26.04.2024, (Пятница) 3:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Режим дня малыша.

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
13
автор: Julia 333(30.03.2011 в 10:33)
вот у нас такая же фигня с уходом в ночной сон, приходится будить вечером не позже 20:30 и снова укладывать в 22-23, иначе в 4 утра "здравствуй мама"
автор: Ленушка(30.03.2011 в 19:30)
На нас перевод времени тоже повлиял. Ребенок обычно просыпается в 9 утра, а сегодня в 10 встал. Ну а вечерний сон у нас всегда есть, но скачет, когда с 17 до 19, когда с 18 до 19, а сегодня вот с 19 спит пока....
автор: Вовина Кошка(21.04.2011 в 22:58)
девочки...подскажите...может что неправильно делаю...
спала наша доча ночью.ну поснется пару раз.покушать немного и снова спать.
а вчера рано легла в ночь.в 21-00.и конечно уже в 2 проснулась не спит.гулят))ипотом ее еле уложили..капризничает...просыпается каждые полчаса...уснула лишь к утру...
сегодня я решила это поменять.вытащила ее гулять в 19-30...катала до 20-30
потом разбудила в 21...
но она вырубается...
стала массажик тихонько делать..стала орать...
чуть покормил..тяула вемя хоть до 23-00..
никак...засыпает...
налила вдички...искупала...но в этом случае ей купание не понравилось(
потом поела и спит вот счас...

как сон в ночь то ей установить?
автор: Юлянка(21.04.2011 в 23:02)
Маш, ты чего хочешь от ребенка? Она ж еще совсем малышуня! А ты уже режим ей устанавливаешь!
У нас вот вообще наладился более-менее только к полугоду. А для малышки вокруг столько нового - каждый день. конечно. каждый день нужно проживать по-новому.
Понятно, что тяжело, и в 2 часа спать хочется.
Я в такие ночи делала так: садилась полулежа в кровать, обтыкалась со всех сторон подушками, прикладывала Аленку к груди и дремала себе, пока мой пупсик сосал.
Подушки не давали мне Алю уронить Потихоньку все наладится, вот увидишь. Просто не жди все и сразу.
автор: Вовина Кошка(21.04.2011 в 23:29)
я так и делаю...по другому будет крик и ор)))а тут муж спит)
так вот и тусили вчера) у нас так иногда полдня проходит)))на титьке)
и гавное задремлет-но глаза иногда открывает-как поверяет-на месте я или нет)))
автор: Lilaby(21.04.2011 в 23:31)
Маш, ну зачем ребенка в 23 часа купать? Ты ее еще по расписанию кормить начни... Даже в больнице самый большой интервал ночью 6 часов и то медсестры говорили, что детки ночью просыпаются - кто поесть, кто погулять, кто поплакать...

Не может у деток в таком возрасте быть режима - у них все на инстинктах и потребностях сейчас - есть, спать, гулять, писать и заново! Тем более сейчас у нее период коликов - в основном колики по ночам у деток. Как их отпускает немного - они засыпают, как начинает опять крутить - снова плачут и просыпаются.

Выход один - спать когда спит ребенок и бодрствовать когда она бодрствует. Я полусидела-полулежала на кровати, обложилась подушками и дремала...
автор: Вовина Кошка(22.04.2011 в 00:00)
я и не хочу кормить по часам...да чтож меня не так понимают то
вот спрашиваю у более опытных мамочек-каждый раз как укладывать в ночь?как получится?
автор: Elisa(22.04.2011 в 00:44)
Машуль, конечно, пока как получится Она сейчас к вам привыкает, вы к ней - попозже будет у вас свой режим, все наладится Мы вот в 2 недели от роду день с ночью попутали и весь день сын спал с перекусами а в 2 часа ночи начиналось веселье...еще и с коликами - бррр...Успокаивался к 9 утра Это все временное, не переживай!
автор: Вовина Кошка(22.04.2011 в 00:48)
ну да...пережить.спасибо
это я уж..мамашка беспокойная...
автор: Nancy(22.04.2011 в 09:07)
Маш, мне кажется, действительно первый режимный момент, который совместно(!) с ребенком можно как-то устанавливать, это время укладывания. Мой Тема вот практически всегда укладывался в 21.00. Т.е. если ты видишь, что в какое-то определенное время малышка ближе всего к ночному сну, подстраивай немного под это время вечерние ритуалы. По-возможности(мягко) выгуливай ее перед этим - массажик, купание. Дальше кормление в тихой спокойной обстановке, чтобы малышка понимала - все, ночь. и дальше в режиме "ночь" - тишина, полумрак. А днем все при свете и нормальной громкости. Т.е. выбирая это время укладывания ориентируйтесь по дочке и по предпочтениям вашей семьи. Слышала мнение, что лучше не мучать ребенка и укладывать вместе с собой. Т.е. если вся семья ложится в 23.00, то и ребенка не стоит насильно укладывать раньше, не нравятся деткам, что их уложат, а сами тусят. Но я вот с этим не согласна. У нас после укладывания самая жизнь начинается и я очень рада, что Тема готов рано укладываться.
Но, даже если у вас будет четкое время укладывания, не факт, что дочка ночью не будет гулять и весь остальной режим у нее не будет меняться каждый день. К месяцу хорошо, если хоть один какой-нибудь пунктик режима будет более-менее постоянным. Чтобы ночью не гуляла я уже писала, что можно делать - четко разграничивать день и ночь. Не волнуйся, со временем все установится! Вот сколько ты не пишешь с беспокойствами, про все могу сказать - все у вас абсолютно нормально!!!
автор: elka(22.04.2011 в 09:24)
Маш, мы делали так до четырех месяцев. Утром просыпаемся, кушаем, еще часа полтора-два чем-то занимаемся, - я умываюсь, завтракаю, домашние дела, массаж, еще что-то.. и идем гулять. Это было около 10. На прогулке спим. К 12 возвращаемся, кушаем. Не спим до двух. Опять кушаем, снова спим пару часов дома. Кушаем. Не спим, играем. Часов в 6-7 снова идем гулять - с папой. Гуляем до 8-30, прогулку снова спим. В 9 купаться. Кормление - и все, ребенок выключается в ночь. Ночью должно быть темно (насколько возможно) и тихо, ночью с ребенком не разговаривают без необходимости.
В 2 месяца мы стали спать днем три раза по два часа. Но чтобы дневной сон был долгим, надо и бодрствовать подольше. Хотя сомневаюсь, что в таком возрасте можно режим навязать, скорее дети его сами выбирают, а мы подстраиваемся.
И еще - Маш, гуляйте каждый день, как штык, кроме откровенно безобразной погоды, желательно два раза. И тебе веселее, и прогулки режим устанавливают хорошо.
автор: Вовина Кошка(22.04.2011 в 10:12)
спасибо ,девочки за ответы


вчера ушли в ночь в 22.20 где-то...спала до 2ночи потом покушала и снова спать.где-то около 4.30 посыпалась..а ужпоом к 8 уже все...пукает,какает-как пулеметик)тянтся...кшать хочет)

а вот по поводу-покушали не спим два часа...это как сделать?наша поушает-и засыпает
автор: Hellen(22.04.2011 в 11:13)
Так потому, что вы маленькие еще))). У нее титя видимо со сном и ассоциируется, не только с едой...Вот то что Лена Елка написала, это очень заманчиво, но прокатывает только со спокойным ребенком...А есть еще дети с высокими потребностями (по Сирсам) - вот у нас такая . Так конечно, кроме ночного уклавдывания никакого режима у нее нет. Сейчас вот укладываю-укладываю, а она ни в какую - значит прямиком гулять....Я где-то месяц выбирала оптимальное время для сна, чтоб сразу в ночь...В 20 30 у нас теперь всегда готова ванна, плотно закрыты шторы, выключен телек в комнате. Я стараюсь сделать все дела до этого времени, потому что если Алиса уснет, и я пойду даже пописать - она сразу просыпается . Никакой личной жизни, конечно, но мы с мужем надеемся, что пройдет это со взрослением малышки. И еще - ребенок иногда засыпает в 9, иногда в 10, но я уже с ней не разговариваю и в комнату никого не пускаю....Вот так у нас.....
А первые два месяца она спокойно засыпала на ручках и потом ее можно было переложить в кроватку и еще свои дела доделывать....сейчас это уже не прокатывает....
автор: Вовина Кошка(22.04.2011 в 12:21)
ну значит будет по ходу дела
автор: elka(20.05.2011 в 11:11)
девочки, что делать, если ребенку пора спать в 12 после обеда, а она заснула в 11???
автор: блондинка(20.05.2011 в 11:17)
Лен,ничего не делать...Пусть спит..Значит утомился ребёнок..Если разовый случай,то ничего страшного..Режим не изменится...
У нас тоже такое бывает с дневным сном....Правда,если чувствую,что хочет спать не в своё время,пытаюсь отвлечь...Иногда получается..Если нет,то спит..Ничего в этом страшного не вижу..
автор: elka(20.05.2011 в 11:27)
спасибо, Ань. да я боюсь, не проспит она долго, а потом не уложу больше.. я бы отвлекла, но не уследила. Лиза одна играла на полу, притихла, привалилась к дивану и я увидела ее уже спящую, а в этом состоянии (пару минут как спим) мы не проснемся ни за что или устроим скандал. но вот если спит уже минут сорок, спокойно можно будить, недовольства не будет. думаю, может, разбудить, покормить и на улицу гулять, может еще заснет.. или уж оставить..
автор: блондинка(20.05.2011 в 11:29)
Я б не стала будить...Иногда дети лучше нас знают,что им нужно..Лен,тебе виднее..ДЕлай как лучше будет и тебе, и Лизе..
автор: Umo4ka(20.05.2011 в 15:11)
Каждому свое, как говориться, но я всегда подстраиваюсь под Алинку, а не Алинку подстраиваю под обстоятельства. У нас режим установился сам собой, Подъем в 8.30-9.00 завтрак, часиков в 10-11 укладываемся минут на 40, в 12 обед и гулять, потом спать ложимся часа на 1.5-2, дальше кушаем и играем, в 20.30 купаемся, кушаем и спать. Бывают сдвиги по времени иногда, но я бы не стала будить ребенка, чтоб покормить и погулять, если спит, значит утомилась, пусть спит.
автор: elka(20.05.2011 в 15:24)
Да, девочки, вы правы, наверное. мы просто на один сон перешли, а сегодня проснулись рано, вот и не дождались обеда. Проспала два часа, проснулась с капризами, но пообедали и повеселели. уложу пораньше, что ли..
автор: Ольхен(20.05.2011 в 16:39)
У на с в Египте ребенок вставал в 7 утра и ложился в 9 вечера... Сейчас же встает в 11, ложиться в 12 ночи. Совенок, он и есть совенок. Все бы ничего, но к тому времени, как мы выходим гулять, все детки нашего возраста идут спать, а на площадке только старшеклассники пиво пьют
автор: АленкаЛапка84(01.06.2011 в 23:23)
О, у многих такая проблема, кстати
автор: ksene4k@(05.06.2011 в 00:02)
Девочки, а расскажите, пожалуйста, что у вас с режимом было у деток месяцев в 8-9? У нас какое-то безобразие - каждый день все по-разному, и как это систематизировать ума не приложу. Сегодня в 8 проснулся, в 10 предложила кашу и пюре - отказался, в 10.30 уложила с грудью спать, в 12.20 встал, поел творог, 13.30 пошли гулять, в 15.00 вернулись, в 17.40 второй сон до 19.20, поел овощи, в 21.00 купаем, в 22.00 уснул. Вчера все было по-другому - встал в 9, уснул в 23, позавчера со второго сна только в 20.30 проснулся. Из-за этого я и кормления не могу систематизировать. Гулять ходим всегда после первого и второго сна(поскольку на улице уже не спим), купаем в одно время.
автор: Олеся(05.06.2011 в 09:28)
Присоединяюсь к этому вопросу...нам тоже 8 с небольшим и начались скачки с режимом...может это такой переходный период?В одно время тоже только купаемся..
автор: Еленка Лясечка(10.06.2011 в 08:38)
Девочки, у кого сейчас детки совсем маленькие, и мамочки уже опытные с детками постарше, поделитесь какой режим у ваших деток есть или был в 1-2 месяца? И когда этот самый режим налаживается, если ребёнок на свободном ГВ. Мне врачи все уши прожужжали что надо кормить по часам, чтоб режим у ребёнка был. А я даю грудь по требованию, и всё жду когда же у нас наладятся промежутки между сном, бодрствованием и кормлением.
автор: Asta(10.06.2011 в 09:48)
мы были на ГВ в это время. Режима никакого не было - кормила, как попросит. Выдерживать время на ГВ - зачем?? На ИВ надо, а с грудью незачем. Малыш кушает, сколько надо - то побольше, то поменьше. Да и лучшее успокоительное - мама.
Режим был только в плане купания, ну и прогулок. И то, оочень примерный. Более-менее режим устаканился месяца в 3, а то и позже. Да и потом он менялся постоянно. Я под дочку подстраивалась, как она сама режим выберет, так и делаю. И сейчас также.
автор: elka(10.06.2011 в 09:52)
Лен, вот около двух месяцев у нас начала появляться режим. Чтобы он появился, надо делать строго в одно время прогулки, купание, укладывание на ночь. Обычно два раза гуляют. У меня Лиза спала ночью, с 10 до 12 на прогулке, с 2 до 4 после кормления, с 6 до 8 на прогулке, в 9 купание и снова спать.
автор: Еленка Лясечка(10.06.2011 в 10:39)
Я понимаю, что надо всё делать в одно и то же время, но не получается! Только в одном пока стабильность в 8 купаемся, кушаем и спать. Он у меня порой может проспать 3 часа днём, а может только час, и соответственно следующий сон смещается тоже, а может вообще часов 5 подряд не спать, и ни какие укладывания и укачивания на него не действуют.
автор: Natly(10.06.2011 в 10:55)
У нас никакого режима месяцев до 6 точно не было, именно по причине того что ребенок спал когда хотел, в первые месяца 3 периодически круглые сутки (реально!) висел на груди, я прям ела с ним на руках и т.п. Я уж молчу про то что первые 3 недели ребенок вообще ночью не спал и мы с ним отсыпались днем:)
автор: elka(10.06.2011 в 14:35)
Лен, ты просто ходи гулять в одно время, на улице все равно заснет. ну, мы в этом возрасте на улице спали, даже сразу после ночного сна)) А может, просто не ваше время, через месяц-пару все установится.
автор: Еленка Лясечка(10.06.2011 в 15:02)
Я на это очень надеюсь! Не хочу насильно ребёнка к режиму приучать, тем более в таком раннем возрасте, но и определённости и постоянства хоть какого-нибудь тоже хочется. С прогулками - да, надо наладить, может и впрямь тогда и режим будет вырисовываться.
автор: Hellen(30.06.2011 в 18:40)
Девчат, а с какого примерно возраста деть переходит на один дневной сон? Еще вопрос, мы спим только на улице, дома так тяжело укладывается, что проще собраться на прогулку...С какого примерно возраста детки переходят на бодрствующие прогулки и что происходит при этом с дневным сном?
автор: maruska201(30.06.2011 в 18:54)
Ну у меня ребёнок вот уже 3 дня как спит 1 раз в день (нам год). Раньше были такие попытки, но это скорее исключене).
И спать детки перестают на прогулке после года обычно, уже начинают ходить ножкой-это же интереснее, чем спать!)))
автор: Lilaby(30.06.2011 в 18:58)
На один дневной сон переходят около года +\- пару месяцев. Мы перешли в 11 месяцев.
Насчет прогулок - если их подгадывать под сны - то ребенок долго будет спать на улице, а если хочется чтобы малышка на улице бодрствовала, то надо выходить, например, после завтрака, когда ребенок бодр и весел. Гулять пару часиков и идти домой кушать и спать. Тоже самое после обеда. Насчет возраста сложно сказать - мы месяцев в 8-9 стали уходить на сон домой, чтобы дела можно было поделать, но у нас и не было проблем с тем, чтобы заснуть дома...
автор: Natly(30.06.2011 в 19:02)
Мы на 1 сон перешли ближе к 2 годам. Но пока спали 2 раза, 1 раз стабильно на улице.
Сейчас у нас уже 7 месяцев режим как в саду: спит 1 раз с 12 до 14 обычно, иногда дольше
автор: Ольхен(30.06.2011 в 19:52)
Мы с 7 мес. спим один раз, бодрствовать на улице стал с 11 мес.
автор: Еленка Лясечка(30.06.2011 в 20:24)
А у нас вообще веселуха! Нам 2 месяца и вот уже как 4ый день мы перестали спать на улице! Деть просто не спит, на всё глазеет, ну максимум минут на двадцать задремлет и всё, опять глазёнками луп-луп! Из-за этого стали спать днём один раз но зато 4 часа! Вот пойми их - этих малявок!
автор: Asta(30.06.2011 в 20:54)
Мы пока еще на 2-х снах, но, чует мое сердце, это последние деньки. Проблемно стали укладываться на второй дневной сон. Самое обидное, что перейдем на 1 сон, но он будет коротким, т.к. наш супер-пупер Максимум -2 часа. Обычно час, ну полтора от силы.. С моим живчиком и лишь одним дневным перерывом, я уеду с рельсов уже к осени
На улице не спим уже давно. Где-то с марта-апреля. То бишь, месяцев с 8-9
автор: Vicky(01.07.2011 в 00:11)
У нас когда двухразовый сон был, спали первый раз 2 часа, второй 1-1,5 часа. На один перешли - стали спать 3 часа!!! Так что не факт..
автор: Asta(01.07.2011 в 06:51)
У нас уже было несколько дней, когда спали один раз... плотора часа и все - подъем

автор: Юнона(01.07.2011 в 01:07)
у нас Севка только-только перешёл на 2 дневных сна. Но тааааак всё непонятно. Режима нет никакого. Вообще засыпает часов в 11 (хотя могу начать укладывать с половины 10го вроде бы желающего спать ребёнка), встаёт по-разному. Днём может поспать пару раз по 30 минут, а может, как сегодня по 1,5-2.
автор: ksene4k@(01.07.2011 в 01:41)
А у нас то два, то четыре сна((( Тоже все непонятно. Сегодня вообще вдвоем проспали с 17 до 20)))) И пошли гулять, когда никого не было уже на площадке. На улице месяцев с 8-9 стал крайне редко спать, теперь интереснее по городку ходить.
автор: Vicky(04.07.2011 в 23:04)
У нас тоже с двухдневным сном не понятно все было. Сколько будет спать, когда устанет.. режим нарисовался более менее после 11 мес., когда мы на дневной сон перешли.
автор: Маруся22(29.07.2011 в 06:42)
Ох,мы по моему перепутали день с ночью,вчера уснул в 2 ночи,сегодня за ночь вообще практически не спал ,девченки что делать????Днем начинает спать с часу дня и просыпается только для кормления ну и не много поглазеть,если еще пару таких ночей,то я сойду с ума
автор: Tashylka(29.07.2011 в 08:26)
Ничего ты с этим не сделаешь.В таком возрасте у деток нет режима.Но у нас малыш после 2 недели жизни в ночь засыпал в 9-10 и до 11 утра спал.
А сейчас третий день со сном проблемы.В первую ночь проснулся в 5.30 и все!Уснули только в 10 утра.Я была разбитая,поспала целых 4 часа.Во вторую проснулся в 3.30 и до 5 мы с ним ползали,вставала,ходили Сегодня проснулся в 7.Не знаю что и думать.Живем на даче,тут свежий воздух,в доме прохладно.
автор: Tashylka(29.07.2011 в 08:26)
Ничего ты с этим не сделаешь.В таком возрасте у деток нет режима.Но у нас малыш после 2 недели жизни в ночь засыпал в 9-10 и до 11 утра спал.
А сейчас третий день со сном проблемы.В первую ночь проснулся в 5.30 и все!Уснули только в 10 утра.Я была разбитая,поспала целых 4 часа.Во вторую проснулся в 3.30 и до 5 мы с ним ползали,вставала,ходили Сегодня проснулся в 7.Не знаю что и думать.Живем на даче,тут свежий воздух,в доме прохладно.
автор: Мишка Гамми(19.10.2011 в 10:17)
Хотела попросить совета как наладить режим грудничку,потом прочитала и поняла что никак надо подстраиваться. В последнее время как не банально не спим по ночам в то время как днем замечательно посапываем. У нас сначала хоть и выработался дурацкий но более менее режим,резких сдвигов не было.Засыпали в 22-23,просыпались в 1-2 ночи и гуляли до 4-5 либо ор дурью когда колики были,либо просто кряхтим лежим.Потом спали до8-9 покушаем минут 15-20 и в спячку до 12-13ч и я с ним.мне не нравилось что мы так поздно встаем,но когда ляжешь в 5 утра просто вырубаешся.Вставали умываться кушать в 14 опять спал до 16ч,потом кушали и на прогулку в 17-18.После еще дома досыпали до 20-21ч.
мамы малышей как у вас?
автор: Вредная конфетка(19.10.2011 в 10:49)
Юль, я про ночь не сильно тебе, наверное, помогу. Ночью мы всегда спали, просыпаемся только на кормежку. Но днем зато почти не спим. Ночь у нас с 23 до 9-10, днем один сон на моем локте с грудью или на прогулке. Так стало с 3 недель где-то.
Мы тут из-за прививки не купались 3 дня и в ночь уходили еще тяжелее, чем обычно. Сёма просто не уставал, я так думаю. Вчера поплавал в ванной и уже в 22 отрубился.
автор: Мишка Гамми(19.10.2011 в 11:13)
я просто еще не знаю чем его занять пока не спит и не ест.мобиль на 5мин,ну поболтаем чуток.вот и получается что мы его постоянно укладываем)
автор: Вредная конфетка(19.10.2011 в 11:22)
А шезлонг у вас есть? Мой с рожденья любит в нем сидеть. Коврик развивающий только с двух месяцев оценил, погремушками развлекали, прямо в ручки вкладывали, поначалу ронял почти сразу, потом все дольше и дольше держал. На животик выкладывай.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)