.05.2013 в 00:34)
Какая мама молодец, очень здорово, что она поняла вас и взяла на себя миссию ибъяснить всё родственникам.
Про фото/видео тоже очень всё интересно. Правда мы в 1 РД, интересно как там. И что уж они исходники не отдают, не совсем мне понятно... ну, пусть не исходники, хотя бы неоработанные фото без рамочек.
автор: BES103(07.05.2013 в 00:38)
Ну это для меня тоже стало большой тайной) Может и можно было договориться, но там уже было только желание домой быстрее, как-то не заострила внимание. Теперь сканю то, что есть)
автор: Ledenec(07.05.2013 в 07:08)
Тань, в 1 рд есть местные фото и видеографы, отдают как обработанные фото, так и просто нащелканные кадры.
Снимают, как малыша одевают к выписке, как с ним мама выходит к встречающим
автор: Svedka(07.05.2013 в 09:37)
+1. Тоже 1 роддом. Ко мне домой через месяц где-то приезжала девушка, показывала фотки - я ей сказала, что фотки в их рамочках мне не особо понравились, но я возьму десяток (по-моему 80 рублей штучка), если они мне диск с нашими обычными фотками довезут. Привезли...
автор: Зоська(06.05.2013 в 23:46)
По поводу гостей,меня как то и не спрашивали родственники и друзья особо,но перед фактом поставили что все хотят приехать на выписку ещё и родственники мужа с ночевкой вообще хотели приехать,они мне все вообще зачем??? я не понимаю этого. Я уже сейчас хочу что бы только муж нас забрал,ну родители понятно,мы с ними живём,но сёстры,подруги,тёти....не понимаю....Тётя ещё из Дзержинска звонит и спрашивает будет ли застолье? я отвечаю что не знаю и не могу так сказать заранее,мало ли какие обстоятельства,и тут началось....ну как же? надо же отметить,что-то пусть не шикарное,но лёгкое приготовить и.т.д. Вот охота ли будет кому то готовить на толпу народа???,мне точно нет,свекровь тоже напрягать не хочу...короче кошмар
автор: elena91(07.05.2013 в 00:01)
какие у вас родственники, Зой у меня сами все говорили, что до крестин не придем..в.се знали, что я против(ну кроме самых близких, конечно) и сами верили в эту примету и пришли праздновать уже только на Крестины. воо там было застолье. А после роддома...какое застолье я отвыкла за 6 дней готовить то а тут столько всего готовить, мыть.неее, я бы на твоем месте категорично сказала всем, что никаких застольев до Крестин!!
автор: Гретта(07.05.2013 в 00:03)
А как вообще готовить в день выписки из РД? Я думала уж если кто-то что-то готовит, то это сами гости или делается такой лёгкий стол из закусок? А тут ещё новоиспечённой маме готовить надо?
автор: admiration(07.05.2013 в 00:14)
Как тут готовить-то, когда малышу от силы 5 дней?? да и сама не знаешь, как чувствовать себя будешь Пиццу если только на всех заказать ну это если никто помогать не будет и не приготовит на всех я бы точно не выдержала гостей-только родители у нас будут мои и сестра с мужем
автор: Зоська(07.05.2013 в 12:20)
Да вообще,девочки. Я говорю им,может я и двигаться то не смогу,не то что гостей встречать...Ладно родителя мужа и моя бабушка,самые близкие люди,ну сестры родные может,их тоже рада буду видеть,думаю. А тёти,и подруги....
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 21:51)
Я вот думаю,что после роддома мне ничего не захочется. Что-то уютное, домашнее, с мужем дома,да А вот гостей, застолье на выписку, я бы не стала делать. К чему это все? На крестины можно, согласна. Там и мне и малышу уже легче будет перенести толпу гостей и сюсюканья А если бабушки начнут протестовать,скажу: "хотите, сами приезжайте, готовьте". На счет уборки,украшения дома,шариков - я это люблю. Поэтому, заранее поговорю с мужем на эту тему. Ну,или намекну,потому что, он у меня на сюрпризы по настроению Я думаю,он вполне справится! А вот фото и видео,пока не знаю. Очень хочу конечно,чтобы поснимали как пеленают,одевают и выносят папе и его эмоции в этот момент. А потом смонтировать ролик. Но,кого брать,пока не думала...
автор: Portofina(07.05.2013 в 21:56)
Аннет Беловельски писал(a) 07.05.2013 в 21:51:
А если бабушки начнут протестовать,скажу: "хотите, сами приезжайте, готовьте".

так бабушки и должны готовить (если им нужны посиделки), кто же еще? Не ты же после роддома к плите встанешь
автор: Аннет Беловельски(07.05.2013 в 23:31)
Просто,зная моих будущих бабушек, никто готовить не будет. Как же? Конечно,мы - родители должны все приготовить А если только муж встречать будет, то он и приготовит. Я так вообще практически никогда не готовлю,а после роддома на меня вдохновение точно не сойдет
автор: Гретта(06.05.2013 в 23:59)
Девочки, спасибо, ваши ответы помогают...
Со вторым вопросом я, наверное, пока буду продолжать "тихарить" , а там у РД решим. Если уж я пойму, что родители хотят поехать, то не буду их обижать! Но выписка с застольем у меня никак не ассоциируется
автор: Вредная конфетка(07.05.2013 в 00:22)
У роддома в прошлый раз нас встречали все родители и братья-сестры. Домой поехали мы с мужем и ребенком и мама моя с братом. Там распаковались, поснимались, мама приготовила мне запеканку и уехала с братом. В этот раз надо бы для Сёмы мини-праздник забабахать умудриться, но это уже в другую тему...
В любом случае все делается по желанию и удобству новоиспеченой мамы. В этот день и ближайшие месяцы она - самая главная)))
автор: Гретта(07.05.2013 в 00:23)
Вредная конфетка писал(a) 07.05.2013 в 00:22:
В этот раз надо бы для Сёмы мини-праздник забабахать умудриться, но это уже в другую тему...


Ух ты! Это в связи с сестрёнкой?
автор: Вредная конфетка(07.05.2013 в 00:28)
Ну, если братик в итоге получится, тоже надо бы, мне так кажется. Вопрос в том, как это провернуть с минимальными потерями. Просто мамы же не будет несколько дней первый раз за всю его жизнь, а тут вернулась да еще с довеском))) Ну и шарики, гирлянды и бабушки - для нашего ребенка уже праздник.
автор: Гретта(07.05.2013 в 00:30)
Классная идея, Кать!
автор: Вредная конфетка(07.05.2013 в 00:37)
А мне кажется, это и не идея даже))) Разве не все так делают? Шарики у нас уже были, правда вся охапка улетела до нашего выхода из роддома, брат ее плохо привязал. Мне их на фотографиях показывают)) Гирлянда у нас "С днем рождения" есть уже, у кого-то в отчете видела точь-в-точь на выписке.
Подумала сейчас и решила, что мини-стол тоже неплохая идея, если с бабушками меню согласовать, чтобы и мне, и Сёме можно было, сами бы они и приготовили. Может, хоть следующие пару дней без готовки можно было бы прожить...
автор: Anyut(07.05.2013 в 08:03)
У нас точно приедут муж, моя мама, тетя, и наши близкие друзья, которые снимать будут. Но домой поедем только я, муж и мама, остальные почему то сами говорят, что нельзя к вам ехать, пока не покрестите. Вот мама мне точно нужна будет, у нас такие ногти отросли за время пребывания в рд, ужас просто. А сама я пока боюсь стричь))) Вот мне нужна помощь в этом вопросе. Да и приготовит она.
автор: VIKA(07.05.2013 в 08:28)
Вот честно скажу, я Егору ни разу ногти не стригла, мне страшно, они у него бумажные прям)))
автор: Princess(07.05.2013 в 08:41)
Я планирую раздать указания и всех напрячь до своего отъезда.
Маме поручу прибраться и накрыть стол, надеюсь и свекровь поможет.
В обязательном порядке хочу кучу шариков и какую-нибудь фигурку из шариков, планирую договариваться сама, потом своим просто контакты оставлю где забирать.
На сайте видела специальную машину для встреч, пока над ней думаю. На обычной не хочу чтобы встречали, на лимузине тоже, уж больно они неудобные на мой взгляд.
Фото и видео хочу свои. Вот тут у меня пока куча вопросов. Во-первых, боюсь, что своих не пустят. Во-вторых, боюсь, что выписка выпадет на пятницу или субботу, т.е. свадебный день. Как думаете возможно задержать на денек другой выписку? И еще может кто слышал про какие-нибудь видео пакеты? Свадебные все стандартно и понятно: 3 минутный ролик, получасовой фильм и исходники. А тут? Что будет на выходе? Возможно ли снять период ожидания и после? И во сколько это вообще выльется?
автор: Anyut(07.05.2013 в 08:46)
Ян, не знаю в какой роддом ты собираешься, но вот в 7 точно нельзя задержать выписку, у нас девочка одна долго сидела, так ее попросили в холл выйти((
автор: Princess(07.05.2013 в 09:06)
Задержать выписку, я имела в виду, отложить ее, т.е. выписываться не в субботу, а в воскресенье. Это ведь решает твой врач? Тот с которым ты договаривалась рожать? Ведь с ним наверное можно договориться?
автор: Anyut(07.05.2013 в 09:27)
Нет, решает врач, который будет прикреплен к вашей палате, не обязательно это будет твой врач. Но думаю, что ты сможешь попросить своего врача просто помочь в этом вопросе.
автор: VIKA(07.05.2013 в 09:00)
Ян, все зависит от роддома. Я рожала в 7-м, у нас был свой фотограф, но его не пустили снимать как одевают ребенка и даже как его папе отдают, на это у них свои операторы. Шарики у меня тоже были, мама за час до выписки заехала и заказала)))
автор: VIKA(07.05.2013 в 08:25)
А нас выписывало много народу: муж, мои родители, бабуля моя, сестры, тетя и фотограф) Домой соответственно поехали все с нами, да еще потом кучу родственников понаехало) Но я хотела гостей и праздника, о чем я потом пожалела, мне безумно хотелось спать, так как в роддоме с Егором мы вообще не спали, да еще и швы у меня были, сидеть нельзя было.
автор: Irish(07.05.2013 в 08:53)
А я очень плохо себе представляю в первом роддоме, как в этой маленькой комнатушке, где выписывают, уберутся столько народу
У нас будет, как минимум родители и сестры с семьями... Плюс фотограф, про видео еще думаю... Надо ли....
А все остальное, машины, шарики и т.д. Оставлю мужу на сюрприз мне, почему то хочется, чтобы я об этом ничего не знала
По поводу, ехать всей сворой домой, я честно не очень ЗА! И надеюсь, на понимание родственников, без слов... Говорить заранее не буду, я думаю они сами все понимают!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)