19.04.2024, (Пятница) 8:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Режим дня малыша.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: kammellina(14.05.2013 в 23:25)
Лер, с ребенком может быть, помоему. Наверное, она ужасно хотела к маме или может живот болел у нее.
автор: darenka18(24.06.2013 в 13:57)
что у нас вообще никакого режима не стало((((есть постоянно,тк чтобы сесть и поест-2-3 ложки дай Бог,поэтому когда просит даем или ГМ или взрослую еду,а с нашими поездками и сон как получится,но это уже точно наша вина(((прям беда
ждать чтоли поездки в деревню и там регулировать...надеюсь хоть сон наладится, там на одном месте мы,а вот с едой прям не знаю....
автор: Bazinga(19.07.2013 в 11:52)
Девочки, у меня вопрос про важный режимный момент - зарядку! Расскажите, с какого возраста и как вы её с детьми делаете?
Посоветуйте какой-нибудь хороший комплекс утренних упражнений для годовалого малыша. Сын, когда просыпается, сначала тянется, потом прыгает у опоры, потом сползает на пол и за фитболом ходит... В общем, чувствуется, что ему нужна с утра порция физической активности, чтобы проснуться. Хочется всё это как-то организовать и перевести на уровень ритуала, чтобы закрепить полезную привычку)
автор: Sestranevesty(31.08.2013 в 22:47)
Важный вопрос без ответа))) Мы просыпаемся, потягушки, глажу с нажимом таким приличным ручки,ножки,спинку-это ещё лежа. Потом ручки в стороны сама ей развожу, говорю,чтобы делала,как мама. и она повторяет, сама уже руки в стороны.потом ножками велосипед. тоже повторяет да мной. Встаем на коврик массжный, "вытираем" ноги активно. дальше включаю музыку и танцуем, Оля это активно делает. Потом умываться,зубы чистить. Пока так)
автор: Лаки(30.08.2013 в 20:46)
Девочки, мамы грудничков!
Какой у вас распорядок дня?
Никак не могу свой день спланировать. Когда просыпаться, кушать, гулять, мыть полы, готовить, кушать.....?
автор: Гермиона(30.08.2013 в 21:06)
я хоть уже и не мама грудничка, но что с тем, что с другой - первый месяц торжественно возлежала и кормила :) полы... полы папа пылесосил)))
автор: VIKA(30.08.2013 в 21:08)
Ириш, вы же еще крошки для режима) Мы вот только недавно стали спать примерно в одно время каждый день, а кушаем каждый раз по разному)
автор: inna-online(30.08.2013 в 21:16)
Первый месяц я тоже в основном лежала и кормила ))) гуляли еще по мере возможности
автор: Дюймово4ка(30.08.2013 в 21:17)
Ириш, ваша задача сейчас спать, кушать и расти) А режим... режим попозже будет. У нас вот сейчас только что-то похожее на него вырисовывается) А уж первые пару месяцев об этом речи даже и не шло)
автор: Лаки(30.08.2013 в 21:31)
Лежала и кормила? Это как?
Аааа..... кто все дела делал? У меня муж из дома на работу уходит в 7-00 и приходит в 22-00 уставший моется, ест и спать.
Бабушки, дедушки есть, но они же работают и свои квартиры, семьи у них есть. Они мне звонят спрашивают что купить, ну вот свекровь вечером купать помогает, а потом приходит муж и везет ее домой. Да первые 2 дня они были со мной весь день, но вот сейчас уже я одна почти весь день
автор: _анна_(30.08.2013 в 21:41)
Ир, слинг в помощь, не?
У нас более-менее режим наладился месяцам к шести))
автор: Зоська(30.08.2013 в 21:53)
Только хотела про слинг написать. В твоём случае,при отсутствии помощников,слинг это выход,мне кажется. Я в первый Арсюхин месяц,при наличии помощников успевала только поесть иногда,в душ сходить,укладку сделать,вещи в машинку закинуть и мясо в мультю. А развешивала вещи мама,как и вынимала мясо,и мыла мультиварку а уж убираться я вообще только месяцам к трём Арсюхиным сама начала. К слову,у нас до сих пор никакого режима
Так что первые месяцы думаю не стоит заморачиваться с режимом и хозяйством,а облегчать себе максимально жизнь. Постепенно всё устаканится
автор: Гермиона(30.08.2013 в 21:42)
Ира! По готовке. Что покупать) Пельмени, гречка и рис в пакетах, макароны из "подороже" (не разварятся, если уйти кормить и задержаться, и не толстительные); сосиски, курица - закинуть в рукав и запечь, три минуты, пока младенец сытый переваривает; купаты для мужа, картошку захочет - пусть сам чистит)))) мультиварка есть? тогда есть каши! разные и вкусные. закинул - ушел. (у меня нет, поэтому не было каш). После первого-второго месяца стала готовить и картошку))))))
Утром встали. ПРИЧЕСАЛИСЬ И УМЫЛИСЬ. - младенец в шезлонге гулит прямо в ванной (или не гулит, но его это не касается, мама должна причесаться и почистить зубы)))), пошли позавтракать, чем холодильник послал. Хорошо идут вареные яйца, бутерброды с маслом и сыром))) трали-вали, идем гулять! пришли, покормились, делаем дела... и так весь день, да) если есть слинг, осваивай его, у тебя будут свободны две руки))) и да, поддерживать порядок помогает правило "не ходить по дому порожняком" (младенец не считается, его можно нести одной рукой, другая в это время несет из комнаты в ванную брошенное полотенце и т.п. полы... забей на полы) есть вещи поважнее))
и еще. мужа целовать три раза в день, утром, на ночь и ещё как урвешь. это обязательно, и обязательнее, чем полы и всё остальное. а обнимать - восемь раз. (это мне Марианна сказала, про обнимать, что по науке надо так, - и даже если не получается, надо к этому стремиться)))))
автор: _анна_(30.08.2013 в 21:51)
)) все посчитано)
автор: tossa(30.08.2013 в 23:32)
Ир, да у тебя дохрена помощников! )))
откройте мне секрет-как и в чем нужна помощь в купании? реально не понимаю...но это так...шутки ради.
я все хоздела делала в ОДИН из снов ани
готовка-только в духовке, все сразу-творожная запеканка на завтраки, курица с овощами или без на обед. кастрюля супа на три дня.
параллельно стирает машинка, а я вытираю пол.
все!!!
гладила ночью. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что обожаю глажку...не любила бы-не гладила.
продукты покупала в одно из гуляний с ребенком в коляске.

автор: Дичка(30.08.2013 в 21:35)
Ириш, как придется) рано вам еще про режим думать, малютки в этом возрасте часто спят, все успеешь...в один сон, сготовила, в другой покушала, в третий погуляла...если в какой то день есть помощники, то можно вообще все время спать, есть и гулять))
автор: Лаки(30.08.2013 в 21:35)
Помощники)))) Вот и именно что особо их нет, только вот вечером.
автор: Ирина_скоро_Макарова(30.08.2013 в 21:37)
Ириш,я с первого дня была одна с малышом, муж в 22 приходил только,но мне и не надо никого было,только раздражали.но у нас Никитос первое время ел и спал,восновном
автор: Дичка(30.08.2013 в 21:43)
точно, точно...раздражали)) вечно все делают не так как мне надо
автор: Lapoчka(30.08.2013 в 21:41)
Ир, нам вот тоже 7-й день, т.е. 2 дня мы дома вдвоем, из помощников мама моя, которая заглядывает вечером после работы на часик. Режима НИКАКОГО, дела, да ну их, делаю влажную уборку когда сплюша спит, если поспит подольше то могу и пеленки погладить, а так и спим и едим по разному, даже примерных интервалов пока нет.
Какие то небольшие дела можно делать с малышей на руках. вот сегодня мазала бутер маслом одной левой)))), мамочки со стажем говорят, что и ногами можно помочь
автор: Гермиона(30.08.2013 в 21:43)
Света, ТЫ ГЛАДИШЬ???? прекращай ерундой страдать, иди накрасься))))
автор: Зоська(30.08.2013 в 22:02)
Я после слов Ани-_анна_,что она лучше с ребёнком лишний раз пообнимается,чем время на глажку убивать будет,задумалась,а это и вправду важнее. Теперь я бросила гладить все эти пелёнки,да ещё и с двух сторон (честно?!я вообще не глажу )
автор: LOVe(31.08.2013 в 09:59)
Я гладила пеленки только исключительно потому что наглаженной можно туже запеленать. Все остальное не гладила, ну бодики иногда когда перед вывешиванием забывала их встряхнуть, и они получались как из п..пы
автор: Lapoчka(03.09.2013 в 18:37)
Не гладить, да? Я решила как послушная девочка гладить пока у малыши пупок не заживет, но честно, пипец меня это подбешивает . Прислушаться что ли к совету "бывалых"
автор: Дичка(30.08.2013 в 21:40)
Ир, привыкнешь, это только первое время тяжеловато одной кажется) потом, когда малыш начнет активничать(переворачиваться, ползать, ходить...) будешь еще вспоминать эти деньки как самые легкие) да, да...
автор: Lilaby(30.08.2013 в 21:44)
Если помощников нет, значит надо облегчать себе жизнь - купить мультиварку и готовить в ней, освоить слинг и делать дела по дому в нем. Ну и делать глобальные дела типа уборки во всей квартире по выходным вместе с мужем.
Можно конечно попробовать шуршать по хозяйству в один из ребенкиных снов, но, помня о своих буднях с первым ребенком, так можно очень быстро свалиться от усталости и недосыпа, так как ночью тоже к ребенку мама встает((
автор: Маргаритка(30.08.2013 в 22:01)
вот точно святое правило- ребенок спит- мама отдыхает! Я вот теперь это неукоснительно соблюдаю, а т к у меня детей 2 и спят они одновременно редко, так что в их сон уж точно не до дел ) , а полы, стыдно признаться, но имея вечно мусорящего везде 2хлетку и везде ползающего и все в рот тянущего младенца ) я полы мою 2 раза в неделю! Так что шили дела лесом, занимайся собой и ребенком, дела переделаешь, когда подрастете) а режим, он обязательно будет
автор: Anyut(30.08.2013 в 22:03)
Девочки, я бы вот тоже спросила, как вообще приучать ребенка к режиму? Очень бы хотелось ложиться примерно в одно и тоже время, а то мы можем в 21 заснуть либо в 00, а может и до часу гулять((
автор: Енька(30.08.2013 в 22:30)
Анют, постепенно. Сам деть к этому придет. У нас тоже так было. Поначалу отбой был в 2 ночи (это месяцев до 3-4, наверное, пока колики не кончились). Потом постепенно стала укладываться часов в 11-12 ночи. ТОже та еще радость. Даже сейчас иногда может до 23 дотянуть, если переспит после ужина. А так сейчас (уже месяца 2 наверное как) ложится в основном в 21-30 или в 22ч. Не позднее.
Имхо, общий режим сна можно вырисовывать, когда есть привязка к питанию уже по часам, а не только титя по требованию.
автор: Ханна(30.08.2013 в 22:32)
У нас тоже режим пришел в 6 мес. к спанью в одно и тоже время сам пришел. Сон как-то сам отрегулировался. 2 дневных сна - с 11 до 12, потом с 15 до 16. И вечером сон в 20 минут не позднее восьми часов. Вот самое главное у нас позднее восьми не спать, тогда мы в 22 укладываемся нормально. Конечно бывают дни, когда ребенок перегуливает или наоборот угуливается))
автор: VIKA(31.08.2013 в 00:17)
Я уже давно, очень давно приучила засыпать ребенка в 21.00. Неделю, а может и больше я его укладывала в одно и тоже время, в 9 вечера. Качала до победного, это могло и час продолжаться, руки обрывались. Но зато сейчас Егор сам засыпает ровно в 21.00, без всяких качаний, но с грудью.
автор: elena91(31.08.2013 в 10:14)
у нас режим в 5 выработался,и то примерный режим. В 9-10 подъем.три раза спим днем по 40-60минут. Последний сон всегда с 7-7.40 и в 10 мы спим. Так месяца 2-2.5 уже точно. Но вот последние дни ребенка как подменили. Сон по прежнему в 7 есть, но вот в 10он ну никак не засыпает, играть ему хочется,качать себя не дает- кричит как потерпевший:) и в итоге засыпаем два дня в 11-11.30.это мне не нравитс,а как изменить это-не знаю я. В 7 сон никак не убрать, он уже начинает капризничать, глаза трет,и только дашь грудь или положишь в коляску- тут же вырубается :)
автор: elena91(30.08.2013 в 22:37)
Ира, ну малыш же спит сейчас ооооочень много, я первое время даже,помню, страдала от безделья, не знала, что еще поделать.пока малыш дрыхнет,правда. и так месяца три было :)и тоже я одна была.всё сама делала. Я в один ребенкин сон.это два часа тогда у нас было.делала дела. В другой сон просто отдыхала. Еду делала побольше.чтобы дня на 3хватило. Уборка- ну не каждый же день убираться.раз в неделю можно.малыш же не ползает по полу и тащит всё в рот :) :) :) Глажка вот каждый день была,да. Ну и слинг, шезлонг и мобиль вам в помощь :) Насчет режима рано вам еще думать :-)
автор: Ханна(30.08.2013 в 22:40)
elena91 писал(a) 30.08.2013 в 22:34:
я первое время даже,помню, страдала от безделья
блин, чтоб я так жил!)) я первое время наборот - никого нет, дел куча, ребенка кормить-мыть-менятьпамп-кормить-укладывать-качать-менять памп-мыть-кормить и тд. Готовить надо(муж как никак работает кушать хочет), гладить надо(опять таки ему на работу ходить надо), за продуктами сходить надо, у себя на башке хоть что-то сделать надо... нееееет, в первые месяцы это был капец. Это сейчас его можно игрухами увлечь и погладить спокойно и приготовить.
автор: elena91(30.08.2013 в 22:48)
видимо, мне повезло :) но как то всё легко получалось,со всем справлялась :)
автор: VIKA(31.08.2013 в 00:14)
Мне тоже было очень легко!!! Я успевала и в универ съездить, и найти с кем ребенка на этот момент оставить) домой приходила и гладила, и убиралась и стирала, ребенка купала, и еще много чего интересного делала) Параллельно делала уроки, почти каждый день) и в интернете успевала посидеть))) И это все при том, что ребенка я воспитываю одна, без помощи)
автор: _анна_(31.08.2013 в 00:19)
Вик, ну как без помощи-то? Родители, сестры - это разве не помощь? Деньги - это не помощь? То, что быт совместный - это тоже же помощь.
автор: VIKA(31.08.2013 в 00:24)
Помощь только когда мне необходимо уйти) все остальное время я одна) т.е у меня нет такого, что бы я сидела просто, а кто то с моим ребенком занимался) Ну да в материальном плане мне помогают.
автор: Зоська(31.08.2013 в 00:29)
Мне кажется даже присутствие в доме ещё кого-то,это уже помощь. Я тоже первый месяц сама да сама с ребёнком,никому не хотелось доверять,но мне было намного проще и легче,зная что я дома не одна
автор: elena91(31.08.2013 в 09:46)
Мне кажется даже присутствие
в доме ещё кого-то,это уже
помощь.

эх,зоя.если бы всё было так..мы живем со свекровью..а толк то?? Совершенно никакой помощи ни с ребенком, ни по дому, ни в чем. Совершенно. Конечно, если я бы жила со своими родителями, ВСЁ бы иначе было,но муж не хочет :-(
автор: Зоська(31.08.2013 в 14:20)
Но это значит от родных ещё зависит,Алён. Я в душ уходила,свекровь глазом смотрела за ним,заплачет-подходит. И мне спокойнее было. Убиралась она и в нашей комнате (полы мыла) когда мы на прогулке. Готовила она на всю семью,а я иногда для себя что-то по желанию. А если у меня было желание вкусняшку для всех приготовить,она ребёнка развлекала всё это время. Для меня смена деятельности,тоже отдых.
автор: elena91(31.08.2013 в 15:14)
золото,а не свекровь! Цени это! Я знаешь раньше как свекровь свою любила, представляла,что когда сын родится,будет всё.как у вас. Но оказалось иначе. Зато теперь с мамой отношения стали еще лучше :)всё,что не происходит.всё к лучшему :)
автор: Зоська(31.08.2013 в 15:27)
Алён,а я абсолютно наоборот. Всё меня что-то не устраивало,обижалась на что-то я постоянно в душе,а сейчас понимаю какие это глупости были они у нас просто замечательные,теперь я очень ценю их присутствие и помощь
Чё то мы не по теме немного
автор: elena91(31.08.2013 в 15:54)
да,точно,зой,просто тема близкая сейчас для меня,вот и решила написать про это :) продолжаем по теме:)
автор: Кукарямба(30.08.2013 в 23:04)
Первые два месяца все делала с ребенком на руках. На одной ребенок либо едящий, либо спящий, второй варила, ела, умывалась, белье в машинку, пыль протирала. Полы не мыла, раз в неделю папа мыл. Это уже когда поползли, по три раза в день намывать начала.
А вот с двух до четырех месяцев, когда держать на руках стало тяжело, лежала и кормила целыми днями и сериалы смотрела. И гуляли по два раза в день. Вот в этот период даже готовить не успевала. Месяцам к шести первый режим появился.
А так, чтобы много спал, только первые две недели спали долго и в кроватке, когда смесью кормила, а как на ГВ перешли, сон-еда-сон-еда по кругу бесконечно)
автор: Вредная конфетка(31.08.2013 в 10:36)
Эх,а с двумя,выходит,и правда легче)) Режим давно налажен,дела в течение недели и дня распределены.
Вчера купала и укладыаала в ночь одна двоих первый раз,понравилось))
Ира,если совсем по теме,Лида встает около 10,до этого у меня сварен суп,сделаны первые дела,мы с Семой завтракаем или уже позавтракали. Кормлю Лиду,сама в это время отдыхаю, собираемся на прогулку. После прогулки дневной сон,Лида спит или усиленно какает)) Я отдыхаю. Дальше полдник,дела и прогулка, ужин,купание,сон. Кормежки Лидины совмещаю с едой и сборами на улицу.
автор: Лаки(31.08.2013 в 10:55)
Спасибо большое девочки за советы! Надеюсь скоро у нас все наладится! Просто ночные бдения меня немного выматывают
автор: Ханна(31.08.2013 в 10:57)
нуу первый месяц он наверно самый-самый)) все друг к другу привыкают))
автор: Anyut(31.08.2013 в 10:59)
Ириш, ночные бдения пройдут. В первый месяц мы почти не спали, засыпали в 23 или 1, а просыпались в 5 утра и до 12 дня мог не спать((( И сейчас я думаю, а как я вообще выдерживала? Не переживай, скоро все наладится!
автор: Лаки(31.08.2013 в 11:21)
Если Бог дал такое счастье, то и даст сил на его воспитание. Наверное так))))
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)