12.05.2024, (Воскресенье) 7:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
28
автор: Северяночка(26.01.2012 в 14:05)
а у нас с недавнего времени одна щечка красная. аллергия не должна быть, едим все как обычно и я и дочка. при чем покраснение пятном и в этом месте как будто поры расширены, как маленькие дырочки. что это может быть? мы почти 2 недели болели и сидели дома, но щечка так и была красная. после улицы сейчас еще больше краснеет
автор: Яблочко румяное(27.01.2012 в 20:43)
Знаете такое выражение "не понос, так золотуха"?Это про нас!Мало нам дисплазии и срыгивания фонтаном, у нас ещё и какие-то пупырки на личике, шейке и груди чуть-чуть Появилось это неделю назад, когда мы не мылись 2 дня после прививки. Было очень похоже на потницу и располагалось по бокам личика, около ушек,и немного на висках. Мы подумали, что это потничка от наших рук (как раз этими частями прикасается, когда на руке лежит), потому что нового я ничего не ела. Только вот допускаю,что со сладким перебрала (пастила и зефир), поэтому спустя пару дней сладкое убрала совсем.Когда приходила медсестра проверить прививку, я ей показала, она сказала, что может и потничка, а может и аллергия. Короче, ясности не внесла, сказала только прокладывать между личиком и нашими руками проглаженную простынку, промывать кипячёной водой и ничем не мазать. Но оно не проходит Постоянно есть, то чуть меньше, то чуть больше. И не вот прям прыщики, а покраснение с шершавостью на ощупь - на щёчках, а на шее и грудке маленькие красные точки(((Я уже не знаю,что я не то ем. Ничего нового, ничего из запретных аллергенных продуктов не ем. Муж заметил, что после срыгивания (когда, бывает, на личико вытекает), этих пупырок становится больше. Мы идём ко врачу планово во вторник, спросим, что это, но я уже знаю нашего "расчудесного" врача и боюсь, что это будет как с пупком нашим (у нас он чуть кровил, врач сказал ничего не делать, ну я и не делала, а теперь мы его лечим мазью банеоцоновой - назначил хирург)
Что это может быть, девочки?
автор: Adora 24(27.01.2012 в 22:18)
ну если после срыгивания их больше становится, то это раздражение на желудочный сок. когда детки срыгивают, то вместе с остатками еды и выходит кислота желудочная. можно после каждого срыгивания, личико-тряпочкой смоченной водой протирать. либо салфетками влажными.
автор: Яблочко румяное(27.01.2012 в 23:39)
Да, я протираю ватным диском, смоченным в кипячёной водичке. Но я бы не сказала, что мы настолько часто и обильно срыгиваем, что у нас аж на висках и немного между волос на лбу есть эти прыщики...
автор: Катюнчик(27.01.2012 в 23:01)
Галь, не переживай, это гормональное скорее всего, "цветет малыш", само пройдет, это не аллергия (если ничего нового не вводила)
автор: Яблочко румяное(27.01.2012 в 23:39)
Катюш, думаешь?... У вас такое было?
автор: Катюнчик(28.01.2012 в 00:12)
да, было где-то в месяц чуть выше висков, на шее, груди. я новые продукты в свой рацион не вводила. и врач мне подтвердила, что не аллергия, а гормональная сыпь, у многих деток бывает. я ничем не мазала, умываю кипяч. водичкой правда и в коре дуба купали))) все прошло само через неделю где-то. сейчас чистенько все
спросишь еще конечно у вашего педиатра, но по твоему описанию похоже
автор: Яблочко румяное(28.01.2012 в 10:59)
Катя, спасибо))))
автор: Татка86(28.01.2012 в 15:11)
у нас тоже все щечки были в "прыщиках",потом и лобик,шейка.а потом все как то прошло,может на самом деле гормональное?где-то в месяц началось,а закончилось около 2х месяцев
автор: Настя84(28.01.2012 в 17:48)
Да, Галь, это скорее всего "цветение", у нас такое же было и тоже примерно в месяц с небольшим, к двум прошло.Купали еще в ромашке и череде, но видимо слишком увлеклись, ножки потом шершавые были.Все пройдет, не переживай
автор: Тоня(28.01.2012 в 19:01)
У нас те же самые симптомы уже больше двух недель держатся, что ем, что не ем - ничего не меняется. Уже думала бежать к аллергологу, значит ещё подожду.
автор: Яблочко румяное(28.01.2012 в 19:40)
Настюш, спасибо)))))))Успокаиваюсь
автор: Honey(28.01.2012 в 20:44)
Галя, как жалко малышей когда они болеют
Выздоравливайте быстрее, вы обязательно скоро поправитесь
Здоровье всем всем малышатам
автор: Яблочко румяное(28.01.2012 в 21:04)
Оля, спасибо
автор: Блестяшка(28.01.2012 в 11:18)
Ой, у нас тоже щечки цветут((( Врач сказала что диатез
Мы с мужем оба в детстве диатезниками были. Сладкое исключила ВООБЩЕ. Диету соблюдаю. А сыпь никак не проходит. Превратилась в красную корочку, а сегодня нашла прыщики на затылке и на плечиках немного.
Такая мордашка у нас замечательная и вся в бобоке... Чередой протираю, отваром лаврушки, бепантеном мажу, кремом с кисками, лучше не становится.
Переживаю очень. Жалко его. Это, наверно, еще и чешется. Может, поэтому он беспокойный такой в последнее время...
автор: Kate(28.01.2012 в 11:40)
Надо к аллергологу или дерматологу обращаться, если долго не проходит
автор: Катюнчик(28.01.2012 в 12:15)
Лен, если вам врач сказал про диатез, лучше самолечением не заниматься, а обратиться к специалисту. И мне кажется разными мазями лучше не мазать, и конечно исключить из рациона все аллергены, не только сладкое, типа шоколада, кофе, копчености, коровье молоко
автор: Блестяшка(28.01.2012 в 12:50)
Да я пользуюсь только тем, что врач советовала. а из вышеперечисленного ничего не ем(
автор: Катюнчик(28.01.2012 в 13:24)
если долго не будет проходить, я бы все-таки сходила на консультацию к дерматологу, аллергологу, они все же узкие специалисты, чем педиатр... ведь главное выявить причину
всем деткам желаю чтобы на сладких щечках не было ничего лишнего
автор: SweetSweta(28.01.2012 в 23:49)
у сына появились шершавые красные пятна на коленках и на ручках. Подозреваю молочную смесь Агуша, что дали нам в молочной кухне, на ней я кашки стала разводить тоже те, что дали на молочке. Сначала думала на массажный крем - убрала, не проходит и вроде даже сильнее стало. Убрала смесь, смотрю теперь, жду...
автор: Rox(29.01.2012 в 00:13)
у нас тоже какая-то непонятная сыпь и корки((( никогда не был аллергиком особым,а тут началось(( все,что думала,исключила- не проходит. осталось 2 варианта- свинина и картошка. раньше ели их,но раз от разу,а последнее время каждый день с добавлением др.продуктов. у Ромки была аллергия на картоху в детстве. девчонки,может быть такое,что раньше не проявлялась,тк нечасто ели,а как каждый день-вылезла? или если есть,сразу вылезает? еще вариант-на мороз реакция- у меня такое было несколько лет. хочется самой найти причину реакции,не ходить в пол-ку,а то недавно гриппом переболели,заразы не хочу снова
автор: SweetSweta(29.01.2012 в 00:20)
Да, Оль! Кстати, может точно морозы??? У нас тоже раньше такого не было...
автор: Женечка(29.01.2012 в 00:18)
У нас сначала тоже на ручках было,потом под коленками началось,на локтевых сгибах,на икрах........прям сухие красне и шершавые штуки.....думала на фрукты(иногда яблочко,грушку даю) или от лекарст(болели долго).сладкого практически не едим.все убрала,не проходит.сходили к дерматологу,сказал надо кал на дисбактериоз сдать...и диету соблюдать.назначил витаминку А,фенистил и крем гормональный,.все равно решила к аллергологу еще сходить.....вот в понедельник уже.зависимость между каким-нибудь продуктом и реакцией я не замечаю вообще(((
автор: Lilaby(29.01.2012 в 01:47)
У нас уже вторую зиму подряд шершавятся ноги у ребенка. Перепробовала кучу кремов - помогают слабо. Ближе к лету все прошло, а в эту зиму опять появилось... Грешу на гиперхлорирование воды в сочетании с сухим комнатным воздухом. Сейчас мажем детским кремом, увлажняем воздух дома, купаемся без средств для купания, носим колготки только хб глаженные - чтобы помягче были - ножки стали значительно лучше!
автор: Вовина Кошка(30.01.2012 в 17:57)
девочки-за советом я.одна мамаша мне посоветовала перед прогулкой мазать щечки пуреланом... что скажете?
автор: Масявка(30.01.2012 в 21:27)
Маша,вполне себе адекватный совет.Чтобы личико не обветрило нужно создать защитную пленку.Можно спец кремами,а можно натуральными компонентами,например Ланолином,коим,собственно,является пурелан.
автор: Вовина Кошка(30.01.2012 в 22:13)
значит можно?я просто уточнить.
автор: Масявка(30.01.2012 в 22:27)
Конечно!
автор: Яблочко румяное(30.01.2012 в 20:13)
Девочки, созрел вопрос!Может ли аллергическая реакция накапливаться не три дня, как обычно пишут и говорят, а,например, 1 - 1.5 месяца?Я всё про нашу сыпь - не проходит она,утром сегодня почти не было, а после прогулки опять раскраснелись щёки, сейчас снова поутихло всё... я начинаю подозревать у нас экссудативный диатез Мы,конечно, завтра покажемся нашему врачу и я хочу попросить направление к дерматологу, но успокоиться не могу - виню себя(Хотя никаких аллергенов не ела, кроме шоколадных конфет по одной дня 4 в новогодние праздники. Но сыпухи-то у нас появились гораздо позже?Может молоко всё-так?Я его пью понемногу - добавляю в цикорий миллилитров 100 и 1-2 раза в неделю ем порцию молочной каши.
автор: Ната2010(30.01.2012 в 20:39)
у нас сыпь с 2 месяцев ((( уже не знаем, что делать((( были у врача, перешли на гидролизатную смесь, адвантаном мазались, ничего не помогает. НА всем тельце сыпь, а на щечках корки((((
автор: Яблочко румяное(30.01.2012 в 20:40)
Ого Нат, а дерматолог-то что говорит?
автор: Ната2010(30.01.2012 в 21:19)
сказала, что атопический дерматит, перевела ГА смеси на гидролизат. Утверждает, что у нас 100% алергия на белок коровьего молока. Но все без толку. Пойдем к другому специалисту. Хотя, вроде, Центр вакцинации и алергологии"
автор: yozhing(30.01.2012 в 22:33)
привет, Наташ.
описываемая тобой ситуация почти точь в точь повторяет то, что у меня со старшим было. у него в 1,5 месяца при грудном вскармливании покрылись коркой яйца, от ГВ пришлось отказаться, т.к. я уже ничего практически не ела, а корка не проходила, перешли на смесь, корка все там же, гидролизат, результата не было. перевелись на смесь на козьем молоке и корка исчезла. В год попробовала давать творожки и др. молочную продукцию и никакой аллергии и в помине не было.
А все дело оказалось в прописанном мне кровоостанавливающем препарате, который строго противопоказан при ГВ, именно он дал такую жуткую аллергию. И так совпало, что остатки этого препарата из организма малыша вышли, а мы именно в этот самый момент начали кушать смесь на козьем молоке. Так что, как оказалось совсем не в молоке было дело.
Попробуй вспомнить, может вы от чего-нибудь в последнее время лечились?
автор: Ната2010(30.01.2012 в 23:08)
Саш, а через сколько все прошло?
автор: yozhing(30.01.2012 в 23:18)
где-то через месяц. и потом вообще не повторялось, ттт, хотя йогурты, творожки и шоколадное молоко ребенок трескает ну в очень большом количестве.
автор: Ната2010(31.01.2012 в 11:51)
меня не так бы это беспокоило, если бы она не чесалась. мы из за этого не спим почти. она себя будит во сне, до крови расчесывает ((((((
автор: yozhing(31.01.2012 в 13:36)
Наташ, как давно вы не едите молоко? просто молоко довольно быстро выводится из организма, тем более у ребенка. т.е. если вы хотя бы две недели не едите молоко, то чесаться вы по идее должны перестать.
врачи очень любят все списывать на коровье молоко, пусть получше аллерген ищут, может оказаться что угодно, вплоть до книжной пыли (это я к примеру).
автор: Ната2010(31.01.2012 в 14:54)
уже две недели едим гидролизат. Саш, а нет случайно телефона нормального алерголога? Девочки, поделиесь телефоном доктора или клиники, где адекватный алерголог есть.
автор: yozhing(31.01.2012 в 15:50)
прости, Натуль, нет.
тот старичок, что у нас в москве был, уже тогда, 5 лет назад на пенсию собирался. наблюдались мы в детском медицинском центре при перинатальном центре в москве, где Дэнюшка и родился. если в нижнем новгороде ничего не найдете и вправду в москву ехать придется. там тоже и центр аллергологии имеется, но с сыном я там не была, только когда сама маленькая была.
автор: Блестяшка(02.02.2012 в 16:50)
Одни расстройства. Наш диатез так и не проходит. Сегодня приходила медсестра. Запретила мне есть вообще все: витамины, гречку, картошку, макароны, соответственно молоко. Я уже не говорю про те продукты, которые я и так не ем (красное, желтое, жирное, сладкое и т.д.) Я в растерянности. Что же можно-то? Откуда у меня молоко должно браться если вообще ничего не есть? Вот пить разрешила - больше трех литров жидкости в день. Чем ребенка кормить если на одной воде сидеть?
автор: Катюнчик(02.02.2012 в 17:00)
Лен, а она по поводу еды что сама-то говорит, что есть??? Голодать?
Как это вообще не есть??? Бред какой-то...
Вообще, медсестра- это не врач и она не может никаких диагнозов ставить, только рекомендации по уходу.
Я советую вам все-таки проконсультироваться у специалистов.
автор: Блестяшка(02.02.2012 в 17:10)
Обязательно проконсультируемся. Вот морозы сойдут и пойдем к аллергологу. Она вообще странная (медсестра), говорит кашу овсяную на воде можно и говядину отварную. Суп, говорит, варите, только вам мясных бульонов нельзя, картошку нельзя. Вот крупы в воду добавить - будет мне суп(
За то гулять начинать велела. Это в -25! А то как же мы в поликлинику в месяц пойдем?
автор: Катюнчик(02.02.2012 в 18:09)
Да уж, странная мадам
При -25 как раз самое то для прогулки
Питаться ты должна полноценно, уж точно не голодать, да кашки на воде (кукурузная, овсяная, рис вымоченный, греча), индейку попробуй, кисломолочку без ароматизаторов, рыбу (треска, хек, минтай, судак), из овощей наверно кабачок, цв.капуста, с осторожностью морковь, свеклу, все на пару, вареное, тушеное. Яблоки зеленые, груши, чай без добавок, я пью детский мамина сказка, так привыкла уже Я бы наверно в день не очень много компонентов вводила, чтобы отслеживать, как деть реагирует...
автор: Pretty(02.02.2012 в 18:26)
Лен, ты знаешь, я всегда ооочень настороженно отношусь к рекомендациям мед сестер... Может мне такие попадались, но они дают рекомендаций много и в какой-то ультимативной форме со всезнающим видом. Мнят себя врачами, хотя таковыми не являются. К нам в первую неделю пришла медсестра, тоже говорила, что мне можно на гречке с водой сидеть. Из мяса - только говядину. Нашла к-т припухлости у ребенка на груди рекомендовала прикладывать к-т масло... Я все выслушала, кивнула, но ничего делать не стала. Пришла врач, я ее спросила про все - припухлости медсестре померещились, оказывается, врач разрешила и индейку. и бульон куриный и еще много чего. так что лучше у врача спрашивать. а у вас точно это не гормональное?
автор: Яблочко румяное(02.02.2012 в 20:50)
Ленусь, эти медсёстры Наша даже после заключения дерматолога о том, что у нас себорейный дерматит и он не связан с питанием, говорит "всё равно сладкое виновато"!!!Ага, сладкое, которое я не ела 2 недели.Мне ведь тоже вот буквально три дня назад запретили есть))))А оказалось всё не так.У них чуть что сразу мама не то съела, а ведь не всегда так бывает.Вы у дерматолога были?
автор: Нусик(02.02.2012 в 18:19)
Лен,я тоже хотела рыбу предложить!Еще рис с овощами.Его даже аллергикам назначают!
И вообще,у нас тоже в месяц диатез был.Потом сам прошел со временем
автор: Блестяшка(02.02.2012 в 20:02)
Да я просто очень переживаю из-за этой сыпи, итак стараюсь максимально себя во всем ограничивать. Но есть-то все равно нужно. я же грудью кормлю! поэтому так остро среагировала. По больному она прошлась просто.
Девочки, а к аллергологу куда лучше идти?
Мы сейчас позвонили в центр вакцинации, нам вообще сказали что при грудном вскармливании у детей не бывает аллергии, и то что у нас - это скорее всего проявление дисбактериоза.
автор: Яблочко румяное(02.02.2012 в 20:52)
Лен, вы ведь тоже относитесь к нашей поликлинике(которая разбросана по нескольким ).Сходи в 1-ю к дерматологу, нам понравилось там.
автор: olenka(02.02.2012 в 20:33)
Лена, у меня у дочи на витамины сразу сыпь вылезала, 1 таб съем и сразу вылезало, когда кормила, хотя пила их и во время беременности. Хотела в 1,5 года попить, так и в этом возрасте сыпь пошла. Я пила алфавит. Может они дают сыпь А кушать надо обязательно
автор: Пуся(03.02.2012 в 07:37)
Девочки, у кого диатез у деток, заведите журнал питания, отмечайте что и сколько даете ребенку.
Аллерген может гулять в течении 2-х недель по организму ребенка.
Аллергия может накапливаться. Например на пол-банана все хорошо, а на целый аллергия.
Часто помимо аллергии на молочный белок бывает на курицу, яйца.
Еще, как мама ребенка аллергика скажу, что не отменяйте грудное вскармливание. Для таких деток - это очень важно.
Общалась с мамочками уже взрослых детей, все говорят, что кормить как можно дольше. Я в свое время сидела на очень строгой диете. Мясо, я бы порекомендовала индюшку или баранину - они в наше время самые гипоаллергенные. Кожу деткам надо смягчать и неувлекайтесь кремами, потому как забьете поры, потом будет еще сложнее. Воду для купания лучше отстаивать, хотя бы час-полтара.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)