25.04.2024, (Четверг) 9:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
28
автор: Лея(14.02.2017 в 21:23)
У нас тоже сыпь выскочила ((((((
Засыпали шею под подбородком и грудку чуть зацепило. Слюни ручьем, так как зубы лезут. Может быть от мокрых кофт/слюнявчиков? Или аллергическое, как думаете?
Сын орет, фоткаться никак не дает (
автор: Honey(14.02.2017 в 21:45)
Раздражение это. Скорее всего от слюней. Я такое эмолиумом мазала, хорошо помогал.
автор: Лея(14.02.2017 в 22:04)
Оль, а обычный Бепантен не справится?
Я чередой протираю, Бепантеном, сегодня присыпку достала, толку ноль(
Раздражение на ощупь маленькие частые прыщики...
автор: Honey(14.02.2017 в 22:13)
Алиса, нам Бепантен всегда не очень помогал, даже от красной попы, поэтому им даже не пробовала. А Эмолиум всегда справлялся со своей задачей. Но тут наверное как с лекарствами, кому то одно помогает, кому-то другое. Только если мазать Бепантеном, не мазью, а кремом. С мази скорее всего хуже будет, т.к. она жирная и плёнку образует.
По виду на аллергию не похоже и место как раз под слюни, у нас также выглядело, но площадь меньше была и чуть менее красная.
автор: Лея(14.02.2017 в 23:02)
Спасибо большое А Эмолиум крем, да?
автор: Honey(14.02.2017 в 23:13)
Да, обычный. Вот такой --->>>>
автор: HolySoul(14.09.2017 в 15:51)
Что-то я вся в сомнениях в последнее время.
Примерно в начале сентября (2 сентября точно уже было) у сына появились какие-то красноватые пятна на теле. Я сперва думала, что комары укусили. Но укусы обычно не проходят за один день и не мигрируют по телу. А тут появилось пятно - на следующий день его нет. Потом пятен стало сразу много, было похоже на крапивницу. Я даже думала на ветрянку в легкой форме, но пузырей нет. Потом стала думать на аллергию. Но мы ничего нового-то и не ели за это время. Грешила на халву, но с момента, когда Веник ее попробовал, прошло больше недели, а вчера-сегодня пятен стало больше. Причем, они появляются везде - и на ушках, и на лбу было, и на животе, спине, ногах, попе. Т.е. это не Коксаки. По размеру они разные. В основном такие, как на фото. Проходят за день-два бесследно. Тревожат только меня. Сын на них вообще не реагирует (видимо, не чешутся).
Мы, конечно, сходим ко врачу. Взяли уже направление на анализы крови и мочи. Но вдруг у кого-то еще такие пятнышки были или есть? Одной не так страшно...
автор: МалышТ(17.09.2017 в 15:01)
Вот,Тань,и у нас сегодня появились пятна,не беспокоят его,а меня даже очень
мы на днях антибиотики закончили пить,думаю может на них реакция.завтра хотела в сад вести,теперь думаю.может к доктору сначала.что это может быть
у нас на попе,немного на спине и животе,но там не такие яркие.
Кровь и мочу сдали в четверг,анализы хорошие пришли.
автор: HolySoul(18.09.2017 в 00:04)
А от чего антибиотики пили, Тань?
На них вполне может быть аллергия.
автор: Habibi(18.09.2017 в 06:35)
У вас на аллергию очень похоже. Крапивница скорее всего. Не надо в садик с сыпью вести. Ни с какой, если не знаете наверняка что-это.
автор: Lena-4ka(18.09.2017 в 09:41)
У нас тоже сыпь у обоих, поочереди, после 2х дней невысокой температуры,по телу и лицу, врач сказала вирусы сейчас такие, с сыпями, выписала антигистаминные и смекту. И еще удивилась, а что это мы без температуры на дом вызвали, а не на прием пришли... А я думала чуть ли ни краснуха у нас.. У нас первый раз такое. Правда много так сейчас болеют? Это я так понимаю те же коксаки, только в профиль?
автор: МариКа(18.09.2017 в 11:28)
У нас тоже темпа была и потом сыпь появилась на руках и ногах. Педиатр сказала что да действительно вирус такой, не коксаки, но разновидностей полно
автор: МалышТ(18.09.2017 в 12:52)
Ангина была,пили флемаксин.
Сегодня идем к врачу,послушаю что скажет,напишу потом
на ногах тоже стало больше,и мне кажется начинается на руках.коксаки всегда с температурой?у нас кроме сыпи ничего нет,никаких признаков,не знаю на что думать даже
автор: Habibi(18.09.2017 в 13:12)
А давно была эта ангина? Коксаки то как раз на горле ещё даёт воспаление с температурой, а потом уже сыпь по телу, когда температуры нет. Ну, это я так читала, и у друзей наших так было, горло сильно болело у всех, как при ангине.
автор: МалышТ(18.09.2017 в 13:31)
Вот ту неделю лечились,температура около 38 была первые дня два и все. в пятницу нас выписали,и в воскресенье вот появилась сыпь.
автор: Habibi(18.09.2017 в 14:22)
Похоже на энтеровирусную инфекцию (коксаки), их очень много разновидностей... Сыпь вроде как сама должна пройти в течение 2-3 дней. Но пока сыпь есть, ребенок заразен для окружающих. Выздоравливайте!
автор: МалышТ(18.09.2017 в 18:59)
Ну были у инфекциониста,как и думала,энтеровирусная у нас.назначили виферон,и особо красные пятна зеленкой или фукарцином мазать
видимо наша ангина на самом деле была не ангина,а эта инфекция,просто ее как объясняет врач можно спутать
блин,месяц отходили,и уже дурно от того что еще будет.за маленького страшно,думаю вообще что ли пока отпуск написать
автор: Мороженка(20.09.2017 в 11:32)
Девочки, нам 2 мес. По телу пошла вот такая мелкая сыпь. Ребенка не беспокоит, на ощупь как мурашки. Что такое? Аллергическое? Может было у кого.
автор: Dashulya(20.09.2017 в 12:23)
У наc что-то похожее. Потничка может?
автор: Мороженка(20.09.2017 в 13:38)
Даш, не кутаю вроде. Да и не похоже на потничку. Прям и не знаю. Попробовала вот отменить некоторые продукты, посмотрим.
автор: businka(20.09.2017 в 20:14)
У нас такое было в точности - аллергия была плюс атопический дерматит. Посоветуйтесь с аллергологом, реакцию может дать все что угодно. У нас бананы и свинина были аллергенами
автор: Мороженка(20.09.2017 в 21:01)
Спасибо, Лен Если в ближайшее время не пройдет, пойдем к аллергологу.
автор: Dashulya(20.09.2017 в 18:08)
Мы на ИВ, поэтому точно не аллергия. У нас на шее такие пятнышки(совсем чуть чуть) с розовым оттенком,от того,что смесь стекает,когда есть. А на ножках просто белые. Врач сказала потничка такая. Хотя вроде тоже не кутаю..
Хотя сейчас посмотрела,у вас "гуще" высыпания..
автор: HolySoul(20.09.2017 в 19:54)
На ив аллергия разве не может быть?
автор: Dashulya(20.09.2017 в 20:00)
Пока не на что,смесь проверенная и с самого начала,а посыпушки только сейчас появились,совсем чуть-чуть. Прикорм мы ещё не едим.
автор: МаЛьвина(20.09.2017 в 20:18)
аллергия может быть не только на продукты питания...контактная,средства для ухода, стиральный порошок,мамины духи,косметика,живность,пыль,плесень,растения,лекарства,витамины и тд и тп...так что..
автор: Мороженка(20.09.2017 в 21:05)
Аня, конечно я понимаю что может быть на что угодно. С первой дочкой не столкнулась с аллергией, поэтому в этом вопросе не подготовлена совсем.
автор: МаЛьвина(20.09.2017 в 21:31)
мы вот уже наверное больше года едим шоколад,цитрусовые и т.п....и ничего все нормально,забыли про аллергию...а тут такой комар опять,я грешу на витамины. раз на явные аллергены давно ничего не было и если спокойно
автор: ruanno4ka(22.09.2017 в 00:44)
Делюсь своими наблюдениями и одновременно задаюсь вопросом. Нашей зефирине 2,6. К питанию подходим ответственно, только здоровая еда. Сладкое не знаем. С года у неё периодически шелушится то там, то здесь кожа, иногда почесывала. Убирали продукты разные, отслеживали , так и не выявили с чем это связано. В два года у неё запястья покраснели, стала чесаться, пошли к аллерголог. В марте Сдали кучу анализов на все продукты в Ее рационе. Выявили незначительное превышение титров на яичный белок. яйца с марта не едим. Но все равно периодически чешется, и запястья в корочках. Устала....
Две недели назад уехали мы с ней впервые на море, в Турцию ... очень переживала , что не смогу контролировать еду, в которой есть яйца... в итоге муж сказал забить и расслабиться хотьтна эти 10 дней. Ребёнок ел все подряд))) в том числе попробовал впервые мороженое и сладкое, ел чизкейки (в них яйца точно есть ), каждое утро пила свежевыжатый апельсиновый сок. Девочки , идеально гладкая и нежная кожа!!! Ни разу не чесалась за все это время... сегодня третий день дома... и она опять чешет руки ... что это? Для меня прям загадка какая то ...
автор: леночкагреночка(22.09.2017 в 00:48)
А у вас дома животные есть?
автор: HolySoul(22.09.2017 в 01:12)
Вода?
Например, на хлорку в воде может быть реакция.
автор: ruanno4ka(22.09.2017 в 10:09)
Животных нет, вода тоже вряд ли... лето все жили за городом, там вода своя
автор: businka(22.09.2017 в 10:05)
Вот мы также в Сочи ездили в 1 год. Там все было идеально, хотя ела много нового, сюда вернулись - сразу жесть началась. Потом выяснилось, что виноваты бананы (хотя вообще их не подозревала).
Ну и плюс на море влажность высокая, кожа не пересыхает, а у нас и воздух суше, и вода другая. Перешли на режим купания - раз в неделю с эмолентом, вроде тьфу-тьфу-тьфу.
автор: Напротив(22.09.2017 в 10:11)
Да,бананы кстати часто в последнее время дают аллергию.
Смотреть надо еще перекрестную аллергию. Например,по анализам есть реакция на березу,а яблоко ноль. А по факту береза дает перекреструю аллергию и у ребенка есть явная реакция на яблоко,а на берёзу практически нет реакции. Это очень сложно и тут надо смотреть таблицы,их много в интернете,и методом исключения смотреть продукты. Сейчас часто самые обычные груши/яблоки/бананы дают реакции. Плюс баночное питание, мягкие упаковки с пюрешками, соки коробочные
автор: ruanno4ka(22.09.2017 в 10:16)
В том то и дело, что ребёнок там ел все и даже больше , и кожа гладкая.... ел даже яйца, на которые у него подтверждённая анализами реакция.... здесь стараюсь ограничивать , яйца не едим, и такая вот ерунда ....
автор: Напротив(22.09.2017 в 10:22)
Тут такое дело,что еда в Турции и еда у нас могут быть очень разными( Знаю пример знакомых с реакцией на глютен,в России не могут есть ничего с ним,никакой хлеб,булочки,макароны. Приезжают в Европу и едят ВСЕ без реакции! Возвращаются домой и снова чешутся/шелушатся
автор: Напротив(22.09.2017 в 10:06)
Аллергия это,что ж еще. Дома провоцирует что-то. Кошка/собака, вода, цветы, стиральный порошок. Ну и морская вода,как известно,всегда хорошо на атопию влияет. А кремом мажете запястья? Купаетесь со средствами, пенками,гелями или просто так,мыло какое?
автор: ruanno4ka(22.09.2017 в 10:12)
Животных нет, Цветы убрали давно ещё , точно не вода , крем бепантен, гель эммолиум... все убирали меняли ... результата ноль
автор: Напротив(22.09.2017 в 10:19)
Значит дальше искать что дает реакцию. Порошок менять и пробовать, ставить доп.полоскание на машинке. Смотреть всю бытовую химию дома, чем моете полы,ковры,окна,посуду.
И еду смотреть,да( Тут сложно,потому что реакция давно и просто может долго выходить из организма. Хотя если вы в Турции все ели и было норм,а дома прям сразу началось,то смотрите что ели дома эти 3 дня (фрукты, хлеб, каша обычные типа овсянки, в общем самые "неподозрителтные" продукты и попробовать их исключить хоть на неделю,результат будет или нет).

По поводу порошка - внимательно читать составы, самый адекватный на прилавке я нашла только Frosh baby, он не пахнет, хороший состав с минимальным составом а-пав, при этом стирает нормально. Кондиционер не использовать. Полы мыть просто водой,но каждый день. Посуду содой,горчичным порошком. В общем прям по максимуму постараться убрать все-все-все хотя бы на неделю и смотреть будет ли реакция. А дальше уже по ходу возвращать и контролировать.
автор: kseniaSal(22.09.2017 в 10:12)
Девочки привет. Скажи пожалуйста на что похоже? На раздражение? Или аллергия?
автор: Напротив(22.09.2017 в 10:13)
Это попа? Похоже на раздражение и опрелости
автор: kseniaSal(22.09.2017 в 10:37)
Да это складочка между ножкой и писей, и яички
автор: леночкагреночка(02.10.2017 в 19:03)
Девочки,может вы мне подскажете,это может быть Герасимом? Мы сейчас очень сильно заболели,4,5 была высокая температура,а параллельно выскочило это( мне 3 врача говорили что это герпис.но как то странно он появился. Сначало красное пятно было,спустя 3-4 часа как будто расчесанно,хотя ребёнок говорит что не чесал.
автор: Habibi(02.10.2017 в 19:14)
На герпес да, похоже. Он, кстати, даёт высокую температуру у детей часто.
Ещё похоже на стрептококковую инфекцию. Почитайте про нее. При ней температура тоже бывает. Если стрептококк, то можно банеоцином помазать.
автор: леночкагреночка(02.10.2017 в 21:23)
Спасибо за ответ,надо почитать
автор: elena91(07.10.2017 в 19:35)
Сама не люблю подобные фото, но меня что то напрягает прямо наши шишки, 4 дня уже.. Опрелостей нигде нет,даже малейших покраснений..ни в складках,ни попе..
Никонда ничего не было,а тут такое
Мазала и судокремом и витаоном и крахмалом уже, нисколько не сходит..
автор: businka(07.10.2017 в 21:54)
Бедная малышка...Мне кажется это аллергическая реакция, но прежде чем лекарства давать все таки врачу бы показаться. Может попробовать адвантаном помазать (только смешать его с детским кремом)?
автор: elena91(07.10.2017 в 22:46)
ну по телу то нет аллергии... не может же быть, что аллергия только ТАМ проявилась?)
автор: svetlyachok(07.10.2017 в 23:11)
На памперсы не может быть или салфетки влажные? Я бы цинковой пастой ещё попробовала помазать
автор: elena91(07.10.2017 в 23:53)
ни памперсы ни салфетки не меняли.давно пользуемся одними и тем же..

спасибо,попробуем..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05)