13.05.2024, (Понедельник) 13:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
13
автор: Dashulya(18.03.2015 в 11:50)
Лен, и у меня такие же мысли перед КС были. Правда, про лактацию и проблемы с ней не знала, просто как-то не думала, что молока может не быть. Оказывается, может. Я была 100% настроена на КС, даже в тазовом. Но не дали:( может оно и к лучшему, с малышей все хорошо. Но как факт-у меня даже молозива в РД практически не было, врач только сочувственно качала головой-все это не смотря на сп после 2 ночи и постоянные прикладывания в РД. Не факт конечно, что так у всех тли даже у многих-но я почему-то проблемы с лактацией отчасти и на кс списываю.

Плюс процесс восстановления после КС лично у меня намного сложнее протекал, и протекает.

Но в любом случае, главное-здоровый ребенок и относительно здоровая мама)У тебя еще есть время настроиться.
автор: Solnishko(17.03.2015 в 21:14)
А реально настоять на кесаревом при тазовом предлежании? Чтоб не мучали и не рисковать
автор: darenka18(18.03.2015 в 06:35)
Реально.я настояла.и не вспоминаю кс как ужас.ничего страшного. У только пара секунд перед операцией. и ттт ужасных болей после я не помню. да, шов был, но не критично
автор: Solnishko(18.03.2015 в 09:40)
Значит если не перевернется буду настаивать чтоб не рисковать здоровьем
автор: Incredible(18.03.2015 в 10:43)
Для меня тоже КС никаких ужасных воспоминаний не оставило. Приятного мало, но у нас выхода другого не было. Для меня был ужасной неопределенность пока перехаживала и страх КС, была настроена только на ЕР. Вот дни перед родами были очень тяжелыми в моральном плане. А когда уже всё случилось это счастье-счастье, что моя малышка появилась на свет здоровой. От операции я ожидала намного более худшего.
автор: Natusechka(18.03.2015 в 12:49)
И я тоже ничего прям такого жутко ужасного о кс не помню... От наркоза общего отошла легко и быстро.. Да конечно больно было первые дни, но зато малыш здоровый это же замечательно..и ради этого можно все перетерпеть...
автор: Allenok(26.03.2015 в 09:36)
Расскажу про наркоз, ГВ и антибиотики.
3 роддом НН оба раза. 1 раз: 8,5 лет назад, экстренно, общий наркоз, безводный период 13 часов, антиб 7 дней кололи, стали приносить как раз на 7 день. Ребенок был сонный, сосал плохо. С молоком проблем не было, но ребенок сосал меньше минуты и засыпал - врач в РД орал на меня, что не кормлю богатыря 4300 весом.. Дома цедилась, бутылкой докармливала, таким образом ГВ продлилось до 1 мес., потом еще немного смешанного, дальше смесь. Выписали из РД на 9-е сутки, в палату из реанимации перевели только через 3-е суток, при чем осложнений никаких не было.
2 раз: 1,7 лет назад, планово, эпидуралка. Ребенка приложили на родовом столе - он был ооочень активен)) Антиб вообще не кололи ни дня! Один раз ввели прямо на родовом столе в процессе операции внутривенно, сказали, если не будет проблем, больше антиб не будет! Так что кормить хоть со след дня. В день операции не давали. Перевели в палату через 12 часов после операции своими ногами. Ребенок сосал сразу, всегда и активно - вообще проблем ни с молоком, ни с прикладыванием не было! Я просила врача дать мне общий наркоз, как и в 1 раз. Причины: я хорошо тогда его перенесла, не испытала ужаса от того, что меня режут, никто не трогал позвоночник - на спину осложнения исключены. Но анестезиолог (отличнейший он там!!!) сказал, что будет делать только эпидурал! Общий - самая крайняя мера! Это если не подействовала эпидуралка, в остальных случаях последнее слово медицины: только эпидурал! Если врач профи, то введет он всё куда нужно. На ребенка абсолютно никакого действия, а от общего все-таки маленькая доля успевает попасть. На мать минимальное воздействие. При общем наркозе у мамы идет сильное воздействие на мозг, происходят некоторые процессы, ухудшается память, на неврологию могут быть последствия. В общем, я не стала больше сопротивляться, и насладилась полным своим присутствием на родах: видела, как надо мной воспарил, раскрылив ручки, пищащий сынок, всё остальное время операции рассматривала его: как он двигается, как его одевают, что говорят, какой его голос) Потом приложили к груди, и всё это время происходило зашивание и наведение всякой красоты на мне) Я и не замечала, как - была занята и счастлива)
Нас было 7 человек в палате после КС в этот раз: у 6-ти рожениц был эпидурал, у 1 - общий. И пищали, сосали и активничали все 6-ро, только та малышка, что после общего, спала все кормления первые дня 3 точно! Выписали через четверо суток, на 5-е.
Как отходят женщины от наркоза, во многом зависит от анестезиолога. Наш приходил к нам каждый час, а то и каждые 15 минут забегал, разговаривал, что-то кому-то назначал и заставлял насильно очень много пить... нет. ОЧЕНЬ МНОГО ПИТЬ! Чтобы мы "размочились" - только в этом случае не будет болеть голова. В первый час после операции 1 литр выпить! Потом тоже много. Разве это возможно после общего наркоза? Ни у одной из нас семерых голова даже не думала заболеть! Единственное, во 2 раз очень сильно болела матка - сокращалась как на сильных схватках (их-то я успела познать еще в 1-е роды, когда 13 часов рожала)) Обезболивающее кололи и в 1, и во 2 раз только 1 день: дальше по индивидуальной просьбе, но сказали, что для качества молока лучше без него обойтись, только в крайнем случае, и вообще тем, кому обезболивающее кололи, кормить не носили - так что был стимул потерпеть! Это было реально.
На 5-е сутки я вышла, малыша увезли с желтушкой в больницу, и с того же дня я села за руль и дважды в день ездила туда-сюда с Автозавода в Сормово, бесконечно сцеживала и возила молоко. Потом на дневной стационар к малышу приезжала, и кормила раз в 3 часа с 8 до 16. И то первое время разрешали только сидеть около него и цедить в бутылку, потом "живым" свежим молоком кормить из бутылки, в остальное время, что мамы не было, ребенка кормили стерилизованным грудным молоком. Таким образом мой деть сосал грудь в РД, а потом только в его 2-3 недели разрешили снова приложить к груди.(уже даже забыла, когда именно))) И он стал сосать! Неумело, ожидая бутылку в конце, но всё-таки. В месячном возрасте вышли из больницы, в которой ребенка я научила 3 раза в день питаться только грудью, а остальные 3 раза он кушал бутылку. Дома бутылки просто не было вообще - ГВ полноценное тут же наладилось. Так что всё после КС реально! Было бы желание.
автор: Excellentlady(26.03.2015 в 10:49)
Алл,анестезиолог Олег Александрович был?)
автор: Allenok(26.03.2015 в 11:26)
Вроде да. Я, к стыду своему, плохо помню имя его, но там вроде один мужчина-то) Вот оперировала Ершова Вера Николаевна, точно помню - отличная! Если бы еще раз на это решиться, то с той же командой!
автор: kammellina(26.03.2015 в 14:30)
алла!вот спасибо тебе за этот отзыв!огромное!
автор: МаЛьвина(26.03.2015 в 15:47)
В 6 есть Ершова Вера Олеговна...неужели такое совпадение в именах?)
автор: Маруся22(26.03.2015 в 17:41)
Не совпадения!раньше она работала в 3 потом пепешла в 6 роддом!
автор: AnastasiaS(26.03.2015 в 18:24)
Только наоборот)) работала она раньше в 6, сейчас в 3. Я у нее рожала год назад.
автор: МаЛьвина(26.03.2015 в 18:27)
я 3 года назад у нее в 6.Алла только с отчеством ошиблась немножко.Я по этому и усомнилась, что двух Г в нижнем одинаково зовут)))
автор: Маруся22(26.03.2015 в 23:16)
Да перепутала!!!сначала в 6 потом в 3
автор: Allenok(27.03.2015 в 09:37)
Точно! Олеговна(...
Так она в 3, надеюсь, так и осталась?
автор: AnastasiaS(27.03.2015 в 17:31)
Да-да, в 3 она до сих пор. Она знакомая моей тети, и моя подруга в январе у нее рожала.
автор: Viktoria8(26.03.2015 в 14:38)
+1 по поводу эпидуралки - мне анестезиолог тоде самое сказал)
автор: Зайка@(26.03.2015 в 15:12)
Вот и я в этот раз про эпидуральную анестезию подумываю,но так боюсь,что я все будут слышать,я очень эмоциональная,боюсь сойти с ума)))
автор: Sid(26.03.2015 в 15:20)
Так если будешь в истерику впадать, они тебя усыпят))) не переживай))) спец.маску приставят и ты заснешь просто, но опять же это не общий...при котором тебя на ИВЛ переводят и потом трубку в горло вставляют...точнее наоборот)))

Мне боли после спиналки объяснила врач тем, что при проколе минимальная часть спинно-мозговой жидкости выливается наружу...из-за этого давление внутри изменяется, потому что анестетик по плотности отличается... Поэтому после такой анестезии нужно лежать примерно сутки и не вставать...тогда давление нормализуется и никаких побочек не будет, но косяк в том, что когда лежишь из матки ничего не выходит, поэтому заставляют вставать раньше, чем происходит нормализация и из-за этого у тех, у кого вытекло больше болит спина, мигрени и тп
автор: Зайка@(26.03.2015 в 15:35)
Вот я и хочу начать подробнее изучать этот вопрос,т.к.помню как болело все тело и горло после трубки,а какой был голос....плохо мне было первые сутки,а так, я конечно относительно быстро отошла ото всего,по сравнению с девочками,которых украсили в этот же день. Но если можно отойти еще быстрее,я так хочу) только нужно найти проверенного врача и анестезиолога.
автор: блондинка(26.03.2015 в 15:49)
Меня,например,трубка в горле гораздо меньше волнует,чем позвоночник..Всё же это несравнимо..
Может быть,конечно,это потому,что перенеся приличное количество операций меня ни разу не тревожило горло,не было никаких побочек ,связанных с трубкой..Да и выход из общего наркоза был реально сложным один только раз...Но там была операция 6 часовая ,ощутимый наркоз и переливание крови..Вряд ли такое состояние может быть после банального КС..Наркоз там минимальный,поэтому и отходняка почти нет...
А вот как болели ноги и позвоночник я хорошо помню..Даже сейчас иногда ощущаю это место,куда вкалывали..
автор: Зайка@(26.03.2015 в 16:18)
оооххххх,я даже не знаю,что сказать....меня не волнует трубка и боли,которые будут потом. Да мне даже кажется иногда,что я не боюсь ничего. После кс 7 лет назад я реально отошла быстро и уже через 3 недели после операции таскала коляску с 4 этажа без лифта,потому что я хотела показать здоровой и способной все делать сама своим родителям,мужу,бабушке,которые надо мной тряслись и не давали ничего поднимать тяжелее мусорного ведра...
Я когда была на узи,разговорилась с пигаевой по поводу наркоза,она мне сказала,что сейчас общий наркоз намного легче переносится,чем 7 лет назад,поэтому я надеюсь,что если даже у меня будет общий наркоз,то будет легче. Вот еще вспомнила,мне целые сутки после операции не давали пить...и когда в 7 утра пришла девочка брать кровь,я ее попросила дать мне попить,она сказала,что пока нельзя и намочила мне ватку,чтобы смочить мне губы...
автор: Natusechka(26.03.2015 в 16:22)
Ксюш, мне делали кс, два года назад, общий наркоз, в 9.50 родился сын, около 12 я окончательно проснулась и дали пить через трубочку... И пила потом как хотела, а через сутки уже куриный бульон и клюква
автор: Зайка@(26.03.2015 в 16:29)
Ну вот куриный бульон через сутки я помню,я так боялась пронести ложку мимо рта,потому что ничего не ела с 16 числа с 6 вечера,кс было в 12 часов 17 числа,меня всю трясло от голода. А вот пить мне не давали точно в день операции. Надеюсь,что медицина сделала шаг вперед за столько лет и в этот раз будет хоть немного,но легче)
автор: блондинка(26.03.2015 в 16:29)
Зайка@ писал(a) 26.03.2015 в 16:18:
оооххххх,я даже не знаю,что сказать....меня не волнует трубка и боли,которые будут потом. Да мне даже кажется иногда,что я не боюсь ничего. После кс 7 лет назад я реально отошла быстро и уже через 3 недели после операции таскала коляску с 4 этажа без лифта,потому что я хотела показать здоровой и способной все делать сама своим родителям,мужу,бабушке,которые надо мной тряслись и не давали ничего поднимать тяжелее мусорного ведра...


Очень знакомо,Ксюш)Те же подвиги совершала)
По поводу наркоза не знаю стали ли от него легче отходить..Мне второе КС сложнее далось..Т.к. после первого я вскочила буквально через несколько часов и давай геройствовать,а вот второй раз не так всё радужно было..Но опять же имея немаленький опыт и зная,как тяжко бывает,я всё же могу сказать,что легко отошла..
Ксюш,а почему пить не давали?Нас и в первый ,и второй раз поили медсёстры из спец.удобных таких устройств..Никаких ограничений по воде не помню..Мне вот больше бинты мешали на ногах..Это ,прям,как страшный сон вспоминаю ..При первой же возможности под недовольное ворчание медсестры ,отказывающейся их мне снять,сняла их самостоятельно(то ещё испытание) и настало для меня счастье)
автор: Зайка@(26.03.2015 в 17:48)
Вот почему не давали пить,не знаю,Ань. Может боялись,что меня может стошнить?) Я же в Кстово рожала,здесь,похоже,не так,как в нижнем) а вот про компрессионные чулки и бинты на ногах я узнала только здесь от девочек,а так,я даже и не знала,что они существуют и люди ими пользуются)
У нас роддом специфичный похоже,своего нельзя ничего,кроме гигиенических средств и памперсов ребенку,даже тумбочки стоят не в палатах,а в коридоре,перед входом в палату,чтобы тараканов не было. Хотя,в этот раз на обменной карте напечатан списков вещей и там уже появился халат,кружка,чулки и даже трусы)))
автор: Allenok(26.03.2015 в 17:58)
Просто это давно было! Мне 8,5 лет назад тоже не давали)
автор: блондинка(26.03.2015 в 18:20)
Про бинты я тоже только во второй раз узнала...Первый раз был без них,а тут какие-то новшества..
автор: Зайка@(26.03.2015 в 18:28)
Значит так и придется покупать красивые чулки)))
автор: Allenok(26.03.2015 в 17:29)
Спина может побаливать от долгой ходьбы первые 2-3 недели после КС, это нормально! Нужен грамотный анестезиолог просто.
Вообще, скажи в Европе иль Америке, что у нас КС могут просто так под общим наркозом делать - обхохочутся)) Там на ЕР почти всегда такое обезболивание в позвоночник делают, и ничего!
Осложнения могут быть от любого вида мед вмешательства, только если сравнивать ГРАМОТНО введенный эпидурал и ГРАМОТНО же проведенный общий наркоз, то последствий для организма по крайней мере матери, больше у общего, и главным образом это на мозг - тут гораздо более серьезное вмешательство!
Я уж расписывать подробности не стала, но еще пару слов из личного опыта: во время общего наркоза я просыпалась в процессе операции! Видимо, до извлечения его дают немного, потому я слышала слова, шум, гомон, очень хотела задышать сама и спросить, как ребенок, но нечто дышало за меня, а это было очень неудобно! Я впала в панику, хотелось встать и убежать, я начала мычать, силясь что-то сказать. Пыталась сделать вдох, но что-то дышало за меня в другом, неудобном мне, ритме. Потом меня вырубили, когда ребенка извлекли. Далее отходила я очень хорошо: быстро проснулась, голова была чистой, настроение хорошим) Но когда начала вставать и ходить, то не могла выпрямить спину, ходила как знак вопроса: было очень больно в груди. Сначала решили, что невралгия, но, потом, дней через 5, анестезиолог открыл глаза: не рассчитали объем легких, и давали мне больше через трубку, чем я могла бы сама вобрать, в итоге легкие растянулись и стали болеть. Стало лучше примерно через неделю после операции, а полностью прошло через 10-12 дней. Не могу сказать, что это слишком серьезный побочный эффект, но всё же.
При эпидуралке ты здесь и сейчас, что-то контролируешь и спрашиваешь, общаешься. Я невероятный паникер, очень мнительна и не в меру эмоциональна, на операцию с эпидуралкой пришла, трясясь, представляя, что могу обезножить навсегда Оочень боялась, но врачи с такими пациентками имеют дело ежедневно, умеют найти подход! Они забалтывали и развлекали, смешили меня по-разному (хорошо, когда анестезиолог мужчина с хорошим ЧЮ). Как вкалывали, я не почувствовала, боли никакой!
Уложили, сказали, будет приятное тепло от груди и ниже, как в теплой приятной расслабляющей ванне. Я пояснила, что не могу лежать на спине с животом - начинаю задыхаться, синдром полой вены у меня. Анестезиолог наклонил немного операционный стол, чтобы лежала я не ровно на спине, а на наклонной немного плоскости (отрегулировал), потом ширма, пришла хирург. Меня анестезиолог щиплет за грудь, потом ниже Прикосновение к животу я чувствую, начинаю волноваться, но он объясняет, что так должно быть: я должна чувствовать прикосновение, но что именно делает он: щиплет или гладит или колет - не должна понимать, так оно и было, но всё-таки мне казалось, что наркоз не подействовал, я попросила подождать с операцией несколько минут, пока меня торкнет , хирург с анестезиологом тут же закивали с непринужденным видом, мол, я права, сказали, что они как раз собираются подождать минут 15, и тут же взмывает ввысь мой сын, взмахивает ручками и пищит! В эту же секунду! Я даже не поняла, когда жаловалась на наркоз, что меня уже режут! Они сделали всё, чтобы я не поняла, когда этот момент наступит, чтобы не напрягалась! У меня было лишь ощущение, что внизу меня немного раскачивают и мажут чем-то пузо)))
Я безмерно благодарна за психологический момент команде врачей!
Далее любовалась сыном, там всё быстро закончили, подвезли каталку и сказали "перелезай!", я послушно собралась было это сделать, надо мной посмеялись и переложили)
Наверное, если бы были какие-то последствия от эпидурала, я бы говорила иначе,но их не было, как и у моих соседок по палате. Многие из них делали КС второй раз, первый раз у них был общий наркоз, они из него плохо выходили, потому прям ликовали в этот раз) Ну и я теперь вроде как за него)
автор: Пила(26.03.2015 в 23:10)
Интересный опыт. Надеюсь никогда не пригодится
автор: T@nya(27.03.2015 в 11:11)
У меня в 2010 году в Семашко был тоже досрочный выход из наркоза)тот еще сюрприз,слышать разговор врачей,а потом лежать с эндотрахеальной трубкой.Да и от самого наркоза я плохо отходила.
В 2012 был уже совсем другой наркоз,правда и больница другая,я даже не почувствовала наркоза,встала сразу сама.
То есть даже за 2 года наркоз очень сильно изменился,поэтому бояться общего наркоза (если и будет такая необходимость) не стоит.
В 2014 году роды от начала и до конца прошли с эпидуралкой.Как об'яснил анестезиолог,в том месте,куда вводится игла, нет костного мозга,повредить там нечего,а все страшилки в интернете из серии ОБС)
Так что эпидуралку тоже бояться не стоит,а если повезет с анестезиологом,то и потом болеть ничего не будет,ни голова,ни спина)
автор: блондинка(27.03.2015 в 11:18)
T@nya писал(a) 27.03.2015 в 11:11:
,повредить там нечего,а все страшилки в интернете из серии ОБС)

Неправда...У нас есть знакомая,которая после эпидуралки получила инвалидность...
автор: T@nya(27.03.2015 в 12:24)
Видимо анестезиолог постарался( Ань,дело не в анестезии,а в кривых руках анестезиолога,к сожалению.И от такого горе-специалиста не спасет ни общая анестезия, никакая другая.
автор: Incredible(27.03.2015 в 21:04)
Плюсуюсь, что от анестезиолога тут очень многое зависит!
автор: sweetlanka(27.03.2015 в 17:20)
Девочки, читаю и реву, меня до сих пор не отпускает. Ребенку скоро 5 месяцев, блин. Совсем на меня не похоже.
Первый месяц было очень тяжело, там помимо кс все навалилось огромным снежным комом. Полегчало очень, когда отыскала в сети мед.пособие по кс - съемку операции от и до. Смотрела на все эти манипуляции врачей, как режут ткани, достают малыша, рыдала, и прям чувствовала, что легчает.
Хотя бы появилось осознание того, что произошло. А не черное пятно.
И все у нас хорошо, ращу деток, радуюсь, а внутри еще сидит что-то. Страх что ли. Ужас скорее даже:(( я никогда не хотела больше двоих детей, после больницы с Савелием поняла, что можно и третьего. Но если будет еще ребенок, я просто не представляю, как через это перешагну.
Пишу, и себя не узнаю.
автор: darenka18(27.03.2015 в 17:38)
а я вот и не знала что видимо было у меня ивл и трубка)а прочитала и неприятно стало)
автор: Sid(27.03.2015 в 17:51)
Свет, для меня вопрос про плановое кесарево оказался полной неожиданностью. Я никогда не предполагала, что со мной это может произойти, что мне просто не разрешать рожать самой, я ездила к разным врачам, два раза была в НИИ ортопедии им. Вредена. Вердикт везде один и тот же. Я специально пошла на занятие по КС в ту школу будущих мам, куда ходила. Пока шло занятие я начинала реветь раза 4. После занятия я разговаривала с психологом... К сожалению, именно такие женщины, как я, которые были нацелены на естественные роды, не рассматривали даже возможности КС, переживают это очень тяжело. Я благодарна своему мужу, что он поддерживает, своей маме, что она не упрекнула меня в том, что я не смогла...но мне тааааак тяжело(( Не знаю, как отключить рефлексирующую часть своего мозга и просто принять, что получилось так как получилось.
На это занятие приходит много уже родивших женщин, которых, как и тебя, не отпускает. Очень хочется тебя поддержать, посоветовать отпустить, но понимаю, что это очень сложно.
Именно поэтому я просто НЕ МОГУ понять женщин, которые ХОТЯТ КС...
автор: Пила(27.03.2015 в 18:40)
Лен, а дату уже назначили?Уже так скоро. Какое КС делать будут? Мужу нельзя при КС присутствовать? А то может тебе легче было бы.
автор: Sid(27.03.2015 в 19:14)
Клав, я тебе в личку отвечу))

И Свете надо было бы в личку написать. Что сказать... Все мы разные... Кто-то склонен к рефлексии, кто-то нет. Я вот не особо понимаю, как можно считать КС "банальной операцией"))) Я уже написала, что узнала о том, что меня не хотят пускать в ЕР в 33, точно подтвердилось все в 35 с хвостиком недель, думаю, что если изначально я бы предполагала такую возможность, то и отнеслась к данному варианту развития событий гораздо проще.

Очень рада за вас, девушки, что вы так спокойно воспринимаете то, что у вас КС было. Я больше тут пожалуй писать не буду)))
автор: блондинка(27.03.2015 в 19:21)
А я вот в который раз зарекаюсь отвечать...
Всё равно же всё перевернут))
Ну,и ладно бум жить такие вот несклонные к рефлексии,зато без постоянной грызни себя..))
PS:Я,к слову,о втором КС узнала за день до операции и пережила как-то...Могла бы и упираться до конца..И быть потом полноценной,но БЕЗ ребёнка..
автор: Зайка@(27.03.2015 в 19:25)
блондинка писал(a) 27.03.2015 в 19:21: Ну,и ладно бум жить такие вот несклонные к рефлексии,зато без постоянной грызни себя..))

Полностью согласна!
автор: Зайка@(27.03.2015 в 19:23)
Sid писал(a) 27.03.2015 в 19:14:
Очень рада за вас, девушки, что вы так спокойно воспринимаете то, что у вас КС было. Я больше тут пожалуй писать не буду)))

Я извиняюсь,а ты предлагаешь так же,как,например,ты загоняться и считать себя неполноценной по отношению к тем,кто родил сам????????
автор: блондинка(27.03.2015 в 19:39)
Sid писал(a) 27.03.2015 в 19:14:
Очень рада за вас, девушки, что вы так спокойно воспринимаете то, что у вас КС было.

Это лучшее,что мы смогли сделать для себя ,своего спокойствия и своих детей...
Вообще,звучит как упрёк с твоей стороны,Лен)
Воспринимать СПОКОЙНО-это НОРМАЛЬНО!!!
автор: sweetlanka(27.03.2015 в 19:55)
Очень жаль, что вы в словах Лены услышали упрек в свою сторону. Вы чего??? Ну все по разному переживают. Тут и характер, и гормоны - все знаем, что она беременна? Можно промолчать и мимо пройти, чего накидываться на человека.
Лена, я пойду в личку.
Все у тебя будет хорошо. И у малыша. Лучше сейчас поплакать и сходить к психологу, чем потом терзаться от того, что терзаешься, от того, что понятно что. Как я, например)))
автор: Incredible(27.03.2015 в 21:10)
Лен, после ПДР настроиться на КС вместо ЕР ещё сложнее... У тебя хоть сколько-то времени есть. Я до последнего не могла смириться с этим и надеялась на чудо. И вот неопределенность убивала меня больше всего. Когда все сроки прошли и уже мы предстали перед фактом что ждать уже нечего и только КС стало проще. Поэтому настраивайся. Я твои чувства очень-очень хорошо понимаю! Но то, что девочки пишут, очень правильно! В тебе ещё гормоны играют сильно, а твое состояние влияет на малыша внутри, так что нужно брать себя в руки всеми способами.
автор: блондинка(27.03.2015 в 18:56)
Девочки,простите меня,но вы сами себя накручиваете..Свет,тебя я ещё могу понять..У тебя не было времени всё это принять..Всё произошло неожиданно..Оттуда и слёзы..Понимаю..Лен,ну,у тебя-то есть время ..Слишком мне кажется глубоко ты во всё это проникаешься..Так и в депрессию себя можно загнать..
Что ,значит,не смогла???Есть беременность,будет ребёнок..Что ещё-то надо??
Принимать КС надо как способ,возможность рождения долгожданного,любимого ребёнку..Ну,нет,другого выбора..Что тогда???С ума сходить??ТЕрзаться???А что от этого изменится???Ну,кому это надо???Радоваться надо,что вообще есть такая возможность стать мамой,родить здорового малыша...
Я б посоветовала успокоиться....ОСобенно тем,у кого малыш ещё внутри..Вся эта неуверенность,беспокойство и т.д.не лучшим образом может сказаться..
Много раз слышала ,что мамы после КС чувствуют себя неполноценной женщиной,мамой...Я вот просто киплю всегда.. Ничего себе неполноценная!!!!! Выносить ребенка 9 мес,пережить операцию, кормить грудью , растить,холить,лелеять....Этого мало?????
Успокойтесь,коллеги, и не забивайте голову ерундой!)
автор: darenka18(28.03.2015 в 08:53)
Соглашусь с Аней, однозначно кс лучше и правильнее чем не дай бог чтото произойдет с ребенком или с мамой.не дай бог! Нет разницы как родишь, главное здоровье! Когда рожала первый раз тоже может была более категорична и за ер.а второй раз я очень боялась за здоровье тк все уже понимала
автор: Маруся22(27.03.2015 в 18:07)
Меня вот почти 4 года это не отпускает.вот такой я человек с комплексами чтоли?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05)