14.05.2024, (Вторник) 18:42
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: Claire(09.10.2012 в 16:19)
Спасибо за ответы. Честно говоря я не сильно волновалась по этому вопросу - просто нигде не видела и не читала - как им (кошульке и детюльке) вдвоем в первые дни))))))))))) А всё-таки интересно . Да и декрет делает свое дело. Начинаешь думать обо всём, хотя ясно, что некоторые вопросы решатся сами собой, как только станут актуальными.
Еще раз спасибо!
автор: Юляшка(12.11.2012 в 19:49)
Девчонки, всем привет огромный!
У меня такой вопросик..важный для нашей семьи..
Есть у кого на нашем форуме таксы, желательно те у которых бывают щеночки?? Или какие другие собачки средних размеров, желательно гладкошерстные??
Очень ждём Ваших ответов
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:00)
Юля, у нас Чихуа!!! Лучше собачки я не знаю!!!!
автор: Лаки(16.11.2012 в 11:32)
Девочки, у меня назревает потихоньку вопрос кастрации/стерилизации кошки.
В каком возрасте котенка лучше проводить операцию?
Я слышала что на ул. Дачная как-то лазером делают, т.е. без большого разреза. Что лучше?
Будет ли потом кошка орать и просить кота? (у меня просто всегда коты были, кошечка впервые)
Как долго после операции все заживает?
автор: Мармеладовна(16.11.2012 в 11:37)
Ир, мне как раз вчера порекомендовали оч хорошего веиеринара. он лазером делает. на дому. могу контакты дать.
мы своего кастрировали в 6 мес, но, говорят,что девочек позже стерилизуют. а еще слышала мнение, что чтобы никак стерилизация не отразилась на здоровье, надо дать родить один раз.
автор: LOVe(16.11.2012 в 11:54)
Кошечек после 10-11 месяцев где-то стерилизуют. Про лазер ничего незнаю. А послн обычной дня три точно надо быть прям рядом с кошкой, не позволять ей прыгать. И еще вроде неделю колят антибиотики ( но вот это не точно). А окончательно я думаю только через рапу месяцев заживет, разрез как никак
автор: нижегородочка(16.11.2012 в 12:40)
Лучше около 1 года делать. После стерилизации надо два дня побыть с кошкой. Вечером после операции нельзя прыгать, лазить. Около недели еще следить, чтобы шов не разлизывала. Нашей швы не снимали.
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 12:42)
для этого попона специальная одевается чтоб не разлизала ине расчесала,но все равно смотреть,вдруг стащит попону
автор: нижегородочка(16.11.2012 в 12:49)
Нам не одевали. Мы сами дома старый чулок одели.
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 12:50)
их сшить легко,если что у меня есть выкройка
автор: Любинька(16.11.2012 в 11:38)
я недавно узнала, что есть такой укол (не знаю как вакцина называется, можно в ветеринарке спросить) делаешь на 1,5 года и кошка это время кота не просит. Свекры своей кошке сделали. Стоит около 400р. Кто-н делал? Я задумалась, т.к. стерелизацию так и не соберемся наверное делать, муж не хочет
автор: LOVe(16.11.2012 в 11:55)
Мне тоже про укол интересно
автор: diddlin(16.11.2012 в 12:16)
Люб, а почему стерелизацию не хочет? Стерилизаци стоит 800 рублей и навсегда.. И операциЯ все врачами отработана до мелочей.. Кошка на второй день уже отходит и ведет себя нормально. Просто в моем понимании - мучить это как раз не стерелизовать, а животному то надо.. И это не блажь, а гормоны.. Если разводит не собираетесь, то лучше все таки так, чем уколы.. Притом, я вообще как то верю в уколы.. Это получаются какие то гормоны колят.. А гормоны и человеку не хорошо просто так..ну чисто мое имхо
автор: LOVe(16.11.2012 в 12:26)
Полин, а где за 800 руб делают, все последнее что я обзванивала минимум 1600
У нас пока никак не выходит, то муж работает, то фин. средств не хватает. А кошка последнее время все чаще и чаще хотеть стала
автор: diddlin(16.11.2012 в 12:53)
мы делали в центре сормова - вет клиника Малыш.. в прошлом году! после операции - дали укол - и через 2 недели - снять швы. на швах кошка даже не пищала - просто лежала. а после операции - изменения кроме того, что ей чаще хотелось побыть на ручках - я не видела
автор: Legally_Blond(16.11.2012 в 12:19)
Разве на 1, 5года? На 6мес делают. Нашей делали такой, но потом все равно пришлось стерилизовать, потому что опухоль была.
После стерилизации швы снимают на 10-14 день тогда же в принципе уже заживает до состояния корочек как на царапинах, максимум до месяца.
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 12:10)
девочки осторожнее со всякими уколами ,капельками и прочим...http://vk.com/wall72511962_952
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 12:26)
Все ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты очень опасны для вашего питомца! не поленитесь и посмотрите ссылку выше
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 12:45)
+
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:00)
Аня!!! Какой ужас!!!
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:02)
Вот и про тоже.пожалейте своих зверей,не колите их всякой дрянью,лучше стерилизуйте
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:03)
Слава Богу у нас собака!!!! Стерлизовать не надо...
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:04)
это почему???собак тоженадо!
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:06)
Зачем??? Даж не думала об этом!!!! У нас маленькая чихуашка, ей 3 года, она и не просит никого...
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:17)
Ну если она никого не просит у нее нет течки у вас по окнами кобели не воют можно еще так оставить,вы с ней не гуляете?просто мелких обычно не выгуливают.А у нас собака крупная,ну средняя по коленку.Так она по первых нас замучала,мужа домогается,двери открывает на улицу ей надо,замазала весь пол по которому деть ползает,На улице нас приследуют агрессивные озабоченные кобели,а иногда мне надо выходить с ребенком и собакой сразу...А если сорвется? а если забеременеет? куда беспородных щенков? топить?ни за что! на улицу?лучше меня выкиньте! так не смогу!Бесплатно раздавать?да и их море на улице бегает бери любого!наша вообще из гаражей подобрана.Потом девочки волонтеры бегают пристраивают их все.
Да и потом стерилизация убирает вероятность развития очень многих заболеваний связанных с половыми органами у собак,очень опасных заболеваний.
Стерилизация/кастрация влечет за собой только плюсы.



1. увеличение срока жизни в полтора раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов, живет дольше!

2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменной болезнью) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком!

4. профилактика раковых заболеваний репродуктивной системы.

5. снижение опасность многих заболеваний в зрелом возрасте, включая опухоли молочной железы.

6. более игривое и добродушное животное, которое больше времени уделяют своему хозяину,нежели постоянной проблеме поиска партнера.


Мы на декабрь планируем стерилизовать,как раз течка закончилась на днях,недельки2 подождем и сделаем.Даконечно жалко,наркоз,операция,но это жевсе во благо только.Реветь точно буду.
автор: Asik(16.11.2012 в 13:19)
спорный вопрос стерилизации собак. Кобели, кстати, совсем не агрессивные в момент течки у собаки, они очень послушно все отходят, стоит только шикнуть на них. Нам кинолог рассказывала, что кобели испытывают трепетные чувства к течной собаке, это чувство и на хозяев распространяется. Проверено неоднократно.
Плюсы стерилизации есть, но минусов тоже не мало, теже гормональные осложнения возможно, у некоторых недержание развивается. Одну мы стерилизовали, но там медицинские показания были, а вот со второй думаем
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:23)
ну понятно что могут быть побочные эффекты как у любой операции.Не знаю что там кобели испытывают.но я не понаслышке сталкивалась сситуациями когда около тебя драка кобелей за суку,и тебе тоже может достаться,отогнать их невозможно,и в этот момент похоже абсолютно пофигу шикаешь ты на них или нет
автор: Asik(16.11.2012 в 13:32)
драки между кобелями меня не волнует. а вот то что мне достанется - уверена, что нет. нет у них агрессии к течным сукам, природой так заложено. Прогнать совсем сложно, а вот сделать так, чтобы на расстоянии от меня и собаки шли - не проблема.
Побочные при операции это одно, а именно от стерилизации - другое. И это тоже нужно учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. нет метода однозначно хорошего или однозначно плохого.
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:27)
Анют, мы не гуляем.
автор: LOVe(16.11.2012 в 13:05)
А чем с собакой легче?
автор: Ka10k(16.11.2012 в 13:07)
))) наверно с моей легче)))) у нас собака меньше кошки, веси 2 кило, ходит в лоток, не метит , ласковая... Единственное линяет)
автор: LOVe(16.11.2012 в 13:03)
Ань, ну ты прям жесть выкладываешь. Я аж спокойно смотреть не могу, трясет.
Понятно что гормоны не всегда хорошо. Но вот у меня предыдущая кошка была, не стерилизованная, рожала несколько раз (не уследили убежада из дома), а в остальные таблеточки давали, не злоупотребляли. Прожила 18 лет, да на последнем году на одном из сосков появилось уплотнение, думаю опухоль, но не такое размером с фасолину, не думаю что из-за него умерла, думаю от старости. А тут прям запущенные какие-то случаи, ну не может так разом вылезти, сейчас даже у кошек опухоли удаляют
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:18)
На фото состояние через месяц.Это у нас в нижнем все.
автор: LOVe(16.11.2012 в 13:23)
Ну наверное это тоже какая то предрасположенность, возможно и хозяева злоупотребляли гормонами.
Не подумайте я не против стерилизации, свою обязательно стерилизую как звезды сойдутся, все таки считаю это оптимальным выходом, но вот и с гормональными таблетками для кошки у меня только положительный опыт
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:25)
Кошка, возраст 1 год. В ветеринарной клинике хозяйке предложили уколоть от загула.
Не предупредили ни единым словом , что это опасно.
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 13:41)
Я ничего не навязываю и не на чем не настаиваю,это личный выбор каждого хозяина животного .Просто есть те кто еще ничего не знают об этом.Ия бы не знала если бы не общалась сактивистами групп помощи бездомным животным,и сама бы там не поучаствовала и не взяла себе такую когда то бездомную собаку
автор: LOVe(16.11.2012 в 14:00)
Ань все мы тут только свое мнение высказываем. Невсегда оно у нас всех совпадает. Мне вот кошку еще на операцию страшно нести потому что она у меня ну очень худая, вот не ест она у меня пищу кусочками, сразу их за игрушки воспринимает, и гоняет по всей квартире, ест только сухой корм или рыбу размятую вилкой практически в пюре, и вот только вроде получается откормить, а она в загул уходит.
Собачка прелесть . Уважаю людей которые оказывают помощь бездомным животным
автор: ВикTORYя(16.11.2012 в 14:36)
Такой классный пёс вырос! Выражение такое довольное и деловое у него!))) Прям улыбаюсь)))
Аня, очень хороший и добрый поступок!
автор: julie87(16.11.2012 в 14:44)
Ань,такая мордашка хитрющая на второй фотке у пёски)на лисичку похожа)
автор: МаЛьвина(16.11.2012 в 15:04)
Спасибо)да я давно собаку хотела,у нас всегда собаки снами жили.А тут чего тоне хватало)и еще в эту группу затянуло меня,взяли на передержку инаследующий день решили что оставляем)))хотя я уже беременная была)мне все говорили мол тяжело будет,а на самом деле ничего тяжелого когда есть слинг много раз уже вместе нашим женским коллективом гуляли))
Это она на солнышке прибалдела,и то что хотя бы половинкой, но можно на кровати понежиться)))))Еще в окно очень любит смотреть(только не смотрите что на окне грязища,под окнами дорога и оно всегда такое))

Забыла представить,эту дамочку зовут Дина))наша старшенькая дочка))но тоже еще маленькая ей 1 год)
автор: Plasebo(05.03.2013 в 20:26)
Аня,у наша собачень также любит на кровать залезать,так сказать- наполовину себя)) и в окошко также с подоконника смотрит)
А подобрали мы ее вот такой вот соплюшкой Сейчас в лошадь превратилась
автор: Юнона(16.11.2012 в 14:53)
нашему кобелю 4года,от течных сук уходит за едой или когда прикрикнешь просто. кастрировать надо только если голову сносит и убегает,но не факт,что бегать потом не будет,в голове ж мысли могут остаться,здесь еще послушка важна,с суками так же,если нет ложняков-то зачем хирургические вмешательства-просто смотреть в опасную неделю лучше и,конечно,в свободные выгулы не пускать. У знакомых собачников достаточно сук и породных и нет,пара стерилизованы,но там по здоровью надо было,пса ни одного кастрированого нет,просто не дают свободного выгула или вяжут(породистые у кого и породные))))
автор: МаЛьвина(19.11.2012 в 23:50)
Собако- и кошковладельцы!Кто хочет для своего питомца именной адресник с вашими данными на случай пропажи?есть возможность заказать такую вещицу,за одно бездомным животным поможете,т.к часть денег идет в фонд группы помощи домашним животным. http://vk.com/topic-41830718_27583407
автор: Вовина Кошка(05.03.2013 в 19:29)
девочки-тогда вопрос актуален.кобель или сука...
автор: Asik(05.03.2013 в 19:33)
зависит от породы и планов на собаку
автор: Юнона(05.03.2013 в 19:37)
Суки более преданные. Больше настроены на хозяина, им не до меток, туалет на улице "по делу", а не переметить соседа. Не убегают за течными самками. Но один-два раза в год на протяжении около 3х недель нельзя спускать с поводка,что бы потом не думать,куда девать щенков. Говорят, что хитрее кобелей обычно.
Кобели... Ну,я за них почему-то,но, может, нам просто повезло с Крисом... Заморочек с течками нет :-) но,если кобель активный,развязанные и невоспитанный или просто плохо управляемый, может по течному следу свалить...
автор: Asik(05.03.2013 в 19:48)
я только по нашей породе знаю. Кобели злее, могут активнее охранять. Метят (хотя и наши обе по следу идут и могут метить, или что уж там девочки делают).
Ласкуши и те, и те. Что наши девочки, что их родители. Хотя тут, видимо от крвей зависит. Некоторые однопородники могут быть далеко не такими ласковыми.
Что касается течки, у нас проблем немного. Я вообще случайно заметила, что уже все началось. Чисто дома, если вдруг где капелька бывает, то собака сама за собой убирает, я могу просто не успеть. Но знаю истории, что и в памперсах ходят, потому что у кого-то пообильнее это дело. Гулять в это время желательно вдали ото всех, иначе эскорт в виде кобелей с грустными глазами обеспечен. Говорят, что эти кобели не тронут ни саму собаку в это время, ни ее хозяина. Вроде пока работает.
Но многие вопросы решаются дрессировкой. Хорошо обученная собака проблем не доставляет, независимо от пола
автор: Вовина Кошка(10.03.2013 в 11:49)
ну вот-как всегда две стороны луны)
просто в семье маленький ребенок.
когда у меня была собака-кобель.хоть занимались с ним много-мороки тоже было.в течки всех соседских собак и мимо проходящих-просто с ума сходил...убегал...
да и порода...нравятся большие...
все советуют в семью с ребенокм лабрадора.
автор: FrosA(15.05.2013 в 17:59)
Вопрос к хозяевам лабрадоров - действительно ли все собаки этой породы СЛИШКОМ активны, все рвут, сгрызают, крушат и никаким правильным воспитанием этого не избежать? И еще вопрос, вот хотим мы завести собаку, конкретно лаба, и планируется в обозримом будущем ребенок... свекровь настоятельно советует заводить собаку уже после рождения малыша, а мы хотим до, кто прав, точнее какие за и против?
автор: МаЛьвина(15.05.2013 в 18:34)
У нас собака завелась во время моей беременности( у нас только дворня).Я Боялась много чего :вруг у ребенка аллергия будет,вдруг собака будет агрессировать на ребенка, и она сама еще ребенкок будет себя вести не адекватно, и как же мы с ней будем гулять.Но все оказалось не такстрашно.Аллергии никакой на собаку нет, собака все спокойно терпит,любые вроверки на месте ли у нее глазки,ушки и хвостик,и нна сколько прочно они прикреплены к туловищу. По скольку собака еще ребенкок сама,им нравится играть вместе,правда часто происходит обмен игрушками,собака много чего погрызла,да и Надюша уже прибрала к рукам собачий мячик и попробовала на вкус собачью кость из жил.С гуляниями тоже вопрос решился легко.Гуляет с собакой муж,но когда нужно было выйти мне с ребенком и с собакой нас спасал слинг.И сейчас можно было бы так выходить,если б не беременность, 15 минут выбежать с обакой можно и в слинге с годовасом.
А грызть и крушить все будет любая молодая собака/щенок. Дети же все тащат все в рот ,лезут куда не надо,и все тащат ото всюда. Щенок такой же ребенок только собачий. Единственное ,что у нас не получилось это с ребенком выдрессировать и нормально воспитать собаку,но это мы сами виноваты,можно на это время найти.
И я ничуть ни жалею что ребенок уже с обакой родился и растет сейчас с ней.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)