29.03.2024, (Пятница) 17:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Любимые игрушки деток от годика до 3 лет

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
66
автор: grotterlucky(30.05.2009 в 11:14)
Тут обсуждаем любимые игрухи вашего малыша))хочу поделиться такой любопытной вещью, моя Сашка очень любит все вязанное,игрушки,одежду :) так вот, купила ей игрушку такую,шарик связанный,и ещё музыкальный,так вообще не выпускает её из рук! :) кстати она плакать меньше стала и клянчить у меня игрушки в магазинах!

[правлено модератором]
автор: Bush(30.05.2009 в 18:39)
нам ещё нет годика, но пока у ребёнки желание всё тащить в ротик, стоит ли игруньки из шерсти давать? Мягкие-то не рекомендуют
автор: Ля(01.06.2009 в 09:58)
У меня, кстати, тоже вопрос про игрушки. Девочки, а в интернете вы заказываете игрушки? Поделитесь ссылками на сайты, плз.
автор: SVetok(01.06.2009 в 14:43)
Я еще ничего в инет-магазинах не заказывала, но вот нашла один в Нижнем Ногороде
По ценам не знаю как...
http://all-nn.ru/redirect.php?url=http://www....
автор: Natly(14.06.2009 в 11:23)
Оль, а зачем тебе инет-магазины? У нас сейчас все что угодно можно купить, в ДМ в "Республике" есть практически все, что можно найти в инете
автор: Ля(14.06.2009 в 17:42)
Не знаю, я просто думала, что там дешевле поискала, потом пришла в ДМ и поняла, что всё практически одинаково, даже в ДМ можно купить некоторые игрушки дешевле, кризис этот уже надоел.
автор: Natly(14.06.2009 в 21:33)
Я тут недавно в "Маме+я" купила дугу на коляску за 1200 р., при том что она во всех московских инет-магазинах как минимум 1400 стоит, очень удивилась
автор: Ля(14.06.2009 в 22:26)
Нам вот тоже надо каку-нить игрушку прицепить на нашу колясу, а то Владик все кидает на землю, если ему, что в руки попадает, и начинает ругаться, если ему её не вернуть.
автор: Natly(14.06.2009 в 22:28)
Так он оторвет и тоже выбросит У меня Даня так от шезлонга дугу отрывает и выбрасывает в сторону и пищит, чтоб подняли и снова прикрепили
автор: Bush(14.06.2009 в 22:31)
ооооо, брось-подними - это одно из любимых развлечений
в эти выхи на даче кто тока в роли поднимающего не побывал, над всеми Полина поизмывалась
автор: Bush(14.06.2009 в 22:30)
по моему мнению, единственно стоящий нижегородский инет-магазин с детскими игруньками - Умная игрушка
цены не кусмачие даже с доставкой, ассортимент нормальный (правда, в наличии не всегда всё, что указано )
автор: Ольхен(10.02.2010 в 17:07)
Вот эта игрушка у нас сейчас - вне конкуренции! Спасибо Катеринке!!!
автор: Гермиона(10.02.2010 в 20:12)
Классный шОфер!
автор: Ш@луньЯ(11.02.2010 в 08:16)
Эх какой красавец водитель . И уже такой взрослый
автор: Лельчик(11.02.2010 в 10:42)
Оль, а он уже сам ножками отталкивается, и едет?
А Витюшка и правда очень взросленький - на годик то точно выгладит! Богатырь! Есть в кого .
автор: MiLena(11.02.2010 в 11:33)
Да, детишки обожают машинку-каталку.Рома тоже с каталки почти не слезает.
У нас музыкальная машинка-каталка пожарная от Disney.
Там столько кнопочек и сочетаний кнопок: звуки мотора, заливки масла, бензина, сигнал вызова, сигнал тревоги и много просто мелодичных мелодий, перемигивающие лампочки и двигающиеся фигурки Винни и его друзей.
автор: Bush(11.02.2010 в 12:16)
мне очень приглянулась каталка Disney русалочка, увидела в Метро за 2300(не помню точно), сфоткала, приехала всем показала, все одобрили, средства выделили-Полинке на годик. Приезжаем в метро через неделю -нет каталки. поехали во второй метро - нет каталки честно-чуть не плакала
в детском мире один-в-один такая же на тыщу больше
и то когда мы наконец решились её взять в ДМ - и её уже не было.
купили в ДМ другую. В МЕТРО на мещере нормальный выбор каталок бывает, и по сравнению с магазинами детскими дёшево
а у Полинки вот такая: она её обожает, учится ходить с ней, кнопочки, музыка -супер. Только верхом на ней сама не катается - надо нам её катать по квартире, тогда восторгу нет предела!!!
в общем, я занесла её в разряд одной из самых нужных и любимых игрушек детей.
Только вот колёсики у нашей каталки не большие, по улице если будет катать -быстрее износится, чем у более простых моделей.
автор: Ольхен(11.02.2010 в 13:02)
Только что поняла, что отписалась в темке для детишек ОТ года Диснеевские машинки - клевые, я даже не видела таких, по магазинам-то не хожу, все в СПшках сижу, выбрала там, два раза машина не приходила, хорошо, Катеринка выручила, купили у нее. Витюха два дня, как понял, что можно ногами толкаться и самому кататься, но, конечно, когда мама катает, ему нравится больше
автор: strekoza2312(11.02.2010 в 23:10)
у нас эта каталка тоже тема...длительное время он на нее вообще не садился и не ходил с ней особо...но вдруг кто-то щелкнул, и каталка стала лучшим другом, сейчас с ней почти не растаемся, даже кормит ее ходим на кухню, кататься научился только так..причем и вперед и назад с одинаковой легкостью, да еще и пируэтики выделывает на ней....и теперь мы на весь большой транспорт садимся как на катлочку. Кстати, каталка наша из метро, стоила 760 рублей... фотка как раз с нашего годовасия.
автор: SVetok(11.02.2010 в 23:12)
какие на форуме женихи крутые! со своим транспортом уже
автор: блондинка(12.02.2010 в 00:07)
и невесты,кстати,тоже не отстают....
автор: Sestranevesty(12.02.2010 в 15:08)
Пирамидки Таня у меня обожала, и чтобы колечки гремели разными звуками: позвонче, поглуше, высоко, пониже... Любила шнуровки, тактильный коврик (я сама шила ей). Клавиатура была ещё у неё старая, куда я наклеила на клавиши разный материал - наждачку. мех, шёлк.... Ещё помню музыкальную игрушку - типа пруд, а там лягушки, рыбки и внизу такая ниточка, потянешь, и она начинала дилинькать... Что ещё? Ближе к году-полутора очень она любила книжки.ь Мы покупали катронные такие, сериями: Про зверей. Кто чья мама? Кто как поёт? Овощи и фрукты и т.д. ОООООчень тащилась она от пальчиковых красок. Сколько шедевров нарисовала моя маруся - не счесть. Ватманами выстилали пол - и вперёд! Некоторые сохранила)))
Если ещё что вспомню - напишу!
автор: Sestranevesty(12.02.2010 в 15:10)
А ближе к 3 годам начались уже куклы...
автор: Bush(12.02.2010 в 15:21)
Sestrsnevesty писал(а) в 12.02.2010 15:08:
я наклеила на клавиши разный материал - наждачку. [/quote]
жесть

[quote]Sestrsnevesty писал(а) в 12.02.2010 15:10:
А ближе к 3 годам начались уже куклы...

у нас они активно начались с года, друзья услышали про любовь Полинки к единственной тогда кукле, названной Иваном, и собрали ей целый дет.сад. Она их и кормит, и шлёпает, "топ топ" делает, жалеет, и спит иногда с ними по очереди
автор: Sestranevesty(12.02.2010 в 15:32)
Неет, Бушик, начались куклы - это не топ-топ и шлёп-шлёп... Это Окуколяция всего и вся: посудка, кроватки, плита, мебель, коляски, машины и дома для них, одёжка, кукла мама, кукла папа, кукла дочка, кукла сынок, кукла ростовая, пальчиковая, мякая, пупсы (дофига их у неё), Барби и (!!!!!) Братц Поющие, кричащие, ходячие, писающие.... пардон, и даже какающие.... Они везде! Их много! А будет ещё больше, просто потому что девочке и надо, чтобы их было много...
В общем, настоящий швах начнётся когда дочка начнёт играть в ролевые игры: когда у каждой куклы, и у неё самой, и у тебя, соответственно, будет совя роль....
Вот я про что)))

А про наждачку: она ж тоже разная бывает, я взяла у мужа старый кусочек, уже не такой жёсткий, вырезала 1X1 см.... что ей с него будет? Зато она щупала пальчиками и мелкая моторика у нас на зависть многим.))))
автор: Bush(12.02.2010 в 15:37)
ну понятно, понятие "куклы" бывает разное, мы просто до других не доросли ещё
а про наждачку - я уже потом вспомнила, что есть и помельче, само слово вызвало такую реакцию.
а как проявляется "на зависть многим"?
автор: Sestranevesty(12.02.2010 в 15:40)
Таня в 3,5 года начала шнуровать и завязывать шнурки, например)))) Легко сама застёгивает куртку, завязывает шапку... Вырезает ножницами с 3 лет примерно... Прорисовывает мелкие детали на картинках. Воть)))))
автор: _анна_(15.02.2010 в 14:23)
А зачем вам Братц??)))
автор: Sestranevesty(15.02.2010 в 17:11)
Вот и спроси её : зачем ей)))) Мы сами не покупали, все 3 штуки нам подарили. вот есть такие родственники и друзья, которые спрашивают, что подарить, а есть те, кто просто приходит и дарит.... Вот такие и подарили. Но прикол в том, что она их обожает! Они у неё подруги, катает их на лошадях, на машинах. Наряжает. Как раз в этом возрасте период ролевых игр начинается, так что вот не знаю уж почему, но нравятся ей эти уродцы большеголовые)))
автор: _анна_(15.02.2010 в 18:23)
)))Вы таким друзьям-родственникам тоже крокодилов каких-нибудь дарите на все праздники, чтоб учились подарки выбирать))
автор: Ольхен(15.02.2010 в 18:28)
Ну, нравятся детям Братц, что ж тут такого?! Вы историю создания куклы знаете? Человек, который ее придумал, выходил из кабинета иректора оплеваный за создание такого уродца, а дочь директора увидела куклу и не смогла от нее отлипнуть
автор: _анна_(15.02.2010 в 19:12)
)))Только мне кажется, что это не "история создания", а хорошая коммерческая легенда. Не знаю, Оль, не хотела бы я, чтобы у наших детей идеал красоты складывался по такому образцу. Не только пропорций тела (как известно, женщина с пропорциями Барби могла бы передвигаться только на 4 конечностях), но и одежда, макияж их - пугают меня и отталкивают.
автор: SVetok(15.02.2010 в 19:47)
Что ж за Братцы такие, о которых столько последнгее время говорят...
надо в магазине будет посмотреть, ради любопытства
автор: _анна_(15.02.2010 в 20:46)
Вот такие)))
автор: holly(15.02.2010 в 18:36)
*в голове нарисовалась огромная комната розового цвета с огромным количеством кукол...
как это все хранить?!
автор: Bush(15.02.2010 в 19:16)
вообще куклы - это отдельная тема.
У нас их эмммм 7 вроде..Полинка лучше знает
настолько все разные. реакция на них наших гостей тоже разная, кто-то восклицает: "вот так уродец!" кому-то наоборот нравится.
А Полинке пофиг, всех любит одинаково.
но пока-то наверное действительно пофиг)))
автор: Sestranevesty(16.02.2010 в 10:48)
нене, играть Братцами - не значит не понимать прекраного. Не они создают понятие красоты у моей дочери. Она грустит под вивальди, воодушевляется под Чайковского, она с удовольствием смотрит репродукции Кустодиева, Шишкина, Сурикова. Она любит животных, она тщательно выбирает какие колготки подойдут именно к этой водолазке.... Она всегда говорит "спасибо", глаз не сводит с красивых людей, обязательно потом отмечает мне, что вот эта тётенька красивая.... Мы смотрим вместе мультики и сказки, мы читаем книги. Нам 4 года, мы уже прочди Карлсона, Пеппи Длинный Чулок, Старика Хоттабыча, Королевство кривых Зеркал.... Мы обсуждаем каждую прочитанную главу... Мы ходим в театр с 2 лет, кукольный - самое то! Мы ВСЕГДА(!!!!!) переобуваемся в театре и заплетаем бантики.... Мы всегда аплодируем артистам.... Вот как формируется понятие красоты и прекрасного... И совершенно неважно, Братцами, Барби или моими старыми страшенными (уж чего греха таить????!!!) советскими куклами играет ребёнок...
автор: Визажист(16.02.2010 в 12:26)
на этот Новый год был прикол... Дочь просила очередную Братц (вообще у нее их штук 5 уже)...Я думаю - нафиг...ноги теряет, их раздевает, с подружками меняется....а кукла-то не 2 рубля стоит.....Купила ей "типа Братц" - аж даже с лошадью...Все это чудо (не отличишь кстати от настоящей - один в один) мне вышло в 400 рублей Настя увидела эту Братц и загрузилась на неделю....Сказала потом, что это не Братц, а какая-то другая кукла.....Я была в шоке...Это как ювелир отличит бриллиант от подделки, так и Настя мне в лоб - "Мама, у настоящей Братц нарисованы трусы со штрихкодом, а на этой их нет вообще" Вот так....ребенка не проведешь
автор: Sestranevesty(16.02.2010 в 13:04)
Жан, точно! Их не проведёшь! У Братцев ноги вот эти, которые до коленок вместе с обувью отламываются)))) Так моя знает прекрасно, что должно быть тлько так)))
ЗЫ: про трусы она,конечно, пока не додумалась)))
автор: Ольхен(16.02.2010 в 15:21)
Аааа, я угораю, трусыыы со штрихкодом
автор: Lilaby(11.05.2010 в 14:00)
Девочки, вопрос по машинкам-каталкам - нам почти 7 месяцев, до недавнего времени ходили только по кроватке, но сегодня обнаружили, что можно передвигаться по комнате, опираясь на большого мягкого тигра и толкая его перед собой... Тигр естственно неустойчивый, переворачивается, мы падаем, но упрямо лезем к нему(((
Может есть смысл каталку купить - она то рассчитана на такие "упражнения"? Или нам рано еще?
автор: Лельчик(11.05.2010 в 16:04)
А я видела в магазине сейчас такие ходунки интересные - в них не нужно малыша ставить, как в обычные, как бы объяснить...за них ребеночек держится ручками, опирается, и они по тому же принципу едут - на колесиках. Тоже там всякие игрушечки, кнопочки предусмотрены. Нам понравились.
автор: Lilaby(11.05.2010 в 19:33)
Лельчик, а в каком магазине ты видела их?!
автор: holly(11.05.2010 в 18:50)
Машуль, я тебе говорила - вот ваша тема - активные ходунки!
http://www.chicco.allmarkets.ru/65261.htm
бывают и других фирм
автор: SVetok(11.05.2010 в 19:50)
вещь классная!
но, блин, рано нам еще. рано!!!!!! только как ребенку это объяснить
автор: Лельчик(11.05.2010 в 20:57)
Ну да, вот о таких ходунках я и говорила. Маш, я видела в магазине в Дзержинске, но думаю во всяких там Мама+Я, и типа того есть они.
автор: Лельчик(11.05.2010 в 21:00)
А у нас вот теперь вопрос "Х" - коляска-велосипед. Когда были на митинге, народищу там с детьми полно было, таких великов много, да и так сейчас народ целыми днями гуляет, частенько они встречаются. Так вот Егор так загорелся им, оттащить не могла, на двух предложили покататься, мы конечно же не отказались .
Теперь вот думаем, покупать или нет. Бабушка одна говорит, покупайте, днем, когда гулять - спать в прогулке будете, а вечером на прогулке - на велопедике.
автор: блондинка(12.05.2010 в 00:25)
А мы любим играть последнее время Черепахой Кармановной.Поле нравятся липучки,шнурки,кнопочки,пуговки...Пыхтит,пыхтит...Да с таким удовольствием.
автор: блондинка(12.05.2010 в 00:27)
Пока это первая игрушка,которой мы можем играть по 20-30 минут!!!
автор: блондинка(12.05.2010 в 00:31)
Ещё домик обожает наш деть!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)