25.04.2024, (Четверг) 10:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
69
автор: Катеринка(04.05.2009 в 22:44)
Решила завести такую темку, т.к для меня целая проблема в чем ходить гулять в такую погоду, броде тепло, но в тоже самое время ветер
вообщем мы одели сегодня слип, носочки, плюшевую кофточку и шапочку. Приношу домой, сына горячий прямо, явно ему было жарко, по этому может и спал плохо
Думаю джинсы с носочками и кофточку на тоненькой баечки одеть и шапочку, как бы не замерз
В чем вы гуляете в такую погоду?
автор: Natly(05.05.2009 в 09:10)
Мы, конечно, вас постарше, но я думаю и в 2 месяца так же одевала бы. Вчера у нас было днем 21-23 градуса. Я одевала на Даню бодик тоненький с коротким рукавом, джинсики, носочки, кофточку из плотного хлопка и шапочку. Последние 2 вещи были явно лишние. Но шапку я не от холода одела, а чтоб в ушки не надуло, она очень тоненькая. А вот толстовку не надо было одевать. Сегодня одену под джинсы тонкий бодик с длинным рукавом и все.
автор: Учредительница(05.05.2009 в 09:13)
Сыну одеваю футболку, носки, джинсы, флисовый балахон, трикотажную шапочку и "дышащие" кросовки. Самое оно: не жарко и не холодно
автор: Ля(05.05.2009 в 10:37)
Для меня это тоже проблема, голова кругом. Боюсь, что перегрею, но если раздеваю, боюсь, что замерзнет. Кошмарики Выслушаю всех с удовольствием
автор: Ольхен(05.05.2009 в 10:39)
Специалисты советуют, на один слой больше, чем одето на нас... Вчера я ходила гулять в рубашке с коротким рукавом и в джинсах На малыша бы одела бодик с длинным рукавом и штанишки, как Natly говорит
автор: Natly(05.05.2009 в 12:12)
Ой, девочки, в +22 мне кажется даже голым малыш не замерзнет у нас всю зиму такая температура дома была. у нас в Печерах ветер очень сильный, мне вчера в футболке неуютно было, поэтому я и Дане короткий рукав не надела. а сейчас подумала-подумала, одела тонкий х/б слип и все, пошли мы гулять
автор: Ivanova(05.05.2009 в 14:12)
На один слой больше чем на себя если надену, то ребенок будет в шубе- я сама кутаюсь, боюсь грудь застудить, да и простывшая, так что тоже голову ломаю. Надевала при +22 на ребенка сегодня хб распашонку, ползунки, и сверху вязанные шерстяные кофточку и штанишки. И тонкий чепчик. Думаю, один слой был явно лишний, но все равно сложно решиться раздеть ребенка . Да еще из окна не поймешь у нас, есть ветер или нет
автор: Nancy(05.05.2009 в 14:15)
А представляете каково мамочкам, которые свои первые эксперименты с одеванием малыша в такую погоду проводят?!?! (Эт я про себя)
Мы вот за три недели жизни каждый день почти гуляем в разном, потому что погода меняется от минуса до +25! Пока сколько не экспериментировала малыш ни разу не замерз, но и не перегрела вроде. Сейчас вот гуляем в тонкой кофточке, слипе и тонкой шапочке. Если ветрено, то просто покрываю сверху пеленкой или одеялком (по принципу - лучше накрыть, чем закутать).
автор: Nancy(05.05.2009 в 14:26)
Про "на один слой больше". Я так понимаю, это актуально для холодной погоды, а в жару детка перегревается быстрее, чем мы, поэтому в жару советуют на один слой меньше, чем на взрослом.
автор: Hellen5(05.05.2009 в 14:57)
с утра гуляли в кофточке тоненькой с капюшончиком вместо шапочки и флисовые штанишки на лямках, но были в слинге, сейчас собрались в бодиках с длиным рукавом, штанишках и носочках правда не совсем тонкие и шапочку чтоб ушки не надуло.
автор: Визажист(05.05.2009 в 16:12)
Мы только что с гулянья. Одевали: бодик с длинным рукавом и комбез (ползуны с грудкой) на баечке, еще тонкая х/б шапочка и х/б пинетки. Жарко не было, но если такая погода будет завтра, одену комбез тонкий, не на баечке.
автор: Natly(05.05.2009 в 16:53)
Девочки, вы не забывайте, что ребенок в коляске у вас, это тоже за слой считается, еще как
автор: Катеринка(05.05.2009 в 22:19)
мы днем гуляли в одном слипе и все ок не замерзли принесла домой теплогг,а в 4 часа одела носочки джинсики с грудкой и кофточку на баечки и носочки, тоже не замерз
вообщем я поняла мой сына не любит когда емц жарко спать не будет в когда ему жарко
автор: SVetok(06.05.2009 в 09:35)
Девочки, а сколько раз в день вы ходите гулять с малышом?
автор: Визажист(06.05.2009 в 09:47)
мы раз в день точно, но минимум часа на 3, максимум на 5. Ясик спит часа 3, потом мы кормимся прям где-нибудь на улице и опять спать!
автор: Nancy(06.05.2009 в 11:43)
Ого. Я за пять часов сама спать и кушать захочу
автор: Bush(06.05.2009 в 13:30)
а сегодня ветриииииище -то какой

С наступлением хорошей погоды хоть весь день на улице с перерывом на покушать!
Зимой-весной гуляли днём 2-3 часа, вечером 1,5-2 часа, но вечером не всегда (бывает, так разоспится, что бодрствует до полуночи)
автор: Визажист(06.05.2009 в 15:46)
Мы вот только что пришли - гуляли с Марковкой и детками 4 часа. Зашли в магазин, купили перекус себе и пошли на детскую площадку. там сами перекусили, деток покормили, и пошли опять гулять
автор: Катеринка(06.05.2009 в 20:42)
мы вообще на улице почти живем
гуляем 4 часа домой кушать идем, потом снова на 4 часа гулять
вообщем 8 часов получается
а иногда и вечером часика на два выдем опять папу встретить
автор: Natly(07.05.2009 в 10:21)
Ничего себе вы девочки гуляете А кто домашними делами занимается?
автор: strekoza2312(07.05.2009 в 10:31)
согласна с Ктеринкой!!!!!!
Мы гуляем точно так же, по 8 часов минимум....с перерывом на обеды....Когда было тепло, мы одевали тоненькие колготочки с тоненькими штанишками, + тонкая кофта и свитерок, и еще тонкая шапочка или береточка....
автор: Жанетка(07.05.2009 в 23:01)
Ого, прогулки. Я без рук и без ног буду, если столько гулять. Сидеть на лавочке с коляской не могу, мне тошно становится. А ходить 4 часа ноги отвалятся. Только на даче гуляли целыми днями. А одеться для нас тоже головоломка. Сама с такой погодой никак не приспособлюсь.
автор: Визажист(08.05.2009 в 08:27)
ИМХО Лучше иметь костюмчик кофта+штанишки, чем комбез, тогда легче регулировать "одетость" малыша. Мы ходим гулять в слипе и сверху плотный костюмчик, который можно снять или расстегнуть, если малышу будет жарко. С комбезом в этом плане не очень удобно. Если на улице тепло, то ходили в бодике-безрукавке и носочках, а сверху тонкая х/б кофточка и тонкие х/б ползуны. Но теплый костюм с нами всегда.
автор: Natly(08.05.2009 в 08:54)

Ого, прогулки. Я без рук и без ног буду, если столько гулять. Сидеть на лавочке с коляской не могу, мне тошно становится. А ходить 4 часа ноги отвалятся

вот я тоже об этом подумала
автор: Визажист(08.05.2009 в 09:00)
А мы совмещаем приятное с полезным - вчера с Ивлиева ходили в Советскую налоговую, потом перекусили на детской площадке на Ижорке и двинули домой. Или, например, ходили в Кузнечиху в Мама+Я, потом козьими тропами вокруг микрорайона
автор: Ольхен(08.05.2009 в 11:09)
Если нам повезет с погодой, на что есть надежда - лето все-таки будет я тоже планирую гулять много, ничто так не помогает восстановлению фигуры, как бег с коляской!!! Конечно, еще вопрос, как малыш будет спать на улице.
автор: Катеринка(08.05.2009 в 19:43)
Оль, когда малыши маленькие они всегда спят на улице
Жанетка я редко просто сижу на лавочке в основном наматываем круги по микрорайону, сегодня правда сидела но читала к нигу отбирала инфу к диплому
автор: Ivanova(08.05.2009 в 19:52)
Катерин, а у тебя помощники по дому есть? Я во время беременности думала, что гулять буду часа по 4 минимум летом...пока на 2 часа хватает.
автор: Катеринка(08.05.2009 в 21:36)
Нин, мама иногда с сынлей сидит, но в основном когда мне в иститут надо
муж вечером с сыном занимается
а так все сама
конечно готовить и убираться я не успеваю днем только в выхи это делаю или когда муж с работы придет
но мы с мужем решили, что лучше мы немного подождем когда я вечером ужин приготовлю, зато сынулька подольше погуляет, это ведь деткам полезно свежий воздух и витами д тоже
автор: Nancy(21.05.2009 в 18:11)
Девочки, а как вы бережете маленьких от жаркого солнышка? А то я кручу коляску верчу, а носик все равно норовит облезть
автор: Bush(21.05.2009 в 18:14)
когда спит, солнышко ей не мешает, так что не прикрываю. А вообще либо разворачиваю от солнца, от солнышка и заодно от ветра в холодную погоду одеялко поднимала
автор: Natly(22.05.2009 в 05:53)
Я на лето хочу зонтик для коляски покупать, иначе никак не спасешься, разве что застегивать коляску полностью (если люлька), а в жару так не сделаешь, ребенок "зажарится"
автор: Учредительница(23.05.2009 в 00:16)
Специалисты не рекомендуют находиться на солнце с 12-16 часов Как я не старалась спрятать Родиона от солнца, руки и ноги обгорели, потом натирала кефиром покрасневшие места Сегодня наконец-то нашла солнцезащитный крем для детей с фактором защиты 50 от Кливен. Правда там ничего конкретно про детей до года не сказано. Будем осторожно пробовать
автор: Nancy(23.05.2009 в 11:18)
Вот-вот. Мне тоже интересно есть ли кремики для деток до года
автор: Natly(23.05.2009 в 16:06)
Есть и не мало. Аптечных 2: Виши и Ля рош-позе (я последний купила) и в Мазекее видела сегодня Бюбхен. Все они стоят в районе 600-900 р. Есть еще бюджетный вариант "Наша мама", но его я нигде не видела в продаже.
Кстати, детям до 3 лет категорически нельзя находится на открытом солнце, а при таком условии трудно обгореть
автор: Учредительница(24.05.2009 в 22:31)
При условии, что в жару ребёнок будет ВСЁ время в тени, обгореть действительно трудно. Условие это ещё легко соблюдать когда малыш спит в люльке, а в прогулке - тяжело. Во-первых, в нашей прогулке поручень не перекидной и тень во время ДВИЖЕНИЯ есть только когда солнце в спину светит. Во-вторых, бодрствование МОЙ ребёнок приемлет только в движениии и в тени какого-либо объекта находиться не желает В инете тока что прочла, что ожоги, полученные в детстве, могут аукнуться раком кожи Так паршиво себя чувствую... Блин, но вот вспоминаю черноморское побережье: меня аж с семи месяцев на море возили и я там абсолютно голая щеголяла; и сколько таких малышей я ещё потом видела: да целый пляж! Получается целый пляж нерадивых родителей, что ли?
автор: Natly(25.05.2009 в 07:37)
Ничего себе, Наташ, это у тебя Полинка так солнце любит, раз в тени не хочет находится? На моего только лучик попадет, сразу плакать начинает. Вампиреныш
автор: Bush(25.05.2009 в 09:06)
Наташ, ты мне, вроде да?
Просто когда она спит, то солнечные лучи, которые попадают на личико, ей не мешают, а если она бодрствует и на личико лучи попадают - или прячется, или жмурится, но не плачет.
Естессно, я не про жаркие летние вредные, а про то солнышко, что щас светит.
автор: Natly(25.05.2009 в 09:48)
Ага, Наталь, я тебе :) У вас всегда так было?
автор: Bush(25.05.2009 в 09:51)
А мы гулять после рождения только в конце сентярбя начали (август и сент. пролежали в больницах), солнца большого не было. А в этом году да, на лучики реакция спокойная
ей даже нравится прятаться от него, нырнёт в коляску поглубже и в прятки свои любимые играет
автор: Ля(25.05.2009 в 14:08)
Я тоже вся извелась по поводу гуляния в прогулке. Когда солнце светит в глаза, просто жесть Не знаю, как скрыть малыша, как его защитить, Владик не любит солнышка, тоже уже с красной щекой домой приходили, он же засыпает в коляске, а капюшон не так его от солнышка спасает. Что делать ?
автор: Bush(25.05.2009 в 14:10)
а нам привезли коляску-прогулку - инглезина zippy. там такаааая крыша. мне кажется, не то что от солнца, от града спасёт
автор: SVetok(26.10.2009 в 15:35)
Девочки, подскажите во что одеть сейчас маленьких деток гулять? На той неделе когда было потеплее одевала в бодик, сверху велювовый комбез, потом синтепоновый конверт и одеялом прикрывала чуток. Не скажу чтобы она мокрая была после такой прогулки.
А чсейчас так похолодало - неужели в зимний конверт на овчине класть уже?
автор: Lilaby(26.10.2009 в 16:09)
Света, та же проблема! Сегодня ходили кровь сдавать в поликлинику - так я пол-утра провела в метаниях по квартире с ребенкиными вещами... В итоге ребенок был как капуста, у кабинета еще минут 10 раздевались, потом, когда пальчик укололи - его орущего пыталась во все это обратно засунуть...
Думаю пора начинать конверт теплый использовать - а под него бодик и комбинезончик один
автор: Bush(26.10.2009 в 16:37)
девочки, и у нас сейчас проблема одевания, сейчас пойдём гулять, мечусь
в осеннем костюме и куче одежды под ним уже ребёнку холодно....достаю зимний комбез
автор: Пантера(26.10.2009 в 17:14)
Нам 4 месяца и мы гуляем сейчас так: слип, носочки на ногах, шапка пока осенняя, сверху велюровый комбез с капюшоном и в конверте с меховой внутренностью. Сверху байковое одеялко для моего спокойствия. На ручки надеваю варежки, они сильно мерзнут у нас, т.к. Соник их у лица предпочитает держать пока гуляем.Гуляем по 2 часа, ей вроде тепло.
автор: Ксюшка(26.10.2009 в 17:56)
Нам 3,5 недельки на прогулку сегодня одевали трикотажную плотную кофточку, велюровый полукомбез, сверху полушерстяную кофточку,носочки на ногах,х/б чепчик, шерстяная шапочка и в конверте на овчине. Сама тепленькая, а ручки почему-то холодные . Надо варежечки что ли покупать?
автор: Bush(27.10.2009 в 10:15)
Ксюшка, в конверте и ручки холодные?? мы варежки только после года купили а что за конверт, он руки разве не закрывает?
автор: Ксюшка(27.10.2009 в 12:30)
В том-то и дело, что закрывает, а ручки все равно холодные. Она, правда, пытается постоянно их наверх поднять.Приносим домой, а ручки около шейки лежат.Может поэтому и мерзнут. . Вчера ходили кровь сдавать. Нас в поликлинике отругали, что ручки холодные и она у нас замерзает, мол плохо одеваете...
автор: Nancy(27.10.2009 в 16:57)
Мы гуляем в зимнем комбезе но без овчинной подстежке. очень в нем тепло! Внизу бодик+махровенький слип и носочки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)