28.03.2024, (Четверг) 21:43
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
автор: БелKate(09.12.2018 в 22:07)
я была в чулках, которые сняла, как стали поднимать в палату, ибо ноги прямо огнем горели. На отеках никак не отразилось) сошли через 3 недели, но они у меня и до операции были. Бандаж не носила)
автор: Habibi(09.12.2018 в 22:23)
У меня вот именно после операции сильно отекли ноги. Стали как огромные подушки, стопы не пролезали в сланцы! Коленки болели при ходьбе. Я лежала постоянно, при возможности, положив ноги на стену. И все врачи,что меня смотрели, сказали, что это потому, что рано я сняла чулки.
автор: БелKate(09.12.2018 в 22:31)
у меня такие ноги с 28 недели были(
автор: T@nya(10.12.2018 в 00:33)
Суть чулок в том,чтобы не допустить тромбоза вен нижних конечностей.
Мне ЭКС делали в НИИ акушерства и гинекологии им.Кулакова,контракт был заключен с заведующим отделения,ассистент заведующая всего родильного блока данного НИИ.Пока они не нашли в своих отделениях у кого экстренно в 9 часов вечера занять мне до завтра чулки,на ЭКС меня не брали.Хотя воды текли.
После ЭКС чулки было сказано носить месяц,бандаж два.Правда меня хватило только на 2 недели.Первые 3 дня чулки вообще не разрешали снимать,потом разрешили снимать на ночь.
Это не личная придурь врача,это для вашего же блага.
автор: krolik(10.12.2018 в 09:53)
Мне делали пкс в 4 роддоме. Тоже месяц после операции носила чулки
автор: Sid(10.12.2018 в 19:22)
Видимо во всех НИИ одни и те же правила))) я рожала в НИИ акушерство и гинекологии им Отта и рекомендации были как у Тани. Первые три дня ходила в белых с кровавыми подтеками,брр
автор: Lika-roi(11.12.2018 в 04:23)
Sid писал(a) 10.12.2018 в 19:22:
Видимо во всех НИИ одни и те же правила)))
в 3 роддоме в Нижнем такие же правила.
автор: AnastasiaS(11.12.2018 в 21:16)
У меня было ЭКС в 3 роддоме, правда уже почти 5 лет назад. Никакие чулки и бандажи не носила, даже не предлагали))
автор: Lika-roi(11.12.2018 в 21:32)
Сейчас всё по другому.
автор: SAYU(10.12.2018 в 00:56)
Я втечении года 2 эпидуралки перенесла.
В первом случае да, сломана нога была, чулки (были эластичные бинты) мотали. Напомнил и наказал, чтоб были сам врач.
А ПКС так быстро прошло, что не успела опомнится, как Костя родился.
Видимо повезло, ТТТ, с ногами все впорядке было. И я как то не подумала о них.
Что болело очень, дак это шов, особенно правый край шва, где был узелок.
Не ради спора, но некоторые врачи правда забывают напомнить о компрессионных чулках и сами мы также забываем.
автор: Маруся22(11.12.2018 в 12:26)
В 7 тоже нужны!!!
автор: Hellen(14.12.2018 в 16:21)
У меня было ПКС в 5 роддоме в мае, чулок как обязательного требования там не было. Но были девочки в них, я обошлась
автор: Natusechka(26.01.2019 в 15:13)
Девочки, на днях уже ехать в роддом, на пкс.поговорите со мной по поводу наркоза: общий или спинной? Первый раз был общий, да в принципе его уже делали мне раза 3 точно, сейчас говорят на пкс лучше делать спинной. А я что-то боюсь его
автор: Sid(26.01.2019 в 16:39)
Не спинной, а спинальный. Раз вам делали общий общий, то вы, вероятнее всего, знаете, что при общем вас переводят на ИВЛ. При спинальной вы в сознании. Вам покажут ребенка сразу же, вы можете попросить поставить мочевой катетер уже после введения спиналки, чтоб потом не было проблем. Между вами и хирургом шторка. Если не смотреть на лампу, что над вами, то вы ничего не сможете увидеть. Если вам станет плохо, то через вену вас "введут" в наркоз. По мне так выбор очевиден, если нет противопоказаний к спиналке.
автор: krolik(26.01.2019 в 17:23)
А если смотреть на лампу то что то видно? :)
автор: МамаАня(26.01.2019 в 18:42)
Наверно,отражение процесса...я не смотрела, и вообще не помню, какая там была лампа!мне кажется, светила как прожектор)
Спинальный наверно лучше,у меня был он и сравнить не с чем,но тут дай Бог опытного анестезиолога,а то,говорят,девочки и обезноживают.. вообще,не очень приятно было,когда девочка, кесаренная после меня,почти встала, а я ног не чувствовала...я не пугаю ни в коем случае! И да,когда мне становилось плохо (воздуха не хватало),мне давали кислородную маску...но я слышала врачей,даже улыбались и типа шутили с ними, услышала крик и увидела дочу сразу)
автор: krolik(26.01.2019 в 22:38)
МамаАня писал(a) 26.01.2019 в 18:42:
Наверно,отражение процесса...


Ох...
У меня была спинальная. Я даже не догадалась смотреть на отражение в лампе :) тоже не помню какая она была :)
Было страшно сначала, как представляла, что меня режут, а я в сознании. Успокаивала себя только тем что это не надолго, и когда все это закончится я сразу увижу своего ребенка. в итоге все ок. Слышать первый крик малыша - это конечно непередваемые ощущения :) И мне кажется от спинальной легче отходить.
автор: Habibi(27.01.2019 в 08:30)
Я в первые роды немного видела отражение в лампе. Но мне не до этого было, не мешало это. Я с анестезиологом разговаривала, давление у меня упало, я на него смотрела, потом подняли, тут уже малыш родился - сразу слезы, чувства, эмоции, шквал, лавина чувств! Вообще, все очень быстро, как я это запомнила. Зато, сколько счастья от встречи со своей кровиночкой! А во второй раз мне даже к груди сразу приложили малыша! Прям на операционном столе! И потом в Пите он со мной на груди часик лежал! Это бесценнные аргументы для меня в пользу спинального наркоза!!!
автор: krolik(27.01.2019 в 09:26)
Это в каком роддоме?
Мне из за антибиотиков только через сутки дали малыша :( ни о каком приложении к груди на операционном столе и речи не шло...
автор: Habibi(27.01.2019 в 10:12)
В Перинатальном центре в Дзержинске, в 2017. Я тоже удивилась, что без антибиотиков! Но мне сказали, что это новейшие протоколы современные, антибиотики только в крайних случаях используются, а не всегда.
В 7 роддоме в первые роды в 2014 тоже был антибиотик, правда, совместный с ГВ. Но тогда тоже через сутки только дали кормить ребенка.
автор: krolik(27.01.2019 в 10:53)
Круто! Я ведь рассматривала Дзержинский перинатальный центр. Но мне показалось очень далеко...
автор: FrosA(12.09.2019 в 15:48)
Девушки, вопрос ради статистики)
Кого во сколько кесарили?
Возможно вообще этот момент оттянуть в промежуток 39-40 недель?
автор: Excellentlady(12.09.2019 в 17:42)
меня ровно в 40
хотя просила наоборот раньше
но врач считала,что ребенок должен быть максимально доношен
автор: Habibi(12.09.2019 в 17:49)
Мне в первый раз в 39, во второй в 39 и 3 дня
автор: Natusechka(12.09.2019 в 20:54)
В 39 недель во второй раз
автор: Amber(13.09.2019 в 08:14)
В 4 подругу ровно до 40 недель тянули, даже при том, что у неё очень маленький промежуток между КС - 1.7г. Типа сейчас такая тенденция
автор: FrosA(13.09.2019 в 13:44)
Отличная тенденция! А то меня тут некоторые напугали слегка, что в 38-39 планово и всё тут
Спасибо всем!
автор: Mama Jane(13.09.2019 в 19:21)
Мы планировали в 38 недель госпитализироваться, а само кесарево получилось в 37, через сутки после самой договоренности с врачом. Малышка сама попросилась, начались схватки, пришлось быстро ехать в роддом и оперироваться. Было второе кесарево, через 1,4 года после 1 экс, 1 роддом. Рубец мониторили только при плановых УЗИ. Мой врач, Каткова, не требовала.
автор: Habibi(13.09.2019 в 19:58)
Каткова потому что вообще очень скептически относится к этому мониторингу рубца по УЗИ, как я поняла. Всегда от нее слышу, что эти показатели очень и очень субъективны, и как поведет себя на самом деле рубец сказать очень сложно...
автор: Mama Jane(13.09.2019 в 20:42)
Вот-вот, она никогда не предлагала мне мониторить конкретно рубец. КТГ, пожалуйста, сколько хочешь, перед каждым приемом)))), а вот рубец нет. Хотя дочка в итоге родилась 4050, вес для 37 недель очень хороший, т.е. нагрузка на рубец была, но, к счастью, обошлось. Вообще, никогда у нас разговора не было про состоятельность рубца. Повода не было, очевидно, просто.
автор: FrosA(14.09.2019 в 10:14)
Женя, если не секрет, почему не дали самой родить, если схватки уже начались?
автор: Habibi(14.09.2019 в 11:46)
Маш, насколько я знаю, вес ребенка больше 3800 при наличии рубца на матке - это противопоказание для ЕР. Тем более, третья беременность. Тем более, срок небольшой после КС...
автор: Mama Jane(14.09.2019 в 14:37)
Клинически узкий таз, как выяснилось во вторых родах, средняя дочка была 4600 в 40 недель, поэтому было в результате экс. Моя врач Каткова, несмотря на то, что 2 роды закончились экс как-то обмолвилась,что мы можем и ер устроить ещё раз, она примет,если я захочу))) Она человек широких взглядов! Но я была против, и она, конечно, согласилась. В первых ер у меня старший сын хорошо пострадал с кровоизлияниями в мозг в последствии этих ер. А уж оперирующая меня второй раз врач Слесаренко, естественно, и не заикалась о ер. Срок маленький прошел после экс и здоровьем ребенка я не хотела рисковать. И вообще, очень ругалась, когда я в родах к ней приехала, что надо было сразу звонить, очень волновалась. У меня с 6 вечера начались схватки, а я не поняла, что это они, часов в 12, когда я решила, что это предвестники и с теплым душем все исчезнет, ничего не исчезло. Я уже врачу позвонила и через час была в роддоме. А там уже операционная была готова. И, как я поняла, я уже была хорошо так в родах, хотя схватки были непонятно безболезненные. Сердцебиение дочки уже плохо прослушивались, еле нашли, и ребенок хорошенько всем телом запутался в пуповине. Все вовремя произошло, к счастью. Так что хорошо, что не ер и успели.
автор: Sid(14.09.2019 в 14:44)
Божечки, прям мой страшный сон...что роды начнутся раньше даты ПКС, а я не пойму...я уже на 32 неделе , как где кольнёт, потянет, страшно переживаю
автор: Mama Jane(14.09.2019 в 19:38)
Ну да, так и вышло). За 3 беременности ни разу предвестников не было. И я решила, что раз схватки такие лёгкие,что это именно предвестники, и нечего тут паниковать. Мужу-то не сразу сказала, маме-врачу не позвонила, сидела, работала. Оказалось, настоящие, поняла, когда додумалась поздно вечером и считать начала в программе. Ещё думала, звонить или нет в час ночи врачу, стоит ли ее беспокоить, она часто дежурства берет, наверное, устала,дома отдыхает. Но муж настоял. Я сказала ей, что не понимаю,что происходит со мной, поеду в роддом, не уверена, что это роды, там меня посмотрят и я, если что, ей позвоню, нужно ли ей приезжать. Она согласилась, а потом сразу же перезвонила и сказала, что тоже сейчас в роддом приедет. Ну а дальше она меня посмотрела, к нам в приемный покой подлетел анестезиолог, там же уже все в курсе были, что я еду, и сразу позвонила в операционную, что будем оперироваться срочно. Никаких клизм, бритья, только чулки я умудрилась натянуть и вот мне дежурная акушерочка послушала сердцебиение, не нашла, потом мигом прилетела из операционной моя врач, хорошенько послушала, повертела меня, нашла, и я бегом помчалась в операционную. Мне и в голову не приходило, что так будет. И ведь я могла дальше продолжать принимать эти схватки за ложные и стесняться разбудить врача ночью... В общем, люблю Марину Ивановну Слесаренко нежной любовью за двух своих дочек-погодок-кесарят.
автор: FrosA(14.09.2019 в 15:06)
Ой-ёй, Женя, хорошо, что всё хорошо разрешилось! Конечно, с такими вводными данными я бы тоже о ЕР и не думала(
Нет, Наташ, нет таких цифр. Конечно, желателен небольшой вес детеныша, но необязателен. Главные критерии для ЕР (если других 'отклонений' и противопоказаний нет) это правильное расположение ребенка, естественное начало родов (никаких стимуляций)и состоятельность рубца. А вот последний пункт очень расплывчатое понятие, так как выше и писали, как он себя поведет по факту, никому неведомо( Поэтому это в любом случае риск.
Я вот хочу очень, но и слегка очкую, если честно, так как есть две весьма неприятные истории на эту тему среди знакомых(
Короче, как врач скажет, так и будет, в этот раз вроде мозги у меня на месте)))
автор: Habibi(14.09.2019 в 15:32)
Нууу, Маш, я как-бы тоже эту тему очень активно изучала, так как была ровно в такой же ситуации - беременная вторым с рубцом на матке от первого КС.
В моем случае причина, по которой меня второй раз кесарили - крупный плод. Ребенок родился на 4 кг с окружностью головы 39 см.
автор: krolik(12.09.2019 в 16:48)
Меня в 39 недель и 1 день
автор: FrosA(12.09.2019 в 16:55)
Кто оперировал, в 4-ом ведь?
автор: krolik(12.09.2019 в 16:57)
Светозарская Марина Сергеевна
автор: Sid(12.09.2019 в 18:36)
А второе КС у тебя ведь?
Тут многое зависит от размера ребенка, так как на матке рубец и его нужно контролировать. Первый раз 39 с чем-то))) не помню с чем, надо в выписке посмотреть.
автор: FrosA(13.09.2019 в 13:43)
Второе. На самом деле у меня ещё есть надежды на ЕР, но готовлюсь к любому варианту)
Про рубец и вес я всё знаю, это под контролем, но с врачом своим из РД ещё только через неделю встретимся
автор: Sid(13.09.2019 в 18:44)
А сколько сейчас у тебя недель? И как давно начали мониторить рубец? Мне говорят, что до 34 недели не смотрят...а вот потом уже можно... но у меня вес не очень большой у ребёнка по узи, ниже среднего для 32х недель...сегодня вот была...на мой вопрос почему рубец не стали смотреть, сказали, что начнём с 34 недель, я хожу каждые 2 недели...
автор: FrosA(13.09.2019 в 22:03)
Сегодня ровно 35 недель.
Я, наверное, не совсем корректно выразилась)
Толщину рубца мне прописывали каждое узи, но это чисто цифры, они действительно неинформативны совсем, уж, если и делать выводы, то непосредственно перед сроком или когда принимается решение КС/ЕР.
'Под контролем'-я имела ввиду, что я знаю о важности состоятельности рубца. Просто, если бы он изначально был не ахти и стремился бы к нижней границе, то тут и речи бы быть не могло ни о каких ЕР.
У меня другая проблема, детеныш прыгает всё время с головы на попу, а то и поперек(
автор: МамаАня(14.09.2019 в 10:43)
Подруга две недели назад родила в Дзержинском ПЦ,сынок у неё поперёк до самого дня КС лежал,в день КС лёг головкой, но всё равно кесарево было по другим показаниям... Так что ещё может у тебя малыш перевернется...

P.S. роды и неё вторые, первые тоже КС,насчёт рубца не спрашивала...
автор: FrosA(14.09.2019 в 15:07)
Так крутится, постоянно, каждый прием по-новому)))) то ещё шило!)
автор: МамаАня(14.09.2019 в 16:25)
Ну может ещё ляжет как надо до дня Х...))
автор: Дюймово4ка(14.09.2019 в 16:47)
Маша, уже 35 недель?
Мой тоже крутился - в 35 недель лежал головой вниз, в 37 по диагонали ногами вниз, я чуть не подпрыгнула на кушетке, когда мне сказали, дали нам 10 дней на "перевернуться", если нет,то ПКС. В последний день отпущенного срока малой все же соизволил лечь, как положено и больше не прыгал)
автор: FrosA(22.09.2019 в 21:49)
Да, Надя, время пронеслось (пока отвечала уже 36.5)
Я отпустила ситуацию, как будет, так и будет!
Если звезды сойдутся-отлично, нет-значит пройдем ещё раз через КС, мне главное конечный результат и здоровье обоих!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)