14.05.2024, (Вторник) 14:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Подскажите хорошего детского невролога

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
30
автор: Девочкодруг(03.02.2015 в 22:57)
Диан, мы у Карпович наблюдаемся. Перед тем, как к ней попасть побывали у 3 или 4 неврологов. Она самая адекватная, на мой взгляд. Лишнего точно не назначает и очень внимательно смотрит. Ну и доктор наук, все таки) Ее назначениям я доверяю полностью. У Розенвальд, к слову, не были.
автор: Dianochka(04.02.2015 в 00:50)
Лен,спасибо большое!Нам тоже её очень рекомендовали,вот завтра пойдём,отпишусь,чего и как))
автор: Девочкодруг(04.02.2015 в 01:24)
расскажи обязательно))
автор: Dianochka(04.02.2015 в 14:01)
Мы пришли) Врач очень обстоятельная,все посмотрела,как стоит,как реагирует на других,меня успокоила,что детки,которые носили распорки,позже ходить начинают-мы не ходим еще.На все вопросы подробно ответилп.И вообще очень приятная и открытая.Будем ходить к ней.
автор: Девочкодруг(04.02.2015 в 16:03)
Здорово, Диан! Я рада, что вам она понравилась))) Вы в здоровенок ходили к ней?
автор: Dianochka(04.02.2015 в 16:28)
Нет,в ДОБе были
автор: nusya(03.02.2015 в 14:18)
главное, чтобы просто посмотрели

Вот это ключевой момент. Только эти 3 фамилии проверенно смотрят грамотно,а остальные могут действительно не досмотреть.
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:23)
ну, а с чего Вы взяли, что остальные могут не досмотреть? Я вот знаю еще одного невролога, которые "не досмотреть" не может ( и он не работает в системе частных клиник). Выше называлась еще одна фамилия. В отчетах некоторых форумчанок, которые в этой теме, кстати, не отписывают посты "а.....места есть только на лето", назывались и другие неврологи, которые и на ноги ставили, и речь развивали, и сон нормализовывали.
автор: Naty(03.02.2015 в 14:29)
Это в сравнении с одним неврологом из поликлиники?)))
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:47)
просто складывается впечатление, что у нас на весь город 3 невролога, 2 аллерголога, 1 ортопед, 2 педиатра. Может быть, не все сходится на этих именах и нет смысла создавать вокруг этого ажиотаж? Это рассуждения примерно из того же разряда: все ли из Вас рожали у Зеленгуровой, Пановой, Соловьевой? Нет не все. И у тех, кто не рожал с теми, на ком свет клином сошелся, были проблемы в родах? Вот и здесь - есть и другие неврологи в городе, не менее хорошие. Они есть!!!
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:50)
как есть и хорошие аллергологи-иммунологи (не только в Александрии, которые, кстати сказать, принимают по ОМС и без очереди, и бесплатно (когда ситуация, действительно, подходит под профиль этого специалиста).
автор: Папина дочка(03.02.2015 в 14:54)
Тогда поделитесь пожалуйста фамилиями этих специалистов. Это было бы полезно. Ажиотаж создается потому что невролог-один из самых важных специалистов как минимум на первый год жизни ребенка и хочется сразу попасть к хорошему, не теряя времени ребенка, нервов мамы и денег папы;). Мы обошли,на данный момент, 3 -устроила 1. Мне интересно к кому еще можно попробовать обратиться.
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:55)
Например, отделение восстановительного лечения в поликлинике 49 Гельман Э.Б.
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:56)
Есть неплохой невролог, кандидат наук Малова, не помню ее инициалов
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:56)
Есть Мельникова из Детской областной больницы
автор: GoodDay(03.02.2015 в 15:18)
Есть еще реабилитационный центр на Печерской. Там все в комплексе - и неврологи, и физио, и массаж, и ЛФК, и педагог, и психолог, и логопеды. Там работает невролог, которая открывала отделение восстановительного лечения в 49 поликлинике - Шуткова.
автор: GoodDay(03.02.2015 в 15:19)
все БЕСПЛАТНО!!!! по ОМС. Особой очереди нет.
автор: Tanik(03.02.2015 в 19:48)
Бесплатно по ОМС там по направлению от невролога или других специалистов из поликлиники. Да и запись за 3 месяца вперед.
Но можно сходить платно, тогда наверное очередь поменьше.
автор: Папина дочка(03.02.2015 в 14:56)
Спасибо.
автор: Dianochka(03.02.2015 в 15:13)
Гельман берет детей до года
автор: GoodDay(03.02.2015 в 15:16)
Она заведует отделением восстановительного лечения, где проходят лечение дети от 0 до 18 лет. Принимает ежедневно в отделении, если есть проблемы.
автор: NiceLady(03.02.2015 в 16:28)
к Гельман Э.Б. я в свое время пыталась пробиться 1 или 2 месяца. Причем по телефону к ней не записывали, надо было "караулить" в регистратуре запись.
На тот момент детей до года осматривал другой врач, который толи в отпуске, толи уволился, толи на курсах каких-то, а к Гельман не пускали детей до года.
Нам Гельман прописала лекарства в 2 месяца ничего не объяснив и не разъяснив. 2 невролога из поликлиники 49 просмотрели у нас дисплазию, Я! ее(вывих бедра) увидела когда ребенок начал пытаться ходить самостоятельно.
Пожинаем "плоды" до сих пор
Вообщем, суть здесь одна - надо найти такого врача, которому ты будешь доверять своего ребенка. Уж как попасть к нему - по записи за 6 месяцев или еще как, маме решать.
автор: Naty(03.02.2015 в 16:41)
Тань,а разве невролог за дисплазию отвечает?Может,конечно,и мог увидеть и обратить внимание,но тут вопрос к хирургам и ортопедам скорее.
автор: NiceLady(03.02.2015 в 16:50)
Да, не спорю, но невролог тоже смотрит "складочки" на попе и бедрах до 6 месяцев. ВСЕ ( невролог и хирург-ортопед)! видели ассиметрию но никто не стал заострять на этом внимание.
Это я больше написала к вопросу, что любой врач может не досмотреть
автор: Scromnost(05.02.2015 в 00:06)
Раз уж заговорили про дисплазию, есть ли на форуме тема отдельная, очень интересует?
автор: Asik(03.02.2015 в 14:42)
Все могут не досмотреть.
Я не спорю, что может быть как врачи они сильны, но елси у ребенка есть некие небольшие проблемы, то запись за 2-3 месяца - ну это как то ненормально.
Тем более в городе есть и другие нормальные неврологи
автор: GoodDay(03.02.2015 в 14:54)
вот я с Вами полностью согласна. Если у ребенка есть какие-то проблемы, то наблюдение неврологом должно быть очень регулярным по малейшим изменениям и не только наблюдение, а тесное взаимодействие с физиотерапевтом, педагогом, психологом, логопедом, врачом ЛФК. А не консультация от случая к случаю.
автор: nusya(03.02.2015 в 16:17)
GoodDay спасибо за рекомендации!
правда, без всяких там))
нам же важны именно отклики других людей,а если их нет...
а помимо недосмотреть - ещё целая куча врачей-гипердиагностов!
автор: Мальвинушка(03.02.2015 в 17:56)
У кого-нибудь есть отзывы о Халецкой О.В.?
автор: Ольга Игнатьева(03.02.2015 в 19:39)
хорошая, но ооочень дорогая) работает в клинике на мещере. когда Розенвальд стоила 600р, у нее прием уже был 1500р. Страшно представить сколько у нее сейчас прием стоит!
автор: Бело4ка(03.02.2015 в 20:52)
Присоединяюсь.Как специалист-очень грамотная, но стоимость приема...В 2012 году была 1200 или 1500, не помню точно
автор: Kiwi(03.02.2015 в 21:14)
мы были в ноябре у Халецкой, прием стоил 1990 руб. очень дорого.

девочки, а к Конуриной никто не ходит?
автор: Ольга Игнатьева(03.02.2015 в 21:35)
Конурина по моему эпилептолог
автор: Катуся(03.02.2015 в 21:44)
Конурина принимает и как простой невролог. Мы приглашали ее домой, мне она очень понравилась! Мы свой выбор остановили на ней. Но у нас не было проблем, просто планово нас смотрела и ответила на наши вопросы. Какая позиция у нее в плане лечения и препаратов поэтому сказать не могу.
автор: муся(03.02.2015 в 21:44)
Да, Конурина специализируется больше на детках, у которых эпилепсия.
автор: julie87(03.02.2015 в 23:24)
Мы были у Халецкой. 2000р за 10минут осмотра это как то нечеловечно)
Нам она помочь не смогла.
Подруга к ней тоже долго ходила (у ребенка дцп), тоже не особо в восторге
автор: Irisk@(04.02.2015 в 02:56)
Если есть показания, то к Халецкой можно бесплатно попасть. Она принимает в детской пол-ке, номер не помню, но при желании можно найти. Мы были у нее, смотрела нас больше 10 мин, но и не так тщательно как Кондратьева
автор: GoodDay(04.02.2015 в 10:06)
Для того, чтобы невролог мог помочь (если ребенку более 1 года), нужно, чтобы рядом с неврологом были психолог, педагог и логопед. И только на основании их заключения невролог может заключить о глубине проблемы и способе ее решения (психолого-педагогическими средствами или ими+лекарствами). А так после 1 года на консультации к отдельно сидящему неврологу будь он трижды знаменит можно ходить сколько угодно и прийти к выводу, что ничего не помогло или помогло (но на самом деле с возрастом само перерослось) - по большинству проблем, с которыми мы обращаемся к неврологу после 1 ребенкиного года - ЗРР, ЗПР, капризы-истерики, плохой сон-аппетит, гипервозбудимость, гиперактивность, цвета-буквы-цифры, агрессия, неумение рисовать, петь, танцевать, плавать, кататься на велосипеде, слабая координация движений.

Изолированный (от педагога, психолога, логопеда) невролог может, на мой взгляд, помочь только с жалобами типа больной головы, спины у ребенка.
автор: Фрося(04.02.2015 в 19:26)
GoodDay, Вы бы дали весь список фамилий врачей, которые, на ваш взгляд, не плохи в плане профессионализма. Я на полном серьезе!
На счет последнего поста. Вы как себе представляете ситуацию - на прием к неврологу пришла мама с 1,5 годовалым ребенком и ПРИВЕЛА С СОБОЙ ЛОГОПЕДА, ПЕДАГОГА И ПСИХОЛОГА? Так должно быть в идеале? Мне просто интересно.
автор: elenka-88(04.02.2015 в 19:39)
Вот согласна с вами! Очень часто мнения врачей расходятся и не знаешь кому верить(((( я лично с этим столкнулась и немало слез пролила от того, что меня врачи просто путают! Жалею до сих пор, что давала диакарб ребенку по совету весьма уважаемого здесь врача(ребенок перестал произносить слоги, абсолютно ничего до сих пор!!!), а спустя после 3 месяцев приема препарата нам нейрохирург сказал, что нам его категорически нельзя! Ну вот как так?! Причем каждый говорит так убедительно!
автор: Irisk@(04.02.2015 в 19:59)
Кто вам выписал диакарб? Можно в личку.
А так мнения врачей часто отличаются. Так получилось, что мы были на конс-ции у Халецкой, а потом попали в санаторий к Кондратьевой, и у них было разное мнению по одному вопросу.
автор: Аня-neblandinka(04.02.2015 в 21:35)
Читаю,но особо не высказываюсь,потому как наверно родители,чьим детям нужна не просто профилактическая консультация,а серьёзная помощь,виднее.
Но согласна с нагнетанием ажиотажа вокруг нескольких фамилий,будь они триждыпрофессионалами!
Тем более,как показывает практика, при необходимости можно попасть к уважаемым специалистам,пусть и да,через направление от участкового врача. Не думаю,что эти самые участковые неврологи бывают сильно против,если даже и попросить направление. В ту же 42ю к Крепак,например.

автор: Аня-neblandinka(04.02.2015 в 21:38)
Хоть вопрос не ко мне,но согласна,что в серьёзных вопросах нужен консилиум врачей,а не только невролог. И в ИДЕАЛЕ не надо никого приводить с собой,а сами врачи должны принимать вместе. В специализированных отделениях и кабинетах.


Прошу прощения,уехало не туда.
автор: GoodDay(05.02.2015 в 10:11)
Фрося, несколько раз уже писала. Напишу еще раз:
1. Если есть проблемы, один невролог будь он трижды заслуженным, ничего не сделает.
2. Нужна консультация логопеда, психолога, педагога, ортопеда, кардиолога, окулиста, врача ЛФК.
3. Мама с ребенком (времени мало, нужно делать все быстро и компактно), на мой взгляд, должна найти центр, где есть все в одном месте, где все специалисты завязаны на неврологе - заведующем отделением, и он обобщает их наблюдения и рекомендации и принимает решение о дальнейшей схеме лечения.
4. Места, где действует такой комплекс, назывались - Отделение восстановительного лечения (пол-ка 49), реабилитационный центр, ДОБ (неврологическое отделение), санаторий ДЦП. Может быть, еще подскажут про нижнюю часть города.
автор: julie87(04.02.2015 в 23:25)
То есть врач взял 2тыс и ответственности никакой не должен нести? Не поверите, мы были у психиатра, у 7неврологов,у остеопата.разве что у экстрасенсов не были.
Может действительно расскажите, к кому именно идти?
автор: elenka-88(05.02.2015 в 08:04)
Аналогично((( тоже обошли море специалистов, а толку с гулькин нос... Муж уже с опаской говорит, что мол надеется, что до экстрасенсов не дойдем..
автор: GoodDay(05.02.2015 в 09:41)
Как я писала выше и нашла здесь понимание со стороны нескольких мамочек по поводу того, что просто консультация невролога в случае с проблемами это ни о чем. Расскажу об отделении восстановительного лечения в 49 поликлинике. На то оно и Отделение (!!!), что туда не надо приводить с собой психолога, педагога, логопеда, врача ЛФК, физиотерапевта и т.п. Они все там работают. Невролог, зав. отделением - Гельман Э.Б.
Принимает в Отделении (это для тех, кто пишет здесь про прием детей только до 1 года и только 1 день в неделю) ежедневно: смотрит ребенка, выслушивает жалобы, с которыми мамочки обращаются, а дальше решает: что это? Чаще всего направляет тут же к педагогу и психологу, тут же спрашивает их мнение: соответствует ли развитие ребенка норме или есть отклонения, связанные с причинами - какими (педагогическими, психологическими или глубокими неврологическими, или всем этим вместе). Обязательно консультация кардиолога , ортопеда, окулиста (они также находят там же, кардиолог очень опытная и работает по этому профилю уже 40 лет!!! Если у нее есть опасения - тут же снимает кардиограмму и делает УЗИ сердца). И тут же назначает лечение: кому дома и мамы с папой достаточно, если будут выполнять рекомендации всех специалистов по тому, чтобы нагнать некую педагогическую или речевую проблему, кому в специализированный садик нужно, кого нужно поставить на постоянное наблюдение и не реже 2 раз в год проходить курсы Дневного стационара в Отделении. Мы проходили курсы Дневного стационара, они включали массаж, физио, ЛФК, логопед, психолог, педагог. Все под контролем невролога. НА первых порах принимали ноотропы, кто-то, кто ходил с нами в уколах, кто-то в таблетках, кто-то не принимал ничего, а только ходил на процедуры. По результатам курса лечения (обычно это 3 недели) невролог обходит всех специалистов, с кем занимался ребенок, и дает рекомендации о том, как быть и чем заниматься полгода до следующего курса. Каждый специалист также дает свои рекомендации. Если это необходимо, то психолог и логопед ставят на еженедельные занятия в стационаре. Я еще раз подчеркиваю это по ОМС. Среди тех, с кем удавалось попадать в одно и то же время - были и представители других районов (Сормово, Московский район, Кстовский и Богородский). Детки там разные: и те, у кого ортопедические проблемы, и те, у кого ДЦП, и те, у кого ЗРР, и ЗПР, и косоглазие и чего только там нет! Мы проходили там лечение с рождение, после реанимации новорожденных. До года лечились 3 раза, после года до 2,5 лет дали возможность развивать самому. С 2,5 лет продолжили заниматься с речью. Разговорили неговорящего. Ничего не кололи, принимали фенебут, когитум, магне В6. На настоящий момент все серьезные неврологические диагнозы сняты за счет их преодоления. Все благодаря занятиям со всеми специалистами (прошли 5 курсов лечения!) и ПОЛНОМУ выполнения дома всех рекомендаций специалистов.
автор: GoodDay(05.02.2015 в 09:42)
Знаю, что примерно такая же система и эффекты достигаются в реабилитационном центре на Печерской. Есть у нас знакомые, которые там проходят курсы лечения. Довольны. Шутковой очень благодарны.
автор: GoodDay(05.02.2015 в 09:57)
Что касается остеопатов. Вопрос философский.
Но мы решили все свои глубокие проблемы (неврологические и ортопедические) благодаря усилиям врачей из Отделения восстановительного лечения в 49 поликлинике, и я очень доверяю их мнению по многим вопросам, потому что минимум - вреда от их действий не было никакого. Так вот, уважаемые мамочки, остеопатия - это бизнес. Нравится Вам вестись на эту маркетинговую удочку, верьте! НО мне привели несколько весомых аргументов:
1. Остеопатия - это не раздел медицины (он не числится в справочниках и официальных медицинских документах, которые выходят из РАМН и Министерство здравоохранения). Поэтому когда Вы читаете и называете врач-остеопат - это по меньшей мере правонарушение! Не выдают у нас в стране диплом врача-остеопата, нет ординатуры, интернатуры по остеопатии, не выдают сертификат (как выдают и переподтверждают каждому врачу каждые 5 лет) на право заниматься профессиональной деятельностью. Врач, который каждые 5 лет не получает сертификат врача определенного профиля, не проходит 2х месячное обучение на базе Медакадемии или академии ФСБ, не имеет права заниматься вообще врачебной практикой и не имеет права быть допущенным к пациенту и делать какие-либо назначения.
2. Все медицинские учреждения (частные и не частные) получают лицензию на право заниматься тем или иным профилем оказания медицинской помощи, которая регламентирована законом об охране здоровья граждан. Ну, какая лицензия у кабинетов якобы врачей остеопатов? Лицензия на мануальную терапию? Да такая есть. Но Вам нужна мануальная терапия? Кто и по каким статьям будет отвечать в этих кабинетах за воздействие на Ваш организм и организм ребенка? Никто.
3. Видели мы слезы родителей в этом отделении восстановительного лечения, когда приводили детей с дисплазиями после остеопатов. Классическаыя медицина сустав пытается развернуть, а остеопаты (Ну, они же почти Боги!) завернуть вовнутрь. В итоге - слезы, потому что ходить надо, а благодаря остеопатам ребенок не ходит, потому что сустав разболтали еще больше, мышц не укрепили и т.п. Таких историй много знают в Отделении восстановительного лечения. И берут, и работают. И слава Богу, ставят на ноги тяжело, с трудом, с колоссальной работой родителей по этому направлению.
автор: GoodDay(05.02.2015 в 10:06)
Если есть проблемы, нужно идти туда, где Вам всестронне помогут: Отделение восстановительного лечения (поликлиника 49), Реабилитационный центр на Печерской, санаторий ДЦП, Детская областная больница (неврологическое отделение!!!). И идти нужно по схеме всестроннего лечения у всех специалистов, связанных с неврологией - педагог, психолог, логопед, ЛФК, физио, кардиолог, препараты (если назначает невролог + к курсу).
Главный принцип - не дергаться по врачам и ВЕЛИКИМ, не хвататься за взаимоисключающие схемы (невролог и экстрасенс), а спокойно работать с одним неврологом и окружающими его специалистами в этой области. Выполнять досконально каждую рекомендацию педагога, психолога, логопеда.
Если есть неврологическая проблема - само ничего бесследно не пройдет и лекарства лишь фон благоприятный создадут для решения проблемы, но не решат ее. Нужно очень серьезно работать над собой, над отношениями в семье (в том числе с бабушками-дедушками), что-то пересмотреть в жизни, над развитием ребенка (методично, ежедневно, четко).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)