28.03.2024, (Четверг) 15:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
28
автор: Nancy(01.06.2009 в 17:15)
Наше милое личико вдруг взяло и стало шершаво красным Из непровереных продуктов съела две Школьные конфеты и (каюсь!) мороженое с добавками. Правда сыпь начала лезть еще до мороженого. Аллергия? А когда она пройдет? Что-то делать с личиком? И как питаться - всеми проверенными продуктами и просто не вводить новые или опять переходить на гречку с картошкой?
автор: Natly(01.06.2009 в 17:26)
У нас как в 2 недели появилась, так до сих пор и не прошла А в 5 месяцев по всему телу высыпала, уже ничего не помогает
автор: MiLena(01.06.2009 в 17:50)
имхо: на диете маме сидеть не нужно.
по крайней мере, я такой вывод сделала по себе и Ромашке.
хотя первое время придерживалась.
сыпи нет- в месяц была сыпь на личике.

а еще очень помогает от сыпи купание в ванне с чередой -любую аллергию вмиг убирает.
автор: Natly(02.06.2009 в 09:03)

имхо: на диете маме сидеть не нужно
а еще очень помогает от сыпи купание в ванне с чередой -любую аллергию вмиг убирает

Лен, не совсем так. В первый месяц да, скорее всего это просто какие-то гормональные проявления, которые сами собой пройдут. Но если это действительно аллергия или атопический дерматит все эти травы только усугубят ситуацию и НЕ сидение на диете тоже
автор: Nancy(01.06.2009 в 17:51)
Natly, Как-то неоптимистично А врачи что говорят? Что пробовали делать?
MiLena, ага, я вот только решила поменьше осторожничать, как сыпь взяла и вылезла. Читала, что бывают какие-то возрастные высыпания с диетой не связанные, но как же их распознать? А то, что у вас в месяц было, когда прошло?
автор: Ля(01.06.2009 в 18:05)
Чего у нас только не было. И сыпь с белыми головками, и шершавая кожа и,и... Всю зиму мы шершавились, врачи говорили, что может от воды. Купали и в ромашке и в череде, как-то толком не проходило. Мазали и кремами и маслами, такая же шершавость и оставалась. Ела всё тоже самое, прям замучилась. А потом в раз всё прошло. Но вот опять что-то ручки начали шершавиться, прям даже не знаю, что делать. То есть, то нет. Мне предлажили сдать кровь на алергию в Гемотесе, а там только на одну категорию 2,5т.р. а их сколько вот такая петрушка.
автор: Natly(02.06.2009 в 09:06)

Мне предлажили сдать кровь на алергию в Гемотесе, а там только на одну категорию 2,5т.р.

Даже не думай этого делать. анализ на аллергены детям до 2 лет вообще не делают, потому что они не информативны. Почитай на ннмаме про аллегрию, там все кто этот тест делал (за 4000 р.) говорят, что он полную ерунду показывает у таких маленьких детей
автор: Ля(02.06.2009 в 09:11)
Спасибо, Натуль, всё же я совсем отчаилась в правдивости, компетентности и профессионализме наших врачей сплошное вымогательство.
автор: MiLena(01.06.2009 в 18:13)
у нас на личике были красноватые высыпания-как мелкие прыщики- кстати вот тогда я была на диете.

а потом решила,пусть малыш через мое молоко привыкает к продуктам постепенно и стала есть все.
иначе, если я себя во всем буду ограничивать, и молока у меня не будет и потом, когда у него будет полноценное питание и он будет взрослее - аллергия на продукты будет сильнее. это личное мое мнение-никого не агитирую.

кстати, про диету мамы пишут только в самых современных книгах.
в книгах давности лет 8-9 назад про нее вообще речи нет.
ну кроме как про такие термоядерные фрукты как виноград.

попробуйте мыть в череде, чабреце-должно помощь.
или на крайняк- в той же марганцовке
автор: Ля(01.06.2009 в 18:29)
У нас тоже на личике были красненькие манюсенькие пятнышки, они то появляются, то пропадают, как потничка прям. Я всё же думаю на воду, т.к. ем я всё, и ничего сверхестественного не вкушаю А по поводу диеты мамы и новых книг, это точно. Меня первые два месяца так пугали, что я хлеб боялась есть Это мне кажется тоже перебор. Надо просто постепенно вводить в свой рацион новые продукты, если боитесь, и смотреть на реакцию, я так делала.
автор: киса(01.06.2009 в 18:37)
Нам почти месяц,тоже сыпь,а на голове белые головки.Вот так у нас выглядит моська.Грешу на грецкий орех.
автор: MiLena(01.06.2009 в 18:58)
у нас не такие сильные были прыщики, а совсем малюсенькие.
автор: Ля(01.06.2009 в 20:58)
Когда у нас были прыщики с белыми головками, мы не купали. Присыпали на прыщики порошком для наружного применения Банеоцин, а большие белые смазывали раствором фукорцина (по запаху очень напоминает гуаш). Это нам прописал платный врач, помогло.
Но у нас были реже, чем у вас, и больше по размеру.
автор: Natly(02.06.2009 в 09:05)

Natly, Как-то неоптимистично А врачи что говорят? Что пробовали делать?

Ну, наша педиатр только одно говорит: "Не ешь то, не ешь это". В общем по ее рекомендациям мне можно только воду и то в ограниченных количествах А аллергологи у нас бестолковые (ИМХО), к ним даже идти не хочу. Кстати, у нас на воду очень сильная реакция оказалась (из-под крана), теперь купаем только в привозной из родника
автор: Ля(02.06.2009 в 09:13)
Вот у нас тоже сушит кожу вода из под крана
автор: SVetok(01.06.2009 в 21:00)
Мне тут подарили умную книжку про беременность и 3 года жизни ребенка. Так вот, там написанно:
*Один или несколько прыщей либо сыпь - м.б. крапивница, потница, укусы насекомых, прыщи и фурункулы, при сухости и шелушении кожи (Экзема)

Если это крапивница - то это зудящая сыть в виде красных вздутий. Обычно они проходят через несколько часов, но зтем могут снова появляться. Наряду с ожогом крапивой их появление могут вызывать сильное солнце или аллергия на некоторые продукты или лекарства.
Что делать: обработать высыпания ватным тампоном с каламиновой мазью. Если вызвана аллергией, то надо выявлять причину.
Если у ребенка отекает лицо, язык или гортань - сразу вызвать врача (но это логично...)

Потница - это мелкая бледно-розовая сыпь, вызываемая перегревом. Возникает в основном у младенцеы на лице или в складках кожи.
Что делать: снять все теплые покрывала и одеть ребенка полегче. Спать укладывать только в подгузнике и ползунках. Искупать ребенка в теплой воде, когда обсохнет нанести присыпку. Измерить температуру, если она повышена, то дать возрасную дозу парацетамолового сиропа.
автор: fantazia(02.06.2009 в 09:13)
у меня у дочки в раннем детстве (от1 мес до 3)тоже была сыпь на коже лица и на грудке, поскольку я сама не кормила ее, а давала смесь нутрилон 1, то конечно на нее и подумали. Я не стала экспереминтировать долго, хотя сначала тоже купала с разными травками, а потом просто обратилась к детскому аллергологу при местной поликлинике. Нам выписали удивительную мазь на основе цинка (она такая помню серая и когда ребенка лицо мажешь, она получается как в маске). Уже через несколько дней у нас все прошло, а смесь пришлось заменить первые 8 мес на НАН антиаллергенный (такая гадость, я пробовала. горький), а потом на смесь Нестожен (на мой взгляд самая хорошая из всех смесей на нашем рынке).
Так что девчонки не эксперементируйте над своими детьми, сходите лучше к аллергологу, скажите что кушали (если кормите грудью) или чем кормите (если на искуственном вскармливании) и Вам помогут.
автор: Bush(16.06.2009 в 14:50)
а у нас потничка на шее вылезла. Наверное, в такую жару и учитывая ещё нашу лысость, это намана))
автор: Ля(16.06.2009 в 15:06)
И у нас, не очень сильная, но есть, на плечиках. Чем мазать? Или само пройдет?
автор: Bush(16.06.2009 в 15:10)
братику нашему, с более сильной потничкой, ванная с чистотелом помогла. Я часто водичкой обтираю, она (сыпь) то проявляется, то почти пропадает. В общем, если чуть совсем, наверно, ничё с ней делать и не нужно, просто стараться, чтоб у малыша шейка не шибко потела.
автор: Ля(16.06.2009 в 15:28)
А я на коробке с чистотелО прочитала, что детям да 15 (вроде) не рекомендуется. Точно не помню, но малышам низя. Правда у врачей не спрашивала.
автор: Natly(16.06.2009 в 15:30)
Ольк, тебе бы только что-нибудь замазать дай Не трогай ты ребенка, протирай почаще место потнички чистой водичкой или еще лучше термальной и все пройдет
автор: Ля(16.06.2009 в 15:33)
да нет, это я спрашиваю просто, а то думаю вдруг я такая безалаберная мамашка, что не обращаю особого внимания на укусы и потнички и прыщички
автор: Пряник(16.06.2009 в 17:07)
Тём когда масенький сыпать начал, вдруг месяцев с 2-х, то где-то к его месяцам 4-м нас надоумили сдать анализ на иммуноглобулин Е, и посмотреть повышен он или нет. Получив результат, что иммуноглобулин Е у него в норме, сделали вывод, что сыпушка результат дисбактериоза кишечника, пропили курсами бифидумбактерин и у нас все прошло.
автор: Катеринка(16.06.2009 в 22:54)
нам от потнички череда помогает, в ванне с ней купаемся
автор: Lilaby(25.10.2009 в 12:59)
Не успели выписаться из роддома - уже все в зеленке! пришла педиатр, увидела у нас меленькие красные прыщички по всему телу, РЕДКИЕ!!! и сказала замазывать зеленкой, вот теперь по утрам играем в индейцев - раскрашиваем Даню, папу и маму... где закрасим, там проходит, а на след день на новом месте появляется... я уже все варианты из продуктов перебрала, все равно не проходит...и в череде, и в ромашке купаемся...ребенка это совсем не беспокоит, а я вся уже извелась, совсем что ли ничего не есть???
автор: Asya(25.10.2009 в 17:05)
Слушай, Маш, а это не ветрянка?! Я конечно, не особо разбираюсь в этих вопросах и не знаю могут ли новорожденные болеть этим...да и потом, ее же надо где-то подцепить было, ну не в роддоме же, по идее?! Но все же, по описанию очень похоже...
автор: Ля(25.10.2009 в 19:45)
Я прыщики Фукорцином мазала, они, конечно, всё равно выскакивали на новом месте, но через 10дней все прошло. А может пока не купать, вдруг они с водой распространяются?
автор: Lilaby(25.10.2009 в 19:51)
Ну это точно не ветрянка - болела ею, знаю как выглядит!
Педиатр еще сказала, что могли из роддома принеста аллергию на смесь - нас там первые два дня докармливали - у меня молозива не было совсем , может конечно и на смесь некачественную, но новых то не должно наверное появляться...
автор: Ля(25.10.2009 в 19:55)
Вы попробуйте мазать, но не купать пару дней, ничего страшного не случится, зато проверите.
автор: Asya(25.10.2009 в 20:48)
Ну ветрянкой я тоже переболела, года в 3, как в сад пошла, так что помнить никак не могу...А вообще солидарна с Ля. Просто если это не аллергичные высыпания, а какой-нибудь дерматит(а их есть несколько разновидностей), то в воде, как правило, это все только приумножаться будет, т.к.водная среда наиблагоприятнейшее место для размножения бактерий и дальнейшего распространения инфекции . А так кожица подсохнет, глядишь и вовсе сойдут
автор: Irin_29(26.10.2009 в 05:38)
Lilaby, у нас тоже никак прыщики не пройдут. Были вообще гнойнички. Сейчас вылазят только прыщики. Мажем зеленкой, присыпаем Банеоцином. От марганцовки кожу уже пересушили под мышками, больше ей не прижигаем. Про Фукорцин завтра у межсестры спрошу - а то вычитала в инете, что только по назначению врача

Нам посоветовали и пупочную ранку после перекиси-зеленки присыпать Банеоцином - должны быстрее зажить
автор: Ольхен(26.10.2009 в 13:23)
А мы живем с вечной потницей, кожа оказалось чувствительной, думала, пройдет жара, будет легче, ничего подобного, с прогулки приходим - потница на щечках, ребенок спит на животе, на щеке лежит, слюни пускает, вот и потница, после ночи - аналогично. Чуть где вспотеет, сразу потница в этом месте... Например, под манишкой нашего шлема... Получается, что там кожа больше греется, так как плюс к обычным одежкам шлем идет в этом месте - сразу все красненькое... Не трогаю особо, купаемся все время в череде, если уж сильно красное - бепантен
автор: блондинка(26.10.2009 в 13:37)
Ой,Оль у нас аналогичная проблема.То на щёчке,то на шейке и т.д.Я тоже спасаюсь кремом,но Д-Пантенолом.Потничка долго бывает?
автор: Кити(15.12.2009 в 17:11)
Мы из-за аллеригии смесь меняли, а пока я молоком кормила сама сидела на диете

А прыщики на личике мазала Фенистилом гелем и давала Фенистил в капельках. Нам так врач говорила
автор: Lilaby(23.01.2010 в 01:15)
Чем лучше мазать щечки малыша? У нас сейчас такая проблема - спим частенько на животе, пускаем слюни естественно, тремся щекой о простынь - к утру щека красная
автор: Irin_29(23.01.2010 в 19:31)
Я мажу Д-пантенолом. Достаточно быстро помогает
автор: Лельчик(23.01.2010 в 21:38)
Очень хороший крем от всяких высыпаний, в т.ч. аллергических Драполен крем. Нам его порекомендовали когда мы в больнице лежали от аллергии на попе (так и не поняли то ли на лекарства, то ли на частый жидкий стул). Очень хорошая вещь! Рекомендую! Пы сы: стоит, кстати, дешевле Д и и Бепантенолов.
автор: Ольча(24.01.2010 в 00:36)
А состав какой? Можно ли его часто использовать? А то нам посоветовали в аналогичной ситуации (с попой) Акридерм ГК или Тридерм, но в них входят гормоны, поэтому сказали, что мазать максимум 4 дня подряд, и использовать только в случае крайней необходимости
автор: Natylya(18.05.2010 в 23:35)
В жару у Анютки появилась потничка, хотя не кутаю абсолютно, спит без одеяла в пампе и маечке, но дома было 27 градусов и в общем видимо избежать ее не удалось бы никак...Сейчас температура уже комфортная и потничка вроде как сходит на нет ( купаю в череде, мазала Д-пантенолом), НО зуд остался и все время ее беспокоит, часто капризничает из-за этого, постоянно чешет затылок и шею и вот не знаю уже как избавить малышку от этого недуга Девченки, может подскажите КАК уже избавиться окончательно от зуда?????
автор: Irin_29(19.05.2010 в 08:00)
может фенистил-гель попробовать?
автор: Sonya(19.05.2010 в 10:57)
мы "на всякий" покупали Псило-бальзам (не найду инструкцию - в показаниях вроде как было от укусов насекомых, но, наверно, и от зуда должен помочь)
автор: Манюня(24.11.2010 в 21:07)
Девочки подскажите пожалуйста.
У нашего малявчика не с того не с сего стали появляться шершавости на животике в разных местах, некоторые из них только на ощупь определяются, а некоторые чуть розоватенькие. Что это может быть????
автор: Ленушка(24.11.2010 в 23:26)
У нас тоже бывают шершавости на ножках, врач сказала -это реакция на воду!
я все-таки грешила на себя, позволяла есть себе конфетки и много.... перестала... стало меньше!
автор: Манюня(25.11.2010 в 11:01)
Мы на ИВ.... что тогда???
автор: Ксюня(25.11.2010 в 12:59)
Насть, у нас тоже так было - на воду реакция. Особенно сильно во время массажа, такая реакция на вазелиновое масло была. Мы купать стали в ромашке и шершавости мазать обычным детским кремом с кисками-собачками - все прошло за неделю а Веледовское масло с календулой, кстати, совсем не помогало
автор: Манюня(25.11.2010 в 13:15)
Спасибо Ксюнь. У нас тоже стал после массажа так. Только сейчас все хуже. Может на масло Бюбхен???
А кисками собачками мы пользовались давно. Нало попробовать масло исключить и попробовать кисок и собак этих .
автор: SVetok(25.11.2010 в 13:36)
У нас на масло Бюбхен такая реакция была! Я почти целый тюбик на себя теперь измазываю...
А массаж делаем теперь кремом с кисками собачками!
автор: Юнона(25.11.2010 в 14:08)
Блин, значит и у нас эти маленькие шершавости от масла Бюбхен...
автор: Манюня(25.11.2010 в 14:12)
Блин, вот попали мы с этим маслом!!!
На фиг его!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)