15.05.2024, (Среда) 22:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
28
автор: Тааанечка(03.02.2012 в 13:00)
У нас сыпь держится наверно уже около 3-х недель, все это время я ела супы на втором бульоне с картошкой в нем вымоченной предварительно 12часов, гречу и говядину/индейку/кролика на паруи на завтрак геркулес/овсянку на воде. Решила сегодня все таки сходить к дерматологу... Она как глянула на нас первым делом спросила нет ли нарушений стула ребенка. А он есть, мы ходим одмн раз в день только и иногда с белыми вкраплениями. В итоге нам теперь нужно сдать кал и только потом опять идти к ней на прием.
автор: Катюнчик(03.02.2012 в 13:21)
А в чем нарушение стула-то??? Потому что 1 раз или что?
автор: Тааанечка(03.02.2012 в 14:12)
Один раз в день и бывает с белыми вкраплениями.
Пока нам прописали Гидрокортизоновую мазь и капли фенистил
автор: Яблочко румяное(03.02.2012 в 15:15)
Насколько я знаю, белые вкрапления - это нормально По краней мере у таких малявок. Молочко просто не полностью переваривается - ферментов ещё маловато в жкт малыша.
автор: Катюнчик(03.02.2012 в 15:22)
желтенького цвета , без слизи, без пены, без крови, без резкого запаха? Это норма при ГВ. В темке про стул грудничка не раз обсуждалось.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum...
автор: Тааанечка(03.02.2012 в 19:10)
Ну в общем нам все равно анализ кала сдать нужно, а уже потом на прием к ней идти... Радует, что хотя бы с ходу не сказали, что аллергия какая-нибудь или диатез
автор: Виола(05.02.2012 в 11:03)
и на нашем прелестном личике появилась сыпь...анализ крови показал аллегию,я грешу либо на бейби калм, либо на смесь, что делать теперь?! к аллергологу идти?
автор: Тааанечка(05.02.2012 в 11:20)
На Бейби Калм от многих слышала про аллергическую реакцию... Попробуйте воздержаться от него, есть же много противоколиковых средст - Боботик, Саб Симплекс...
автор: Виола(05.02.2012 в 11:26)
мы анализ сдали на дисбактериоз, вот ждем результат что скажут...замучили эти колики, бейби калм хорошо нам помогал, а теперь перестала его давать и все заново началось
автор: Яблочко румяное(05.02.2012 в 11:28)
Танечка, а почему у вас дисбактериоз заподозрили?Только по коликам?Или сыпушки?
автор: Виола(05.02.2012 в 19:08)
Галь,мы сами решили сдать,мало ли,а вдруг он,хоть лечение назначат,а то доча мучается,а мы не знаем чем помочь.
автор: Тааанечка(05.02.2012 в 11:19)
Кому-нибудь еще выписывали Гидрокортизоновую мазь?
Мы вчера купили, надо отметить что стоит она всего 19 рублей, а в противопоказаниях ДЕТИ ДО 2х лет
автор: Яблочко румяное(05.02.2012 в 11:25)
Танюш, мы пользуемся мазью "пимафукорт", в составе которой есть гидрокортизон, противопоказание - дети до года, но врач сказала, что нужно просто меньше мазать раз в день и меньшее количество дней. Нам, кстати, она помогла (ттт), у нас прошло всё)
автор: Настя84(05.02.2012 в 18:39)
Таня, нам при сыпи тоже ее назначали, я мазала, потом только прочитала что противопоказания до 2-х лет
Это дерматолог, блин, назначил нам.
Я мазала, у нас все прошло
ДА-да, кстати, врач сказала мазать до того момента, как пройдет, не больше, я мазала примерно дней 5
автор: Тааанечка(06.02.2012 в 10:26)
Решила мазать хотя бы 1 раз в день, вместо прописаных 3х... Завтра анализ кала будет готов, пойдем снова ко врачу - может что другое назначит
автор: Тааанечка(07.02.2012 в 15:24)
Дали мы наш анализ кала, результат положительный! Теперь нужно сдать анализ на дисбактериоз... Взяла сегодня пробирку у терапевта - будем ловить утренние какашки...
Пока прописали нам Флорин ФОрте по 1 пакетику 2 раза в день
автор: Татка86(09.02.2012 в 17:48)
нам тоже его выписывали,а другая врач сказала,лучше Хилак Форте
автор: Виола(09.02.2012 в 20:43)
нам тоже флорин форте прописали, у нас нашли дисбактериоз(((
автор: Гермиона(08.02.2012 в 13:38)
Йэх ) Всё же пролистала тему - ниечго похожего, дублирую сюда.
Девочки, а от чего могут быть на коже красные пятна (небольшие, не крупнее совеременной копейки) с шершавостью?
У нас на руках от плеча до локтя несколько таких.
Причем на одной ручке я его просмотрела - думала сначала, прыщик какой, а оно потом в два раза увеличилось. И подобные, похоже, и на второй лезут.
Пузо чистое, спина тоже. Щёчки и ножки, правда, шершавые, сухие - мажем кремом детским, ничего лучше пока не придумала.
В поликлинику только на той неделе пойдем...
автор: Гермиона(08.02.2012 в 14:10)
Да, гулять только два дня назад ходили, так что не на мороз, наверное. Да и руки были закрыты.

Намазала еще и бепантеном...
автор: Ольча(09.02.2012 в 01:11)
Настен, съездите в НИКВИ на консультацию, вам же не далеко, там тебе точно скажут, что это.. не знаю, как у вас дерматолог в поликлинике, но когда я в нашу с Надиными ногтями слоящимися пришла, меня отправили туда...
автор: SVetok(09.02.2012 в 15:24)
Насть, не хочу пугать заранее, но у нас имено так и начиналась аллеригия. Сначала с небольших пятнышек с шершавостью округлой формы. Идите к дерматологу - если он дотдвердит начальную стадию атопического дермаьтита, то сразу же лучше сходить к аллергологу и как можно раньше начать лечение.
автор: Гермиона(09.02.2012 в 17:42)
спасибо! во вторник, значит, и к аллергологу сходим.
автор: Пуся(10.02.2012 в 11:36)
Настя, тоже хочу сказать, что почти верные признаки аллергии. Она не только на щечках. Она так же может быть на шее, на сгибах локтя и на ногах под коленочками и сбоку. Так же шершавая кожа на руках и ногах один из признаков дерматита.
Сухую кожу увлажняй, кремами не увлекайся, забьешь поры. Покупай ребенка в настойке крапивы. И старайтесь не запускать, на ранних этапах вылечить гораздо проще.
Удачи!
автор: SVetok(10.02.2012 в 14:16)
Надь, а расскажи, что за настойка крапивы?
И кстати, по-поводу кремов - если мазать пораженый участок, то точно не детским кремом с кисками-собачками, бепантен тоже не особо рекомендуют аллергологи. Самое главное чтобы крем был жирный, нов его составе не было воду. Как правило это косметические крема.
Насть вы сначала сходите лучше ко врачу
автор: Пуся(10.02.2012 в 16:40)
Света, за наши долгие месяцы лечения Викиной аллергии, походов по врачам и т. д. я четко уяснила. что в такие моменты очень важно увлажнять и смягчать кожу. Нам советовали увлажнять воздух в квартире и следить за кожей ребенка. Когда кожа сухая, она перестает сопротивляться внешним воздействиям, раздражителям.
Мы купали в настойке крапивы, корень лопуха и аира. Летом, пока были в деревне вообще купали просто в настойке крапивы, кожа становилась заметно лучше.
Я просто заваривала. а потом выливала в ванночку или тазик, так как для большой ванны травы не напасешься и купать минут 10-15 ребенка в этом отваре.
автор: SVetok(10.02.2012 в 19:03)
Ну т.е. она просто очищает кожу и способствует более быстрому восстановлению кожи?
Ведь все эти шелушения все равно идут изнутри. и пока не выявишь причину, можно сколько угодно купаться и мазаться кремами. И кстати, на той неделе в очередной раз ходили к алергологу и она мне сказала, что вероятнее всего именно наша аллеригия произошла на фоне каких-то нервных переживаний (я думаю тут либо переезд - хотя вряд ли, либо отлучение). Т.е. сейчас возраст развития атопического дерматита на фоне неврологии очень сильно снизился
автор: Женечка(10.02.2012 в 21:21)
У нас все так,как Надя про аллергию описывает....на сгибах,ножки шершавые,под коленками...ходили к дерматологу и аллергологу.сказали сдать кал.поставили атопич дерматить на раннем этапе.по анализу так и оказалось дисбактериоз(хороших бактерий мало,плохих много.....).мы болели,вот все и снизилось,так терапевт сказала.надо лечить изнутри,чистить кишечник.вот начали эубикор пить и лактрофильтрум.я очень переживала,думала на продукт какой аллегрия,но вычислить не могла.....но думаю все-таки из-за кишечника,вот начали лечение) а аллерголог ничего путного не сказала....даже не спрашивала,что мы едим и посоветовала мустеллой мазаться))))))))про крапиву буду занть и пользоваться)))
автор: Пуся(11.02.2012 в 06:28)
Женя, мы когда лечили, пытались лечить наш дерматит меня очень удивлял тот факт, что диатез-дерматит у детей идет очень массово, а мы в веке космических технологий не умеем его лечить и никто толком эту проблему не изучает. Как я поняла - это просто медикам не интересно, видимо не рентабельно. Вот стоматология, гинекология - это да.
И еще, Женя, на самом деле сложнее всего вычислить аллерген. Попробуй проанализировать ваше питание и наблюдай за ребенком. Попробуй поменять продукты питания.
автор: Пуся(11.02.2012 в 06:17)
Света. аллергия идет изнутри, по большому счету - это неправильная реакция на какой-то раздражитель.
И лечить нужно в комплексе. А снаружи мы просто помогаем коже восстановить защитный барьер.когда он нарушен. А то получается процесс идет и изнутри и снаружи до кучи. У нас было так: убирали все подозрительные ингредиенты, увлажняли, смягчали кожу, лечили наши уже язвочки и изнутри. И как нам говорил наш врач, классный дядька: "Мамочка. вы смотрите, анализируйте". По поводу кремов. ими можно забить поры кожи и тогда восстановить защитный барьер кожи гораздо сложнее и дольше. тут надо помогать коже ребенка самой победить болячки. а организму очиститься от аллергена.
И когда мы приходили к нему на прием. а у нас начиналось все по новому кругу. он говорил. что это наша вина и мы что-то недоделали или сделали не так, что мол мы мучаем ребенка и все такое.
Вообще он считал, что дерматит лечится довольно быстро, просто надо лечить комплексно. А на ранних стадиях так вообще.
http://й
автор: Вредная конфетка(10.02.2012 в 11:45)
Не знаю, сюда мне или нет. Есть у меня подозрение, что у нас аллергия на прикорм. Продукт ели четыре дня, пока до меня не дошло, что что-то неладное. Сейчас отменила его, как быстро должно личико очиститься, если мои предположения верны и я "вычислила" аллерген?
автор: Пуся(10.02.2012 в 11:51)
Аллерген может гулять до 2-х недель по организму ребенка.
Но если дозы были небольшие, то скорее всего раньше пройдет.
А вообще, если есть подозрительный продукт, уберите его недели на 3-4. а потом опять попробуйте.
Возможно, что ребенок уже нормально воспримет этот продукт. такое тоже бывает.
автор: Вредная конфетка(10.02.2012 в 11:56)
Спасибо, Надя! Сейчас конечно убрала. Я просто думаю, когда надо бить тревогу и искать от чего еще может быть, если проходить не будет. Две недельки, значит еще и с новым прикормом подождем.
автор: Еленка Лясечка(12.02.2012 в 15:28)
Вот и мне сюда((( Сначала у нас покраснели щёки и стали шершавыми (я первый день списала это на мороз), но потом мы 3 дня не гуляли, а краснота то появлялась, то исчезала. Исключила оливковое масло, которое только-только ввели, и сама перестала пить какао - всё остальное у нас в еде не аллергенное (на мой взгляд). Краснота с щёк спала, но они стали шершавыми и эта шершавость появилась на икрах, а сегодня на одной ножке пятнышко круглое красное обнаружила. Ничего нового не ели. Не знаю на что думать - может воздух слишком сухой, так влияет - я сама хожу с шершавыми руками до локтя. Так вот как мне быть: идти сразу к аллергологу, или всё таки к дерматологу сначала. Мы просто ходим ко всем врачам платно и не хочется лишний раз везти ребёнка в город и платить за то, чтоб направили к другому врачу.
Сегодня искупаю в крапиве (начиталась вас тут)))) ну и придётся разориться на увлажнитель...
автор: Пуся(12.02.2012 в 16:01)
Увлажнить воздух можно даже просто развесив в комнате сушить пеленки.
Вообще раздражение могут быть и от порошка или может реакция на одежду.
Посмотрите, может было что-то новое у ребенка. Ну и аллерген может выходить из организма до 2 недель.
Так что может особо по врачам бегать еще рановато.
У нас, кстати на оливковое масло тоже была реакция.
Еще вы говорите, что краснота то появляется, то исчезает, понаблюдайте когда именно,
например после еды, через какое-то время или никак не связано с приемом пищи.
автор: Еленка Лясечка(12.02.2012 в 16:16)
Надя, вот краснота эта, не связана с приёмом пищи (на мой взгляд - хотя... ) , я наблюдала, она чаще возникает к вечеру, после сна. Грешила на порошок, но почему-то после ночного сна на том же белье реакции нет. Увлажнять воздух с помощью сырого белья я пытаюсь (по рекомендации девочек в другой темке) расставила банки с водой на батареях, развешиваю сырущие пододеяльники на те же батареи, открываю в ванную дверь и включаю горячую воду. И весь этот комплекс моих манипуляций позволяет поднять влажность лишь до 40% (((
автор: Пуся(12.02.2012 в 16:30)
Лена, я бы на твоем месте немного пока подождала идти ко врачу и хотя бы несколько дней понаблюдала.
Есть ли какая то динамика, больше-меньше сыпь, шершавость, когда ты увлажняешь воздух, кожу, есть ли изменения. Просто эффект может наступить не на следующий день, да и аллерген может постепенно выходить.
Успехов вам и не болейте.
автор: Еленка Лясечка(12.02.2012 в 21:18)
Спасибо!
автор: larra(13.02.2012 в 15:40)
[правлено модератором]
автор: Настя84(15.02.2012 в 14:52)
Девчат, а аллегрия и на половых органах тоже может выступать?заметила тут у Владика на яичке и под ним как прыщики.на памп не грешу, давно пользуемся, ничего не было такого, подмываю часто Молоко что ли, блин.
автор: Тоня(15.02.2012 в 15:34)
Говорят, что в первую очередь там и выступает аллергия...
автор: Еленка Лясечка(17.02.2012 в 21:47)
Девочки, наша беда с покраснением щёк и ног не проходит((( если это аллергия, то на что? Кожные пробы до 3х лет не информативны, но говорят, что есть ещё анализ крови, который показывает аллерген. Но стоит он около 4т.р. Кто-нибудь делал такой? Или слышал что-то о таком анализе?
автор: Пуся(18.02.2012 в 07:12)
Нам делали кожные пробы, причем это стоило не особо дорого.
Мы слышали, что анализ крови для малышей брать очень опасно,
а кожные не информативны для них.
В итоге мы все же сделали, наш врач убеждал, что они все показывают верно,
мы не стали спорить. Лечили ребенка потом все равно еще долго.
Хотя тогда нам тест неожиданно показал аллерген-яйцо.
Недавно ели яичницу, так у нее глазки опухли, слезятся, стала чихать,
папа сразу сказал, что идет аллергическая реакция, просто это он у нас аллергик. :(
Так что сами решайте делать или нет.
Мы вот у этого доктора лечились, правда, это было в Москве.
http://www.alerg.ru/doctor_nkkc/smolkin_yuri_solomonovich/
автор: Еленка Лясечка(18.02.2012 в 07:47)
Надь, а почему анализ крови опасен? Я пока информацию только собираю. У меня в семье все аллергики, от кожных проявлений до бронхиальной астмы, так что хочу быть во всеоружии!
автор: Пуся(18.02.2012 в 08:08)
Да, уж Лена, вам как повезло с аллергиками.
По поводу анализов, у нас папа изучал эту тему. Он провизор и я решила, что ему будет проще разобраться.
Еще в некоторых лабораториях в которые звонили узнать, говорили, что таким крохам не будут просто делать анализ крови.
автор: Маруся22(21.02.2012 в 21:45)
Лен,вот мы сдали в субботу анализ крови на аллергены,подробности в личку напишу!
автор: Еленка Лясечка(21.02.2012 в 22:45)
Ага, прочитала! Марин, так у вас что показал анализ?
автор: lenok1340(21.02.2012 в 16:24)
нам три месяца и у нас тоже красные щечки и по телу сыпь пошла. я к аллергологу ходила нам выписали новую смесь (мы на ИВ) супрастин 1/8 таблетки, купать в специальной эмульсии, потом мазать тоже специальной эиульсией, и давать энторосгель, а еще выписали мазь мамат или адентван. вот 4 дня лечимся результат вроде как есть.
автор: Нусик(26.03.2012 в 13:08)
Девочки,У нас такая проблема:появилась потничка! Но не на попе,как обычно бывает,а на плечиках,спине и груди немного.Видимо,дома очень тепло,доча потеет,еще может слюни текут. Стараюсь протирать это места почаще влажным тампоном,меняю одежку,мажу пантенолом,но всё равно не проходит....
автор: inna-online(26.03.2012 в 13:31)
Инн, попробуй чередой протирать и в череде купать.

А у нас всё лицо и голова сыпью покрылось Очень надеюсь, что это гормональная сыпь, а не аллергия на что-то... т.к.явные аллергены я не кушаю.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)