15.05.2024, (Среда) 23:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Артемка родился!!!

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:22)
В последний вечер мы пошли гулять на Таймс-сквер, в надежде оказаться там, наконец, всей семьей и без дождя) В мягком вечернем свете площадь уже не была так агрессивна.
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:23)
А повалявшись на газоне в Брайант-парке мы даже решили, что что-то все-таки есть в этом Нью-Йорке. Было приятно и интересно соотнести с реальностью сотни названий, которые были давно знакомы из фильмов, книг, песен. Вообще, город, построенный с таким размахом не может не впечатлить. Но при этом знакомство с Нью-Йорком заставило нас, как не странно, больше полюбить Родину. Сейчас, живя в Москве и периодически сталкиваясь с неизбежными недостатками большого города, мы все же частенько вздыхаем с облегчением: «Хорошо, что не Нью-Йорк»)))
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:25)
Так сейчас непривычно смотреть на фото, где я с легкостью беру ребенка на руки и валяюсь с ним на животе))))
автор: Катюнчик(15.06.2012 в 00:19)
Где ты лежишь с Темочкой на животе очень классная! Любовь во взглядах
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:49)
Приключение.

Ну мы же не можем без них! После расслабленного последнего вечера в Нью-Йорке мы вяло собирали чемоданы и готовились на следующий день вылететь в Майами. Все время нашего пребывания фоном по телевизору звучали новости о приближающемся урагане. Назвали его Ирен, прийти в Нью-Йорк он угрожал не раньше воскресенья и, имея билеты на утро субботы, мы сильно в новости не вслушивались и подхихикивали над начинающими паниковать американцами. Все было так до вечера нашего последнего дня. Тема с Максом уже спали, а я, просто ради перестраховки, решила проверить информацию по нашему вылету, вдруг время куда-то подвинули. Фразу «рейс отменен» я точно не ожидала увидеть. Пытаясь понять, что происходит, я решила почитать новости повнимательнее. Эти пугливые(ну после Катрины их можно понять) американцы в преддверии урагана на двое суток тупо решили закрыть ВСЕ аэропорты Нью-Йорка, все вокзалы, парки, общественные места, прекратить движение общественного транспорта, эвакуировать всех жителей прибрежных районов(типа Брайтан-бич, на солнышке которого мы нежились за два дня до этого), в общем, окопаться как следует. Наш вылет должен был быть в 13.30, а с 12.00 дня все рейсы отменялись. Вот такая везуха. На мою беготню в панике по комнате Макс сказал, что, прежде всего нужно поспать, а завтра разберемся. Я, конечно, всю ночь не могла успокоить истерику мозга. Как мы выберемся из города!?!? Вдруг ураган действительно будет страшным. Вспомнила даже про женщину, которая во время Катрины сидела с младенцем на крыше небоскреба и т.к. ребенок был на ИВ, не могла его покормить, что для малыша закончилось голодной смертью. Как нам попасть в Майами – билеты в Россию у нас оттуда.
В общем, утром я взялась звонить в авиакомпанию. В Штатах оказалась очень продвинутая система регистрации звонков. Я долго не могла понять, почему автоответчик, на который я попала, задает мне вопросы. Оказалось, он ждет от меня ответов! Нужно словами проговорить их в трубку и тогда меня перенаправляют к нужному, наконец-то, живому оператору. Например, надо было сказать, интересуют меня отправления или прибытия, в какое место и в какое время должен быть вылет, каков номер моей брони и т.д. Вот тут я пожалела, что у меня в ин.язе был британский английский, а не американский. В разговорной речи это не мешало, а вот чувствительная техника считала, что слово «departures» надо произносить как-то иначе и я как попугай по 10 раз повторяла какие-то слова, пытаясь угадать нужную интонацию)
В итоге живой оператор подтвердил, что рейс отменен и предложил мне замену вечером во вторник(дело было в субботу). Я как прикинула стоимость 3-х дополнительных суток в нашем отеле, как представила, что придется ураган отсиживать в Нью-Йорке, так сразу попросила возврата денег. Это оператор с радостью устроил за пять минут. Нам очень повезло с авиакомпанией, ведь ситуация полностью подходит под понятие «стихийное бедствие», некоторые авиакомпании никаких замен рейсов не делали и денег не возвращали. Те, кто в те дни должен был вылететь в Россию влипли по-крупному, Трансаэро от них отмахнулось, а ведь перелет до Родины стоил гораздо больше, чем наш внутренний рейс и не у всех остались такие деньги в запасе.
В общем, операцию по спасению самих себя пришлось генерировать самим и срочно. Оставаться в Нью-Йорке – дорого, опасно и в лучшем случае скучно(дождь и ветер уже начинались). Добраться до Майами реально только самолетом(путь лежит ровно навстречу урагану, поэтому на машине туда не поедешь). Цель мы себе поставили такую – свалить подальше от урагана в любой город, где есть какой-то аэропорт, а там уже решать. На рецепции нашего отеля работала очень милая девушка, которая все нам помогала советами, обратились к ней со своим запросом, но она ничего связного не сгенерировала, пришлось опять включать свою голову и благо еще работающий интернет. Открыли карту США, провели воображаемую линию, по которой движется ураган, построили от нее уверенный перпендикуляр и наткнулись на город Буффало. 7 часов езды от NY, аэропорт есть. Быстро нашли и по телефону заказали аренду автомобиля(берем в NY, возвращаем в Буффало) . Бегом собрали вещи и поехали за машинкой.
Я боялась, что будут пробки на выезде из города, но видимо все, кто хотел уехать, уже уехали. Пробок не было, были дикие развязки, которые наш телефонный навигатор никак не мог осилить, мы наворачивали круг за кругом и все не могли выехать в нужном направлении. Несколько раз автострада без возможности развернуться уносила нас в пригороды, которые были еще ближе к урагану. Дождь уже шел стеной, ехать было сложно и страшно. Тема уснул у меня на руках(автокресло в суматохе решили не брать). Зарядка телефона кончалась, а совсем без навигатора мы бы точно не смогли выехать. Макс побежал в какой-то встречный магазин за зарядкой. Я держала ребенка и понимала, что от меня уже ничего не зависит. Ливень очень пугал. Мы все такой видели, «как из ведра», но когда знаешь про ураган, жутко представить, что может начаться дальше. Макс нашел зарядку, мы куда-то вывернули и навигатор наконец-то перестал твердить, что мы ушли с маршрута. С каждым километром дождь утихал, а небо светлело. Уууууф, каким это было облегчением!
автор: Аленочка(09.06.2012 в 23:01)
Наташ,мне кажется, что очень скоро ты соберешь все эти замечательные истории и напишешь книгу,которая обязательно станет бестселлером, я просто вижу тебя на обложке...
Просто захватывает дух, хочется смеяться, радоваться и грустить, словно находишься рядом с вами!!! Спасибо за это огромное!
Смотрю на вас и вспоминаю себя в Нью-йорке...Обязательно поедем туда с мужем!
автор: Allenok(09.06.2012 в 23:11)
Ух, вот это приключееение... Я прям сижу с открытым ртом и жадно вчитываюсь в каждое слово! Здорово пережить такое всем вместе, но только при условии, что конец хороший)))
автор: блондинка(09.06.2012 в 23:24)
Очень захватило,Наташ,ваше приключение!!Я восхищаюсь вами,вашей находчивостью!!Я б ,наверно,впала в панику,не зная,что делать в такой ситуации ..Тем более в чужой стране..А вы молодцы!!
автор: Олечка(10.06.2012 в 23:49)
ого, вот это приключение я прям дышать боялась, пока читала:)
автор: Nancy(09.06.2012 в 22:52)
Тема проснулся и ехал практически у меня на голове. Оказывается автокресло его сильно дисциплинирует и без него с ним кататься сложнее. Мы наслаждались видами американской глубинки и удобством машинки(муж решил, что разница в пару десятков долларов не существенна и вместо заказанного мной форда с ручкой взял в прокат инфинити с белым кожаным салоном))))) Американцы сильно над названиями своих городков не думали, нам постоянно встречались Вероны, Женевы и т.п. Когда дело стало приближаться к вечеру мы задумались о ночлеге. До Буффало было недалеко, но у нас ведь даже не было билетов на самолет, вылететь в тот день мы не надеялись, да и не очень хотели – как у нас это часто бывает, наше незапланированное путешествие вглубь Америки понравилось нам чуть не больше всего из целой поездки) Американская провинция представлялась такой уютной и размеренной. Было приятно заезжать в маленькие городки – аккуратные домики с газоном вокруг, желтые школьные автобусы, по дороге классические мотели, где ты ставишь машину прямо у двери своего номера. Вроде, все обычно, но ощущение, что ты попал в какую-то американскую комедию) Мы заехали в гипермаркет за продуктами на вечер и по ходу дела купили Теме гардероб на следующий год – одежды, особенно детской, в том магазине было, кажется, больше, чем продуктов, а цены радовали. Потом принялись искать место для ночлега. Действовали по принципу – подъезжаем и смотрим. Свободные места нашлись не сразу, но к тому моменту нам надо было уже только лечь и уснуть. Я, правда, все-таки успела найти и купить нам билеты из Буффало до Майами.
автор: YoungMum(09.06.2012 в 23:18)
Круто-круто-круто!!! Нет слов! Далеко не каждый книжный бестселлер так захватывает, как твои отчеты, Наташ! Супер!
автор: ksene4k@(09.06.2012 в 23:33)
Я в восторге!!! Наташ, молодец!!!! У тебя просто талант и писательский, и организаторский!!! Я бы точно впала в панику с этим ураганом. Боюсь этих катаклизмов больше всего!!!
автор: Meteorit(10.06.2012 в 16:11)
Это просто потрясающееееееее!!!!!!!!
на темку наткнулась случайно, новенькая здесь...))) увидела шикарные фото с лайнера и не менее интересные рассказы, что просто не удержалась и перечитала всю темку, начиная с рождения Темочки!!!
Вы такая замечательная семья, у вас безумно классный малыш!!! Наташ, а ты просто красотка!!!

за темой продолжаю следить))!!
автор: Lelya(09.06.2012 в 23:47)
аааа, вот это история))))))))) Наташ, вы герои)) суметь собраться в такой ситуации и не запаниковать не каждый сможет! Молодцы вы с мужем)
с нетерпением ждем продолжения!!! тебя правда уже пора печатать, и в массы, в массы)!!
автор: Anny(10.06.2012 в 00:01)
уффффф Наташ,я восхищаюсь с каждым разом все сильнее вашей семьей!
так захватывает!очень здорово!очень круто!
ты такая молодец!умеешь собраться и не паниковать
ну а то,что ты красавица,я уже молчу
автор: Невидаль(10.06.2012 в 19:03)
с ураганом у меня эмоции просто зашкалили, сразу представился какой-нибудь фильм-катастрофа типа 2012, брр!!! огромное спасибо за продолжение отчета, это нереальное удовольствие!
автор: Lilaby(10.06.2012 в 20:57)
Наташ, ну я не сомневалась, что у вас получится настоящее приключение! Так здорово пишешь!!!

*** Уже так и вижу на следующее лето отчет из какой-нибудь интересной страны, где вас уже четверо ))))
автор: _Ксюндель_(12.06.2012 в 21:15)
Наташа, спасибо что делишься! очень интересно!!!!!!!
автор: Катюнчик(15.06.2012 в 00:29)
Путешествия у вас захватывающие и очень интересные! Наташа, продолжай!
автор: Nancy(21.06.2012 в 17:14)
Буффало.

На следующий день мы доехали до Буффало, вернули машину, уточнили наш вылет в Майами(он был только на следующий день) и нашли рядом с аэропортом гостиницу на день. Объясню, почему мы решили отложить наш полет к морю еще на денек – Буффало находится на северной границе Штатов, прямо рядом с Канадой и в каком-то получасе езды от знаменитого Ниагарского водопада. Скажу честно, это знание во многом было причиной моего выбора именно Буффало как цели бегства из Нью-Йорка. Раз что-то шло наперекосяк, раз на нас сваливались дополнительные траты и мы на два дня позже должны были увидеть море, мне хотелось извлечь из сложившихся обстоятельств выгоду в виде новых незапланированных впечатлений. Устроившись в гостинице и вздремнув, мы сели на рейсовый автобус и поехали к водопаду.
автор: Nancy(21.06.2012 в 17:15)
Сказать, что это было впечатляющее зрелище это ничего не сказать! Я обожаю такие масштабные природные явления, а тут...мягкое вечернее солнце, утопающий в зелени парк, река Ниагара и два огромных водопада, разделенных островом. По середине реки проходит граница с Канадой, на другой стороне город Онтарио, один водопад канадский, другой американский. Надо признать, судя по фото, канадский еще красивее, да и больше в два раза, но для нас и американский был самым огромным, увиденным в жизни. Гул падающей воды, множество обзорных площадок, чтобы насладиться видом со всех сторон. Мы с удовольствием погуляли по парку и пошли ужинать в кафе.
автор: Nancy(21.06.2012 в 17:17)
!
автор: Nancy(21.06.2012 в 17:19)
Друг из России написал, что нашел в сети шикарные ночные фото водопада и мы решили, что надо пользоваться свободным вечером – с закатом солнца вернулись к водопаду. И вот это зрелище было абсолютно нереальным по своей красоте! С канадской стороны водопад подсвечивался разными цветами, подсвеченные брызги воды, создавали разноцветные клубы пара вокруг водопада. Темнота закрывала все лишнее, на что днем взгляд мог отвлечься, получался такой бесконечный природный салют, которому человек лишь мастерски придал красок.
До гостиницы мы доехали на такси и улеглись спать – завтра нас ждал перелет к морю.

автор: MSvetik(21.06.2012 в 21:37)
Какая красота
автор: my_tender(21.06.2012 в 22:20)

Безумно красиво!
автор: Катюнчик(21.06.2012 в 22:56)
автор: Олечка(22.06.2012 в 15:34)
пря дух захватывает, нереально красиво
автор: Lilaby(21.06.2012 в 18:07)
Нереальная красота ))))))))))
автор: Meteorit(21.06.2012 в 20:05)
суперррр!!!
автор: Nadya-rvs(21.06.2012 в 20:29)
Очень здорово. Впервые вижу такую красоту!!!!
автор: Panamo4ka(21.06.2012 в 20:31)
дух захватывает!!!!!!!!
автор: Nancy(21.06.2012 в 20:50)
Майами.

Утром администратор отеля порадовала нас новостью, что из-за урагана многие рейсы с пересадками отменены. Мы должны были лететь через Филадельфию, там ураган тоже был и мы не знали, открыли ли уже аэропорт. В этот раз нам все-таки повезло и наш рейс, один из немногих, был по расписанию. Внутренний перелет по Америке я даже не помню. Только сядем, осмотримся по сторонам, а уже приземляемся в Филадельфии, пока погуляли по красивому аэропорту, перекусили, уже пора на самолет. До Майами, кажется, летели подольше, но Тема спал и мы отдыхали. В аэропорту Майами Тема разыгрался с американским мальчиком лет 6. Мальчик был удивлен тем, что Тему не понимает, мы с мамой объясняли ему, что Тема просто говорит на другом языке, а Артем, как уже опытный в общении с иностранцами, решил не заморачиваться попытками найти общий язык и прийти к консенсусу. Он просто выдавал в хаотичном порядке фразы из известных ему мультфильмов. Диалог получался презабавный!
До своей гостиницы мы ехали на такси и с ужасом смотрели в окно. Лил дождь, в сером городе редко-редко встречалась парочка промокших туристов. Мы, наконец, угадали с отелем, он был лучше ожидаемого, а вот с местом, точнее сезоном промахнулись – август был для вечно солнечного Майами самым несезонным месяцем( Закинув вещи в номер, пошли к морю. На пляже не было ни души. Попробовав воду, Макс заявил, что она ледяная и предложил мне проверить. Когда я, потеряв последнюю надежду на желанный пляжный отдых, притронулась к воде оказалось, что она... горячее воздуха! Тема никогда с такой охотой не рвался в воду! Прыгая на огромных теплых волнах мы расслабились и поверили в то, что не все потеряно)))
Расскажу, какой в итоге была погода. Были времена, когда могло быть облачно, воздух оставался влажным и теплым, раз в день мог минут 20 идти теплый дождь, море не остывало, просто высота волн менялась. В те кошмарные моменты, когда солнце выходило пожарить нас во всю силу, мы с ужасом представляли, каково тут в сезон – кожа готова была вспыхнуть за 5 минут на открытом солнце. Круглогодичный город курорт функционировал во всю силу – магазины, кафе и прочие развлечения. Любителей пляжного отдыха тоже оказалось в итоге вполне достаточно, чтобы мы не чувствовали себя белыми воронами, но и от толкучки были избавлены.
автор: Nancy(21.06.2012 в 20:51)
5 дней в Майами мы провели в классических пляжных развлечениях – купались, изучали местные кафе, закупались сувенирами. Оказалось, что на отдыхе американцы все-таки настроены поесть с комфортом – нормальных кафе было предостаточно. Правда, итоговый счет всегда оказывался сюрпризом – налоги в Штатах вообще не пишут на ценнике, о них ты узнаешь только на кассе, а в кафе еще любили включать в счет и чаевые. В итоге, заказав еды на 10 долларов можно было получить счет на 16-18.
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:06)
Пляж был песчаный и очень широкий, но мы ожидали от такого раскрученного места пляжа почище – во Франции каждое утро песок был свежевычещен, тут не так. Бездомных тоже встречалось достаточно, как в городе, так и на пляже. Сфера услуг была излишне навязчива. Возможно, дело опять же в недостатке народа из-за несезонности, но от цивилизованной страны как-то не ожидаешь того, что зазывалы в кафе и продавцы экскурсий будут бросаться на тебя из-за каждого угла. В целом, Майами производил впечатление города, куда толпы молодежи приезжают, чтобы на пару недель наладить личную жизнь и уйти в отрыв. Бурная ночная жизнь, множество баров и магазинов. С одной стороны, все так, как представлялось – пальмы, песок, будки спасателей, прекрасное море – с другой, второй раз туда не поедем. Примерно тоже самое можно найти в любой стране.
автор: Nancy(21.06.2012 в 20:54)
!
автор: Олечка(22.06.2012 в 15:37)
Наташа, ты такая красотка
автор: Nancy(21.06.2012 в 20:56)
!
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:07)
!
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:09)
!
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:11)
!
автор: Lelya(22.06.2012 в 13:09)
Наташа красотка!!!!!!!!!
А Тёмыч - спасатель Малибу))))) Обалденная фотка, где он бежит по пляжу!!!
автор: Нусик(21.06.2012 в 21:12)
Какие красивые Счастливые
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:13)
Сил на масштабную культурную программу у нас уже не оставалось, но из всех развлечений Майами мне нестерпимо хотелось попасть в зоопарк. В Интернете он был описан, как место абсолютно обязательное для посещения, самый большой зоопарк Северной Америки или что-то подобное. Правда, когда я спросила девушку на рецепции, как туда добраться, она посмотрела на меня слегка удивленно. Оказалось, что зоопарк достаточно далеко и ехать туда надо либо на машине, либо на такси долларов за 100 в один конец. Дальше последовала реклама более близких и раскрученных развлечений, с вывозом прямо из отеля. Можно было сдаться, но я восприняла это как вызов) Спланировать маршрут на общественном транспорте было непросто, разобраться в системе этого транспорта, стоимости билетов и расписаниях еще сложнее, но это как раз те задачки, которые мне нравится решать) В общем, нам предстояло ехать с двумя пересадками. Сначала из курортного городка Майами-Бич нам надо было добраться собственно до города Майами, крупного делового центра. Там надо было пересесть на местное метро(одна длинная ветка через весь город. Пересесть я хотела на крупной станции, но, когда мы ехали уже по городу и видели монорельс я решила, что это уже то, что нам надо и сорвалась заранее. В итоге получилась лишняя пересадка, но очень приятные впечатления – Майами мне очень понравился. Современный город, чистый, не такой давящий как Нью-Йорк, а, проезжая по нему на монорельсе на уровне где-то 4-5 этажа, было ощущения, что попал в город будущего.
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:35)
После монорельса мы пересели в метро, и, наконец, доплюхали до станции, на которой должны были садиться на автобус к зоопарку. Тут я надеялась увидеть толпы веселых туристов и автобусы до зоопарка с интервалом минут в 15. Но мы были одни( Через полчаса пара подошедших людей немного подняла наш боевой дух, но автобуса пришлось ждать почти час. Что думал о моей затее поехать в зоопарк муж, я старалась не представлять – к тому времени мы были в пути уже часа 3, Теме пора было спать, а «популярность» зоопарка не вселяла излишних надежд на его содержимое. Вышли мы у зоопарка одни и были счастливы, что он в принципе работает. Наши попытки накормить ребенка ограничились киоском с хот-догом, но эта была последняя неприятность за день))) С первого взгляда было понятно, что зоопарк шикарен!
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:42)
Когда нам выдали карту, было сложно представить, как можно посмотреть все это за один день. Огромная территория, просторные вольеры! Туристы тоже были, но, благодаря несезонности, в умеренном количестве. Весь зоопарк по сути представляет собой один большой вольер. Территория каждого зверя отделена от другого не решетками, а естественными заграждениями – зарослями, камнями. Через все это царство зверей проходит извилистая дорожка для туристов, вдоль дорожки заборчик не выше метра(просто, чтобы обозначить, куда не заходить), дальше ров и вот он слон или тигр. Стоит и смотрит на тебя в каких-то нескольких метрах. Никаких решеток и сеток. Скорее люди изолированы от животных, чем животные от людей. Еще больше порадовали огромные «павильоны» из сеток, где птицы свободно летают или бегают по дорожкам, а люди ходят прямо среди них. Теме понравилось гоняться за редкими птичками, а у меня было ощущение, что я попала в настоящие джунгли.
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:44)
!
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:46)
На изучение, даже беглое, всего этого многообразия можно было легко потратить несколько дней, размеры зоопарка просто огромны и пешком по нему перемещались единицы. Мы не были исключение, сразу на входе взяли велоповозку – два велосипеда объединены в одну конструкцию, взрослые крутят педали, а впереди «корзина» на двоих деток. Таким способом перемещаться было очень быстро и удобно, Тема балдел от поездки с ветерком, мы только успевали крутить головами и объективами, чтобы рассмотреть/запечатлеть очередное животное. Рядом с самыми интересными останавливались и шли знакомиться.
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:48)
Многих животных в зоопарке можно покормить за небольшую плату. Мы особо хотели к жирафикам и они нас очень впечатлили. Площадка для посетителей сделана на их уровне, тут же миски со вкусными листьями. Жирафки были безумно красивые, грациозные, с огромными добрыми глазами и длиннющим языком, которым охотно вытягивал листочки из наших рук. Тема визжал от восторга и с тех пор неравнодушен к жирафам))) Вообще приятно было посмотреть на холеных животных в подходящем для них климате. В зоопарке были представлены только животные жарких стран и выглядели они там гораздо здоровее, чем бедные слоны и зебры, которых держат в нашем суровом климате.
автор: Любинька(22.06.2012 в 17:47)
ооо, жирафики такие клевые!!!
Зоопарк вообще шикарный!!! Очень бы хотела там побывать
автор: Nancy(21.06.2012 в 21:49)
Темкины любимые фонтанчики)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)