09.05.2024, (Четверг) 0:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Режим дня малыша.

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
13
автор: Яна8305(27.01.2012 в 15:38)
были именно по этому поводу. посидела,послушала нас и руками развела.может зубы, зуд и еще что))))). прописала глицин
автор: NiceLady(15.03.2012 в 12:13)
Нам сейчас 2,5 месяца, какой-никакой режим мы стараемся соблюдать, но не всегда получается.
Наш день проходит примерно так:
Просыпаемся всегда по-разному, можем в 6 утра, можем в 8,а то и в 9.Все зависит болит ли животик.
в 9 часов (+\-час) - умывание, массаж, далее кормление а после играем\гулим\смотрим картинки и т.д.
в 11 часов - первый дневной сон, может поспать 0,5-1,5 часа. Все зависит болит ли животик ( около полудня почти всегда колики, как по будильнику ).
в 14 часов (+\-час)- выходим на прогулку. можем погулять 30-60 минут.Сын может проснуться на улице и начать плакать - хочет кушать. Раньше его приносили с улицы сонного и он дома спал еще 1-2 часа, сейчас он просыпается как только входим в подъезд.
Далее как повезет, может поспать еще днем, а может играть или капризулить
с 18 часов - стараемся не давать спать малышу,чтобы он утомился и лучше заснул в ночь. Развлекаем всеми игрушками, играми, стишками, картинками и т.д.
21 час - купание, потом легкий поглаживающий массаж, кормление, и мы засыпаем. В последнее время стали засыпать до 3-5 часов утра, раньше просыпались каждые 2-2, часа на кормления.
У меня возникли вопросы:
Не мало ли мы гуляем??? может быть лучше гулять 2 раза в день? И сколько по времени достаточно гулять с ребенком?
Когда лучше с ребенком заниматься физ.нагрузкой (гимнастикой, массажем)? Утром,днем или лучше вечером?
автор: Настя84(15.03.2012 в 12:19)
Танюш, мне кажется по прогулкам надо смотреть по погоде,ну и поребенку конечно.У нас тоже раз на раз не приходится.Гулять 2 раза в день-почему бы и нет?Я считаю отлично если есть желание и возможность, ребенку же нужен свежий воздух!Массаж я вот делаю с утра, ну или в течении дня между кормлениями (чтоб не на сытый желудок, а то срыгивает, конечно).Раньше я не делала вечером массаж, так как считала, что ребенок перевозбудится и спать хуже будет, не знаю откуда я так думала, а щас вот думаю массаж то вообщем расслабляет же вроде как, так что наверное без разницы
автор: Любинька(15.03.2012 в 12:18)
Тань, укладывай на утренний сон на балкон, на свежем воздухе лучше спят детки, я всегда так делала, а на второй сон на улицу, чем больше на улице тем лучше, Комаровский вон вообще пишет что ребенка на все сны надо на балкон. Гимнастику мы делали раньше утром, сейчас перед вечерним купанием
автор: Катюшка 89(15.03.2012 в 12:28)
А я укладывала,укладывала на балконе максимум полчаса спит и на улице мы не спим вообще(((( везет же тем у кого детки на улице засыпают!!
автор: Leno4ek2010(15.03.2012 в 12:47)
Нам сейчас 2 месяца.напишу и наш примерно день. Просыпаемся тоже по-разному,можем в 7,8или9. Дальше умываемся,играем или шезлонге лежит пока я в душе. В зависимости во сколько проснулись,около 11или раньше у нас первый сон. Тоже бывает разный,может и 30минут,а может и 2часа. Около 13,или чуть позже выходим гулять. Гуляем минимум 2часа,максимум 3часа,ну или 2,5часа. Приходим домой кушаем,и может снова уснуть,а может нет. Около 18 мы на третий сон,он тоже разный,от 30минут и до 2 часов. Купаемся мы можем и в 21.00 и в 21.30,минут 20,а то и больше. Потом поглаживающий массаж,кушаем и спать.
автор: Stella(15.03.2012 в 13:40)
Девочки, мамы малышей 5-6 месяцев и старше, у меня к вам вопрос. Сколько спят/спали ваши малыши днем в нашем возрасте? Просто свекровь меня уже достала своими замечаниями по поводу того, что мы слишком много спим и пора уже приучать ребенка больше бодрствовать. у нас получается примерно такой режим:
Просыпаемся мы примерно в 9 утра
9-11 - все водные процедуры, еда, игры, развлечения
11-13 - первый дневной сон
13 - 15 - опять же бодрствование, еда и т.д.
15-17 - второй дневной сон
17-19 - еда, игры, развлечения
19-19.30/20 - еще полчасика-часик спит (без этого сна не может, пробовали, все равно сама вырубится где-то в 20.30)
ну и далее еще немножко поиграем, искупаемся, готовимся ко сну,едим и где-то около 22.00 доча ложится спать. спит 30-40 минут, потом встает, мы с ней идем на горшок, еще немного доедаем и дальше уже спокойно ребенок засыпает в ночь (бывает конечно сюрпризы, но это редкое явление). ночью встает только один раз на поесть и быстренько дальше спать.
Бывает, что доча может встать в 8 утра, соответственно весь режим сдвигается на час.
Так вот у меня вопрос, не много ли мы спим днем? может и правда пора уже ребенку больше бодрствовать?
автор: Настя84(15.03.2012 в 13:49)
По мне, так ребенок сам знает сколько ему спать и вообще во сне они восстанавливаются.Если спит, мне кажется значит так организм требует.У меня тоже был бзик, правда в более раннем возрасте Владика, что он много спит, пару раз будила, а потом перестала.У нас вот по-разному бывает.Я сделала вывод, что если ничто не беспокоит (мы на плохую погоду вот реагируем) то в день даже щас может быть 2 сна примерно по 1-2,5 часа, когда как, ну и перед купанием и ночным сном бывает такое, что заснет минут на 30-40, на ночной сон у нас по крайней мере это не влияет, ночью спит хорошо, ттт.Бывает, что капризничает во время дня, то тогда спит минут по 40 несколько раз за день и просыпается.
автор: Настя84(15.03.2012 в 13:56)
Ирин, и да, у меня тоже бывает такое, что вот поели-заснул, и вот если я ухожу (ну там душ принять/попить чаю), то чаще просыпается, если один в комнате остается (но у нас это может из-за того, что спим вместе, поэтому остро чует когда я рядом, а когда нет, ну или может я ухожу, когда сон еще не совсем глубокий, не знаю).Если поросить папу например прилечь рядом, то почти никогда не просыпается, максимум повозится может.
Ну и конечно если происходят иногда сбои режива то пред сном стараюсь до последнего развлекать, ну то есть чтоб не уснул ло купалок.Но специально не бужу больше среди дня.
автор: Любинька(15.03.2012 в 13:59)
Ирин, у вас все ХОРОШО! Мы тоже раньше спали 3 сна, потом постепенно стало 2, сейчас спит утром 1-2 часа и днем 1-2 часа, все детки разные, не слушай свекровь, ей какая разница сколько малыш спит?!
автор: S_yma_soiti(15.03.2012 в 15:11)
Ир, да нормально вы спите) ребенок сам знает сколько ему спать)
автор: Stella(15.03.2012 в 15:32)
Спасибо, девочки, успокоили. Я раньше и не переживала даже, а тут свекровь накрутила, так я уж и сомневаться начала.
автор: Надик(01.06.2012 в 10:25)
спрошу соответственно тематике) КАк менять режим дня к садику? понятно, что не резко, но все-таки , есть какие-то хитрости и т.д. За какое время реально сменить режим? Жду советов и рассказов о положительном опыте.
автор: Еленка Лясечка(01.06.2012 в 10:42)
Надь, а какой у вас сейчас режим? В садике примерно так:
8.00 зарядка
8.30 завтрак
дальше игры и занятия (летом всё на свежем воздухе, т.е. примерно с 9.00 до 11.30 дети должны быть на улице)
12.00 обед и сон до 15.00
потом полдник 15.30
игры (летом - на улице)
Летом легче всего подстроить режим под садик, т.к. есть возможность долго гулять и малыш не так будет замечать смену режима.
автор: Надик(01.06.2012 в 10:57)
у нас режим по еде вполне такой же, а вот сон с 12- это анриал, даже если проснется в 7 утра, ранее 14 уложить не получается(
меня сон больше всего беспокоит
автор: Еленка Лясечка(01.06.2012 в 11:58)
Я думаю, что волноваться не стоит, в садике многие вещи дети начинают выполнять за компанию Все лягут по кроваткам, будет тишина и дочу тоже потянет в сон! Сейчас можно вставать в 7 часов, активно гулять и играть, чтоб ко сну чувствовалась усталость и пытаться укладывать на 20 минут раньше и так каждую неделю или 2 двигать режим.
автор: Надик(01.06.2012 в 12:03)
ага, т.е. 20 мин. это нормальный временной шаг? я вот в этом как раз сомневалась... спас ибо
автор: Еленка Лясечка(01.06.2012 в 14:21)
конечно все детки индивидуальны, но 20 минут самое то, не много и не мало!
автор: Kristya(04.06.2012 в 20:09)
А вот у нас вообще никакого режима нет. кроме того как просыпаемся в 6,как папа на работу уходит и засыпаем в 21,21-30 после ванны. Но я сама очень люблю с утра поспать поэтому беру Тиму к себе и так мы сося сису можем до 9-10 проваляться, а потом уже процедуры и развлекаловки и то в перемежку с кормлением! а гулять мы ходим по настроению у Тимы. я вообще очень боюсь ходить гулять далеко от дома!!! т.к. мы растем без пустышки и на улице не всегда можно дать грудь(в холод я боюсь застудить да и на руки тоже стараюсь не брать когда ветер) если Тиме что-нибудь не понравится начинает плакать и ничем его не успокоишь, вот только последние два дня нашла способ его укачивать, и то он пока я его укачиваю плачет минут 5-10!!! раньше спал по-дольше,и мы могли и в супермаркет сходить и в парк, а теперь вообще от дома никуда!!! вот.
автор: darenka18(04.06.2012 в 20:23)
жаль...а мы колесим по автозаводу только так)))
автор: marinelka(04.06.2012 в 21:02)
ну просто как у нас. один раз гуляла в парке, Яна проснулась, дала ей бутылочку со сцеженным молоком (раньше она ела и так), а она такой крик подняла, я даже испугалась. пришлось прямо посреди тротуара кормить её грудью (в Сормовском парке "умные люди" все скамейки убрали). благо на улице тепло было и мне было чем прикрыть грудь. после этого случая я в парк не хожу)))
автор: Мишка Гамми(04.06.2012 в 21:46)
Девочки,как перестроить ребенка на раннее засыпание? мы укладываемся в 23-23 30. а хотелось бы в 22часа. От того как встает с утра не зависит. бывает и в 8.30 встанет,бывает и в 10.30. Второй дневной сон отодвигала,допустим проснулся в 17 ч. в 2 он уже никакой,укладываю,вырубится,проспит 10 мин и просыпается,потом как по будильнику в 23 засыпает как вот так?
автор: Kristya(04.06.2012 в 23:09)
А зачем тебе перестраивать его биоритм??? я конечно не советчик, т.к. мой малышик еще маленький,но может быть "выматывать" играми с физ. нагрузкой???
автор: Мишка Гамми(05.06.2012 в 00:41)
ну как то мне кажется поздновато ребенку засыпать в 12 м часу ночи
автор: darenka18(05.06.2012 в 09:39)
а мы на этой неделе заканчиваем массаж и физиопроцедуры и попытаюсь уловить наш режим.засыпание в ночь практически всегда одинакого-где-то 20-21.00,гуляние смогу вклинить и занятия,игры,а вот сон-мы слава Богу любим поспать)тут не угадаешь)
автор: Еленка Лясечка(11.06.2012 в 21:24)
Я в приятном шоке! сегодня сын перешел на один дневной сон! Теперь у нас режим как в садике:
6.30 - подъём
8.00 - завтрак
игры и прогулка
12.00 - обед
12.30 - 15.00 сон
15.30 полдник
игры и прогулка
18.30 - ужин
21.00 отбой!
Осталось освоить горшок и можно выпускать в социум!
автор: Мишка Гамми(11.06.2012 в 21:39)
то есть дети которые ходят в садик в 6 30 встают
автор: Еленка Лясечка(11.06.2012 в 21:42)
Ну не обязательно, просто мы ранние птахи! А вообще в садике приём детей до 8 часов, но надо ведь встать, умыться, собраться, добраться, и в садике переодеться так что думаю те, кто живёт не в 5ти минутах от садика встают так рано.
автор: elka(16.10.2012 в 09:03)
Девочки, мамы детишек 2-3 лет, а насколько строго вы придерживаетесь режима? времени пробуждения, еды?
Особенно выходные интересуют. Вот если по будням в садик, в выходные тоже в 7 встаете? И обязательно ли пытаетесь укладываться на дневной сон?
У нас бывает, что мы в выходные встаем позже и не спим вообще или если бывает поездка на машине в послеобеденное время, спим в дороге.

Сейчас наш режим в будни - 7-30 встаем, завтрак, прогулка
12-30 обед
13-16 сон, полдник, прогулка (или после ужина)
19 ужин
21-30 кефир
22-00-спать

В выходные изредка бывает так.
Я сама разлепить глаза смогла в районе 10, бужу Лизу. В районе 11 Лиза закончила завтракать, ясно, что через 1,5 часа обедать она не будет. Поэтому в 12 мы уходим гулять, на машине и далеко (выходной же)
обедаем в 15. потом как получится, если заснет, спит, если нет, то нет.
Если не поспала и едем из гостей от мамы, например, ближе к 21-22 то там купаем (ну летом, сейчас холодно, мою частично) и пьем кефир, в дороге засыпаем в ночь.

Мне интересны мнения по поводу отступлений от режима - стоит ли больше стараться приблизить его к будничному или в целом это нормально, что будни и выходной день складывается несколько по-разному?

автор: блондинка(16.10.2012 в 09:24)
Лен,я хоть и считаю,что режим дело полезное,но у нас ,в целом,сейчас,как у вас.Чёткого режима мы придерживались до 2,6..Сейчас действуем по обстоятельствам,НО всё же некоторые моменты чётко соблюдаются...
В будни есть режим..Встаём в одно и тоже время ,зарядка,водные процедуры,садик(там уж точно режим),забирать из садика тоже стараемся в одно и тоже время,прогулка,ужин,игры(чтение),ванна,отбой..
В выходные по-разному день складывается..По утрам не бужу в выхи,т.к.устал ребёнок,да и мы, за неделю от ранних подъёмов и мы даём возможность и себе , и Поле поспать.Если дома,то обязательно сон дневной есть,если в разъездах,то спит в машине..Единственное,стараемся,чтоб в выхи кормление было в одно и тоже время ,ну,и что всегда соблюдается,это ночной сон..Где бы мы ни были ,в 19.30-20.00 должны вернуться,т.к.в 20.30 -ванна и в 21.00-ребёнок уже спит..В этом она у нас точна,как часы))Не уложишь,сама скажет,что спать уже пора..
Вообще,режим нужен..Хотя бы примерное придерживание..Ребёнку легче,и организм привыкает к одному и тому же распорядку, и ребёнок дисциплинированнее что ли..Нервная система у них к тому же незрелая..Впечатлений,эмоций,открытий масса ..Отсюда эмоциональные перевозбуждения постоянные.Режим всё это здорово регулирует!
Режим у всех детей разный..В этом нет ничего страшного,главное,чтоб он подходил самому ребёнку и его биологическим ритмам..
автор: Ксюшка(16.10.2012 в 12:24)
Лен, у нас режим примерно такой же, как и у вас. Продолжительность дневного сна, правда, бывает разной 2-3ч. В выходные тоже стараемся придерживаться, т.к. и ребенку так привычнее. И в понедельник в садик не надо перестраиваться. В целом трудностей особых нет, т.к. ребенок у нас позже 8ч никогда не встает. А все остальное соблюдается само собой. Кушать и спать просится сама.
Бывают какие-то обстоятельства, когда сбивается, но довольно редко.
автор: Счастливая(16.10.2012 в 13:04)
Мне тоже кажется, что режим в этом возрасте штука нужная. Но у нас никак не получается выработать четкий режим.... потому что просыпается ребенок в разное время. Может вскочить в 7 утра, а может и до 9-10 проспать. Соответственно, сдвигается и время дневного сна и обеда из-за этого.
Единственное, засыпать старемся в одно время: в 21.00 -21.15 купаемся, и в 21.30-22.00 засыпаем.
Может лучше будить его по утрам в одно и то же время? К садику все равно придется привыкать)
Но так жааааалко его будить, когда он сладко сопит)))
автор: Lilaby(16.10.2012 в 14:12)
Режим в будни:
07.00 - подъем, собираемся в садик
07.30 - приходим в садик
08.00 - завтрак
11.30 - обед
12.00-15.00 - сон
15.30 - полдник
16.00 - забираю ребенка, гуляем
18.00-19.00 - ужин
21.30-22.00 - спать.

В субботу Даня сам встает обычно часов в 8 со словами, что он голодный, поэтому получается некое подобие режима - где то в районе 12.30-13.00 он уже хочет спать. А в воскресенье у нас в 8 утра бассейн, поэтому встаем как на неделе - в 7 утра.
Вообще, если у ребенка нет проблем с режимом на неделе - хорошо встает утром, без скандала засыпает в садике днем, то в выходные, я считаю, можно немного от режима и отступать, главное чтобы не во вред эти отступления были.
автор: my_tender(16.10.2012 в 14:44)
На неделе у нас такой режим (хотя в садик мы ходим не каждый день, но все равно стараюсь придерживаться):

8.00- подъем, водные процедуры, собираемся в садик. Если в садик не идем, можем поспать до 8.30- 9.00.т
9.00-завтрак
В садике они гуляют с 11 до 12.30 примерно. Мы, если дома, то с 11.30 до 13.00
Обед в садике с 12.30 до 13.00, дома с 13.00-13.30. Готовимся ко сну.
Сон в садике с 13.30 до 15.30, дома также примерно.
Полдник примерно в 16.30 и домой забираю.
Потом занятия, игры или прогулка.
В 21.00-21.20 купаемся, умываемся, готовимся ко сну, читаем.
В 21.30-21.45 ребенок уже спит обычно.

В выходные встать может около 10 часов, тогда засыпаем в 14.00-14.30. Если куда то едем на машине, то он спим в дороге.
Сон вечерний у нас уже давно установился, меня устраивает такой режим, тк день четко спланирован и после отбоя есть время побыть с мужем.
автор: Катринка(18.10.2012 в 15:02)
мамочки 6-месячных малышей!!! Расскажите про свой режим! Сколько раз вы спите? у нас начался какой-то караул.. встаем когда хотим - от 6 до 7.30 примерно... есть тоже собирается когда ему вздумается... а ночью теперь два раза просыпается, чтобы поесть он поменьше был- с вечера до 5 утра спал... а тут началось.. не знаю, что и делать.. а главное, как должно то быть???
автор: vitryanskaya(18.10.2012 в 16:41)
Катюш, нам пока не 6, но режим у нас давно выработался, не знаю конечно на сколько он правильный
7.00-встаем, умываемся, играем
8.00-кушаем
8.30-9.30(или 10.00)-играем
10.00-спим
12.00-кушаем
12.30-играем, читаем
13.30-спим
15.00-кушаем
15.30-или гуляем или играем
18.00-кушаем
18.30-опять же, или идем гулять или играем. Гуляем 1 раз в день(либо в 3, либо в 6)
20.00-купаемся
21.00-кушаем
21.30-отбой

Вот как-то так. Ночью кушать не встаем, просыпается просто так, качаю его, и опять спим)
Но так как сейчас режутся зубки, ночью мы спим очень фигово.
автор: Катринка(18.10.2012 в 17:33)
Ксюш,спасибо) в общем-то мы в графике , как гвороится +/- час выходит)))) может я его тоже зря кормлю два раза... может он просто просыпается?) он ест то там ерунду, макс мл 100...вот у нас последний сон до 17.00 где-то...а еще, сон.. он стал спать по 30-40 минут.. спит нормально только на улице- вот гуляю теперь с ним по 2 часа два раза.. так он еще на месте не спит, надо возить))) а потом в 20.30 он уже засыпать собирается после купалок... у нас тоже зубы... уже второй) может поэтому и капризит.. еще смесь почти не ест кашу, пюрехи, сок- это все пожалуйста, а смесь только ночью)он мне кажется, когда 2-3 часа погуляет спать хочет, психует- ложу, не укладывается.. не пойму что с ним делается... короче будем вырабатывать заново режим....
автор: elka(18.10.2012 в 17:50)
У нас с четырех месяцев установилось два сна 10-12 и 16-18. до года так и оставалось, это было очень удобно. Всегда в это время гуляли или спали на балконе. Прогулкой очень хорошо режим регулируется.
вставали около 7-8, в 21-30 купались и спать.
автор: vitryanskaya(18.10.2012 в 18:00)
Вот и у нас ночью, если предлагаю, то граммулек 60 съедает, если не даю, то так же засыпает. Мы когда гуляем тоже спим. А то, что капризничает, то скорей всего так и есть, что зубы) Быстрее бы уже вылезли они!
автор: diddlin(21.11.2012 в 13:10)
МАмы малышей, у которых 1 дневной сон с 12-13:00 до 15:00 (такие есть?)
какой у вас режим? Денис перешел внезапно и озадачил больше меня, чем себя...
когда его кормить обедом?
утреннее вставание тоже съехало - раньше вставал в 8-8:30..сегодня внезапно в 9:30...в это время мы уже обычно кушали..а тут позавтракали только в 10... обедали раньше в 12..а теперь во сколько?? вот он станет в три дня..вести его гулять - темнеет то рано уже - или до сна теперь гулять..короче я в прострации вообще, хелп ми, кто-нибудь!
автор: Катюнчик(21.11.2012 в 13:20)
Полин, у нас давным давно один сон и как раз такой режим.
Подъем в 9.30-10.00 по разному бывает, встаем, идем на горшок, умываемся. Завтрак получается через час от подъема, потом играем немного еще дома и собираемся на прогулку. После прогулки, это около 13.30-14.00 у нас сон, мы засыпаем с грудью, поэтому ничего не даю. Спит по разному, бывает часик поспит, а может и 2 часа продрыхнуть(для нас это мноого), пока спит иду варить обед. Где-то минут через 20-30 кормлю после сна. И ужин у нас в 20.00. В 21.00 купалки и в 22.00 отбой, но в последнее время раньше 23.00 не засыпает, все бежать надо куда-то, хоть и днем то мало спит)
автор: Невидаль(21.11.2012 в 13:48)
Кать, а ты у груди укладываешь и потом в кроватку кладешь?
у нас такой номер вообще не прокатывает, к кровати не приучен, иногда даже грудь не отдает во время сна.. списываю на зубы...
Полин, мы сейчас тоже на один сон переходим, график еще не совсем устоялся. я думаю, надо исходить из конечной цели - сон после обеда, т.е. садиковский режим. поэтому я всегда предлагаю поесть перед сном, даже если немного раньше, чем сама расчитывала. Допустим, встает в 9, завтрак, прогулка, и после прогулки уже вижу, что носом клюет, но все равно песнями-плясками маленько растормошу его, сажаю в стул для кормления и сколько уж съест - ест.
я думаю, что потом они будут раньше вставать и между завтраком и обедом будет достаточно времени на полноценную прогулку и на нагуливание аппетита.
автор: Маргаритка(21.11.2012 в 13:22)
Полин, вот у нас режим плавает-все зависит от времени просыпания, я единственное методом проб и ошибок вычислила, что от времени просыпания до дневного сна у Никиты должно пройти примерно 5 часов, тогда он легко засыпает на дневной сон. Вот вчера, например, он встал в 8:30, в 9:30 мы позавтракали, в 10:30 вышли гулять-гуляли до 12, в 13-обедали и в 13:45 он у меня уснул, спал до 17:15 (что-то в этот раз долго), соответственно полдник в 18, а ужин в 21:45, уснул в ночь в 23.
Сегодня встал в 7, в 8-завтрак, в 9 вышли гулять+развивалка, пришли домой в 11:30, в 12-обед и в 12:30 сон, пока спит. Уж сколько проспит-не знаю. Гуляем мы теперь 1 раз в день и до обеда.
автор: Еленка Лясечка(21.11.2012 в 13:30)
Полин, я чуть выше писала наш распорядок дня))) он у нас с тех пор почти не изменился, только вставать стали в 7-8 утра. Гуляем 2 раза до обеда и вечером папу идём встречать в темноте)))
автор: diddlin(21.11.2012 в 13:37)
Девочки, спасибо в голове немного проясняется.. одно Но только, он спать на ночь ложится в 9..и то с криками и глаза трет.. то есть спать прямо очень очень хочет.. это вообще нормально? я наоборот надеялась что станет ребенок на нас похож - встает поздно, ложится = поздно) а он что вытворяет а?))
автор: Маргаритка(21.11.2012 в 13:42)
А чего ненормального то???? ребенок же сам понимает, когда спать хочет. В 9 так в 9, радуйся, мама-Поля, у нас вот Никиту фиг на ночь уложишь, спать хочет, но ведь играть то важнее, вот и сопротивляется до последнего. А вообще мы стараемся укладывать не позднее 22
автор: Невидаль(21.11.2012 в 13:53)
я тоже радуюсь, когда Рома "по Спокойной ночи" в сон ночной уходит) все-таки быть жаворонком удобнее, сколько еще режимных мест впереди! а мне вот почему-то твердо кажется, что на время пробуждения сейчас световой день влияет. в прошлый год было так же, как только весна пришла, сразу в семь вставали как штык.
автор: diddlin(21.11.2012 в 13:56)
ааа...может быть и правда - темно же по утрам сейчас..
Девочки, спасибо огромное! Теперь я могу быть спокойна)) Буду сама "переходить на 1 сон" :))))
автор: Катюнчик(21.11.2012 в 14:01)
и я была бы рада, если бы деть укладывался спать сразу после купалок, раньше у нас так и было, а щас никак, не хочет и все. С кровати я ее не пускаю, а то вообще разыграется и фиг уложишь, так по всей кровати носится, кувыркается, валяется, что только не делает, хитрюшка)
автор: Невидаль(22.11.2012 в 13:51)
Кать, я там выше спрашивала, а как дальше? т.е. Вика сама устает и сваливается спать на ночь? а днем как укладываешь? на руках?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)