16.04.2024, (Вторник) 10:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
32
автор: sweetlanka(27.10.2010 в 19:26)
Спасибо, Наташ, я вас всех Ааабажаю
автор: Ольхен(27.10.2010 в 19:55)
Светуль, на нас без проблем бодик нацепили в роддоме, выше лежат фотки, мы выписывались в варианте номер 2 - бодик, велюровые штаники, кофточка и шапка, ну, комбе еще, так как 11 градусов всего было. Бодики ничего и нигде не натирают, мы в них со дня выписки ходим!!!
автор: sweetlanka(27.10.2010 в 20:08)
Ураааааа, сомненья окончательно прочь! Спасибо, Оль
автор: Мария1(06.01.2011 в 11:58)
Девочки кто выписывался зимой??? Во что лучше одеть малыша???
автор: добрая девочка(06.01.2011 в 12:40)
вчера забирали племянника. одели в боди, шапочку, завернули в одеялко и упаковали в меховой конверт=) вроде ничего=) не замерз=)
автор: Масявка(06.01.2011 в 12:54)
И у меня вопрос. Мы выписываться будем в одеялке + обычный набор 2 пеленки, 2 распашенки, 2 чепчика, шапочка вязаная, памп. Мне кажется, деть замерзнет... Между пеленками и одеялом что-то поддеть нужно будет?
автор: Con@more88(09.01.2011 в 11:57)
Масявка я думаю замерзнуть не должны!!!Мы выписывались в овеч.одеяле,теплой шапке и под одеялом был набор на выписку стандартный.Не замерзли. Было начало декабря как раз первые морозы. Тем более долго на улице все равно стоять не должны,сразу в машину.
автор: Ксюшенька(09.01.2011 в 16:58)
не надо ничего больше....мы именно в таком наборе и выписывались 5-го января, ребенок все равно на улице мало по времени будет-не замерзнет
автор: Масявка(09.01.2011 в 20:04)
Спасибо, девочки!!!Теперь я спокойна)))
автор: sweetlanka(06.01.2011 в 12:54)
Мы были в слипе, двух трикотажных пелёнках (тонкая и потолще) и одеялко-конверт из набора. Трикотажная шапочка и тёплая шапка - соответственно.
Я ещё и бодик положила - а вдруг Но лишнее нам отдали.
автор: Фуфик(06.01.2011 в 13:01)
Нас выписывали в ноябре, погода была чуть ниже нуля. Доча немного вспотела. Одевали: в бодик с длинным руковом, слип велюровый, 2 шапочки, одеяло и конверт.
автор: Кисюня(12.01.2011 в 16:43)
Мы тоже в таком наборе выписывались. Замерзнуть не успел. Но чепчики малышу явно не понравились
автор: Pretty(21.08.2011 в 14:04)
Подниму тему. Начинаю задумываться и в голове много глупых вопросов.
Девочки-мамочки, поделитесь как прошла выписка. Как это происходит, во сколько, где собираешься сама, где собирают-отдают малыша? кто фотографировал? сколько родственников-друзей пришло к роддому, потом вся толпа родственников поднялась к вам домой? было ли к-н застолье дома с бутербродами и т.д. или все постояли у роддома и поехали по домам?
Беременюшки, какие мысли по поводу выписки, как вы себе это представляете?
автор: Natylya(21.08.2011 в 14:57)
Мы выписывались из 1 р\д. Обычно выписывают на 4-5 день, если нет причин задерживать. во сколько это произойдет не предугадаешь,завит от кол-ва выписывающихся мамочек, но предупреждают в день виписки примерно во сколько она будет,мужа и родственников предупредить успеешь. Привести себя в порядок можно и в палате, а одеваешься в спец комнате, там же пеленают ребенка в свои пеленочки\комплекты. Ну и выпускают к родным любимым, которые ожидают за стенкой вашего появления. Фотографы всегда там бегают, их даже звать не надо, сами все нащелкают, потом если надо выкупаешь фотки и видео. Застолье мы дома не организовывали, просто зашли все встречающие на полчасика, посмотрели на малышку и разошлись. На самом деле хочеться без суеты, привыкнуть, отдохнуть.
автор: Мишка Гамми(21.08.2011 в 15:13)
по мне пусть встречают кто хочет,но домой к нам точно никого.даже родителей.
автор: Alko(21.08.2011 в 15:05)
Лен, у нас было так (1ый роддом, палата СП): в 11 часов было узи (обычно в 10 проводят, но задержали), после него сказали, что точно сегодня выпишут (выписка с 13 до 15). Потом оплачиваешь палату, тебе отдают все бумажки, благодаришь врачей (можете потом приехать, если хотите), принимаешь душ, приводишь себя в порядок, родственники в приемном покое сообщают что за тобой приехали, приходит медсестра из детского отделения и спрашивает когда вы будете готовы. Когда она в след. раз приходит вы идете переодеваться: ты себя, она ребенка (заранее привозить вещи на выписку не обязательно, разрешают выйти и забрать у родственников) в то время как я переодевалась за ширмой мальчик с видео объяснял мне, что они сейчас будут фоткать и снимать, записывал мой телефон. Потом они снимали как малышика одевают. Затем выходите в выписную комнату, зовут родственников (нас встречали муж и мои родители), это всё фоткается. (нам пока на счет фоток не звонили). Затем мы заехали на минутку к бабушке (она вниз спустилась посмотреть на правнука). Дома сынуля сразу уснул, я первым дела пошла принимать нормальный душ (в роддоме то теплая вода, то холодная, да и по времени ограничено - неизвестно как там ребетонок в палате...). Мне гостей в этот день не надо было... Вот через пару дней, пожалуйста, приходите, а в день выписки как-то не хотелось... Я самая первая, с низкого старта можно сказать, сбежала из роддома - так домой скорее хотелось
автор: Ольча(21.08.2011 в 15:07)
Не уверена, что везде одинаково - девочки меня поправят, в 4 р/д было так - тебе говорят, что ты выписываешься утром в день выписки, после твоих анализов, потом приходит детский врач и говорит, что тоже готов выписать малыша. выписка начинается то ли с 13, то ли с 14, точно не помню. Они к этому времени готовят все твои документы. Но как правило, накануне тебе врач уже скажет "завтра на выписку, если анализы хорошие и с малышом все хорошо", чтобы ты могла сообщить мужу, и тебя бы встретили.
а что касается одевания-отдавания. В роддомах есть специальная комната выписная, где малыша одевает медсестра, и ты сама переодеваешься. В 4, опять же, это 1 комната, в которую ты заходишь со стороны послеродового отделения и туда приносят малыша, а муж через другую дверь передает пакеты с одежкой тебе и ребенку. и потом ты через эту вторую дверь выходишь, медсестра вручает мужу малыша. Фотографируют/делают видео как в самой комнате, так и на выходе и на улице. У нас был свои видеооператор. В 7 роддоме есть специальная комната, там все прям торжественно - то есть туда уже одетые ты и малыш приходите, муж, родные, друзья - там вас фотографируют всячески, напутственные слова говорят - и можно даже вроде где-то мини-фуршет организовать, но могу ошибаться.
Остальные вопросы твои решаются просто - как ты хочешь, так и должно быть! Это о родственниках-друзьях, их количестве около роддома, присутствии дома и столе с бутербродами Это, мне кажется, нужно будет решить уже после родов - посмотришь на свое самочувствие и настроение, кого ты захочешь видеть в этот момент.
автор: Ledenec(22.08.2011 в 21:56)
в 1 рд выписывают с 12 до 3
автор: Любинька(21.08.2011 в 15:08)
у меня такие мысли: в роддоме по ходу дела разберемся, количество родных, лично у нас например, зависит от дня недели выписки - если суббота, то приедут обязательно родители мужа и сестра его. А если будний день, то муж, возможно мои родители, насчет брата с женой не знаю пока (если с работы отпросятся). Если на улице тепло и будет много народу, то я планирую пофоткаться около роддома всем вместе, посмотреть малышку и домой ехать только с мужем, а если холодно и/или немного народу, то можно и к нам ненадолго, только вот квартира однокомнатная, тесновато у нас в общем, в любом случае я надеюсь на понимание родных и если нам захочется побыть одним, думаю они поймут
Насчет застолья - однозначно нет. Позже, возможно на крестины
автор: Юляшка(21.08.2011 в 18:50)
А мы с Данилой выписались самые последние в этот день:-) муж то одно забывал, то другое:-( туда сюда катался:-) благо рядом живем:-) Когда в выписной комнате мы одевались, я себя, малыша мед сестра, девочка фотограф всё это снимала:-) потом мы вышли в другую комнату, где нас встретили любимый муж, наш старший сынок, сестра и мой папа:-) мужу вручили сверточек с голубой лентой и потом нас ещё фотографировали:-) фотки понравились:-) дома нас уже ждали свекры, которые уже накрывали на стол. Позже подъехали друзья:-) до родов я думала,что не захочу ни кого видеть на выписку, думала просто сил не будет..но..силы были и к концу вечера я только не много чувствовала себя уставшей:-) всё прошло хорошо. А мама (свекровь) сделала всё за меня:-) и накрыла на стол и встретила гостей и проводила и всё убрала:-) так что всё прошло просто отлично:-)
автор: Гермиона(21.08.2011 в 22:47)
Нас забирали из 7го роддома, долго не могли решить, во-первых, в какой день выписывать (могли быть дома на четвертый день, но фигня случилась с моим гемоглобином), а во-вторых, во сколько, из-за этого муж и родители весь день сидели "на пакетах" и ждали отмашки, а потом сорвались и приехали буквально за час, в результате всё равно меня забирали одну из последних. В р/д три комнаты: одна с зеркалом - для мамочек, чтобы там переодеться и привести себя в порядок; из нее проходишь в "торжественную" комнату, где висит монитор, на который транслируется процесс сбора малышни из третьей комнаты, находящейся по соседству. Потом из "малышовой" выносят кулек, отдают папе, ну а дальше слезы-поцелуи-цветы-видео-улыбнитесь-в-камеру-заплатите и всё такое...

Лен, вообще в отчетах мамских, кстати, очень много про выписку написано, в абсолютном большинстве - в конце главок "роды" или "роддом", как правило, или даже отдельно выносится "выписка"... Почитай, там много интересного :)

Для себя я вынесла Главное - пакет на выписку тоже следует собрать отдельно и оставить в квартире, чтобы муж привез, а не метался по дому в поисках. Мне вот, например, нужно было привезти мое платье, в котором я уехала рожать... Так вот муж его как запихнул в пакет в приемном покое, так и на выписку привез в том же пакете и в том же виде...
автор: Ольхен(22.08.2011 в 01:26)
Мне долго не могли сообщить, выпишут ли на 5 день или нет, причин было много - безобразный гемоглобин, ребенок терял в весе, так как не брал грудь, накануне выписки нашли бактерию в моче (все понимали, что это - от швов, но с таким анализом не выписывают. На гемоглобин все плюнули, сказали, долго поднимать, ребенок более-менее с грудью разобрался и в день выписки прибавил, все уперлось в мой анализ, утром брали катетером, до обеда ждали результатов. В итоге мужу сказала, что выписываюсь за 2 часа. Никакого лимузина, как он хотел, и половина родственников не успела доехать )))) Дома все было быстро, мама моя что-то привезла покушать, все подняли бокалы с чаем за наше здоровье, и быстренько ретировались, этого нам и было надо!!!
автор: olimp108(22.08.2011 в 08:09)
Вот читаю всё начиная от того,что брать с собой в роддом и до выписки и коленки трясутся...Еще 3 месяца целых,а я уже чуть ли не в обморок падаю при одной мысли о роддоме.
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:23)
Девочки,а у кого швы,сидеть ведь нельзя,а как домой ехать? лежа?
автор: Настя84(22.08.2011 в 13:23)
Полусидя-полулежа видимо, многие тут писали
автор: K@t(22.08.2011 в 13:25)
на бочку наверное...только вот как ребенка держать еще?? а кто как перевозил ребенка из роддома домой? Просто на руках или в люльке из-под коляски?
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:35)
ну ребенка не обязательно самой держать.пусть папа держит или бабушка
мы будем на руках
автор: Юляшка(22.08.2011 в 13:44)
Сидеть надо полу сидя, как бы на одном бедре. А малыша, что в первый раз,что во второй мы везли на руках:-) папа держал и любовался всю дорогу:-)
автор: K@t(22.08.2011 в 13:47)
Папа у нас за рулем будет...ну бабушке тогда дадим держать
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:48)
я поняла для чего лимузины заказывают.что мама могла лежать
автор: K@t(22.08.2011 в 13:58)
да! А мы тут видели около 1-го роддома огромный черный джип, весь украшенный воздушными шариками! Так клево!!! Тоже так хочу!
автор: Bogomol(22.08.2011 в 14:08)
А нас выписывали 31 декабря))) в роддоме все также, как описали уже девочки выше (кстати, в роддоме за пол-дня я прекрасно помылась/наркасилась/уложила волосы). А вот когда приехали домой, я просто ахнула... Квартиру свою не узнала. Без меня привезли детскую мебель и мама с мужем все расставили, заправили и т.д. Зал украшала огромная нарядная елка, гирлянды, а по середине наш стол, уставленный чем только можно (мама и свекровь позаботились о настоящем новогоднем столе) Наготовили всего столько!!! Причем с учетом моего ГВ!!! Когда приехали, то все прошли, присели за стол, поели-попили (ну как же не отметить такое событие!) и через часик разъехались. Мы накупали сыночка и уложили его спать, а сами всю новогоднюю ночь вдвоем смотрели телек и ели-ели-ели все, что нам наготовили мамы. Эх, это был самый лучший НГ в моей жизни!
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 14:11)
Класс! вот это новый год
автор: Вовина Кошка(22.08.2011 в 14:14)
эх....выписка...у нас было не совсем романтично все..кк хотелось бы.выписывались под расписку.из-за желтушки.но-под моим чутким руководством-муж все сделал.как надо)
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 14:20)
Маш,как надо это как?
автор: Вовина Кошка(22.08.2011 в 16:07)
ну-цветы,конфеты)фото)
автор: Юляшка(22.08.2011 в 15:16)
Даа..:-) здоровский НГ получился:-)
автор: Ольхен(22.08.2011 в 16:07)
Ух, это, действительно, самый классный новый год в жизни!!!! Да, девочки, пакеты лучше собирать заранее, у меня было 3 пакета для ребенка на выписку - на случай жары, средней погоды и холода )))) И 3 пакета для меня. Иначе, муж бы не сообразил и не нашел половину. Я ехала полулежа на бедре, ребенок - на руках у папы, автокресло у нас уже было, но Витек был в полуконверте, что делало невозможным транспортировку в кресле. Говорят, если остановят гаишники, им надо показать справку, что выписались только что, тогда они не штрафуют
автор: Lilaby(22.08.2011 в 16:16)
Про одежду на выписку для меня ...
Я приготовила ребенку все, кроме теплого конверта - муж мне накануне передал все в роддом - и с ребенкиными вещами проблем не возникло.
А вот с моей одеждой... Выписываться я планировала в том же, в чем приехала в роддом сдаваться. Я в приемной покое переоделась и отдала вещи мужу, он их запихал, как попало, в пакет и почти 2 недели они катались у него в багажнике! Он их потом дооооолго искал дома, потом все же вспомнил, что они в машине оказывается! Вобщем, на выписе я пальто не снимала, ибо вещи были ну очень сильно мятые!
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 16:32)
эх надо думать в чем выписываться
ребенку все готово,а вот мне не знаю.беременные штаны наверно,но если сейчас их постирать нагладить то в чем сейчас ходить
хотелось бы платье,но вот влезу-не влезу
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:37)
А сарафан тебе чем не подойдет? Просто просторный.
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 16:54)
сарафан...а если +20
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:58)
болеро, кофту не догадаешься накинуть? ))
автор: Bogomol(22.08.2011 в 16:42)
Юля, какие еще беременные штаны? Платье и каблуки однозначно! А то смотришь иногда на фотки с выписки, так на мамочек прям жалко смотреть (штаны, свитер, тапки, хвостик). Я считаю, что эти фотки (видео) вообще самые главные после свадебных (а то и главнее!) и выглядеть надо соответственно! Тем более, что это не трудно.
автор: Bogomol(22.08.2011 в 16:48)
Животик, конечно, еще будет, поэтому платье в обтяг - не вариант, но по-любому можно придумать что-то кроме беременных штанов и сарафанов .
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:52)
А я немножко по-другому к этому отношусь. Фотки безумно важные и кому не хочется на них выглядеть красиво, согласна. Но я заказывать фото/видео точно не буду. Для меня этот момент сродни чему-то интимному... когда папа первый раз малыша увидит и мы поедем домой. Там мне важно будет сфотографировать эмоции, для себя самих... чтоб смотреть потом и вспоминать этот день ) Как мы улыбались, какое смятение будет на лице папы... А показывать эти фотографии и не хочется всем подряд, что я там была в платье и на каблуках... да какая разница, в чем я там была? Не мытой, в тапках и с хвостиком - это, конечно, абсурд, но сильно париться и продумывать наряд я тоже не склонна, не так мне это важно будет.
автор: Bogomol(22.08.2011 в 17:23)
Для меня этот момент сродни чему-то интимному... когда папа первый раз малыша увидит и мы поедем домой. Там мне важно будет сфотографировать эмоции, для себя самих... чтоб смотреть потом и вспоминать этот день ) Как мы улыбались, какое смятение будет на лице папы...

Бесспорно все так. Но одно другому не мешает, ведь как писал Чехов: "В человеке все должно быть прекрасно..."
автор: Nasska(23.08.2011 в 09:08)
Ну а потом я написала про хвостик с халатом ))) Это тоже явный перебор. Красиво должно быть, но не это главный акцент внимания, я вот о чем.
автор: Млинка(22.08.2011 в 16:49)
Я вот тоже думаю о своем "костюме на выписку"...Так платье хочется,но непонятно щас что с погодой будет...Да и боюсь не влезу, ладно живот-можно и щас подобрать,а вот грудь...еще больше станет..((( А каблуки мне кажется рановато все таки...не дай бог швы, да и ребеночек на руках...Можно и балеточками обойтись
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 17:07)
вот и я не из-за живота,а из за груди боюсь не влезу в платье
сарафан холодно.обычные джинсы тоже не влезу полюбому.остается беременные штаны со свободной кофтой,или беременные джинсы.или как вариант купить что -то сейчас.но денег на все не напасешся
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)