28.03.2024, (Четверг) 23:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: Карамелька (03.10.2017 в 00:17)
Dashulya писал(a) 03.10.2017 в 00:00:
Девочки, простите за нескромный вопрос...А что за валик-то?

Ну, это когда над швом брюшков нависает. У некоторых такое и без шва бывает правда )))
автор: Dashulya(03.10.2017 в 16:17)
Ааа)) понятно) а то второй день ищу и не пойму,где он должен быть,раз у всех есть)))
автор: Карамелька (15.10.2017 в 10:51)
Девочки, у меня вот какая проблема: если резинка трусов идёт по шву, то он краснее сильно, чешется и вообще жуткий дискомфорт от этого ((( а у меня больше половины белья с низкой посадкой и как раз резинка на шве ((( теперь не могу носить. У кого-то есть подобные ощущения? И проходит ли это со временем? Или мне теперь только ритузы носить (((
автор: Habibi(15.10.2017 в 11:10)
Юль, должно пройти со временем. У меня первое время тоже были похожие ощущения. Сейчас уже прошло.
автор: Iren_Siro(15.10.2017 в 12:53)
У меня тож самое было)все прошло)))
автор: Карамелька (15.10.2017 в 16:23)
Спасибо, девочки! А то прямо недочеловеком каким то себя чувствую ((( мало того, что само наличие шва дико огорчает, так теперь еще и белье не одеть какое хочется и живот ни как в норму не привести ((( Буду надеяться, что пройдёт.
автор: Mirrra(09.02.2018 в 11:09)
третий раз обещают, что без кесарева не обойтись.. хотя первые 2 раза рожала сама...
автор: Babuta(13.04.2018 в 11:11)
Девочки, а как определяют, что ребенок готов появиться на свет при ПКС. По сути, схваток нет, воды не отходят, значит, можно ещё посидеть? Просто мне вчера врач сказал, что шейка ещё современные тугая, не готовая, пропускает всего один палец, полтора, если постараться. По ее словам, это значит, что малышка ещё пока совсем не готова к появлению на свет. Как она выразилась, мы ещё "зелёная помидора", которую конечно уже можно с куста сорвать, но такой вкусной как спелая она ещё не будет. но я всегда читала, что ПКС делают в полных 38 недель (у нас сейчас 38,4), а т.к по сути, про КС я ничего особо не узнавала, то я переживаю, сколько ещё могут тянуть нас с малышкой и как врачи определяют, что пора?
автор: блондинка(13.04.2018 в 11:33)
Полину я пошла рожать, послушав врача в 39 недель, всё нормально было. Схватки были с утра, прямо перед родами, хотя не исключаю, что это был просто мой испуг)
С Катюшей она рекомендовала ложиться в 38-39 недель, но мне хотелось самой попробовать родить. Я доносила и даже пару дней переносила, в силу обстоятельств. Схватки в ночь перед рождением были нехилые, но шейка не раскрылась, прокесарили. Итог - ребёнка чуть спасли. Много детей, имеющих подобные симптомы, как были у Катюхи, не выживают или остаются инвалидами. Нам повезло, бесконечно благодарю врача. Вывод для себя сделала - надо слушать врачей и не упрямиться.
Анют, если доверяешь врачу, то слушай её, если нет, то проконсультируйся ещё где-то.
Но... тебе для успокоения. Знаю людей, которых кесарили с доношенными и переношенными детьми, по согласованию с врачом, всё нормально с детьми.
PS:"Зелёная помидора"
автор: Babuta(13.04.2018 в 13:14)
А мы с мужем каждую неделю смотри по программе на кого похож наш ребенок на этой неделе, и вот во вторник она была ещё арбузом. Эх и смеялись мы с ним вчера, когда я ему рассказывала, что никакой мы не арбуз, а зелёная помидора. на УЗИ сегодня намерили эдакую помидору в 3500 минимум.
автор: Habibi(13.04.2018 в 14:05)
У меня оба раза смотрели шейку. Ее состояние было определяющим для решения о ПКС.
автор: Кити(13.04.2018 в 23:14)
Ань- блондинка, а чем так страшно оказалось кесарево на 40 неделе ?
автор: Тыща_Позитива(13.04.2018 в 12:01)
А я думала, что при пкс как раз не ждут, а просто делают в 38-39 недель, а вот оно как, а может опять протоколы поменялись...
Наверное ждут, чтобы для малышки меньше стресса было от внезапного появления на свет, а вот как определяют?? Интересно
автор: БелKate(13.04.2018 в 12:27)
Я постою-послушаю когда у нас решился вопрос с кс, врач в жк меня просто предупредила, что в рд надо лечь в 38 недель
автор: Babuta(13.04.2018 в 13:15)
Пока говорят, что раз шейка не готова, значит и малышка не готова. Это на данный момент единственное обьяснение. Так-то вполне логично конечно, и наверное, даже все правильно и так и должно быть.
автор: Sid(13.04.2018 в 13:56)
Аня, не торопи, если дают возможность прокесариться попозже. Сейчас в роддомах даже ждут порой начала родовой деятельности, а потом везут на ПКС. И это очень круто, тк ребенок готов, организм готов, гормональная база начинает действовать. Но это исключение скорее, нежели чем правило. Обычно делают после 38 недель, когда ребенок считается доношенным и по показаниям.
автор: Кити(13.04.2018 в 23:17)
Ань, меня врач Каткова Н.Ю. кесарила в 38 недель, кесарево плановое
На мой вопрос почему не походить дольше- сказала в 38 недель ребенок доношенный, плановое кесарево лучше планировать так . Все на контроле УЗИ, доплера и КТГ
автор: Зайка1109(13.04.2018 в 12:19)
Мне кажется, во всех роддомах по-разному. У меня должно было быть ПКС, но прокесарили на 2 дня раньше, т.к. начались схватки,на 41-й неделе. 7й роддом
автор: Honey(13.04.2018 в 14:12)
Про доношенность в 38 полных недель...
КС у меня было экстренным, но в 38 недель и один день. Ребёнок родился небольшой (2880 гр, 51 см). Первый был 3530 гр и 53 см, родился в 40 недель 4 дня сам.
Когда нас невролог (Кондратьева) смотрела в месяц она сказала, что дочь максимум на 36,5 недель тянет! (при рождении имелось ввиду).
автор: Sid(13.04.2018 в 14:18)
Вот-вот. поэтому лучше походить, если дают возможность и не видят причины делать ПКС раньше. Меня кесарили в 39 и 1. Шейка была 2 см. Врач сказала, что должна родить со дня на день. Но все равно если б не симфизит, то дала бы еще походить.
автор: julie87(14.04.2018 в 07:22)
Аналогично (
Кесарили в 38,дочь родилась 2770,вроде не так мало,но весь первый год нам твердили про незрелость. Многие врачи при первом осмотре думали что мы недоношенные
автор: Babuta(13.04.2018 в 14:38)
Да я особо то и не тороплюсь. Скорее, есть предчувствие, чтобы понедельник возьмут все повторные анализы и во вторник, ровно в 39 недель скажут, что пора.
автор: Mama Jane(13.04.2018 в 15:19)
Анечка, нужен грамотный врач, который определит, когда малышу пора. Как показывает практика, и как говорит невролог, у которого мы консультируемся сейчас, вот эти последние недельки- решающие в формировании нервной системы, дети окончательно "дозревают". Сына рожала ер, в 37 недель с весом 3800 невролог в 1 городской сказала, что все признаки недоношенности. И если в ер тянут максимально до 40 недели (я так рожала по договоренности старшую дочку: прокол сделали ровно в 40 недель, а через 6 часов было уже экс, поскольку после прокола ребенок с большим весом в 4600 не опустился, врачи тянули до последнего с решением и только настойчивость моего врача разрешила ситуацию, а я тем временем уже отключилась). А в 3 родах я должна была планово лечь к своему врачу в 38 недель в опб на кс, а дочка постучалась в 37 ночью, снова делали экс, хоть и написали пкс. Родилась с хорошим весом в 4050 и вся обмотанная пуповиной с ног до головы. Успели вовремя. И вот я вижу, что мой второй ребенок, рождённый в 40 недель, очень отличается от других двоих детей, которые в 37 появились на свет. Опережает здорово и их, и своих сверстников в развитии на тех же этапах. Я за своевременность и под контролем хорошего врача, которому доверяешь. КС- вещь серьёзная и это не просто рядовая операция, поскольку речь идёт о здоровье 2 человек.
автор: Babuta(14.04.2018 в 07:42)
Вот судя по первой беременности, мои дети точно не торопыжки и рано выходить не собираются Леська родилась в 40,4 и то, после того, как меня в ОБП посмотрели с особым пристрастием руками. До этого ни-ни. Сейчас малышке нашей уже 38,5 и тоже, никаких признаков. Несколько напрягали слова узиста об утолщении плаценты и не самом лучшем кровотоке. Но, думаю, если бы все было плохо, то не тянули бы. Видимо, в любом случае, до понедельника все равно мне врача не видать (вчера так никто и не пришел, а в выходные вроде обхода и не бывает), поэтому получается, что до 39 полных недель точно сидим.
автор: Наталья Дмитриевна (13.04.2018 в 16:02)
У меня пкс было в 40 нед. и 2 дн. Так получилось, потому что я изначально должна была родать сама. В 39 недель меня положили "на всякий случай", т.к. в беременность были проблемы с гемоглобином.. там -то и выяснилось на УЗИ двойное обвитые и предполагаемый вес 4500.. решили делать кс, но моя врач сказала, что 01.09 не может (ведёт ребёнка в школу), поэтому назначили на 02.09. Я вообще не уверена, что если бы мы ждали ещё пару недель само бы что-то началось Илюха родился на 4350, он даже в какие-то нужные позиции для родов в животе не укладывался
автор: SAYU(14.04.2018 в 00:55)
Ань, а когда у тебя по М ПДР?
У меня решали так... ПКС делать в 38-39 недель, но это было или 2, или 6 декабря. Решили, чтоб деть посидел немного подольше (4 дня). Поближе к сроку ПДР...ПДР по М у меня стояло вообще 12 декабря.
У меня было до последнего дня сильный тонус матки, и во избежании ЭКС со скорой, приняли решение делать ПКС в 39 недель. Вот такая логика

Просто я считаю, что ЭКС, бОльший стресс для мамы и ребенка, по сравнении с ПКС
автор: Babuta(14.04.2018 в 07:45)
По месячным ПДР 24 апреля, по первому УЗИ 27. С Романюк мы мне насчитали так, что в любом случае родим до 25 числа.

У меня нет нужды родить вот прям щас, просто стало очень интересно, разброс по неделям у многих прям вот большой, на что опираются врачи при выборе даты?
автор: Habibi(14.04.2018 в 09:43)
У меня с Олежеком ПДР по месячным и по УЗИ была 12 сентября. Родился 5 сентября.
С Мишей ПДР по месячным 2 мая, по первому УЗИ 5 мая, по последующим УЗИ 30 апреля. Родился 26 апреля.
Олег был в тазовом предлежании. Его хотели дотянуть до 7-8 сентября, но на основании осмотра приняли решение кесарить в пятницу, тк шейка была готова, пробка уже отошла и могли начаться роды в выходные.
Миша в головном предлежании был. 25 апреля пришла на очередной прием к врачу в клинику. Врач посмотрела, сказала, что шейка активно готовится, головка уже куда-то там прижата, тоже вот вот начнется. У меня уже тренировочные схватки сильные были, я на уколах ношпы была постоянно.
автор: Mama Jane(14.04.2018 в 09:45)
Аня, мой врач ориентировалась по календарю такому специальному, который крутится-вертится, это, как врач, которую она в роддоме мне рекомендовала и которая меня 2 раза кесарила, выразилась в последний раз, популярный "ленивый календарик". В роддоме при госпитализации на пкс в действительности считают по 1 УЗИ, оно наиболее информативно по срокам. У меня разбег всегда был в неделю-10 дней, по циклу вообще не ориентировались, т.к. он был не слишком регулярным. Единственная, кого родила действительно по 1 УЗИ - старшая дочка, остальные торопыжки получились.
автор: Babuta(14.04.2018 в 10:10)
А мне Романюк тоже считала немного по своему. Там был принцип от последних месячных отнять три месяца и прибавить 7 дней. Получалось как раз 25 апреля.
автор: Матильда(14.04.2018 в 20:17)
Меня ровно в 39 недель прокесарили.пкс. у сына были ножки отечные, неонатолог сказала что он еще не хотел рождаться.
автор: Babuta(23.04.2018 в 07:08)
Девочки, у кого было кесарево, подскажите, в каком количестве у вас были лохии? После первых естественных родов я реально первые недели две все время ходила в прокладках, стелила на кровать пеленки одноразовые. Бывало даже встану (извиняюсь за подробности), а из меня прямо выльется яркая красная кровь.
Сейчас же, после КС и чистки выделений вообще почти нет. Так, небольшие коричневые следы на туалетной бумаге. Стоит ли паниковать и идти на УЗИ например, или это вариант нормы?
автор: Leika(23.04.2018 в 07:13)
Не хочу пугать, но стоит. У меня на 9 день все прекратилось. Итог: температура 40, 4 рд 3 недели, 6 чисток. Лучше перебдеть на всякий случай.
автор: Habibi(23.04.2018 в 07:24)
Ань, у меня после двух кесаревых были долго выделения, по месяцу примерно. И врачи предупреждали прям, что если все резко закончится рано, то это нехорошо. Но у меня никаких дополнительных чисток не было, только кесарево, возможно, после чистки по другому все, я не знаю.
У меня прям "как по книжке" было. Я заморачиваться, все ли у меня хорошо, и читала, какие они должны быть. Вообще, я читала, что после кесарева обильнее и дольше выделения, чем после ер.
автор: Babuta(23.04.2018 в 08:23)
Вот и первый раз у меня как по книжке все было. А после чистки вышло буквально пару сгустков и почти все. надо будет все же сходить на УЗИ, чтобы не думалось.
автор: Mama Jane(23.04.2018 в 08:58)
Аня, после кесаревых довольно долго идут выделения-вот эти лохии-в течение или более месяца, чем дальше, тем меньше, и цвет темнеет на коричневый. Но интенсивные только в роддоме, в течение 1 недели. У меня после 1 кесарева бывали и алые в течение месяца, это был полип - я УЗИ делала, когда лохии закончились и я пошла на прием ко врачу. Со следующей беременностью полип исчез.
автор: Habibi(23.04.2018 в 09:09)
У меня тоже, как оказалось, после второй беременности был(есть) полип... Вот как раз сейчас им занимаюсь. Два месяца гормональной терапии, и на УЗИ он вроде как пропал. Пойду к врачу скоро по этому поводу...
автор: Mama Jane(23.04.2018 в 09:26)
Наташ, я тогда по своей инициативе сделала узи, Макина мне сказала, что с наступлением мс рассасываются часто, ну я и Н.Ю. об этом рассказала, что не волнуюсь. Она пробормотала, что лучше бы Макина держала язык за зубами и зачем я вообще УЗИ делала))). И никакого лечения не назначила. И вот на 2-м УЗИ через 9 месяцев, когда было подозрение на беременность, оказалось, что беременность есть, а полипа нет. Он просто исчез. После последнего кесарева я УЗИ уже не делала, она меня не направляла. Вот уже год прошел, я должна была в апреле к ней по записи прийти, но с этим вездесущим гриппом я решила переписаться в на май, когда эпидемия схлынет, чтобы не рисковать в этой очереди заразиться.
автор: Habibi(23.04.2018 в 09:47)
А я сделала УЗИ летом в июле, экстренно, ТК пришли месячные, на мой взгляд рановато... Делала в Дзержинске, у первого попавшегося врача. Она мне на словах сказала, что есть какой-то "кальцинатик", в описании написала фиброз под ?, но в заключении Патологии не выявлено. Надежда Юрьевна, естественно, сказала, раз патологии не выявлено, значит все ок! В январе я снова пошла на прием, у меня были некоторые проблемы (я думала, что типа молочницы что-то, но видимо был какой-то воспалительный процесс все же, это я сейчас уже это понимаю). НЮ мне сказала сделать УЗИ, я сделала в феврале на 7 день цикла. У Макиной... И это прям капец, действительно бы ей иногда "держать язык за зубами". Она меня начала запугивать, что там полип, не маленький, надо срочно к Катковой, прям срочно! Идите проситесь на прием без записи! Что может быть она назначит лечение, но скорей всего оно не поможет, и нужно будет делать гистероскопию! Я, зная Макина, все слова ее делю на 2... Но все равно, осадочек остался))). Записалась к НЮ через 2 недели, но не выдержала, написала ей СМС))). Она ответила, что на прием не надо через 2 недели, а надо 2 месяца пропить Дюфастон, потом сделать УЗИ, и потом уже к ней на прием прийти с результатом. Ну и не переживать))).
Вот я все это проделала, и в пятницу ходила на УЗИ. Опять к Макиной))). Хотела ей с порога сказать, Вы только, пожалуйста, меня не пугайте!!! В этот раз полипа нет, слава Богу, она сказала прям "сейчас речи о чистке уже не идёт". Но большая киста на яичнике, в прошлый раз яичники были идеальны... Ну и Макина все равно мне наговорила, что все неидеально, получше конечно, но все равно меня лечить и лечить... Лекцию мне прочла про кесарево. Типа, вы все думаете, что кесарево это так... А это ведь ого го!!! Вот и последствия! В заключении написала подозрение на хр. эндометрит
Жду приема Надежды Юрьевны! Посмотрим, что она скажет...
автор: T@nya(23.04.2018 в 15:52)
Наташ,не лечится полип гормонами.Дюфастон,да?Не пропал он,а скрылся в складках эндометрия.
автор: Habibi(23.04.2018 в 17:04)
Истинный не лечится, да. Но бывают всякие штучки там, которые похожи на полип. При УЗИ это определить не возможно. То есть, по сути, полип это или нет, можно определенно сказать только после гистероскопии. После УЗИ любой диагноз под вопросом. Это как я поняла эту тему. Думаю, что у меня был не полип, а что-то другое... Потому что сейчас точно ничего там нет. Она сказала, матка пустая, эндометрий тонюсенький, 2 мм она написала на 5 день.
Не знаю, буду спрашивать у своего врача все ещё раз. Я врачу доверяю очень.
Ну и ещё, извиняюсь за подробности, у меня в первые М после Дюфастона вышел прям кусок. (Ещё раз, сорри за подробности). Я думаю, что это было то, что видели на УЗИ.
автор: Dashulya(23.04.2018 в 08:00)
У меня после второго тоже почти не было выделений,матка практически за 1,5 недели полностью сократилась.
автор: Babuta(23.04.2018 в 08:36)
У меня просто после операции как и в прошлый раз кровотечение открылось и матка вообще не сокращалась. Вываливали столько окситоцина в капельницами, что ужас. А уж как было больно.. После чистки снова окситоцин ставили, но уже почти даже болезненных ощущений не было и вышло всего ничего.
автор: блондинка(23.04.2018 в 14:22)
Плюсуюсь сюда. Второй раз выделений было немного и всего 2 недели.
После первого КС около месяца, но тоже несильные.
Чисток не было
автор: Asik(23.04.2018 в 08:35)
Измеряй температуру в локте и на осмотр я бы сходила.
Второй раз рано поймали и всего неделю ездила на капельницы. Первый раз 3 недели в больнице(
автор: VIKA(23.04.2018 в 08:42)
Тоже самое было. 2 недели первый раз в больнице, второй раз так же вовремя поймали 5 дней в роддоме под капельницей. Кстати мне причину установили и сказали, что после каждых родов будет одно и тоже.
После вторых естественных родов и после чисток, через несколько дней закончились выделения, итог воспаление.
автор: Тыща_Позитива(23.04.2018 в 12:48)
Первые два дня было прилично выделений красного цвета, с третьего дня побледнели, было меньше, на 4 день ещё меньше, тоже запереживала, спросила у врача, она сказала, что это нормально. Далее периодически усиливались, но я обходилась обычными прокладками или даже ежедневками.
Шли около 40 дней.
Если переживаешь, лучше сходить, конечно, на УЗИ.
автор: жена моряка(23.04.2018 в 18:27)
Аня,выделения были около месяца точно!
Как шов?Как восстанавливаешься?
автор: Babuta(24.04.2018 в 06:26)
В первый раз и у меня больше месяца были, а сейчас вот тишина..
Шов начал потихоньку рубцеваться, слали неприятные ощущения появляться, если долго в одной позе например сплю, а потом хочу перелечь. Ну и в целом несколько тяжеловато с моим "букетом" типа анемии 2 степени, невралгии.. Но ничего, справимся со всем!
автор: T@nya(23.04.2018 в 09:02)
У меня выделений было очень мало,почти не было совсем.Но чуть больше чем через месяц начались первые месячные и это было нечто.Я не знала,что это кровотечение такое или месячные.Пошла в роддом,сделали узи,посмотрели,сказали месячные и что после кесарева они могут быть ну очеееень сильные.
Так что выделений,действительно,может быть не много,но до роддома я бы доехала.Обязаны принять в любом,не обязательно в том,в котором рожала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)