19.05.2024, (Воскресенье) 3:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
30
автор: sweetlanka(10.10.2011 в 22:45)
а если одеяло на резинки и под матрас, конвертом? Я не флужу:)
По теме спрошу - так а если и после отлучения не выспаться, так все что ли, уже никогда? )))
автор: ВикTORYя(10.10.2011 в 22:53)
Свет)) мы спим) всю ночь,не просыпаясь,с 9 до 7-8))
автор: блондинка(10.10.2011 в 23:11)
Мы тоже стали спать после отлучения всю ночь с 9 до 9-10..
автор: Nancy(10.10.2011 в 23:15)
Маш, инволюция в течении месяца в норме проходит. Т.е. через месяц после последней капли все придет в норму.
автор: Lilaby(10.10.2011 в 23:58)
Ок, спасибо. Ну до последней капли мне еще далеко...
автор: Nancy(11.10.2011 в 00:00)
А что такое? Неужели не ушло молоко?
автор: Lilaby(11.10.2011 в 00:09)
Да нет, уходит... вместе с размером... Вот думаю что будет когда совсем уйдет))
Вот сейчас если нажать, то капельки будут все равно.
автор: ВикTORYя(11.10.2011 в 07:33)
Даже у меня ещё,если нажать-капли будут. Прошло уже около 3-х месяцев.
автор: Ленушка(11.10.2011 в 00:02)
Ооооооооооооо..... ГВ................
чем дальше.... тем.... Даже что сказать не знаю! у меня Матвей сейчас к груди прикладывается каждые полчаса в течении всего дня! я чувствую себя чисто объектом кормления для него! потому как, когда я попадаю в поле зрения сына, то он сразу бежит ко мне со словами "Мням - мням" и лезет под кофту... халат... футболку! если не даю, просто дикая истерика!!!!!!!!!!!!!! реально истерика!!!!!! таких не наблюдалось ранее!!!!!!!!!! ночью каждые полтора часа!!!
автор: prolonged girl(11.10.2011 в 08:47)
Лена, Матюша, наверное, нервничает, к новому месту привыкает!
автор: Nancy(11.10.2011 в 08:48)
Надо переводить общение на другой уровень, непищевой. Игры, гости, развивалки, прогулки, обнималки, рисовалки. Нужно, чтобы ты стала для ребенка человеком, с которым интересно, весело, познавательно, а не только вкусно. В общем, очень активно отвлекать. И постепенно, но устанавливать границы. Например, кормить в одном и том же месте или в одной и той же одежде. Сначала придется делать это через полчаса, зато потом можно будет, например, в гостях или на улице объяснить, что тут ведь нет вашего дивана или кормительного халата. Дома тоже надо по максимуму заниматься делами, чтобы у ребенка не возникало желания развлечь скучающую маму. И если просит, когда ты занята, говорить, что вот сейчас домою эту чашку и пойдем, так потихоньку и откладывать, увеличивать со временем интервалы.
А про задирание маек я уже давно писала. Грудь мамина, майка мамина, никогда не надо давать ребенку в этой сфере командовать. Сейчас переучить уже сложно, но попробовать можно.
автор: Ленушка(12.10.2011 в 17:31)
Какая сегодня была......ночь.......... в кавычках наверное писать надо! проснулся в 2.30 и уснул в 5.30!!! лазил по мне с мужем, висел на сисе два часа, мне уже просто больно стало и сдали нервы!!!! это нереально............ днем опять истерика!!! увидел сисю.... точнее маму у которой есть сиси......... и пошло-поехало........ отвлекаю, на что угодно, песни, игры, налила, свежесваренного к их с папой приходу с прогулки, супа! реакция одна - ДИКАЯ ИСТЕРИКА!!!! съел пять ложек супа и снова истерика!!!!!! пока не дала грудь и под всхлипы заснул.........

спасибо большое за советы! но пока меня нет в поле зрения ребенка - все спокойно! как я появляюсь.. все.............
автор: Rox(12.10.2011 в 20:00)
Лен,у нас тоже истерит только со мной массажистка говорит-это титечники такие-около мамы спокойно не могут находиться
автор: Nancy(12.10.2011 в 21:04)
Мне кажется, такой сон не может быть нормой ни для одного ребенка и дело тут не в груди. Может конкретно сейчас что-то особенно беспокоит?
Если мамы не было, мама пришла и ребенок тут же просит грудь это естественно и понятно. Если мама отказывает истерика тоже предсказуема. Вопрос в том, что ребенок которого ничего не беспокоит(не тот, который болеет или у которого режутся зубы), в возрасте после года не должен бы воспринимать маму ТОЛЬКО как еду и взаимодействовать с ней только так. Не надо отбивать ребенка от груди, не надо воспитывать отказами, лучше постараться сделать так, чтобы он просил реже, прикладывался на более короткое время, мог принять ваши условия прикладывания и сколько-то подождать. Если постоянно пытаться жестко ограничить ребенка он будет чувствовать что у него хотят отобрать самое дорогое и цепляться еще сильнее. надо решить чего вы хотите от своего ГВ и попробовать плавно и мягко подвести ребенка к этому, учитывая его потребности.
автор: Лесик(12.10.2011 в 21:35)
Мы когда отучались,особенно днём,у нас была развлекуха по полной программе))Димкину не давала скучать,как только начинается прошение груди,та-дам,и мама уже вытаскивает пластелин,лепит,рисует,пляшет вместе с ним,носимся и играем в прятки,вообщем неделя такой овлекухи-развлекухи,и наше дневное отлучение прошло на ура Ночью я конечно не справилась бы без нашего папочки,Димкин спал неделю только с папой,я даже и носа туда не показывала к ним,а недели через 1,5 мы и с мамой прекрасно с тали засыпать.Я считаю что у нас очень всё прошло спокойно,сложно было только в первые 2 дня,когда ночью были истерики,но папа очень умело его успокаивать научился
автор: Umo4ka(12.10.2011 в 21:54)
Наташ, вот не соглашусь с тобой. У меня Алинка после года так же, как и Матюшка висела на груди, и искала любую возможность, только бы присосаться. Стоило сесть на пол поиграть с ней, 10 минут и Алина уже задирает футболку, аппетит был ужасный и сон был ужасный. Беспокоило что-то или нет, все равно раза 2-3 просыпалась и присасывалась на час, два, а то и на всю ночь. После отлучения кардинально все поменялось. Через 2 недели после отлучения стали спать спокойно всю ночь, не просыпаясь, если же просыпается, то засыпает сама, нас не дергает, с удовольствием играет со мной, читаем,то есть воспринимает меня как источник не только тити, но и как собеседника, как человека, с которым интересно. Ну и, главное-еда. Мы теперь весим 11 кг., в год весили 8.5. Кушаем замечательно, любим и каши и супы и мясо и рыбу, чай вообще хитовый напиток.
Я к чему это, не всегда проблема в чем-то извне, иногда, как оказалось проблема бывает в слишком сильной зависимости от груди.
автор: Лесик(12.10.2011 в 23:31)
Мы поэтому и отлучились Каждый ребёнок очень индивидуален
автор: Nancy(13.10.2011 в 00:55)
Я согласна, что излишняя зависимость от груди после года это проблема, но такая же, как неумение есть ложкой, неспособность самостоятельно одеваться и проч. Мне кажется, на пути к самостоятельности нужно действовать плавно и последовательно, учить ребенка обходиться без этого, помогать ему в этом, а не забирать себя резко. Вы же не оставляете ребенка голым пока он сам не научится одеваться, не связываете ему руки, если он дерется. Вы решаете проблему, ищите подход.
автор: Rox(13.10.2011 в 09:44)
ой,не знаю))) неспособность есть ложкой или одеваться самому по-моему не так утомляет,как висение ребенка на груди у некоторых сравнение некорректное)

у меня Никита вроде довольно равнодушен к груди,пока сама не предложу (ттт) и мне вроде хочется уже отлучиться,2 ночи,например,уже вообще не сплю,но все очкую-очкую... Это ведь мне придется параллельно его и к своей кроватке приучать,а боюсь,этого не получится
автор: Nancy(13.10.2011 в 10:14)
Ну да, согласна, не равнозначно) Ну, например, с приучением к горшку можно сравнить. Тоже выводит из себя) Я просто хочу сказать, что это поведение ребенка, которое как любое поведение можно исправлять. Оно либо 1)связано с физиологией и временно, либо 2)его надо перерасти с помощью родителей и воспринимать как необходимый этап взросления, самостоятельности(отлучене тоже вариант перерасти, но ИМХО резковатый) 3)зачастую излишнюю привязанность ребенка к груди можно было мягко корректировать начиная месяцев с 9, чтобы не было такого, что после года не ест, не спит, с мамой не разговаривает, а только сосет. Это все ИМХО, прошу без обид. Возможно, мне просто лично так повезло, что мне сложно понять как так ребенок висит постоянно, как так задирает майку. У нас такого никогда не было и, возможно, поэтому я считаю, что мама могла всего этого не допустить или хотя бы должна была это исправить, если ее это так раздражает. Я вообще за то, чтобы ГВ после года было максимально удобно маме, такой вот авторитаризм. Ради ребенка мы сохраняем ГВ в принципе, а все остальное мама может подстроить под себя. И если маме что-то не нравится, так ребенок тут не при чем, все в маминых руках. И отлучать в этой ситуации все равно что на невоспитанного ребенка рукой махнуть и следующего родить, может, с им получится)
Я это про ситуации, когда мама отлучает из-за поведения ребенка. Если ей просто вот хочется отлучить, то я это прекрасно понимаю, это ее право)
В этой темке постоянно много споров, прошу не воспринимать мои слова как личные обиды, я правда просто рассуждаю
автор: ksene4k@(13.10.2011 в 22:59)
Оль, ситуация точь-в-точь, днем не просит практически, а если и просит вполне могу отвлечь. А вот с ночью тоже ума не приложу как поступить. И мне тоже придется самой - бабушки не вариант, муж работает в москве, заставлять его по выходным еще скакать ночами после поездов-самолетов как-то совсем неправильно. Как вот нам быть?)))
автор: Ленушка(14.10.2011 в 00:51)
Наташ, я не собиралась и не собираюсь Матвейку отлучать сейчас, планирую кормить до весны и перед летом уже отлучить, проходя все этапы отлучения постепенно. Просто мне странно такое поведение сына, поэтому списываю на смену обстановки и зубы.(лезут жевательные),просто мне пока такое поведение в дикость от него. Вот вчера.... укладываю спать в ночь, засыпаем мы с рождения исключительно только с сисей, три раза пыталась класть в кроватку когда он засыпал, в итоге встает и плачет, потом час по мне лазил, оставила с папой..... уснул без меня!!!! просыпается каждую ночь часто и такое ощущение чтоб убедиться что я тут, дам грудь, успокоится и спит через 2 минуты дальше!
А по поводу того, что нужно общаться и отвлекать, я плюсуюсь к Эле!!!! Меня ребенок прекрасно воспринимает как собеседника, он отлично меня слушает и играет со мной, НО! никогда не упустит возможность залезть мне под кофту!!!!! Тогда вывод такой: у меня ребенок ужасно зависит от груди!!!!
автор: Pasadena(14.10.2011 в 09:43)
Девочки, читаю ваши страсти, и что-то напрягаюсь.... Это вообще нормально, что мы за 1 день отлучились ???? Я не дала грудь, он не настаивал... и ВСЕ .
Правда около месяца у нас были только ночные кормления, но все равно были же....
автор: Hellen(14.10.2011 в 11:39)
Тоже все читаю-читаю. Мысль уже давно со мной и все больше судя по почам девочек понимаю, что если не до года, то потом это будет очень тяжело сделать. У нас буквально две недели назад была такая же ситуация с ночным сном как у Кисюни. Даже дошли до невролога. Ответ получили такой - вся проблема только в ГВ. У ребенка настолько выработан сосательный рефлекс, что любое пробуждение требует успокоения ввиде сосания. А так как я "к соске не приучила", дочь меня вместо нее и использует. То есть просыпается она не покушать.
Девчат, которые уже отлучились, что делаете, если деть ночью проснулся?. Кефир, водичка, пустышка, качалки, папа, бабушка - у нас пока ничего не прокатывае, только титя
автор: Гермиона(14.10.2011 в 11:45)
По первости кефир. Потом он его стал пить всё меньше - два глотка, и на боковую. Давала сама. Потом, спустя недельку-полторы, необходимость отпала :) Теперь достаточно сказать "Спи, Зай" и погладить. Ну, может, покачать. И снова спим. Если совсем не получается, просто беру к себе, и в обнимку засыпаем уже.
автор: Лесик(14.10.2011 в 11:56)
О,Насть,прям как про нас написала,мы тоже теперь ночью засыпаем либо от моего мурлыкания,либо по головке когда глажу,два дня беру к себе,потому что десна напухла,зубик лезит и плохо спим,а так всё как у вас Насть
автор: Rox(14.10.2011 в 12:37)
У нас вот с папой и бабушкой он тоже если просыпается,посмотрит сонными глазами на них и дальше спать. А со мной-истерика...

Насть,а кефир ниче,что всю ночь без холодильника? если вечером поставить его ок кровати и на всю ночь?
автор: Гермиона(14.10.2011 в 14:12)
Оль, смотри. Я кефир всё время свежий давала. Это как с детским питанием. Наливаю часов в 10 - и последнее прикладывание часа в четыре ночи, в пять, максимум. То же самое, что вот некоторые с вечера бутылку смеси делают и на ночь она рядом с дитём. Сужу еще так: я тут несколько месяцев делала кефир на грибках; он сквашивается день при комнатной температуре и еще полдня может стоять без потери качества. Всё равно же кисломолочные бактерии - они кефир при комнатной температуре "делают". Поэтому я уже готовый кефир оставляла "постоять" и до утра в поильнике, у которого, вдобавок, и доступ воздуха ограничен.
автор: Зайка1109(14.10.2011 в 14:21)
Кефиру-то действительно наверное ничего не будет, он же кисломолочный,а вот насчёт смеси - я бы побоялась оставлять на ночь, скисает на раз,особенно если дома тепло, я каждый раз вставала и делала новую
автор: Гермиона(14.10.2011 в 14:39)
автор: Юлянка(14.10.2011 в 14:44)
я тоже вставала и ночью из холодильника кефир доставала, грела в микроволновке:)))
боялась, что протухнет. тогда уже тепло было, а батареи фигарили как в мороз, дома стояла страшная жара
автор: Юнона(15.10.2011 в 01:14)
Ну, конечно, исключительно из-за того, что ГВ и грудь-соска дети просыпаются. Какая поддержка ГВ среди врачей, аж диву даёшься
Сева никогда не "пробовал" пустышку, сейчас просыпается раза 3-4 за ночь, поест и спать, может, конечно, сосёт какое-то время, но так как у нас СС, то я даже этого не чувствую (работа во время студенчества приучила к хорошему сну в любом состоянии, ага ), проблемы ночные были только, когда зубы лезли. МОжет всё же ребёнка что-то волнует, если он себя так ведёт ночью-то?
На прошлой недели заболела и заработала первый за время ГВ застой, общалась по этой проблеме с 4мя так сказать людьми из медицины, так практически все были удивлены, что я ещё кормлю и не хочу завершать. Трое прям так и спросили - не хочу ли я свернуться. Конечно, это ж проще всего. Даже дома муж и свекровь сказали тоже самое
автор: Rox(15.10.2011 в 10:20)
ну ты знаешь,Марин,я не сказала бы,что свернуться проще всего)))
автор: Надик(15.10.2011 в 14:22)
думаю, Марина имеет ввиду, что для здоровья груди проще всего свернуться, а не мучиться со следующим возможным лактостазом я так поняла ее слова
автор: Юнона(18.10.2011 в 16:52)
да, Надь, ты правильно поняла. Маммолог 2 "волшебные" таблетки предлагал))))
автор: Nancy(17.10.2011 в 23:03)
Приглашаю кормящих мамочек на семинар на тему "Кормление после года. Отлучение от груди".
19 октября. 12.00. Верхние Печеры. Можно приходить с детками. Стоимость 150р.
автор: Счастливая(18.10.2011 в 11:08)
Наташ, а где поточнее?
автор: ksene4k@(18.10.2011 в 23:17)
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! Но мы болеем(((( Наташ, а еще будет как-нибудь лекция?
автор: Nancy(18.10.2011 в 23:53)
Если будет несколько желающих, то, конечно) выздоравливайте!
автор: sweetlanka(19.10.2011 в 21:52)
Наташа-Нэнси, Ангел ты наш Хранитель ГВ:) огромное спасибо тебе за семинар! Было интересно, познавательно и очень уютно!
Я рискнула поехать, и правильно сделала, это того стоило.
Девочки, со всеми была рада познакомиться! Надеюсь, наши дочки заиграли не все игрушки князя Тёмы;)
автор: Nancy(19.10.2011 в 22:27)
Ой, Свет, спасибо!!! Очень приятно было с вами увидеться! А Тема пусть привыкает))))
автор: Annette(19.10.2011 в 23:55)
Да, Наташ, и от меня тоже спасибо!!! Задумалась на будущее о ритуале отхода ко сну без груди...и поняла, что у нас это будет еще ой как не скоро..)))
Тоже было приятно увидеться со всеми вживую!!! Свет, как вы обратно доехали?
автор: Elisa(20.10.2011 в 00:48)
И от меня спасибочки! Очень интересно и подробно! А какие у девочек невесты
автор: Nancy(18.10.2011 в 23:59)
Мамочки, у меня такой обзорный вопрос. У нас многие уже имели опыт отлучения детки от груди, многие делились этим опытом и в большинстве своем он положителен. Ввиду этого мне интересно, насколько реальны "страшилки" про отлучение. Интересует, что же изменилось с отлучением в худшую сторону(если такое вообще было). Например:
-стал ли ребенок чаще болеть
-были ли нарушения поведения(агрессия или наоборот излишняя привязанность к маме и проч.)
-появились ли какие-то вредные привычки
-продолжил ли ребенок просыпаться ночью
-продолжил ли ребенок плохо кушать
Можно писать здесь или мне в личку. Понятно, что восприятие всех этих вещей субъективно, но меня собственно мнение мам и интересует.
автор: Zifir(19.10.2011 в 08:22)
В первый раз отлучение прошло гладко. Само собой получилось все. Ничего в ребенкином здоровье и поведении не изменилось. Стали только спать отдельно.
автор: Rox(19.10.2011 в 11:22)
Кать,а можно поподробней про "отдельно спать"? вы с рождения спали вместе? и как у вас прошло приучение к кроватке после отлучения и во сколько?
автор: Zifir(19.10.2011 в 12:53)
Вместе мы спали с самого роддома. Я страшная ленища и вставать ночью чтоб накормить дите - выше моих сил))) Кормить я перестала где-то в год и 3мес, как раз под новый год выпало. Полина тогда просила грудь только перед ночным сном и на протяжении ночи не просыпалась. Вот мы укладываемся спать, как обычно. Я ложусь рядом, она лицом ко мне, уже уставшая за день и до сна считанные минуты. В такой момент она сосала минут пять и спокойно засыпала. А тут я просто не стала возиться и замерла, ожидая будет ли она скандалить или просить... Нет. Ничегошеньки, ребенка просто заснула рядышком. Собственно, вот все. ДАже и рассказать нечего больше. Так и пошло дальше. Ни помазок зеленками, ни задушевных уговоров что-то у нас не случилось.
А потом мы просто засыпали вместе, после чего ее перекладывали в кроватку. Затем попробовали в обычное для нее время засыпания класть в свою кровать, тут пришлось немного поуговаривать, но через недельку Поля стала спать отдельно совсем.
Надо отметить, что днем она не просила грудь до этого момента где-то в течение месяца-полутора. Дома все было благополучно в плане семейной атмосферы, никаких встрясок и нервов. Плюс ко всему у нас был очень четкий режим дня, который кстати, тоже получился сам собой и был нам лично очень удобен.
автор: Natly(19.10.2011 в 11:32)
Напишу про наши страшилки:) Наше отлучение положительным никак не назовешь, отлучались в 1,2 очень резко. Из положительного:
- до отлучения ребенок просыпался ночью каждые 40-минут - час, всю ночь. Через неделю после отлучения стал спать всю ночь, без кефира, воды и т.п.
- кушал он и до и после отлучения очень хорошо
- ОРЗ не болел ребенок ни разу

отрицательное:
- агрессия была только в первую неделю после отлучения, очень тяжело оно далось и мне и ребенку
- появилась привычка засыпать и успокаиваться (допустим упал и сильно ударился) держа руку на моей груди. Привычка сохранилась до сих пор, хотя уже не так ярко выражена как до 2,5 лет
автор: Pasadena(19.10.2011 в 13:27)
У нас все очень хорошо .
-отлучились за пару дней
-раньше спал очень чутко-раз в 2 часа точно, сейчас пару раз и быстро засыпает, у нас пока вынужденный СС, так что все чутко чувствую
-вредных привычек нет, едим отлично
не болели вообще ничем, кроме зубных страданий)

стал больше обниматься-целоваться, про грудь не вспоминает вообще .
автор: Гермиона(19.10.2011 в 11:48)
У нас сплошной позитив. Спим дольше, едим лучше, ласкаемся чаще, обнимаемся-целуемся сильнее :) агрессии не было. сейчас болеем, правда, но я бы не стала связывать, такое и при ГВ было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)