26.04.2024, (Пятница) 20:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Кесарево

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
13
автор: Катрина(17.03.2015 в 13:07)
Лена, постарайся не переживать раньше времени.
Я скажу честно: я даже представить не могла, что дочка будет на ИВ (у меня почему-то в голове отложилось: ГВ и все). и, что самое страшное: я даже не додумалась купить смесь ребенку, на всякий случай, (у меня и мысли не было, что ребенок не сможет взять грудь, не наестся и тп). Видимо, эта непредусмотрительность мне и помогла. После КС у нас совершенно отлично наладилась лактация. грудь ребенок научился брать в РД (при КС выпустили только на 7-ые сутки - было время натренироваться).

КС у меня было экстренное, под общим наркозом. Отошла я, на мой взгляд, хорошо. на след день после операции стала перемещаться по коридорам, чтобы прийти в форму.
автор: Incredible(17.03.2015 в 15:32)
Нам КС нисколько не помешало ГВ наладить, было бы желание, знания и настрой кормить. Переживания твои мне очень понятны по поводу КС. Настроиться трудно, но хорошо, что есть время на это. Помни что твоё моральное состояние отражается на малыше. Главное здоровые мама и малыш, всё у вас будет хорошо!!!
автор: Катрина(17.03.2015 в 12:59)
О, Аня, ты прямо описала самый главный стресс при КС - "Самые тяжёлые минуты мамских переживаний случились ,когда перевели в общую палату и стали приносить другим мамам по несколько раз в день малышей на кормление ,а мне не приносили." Я реально рыдала. И просила хотя бы просто принести, чтобы рядом полежала. Мне сказали: "а как вы успокаивать будете, когда ребенок расплачется?"
Принесли мне ребенка на третий день только - и то, я уже пошла просить у замглавврача. Все это время было невероятно тяжело. Никакие швы так не болели, как болела душа.
автор: блондинка(17.03.2015 в 13:06)
Катрина писал(a) 17.03.2015 в 12:59:
Никакие швы так не болели, как болела душа.

Как точно сказано
автор: Мальвинушка(17.03.2015 в 10:19)
У меня вот месяц прошёл с операции, а я до сих пор морально прихожу в себя(( у меня было плановое кс, наркоз общий. Для меня это страшная тема (((
автор: Светиксемицветик(17.03.2015 в 10:24)
Оль, ты не одна такая) Я всё жду,когда меня отпустит...
автор: Жемчужина(17.03.2015 в 10:51)
я тоже с ужасом в эту темку смотрю, сразу страшно за втрым идти, у меня почему-то страх перед наркозом. Даже зубы с трудом лечу.
Света, рубец на матке на узи смотрят.
автор: leliyann(17.03.2015 в 10:41)
Девочки, читаю вас и теперь в раздумьях какую анастезию делать мне, общую или спинальную?! У меня тоже будет плановое кс, у меня на позвоночнике титановая пластинка стоит, практически во всю спину (от лопаток до поясницы). Если спинальную, то это же получается укол прям в позвонок, а там железяка у меня... Может ведь это быть противопоказанием? А общая и на ребенка может подействует, да и отходить от нее тяжелее, эхх(
автор: Жемчужина(17.03.2015 в 10:53)
У меня у подруги больная спина-ей общий наркоз делали, думали, спинальную делать не будут, но это врач 100% скажет, главное не забыть врачу об этой пластине сказать.
автор: Катенка(17.03.2015 в 10:53)
От наркоза каждый по своему отходит. Я от экстренного общего отошла еще на столе через 20 минут после момента рождения ребенка, а от спинального еле еле через 2 часа смогла понять что происходит и потом еще спала весь день
автор: Sunny(17.03.2015 в 11:26)
Год назад делали операцию на колене ставили наркоз в позвоночник, всю операцию спокойно разговаривала с врачами, нижняя половина тела отошла минут через 30 после окончания операции, к вечеру вставала, правда с костылями)
автор: блондинка(17.03.2015 в 11:28)
leliyann писал(a) 17.03.2015 в 10:41:
Девочки, читаю вас и теперь в раздумьях какую анастезию делать мне, общую или спинальную?! У меня тоже будет плановое кс,

Это лучше у врача проконсультироваться..Врач даст рекомендации,исходя именно из вашей ситуации..Мне оба раза делали общий наркоз..Первый раз я вообще махом отошла,второй дольше,но никаких побочек потом не заметила..В свою очередь,девочки,отходившие рядом ,сложнее от спинального отходили и потом жаловались на боль в спине,в ногах..У меня ничего подобного не было..На детях общий наркоз тоже никак не отразился
автор: блондинка(17.03.2015 в 11:23)
Sid писал(a) 16.03.2015 в 22:47:
При плановом КС ставят спинальную.

Необязательно,Лен..У меня два плановых и оба с общим наркозом..

автор: Sid(17.03.2015 в 11:29)
Ань, я написала о том, как делают в том месте, где буду рожать я. В НИИАГ им. Отта. Там общий ставят только по показаниям, например, грыжа позвоночная или низкое давление у роженицы, ну и ещё там есть какие-то, я не в курсе просто. И решает это не роженица, а её анестезиолог. При этом не важно платный он или прилагающийся к договору. Т.е. даже доплатив 10 тр за свое личного анестезиолога выбора у тебя нет. Все равно сделают тот, который посчитают нужным.
автор: блондинка(17.03.2015 в 11:32)
У нас,к слову,наоборот,все спинальный хотят..Хотя о последствиях после него гораздо чаще слышу и читаю..
автор: Светиксемицветик(17.03.2015 в 11:42)
А у меня никто и не спрашивал, да я б ничё и не ответила, какую мне анестезию делать) После спинальной у меня голова на третий день раскалывалась, капельницу ставили.А потом примерно неделю спина-позвоночник болели.До садика могда дойти (5 мин от дома), а вот обратно как в тумане...
автор: блондинка(17.03.2015 в 11:49)
Вот-вот ,Свет,примерно это и читала..Голова,ноги,спина,память..У многих это состояние на года растягивается
автор: Мальвинушка(17.03.2015 в 15:12)
меня тоже никто не спрашивал, про общий наркоз мне сказали, когда я уже на столе была. Отходить я стала через 2 часа после операции.
автор: kammellina(17.03.2015 в 15:38)
девочки, мне кажется с наркозом все индивидуально!моей маме делали спинальную анестезию при больных сосудах и низком давлении! ей через 5минут стало плохо, давление падмло! сразу же другой укол укололи,и потом у нее не было никаких последствий,не нс позвоночник, ни на ее в принципе больную голову в 47 лет! и когда ей делали другую операцию, опять делали спинальняй наркоз! она говор-т,что в целом он гораздо лучше!
тут не угадаешь,видимо! все индивидуально
автор: Зайка@(17.03.2015 в 21:57)
Sid писал(a) 16.03.2015 в 22:47: При плановом КС ставят спинальную. При экстренном эпидурал. Почитайте различия. У спинальной гораздо меньше побочных эффектов.

Можно я поправлю?при плановом-эпидуральная,а при экстренном-спинальная,различия у них во времени действия (спинальная начинает действовать быстрее эпидуральной)и в глубине прокола.
Нашла несколько статей,специально весь вечер посвятила этому вопросу и сделала для себя вывод,что и спинальная и эпидуральная анестезии нифига не лучше друг друга!
http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/716-otl...
автор: Viktoria8(17.03.2015 в 22:27)
Мне врач тоже сказала при плановом кс делают спинальную анестезию а при экстренном эпидуралку.
автор: Катрина(17.03.2015 в 22:40)
.
автор: Excellentlady(17.03.2015 в 08:31)
моя гинеколог тоже в жк так считала,что надо ждать схваток
но слава Богу у меня знакомые в рд были,сделали кс планово
по их опыту,экстренное в разы хуже и для мамы и для малыша
я бы еще проконсультировалась на вашем месте
у меня за 2 дня до пдр была операция.не критично уж заранее
автор: Sunny(17.03.2015 в 08:57)
Конечно в любом случае я еще буду консультироваться) время еще есть, окончательно определюсь ближе к родам) спасибо большое за советы)
Меня как человека приезжего больше интересует к кому пойти: к какому врачу? В какой роддом? Ехать на родину не вариант, так как рисковано для ребенка - слишком далеко(
автор: Solnishko(17.03.2015 в 15:49)
А если ребенок в тазовом предлежании, это показание к плановому КС? Ребенок мальчик?
автор: Dashulya(17.03.2015 в 15:58)
Ну вообще как мне моя врач говорила, что тазовое не является показанием к КС. Но у меня девочка. Смотрят еще другие показатели-мне по узи намерели не меньше 3600 и большую голову, сказали нельзя самой. Плюс ногу под себя поджала в последний момент. Но родились мы всего 3100)
Но в любом случае решает врпч в роддоме. Хотя с мальчиком я бы наверно побоялась сама...Конечно, пройдя через КС ни за что не хочу повторить, но тут речь идет о здоровье ребенка.
автор: Пила(17.03.2015 в 16:51)
А почему детей не сразу приносят после КС на кормление, если мама уже пришла в себя после наркоза и изъявляет желание?

У меня соседка по палате-тоже после КС была. Плановое. Уже 3-е КС. (4-ый ребенок, не запланированный, соседке за 45 лет было,ее старшему сыну 18 лет). Ее муж на КС присутствовал. Если плановое, то разрешают у нас. Он следил за операцией и сказал, что были какие-то проблемы. Ей уже 3-ий раз по шву резали. Она отходила плохо, бредила во сне, температурила выше 40-ка. Я чуть с ума не сошла от такого соседства. Но ребенка ей сразу принесли и он у нее был,она даже его грудью пыталась кормить в таком состоянии. Это я названивала детским мед.сестрам и просила их забрать ребенка, он у нее как шарфик на шее всегда висел, я на это смотреть не могла.

Так что, если мамаша после КС хочет и может видеть ребенка, то не вижу причин ей отказывать.

У меня к счастью все обошлось. Чуть экстренное КС не сделали. Побочные эффекты, после вызова схваток. У меня пузырь лопнул, а схватки так и не пришли-подождав около 8 часов их стали вызывать искусственно, дабы избежать инфекций. А из-за побочных эффектов давление видимо на ребенка возрасло и сердце ребенка ослабло и ЦТГ стало резко падать. Тут влетает акушерка, которая все это время мое ЦТГ из другой комнаты у себя на мониторе наблюдала и кричит мне: Вставай на колени, попой кверху!
Ну сказано-сделано. Таким образом они хотели ослабить давление на ребенка.(он же вверх ногами там лежит, а встав в такое положение-окажется головой вверх). Ну и в кололи мне до кучи что-то, что заставило мое сердце биться так быстро, как оно еще даже при больших спортивных нагрузках и пробежках не билось. Ну цель была конечно, заставить сердце ребенка биться, а мое уж заодно.
Вообщем приключения в больнице))) На кесарево тоже сразу переодели. Сказали, не улучшится ситуация-кесарить будут, но все нормализовалось.
Все у всех будет ок! Главное здоровье мамы и малыша как было уже написано. А все боли пройдут, и малыша увидите, и потом дома будете над ним пылинки сдувать все время))
автор: блондинка(17.03.2015 в 16:57)
Пила писал(a) 17.03.2015 в 16:51:
А почему детей не сразу приносят после КС на кормление, если мама уже пришла в себя после наркоза и изъявляет желание?[/quote]
Один из вариантов антибиотики не совместимые с ГВ



[quote]Пила писал(a) 17.03.2015 в 16:51:
Она отходила плохо, бредила во сне, температурила выше 40-ка. Я чуть с ума не сошла от такого соседства. Но ребенка ей сразу принесли и он у нее был,она даже его грудью пыталась кормить в таком состоянии

Ну,жесть же...В таком состоянии и угробить ребёнка недолго
автор: Пила(17.03.2015 в 17:02)
Но это особый случай. Разве всем маmочкам после КС так плохо? Если есть желающие уже покормить ребенка, потому что чувствуют, что могут, почему нет?
Но на самом деле детей угробить не так просто :-)) Проверенно на этой мамаше.
автор: блондинка(17.03.2015 в 17:08)
Ну,знаете ли,мягко говоря, не очень хорошо..Сами-то когда-нибудь оперированы?
И только что отойдя от наркоза не всегда возможно свои силы здраво оценить...Их ,как правило,нет первые сутки..Боль,слабость,головокружение,а иногда и рвота -это верные спутники послеоперационницы
автор: Пила(17.03.2015 в 17:10)
Ну я пишу про желающих увидеть детей. Тем, кому плохо, конечно не стоит рисковать.
Не тьфу, тъфу- в больнице лежала тока пока один раз при родах :-)
автор: блондинка(17.03.2015 в 17:14)
Я не думаю,что есть те,кто не желает..Каждая мать(простите,но мамаша в вашем посте,прям,резанула)хочет увидеть свою кровиночку..
автор: Пила(17.03.2015 в 17:04)
Ну ок, кормить не обязательно, если противопоказания из-за антибиотиков. Но понянькаться то почему нельзя 10 минуток.
автор: блондинка(17.03.2015 в 17:09)
Почему нельзя??Принесут,если попросишь..
автор: Пила(17.03.2015 в 17:14)
Ок. Катрина выше писала,что не приносили ей. Везде видимо по разному.
автор: Катрина(17.03.2015 в 19:51)
Да, нам не приносили. не знаю, то ли смена, то ли правила такие.. Я лежала в общей палате. Мне и еще одной девочке с КС (у нее эпидуралка была) детей не приносили. мне принесли на "полежать", когда я уже пожаловалась зам глав врача
автор: Sid(17.03.2015 в 19:20)
Клав, везде по разному. В Спб есть 10 роддом. Они очень за ГВ. Прям очень очень. И там в ПИТ приносят малышей мамам, чтоб те кормили, потому что молозиво - это важно. А есть такие роддома, как 1 мед, в прошлом году рожала там подружка по договору, там ей не то что приложить не помогли, даже когда ребенок разгрыз соски до крови и у неё начался лактостаз, запретили кормить и велели сцеживаться до конца, чуть до мастита дело у неё не дошло. Поэтому в каждом месте все индивидуально. Но кормить приносят, если колят совместимые с ГВ антибиотики. При этом сначала просят кормить грудью, а потом уже бутылочку со смесью давать и кормить из бутылки ложкой.
автор: Excellentlady(17.03.2015 в 17:09)
хм...мне в первые сутки после кс хотелось только не сдохнуть от боли)учитывая,что кололи обезболивающие. и до туалета я шла час
не представляю,как бы я вообще взяла ребенка на руки,учитывая,что я никогда раньше не держала таких крошек
мне через сутки то было тяжело каждые 3 часа когда приносили
у всех,конечно,разный порог боли
но так рассуждать,не зная, какого это как-то немного странно)
автор: Nasska(17.03.2015 в 17:16)
Я в одном сообщении выдам все, что кому-то хотела ответить, ладно?))
Про то, что общий наркоз на ребёнка действует. Передам слова врача, которая делала мне операцию. "Чтобы ребенок получил какую-то долю наркоза, надо время. Я профи, вхожу в живот и вынимаю ребёнка меньше, чем за минуту. Он не успеет получить ничего".

Про ГВ. У меня были антибиотики, не совместимые с ГВ. 4 суток мне не давали кормить ребёнка. А молоко пришло на 2ые. Мало того, мы по причинам не связанным с КС лежали в больнице месяц. И я не могла находиться рядом с дочей круглосуточно, только с утра и до 19, тк не было койкоместа. Это не помешало мне кормить дочь 1,5 года )) Вернувшись из роддомов и больниц, слала лесом всех врачей с их " теперь уже не приучишь, она привыкла, что из бутылки не надо трудиться чтоб пить ". Конеечно ))) Я была самоуверенна)

Короче, нечего бояться, Лен. Я не знаю, какими должны быть мучения при родах, чтобы они были сопоставимы с отдачей и радостью от общения со своим ребёнком. Трудно конечно, но это такие мелочи. Все хорошо будет!))
автор: блондинка(17.03.2015 в 17:17)
Nasska писал(a) 17.03.2015 в 17:16:
Про то, что общий наркоз на ребёнка действует. Передам слова врача, которая делала мне операцию. "Чтобы ребенок получил какую-то долю наркоза, надо время. Я профи, вхожу в живот и вынимаю ребёнка меньше, чем за минуту. Он не успеет получить ничего".

Вот мне тоже самое врач сказала..Один в один
автор: Sid(17.03.2015 в 19:12)
Nasska писал(a) 17.03.2015 в 17:16:
"Чтобы ребенок получил какую-то долю наркоза, надо время. Я профи, вхожу в живот и вынимаю ребёнка меньше, чем за минуту. Он не успеет получить ничего".


Ну, значит ваш врач - волшебник. Посчитаем? Сердце перегоняет в состоянии покоя 4.5-6 л. крови в минуту. У человека в среднем крови 6-8% от массы тела. У роженицы на хирургическом столе пульс на 100% выше нормы...волнуется женщина, понятное дело. Если вспомнить, что у нас матка не сразу вот прям тут лежит, но ещё и нужно другие ткани порезать, шкурку, мышцы, матку, а потом достать ребенка, который все ещё связан с мамой пуповиной, то меньше чем за минуту это сделать....нууууу...не очень реально. Плюс мы ещё отнимаем те почти 10 секунд которые мы считаем перед тем как отрубаемся. Т.е. остается всего 50 секунд. Поэтому ребенок вероятнее всего получит дозу. У меня нет мед.образования. И это всего лишь просто математический подсчет. Вероятнее всего именно поэтому кесарят очень сложно разбудить для того чтобы покормить, в первые сутки после родов.

Девы, а я где-то писала что БОЮСЬ чего-то???? Мучений при родах и что они не сопоставимы? Вроде нет... Даже слова такого не употребляла. Я писала о том, что очень настроена на ЕР. Даже сейчас я все ещё верю в чудо. А то что ЕР - процесс естественный, а КС - полостная операция, думаю, объяснять не нужно никому и что лучше, ер или кс, тоже. И я переживаю за ГВ, потому что при ЕР организм автоматом получает некоторые гормоны, говорящие его мозгу: "хэй, организм, ребеночек родился, пора молоко вырабатывать", а при КС он долго не понимает, что что-то произошло, потому как не было вброса гормонов. Поэтому чаще именно женщины после КС имеют проблемы с лактацией, которые нужно предупредить.

Вот ни один раз замечаю, что очень часто девушки читают в сообщениях то, что хотят там увидеть))) а не то, что в них написано)))
автор: Зайка@(17.03.2015 в 19:44)
Ну и баталии тут у вас) у меня ребенок после планового кс,жив)здоров уже 7 лет и даже не было ни одной проблемы после такого рождения,хотя все говорили,что после кс ну вот 99% у ребенка будет всд! А у нас не было ничего,перевернулся,сел,встал,пошел все в срок,на носочки не вставал,могу перечислять много всего,что мне обещали после кс,но у нас этого не было и нет. Я могу сказать,что мой ребенок здоров на 99% и негативного влияния наркоза я не увидела!
Про гв,не знаю,чего уж там понимает организм при ер,но мой организм после кс на 2-е сутки понял,что произошло и у меня было молоко,ребенка отдали на 3-е сутки,да,я сидела всю ночь и сувала ему грудь,он не брал,ленился,но в итоге захотел есть и присосался,и никаких проблем у нас с налаживанием гв не было!
автор: блондинка(17.03.2015 в 19:55)
Ксень,к каждому слову плюсуюсь..
Сколько всяких страхов я наслушалась про кесарят,которые в итоге дважды не подтвердились..
автор: leliyann(17.03.2015 в 19:57)
У многих и после ЕР молоко на 2-3 сутки только приходит) И если не СП, то их приносят практически всегда накормленных смесями, 2 подруги у меня на это уже жаловались, что им их приносят сытыми и ругают их, что они никудышные мамаши не могут ребенка к ГВ приучит...
автор: блондинка(17.03.2015 в 19:59)
Sid писал(a) 17.03.2015 в 19:12:
Поэтому чаще именно женщины после КС имеют проблемы с лактацией, которые нужно предупредить.

ЛЕн,вот тут бы я поспорила..Не вижу связи..Это скорее отмазки)Все мои знакомые,а их немало,после КС никаких трудностей в налаживании ГВ не имели..Хотя вру у двоих были проблемы,но там скорее проблемы от головы..
автор: julie87(17.03.2015 в 20:28)
Согласна, Ань) но проблемы от головы могут быть, к сожалению, и при ЕР.
Мне ребенка не приносили после кс 3дня из -за его состояния. За это время пришлось взять себя в руки, расцедиться. Дома мы уже кушали прекрасно)но до моей госпитализации в больницы, но это уже другая история и проблема
автор: блондинка(17.03.2015 в 20:54)
Юль,так и я про тоже)Независимо от способа рождения могут быть проблемы при гв
автор: kammellina(17.03.2015 в 21:50)
Да-да! У нас беда была с ГВ и после ЕР! И в роддоме ребёнка принесли в первые сутки! Так у нас и было все тяжело потом
автор: Habibi(17.03.2015 в 22:03)
Лен, я тоже очень сильно была настроена на ЕР, и переживала очень из-за кесарева (тоже не из-за боли, а из-за желания прижать к себе ребенка и из-за лактации в основном). В итоге расскажу, как было у меня... КС плановое было по причине тазового предлежания и крупного ребенка. Родились мы на 4070. Анестезия спинальная - все видела, слышала, разревелась даже, когда Олега достали и дали обнять, поцеловать! Давление, правда, в момент операции у меня было 70 на 30, но это мелочи! Операцию мне сделали в 17:43, встала еле-еле я утром следующего дня, а с 12 часов стала ползать в детское отделение сама. Молоко у меня пришло на вторые сутки, очень много молока)))))) На третьи сутки мне дали ребенка на день, но я его на ночь уже не отдала, т.к. мы во всю кормились уже (антибиотики мне кололи совместные с ГВ). Выписали нас на 6 сутки. Нам сейчас 6 месяцев, пока полностью на ГВ))))
автор: Nasska(18.03.2015 в 06:54)
Для того, чтобы поддержать человека, сказать "не бойся, все будет хорошо", не обязательно до этого слышать " я так боюсь и волнуюсь". Само по себе мероприятие ответственное и не самое простое, хотелось поддержать. Я тебя плохо знаю и не могла угадать, что это прозвучит как оскорбление. Теперь буду аккуратнее выражениях, зная, что тебе может быть неприятно.

Про ГВ. Из выборки написавших выше 4 человек с КС, у всех молоко пришло на 2 сутки, то есть у 100% было все хорошо. Да, у меня тоже было на 2 сутки и очень много, до окончания гв.

Про математические подсчёты не знаю, я не медик, как и ты. Поэтому я больше верю словам медика, профессионализм которой не раз был подтверждён на нашем форуме. Даже фамилию скажу)) Николаева Ольга Александровна))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)