29.03.2024, (Пятница) 1:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Выписываемся из роддома

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
32
автор: sweetlanka(27.10.2010 в 19:26)
Спасибо, Наташ, я вас всех Ааабажаю
автор: Ольхен(27.10.2010 в 19:55)
Светуль, на нас без проблем бодик нацепили в роддоме, выше лежат фотки, мы выписывались в варианте номер 2 - бодик, велюровые штаники, кофточка и шапка, ну, комбе еще, так как 11 градусов всего было. Бодики ничего и нигде не натирают, мы в них со дня выписки ходим!!!
автор: sweetlanka(27.10.2010 в 20:08)
Ураааааа, сомненья окончательно прочь! Спасибо, Оль
автор: Мария1(06.01.2011 в 11:58)
Девочки кто выписывался зимой??? Во что лучше одеть малыша???
автор: добрая девочка(06.01.2011 в 12:40)
вчера забирали племянника. одели в боди, шапочку, завернули в одеялко и упаковали в меховой конверт=) вроде ничего=) не замерз=)
автор: Масявка(06.01.2011 в 12:54)
И у меня вопрос. Мы выписываться будем в одеялке + обычный набор 2 пеленки, 2 распашенки, 2 чепчика, шапочка вязаная, памп. Мне кажется, деть замерзнет... Между пеленками и одеялом что-то поддеть нужно будет?
автор: Con@more88(09.01.2011 в 11:57)
Масявка я думаю замерзнуть не должны!!!Мы выписывались в овеч.одеяле,теплой шапке и под одеялом был набор на выписку стандартный.Не замерзли. Было начало декабря как раз первые морозы. Тем более долго на улице все равно стоять не должны,сразу в машину.
автор: Ксюшенька(09.01.2011 в 16:58)
не надо ничего больше....мы именно в таком наборе и выписывались 5-го января, ребенок все равно на улице мало по времени будет-не замерзнет
автор: Масявка(09.01.2011 в 20:04)
Спасибо, девочки!!!Теперь я спокойна)))
автор: sweetlanka(06.01.2011 в 12:54)
Мы были в слипе, двух трикотажных пелёнках (тонкая и потолще) и одеялко-конверт из набора. Трикотажная шапочка и тёплая шапка - соответственно.
Я ещё и бодик положила - а вдруг Но лишнее нам отдали.
автор: Фуфик(06.01.2011 в 13:01)
Нас выписывали в ноябре, погода была чуть ниже нуля. Доча немного вспотела. Одевали: в бодик с длинным руковом, слип велюровый, 2 шапочки, одеяло и конверт.
автор: Кисюня(12.01.2011 в 16:43)
Мы тоже в таком наборе выписывались. Замерзнуть не успел. Но чепчики малышу явно не понравились
автор: Pretty(21.08.2011 в 14:04)
Подниму тему. Начинаю задумываться и в голове много глупых вопросов.
Девочки-мамочки, поделитесь как прошла выписка. Как это происходит, во сколько, где собираешься сама, где собирают-отдают малыша? кто фотографировал? сколько родственников-друзей пришло к роддому, потом вся толпа родственников поднялась к вам домой? было ли к-н застолье дома с бутербродами и т.д. или все постояли у роддома и поехали по домам?
Беременюшки, какие мысли по поводу выписки, как вы себе это представляете?
автор: Natylya(21.08.2011 в 14:57)
Мы выписывались из 1 р\д. Обычно выписывают на 4-5 день, если нет причин задерживать. во сколько это произойдет не предугадаешь,завит от кол-ва выписывающихся мамочек, но предупреждают в день виписки примерно во сколько она будет,мужа и родственников предупредить успеешь. Привести себя в порядок можно и в палате, а одеваешься в спец комнате, там же пеленают ребенка в свои пеленочки\комплекты. Ну и выпускают к родным любимым, которые ожидают за стенкой вашего появления. Фотографы всегда там бегают, их даже звать не надо, сами все нащелкают, потом если надо выкупаешь фотки и видео. Застолье мы дома не организовывали, просто зашли все встречающие на полчасика, посмотрели на малышку и разошлись. На самом деле хочеться без суеты, привыкнуть, отдохнуть.
автор: Мишка Гамми(21.08.2011 в 15:13)
по мне пусть встречают кто хочет,но домой к нам точно никого.даже родителей.
автор: Alko(21.08.2011 в 15:05)
Лен, у нас было так (1ый роддом, палата СП): в 11 часов было узи (обычно в 10 проводят, но задержали), после него сказали, что точно сегодня выпишут (выписка с 13 до 15). Потом оплачиваешь палату, тебе отдают все бумажки, благодаришь врачей (можете потом приехать, если хотите), принимаешь душ, приводишь себя в порядок, родственники в приемном покое сообщают что за тобой приехали, приходит медсестра из детского отделения и спрашивает когда вы будете готовы. Когда она в след. раз приходит вы идете переодеваться: ты себя, она ребенка (заранее привозить вещи на выписку не обязательно, разрешают выйти и забрать у родственников) в то время как я переодевалась за ширмой мальчик с видео объяснял мне, что они сейчас будут фоткать и снимать, записывал мой телефон. Потом они снимали как малышика одевают. Затем выходите в выписную комнату, зовут родственников (нас встречали муж и мои родители), это всё фоткается. (нам пока на счет фоток не звонили). Затем мы заехали на минутку к бабушке (она вниз спустилась посмотреть на правнука). Дома сынуля сразу уснул, я первым дела пошла принимать нормальный душ (в роддоме то теплая вода, то холодная, да и по времени ограничено - неизвестно как там ребетонок в палате...). Мне гостей в этот день не надо было... Вот через пару дней, пожалуйста, приходите, а в день выписки как-то не хотелось... Я самая первая, с низкого старта можно сказать, сбежала из роддома - так домой скорее хотелось
автор: Ольча(21.08.2011 в 15:07)
Не уверена, что везде одинаково - девочки меня поправят, в 4 р/д было так - тебе говорят, что ты выписываешься утром в день выписки, после твоих анализов, потом приходит детский врач и говорит, что тоже готов выписать малыша. выписка начинается то ли с 13, то ли с 14, точно не помню. Они к этому времени готовят все твои документы. Но как правило, накануне тебе врач уже скажет "завтра на выписку, если анализы хорошие и с малышом все хорошо", чтобы ты могла сообщить мужу, и тебя бы встретили.
а что касается одевания-отдавания. В роддомах есть специальная комната выписная, где малыша одевает медсестра, и ты сама переодеваешься. В 4, опять же, это 1 комната, в которую ты заходишь со стороны послеродового отделения и туда приносят малыша, а муж через другую дверь передает пакеты с одежкой тебе и ребенку. и потом ты через эту вторую дверь выходишь, медсестра вручает мужу малыша. Фотографируют/делают видео как в самой комнате, так и на выходе и на улице. У нас был свои видеооператор. В 7 роддоме есть специальная комната, там все прям торжественно - то есть туда уже одетые ты и малыш приходите, муж, родные, друзья - там вас фотографируют всячески, напутственные слова говорят - и можно даже вроде где-то мини-фуршет организовать, но могу ошибаться.
Остальные вопросы твои решаются просто - как ты хочешь, так и должно быть! Это о родственниках-друзьях, их количестве около роддома, присутствии дома и столе с бутербродами Это, мне кажется, нужно будет решить уже после родов - посмотришь на свое самочувствие и настроение, кого ты захочешь видеть в этот момент.
автор: Ledenec(22.08.2011 в 21:56)
в 1 рд выписывают с 12 до 3
автор: Любинька(21.08.2011 в 15:08)
у меня такие мысли: в роддоме по ходу дела разберемся, количество родных, лично у нас например, зависит от дня недели выписки - если суббота, то приедут обязательно родители мужа и сестра его. А если будний день, то муж, возможно мои родители, насчет брата с женой не знаю пока (если с работы отпросятся). Если на улице тепло и будет много народу, то я планирую пофоткаться около роддома всем вместе, посмотреть малышку и домой ехать только с мужем, а если холодно и/или немного народу, то можно и к нам ненадолго, только вот квартира однокомнатная, тесновато у нас в общем, в любом случае я надеюсь на понимание родных и если нам захочется побыть одним, думаю они поймут
Насчет застолья - однозначно нет. Позже, возможно на крестины
автор: Юляшка(21.08.2011 в 18:50)
А мы с Данилой выписались самые последние в этот день:-) муж то одно забывал, то другое:-( туда сюда катался:-) благо рядом живем:-) Когда в выписной комнате мы одевались, я себя, малыша мед сестра, девочка фотограф всё это снимала:-) потом мы вышли в другую комнату, где нас встретили любимый муж, наш старший сынок, сестра и мой папа:-) мужу вручили сверточек с голубой лентой и потом нас ещё фотографировали:-) фотки понравились:-) дома нас уже ждали свекры, которые уже накрывали на стол. Позже подъехали друзья:-) до родов я думала,что не захочу ни кого видеть на выписку, думала просто сил не будет..но..силы были и к концу вечера я только не много чувствовала себя уставшей:-) всё прошло хорошо. А мама (свекровь) сделала всё за меня:-) и накрыла на стол и встретила гостей и проводила и всё убрала:-) так что всё прошло просто отлично:-)
автор: Гермиона(21.08.2011 в 22:47)
Нас забирали из 7го роддома, долго не могли решить, во-первых, в какой день выписывать (могли быть дома на четвертый день, но фигня случилась с моим гемоглобином), а во-вторых, во сколько, из-за этого муж и родители весь день сидели "на пакетах" и ждали отмашки, а потом сорвались и приехали буквально за час, в результате всё равно меня забирали одну из последних. В р/д три комнаты: одна с зеркалом - для мамочек, чтобы там переодеться и привести себя в порядок; из нее проходишь в "торжественную" комнату, где висит монитор, на который транслируется процесс сбора малышни из третьей комнаты, находящейся по соседству. Потом из "малышовой" выносят кулек, отдают папе, ну а дальше слезы-поцелуи-цветы-видео-улыбнитесь-в-камеру-заплатите и всё такое...

Лен, вообще в отчетах мамских, кстати, очень много про выписку написано, в абсолютном большинстве - в конце главок "роды" или "роддом", как правило, или даже отдельно выносится "выписка"... Почитай, там много интересного :)

Для себя я вынесла Главное - пакет на выписку тоже следует собрать отдельно и оставить в квартире, чтобы муж привез, а не метался по дому в поисках. Мне вот, например, нужно было привезти мое платье, в котором я уехала рожать... Так вот муж его как запихнул в пакет в приемном покое, так и на выписку привез в том же пакете и в том же виде...
автор: Ольхен(22.08.2011 в 01:26)
Мне долго не могли сообщить, выпишут ли на 5 день или нет, причин было много - безобразный гемоглобин, ребенок терял в весе, так как не брал грудь, накануне выписки нашли бактерию в моче (все понимали, что это - от швов, но с таким анализом не выписывают. На гемоглобин все плюнули, сказали, долго поднимать, ребенок более-менее с грудью разобрался и в день выписки прибавил, все уперлось в мой анализ, утром брали катетером, до обеда ждали результатов. В итоге мужу сказала, что выписываюсь за 2 часа. Никакого лимузина, как он хотел, и половина родственников не успела доехать )))) Дома все было быстро, мама моя что-то привезла покушать, все подняли бокалы с чаем за наше здоровье, и быстренько ретировались, этого нам и было надо!!!
автор: olimp108(22.08.2011 в 08:09)
Вот читаю всё начиная от того,что брать с собой в роддом и до выписки и коленки трясутся...Еще 3 месяца целых,а я уже чуть ли не в обморок падаю при одной мысли о роддоме.
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:23)
Девочки,а у кого швы,сидеть ведь нельзя,а как домой ехать? лежа?
автор: Настя84(22.08.2011 в 13:23)
Полусидя-полулежа видимо, многие тут писали
автор: K@t(22.08.2011 в 13:25)
на бочку наверное...только вот как ребенка держать еще?? а кто как перевозил ребенка из роддома домой? Просто на руках или в люльке из-под коляски?
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:35)
ну ребенка не обязательно самой держать.пусть папа держит или бабушка
мы будем на руках
автор: Юляшка(22.08.2011 в 13:44)
Сидеть надо полу сидя, как бы на одном бедре. А малыша, что в первый раз,что во второй мы везли на руках:-) папа держал и любовался всю дорогу:-)
автор: K@t(22.08.2011 в 13:47)
Папа у нас за рулем будет...ну бабушке тогда дадим держать
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 13:48)
я поняла для чего лимузины заказывают.что мама могла лежать
автор: K@t(22.08.2011 в 13:58)
да! А мы тут видели около 1-го роддома огромный черный джип, весь украшенный воздушными шариками! Так клево!!! Тоже так хочу!
автор: Bogomol(22.08.2011 в 14:08)
А нас выписывали 31 декабря))) в роддоме все также, как описали уже девочки выше (кстати, в роддоме за пол-дня я прекрасно помылась/наркасилась/уложила волосы). А вот когда приехали домой, я просто ахнула... Квартиру свою не узнала. Без меня привезли детскую мебель и мама с мужем все расставили, заправили и т.д. Зал украшала огромная нарядная елка, гирлянды, а по середине наш стол, уставленный чем только можно (мама и свекровь позаботились о настоящем новогоднем столе) Наготовили всего столько!!! Причем с учетом моего ГВ!!! Когда приехали, то все прошли, присели за стол, поели-попили (ну как же не отметить такое событие!) и через часик разъехались. Мы накупали сыночка и уложили его спать, а сами всю новогоднюю ночь вдвоем смотрели телек и ели-ели-ели все, что нам наготовили мамы. Эх, это был самый лучший НГ в моей жизни!
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 14:11)
Класс! вот это новый год
автор: Вовина Кошка(22.08.2011 в 14:14)
эх....выписка...у нас было не совсем романтично все..кк хотелось бы.выписывались под расписку.из-за желтушки.но-под моим чутким руководством-муж все сделал.как надо)
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 14:20)
Маш,как надо это как?
автор: Вовина Кошка(22.08.2011 в 16:07)
ну-цветы,конфеты)фото)
автор: Юляшка(22.08.2011 в 15:16)
Даа..:-) здоровский НГ получился:-)
автор: Ольхен(22.08.2011 в 16:07)
Ух, это, действительно, самый классный новый год в жизни!!!! Да, девочки, пакеты лучше собирать заранее, у меня было 3 пакета для ребенка на выписку - на случай жары, средней погоды и холода )))) И 3 пакета для меня. Иначе, муж бы не сообразил и не нашел половину. Я ехала полулежа на бедре, ребенок - на руках у папы, автокресло у нас уже было, но Витек был в полуконверте, что делало невозможным транспортировку в кресле. Говорят, если остановят гаишники, им надо показать справку, что выписались только что, тогда они не штрафуют
автор: Lilaby(22.08.2011 в 16:16)
Про одежду на выписку для меня ...
Я приготовила ребенку все, кроме теплого конверта - муж мне накануне передал все в роддом - и с ребенкиными вещами проблем не возникло.
А вот с моей одеждой... Выписываться я планировала в том же, в чем приехала в роддом сдаваться. Я в приемной покое переоделась и отдала вещи мужу, он их запихал, как попало, в пакет и почти 2 недели они катались у него в багажнике! Он их потом дооооолго искал дома, потом все же вспомнил, что они в машине оказывается! Вобщем, на выписе я пальто не снимала, ибо вещи были ну очень сильно мятые!
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 16:32)
эх надо думать в чем выписываться
ребенку все готово,а вот мне не знаю.беременные штаны наверно,но если сейчас их постирать нагладить то в чем сейчас ходить
хотелось бы платье,но вот влезу-не влезу
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:37)
А сарафан тебе чем не подойдет? Просто просторный.
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 16:54)
сарафан...а если +20
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:58)
болеро, кофту не догадаешься накинуть? ))
автор: Bogomol(22.08.2011 в 16:42)
Юля, какие еще беременные штаны? Платье и каблуки однозначно! А то смотришь иногда на фотки с выписки, так на мамочек прям жалко смотреть (штаны, свитер, тапки, хвостик). Я считаю, что эти фотки (видео) вообще самые главные после свадебных (а то и главнее!) и выглядеть надо соответственно! Тем более, что это не трудно.
автор: Bogomol(22.08.2011 в 16:48)
Животик, конечно, еще будет, поэтому платье в обтяг - не вариант, но по-любому можно придумать что-то кроме беременных штанов и сарафанов .
автор: Nasska(22.08.2011 в 16:52)
А я немножко по-другому к этому отношусь. Фотки безумно важные и кому не хочется на них выглядеть красиво, согласна. Но я заказывать фото/видео точно не буду. Для меня этот момент сродни чему-то интимному... когда папа первый раз малыша увидит и мы поедем домой. Там мне важно будет сфотографировать эмоции, для себя самих... чтоб смотреть потом и вспоминать этот день ) Как мы улыбались, какое смятение будет на лице папы... А показывать эти фотографии и не хочется всем подряд, что я там была в платье и на каблуках... да какая разница, в чем я там была? Не мытой, в тапках и с хвостиком - это, конечно, абсурд, но сильно париться и продумывать наряд я тоже не склонна, не так мне это важно будет.
автор: Bogomol(22.08.2011 в 17:23)
Для меня этот момент сродни чему-то интимному... когда папа первый раз малыша увидит и мы поедем домой. Там мне важно будет сфотографировать эмоции, для себя самих... чтоб смотреть потом и вспоминать этот день ) Как мы улыбались, какое смятение будет на лице папы...

Бесспорно все так. Но одно другому не мешает, ведь как писал Чехов: "В человеке все должно быть прекрасно..."
автор: Nasska(23.08.2011 в 09:08)
Ну а потом я написала про хвостик с халатом ))) Это тоже явный перебор. Красиво должно быть, но не это главный акцент внимания, я вот о чем.
автор: Млинка(22.08.2011 в 16:49)
Я вот тоже думаю о своем "костюме на выписку"...Так платье хочется,но непонятно щас что с погодой будет...Да и боюсь не влезу, ладно живот-можно и щас подобрать,а вот грудь...еще больше станет..((( А каблуки мне кажется рановато все таки...не дай бог швы, да и ребеночек на руках...Можно и балеточками обойтись
автор: Мишка Гамми(22.08.2011 в 17:07)
вот и я не из-за живота,а из за груди боюсь не влезу в платье
сарафан холодно.обычные джинсы тоже не влезу полюбому.остается беременные штаны со свободной кофтой,или беременные джинсы.или как вариант купить что -то сейчас.но денег на все не напасешся
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)