26.04.2024, (Пятница) 13:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Подготовка шейки к родам

 
Страницы:
1
2 все
автор: киса(26.04.2009 в 12:13)
Кому какие методы известны?
автор: Пряник(26.04.2009 в 12:57)

витамин Е, синестрол, водорасли (палочки ламинарии)
автор: киса(26.04.2009 в 13:03)
Я имела ввиду в домашних условиях...
автор: Визажист(26.04.2009 в 13:39)
Кис, если тебе уже недолго осталось - недели две, то можно попить курс ношпы - 1-2 таблетки 3р в день. В роддомах ее колют, но этот укол жутко болезненный, поэтому врачи разрешают вместо уколов пить таблетки. Ношпа размягчает шейку матки, поэтому в качестве спазмолитика беременным ее назначают с осторожностью, а перед родами - тока в путь!
автор: киса(26.04.2009 в 18:44)
Спасибки,да ношпа болезненная,мне её кололи на сохранении когда лежала,а вот насчет питья растительного масла или ПА без предохранения.Это помогает?
автор: Nancy(26.04.2009 в 18:51)
Киса, а может лучше с врачом посоветоваться, а то методов можно насобирать море, но все они уж больно сомнительные.
автор: киса(26.04.2009 в 18:59)
Про растительоне масло мне врач и сказала,что теперь его надо употреблять больше.А насчет ПА нам на курсах говорили,что там содержатся вещества,которые размягчают шейку и именно поэтому во время беременности советуют предохраняться презервативом,чтобы сперма не попадала на шейку,а вот с 37 недели для подготовки шейки можно уже и без.Может еще какие методы существуют.
автор: Визажист(26.04.2009 в 19:23)
Наташ, ношпа - метод проверенный. Не зря же при подготовке роженицы, ей делают уколы ношпы. Мне достаточно было посмотреть на своих соседок по палате - ходили после уколов ношпы в полусогнутом состоянии, мазались гепариновой мазью, делали йодную сеточку и прикладывали капустные листы . Так что врачи разрешают ношпу пить в таблетках именно для размягчения шейки матки и снятия спазмов.
автор: MiLena(26.04.2009 в 21:22)
мне тоже врач советовал поготовить шейку матки но-шпой таблетками-т.к. она к сроку оказалась неготовой.
но подготовить я ее уже не успела
автор: Катеринка(26.04.2009 в 22:09)
киса, а может все таки леч пораньше в роддом и под контролем врачей все делать, само лечения наверное в данной ситуации не уместен, хотя тебе виднее
автор: киса(27.04.2009 в 10:44)
Какое самолечение? Питье растительного масла и секс с мужем? Я спрашиваю именно про народные средства,про ношпу я всё знаю.А раньше в роддом нет уж увольте,не хочу.
автор: Ольхен(07.05.2009 в 10:45)
Я пью теперь витамин Е три раза в день по одной табл. Больше, сказали, ничего не надо, так как все идет по плану.
автор: holly(14.09.2009 в 12:38)
вот думаю, готовить или нет...
бывалые, подскажите!!! реально что-то помогло!?
автор: Ольхен(14.09.2009 в 12:41)
Оль, я не знаю, все равно, здесь все очень физиологично, я так понимаю, особо ничем не поможешь. Если врач специально не назначает, то не надо, наверное, мне витамин Е назначали, потому что я пила таблетки от геморроя, которые тормозят выработку простогландинов, готовящих шейку к родам.
автор: НАТКА25(14.09.2009 в 18:31)
простогландин как раз содержиться в сперме- он и помогает.
а еще, чтоб быстрее родить нужно оргазм и самой испытывать- это считается механическим воздействием. Так что ПА- хорошее средство для всего перед родами.
автор: Asya(15.12.2009 в 20:21)
Сегодня в роддоме врач назначила кучу всего, готовить организм к родам, предстоящим кровопотерям, ну и шейку готовить в том числе:
- Магнерот (пить 10 дн., это для шейки, сказала сделает ее более эластичной)
- Аскорутин (для чистки сосудов, назначили из-за моих проблем с давлением)
- Сорбифер или Ферретаб (железо, на 37-ой неделе мне вдруг ставят анемию, хотя всю берем. гемогл.выше 115 не был в принцепе)
- Хофитол (что-то для печени, для улучшения кровообращения в ней, но толком я все равно не поняла )
Вообщем такой не слабый расклад! Теперь вот думаю, что пить, что нет. Магнерот купила, хоть и не слышала раньше ничего про него, но пока пить не начала. Аскорутин тоже мне не помешает пожалуй. Сомневаюсь насчет железа, т.к. мое состояние никак не выдает признаков железодефицита, но не могу не вспомнить историю Ольхен, когда сразу после родов гемоглобин упал в 2 раза, доведя до обморока . Думаю раз анемию все же поставили, наверное лучше перестраховаться ...
автор: Victoria(15.12.2009 в 21:12)
Asya,
меня как-то смущают слова "теперь вот думаю, что пить, что нет"
Почему у нас на форуме все больше и больше пропагандируется идея не слушать рекомендации врачей? Тогда зачем вообще вставать на учет в консультацию к врачу, если сами все такие грамотные и опытные? А если чуть, что так сразу доктору "помогите!". Обидно как-то. Вы же несете ответственность за еще не рожившегося ребенка . Как можно так пренебрегать словам врача, извините, уж, я не знаю. Т.к. мамулька врач акушер-гинеколог, я много слышу от нее историй, заканчивающихся плачевно, когда девушки не слушались врача, особенно на последнем этапе беременности.
Смотрите, все равно выбор за вами....
автор: Ольхен(15.12.2009 в 21:24)
Я думаю, что лучше пить, особенно учитывая мой опыт с железом, тоже гемоглобин был всю беременность 120, а потом, бах и 60..

Вик, я бы не сказала, что на нашем форуме пропагандируют не слушать врачей, просто, многие здесь столкнулись с назначениями ради перестраховки врача же... Приходится потом самим расхлебывать. Я всегда сначала слушаю врача, с моими женскими врачами проблем нет, я им доверяю, а вот с детскими... Тот же пресловутый витамин Д, я была за него, но кровь в стуле серьезный повод не давать, а врачу как-то все равно...
автор: Asya(15.12.2009 в 21:40)
Вик, ну насчет пренебрежения рекомендаций врачей относительно приема каких-либо препаратов, то это, поверь, уж точно не про меня! Едва ли на всем форуме найдется еще одна такая беременная, которая за весь срок принимала четко все, что назначали, а лекарств было ооооочень много. С момента постановки на учет, мое давление ниже 130/80 не бывало в принцепе, прекрасно понимая, что это плохо отражается на ребенке, мы всю беременность с врачами пытаемся подавить это давление и подавить конечно лекарствами, т.к. никакими фруктами тут делу не поможешь. Я могу выкинуть список всего, что я принимала за беременность, но пожалею нервы девочек, которые считают, что любому лекарству можно найти натуральный эквивалент. Про потраченные средства я вообще молчу, но на лекарства их никогда не жалела... Сейчас у меня 37-ая неделя и только третью неделю за весь период я наконец принимаю один препарат, витамин Элевит 1 табл.в день. Мы с дочкой чувствуем себя хорошо, если не сказать замечательно(ттт), все показатели у нас идеальные. И я прекрасно понимаю, что это не дар Божий, а упорная и тяжелая работа, которую я выполняю уже много месяцев и выполняю, по оценкам врачей на 5 с плюсом... Именно поэтому, за 3 нед. до родов я считаю в праве себя поощрить и самой попробовать решить, что для нас сейчас важно, а что нет. Заметьте, ни про один из препаратов я не сказала, что пить его не буду. Просто хотелось бы перед приемом очередной серии лекарств, узнать хоть какие-то отзывы о тех, про которых я раньше не слышала. Вот вообщем-то и все.
автор: Ксюня(15.12.2009 в 21:42)
Пей все!!! Никаких сильных препаратов тебе не назначили, а остальное будет скорее на пользу
автор: holly(15.12.2009 в 21:45)
Я вот послушала врача и не готовила шейку, о чем очень жалела в родах. Думаю, лучше готовить, чем рожать с кучей препаратов....
автор: Июльская невеста(15.12.2009 в 22:07)
Насть,пей конечно! Аскорутин я пью всю беременность почти-абсолютно безвредная вещь!Пьюиз-за того что кровь из носа шла.
Хафитол пила-от отеков.Но обязательно калий и кальций параллельно с ним употреблять!Так как потом у меня из-за того что выводил жидкость безумно болели кости!

А я вот уже месяц пью по но-шпе 1 р в день на ночь..интересно это тоже для подготовки шейки???
автор: Lilaby(15.12.2009 в 23:34)
Настя, хорошо, что тебе назначили для шейки лекарство! Мне не назначили ничего, так я неделю в роддоме уже после ПДР с палочками-ламинариями мучалась - мне ее пытались размягчить! В итоге когда стали воды подтекать и схватки пошли после стимуляции врач посмотрела и вынесла вердикт - шейка не в роды, но пошли рожать...
Я пила на последних неделях и хофитол - вместо курантила врач назначила, и сорбифер дурулез, хотя гемоглобин тоже в норме был всю беременность - и в роддоме его сказали продолжать примать и после родов, так как гемоглобин имеет свойство резко падать...
Начет кальция при приеме хофитола ничего не могу сказать - костей не ломило...
Но-шпа тоже помогает размягчению шейки, но она и схватки приостанавливает, точнее глушит - видела сама такое в роддоме.
автор: Asya(16.12.2009 в 12:09)
Спасибо девочки за советы, за комментарии к лекарствам! Усе примем к сведению
Шеечку конечно буду готовить, смущал сам препарат, Магнерот, но почитала, разобралась, в целом аналог того же Магне В6. Еще очень смущал Хофитол, т.к. я не особо врубилась, зачем он мне вообще нужен, да и в аптеке на меня фармацевт глаза выпучила, сказала мол даже и не слышала о таком. Вот я и напугалась, думаю фигню какую-то назначили, что даже в аптеках не знают о ней . Теперь разобралась, буду искать, принимать!
автор: Lilaby(16.12.2009 в 14:03)
Аптека попалась странная - он у нас везде продается!
автор: Зоська(10.05.2013 в 23:24)
Девочки,подниму темку, кто как готовит шейку к родам? и готовит ли кто??? Я пью по 1 таблетке ношпы на ночь,может ещё какие способы есть,врачи что-то советовали?
автор: Гретта(10.05.2013 в 23:29)
Зоська писал(a) 10.05.2013 в 23:24:
Девочки,подниму темку, кто как готовит шейку к родам?


А что её надо готовить?
Если серьёзно я, конечно, много всего читала на эту тему, но смущает меня то, что вот врачи мне на эту тему ничего не говорят. Я правда не спрашивала, но возникает вопрос-точно ли надо и всем ли или только по определённым показаниям.
автор: Зоська(10.05.2013 в 23:33)
Вот мне врач тоже ничего не сказала,она вообще мало говорит Подруга звонила мне,родила недавно,её в роддоме можно сказать поругали даже,что шейку не готовила,сказали надо бы подготовить было. А ей врач тоже не говорила ничего Вот она мне звонит и настойчиво рекомендует это делать
автор: Гретта(10.05.2013 в 23:38)
Зоська писал(a) 10.05.2013 в 23:33:
её в роддоме можно сказать поругали даже,что шейку не готовила,сказали надо бы подготовить было.


Ничего себе... но мне вот и Свирина ничего не говорит...
Завтра спрошу что ли у гинеколога своего для интереса.

А я вот о другом размышляю (правда, боюсь, это немного оффтоп для этой темы, но не могу вспомнить более подходящую), а вот перед ПДР стоит ли делать что-то что может роды спровоцировать? К примеру, у меня давно на прогулках живот потягивает, я останавливаюсь. Может перед ПДР непосредственно, наоборот, погулять побольше и не отдыхать?
С одной стороны, меня любые манипуляции с этом деле смущают, с другой, всяко лучше стимулирования в РД...
автор: Зоська(10.05.2013 в 23:43)
Мне врач сказала больше ходить,это полезно,НО,спина не железная,тяжеловато порой долго на ногах. Я сейчас себя не насилую,если болит и тянет,стараюсь отдохнуть,так комфортнее. Вот если схватки начнутся,тогда да,надо ходить больше
А ещё заодно спрошу,я тут была у врача не своего правда,она сказала что если каменеет живот(ну я поняла тренировочные схватки,у меня они часто),то не нужно ни в коем случае живот ни гладить ни трогать,это почему это???
автор: Гретта(10.05.2013 в 23:46)
Зоська писал(a) 10.05.2013 в 23:43:
то не нужно ни в коем случае живот ни гладить ни трогать,это почему это???


Даже не представляю. Нам, наоборот, в Ладе говорили, спокойно погладить живот, чтобы успокоился.
автор: Зоська(10.05.2013 в 23:53)
Вот-вот,тут как закаменеет,невольно гладить начинаю,так легче кажется
автор: Svedka(10.05.2013 в 23:51)
Предполагаю, что может усилить тонус или те же схватки. На каком-то видео-пособии видела, как роженице врачи живот "щипали", чтобы схватку как можно быстрее очередную "вызвать"...
По поводу подготовки шейки: я в первую беременность масло оливковое столовыми ложками ела каждый день, в последние недели 2-4 таблетки но-шпы ела (тоже по рекомендации от врача, якобы тренировочные уберет и поможет в раскрытии). Фига с два... раскрылась как миленькая, но только после окситоцина ((
автор: Irish(11.05.2013 в 00:06)
Зой, то есть ты сама решила ношпу пить?
Мне Терешкина сказала, еще неделя будет до 41. Успеешь вроде как, в роддоме подготовить И ничего не назначили....
Еще сказала, что первую Б многие перенашивают А я уже с 35 недели собираюсь
автор: Зоська(11.05.2013 в 00:06)
ну врач мне говорила что ношпа размягчает шейку матки,и сказала пить при тренировочных схватках,у меня срок то не малый и схватки тренировочные часто беспокоят,и если я буду шейку размягчать,то плохо мне от этого не будет ,отсюда и вывод-пить!
автор: Зоська(11.05.2013 в 00:08)
Я писала в теме "на старт внимание марш" вроде,что мы с тобой раньше всех собрались,а потом ждать будем чуть не дольше всех,так и получается
автор: Mitsune(11.05.2013 в 00:09)
Нам на курсах в Персоне советовали эмммм... "умаслять" нижнюю часть тела) я маслом кокосовым натираюсь периодически, правда, больше для профилактики растяжек на пузе. но в глубине души надееюсь на эффект)))

Вот специально еще подняла свои записи;) еще рекомендуют масло примулы вечерней, внутрь. с 38 недели 2 капсулы 3 р/день, с 40 - 2 капсулы 4 р/день. ну, и салатики с оливковым, тыквенным или льняным маслом. Зой, молодец! хорошую тему подняла! надо что ли попить-поесть чего...)
автор: Зоська(11.05.2013 в 00:10)
автор: Irish(11.05.2013 в 00:13)
Светик, ну это все я тоже слышала на курсах Маслом тоже мажусь, на всякий случай
Эту, примулу вечернюю еще Соколова говорила не найдешь....
А вот про ношпу, я первый раз слышу... И никто не назначает что-то А может уже надо как, пару неделек пить во всю!
автор: Mitsune(11.05.2013 в 00:17)
А че дефицит эта примула вечерняя?;) вернее, масло ее?;) я уж чуть было не собралась супружника в аптеку отправлять за ней))) срочно готовить шейку к родам)))
автор: VIKA(11.05.2013 в 00:25)
Девочки, тут как не готовьте шейку, все равно малыш родится тогда, когда ему действительно захочется появиться на этот свет. Я вот свою шейку начала готовить за месяц до родов я обпивалась просто касторовым маслом, не в коем случае его не советую никому пить. А как по лестницам бегала, целыми днями, я даже не беременная сейчас столько не пробегу. И что в итоге, я попала в ОПБ на 41 недели, где мне сказали, что шейка не готова вообще. И готова она походу стала, только в день родов:-)
автор: Зоська(11.05.2013 в 01:21)
Так тут не в том дело что бы быстрей родить, а что бы когда роды начнутся раскрытие шло быстрее,и роды легче пройдут,так как шейка вроде как подготовлена. Конечно у всех все индивидуально,но лучше хоть что то делать чем не делать совсем
автор: VIKA(11.05.2013 в 01:28)
Ну так понятно, что у всех все индивидуально:-) ну например меня моя подготовка совсем не спасла, я рожала 15 часов:-) хотя с моей терапией я должна была часа за 2 управиться:-)
автор: Зоська(11.05.2013 в 09:02)
т.е нам нужно ничего не делать,или посмотрев на твой опыт плюнуть на всё и будь как будет,или что?
автор: VIKA(11.05.2013 в 13:11)
Да я про себя вообще, что я какая то странная, точнее мой организм на который ничего не действовало:-)
автор: Елена52(11.10.2013 в 17:56)
Зоя, а на каких сроках начала подготавливать матку, принимав но-шпу по таблетки?
автор: Зоська(11.10.2013 в 23:26)
За месяц наверно,или чуть меньше. Но мне никак не помогло! шейка сама не открылась
автор: Nastenka(11.05.2013 в 10:53)
В ЖК тоже ничего не говорили про подготовку шейки. Я в роддоме была с 38,5 недель - так вот там мне шейку готовили - кололи папаверин. А потом я еще дома с 39,5 до почти 41 недели пила ношпу, но не для того, чтобы готовить, а просто треники сильные были.
Не знаю / - помогло ли это - но у меня разрывов не было, хоть и шейка была проблемная ( шрам от прижигания эрозии)
Только не говорите, что у меня разрывов не было, т.к Платон маленький. Голова то блин при рождении почти у всех одинаковая! Ну плюс минус сантиметр!!!
автор: _анна_(11.05.2013 в 11:03)
Не, Насть, голова разная у всех))да и в таком натяжении даже сантиметр может сыграть))
Нам на курсах говорили масло пить, я пила оливковое по 2 ст. ложки в день. И еще у меня масло веледа было специальное "для подготовки к родам", его нужно было туда втирать. Но все последние недели я боролась с молочницей и втирала вместо масла пимафуцин))
В общем,я думаю, если б не готовилась, с моей молочницей порвалась бы существенно больше, а так у меня два стежочка всего)
автор: Nastenka(11.05.2013 в 11:11)
Ну у моего 34 была) это норма вроде.
Не знаю-не знаю)) почему тогда раскрытие шейки у всех одинаковое - полное раскрытие - это сколько там- 10 пальцев???
Или у кого-то шейка на 20 раскрывается?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)