16.04.2024, (Вторник) 8:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Режим дня малыша.

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
13
автор: Лельчик(03.05.2009 в 23:34)
Хотелось бы узнать, с какого возраста вы приучали ребенка к режиму. Нам сейчас 2,5 месяца, и определенного времени в которое мы встаем, ложимся или кушаем еще нет. Единственное к чему начали приучать, это кормление через 3 часа. Это нам в поликлиннике сказали, потому как мы за 2-ой месяц набрали 1кг 600гр. А ели через каждые 2 часа по 120 мл. А как у вас?
автор: Лельчик(03.05.2009 в 23:49)
Еще добавлю, что теперь наш день вырисовывается после подъема Егорки-каждые 3 часа (+/-15 мин) кушаем, в остальное время играем,занимаемся,гуляем. Но многие мамы у которых уже детки старше, говорят что я мучаю ребенка режимом,выжидая положенные 3 часа,если сын захотел кушать раньше, что сейчас уже редкость,так как Манюня в общем то привык уже. Жду ваших мнений,мамочки по этому поводу.
автор: Катеринка(03.05.2009 в 23:52)
Нам два месяца, точного режима у нас нет
спать стараемся укладыать примерно в одно и тоже время с 8.30 до 21.30 - это единственный режим
кушаем мы правда каждые четыре часа и по 150 мл
прочитала в поликлинники режим дня для детей от 1 до 3 месяцев, что они должны вставать в 6 и на ночь и кормить надо в 21.00 и спать они должны до 6 не просыпаясь , но это не про нас мы ночью через 5-7 часов просыпаемся и кушать хотим, а утром спим до 10 примерно
вообщем пытаюсь ребнка к режиму приучать но пока не особо получается
нам ночь все сбивает, мы когда спим 5 часов не просыпаясь, когда 6, иногда 7, несколько раз по 8 спали
разговаривала с девочками у которых детки постарши, они говорят режим к 6 месяцам у них установился
Лельчик, мне врач говорила, что смесь переваривается 2,5 часа у малышей, так что раньше этого времени кормить все равно нельзя(это слова нашего педиатора)
автор: Bush(04.05.2009 в 08:10)
Мы живём по ребёнкиному требованию. Только купание у нас строго перед сном.
Вот в первый месяц жизни, когда мы жили в больнице, там заставляли жить по режиму - дитёнку не очень нравилось))) в общем, мы живём и жили по требованию.
К данному моменту(8 мес) она установила сама себе режим, и в 21:30-22:00 сама без укладываний засыпает, днём также сон в определённое время, причём так же без укладываний и укачиваний - сама засыпает.
автор: Визажист(04.05.2009 в 08:28)
Нам 2.5 месяца и у нас пока режима нет. Ест когда захочет и сколько захочет. В первый месяц мы тоже набрали 1500гр, ну так что ж теперь - есть не давать??? Спит днем стандартно - 1.5 часа, потом ест, потом примерно час "гуляет". На улице спит максимум 3.5 часа подряд. Заметила закономерность - если дите укладывать в очередной сон часов в 7 вечера, то он уже "идет" в ночь, т.е. часов до 11-12 ночи спит Если просыпается часов в 9 - купаем, если нет, то...один раз будили на купание, потом не стали. Иногда купаем в 8, тогда 7-часовой сон "растягиваем" до 8.30, чтобы искупать...Вот как-то так. Ночью просыпается стабильно через 2 часа, в 5-5.30 громко "разговаривает" , ну и дальше опять день сурка
автор: Natly(04.05.2009 в 08:49)
Лельчик, а вы же на ИВ? Не слушай подруг, смесью ребенка можно кормить только по режиму, иначе нанесешь непоправимый ущерб здоровью. Это грудь можно давать хоть каждые 20 минут, тут уж точно не до режима.
Нам 5 с небольшим, но тоже только укладывать стараемся в 21.00, все остальное время малыш сам устанавливает режим. Хотя он у нас примерно такой со 2 месяца: 2 часа подрствуем - 40 минут-час спим. Но я к этому специально не стремилась. Еще на прогулке стабильно спит 3-4 часа. А ночью вообще как повезет. Последнюю неделю вообще не высыпаемся, стал каждые 2 часа просыпаться Но я так думаю, взрослеем мы просто
автор: MiLena(04.05.2009 в 10:10)
а мы только ночью спим с 23-00, раза 2 просыпается для кормления и тут же вырубается в сон и на прогулке 1.5 часа спим.
все остальное время(считай весь день)-не спит и преимущественно на ручках находиться любит...

вот думаю как бы его усыпить днем...
а то ничего делать не успеваю...
автор: Лельчик(04.05.2009 в 10:27)
Вот укладываться мы стараемся примерно в одно время - купаемся ежедневно с 21 до 22, кушаем и баиньки. За ночь просыпаемся покушать только 1 раз. Потом-уже утром, и то покушаем и опять спать. Ну а потом начинаются 3 часа от кормежки до кормежки. На улице спим часа 2 очень хорошо, но дома потом не спит вообще-минут на 5-10 только вырубается. Не знаю,увеличивать ли время между кормежками.
автор: Bush(04.05.2009 в 10:40)
Невролог на последнем приёме мне сказала, что сейчас очень часто нарушение сна (ночного) у детишек
Если малыш спит беспрерывно хотя бы 5 часов-это очень хорошо.
У нас такое "счастье" продолжалось всего неделю, остальные 8 месяцев сон просто ужасен (то каждый час просыпается, то каждые 2)
автор: Nancy(04.05.2009 в 11:52)
Наш кроха отлично спит на свежем воздухе, поэтому в течении дня стараюсь его, как приуснет, сразу на лоджию выносить. А дома мы днем сами плохо засыпаем, все больше на ручках.
Хотя мне, наверно, рано искать у трезнедельного крохи какой-то режим, если и у 5-месячных его не наблюдается
автор: Ля(04.05.2009 в 13:29)
Про наш режим я расскажу, но позже и в другом месте.

MiLena, а попробуй Ромашку в коляске (дома)днём покатать, может заснет.
автор: MiLena(04.05.2009 в 13:56)
Ля, мы катаемся и дома в коляске-но не спим.
Максимум спим днем- несколько раз по 5-10 минут. На моем животе может и дольше поспать минут 30-40-но опять же я получаюсь обездвиженной и ничего делать в это время не могу.
А если его неспящего не развлекать или не носить на руках-в рев.
Правда у нас фишка с отсутствием сна днем - только последние 2 недели. Надеюсь временное, пройдет.
автор: Лельчик(04.05.2009 в 20:51)
Милена, вот и мы дома тож только по 5-10 мин спим, а больше ни в какую. Прям беда! Да и во время второй прогулки тоже на долго в спячку не впадаем. Спали днем только после роддома, не знаю, может возростное это, а может просто биоритм такой у ребенка, не знаю,правильное ли слово подобрала.
автор: Катеринка(04.05.2009 в 22:38)
О, девочки и мы к вам присоединяемся днем дома спать в кроватке мы просто не хотим, спим на руках у мамы с папой или на родительской кроватке, но только рядом с нами
ночью, ттт спит, на улице в первое гуляние спит, а второе качевряжится почтоянно, а сегодня вообще на руках на улице спали и плакали постоянно, но я была не одна такая кто пытался дите спать уложить на улице на руках, две мамочки тоже прыгали с детьми на руках, а те никах не хотели спать
Картина была просто отпад, в доль одного дома три мамашки прыгают с детьми на руках, пытаясь их укачать, вроде уснули кладут в коляску начинают бегать в доль дома с коляской чтобы заснул покрепче, опять плач, снова тоже самое, так мы прыгали час потом мы вроде уснули и бегом бежали домой
автор: Лельчик(05.05.2009 в 22:19)
Так это ж вы еще счастливчики, что когда уснете можете домой идти! А нам стоит порог переступить и "снова здравствуй, мамочка!"
автор: SVetok(07.05.2009 в 13:47)
Не знаю куда лучше выложить ссылку, наверное сюда
Все про сон ребенка. Может кому пригодится
http://www.bayushki.ru/sleep.htm
автор: SVetok(27.10.2009 в 23:13)
Ничего не понимаю... Ребенку 1 месяц и 1 неделя. ПО идее спать бы ей и спать. А она почти весь день гуляет. Спит часик утром после 9 часового кормления, потом целый день мы глазеем по сторонам и засыпаем уже после 9 часового кормления вечером. редко спит днем минут 30-40.
Это нормально или не очень? У кого как было?
автор: Sonya(28.10.2009 в 08:49)
В нащи 2 месяца я представляю только как проходит утро - подъем часов в 7-8, умываемся, кушаем, немного гуляем по квартире и дальше спать. В 11 опять кормимся и идем гулять. А дальше все непредсказуемо - может проспать до 3, может до 4 или 5. Вечером еще раз отключается минут на 30-40, потом еда, бодрствование час-полтора, купание, ужмн... И еще часа 2-3 укладываемя на ночь - засыпает ребенок ближе к полуночи, а то и далеко за полночь...
автор: Lilaby(28.10.2009 в 13:16)
Я думала мы одни такие... Во всех пособиях пишут, что дп месяца деть спит постоянно, просыпаюсь только чтобы покушать, за день должно набегать 4 чсаса бодрствования... Ага, как бы не так! Мы любим во время полуторачасового кормления кормления поглазеть еще по сторонам, потом еще часик погулять, потом еще пару поспать и все сначала...Не по книжкам, Свет, у нас с тобой дети растут!
автор: Ivanova(28.10.2009 в 14:06)
По моему опыту, уложить спать малыша днем в таком случае помогают только прогулки. У меня малыш после роддома тоже днем дома спать отказывался, даже у груди не засыпал, разве что на 40 минут, и на балконе отказывался - только в едущей коляске. Так я стала выходить гулять 2 раза на 2 часа, лишь бы малыш поспал, а иначе весь день превращался в нытье и висение у мамы на руках, пусть уж лучше выдрыхнется и будет бодрым. Выходила гулять и выхожу до сих пор в одно и то же время, ребенку все-таки нужен режим, прогулки помогают его сформировать. Повезло тем, у кого ребенок спит на балконе или засыпает у груди.
автор: SVetok(28.10.2009 в 14:14)
Видимо не для наших детей книжки пишут Маш... Или мы просто еще не читали "наши" книжки.
А вот прогулки действительно очень способствуют сну ребенка. Сегодня проспали 2 с лишним часа.
автор: Ольхен(28.10.2009 в 14:18)
Мы до трех месяцев почти все время дрыхли, я все успевала, пасты навороченные на ужин даже готовила и десерты делала. А с трех месяцев ваще не спим дома днем, только на улице. Главное, ночью спит, остальное можно пережить
автор: SVetok(01.12.2009 в 17:33)
Мамочки подскажите. С 2 месяцев у дочки установился такой режим: спим вместе до 10-10:30, потом кушаем и умываемся. в 12 идем гулять до 14 часов. приходим кушаем и бодрствуем до 16 часов примерно. потом либо на титьке, либо если капризничает пытаюсь спать уложить, но получается по 20-30 минут. и так до 18 часов.
потом опять же от нее зависит или играет или гулять идем вечером
в 20:00, массаж и плавать.
засыпает ровно в 22:30. раньше никак, хоть с 9 часов будет кушать, но уснет все равно в это время.
но уже 4 дня подряд стала просыпаться утром в 11-11:30. соотретственно дневной сон и прогулка у нас сместились на 14:30-15 часов. потом бодрствует до 20 часов и дальше все так же. и если раньше утро у нас было бодрым и веселым, а вечер капризным, то сейчас наоборот.
так вот меня беспокоят 2 вещи:
1. надо ли еее возвращать на прежний режим?
2. как укладывать еее спать ночью пораньше?
автор: Ольхен(01.12.2009 в 18:00)
Свет, у меня сразу встречные вопросы, зачем ее возвращать на прежний режим? Ребенок сам устанавливает, что ему комфортно, вроде, ничего ужасного нет для вас в ее режиме. И второе, зачем укладывать пораньше?
автор: SVetok(02.12.2009 в 12:33)
Ольхен писал(а) в 01.12.2009 18:00:
Свет, у меня сразу встречные вопросы, зачем ее возвращать на прежний режим? Ребенок сам устанавливает, что ему комфортно, вроде, ничего ужасного нет для вас в ее режиме. И второе, зачем укладывать пораньше?


Оль, зачем возвращать - ну я так думаю, что она к нему привыкла, а сейчас просто произошол сбой в режиме... или детки частоменяют свои режимы? прочитала тут, что к концу 2 месяца у ребенка должен установиться твердый режим, если нет, то к педиатру...
а укладывать пораньше зачем - в моем представлении детки должны ложиться в 8-9 часов.
автор: Victoria(01.12.2009 в 18:03)
Светуль, вот у меня такой же вопрос,
у сынульки сдвинулся режим, теперь засыпаем в 12 ночи и встаем в 11-12 дня.
Стоит ли его утром будить раньше, чтобы заснул на ночь по-раньше?
Подскажите


А у нас Левик больше 1,5 (максимум 2-х) часов днем бодроствовать не может, капризничает и спать хочет . Вот в постоянном сне наверно так и толстеет, что мамочка уже его носить не в силах
автор: Пантера(01.12.2009 в 20:56)
да вот и не сдвинешь насильно этот режим !!!!Ребенок все равно по своим ощущениям живет! вы хоть спите прилично,а мы с боями к 23.00-24.00 укладываемся, а 8-9.00 утра уже встаем. И никакие попытки что-то поменять не действуют
автор: Ольча(01.12.2009 в 23:28)
Вот и у нас та же история... Один раз недавно удалось уложить дочу в 21.30, так она в 3 ночи проснулась - и все, гулять давай Причем разбудила и меня, и Илью...Полтора часа гуляли, и только потом уснули... Так что по мне - лучше пусть позже уснет, но до утра спит, чем среди ночи просыпается
автор: strekoza2312(02.12.2009 в 00:02)
Девочки, все равно вы ничего не сдвините..может получиться разок, другой...малышкин все равно свое возьмет....просто период такой надо пережить..у нас режим менялся много раз..но в итоге пришли к оптимальному для нас двоих..причем пришел он сам....
автор: SVetok(02.12.2009 в 12:35)
но ведь режим можно поправить прогулкой. они ж в таком возрасте засыпают на улице. выходить в одно время и все. или я не права? мамочки подскажите
автор: Ольхен(02.12.2009 в 12:39)
Свет, мы ради массажа сдвигали утреннюю прогулку аж на 2 часа раньше, итог один, как только закончился массаж, Витек за неделю вернул себе прежнее прогулочное время!
автор: Ivanova(02.12.2009 в 14:34)
Ну если выходить всегда/почти всегда, то можно, думаю. Мы режим дня себе с помощью прогулок установили как раз. Но были периоды,что на прогулке ребенок не засыпал, режим летел, но через пару недель возвращался.
автор: Маречка(02.12.2009 в 12:56)
У нас режим таков: в 8.00 мы просыпаемся,бодорствуем до 11,или 11.30 потом спать, продрыхнем до 13, затем встаем кушаем и гуляти, но на улице не спим, нам не интересно, потому что ножками топаем, бывает уснет в пять вечера на часок) и так до 22 вечера мы бодрячком)))
автор: Bush(02.12.2009 в 13:05)
Марин, почти точь-в-точь как у вас!!!
Только встаёт Поля чуть пораньше
автор: Ольхен(02.12.2009 в 14:06)
Мы встаем в 7.30, кушаем, потом ползаем вдоль мамы всячески, мама даже умудряется чуть дремать, пока Витя не доползет до утеплителя на стене и не начнет его драть, или до обогревателя в ногах дивана и не начнет его включать и выключать. Тут приходится встать и подтянуть его на место, потом опять проваливаюсь в полудрему Так до 9.30, потом я, все-таки, встаю, привожу себя в порядок, завтракаю, Витек сам играет. Потом мы с ним читаем, смотрим картинки, песни поем, кушаем и в 12 идем на улицу, чаще сейчас на балкон. Там спим до 14 точно, а то и до 15 часов, кушаем, играемся до 17.30, потом - снова балкон до 20.00. Дальше еда, общение с папочкой, в 9 - массажик, потом купаемся, в 22.00 едим, но сейчас нам надо побольше времени, чтобы заснуть, где-то в 22.30 получается. Ночью едим два раза, если зубы нас не мучают.
автор: Пантера(02.12.2009 в 14:28)
Оль, т.е. вы стали кушать 6 раз в сутки примерно?
автор: Ольхен(02.12.2009 в 14:36)
Где-то 6-8 раз едим, но по 30-40 мин, еще бывает несколько прикладываний по 2 минуты, их я не считаю за еду, это, скорее, эмоциональная подпитка.
автор: Пантера(02.12.2009 в 15:08)
а мы едим 8-10 , но по 7-10 минут
автор: Nancy(02.12.2009 в 17:31)
Мы только в дневное время раз 11 едим, и еще ночью раза 4 в лучшем случае
Свет, ИМХО, режим можно корректировать, а пытаться изменить бесполезно. У нас режим меняется в среднем раз в 1-2 месяца. Установился более менее около 3-х месяцев. И то все было приблизительно. Т.е. я примерно знала, когда мы просыпаемся(+-час), могла предположить сколько всего будет снов, каких примерно по длительности и сколько примерно мы будем между ними бодрствовать. Сейчас все тоже достаточно условно, опять же +-час. Но меня это вполне устраивает. Если честно, никак не понимаю, что может сделать педиатр, если у ребенка сложности с режимом. Умный врач скажет, что ребенок сам знает, когда, что и сколько ему нужно, а советы глупого я слушать не хочу.
По поводу позднего засыпания. Мне кажется, детки с возрастом начинают в ночь укладываться полегче. Может и у вас так пойдет и сможете вы пораньше укладываться. Но мне кажется, детки примерно в вашем возрасте делятся условно на совят и жаворонков. Поверь, быть мамой жаворонка тоже не просто
автор: SVetok(02.12.2009 в 17:55)
Да я то же сегодня подумала-подумала... а ведь этот новый режим почти ничем не отличается от старого, спим/гуляем только в другое время и все. а ведь мне так и удобнее
так что умничка у меня дочка, дает маме поспать до 11 часов утром и привести себя после этого в порядок перед прогулкой
автор: Марковка(02.12.2009 в 19:13)
А я все задаюсь вопросом, почему мамам так важен режим?
Ведь для ребенка все просто: захотел спать - мама увидела - дала грудь/бутылочку/пустышку - уложила спать.
Ну да, все происходит примерно в одно время, но это же не обязательно...
Раньше я с режимом парилась, пыталась Антона уложить 3 раза так 3 раза, в итоге нервничали и я и он...
Сейчас смотрю, просто хочет спать или нет. Может и 1 раз поспать, и 2, и даже 3...
А на ночь укладываемся в 8, встает в 7
Так вот: зачем приучать к режиму? Кому это надо?
автор: Ivanova(02.12.2009 в 21:12)
А я считаю,что режим очень важен. Так малыш знает,что ему ожидать и готовится к этому, малышам нужна предсказуемость. Да и маме куча плюсов от этого: она может спланировать свои дела, выйти куда-то, оставив нянькам на прогулку/сон, приготовить покушать и т.п. Педиатры ведь тоже говорят про важность режима. Да и потом,когда подрастет, это сыграет на руку: в садике режим, в школе все по расписанию. Режим дня дисциплинует ребенка, это как раннее воспитание. Но режим ведь все равно строится исходя из потребностей ребенка, а не с потолка, так что польза должна быть для всех

Кроме того есть детки, которые способны долго-долго не спать даже ночью,если их не уложить, а так каждый день в одно и то же время определенные действия.
Но со сном у нас тоже не всегда все одинаково. Мы просто выходим гулять каждый день в то примерно время, когда должен быть сон: хочет ребенок спать - уснет, если нет, начнет ругаться и мы пойдем домой, никто ж не будет укачивать его до посинения. Но завтра все повторится в это же время с прогулкой
автор: Марковка(03.12.2009 в 12:07)
Ну насчет ночного сна полностью согласна, насчет прогулки частично.
А что, ребенку надо знать и готовиться ко сну 3 раза в день?
Ivanova писал(а) в 02.12.2009 21:12:Мы просто выходим гулять каждый день в то примерно время, когда должен быть сон: хочет ребенок спать - уснет, если нет, начнет ругаться и мы пойдем домой, никто ж не будет укачивать его до посинения. Но завтра все повторится в это же время с прогулкой

В любом случае выходит, что ребенок уснет тогда ,когда ему это надо будет. Так зачем говорить о каком-то режиме? И о ПРИУЧЕНИИ к нему?
автор: Nancy(03.12.2009 в 13:19)
Марин, полностью согласна с тобой в том, что ПРИУЧЕНИЕ не нужно и бессмысленно, но...ведь у большинства деток все равно рано или поздно появляется хоть какая-то система. Её часто очень сложно уложить в какие-то рамки и часы, но для мамы она понятна. И вот я замечала, что иногда лучше помогать малышу придерживаться этой системы. Иногда ему бы уже пора спать, а он явно перевозбужден. Можно унести его в другую комнату, покормить, поносить на руках. Не захочет спать - все равно не уснет, но у меня чаще всего в такие моменты начинает тереть глазки и сам проситься спать. А вот если оставить его дальше играть, то переиграет, перевозбудится, а потом может вырубиться и уйти в ночь в 6 вечера, потом проснется в 4 утра и следующий день тоже наперекосяк. Ну вот если у меня ребенок месяц бодрствует два часа, а потом засыпает,то почему бы не ориентироваться на этот интервал? Не захочет засыпать - не уснет или проснется быстро, я это учту и в следующий раз буду укладывать позже. Вот какое-то такое поведение я называю режимом. Мы из-за этого со свекровью все спорим. Я беру смеющегося малыша и говорю - ну все, мы спать. Она - ну, прям, уснете вы! И ведь засыпаем! А иногда через час после просыпания начинает сынок тереть глазки, она его тут же укладывать, а я вот вижу, что просто заскучал малыш, надо в другую игру поиграть. Конечно, бывает, что хитрюга меня удивляет, но это все же исключение, без которых тоже никуда
автор: Ольхен(03.12.2009 в 13:23)
Нин, педиатры у нас много чего говорят, что грудь надо по 10 минут сосать, соки надо с трех месяцев давать и без пустышки никто из родителей не выживет... Я за тот режим, который малыш установил сам, а не за тот, который ему родители навязали. Школа и садик - далеко, там ребенок будет гораздо взрослее и будет постигать азы социализации и дисциплины. Сейчас же он учится сам выбирать комфортный для себя режим и мы не должны ему в этом мешать.
автор: Ivanova(03.12.2009 в 13:41)
Потому что перевозбужденный ребенок может легко отказаться от сна, от еды, и ему это не пойдет на пользу. Но если его укладывают спать/пытаются уложить в одно и то же время, ему все равно будет проще. А вот еду, уверенна, надо предлагать всегда в одно и то же время, т.к.ребенок подрастет и будет выпендиривать за столом, отказываться от еды и ждать,что мама будет за ним бегать с ложкой весь день, и мама ведь бегает часто, пляшет, танцует или ругается, психует,когда это не действует. Я говорю - предлагать в одно и то же время, а не заставлять,не коверкайте мои слова
Режим ребенок понимает лучше,чем уговоры.

Ольхен, не все педиатры за сок и соски, я не про это. Консультанты тоже много чего говорят, с чем я не согласна - это вечный повод для спора на форуме у нас.

И не путайте вещи. Режим - это не когда мама сказала "спааааать", значит спать. Это определенная последовательность событий, которая помогает ребенку сориентироваться в жизни. И садик - не так уж и не скоро. У соседей ребенок сверху вот носится то до 10 вечера, то 2х ночи, и орет как резанный, когда его пытаются вдруг уложить спать в одно и то же время. Но если ему это бы предлагали каждый день в одно время с грудничкового возраста (а ребенку тому сейчас лет 5), не думаю,что сопротивлялся бы он так и трепал нервы себе, родителям и соседям.

Есть дети, к которым подстроиться легко и просто и режим у них замечательный с рождения, а есть, у которых этот режим мучение для родителей. Знаю несколько семей, где ребенок засыпает в 12-2,а то и 3 ночи, а просыпается в 6 утра, свой сон добирает днем, и родители никогда его не будят,даже если он днем спит по 5 часов и по 5 часов ночью, детям примерно 3 года - это разве нормально? Это ж мучение для родителей! А ребенок не должен быть мучением и режим надо корректировать. Про то,что его надо ломать - я нигде не говорила вообще-то
автор: Марковка(03.12.2009 в 13:57)
Ой, Нин, ни в коем случае, ни на кого не нападаю.
Просто в первом посте вопрос: С какого возраста вы начали ПРИУЧАТЬ к режиму...
Это вызывает у меня вопрос, а зачем это нужно.
Режим у тех, кто кормит по часам, там да... еще может быть у тех ,кто на смеси, а может и не быть...
Я говорю, что на ночь определенно нужно укладывать в одно время, но вот осталные режимы мне не по душе.
Если ребенок утомляется в один день больше, то больше или чаще спит. В другой день наоборот. Зачем усреднять.
И потом, мне кажется, это всего лишь разговоры, что мам что-то может сделать, все равно мама следует за малышом.
автор: Марковка(03.12.2009 в 14:01)
Я хочу сказать ,что для ребенка характерны определенные интервалы, а мама просто их поддерживает или нет.
А на словах говорит, что "я формирую у него режим". Это безотносительно к кому бы то ни было...
автор: Катеринка(03.12.2009 в 17:18)
я все таки тоже соглашусь что режим важен и нужен, конечно не в 2-3 месячном возрасте, а ближе к году надо его стараться поддерживать, тк скоро садик и так далее
мы стараемся по режиму жить
но плюс минус конечно, зависит от того во сколько встаем с утра
сегодня установили рекорд спали аж до 10 утра, а так в 8-9 всаем и соответсвенно в 10-11 опять спать, по возможности на улице. Вообщем между снами у нас интервал 2-2,5 часа я по рябенку вижу хочет спать идем укладываться, а нет так и через три часа не укачаешь
но в основном укладываемся
спим тоже по разному то 40 мин, а то 2 часа, поэтому режим пока скачет
автор: Victoria(04.12.2009 в 22:35)
вот у нас, все как у Катеринки, день проходит в зависимости от того, во сколько малыш проснулся.
сама смотрю по ребенку, режим у нас строится из интервалом между снами, а сейчас это 1,5 часа максимум, а сон обычно 1,5-2 часа. Сейчас снов в итоге 3-5 за день
Кушаем обычно после дневного сна, затем играем, а там опять спать. В зависимости от того, сколько ребенок проспал 1 час или 3, интервал между едой соответственно 2-4,5 часа. Отсюда и количество "покушать" и "поспать" за день.
Стала замечать, что мой ребенок любит поспать днем, иногда и по 3,5 часа 2 раза, а потом ему опять надо по-спать до ночного сна, в итоге он у нас высыпался за день и ночью засыпал в 12. Я стала корректировать его "режим", т.е. количество и длительность снов за день - осторожно будить, если не просыпается через 1,5-2 часа. - сработало! сейчас мы засыпает в 10 (ттт)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Svedka (16.04), Пантерка (16.04), Musik16 (16.04), STar (16.04), Enotik (16.04), МАТЬ (16.04), Марина 86 (16.04), na5karimova (16.04), Лаки (17.04), Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04)