09.05.2024, (Четверг) 1:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
28
автор: Lilaby(25.11.2010 в 15:03)
Девочки, да от воды это - и у нас такое же - ни бюбхена, ни масла, ни массажа у нас нет, а шершавости есть - потому как ХЛОРКА...
автор: SVetok(25.11.2010 в 15:05)
Маш, у нас реально после ссмены масла на крем при массаже шершавость прошла.
автор: Lilaby(25.11.2010 в 15:08)
Потому как крем он более жирный-питает лучше))) А "киски-собачки" вообще рулят !!!
Еще заметила первые шершавости у нас появились от одних колготок - как их в первый раз одели, так и пошло...
автор: Юнона(25.11.2010 в 15:45)
только почему-то появились сейчас, когда массаж этим маслом делют?
не, не от воды. мы и до этого по 2 раза в день купались - ничего не было
автор: Манюня(25.11.2010 в 15:04)
Да... и хлорка конечно свое дело делает...
автор: Lilaby(02.12.2010 в 21:26)
Сегодня днем ребенок побыл на улице минут 20 и пришел с краснющими щеками (хотя кремом мазались специальным) , которые не побелели до сих пор... А вечером увидела что еще и ноги, и попа покраснели... Причем это не сыпь аллергическая, не пупырышки, а какие то точечки красные - вот сижу и гоняю, ЧТО ЭТО ??? Может реакция на холод?
автор: Лельчик(02.12.2010 в 22:22)
Мож чего поели, Маш, аллергия...
автор: Lilaby(02.12.2010 в 22:30)
Нее, еда исключена ... Данька на еду вообще не реагирует, тем более сегодня на обед была гречка с индейкой, утром каша и творог на полдник - все как обычно ... До этого несколько дней не гуляли, может кожа отвыкла - это насчет щек могу допустить, но ноги...
автор: МилаяМила(03.12.2010 в 12:34)
Маш,у нас такое было прошлой зимой и причём так же как и у вас...я тогда боролась простым бепантеном...а в этом году на прогулку мажу обычной мазью календулы,она стоит что-то вроде 12-15 руб,на вазелтновой основе,антисептик и ранозаживляющая..мажу за 15мин до выхода и всё супер...а как домой приходим,так я его умываю...
автор: elka(02.12.2010 в 22:23)
У нас уже давненько, ну как минусовая погода установилась, такие щеки. не знаю, что делать.. чтобы исключить пищевое, надо все продукты прикорма прекращать и заново вводить, потому что при введении я логической связи со щеками не уловила. так не хочется что-то. вот, думаю, может, само пройдет..
автор: Ксюня(02.12.2010 в 22:28)
вооооооооооот!! только собиралась написать про непонятные красные щеки уже недельку наверно, я ничего нового не ем
автор: Asta(03.12.2010 в 10:31)
у нас тоже красные. Мне кажется, это реакция на низкую влажность - воздух очень сухой. Дома влажность всего 2 процента. Как белье повесила выстиранное - влажность выросла до 22 и щеки посветлели сразу. Вот теперь дома все время что-нибудь сушу, мочу полотенца и вешаю. Вроде помогает.
автор: Гермиона(03.12.2010 в 11:34)
а как вы влажность измеряете??
автор: Asta(03.12.2010 в 11:44)
у нас дома метеостанция. Показывает погоду дома и за окном, влажность, давление, время и еще заморозки. И прогноз погоды на 12 часов вперед. Муж приобрел - он любитель технических фиговин всяких
автор: Ксюня(03.12.2010 в 15:37)
и у нас влажность ниже некуда - вчера пол вечера работал увлажнитель, но не помогало, т.к. рядом работал обогреватель (очень уж холодно было). У нас на увлажнителе гигрометр есть
автор: Зайка1109(04.12.2010 в 01:19)
У нас тоже щёки красные, непонятно отчего. Из прикорма ничего нового не вводила. Зато сходили погуляли минут на 30 сегодня, хотя тоже кремом от мороза мазались
автор: SVetok(06.12.2010 в 14:52)
У на стоже стали щечки шершавые. НО я грешу на мандарины. Хоть и даю немножко, но видимо все равно еще рановато и реакцию вызывают они у таких маленьких.
А может и на мороз такая рекция. Будем наблюдать
автор: Lilaby(06.12.2010 в 17:08)
Стали снова включать мойку воздуха на ночь - краснота ушла! Вчера долго гуляли - щеки не покраснели, так что видимо все же из за сухого воздуха было.
автор: elka(06.12.2010 в 17:31)
У нас тоже щеки лучше стали значительно. в связи с чем - непонятно.
автор: Hellen(08.01.2011 в 16:19)
Нам 3-я неделя. Вчера на щечках и лобике появились прыщики с белыми головками, больше пока нигде нет. Ничего запрещенного не ела, правда купаем уже неделю в большой ванне, неужели это от воды...Снова начинать кипятить или вряд ли поможет...Как долго эти прыщики проходят?
автор: Счастливая(08.01.2011 в 18:02)
У нас такое было как раз на третьей неделе....Педиатор ничнего путного не сказала по этому поводу, предположила , что это дисбактериоз , а медсестра вообще сказала мазать зеленкой я ничем мазать не стала и лекарств тоже не пихала в ребенка.... Через неделю или 2 все прыщики подсохли, образовалось что то типа корочки и быстро прошло само. Правда сразу после образовались корочки на голове и есть до сих пор Это все из-за повышеной секреции сальных желез у малышей....
автор: Lilaby(08.01.2011 в 23:01)
И опять я со своими Сирсами! По описанию у малыша милиум (белые угри) - вызванные закупоркой пор секретами, эти угри являются нормальным явлением и исчезают через несколько недель безо всякого лечения!

А корочка на голове - это практически у всех...
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 19:46)
Ровно в Настёнкин месяц появилась у нас на лице мелкая сыпь Во прямо как на предыдущей страничке у Кисиного Миши. На щечках и под волосиками, некоторые с белыми головками, но головки быстро проходят.
Я сразу перестала есть сладкое (кушала понемножку печенья до этого), изменений ноль. Убрала все потенциальные аллергены (хоть реакции за месяц и не было, вдруг наокпилось), финики, с которыми пила чай по совету врача, теперь и зелёные яблоки, все чаи с травками - всё, что может быть виновато в дочкиной сыпи. И всё зря
Не проходит ничего. Если не больше становится.
Протираю чередой - белеет, но не проходит.
Три дня ем речку-рис-макароны и отварное или тушеное мясо. Пью пустой чай, чаще зелёный, потому что и чёрный уже стала подозревать. Я ЕСТЬ ХОЧУ!!! Или хотя бы сладкого чая, который в жизни не пила. Или хотя бы банан какой-нибудь Уже кажется, что дочь стала чаще есть, потому что молока меньше стало - а может, это и действительно так.
Ни у кого не было подобного? Консультант по ГВ сказала, похоже на потницу, мамы твердят, что возрастное, родовые гормоны выводятся. Хочу попробовать вызвать врача - но придёт ли врач из-за одних высыпаний на лице? В поликлинику тащится не хочется, сейчас вроде эпидемия начинается. Хотя, наверное, придётся.
Может, кто опытом поделится Выручайте советами
автор: Umo4ka(09.01.2011 в 20:23)
Светик!!!
Эти прыщики есть у всех, У ВСЕХ! Появляются они примерно в 2-3-4 недели, из-за изменения гормонального фона. Так что не переживай и не паникуй. Делать ничего не надо, сами пройдут!Я только уж сильно большие мазала зеленкой. Так что ешь, что ела А вот зеленый чай не рекомендуют пить, особенно во второй половине дня, он тонизирует хорошо,но у ребенка может появиться возбудимость.
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 20:27)
Эль, если это так, то я тебя люблю ещё больше, чем раньше, и вообще, ты мой спаситель
Мне, как говорится, хотя б надежду на это А то уже устала искать в себе причину, не находить и страдать от голода.
И про чай - спасибо, не буду злоупотреблять!
автор: Umo4ka(09.01.2011 в 20:31)
автор: _анна_(09.01.2011 в 20:35)
вот же сегодня Нэнси Олечке писала: "Реакция на твое питание может быть вот в каком случае - если у тебя есть аллергия на какой-то продукт(возможно, не сильно выраженная), то твой организм среагирует на этот продукт, антитела попадут к ребенку через молоко и вызовут высыпания. ИМХО, гораздо чаще детки реагируют на бытовую химию(порошок, освежитель, пятновыводитель), на воду, в которой их купают, на пыль, на холод и т.д. и т.п. Иногда мне кажется, что проще перерасти диатез, чем найти и устранить причину его возникновения. Многие мамы борются-борются, исключают, записывают своего ребенка в аллергики, а потом все проходит и больше не возвращается и ребенок спокойно ест все на свете. У нас вот так было. Если сомневаешься по поводу диеты, исключи всю молочку и все сладости недельки на 2. Если поможет, начинай потом потихоньку по одному продукту вводить." Им, правда, побольше вашего)
автор: sweetlanka(09.01.2011 в 20:42)
ага, сама только что увидела это в темке про ГВ
вот и дело-то, что ничего для меня аллергенного я не ела, быт.химию не меняла... Ну, посмотрим.
автор: Дунька(31.01.2011 в 13:33)
Девочки, !!!! Пишу в надежде, что у кого-нибудь было что-то похожее... У ребенка появились пятна, похожие на укус комара (само пятно красное, а центр белый), причем появляются они неожиданно, то одно пятно, то два, на любой части тела и так же быстро исчезают, буквально на глазах. Они его не беспокоят нисколько, не зудят. Потом вообще стали пятна в виде белой полосы и с краснотой по краям. В своем рационе ничего не меняла, ребенку ничего не давала, быт.химию не меняла. Ума не приложу, откуда это взялось. У врача была, ничего вразумительного она мне не сказала, сказала, что похоже на псевдоаллергию, велела пить антигистамины. Причем к врачу приехали без единого пятнышка! Ладно хоть фотоаппарат взяла, показала фото ей. Уже весь интернет перелопатила, ничего полезного не нашла.
Вот на фото-самое страшное, что у нас было. Исчезли за 2 минуты!!!
автор: ОльгаС(31.01.2011 в 14:03)
Похоже на обычные царапинки - может ребятенок сам себя задел ноготочками...
автор: Wife(31.01.2011 в 15:23)
Дунька, очень похожи на обычные царапинки. Возможно особенность кожи такая - провел ноготочками, по краям царапинки образовалось покраснение, которое тут же спало. Понаблюдай за малышом. А может клепочка на рубашке с обратной стороны так царапает.
автор: Зайка1109(31.01.2011 в 14:06)
Но царапинки же быстро не исчезают
автор: Олеся(04.02.2011 в 11:02)
У меня у дочи кожа светлая,нежная,бывает,что сама себя пальчиками заденет не сильно...получаются такие полосочки и проходят довольно быстро...у мужа тоже кожа такая:чуть посильнее надавишь и сразу краснота...
А тут недавно появились красненькие высыпания:оказалось реакция на воду,что говорить,сейчас ведь трубы всякой дрянью чистят,а у деток кожа еще ранимая,нежная...
автор: Дунька(06.02.2011 в 20:25)
Похоже, что вы правы и это действительно царапинки. Особенность кожи моего малыша. Хорошо, что лекарства пить не стали!!!
автор: Ma Cherie(05.02.2011 в 13:26)
Вот и нас прыщики одоллели, белые узелки на красной основе, прям много мелких угрей. Нам почти 3 недели. Сначала появлялись понемногу, за пару дней покрылось все личико. жалко смотреть на прыщавую мордашку :-( вроде я ничего запрещенного не ела, да и у самой аллергии не было никогда. Медсестра сделала вывод, что это реакция на тетрациклиновую мазь в глазки (лечили мокнущий глазик), посоветовала мазать лицо марганцовкой и бепантеном. Теперь еще и капли зодак от аллергии прописала, а они детям до года противопоказаны, как собственно и мазь глазная. Меня уже все бесит, лечат новорожденного ребенка методом тыка. Прочитала тут, что это может быть гормональная перестройка и все пройдет само. Скажите, у кого было, по симптомам это оно или что-то другое?
автор: Юнона(05.02.2011 в 13:28)
у нас тоже было примерно в том же возрасте. Ничего не делала - так прошло. Видимо и правда - гормоны
автор: Ольча(05.02.2011 в 23:43)
это явно не аллергия - там совсем не такие прыщи!!! Не пейте никакой зодак, фтопку! и уж тем более не надо ни марганцовкой, ни бепантеном - это получится сначала высушить, потом пожирнее намазать, бред какой-то Умывайте просто личико! И все!
А что значит "мокнущий глазик"? гноится что ли? слезный проток не разработан, скорее всего - массажик поделайте... лучше показаться офтальмологу - он покажет верные движения! и мне кажется, что тетрациклиновая мазь - перебор, это ведь антибиотик.. ее же при инфекциях применяют откуда у вас в глазках инфекция? ... фурациллином промывайте и покажитесь окулисту - в месяц же пойдете на осмотр...
автор: блондинка(06.02.2011 в 02:21)
Гормональная сыпь скорее всего у ребёнка. Она сама по себе может проходить от 1 месяца до 2.
А тетрациклиновую мазь,кстати, можно детям ТОЛЬКО ПОСЛЕ 8 ЛЕТ.Совет такой перед тем,как что-то делать по совету врачей из поликлиники,читайте инструкцию лекарства.
А глазки лучше окулисту показать..У нас ,например,была проблема с глазками(были врождённые узкие канальца,глазки гноились) и вылечить смогли только тогда,когда в больницу легли.
автор: Ma Cherie(06.02.2011 в 12:20)
Спасибо, девочки! Вот и я думаю, что это никакая не аллергия. Разве можно назначать такие лекарства новорожденному ребенку "на авось"!!! И почему врачи не в курсе про гормональные прыщики... А на глазике одном у нас частенько слезки в основании ресничек, и сутра во внешнем углу желтая корочка образуется, сейчас пока капаю свое молоко, помогает, ну и врачу покажемся, только что-то я к ним доверие потеряла...
автор: Ольча(06.02.2011 в 13:22)
фурацилином еще промывайте от внешнего уголка к внутреннему, и лучше не самой готовить, а в аптеке уже в растворе купить.. хуже от этого точно не будет, и он не щиплется абсолютно а врачу-то сколько лет? медсестре то бишь? и почему вам медсестра делает назначения?
кстати.. про молоко нам в больнице говорили - ни в коем случае Ань, блондинка, поправь меня, если я ошибаюсь, вы в офтальмологическом лежали..
автор: блондинка(06.02.2011 в 14:05)
Маш,по твоему описанию очень похоже на дакриоцистит новорождённых.Глазки в этом случае гноятся из-за непроходимости слезного канальца.Мы через это прошли...Сначала просто слезки собирались, потом в уголке стал собираться гной, особенно после сна - глазки слипались. Нам назначали протирать заваренной ромашкой, календулой,раствором фурацилина и массажик делали..По часовой стрелке с небольшим надавливанием несколько раз в день.Чистым пальцем слегка надавливая на уголок глаза, точнее ближе к переносице, круговыми движениями массировать, примерно 10 кругов.. Ромашкой советовали промывать до 20 раз в день! Но надо только после каждого протирания менять ватку- раз провела -новая ватка и протирать от внешнего края глаза к внутреннему....Промывание помогает чаще всего при инфицировании глаз,но слезный канал можно открыть только массажем или зондированием.Мы промывали,лечили каплями,делали массаж,но нам ничего не помогло.На зондирование всё никак не решались.В 3 месяца решились все-таки на зондирование, дальше тянуть уже некуда было, чем старше ребенок, тем тяжелее он переносит эту процедуру.Вылечили только в областной больнице,делали несколько раз зондирование(промывание слезного канала).У некоторых проходит и в домашних условиях.
Можно проверить - если это закупорен слезный канал, то при надавливании около внутреннего уголка глаза, будет выделяться гной.
Капать молоком я бы не стала! Это малообоснованное поверье, что якобы молоко обладает антибиотическими свойствами. Я считаю,что это не так. Молоко, конечно, содержит иммуноглобуллины, но никаких антибиотиков и дезсредств не содержит! Кроме того, молоко - довольно неплохая пища для бактерий.... Маш,думаешь, стафиллококки не любят молочко? Вы им только питательную среду даете.Возможно, что раньше из-за отсутствия медикаментов приходилось пользоваться молоком, но сейчас... Смысл?
Сходите лучше к врачу, он поставит диагноз (может быть, не только дакриоцистит, но и банальный коньюнктивит) и назначит лечение,лучше самолечением не заниматься.
автор: Ma Cherie(06.02.2011 в 14:40)
Да, насчет молока убедили (это кстати тоже медсетра порекомендовала, вот такая она у нас продвинутая, на вид вполне солидная женщина лет 45). Спасибо за советы с глазиком, попробуем )) А ко врачу обязательно пойдем, как только карантины по гриппу кончатся, совсем не хочется что б такая кроха еще и грипп подцепил.
автор: Олеся(06.02.2011 в 15:15)
C фурацилином тоже посоветовала бы поосторожнее,у нас на него реакция была:глазик опух и покраснел..тоже думала,что безобиднейшее средство
автор: Мамулька(06.02.2011 в 15:50)
Молоко наверно и правда не стоит капать...Это устаревший метод.
автор: Ольча(06.02.2011 в 22:15)
вот это да впервые слышу о такой реакции, надо запомнить на будущее хотя у нас все ТТТ ок было...
автор: блондинка(06.02.2011 в 22:54)
Тоже впервые слышу о такой реакции на фурацилин.Спасибо за инфу.
автор: Ma Cherie(07.02.2011 в 15:41)
Седня к нам приходила врач педиатр, посмотрела на нашу мордашку и сказала, что это стопудово аллергия, меня посадили на гречку и воду, малышу прописали капли и мази :-( блин придется пробовать гречку, а вдруг... но вот капли все равно не дам, не хочу в таком раннем возрасте детку травить.
автор: Hellen(15.02.2011 в 18:29)
Маша, у нас то же самое было в вашем возрасте, именно в три недельки к месяцу прошло. И так же медсестра говорила про диету и аллергию. Я соблюдаю диету до сих пор и вот новая беда - ножки стали шершавые, педиатр сегодня сказала - однозначно деатез, из лечения порекомендовала только ничего не есть сладкого.
Вот такое вопрос - деатез этот сам должен пройти или может существуют какие-нибудь мази и тп, чтоб все прошло побыстрее. А так я ума не приложу, на что дочка так среагировать смогла(((((((((((((
автор: Julia 333(15.02.2011 в 18:58)
у нас шершавости у пальчиков ног и немножко на шее. одеждой на шее это все разодралось до болячки. ходили к дерматологу, сказала что это от сухого воздуха в квартире и от дисбактериоза, мазать бепантеном. мы до этого месяц мазали никакого эффекта..."ну и что все равно продолжайте мазать"... в общем сейчас ножки просто увлажняю кремом бепантеновским, а шею попробовала намазать фукарцином, стала подживать, но из-за постоянного трения все равно окончательно не проходит...
автор: Lilaby(15.02.2011 в 21:39)
Сейчас у многих деток сухая и шершавая кожа на ножках/ручках и тд... Нам 1,4 и мы вообще не аалергики, но этой зимой и мы с шершавыми ножками... Нас спасает только жирный крем несколько раз в день, стараюсь меньше по времени купать, чтобы кожу хлоркой не пересушивать и глажу одежду чтобы она помягче была. Ну и естественно увлажнитель воздуха на ночь!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)