14.05.2024, (Вторник) 10:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Животные и наши дети

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8
автор: FrosA(15.05.2013 в 18:42)
Анют, спасибо за мнение! По поводу того, что любая собака в щенячестве "хулиганит", я и не спорю ни в коем разе. Я сама всю жизнь росла с собаками, знаю, что такое щенок и его шалости, это действительно тот же ребенок, только собачий!))) Нас уверяют, что именно лабрадоры крушат, грызут и портят имущество ( ) всю свою собачью жизнь и ничто их не изменит, ни возраст, ни воспитание... Я просто отказываюсь в это верить!
автор: Asik(15.05.2013 в 18:44)
мы завели до рождения малышки, чему я очень рада. Во-первых, щенок требует времени, первый месяц (у кого-то поменьше) гулять нельзя, бесконечные лужи. Наша хоть и ходила только на пеленочку, но убирать все равно нужно было. С малышом это, наверное сложнее. Потом с любой собакой желательно позаниматься, чтобы основы послушания были. На это требуется время. Мы ходили на занятия с инструктором, на 5 месяце беременности мне уже тяжеловато было. Хотя можно и без инструкторов обойтись, но все равно обучать как-то надо.
Хотя, если завести после рождения, то больше времени можно провести вместе, те же лужи быстрее убрать, когда она только сделана , легче приучить гулять, да и просто гулять можно больше.
автор: МаЛьвина(15.05.2013 в 18:59)
Давообще лучше собаку заводить тогда когда есть возможность хотя бы перовое время быть с щенком дома.Просто ему и страшно одному ,он и привыкнет быстрее,и обучить его каким то основам поведения дома,приучить к улице,к поводку,и прочим вещам. Может это отпуск, хотябы несколько выходных ну или что-то другое. Я выходила беременная с собакой по 10 раз на дню,лишь бы она привыкла делать дела на улице и в 2 часа ночи даже выходила,и к появлению дочки она уже перстала справлять свои нужды дома. Единственное, что я бы изменила в нашей ситуации это вовремя с ней занялась изучением команд хотябы основных,а то собака не управляемая сейчас,не слушается совсем.Я конечно научила ее сидеть и давать лапу,но толку от этого мало.
автор: FrosA(15.05.2013 в 19:01)
Вот и мне кажется, что первый год, как появится ребенок в семье, будет не до щенка, точнее тяжелее просто будет((( тем более еще, смотря какой ребенок, ладно беспроблемный, а если нет, детки же разные бывают, а тут еще и щенка растить параллельно, ему же тоже надо много внимания и времени посвящать
автор: Юнона(20.05.2013 в 00:52)
У нас Лабрадор как раз. Покупали его до рождения Севы, задолго))) потренировались в воспитании на нем)))
У нас ОЧЕНЬ спокойный представитель породы, но это скорее исключение) нам даже инструктор говорил, что никогда не встречал такого спокойного лабра. В целом очень шилопопые собаки.
По вопросам поста:
- заводить собаку лучше ДО беременности даже надо. Относительно малыша- риск развития аллергии так меньше.
- воспитывать( те дрессировать) лабра НАДО обязательно. Какой бы милой и неагрессивной не была порода, это крупная собака, даже ходить на поводке рядом надо учить( меня шокируют лабры в строгих ошейниках на поводках- вот оно - нежелание заниматься с собакой.
- грызть дома вещи и ремонт(мебель или стены) будет почти 100%(((( Лабрадор - это собака для человека, ему надо быть рядом с хозяином, а если хозяин оставляет- значит собака шкодит- мстит((( но размер ущерба разный- надо убирать вещи, оставлять в комнате, где ущерб будет минимальным. Как вариант решения данной проблемы- клетка... Мы покупали, большую... Но я так и не решилась оставлять там Криса. Мне жалко его- один, да еще и в клетке... Под портил он нам достаточно. Вещи предпочитал больше мои))) обуви несколько пар, купальники, у мужа обувь только надкусывал( знал, что влетит по полной))), но телефон любимый понадкусал))), штаны домашние погрыз, новый диван( благо, не дорогой))), обои в нескольких местах клоками поотдирал, плинтуса, в стене дыру процарапал( сантиметра три глубиной в бетоне!!!), ну, то, что со столов стягивал- это в немеренном количестве( однажды на час оставила- он из мойки размораживающуюся курицу стащил))), умеет открывать шкафы на кухни( выдвигающиеся)))
- гулять надо достаточно с лабром, когда работали, утром час и вечером около полутора. Это минимум в общем-то... И то он так дома себя вел, а уж у тех у кого- пописал и домой... Вообще не представляю, что собака делает. Да и вообще, это ж не карманная пародия на собаку, а большой пес- гулять надо достаточно!!!
- конечно, в идеале заводить собаку так, что бы в щенячестве мог кто-то кормить положенное число раз и гулять выводить чаще. Но... Это идеальный вариант...
Зы. Главное- обязательно берите лабрадора с родословной, т.к.щенки почти все похожи на лабров, а уж что вырастет... Это вопрос...
Зы2))). Очень хороший сайт и форум Labrador.ru, я там много инфы прочитала
автор: Tata22(23.05.2013 в 21:02)
Девочки, так хочется поделиться фоточкой нашего спящего котейки
автор: Anyut(26.05.2013 в 18:57)
Девочки, кто стерилизовал кошку, скажите, пожалуйста, как вы контролировали, чтобы она не прыгала, лазила ночью? Днем мне понятно, а вот ночью как уследить? У нас уже днем пытается залезть на диван(
автор: Princess(27.05.2013 в 10:25)
Ань, мы спали поочередно. И на полу, у нее тогда не было стимула запрыгивать к нам, плюс спальню закрывали чтобы ночью пойти не могла, доступ к окну перекрывали, чтобы туда не прыгнула.
автор: Anyut(27.05.2013 в 10:29)
Спасибо, Ян, мы в итоге закрыли в переноске, потому что наша кошка в руки не дается и наоборот уходит от людей( С утра вроде отошла от наркоза, а то вчера ходила задом, то еще зрелище!
автор: Princess(27.05.2013 в 10:47)
Этот период страшный. Муж специально отгул брал сидеть с нашей, родители подменяли, мы не на минуту одну не оставляли.
автор: Anyut(27.05.2013 в 11:19)
Вот и мы до вечера сидели, ночью только меняться не получилось бы, у нас мелкий плохо спит.
автор: МаЛьвина(27.05.2013 в 10:51)
только хотела про клетку написать,не успела.
автор: Кукарямба(07.06.2013 в 13:47)
Девочки! Подскажите, пожалуйста, контакты проверенной вет.клиники и ветеринара. Думаю, что надо нам кошку нашу стерилизовать все-таки. С переездом на новое место сил уже нет терпеть ее выходки(((
Только ей 4 года уже, как в таком возрасте операция переносится, кто-нибудь знает? в раздумьях пока... Предлагают мне ее в деревню сдать, но туда нельзя, она же домашняя, убежит на улицу и не вернется(((
автор: Olay(07.06.2013 в 14:00)
Попробуй обратиться в государственную ветклинику Приокского района (ост. Батумская, ул Углова, 3В). Позвони-проконсультируйся! Я туда свою живность уже лет 10 таскаю, сначала крыс, а сейчас кота...

Телефон: (831) 465-34-47

Здоровья кошечке и спокойствия вам!!!
автор: Кукарямба(07.06.2013 в 14:12)
Спасибо! И близко нам. Позвоню.
автор: julie87(07.06.2013 в 14:04)
Марин,как я тебя понимаю!нашей тоже 4 года и тоже сил нет терпеть ее вопли, сики и т.п(
я консультировалась по поводу стерилизации, мне сказали,что для нашей породы есть риски из-за наркоза в плане сердца. рекомендовали провести обследование,но оно будет стоить оч дорого. вот теперь тоже дилемма. еще слышала,что после какого то возраста нет смысла стерилизовать, все равно орать будет(
автор: Кукарямба(07.06.2013 в 14:11)
Ну эта у нас беспородная. Вопли я еще согласна потерпеть, у нас метить территорию начала(((
автор: Елена52(07.12.2013 в 14:59)
Я свою кошку доверяю только вет клинике Рыжий кот,в сормово
автор: Anyut(13.07.2013 в 12:28)
Девочки, есть те, у кого кошка так и не смогла принять ребенка? Вот уже 2 месяца наша кошка гадит нам в обувь, орет по ночам, когда я беру ребенка- сразу сама старается запрыгнуть на меня. Когда Кирилл спит, я стараюсь уделить время кошке, и на руки беру и играю с ней. Но она все равно делает все назло(( Я уже устала, муж вообще настроен категорично "отдавай и все"! Я уже не знаю что делать. Кто сталкивался с подобной проблемой?
автор: Пуся(13.07.2013 в 12:52)
Аня, у нас такого не было, но хочу тебе посоветовать простую но эффективную штуку.
Бери одновременно и малыша и кошку, гладь, разговаривай с ними с обоими и говори, что вы живете все вместе, что все друг друга любят ну и в этом духе и главное, что ты их обоих любишь.
Надеюсь с кошкой у вас все наладится, она просто ревнует.
автор: Anyut(13.07.2013 в 13:09)
Я ей постоянно говорю, что очень люблю ее, тем более для меня она тоже ребенок, но 2 мес и куча испорченной обуви... Руки просто опускаются(
автор: Жонька(13.07.2013 в 22:44)
Аня, у нас тоже была такая ситуация, когда приехали из род.дома с малышом, я думала, кот на меня броситься,пытался в детскую кровать прыгнуть, переживала, я тоже старалась уделять внимание котику, когда кормила грудью, ногой шуршала по ковру, хоть какой-то контакт, гладила ну и так играла, месяца два наверное ревновал, но со временем все привыкли деваться то некуда,сейчас всё нормально, деть подрос , пытается за хвост дергать. Так что не переживай и у вас налидиться контакт, главное уделять внимание ВСЕМ
автор: Lilaby(14.07.2013 в 15:50)
Ань, сочувствую насчет кошки и ее ревности((( Это как со старшим ребенком, только ему хоть объяснить можно, а тут животное - что у нее в голове - загадка...
У нас кот ревнует, но молча, просто старается быть рядом со мной при малейшей возможности и благодарен за любую ласку, но нам попроще - мы его взяли когда Даня уже был, так что к жизни с ребенком он привык уже.
Зато хоть стал к мужу подходить и ласкаться, а то раньше только меня признавал. Может Андрею тоже кошку почаще гладить и побольше внимания ей уделять?
автор: your-friday(14.07.2013 в 15:31)
Эх, а у меня вот проблема. Приехали из деревни, Катя полезла к кошке сразу, а потом чихала минут 10 без остановки. Неужели аллергия?! Раньше ничего не было подобного.... Не знаю даже что делать
автор: Alko(30.08.2013 в 17:15)
Не совсем в тему животные и дети, скорее животные и взрослые)) Только не смейтесь)) Меня терроризирует родительский кот Он постоянно от меня чего-то требует (в 90% случаев еду, даже если у него полная миска) Он ходит кругами около меня и орет как бешеный, бросается мне под ноги (я уже несколько раз чуть с пузом через него не навернулась), и трется/трется/трется. Ночью орет около меня, скребет дверь в нашу комнату (приходится тапку подкладывать чтобы он дверью не играл) Даже если на кухне кто-нибудь есть, а я нахожусь в другой комнате, есть он будет просить именно у меня (в большинстве случаев я всё таки не ведусь на его провокации и он уходит ни с чем, а ночью отбиваюсь от него водой из пульверизатора) Блин, он меня достал уже Чего мне делать-то??
автор: Олеся_Switty(01.09.2013 в 17:08)
Bush писал(а) в 21.05.2009 в 18:31:
А как складываются взаимоотношения детишек и ваших домашних питомцев?

Просто у нас встала проблема, я так понимаю, дело в кошачьей ревности. У нас кошка - наидобрейшее создание, но с дочкой она почему-то считаться не хочет

Зато восторгу ребёнка нет предела, тем более если открыть доступ к кошкиному телу
У нас два бульдога, моя малышка от них не отходит.Собаки к ней привыкли и совершенно спокойно к ней относятся, играют с ней, несмотря на то, что она их в раннем детстве хищно тискала.)
автор: koshka(06.12.2013 в 22:12)
По многочисленным просьбам расскажу про наших любимцев. Это Ричард и Эль'Бусси. Ричарду 3 года, кошке два. Живут дружно. Нормальная такая итальянская семья с ночными драками, заигрываниями и пр....
автор: koshka(06.12.2013 в 22:13)
Здесь Ричарду полтора года где-то.
автор: koshka(06.12.2013 в 22:19)
Немного предистории. Три года назад мы переехали в собственную квартиру. Я сразу забеременела и начала выпрашивать у мужа котенка. Страшный токсикоз давал о себе знать с каждым днем все жестче, и я посчитала, что котенок переключит мой болезненный мозг с деструктивного на позитивное и немного облегчит мое состояние. Хотела сначала сфинкса, потом британца, как из рекламы вискас. Потом в интернете я случайно увидела фото огромных пушистых котов с кисточками на ушках - мейн-кунов. И все. Влюбилась без памяти. Муж ездил по питомникам в поисках такого чуда, скрывая это от меня. Нашли одну заводчицу таких котов недалеко от нашего дома. у нее как раз котятки продавались. Поехали. Зашли в дом, сели на диван. Сначала на меня напрыгнул огромный рыжий кот. Я думала, это собака))). Начал меня мусолить и облизывать. Это был папа Ричарда))
автор: koshka(06.12.2013 в 22:22)
Потом пришли котятки. Остальных не помню. Но один, самый неуклюжий, с выпавшими усами, подошел к нам. Его мы и забрали через несколько дней. Надо сказать, что Рич очень спасал меня от токсикоза. Лежал на голове, пел песни, спал со мной. Мы очень подружились














автор: koshka(06.12.2013 в 22:28)
Потом родился Сема. Надо сказать, что Рич по началу ревновал очень сильно, а именно задирал меня лапами без когтей, когда я проходила мимо и игнорировал меня полностью. Месяца через два-три все прошло, и кот снова меня полюбил))). Не скажу, что он полюбил Сему. Или любит еще кого-то, кроме нас с мужем. От гостей прячется, но к нам и на колени прыгает, спит со мной, и мордочку мне на голову положит, и на шею...и под одеяло залезет, вытянется весь. почти в мой рост. Тепло с ним и хорошо

Как бы Сема его не драл, не задирал (и Бусю уж тем более), кот ни разу его не поцарапал. Ни единого. Если лапой треснет, то без когтей. Я никогда не боялась за ребенка.

Еще приятно, что Рич совсем не метит. Только в свой лоток. Поэтому в квартире не воняет кошками, что радует безмерно.
автор: koshka(06.12.2013 в 22:35)
Через год после появления Рича наши друзья захотели кошечку. Ну мы и поехали в загородный дом еще одних держателей кунов. Друзья присмотрели огненно-рыжую кошку...а я опять влюбилась. В Бусю. черепаховая расцветка, самая крупная из всех котят, самая ловкая, быстрая и ласковая. Но тут уже мужу пришлось уговаривать меня на кошку. Представьте, двухкомнатная квартира, ребенок, которому нет и года и два коня таких. Но я долго мяться не стала....люблю котов, ничего не поделаешь))). Да и о Ричарде думала. Кот не кастрированный (мы против этого категорически), молодой. В общем, купили, привезли. Дружба у них срослась сразу. Рич ухаживал за новым котенком как отец. Спали вместе, еду ей вначале оставлял, потом уж ел сам. Умывал ее. И вот сейчас, по истечении двух лет у них появилось потомство в виде двух прекрасных котяток. Им всего месяц. Роды принимала мама Аня (т.е. я), пришлось ребенка на половину рабочего дня сдать папе))). все по правилам. и ножницы стерилизовала, и пуповину перерезала, и дезинфицировала. в общем, все вспомнила))))
автор: Светиксемицветик(17.12.2013 в 10:25)
Аня! Пропустила такие фотки! Суперские котищи!!!Не могу написать - кошечки)))Они прекрасны!!! Аня, а вот если вы куда уезжаете из дома,кто за ними присматривает? Они полностью домашние или им можно жить дом-улица?Я вот думаю,летом мы живем на даче, а такого жалко на улицу выпускать))Эх..не судьба нам такого завести видимо...
автор: Лапцова Маша(06.12.2013 в 22:35)
в теме "животные и ваши дети" забавно видеть, что пишет Кошка )))) ник Koshka)))
а животные у Вас клевые, забот и хлопот, наверное, не меньше, чем с ребенком.
автор: koshka(06.12.2013 в 22:41)
Маш, спасибо. Забот полно. Постоянная уборка туалета, чтоб не дай бог не пахло, я не люблю. пылесос. Вычесывание. Корм. Ну, думаю, как и за всеми животными. Мы делим с мужем заботы. но все равно вот сейчас, беременной, тяжеловато, конечно.


Котят от Семена, конечно, бережем. Если выпускаем, то сидим рядом и следим. он же еще не понимает, как можно, а как нет с ними играть!

У ребенка агрессии к кошкам нет. Он их целует, обнимает (Рича если догонит)))). Но иногда Буське попадает за хвост. Смешно ребенку, как она шипит. Приходится строго пояснять, как можно, а как нет себя с живностью вести.
автор: Adora 24(06.12.2013 в 22:54)
аня какие красавцы, как я люблю мей-кунов. но вот цены кусаются. жду когда из декрета выйду и смогу себе такое чудо позволить.
автор: Натали9999(06.12.2013 в 22:40)
Аня,так здорово все рассказала! Я влюбилась в эту породу
автор: Ольхен(06.12.2013 в 23:06)
Аня, какие чудесные у тебя питомцы, очень люблю эту породу!
автор: Татка86(07.12.2013 в 14:54)
Красовцы!!!!!
автор: koshka(08.12.2013 в 13:46)
Спасибо, девочки! Я передам кошкам:-)
автор: apple(16.12.2013 в 23:00)
Кешка-Марракешка абсолютно освоился) дрыхнет на нашей огромной кровати)
автор: apple(16.12.2013 в 23:02)
травку на подоконнике щиплет)
автор: prolonged girl(17.12.2013 в 00:54)
Ой, какой классный! Это что за порода? Мне на первой показалось, что сибирский, но по окрасу что-то покруче.
автор: Гермиона(17.12.2013 в 01:11)
кун! только маленький! :) клёвый кошачий.
автор: prolonged girl(17.12.2013 в 01:20)
Это те самые, которые огроменные вырастают? Класс!
автор: Мальвинушка(17.12.2013 в 10:31)
Ух, ты !!! Какой офигенный кошак
автор: Вовина Кошка(16.12.2013 в 23:29)
ну красавцев то каких показывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: apple(16.12.2013 в 23:35)
ну так, Маш) кошшшшшки же)))
автор: holly(17.12.2013 в 01:50)
Аня-кошка, спасибо за подробный отчет! Мы когда искали квартиру зашли в одну, а там мей кун на барной стойке... квартиру я не помню) а вот кот и его аксессуары помню, особенно огромный туалет) Они не дрерут мебель? Им обязательно нужна когтеточка и место где лазить-скакать?

Аня, у вас очень красивой расцветки котенок, мне такие больше всего нравяться... Надо набраться смелости.. Пока смотрю на котят регдола...
автор: apple(17.12.2013 в 08:51)
Марианна, да, это мейн-кун) который "домашняя рысь") приходите с Дашонком с ним знакомиться!
Оля-holly, он приучен к когтеточке, покупали на СП такую когтедралку-лежанку, по совету заводчиков, он ее дерет с удовольствием.
А туалет у него да, огромный)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)