28.04.2024, (Воскресенье) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
28
автор: Юлянка(13.05.2011 в 16:44)
Девочки, подскажите хорошего дерматолога или аллерголога. сил моих нет больше.
чем только мы от пятнышек нашу Алю не лечили - и всякие добавки бактерии, и кремом мажем (всякими, в том числе и дорогущими за 1000 руб. малюсенький тюбик). в Александрию ходили.
Ничего вроде не даем. диета довольно строгая. но стоит пару дней не помазать - все опять жестко, кожа на некоторых участках как чешуя. ну сколько можно? а ведь скоро лето и ягодки а саду, не уверена, что услежу.
Подскажите!
автор: SVetok(13.05.2011 в 20:52)
+1!!!!!!!!! Девочки тоже надо толи дерматолога, толи аллерголога.
На руке выступила сильная сыть и уже долго дердится и не проходит. Когда капаю фенистил и мажу бепантеном - немного проходит.
И вообще при аалергических реакциях фенистил правильно давать или что-то другое надо?
автор: Natylya(13.05.2011 в 21:01)
вообще деткам с года советуют давать Зодак или Зиртек в каплях. Мы Ане Зодак даем 5 капелек если посыпухи вдруг аллергические, проходит все. А мажу тоже бепантеном.
автор: Дарья_88(13.05.2011 в 22:08)
Свет, у меня Толясик еще тот аллергик - помимо незначительных покраснений, пятен, 2 раза у нас сильная аллергия была - на кошек (справились отселением животных и Фенистилом), второй раз в больнице на лекарства, дошло аж до крапивницы - в этом случае Фенистил не помог и пришлось использовать гормональный укол, хорошо хоть одним обошлось, после него в течении 3 часов все пятна просто исчезли и больше не появлялись, хотя до этого тело было усыпано ими, белой кожи практически не было видно. Сейчас если есть небольшие проявления аллергии, то капаю фенистил - нам помогает.
Сама бы, кстати, отвела ребенка к грамотному аллергологу, может кто подскажет? У меня на примете только Аллерголог-иммунолог из Вакцинального центра, где прививки делаем, попробую к ней в следующий раз обратиться, по крайней мере мне она понравилась как консультирует по вопросу вакцинации.
автор: Дарья_88(13.05.2011 в 22:10)
Забыла добавить, неоднократно пролежав с ребенком в больнице, часто назначали антигистаминные препараты в виде Супрастина (даже в 5 месяцев нам прописывали). Но вроде побочное действие в виде сонливости должно быть.
автор: Lilaby(16.05.2011 в 19:40)
Покупали ребенка на днях в ванной с чередой и теперь у нас тихий ужас с кожей на ногах - сухая и шершавится... Даже крем перестал помогать...
Неужели от травки такой может быть? Больше н знаю на что и подумать...
автор: Вовина Кошка(16.05.2011 в 21:47)
травы сушат.ага.но только если постоянно в них купать
автор: Vicky(18.06.2011 в 16:32)
Вы лучше маслом натуральным, оливковым или миндальным попробуйте.В креме химия всякая может быть)
автор: бобер(22.01.2012 в 21:40)
Когда у сына появились пятнышки, хотела сначала справиться своими силами и купила у травницы череду и крымскую ромашку. Купала в травках регулярно. Когда сходила к аллергологу, врач строго-настрого запретила ЭТИМ заниматься Мол, у ребенка с аллергией и так кожа очень сухая, а вы дополнительно ее сушите!
автор: бобер(22.01.2012 в 21:41)
Купать лучше пореже таких малышей и в воду добавлять Эмолиум - он смягчает воду и кожицу малыша
автор: Anny(17.06.2011 в 10:57)
мучались мы до вчерашнего дня с оооочень сильной потничкой...вспомнила я что нарвала и засушила чистотела.заварила я его и протирала пораженные участки.ну раза 3-4 может получилось.и о чудо! На утро все прошло!я аж не поверила глазам своим
автор: aprilmoon(18.06.2011 в 16:24)
а аллергическая сыпь. если на один и тот же продукт. может по-разному проявляться?
у нас неск дней назад припух глазик и сыпь была, прошло все
а сегодня выскочила сыпь на ушке.вроде похожа,а вроде бы и нет
поела немного цветной капусты свежей
автор: Sparrow(21.06.2011 в 13:18)
Nancy, можно и гречку приготовить так ,что будет и полезно и вкусно! Интересно, а от картохи может быть аллергия?
автор: Ольча(23.06.2011 в 18:29)
запросто, на крахмал картофельный реакции бывают, у нас была
автор: Маргаритка(25.06.2011 в 14:31)
Девочки, под памперсом на коже появились прыщики красненькие - похожие на потничку, голопопим мы при каждой смене подгузика минут по 10 + еще утром минут 30 и вечером тоже, купаю ежедневно - что делать???? Може крем какой под подгузник использовать???? Или чем мазать????? После купания складочки обрабатываю оливковым маслом, болшие прыщики мажу бепантеном - больше никакие крема не используем, купаем в маргонцовке (слабый-слабый раствор), может в ромашке попробывать????
автор: Katrine(25.06.2011 в 19:53)
Рит, у нас потничка небольшая была после больницы. Обрабатывала чередой каждый раз во время смены подгуза. Прошло за пару дней.
автор: Solnishko(25.06.2011 в 23:03)
Может вам голопопить подольше? Сейчас тепло, можно и пеленками побольше попользоваться
автор: Пантерка(29.06.2011 в 16:28)
С этим полностью согласна) Мы в подгузниках практически вообще ни ходили... В род доме только и то потому что нам там пеленок мало давали на день( А дома по ночам вставала каждый раз менять пеленки...я уж и не помню спала ли я вообще((( В поликлиники брала с собой штанишки запасные. одевала если ехать куда далеко.. И в Год малыш у меня уже просился на горшок, О это счастье...
автор: Хвостик(26.06.2011 в 00:54)
Ритуль, может не стоит так много всего использовать??? И маслице и крем... Я вот крем вообще перестала использовать, мне не нравится, он в складочках скапливался, и еще хуже только, маслом тоже не каждый день, смотрю по состоянию кожи. А если потничка или что-то было мы просто купали в череде или в ромашке и голопопим по часу или по два, а большие прыщики если были, я их крепким раствором марганцовочки, на раз проходят
автор: Маргаритка(26.06.2011 в 10:30)
Ксюш, иы только масло используем, про крем - это я спрашиваю стоит или нет??? Купаю теперь в ромашке и чередой попу обрабатываю!!
автор: Пантерка(29.06.2011 в 16:31)
Да маслом часто не нужно, оно поры закупоривает.
автор: Юнона(26.06.2011 в 01:17)
череда хорошо убирает покраснения под подгузником. И девочки правы - голопопте больше - на одноразовых пелёнках очень удобно.
автор: Маргаритка(26.06.2011 в 10:29)
спасибо мы и так уже голопопим на одноразовых пеленках - только нас пока ручки незапеленутые пугают и чередой стала обрабатывать - вроде помагает!!!
автор: Маргаритка(29.06.2011 в 19:48)
Врач велела не пеленать, потничку мазать зеленкой и купать в череде!!! он у меня теперь как папуас зелененький ну и голопопим конечно, но под подгузом потнички практически нет - она у нас на шейке, ну и ручка и бок - там много -но это я сама виновата - запеленалана ночь и видимо ручка к телу и все впотело
теперь у нас (ттт) получше. Спасибо, девочки, за советы Эх, пройдет время и я тоже наверное буду кому-то советывать....а пока сама в советах ой как нуждаюсь
автор: Хвостик(04.07.2011 в 00:39)
Девочки!!! Замучилась с потничкой, че уже только не пробовала. И купаем по несколько раз в день, и в череде-то, и в ромашке, и в березовых листьях уже. Как только купаем, проходит, потом стоит чуть вспотеть и побыть немного таким, в машине например долго едим или в гостях у родителей засидимся, все, капец, опять всего обсыпает. Чистый только живот и руки. На ножках на коленочках немного тоже, совсем чуть-чуть, а вот шея, щеки, лоб, голова, там караул просто, только-только пройдет, снова высыпает. Может еще че-нито посоветуете???? Или может это не потничка??? Не аллергия точно, сама сначала так думала после земляники, но уж прошло недели две, если не больше, сижу на строжайшей диете, и все бесполезно, врач вообще не сказала что это, велела бепантеном мазать, а все равно не помогает, неужели так будем мучиться, пока жара не спадет?????????????
автор: Маргаритка(04.07.2011 в 10:58)
Мы спасаемся зеленкой и чередой - улучшения налицо!!! вернее на тело
автор: aprilmoon(04.07.2011 в 09:08)
нам посоветовали купать в отваре овсянки
делали 3 дня,уже гораздо лучше
только кожа сухая шершавая становится
но это вроде нормально-потница в любом случае так заживает

овсянку делаю так
2стакана хлопьев заливаю кипятком, чтоб покрывало см на 3 больше, все набухает
потом половину каши беру и развожу в воде(вторую половину на другой раз,купаем дважды в день)
кашу долго мешаю,руками или ложкой
потом процеживаю, и вот эту мутную водичку уже в ванну лью


новая у нас не появляется,тк не потеем,в деревне мы, и голопопим постоянно
а чередой я умываю и протираю каждый раз когда ванны воздушные принимаем,может тоже сказалось
автор: Хвостик(04.07.2011 в 14:02)
Надюш,спасибочки, рецепт кашки-купашки записала А еще мы вчера из деревни привезли свежих березовых веничков, и накупали в отваре из этих листиков березы, а не аптечной, сегодня утречком весь чистенький, так местами кое-где чуть-чуть осталось. Так что теперь буду сама всю траву собирать и сушить, на фиг эти пакетиковые, толку от них никакого!!!
автор: Ledenec(13.07.2011 в 10:37)
Девочки, SOS!!!!!
у нас пару дней была небольшая темпа (щас 2й день, Слава Богу все ок) - приходила врач, сказала, что горлышко красное, надо пить ромашку... мы ее 2 дня пили и наше лицо тААААК обсыпало прыщиками... причем это не потничка... на пищевую аллергию я тоже не думаю, тк ничего особенного себе не позволяла. да и вообще в последнее время Костюха мне "разрешал" есть почти все, никакой реакции не было.. а тут такое... может на ромашку быть такая аллергия? что делать?
автор: блондинка(13.07.2011 в 16:25)
Таня,причин сыпи на самом деле много..И ромашка иногда может вызывать аллергическую реакцию..Плюс ко всему она крепит и мешает усваиванию железа...Так что нужно быть осторожной с ней..
Может ,конечно,и не ромашка причина сыпи..Сама пишешь,что сын "разрешал" есть почти все...То что реакции не было ещё ни о чём не говорит..Ведь аллергия может быть накопительной..
автор: elka(13.07.2011 в 18:09)
На ромашку может быть аллергия, если много ее пить. ее дают несколько раз в день по 3-4 чайные ложечки, чтобы только попало на горло. нас врач предупреждала, что поить - это не значит давать ей напиваться. у меня Лиза почему-то с удовольствием пила ромашку)
автор: Ledenec(13.07.2011 в 18:39)
а нам врач не предупредила
пили мы тож с удовольствием, поэтому за 2 дня выпили много
автор: Vicky(14.07.2011 в 01:49)
ой, а мы ромашку тоже часто пили, от воспалений всяких.. Не высыпало ничего вроде.
автор: Lilaby(15.01.2012 в 19:21)
И снова мы в этой темке ... Зима, сухой воздух, трущиеся об кожу колготки... Итог - у нас снова "шершавятся" ножки
Детские крема не помогают, спасатель тоже неэффективен, думаю завтра в аптеке масла натурального купить - но какого? Оливкого, абрикосового или какого еще?
автор: Ольча(16.01.2012 в 00:51)
Маш, рискну предложить масло какао, кокосовое масло и масло ши... это то, что содержится в моих "спасательных" кремах для рук... масло какао точно можно купить в аптеках с рецептурными отделами (на Фучика есть), оно в куске, но в руках очень быстро тает - губы иногда им восстанавливаю, но не знаю, можно ли деткам.. а вот по поводу остальных двух - если честно, не знаю, можно ли их просто купить у нас где-то... знаю, что можно заказать..
автор: Lilaby(16.01.2012 в 12:08)
На Фучика рецептурная - это рядом со мной как раз. Вот и наведаюсь туда тогда, спрошу - может посоветуют чего...
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 20:53)
вчера погуляли минут 20 на морозе то-итог-красные щечки...и не прошли сегодня... вычитала в темке,что бывает такое...пока ничем не мазала....
автор: Катюшка 89(22.01.2012 в 22:04)
у нас такое было дня 3-4 румянец держался сначала тоже напугалась,мазала детским кремом,все само прошло)

у племянницы тоже такое было, ей 2 годика, врач им вообще не разрешила гулять пока все не пройдет,но по моему ничего особого не выписывала им!
автор: Ma Cherie(23.01.2012 в 08:08)
И мы вчера ездили в магаз, сыночка переносили из дома в машину, из машины в магаз и обратно. Приехали, у сыночка щечки снизу и подбородок краснющие! Никогда таких не видела. Утром все ок. Вот думаю что это, реакция на мороз или на введение рыбы? Начала давать с 18го по чуть-чуть. Последняя хорошая порция была 21го, т.е. позавчера.
автор: Лесик(23.01.2012 в 09:32)
Я думаю что у вас на холод просто реакция была.У нас вон вообще аллергия на холод
автор: Пуся(23.01.2012 в 04:28)
Девочки, я тут часто читаю, что сохнет кожа у малышей, особенно когда в травках купаете.
Из нашего долгого опыта лечения аллергии.
Мы помимо обычных травок добавляли еще крапиву, она смягчает кожу и помогает быстрее заживлять ранки.
Кожа потом очень приятная.
Аллергическая кожа особенно должна быть увлажненной и мягкой, тогда она лучше сопротивляется всяким внешним раздражителям.
автор: Вовина Кошка(24.01.2012 в 22:20)
не понятно....три дня уже мы-как матрешка) красные щечки...не шершавятся.
неужели из-за мороза так?
автор: Nasska(24.01.2012 в 22:22)
красные щечки и признаком аллергии могут быть.... то есть не сыпь никакая, а именно покраснение щек, мож, покушала чего?
автор: nusya(24.01.2012 в 23:01)
Маш, у нас сейчас тоже щёчки румяные + мы ещё одну щёчку обморозить умудрились (пятнышко красное твердое, горячее), может и правда от холода,а вообще,у нас, к примеру, перед прорезывнием зубов частенько краснела щека одна - прям ни с того ни с сего ррраз и покраснеет,а потом бац - получайте зуб!
автор: Олечка(25.01.2012 в 01:18)
Маш, и мы три дня в точно такой же ситуации. муж сказал, что от мороза. мажу кремом, жду, когда пройдет.
автор: Вовина Кошка(25.01.2012 в 12:51)
сегодня уже меньше...
вряд ли аллергия.
зуб лезет верхний-ага...но я все таки на мороз грешу
автор: Нусик(25.01.2012 в 12:54)
У нас тоже какая сыпь на лице непонятная...Вроде ничего такого не ела я... Тоже думаю на мороз
Может,защитным кремом помазать личико перед прогулкой?
автор: Вовина Кошка(25.01.2012 в 13:06)
сыпь? не-у нас просто ровным пятнышком...как румянец именно.а вот сыпь может и аллергия.
вычитала что на холод тоже бывает.и на жару.а уж у малявок то и на воду...и даже на мамину одежку....
автор: Олечка(25.01.2012 в 14:10)
да-да, реакция на мороз именно ровным пятнышком, которое горячее, чем остальная часть лица.
автор: Нусик(25.01.2012 в 13:16)
Аллергия на мороз бывает? Ой не надо нам,пусть уж лучше на продукты какие-нибудь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)