29.04.2024, (Понедельник) 2:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
30
автор: Кисюня(30.03.2012 в 15:41)
ага. мы тоже так делали. оставляли у бабули с дедулей, а сами уезжали.
я волновалась больше чем ребенок. он без меня гораздо лучше себя ведет и прекрасно засыпает.
"когда сися рядом и есть соблазн, то зачем себе отказывать в удовольствии" - они, наверно, так мыслят
автор: Annette(30.03.2012 в 20:40)
Спасибо! Будем пробовать. Хотя у нас все постоянно работают, а если и не работают начинают говорить: "Аааа, как же ее уложить? Научи саму засыпать и оставляй". Короче побаиваютя чтоль
автор: Вовина Кошка(30.03.2012 в 20:56)
вот и наша тоже-без меня хорошо себя ведет...
автор: Nancy(30.03.2012 в 22:10)
Ань, это понятно, но ты им объясни, что у каждого укладывающего все равно будут свои ритуалы и ты за них это не придумаешь. Пусть учатся, пробуют, ищут подход. Бабушки уж должны уметь детей укладывать, вот пусть свой опыт и покажут.
автор: Hellen(31.03.2012 в 08:42)
Ань, расскажу, как я научилась укладывать без груди в ночь.
Сначала ее пробовал с кефиром и бутылкой воды уложить папа - дикий ор стоял минут 15. Я в соседней комнате не выдержав душераздирающего крика мама и прибежала. Но так как намерение было твердым грудь не давать, я просто взяла ее на руки и при выключенном свете стала носить по комнате, петь колыбельные (чего раньше не делала никогда), кататься на компьютерном стуле, так как просто качать у меня тоже спина отваливается.
Потом мы с ней перешли на большую кровать. Я продолжала сидеть рядом и петь песенки. Алиса каталась с бутылочкой, пока не уснула. Она у меня вообще очень подвижная и долго не может расслабится. Как только я это поняла, укладывать стало проще. Первый раз мы засыпали час 10 мин, вчера вот за 18 мин уснули. Но в общем обычно не менее получаса требуется. Первый раз конечно грудь сильно просила - не дала и все. Сейчас почти не просит никогда.
Но вот на след этап - уложить днем - перейти пока никак не получается, уже подумываю ночные кормления убрать.
автор: Annette(31.03.2012 в 19:26)
Лен, спасибо за твой опыт, тоже будем пробовать еще. Пока нашли только один единственный вариант укладывания днем - машина. Если запланировать поездку на машине в дневной сон, доча очень быстро укачивается и засыпает. Но это конечно не ежедневный вариант...хотя муж предложил мне брать у родителей машину и возить днем ее кругами по микрорайону, пока она спит .
автор: Масявка(31.03.2012 в 23:02)
Анют,мы почти так дневное кормление на сон и убрали! на дневной сон стали выходить гулять,сын укачивался в коляске и засыпал,через 2 недели стало оч холодно,я тоже боялась,что все вернется на круги своя,Сёми решил по другому)))Теперь засыпает сам у меня на руках,не качаю,просто помурлычу ему-засыпает.еще через месяц попробовала на ночь так уложить- прокатило, теперь мы кушаем только ночью оаза два от силы иногда совсем не кушает.
автор: Ma Cherie(01.04.2012 в 12:31)
Мы тоже засыпаем в коляске, машине легко, а вот дома ни в какую.
автор: Кисюня(01.04.2012 в 14:20)
Нам невролог при отлучении для успокоения настойку тюльпана рекомендовала. Она лучше валерьянки.
Может кому пригодиться. Но мы, правда, без нее пока справляемся.
автор: Svedka(02.04.2012 в 17:22)
Отпишусь что ли и я сюда. Не, мы еще кормимся... и в ближайший месяц будем продолжать ГВ, но начало конца уже положено )). Я почитала про опыт наших форумчанок и мне очень близка была позиция Гермионы: т.е. если отлучать, то в момент, когда ребенок уже может без груди, и еще не осознал грудь как грудь.
У меня первым звоночком было то, что ребенок начал задирать одежду, добираясь до груди, требовать, капризничать - не будучи в этот момент голодным, т.е. просто 2 раза соснуть и все...
Где-то к году я достаточно легко привела к тому, что днем мы кушали только перед и после дневного сна (ну и вся ночь соответственно))). Потом у нас была кишечная инфекция - Танечка вернулась в режим своих первых месяцев жизни и несколько дней ела только грудь. После выздоровления - мы почти сразу вернулись к кормлению 1 раз в день, а грудь постоянно была переполнена, я опять ходила вся в молоке и даже заработала лактостаз...
Далее я все ждала, что пройдем годовой осмотр, сделаем все прививки - и начну сворачиваться...
Хотя, честно говоря, не знала с чего лучше начинать: убирать ночные беспорядочные сосания или еду перед сном... Мне хотелось оставить 1 кормление перед дневным сном и 1 кормление под утро. Но получилось по-другому. Где-то в начале марта Таня стала плохо укладываться на дневной сон. (Далее отступлюсь, чтобы рассказать как мы спим. Где-то с полугода я приучила Танечку дневной сон спать в шезлонге на лоджии. Т.е. полностью отказалась от сна в коляске на улице. Мне так было удобнее, т.к., во-первых, я это время могла посвятить себе либо каким-то делам, во-вторых, я не хотела, чтобы ребенок приучался к укачиванию и сну только в едущей коляске, ну и в-третьих, на прогулке мы уже глазели во все стороны и смотрели птичек, машины, а не просто спали). Так вот, Таня у груди засыпала, я сонную одевала ее в комбез, шапочку, выносила на лоджию - и час-полтора ребенок мирно спал... как я уже писала до марта. Потом она стала постоянно просыпаться: не помогали ни песни, ни укачивания... Она могла часами спать у груди, но сразу же просыпалась, как только я клала ее в кроватку, либо пыталась выложить на лоджию. Из-за этих просыпаний весь наш режим стал сбиваться: она могла лечь на дневной сон в 16-17 часов вечера, проснуться в 19, а в ночь, естественно уйти уже за полночь и проснуться с утра поздно((( Получался замкнутый круг...
И 19 марта я решила попробовать уложить ее без груди. Сразу скажу, что с самого начала я планировала сворачиваться постепенно, с готовностью идти шаг вперед, два назад, лишь бы все это обошлось без Таниных слез и болезненных ощущений в груди. Так вот 19 марта я без груди сразу вынесла ее на лоджию, положила в шезлонг и легонько покачивала... Через 40 минут ребенок уснул... На следующий день, улыбаясь мне, она уснула минут через 25-30. К вечеру в эти 2 дня грудь я чуть-чуть подсцеживала (причем только левую, правая почти не наполнялась) и все. На третий, четвертый и пятый день она засыпала уже минут за 10, но правда хныкая... и в течении дня порывалась задрать футболку и хныкала... Я ей объясняла, что в тите молочка нету, что Танечка все съела утром, предлагаю взамен ей попить водички, либо кефирчик. На шестой день ее как отрезало... с того дня ребенок днем вообще про грудь не вспоминал... Сейчас днем засыпает минут за 5 - я успеваю ей спеть пару раз колыбельную медведицы и все ) Сон стал по 2-2.5 часа, а не час-полтора как раньше... И просыпается она в хорошем настроении: я слышу, как она начинает там калякать что-то, болтать, а раньше просыпалась с ревом...

Очень неожиданно для нас, 4 дня назад, Танечка на ночь уснула сама... без груди... Просто была у меня на ручках и укачалась... Я не планировала так быстро убирать грудь на ночной сон, но решила, что надо пробовать дальше... Вторую ночь я видимо допустила ошибку, положив ее в спальник... Видимо, был ассоциативный ряд "спальник-грудь-сон", потому что Танечка хныкала (без слез) и пыталась достать грудь... Третий раз без спальника получилось проще и почти без хныков... Вчера засыпала долго... Сначала у меня на ручках, потом у папы... Грудь не искала и не просила, но видимо не знает, как засыпать. Не помнит, как было раньше, но и не знает, как надо сейчас...
Нужно продумывать какие-то новые засыпательные ритуалы... Чтобы у нее получалось засыпать, как днем и желательно прямо в своей кроватке... Пока по вечерам укладываем вместе с ней кукол, зверушек, выключаем свет, смотрим звездочки и знаем, где Танина кроватка, но по-прежнему в ней лежать не хотим
Впереди остается пока самое сложное - ночные кормления. Этим наверное в майские праздники с мужем займемся...
автор: Любинька(02.04.2012 в 17:30)
Света, вы молодцы, прочитала, спасибо за опыт!
автор: Вовина Кошка(02.04.2012 в 21:14)
как же это все сложно...
автор: Кисюня(09.04.2012 в 14:15)
Девочки, а мы закончили ГВ.
Теперь я знаю, что сворачивание без истерик и стресса бывает. Постепенно кормление за кормлением мы свернулись. Оставалось последнее кормление и вот последнюю неделю мы и без него живем. Ребенок не плакал, он просто перестал просыпаться. Две ночи давала ему водичку пару раз за ночь. Он пил и снова ложился спать. Сейчас и за водичкой не просыпается. И при этом у нас лезет зуб - жевастик. Я очень рада, что у нас все прощло гладко. У меня с грудью тоже все хорошо. Уплотнений, застоев не было. Пока даже не сцеживалась.
Правда мы все еще спим вместе, хоть и без ГВ...надо теперь кровать покупать.
автор: Ledenec(09.04.2012 в 22:44)
Ксю,молодцы,что так плавно и без истерик)мы пока в начале тернистого пути-учимся днем жить без тити,в выхи на сон Ромка укладывал,а сег как я ни старалась Котю угулять(сходили на развив занятие,в бас,немного погуляли)днем без груди не уснул(
автор: Annette(09.04.2012 в 22:02)
Кисюнь, вы молодцы Расскажи, как вы теперь укладываетесь спать днем и на ночь?
А у нас тоже есть небольшой прогресс. Во-первых полностью убрали все ночные кормления...если просыпается, даю йогурт или водичку. Теперь учимся засыпать...за неделю два раза уснули в ночь без груди. С бутылочкой, сказками, массажем, поглаживаниями...укладываю сама, с папой вообще лежать не хочет. Правда я вся выматываюсь, пока уложу...привыкла, что с грудью 15 минут и ребенок спит..)))
автор: Nancy(09.04.2012 в 23:08)
Ань, ну у вас тоже большой прогресс! Не волнуйся, потом обязательно войдете в прежний режим засыпаний, Славяне просто надо привыкнуть. Держись! Вы ее в свою кроватку укладываете?
автор: Annette(10.04.2012 в 12:43)
Ага, Наташ, укладываем в свою кроватку, но она со снятой боковинкой и приставлена к нашей. Но доча бОльшую часть времени спит "у себя". К нам редко приползает.
автор: Надюня(09.04.2012 в 23:44)
Анют, ты извини, если мой вопрос глупым покажется ты в положении, а Славяночку кормишь еще, да?! я не знала, что так "можно"
автор: Nancy(10.04.2012 в 00:11)
Я не от лица Ани, а в теории отвечу) Кто-то кормит всю беременность и потом двоих деток тандемом. ГВ может быть противопоказано при осложненной беременности, угрозе прерывания, а если все хорошо, то это решение мамы. Никаких научно доказанных причин заканчивать ГВ(тем более, срочно) нет. Знаю это, потому что сама кормила до 12 недель, добрая тетя врач рассказывала мне всякие страшилки, но потом я уточняла это вопрос еще у трех гинекологов, сама искала информацию и поняла, что это просто ничем не подкрепленная позиция конкретного врача. В организме, конечно, происходит много изменений, но, в принципе, до 20 недель матка не чувствительна к окситоцину, который вырабатывается во время кормления и никаких опасностей для ребенка быть не должно. В любом случае, мама может полагаться на свое самочувствие. Бывает, что соски становятся чувствительнее, количество молока сильно сокращается. Если все готовы к отлучению, то на таком фоне это сделать даже проще, но в любом случае, лучше постараться отлучить плавно. Так и для ребенка будет лучше, и для мамы, ведь ей только не хватало лактостазов в первые недели беременности. Кстати, надеюсь, никто до такого не додумается, но для информации - ни в коем случае нельзя заканчивать ГВ в беременность с помощью медикаментов!!!! Это очень опасно для малыша в животике.
автор: Annette(10.04.2012 в 12:37)
Ага, Надюш, кормлю все еще. Конечно сейчас я уже пытаюсь свернуть наше ГВ. Надеюсь, это вопрос нескольких недель. Все-таки хочется полгодика отдохнуть.
автор: Кисюня(10.04.2012 в 13:19)
Анют, мы укладываемся давно без груди. Сказочки рассказываем или мишка-сказочник нам рассказывает. Я его обнимаю, глажу по головушке и он засыпает. Вечером традиционно с папой засыпает. Он его к себе на живот кладет, обнимает и он засыпает. Засыпает довольно быстро. Но это от того, что у него режим. Он привык засыпать в одно и тоже время. Причем без груди и спит так же до 9, а я думала будет подскакивать голодный часов в 7. Нет, все осталось так же. Встает в 9, завтракает в 10. Т.е. режим остался прежним.
автор: Ксюшенька(09.04.2012 в 23:52)
ксюшка,поздравляю вас с отлучением и спокойными ночами. Теперь мама и папа не расслабляйтесь,а то как мы за вторым соберетесь.:)
автор: Кисюня(10.04.2012 в 13:20)
Ксюнь,не-не-не я пока пас. ждите нас минимум через годик
автор: Ma Cherie(10.04.2012 в 01:00)
Поздравляю девочек с успехами!!! А у нас все встало, даже наоборот. Мы теперь просим: Си, заглядываем под одежду. И ночью просыпается, стонет си-си ))). Раз в день бывает истерика непонятного характера, которую можно приглушить только грудью (от воды и еды отворачивается), после висения на ней минут 20 ребенок снова весел. И вообще мне таак лень стало ((( Днем с ребенком можно выспаться, можно сон продлить грудью, и самой доспать. Ощущение, что ГВ это для ленивых...Это что, авитаминоз?
автор: Вовина Кошка(10.04.2012 в 13:48)
точно)для ленивых))))))я такая же)
но вот сейчас третий день.днем вот уложила без груди.чуть поныли...но уснула...правда на руках...положить боюсь...
вчера днем укладывала мама.а позавчера муж.
у мужа вообще классно выходит.но он в будни на работе...блин...и отгулы не дадут пока ...

а я как псих...у меня что-то не то с головой...нервничаю больше дочи...
автор: Мишка Гамми(10.04.2012 в 17:05)
Маш а на ночь с титей заспыает?
автор: Вовина Кошка(11.04.2012 в 15:43)
да.вечером даю уже около десяти часов...и ночью.заслуживает))))))))все таки хорошо себя ведет-я ожидала другого....да и мне надо постепенно ж тоже заканчивать...чтоб грудь не болела..
надеюсь быстро забудет.под кофту хоть не лезет теперь)
вот 4 ый день укладываем днем без груди...
автор: Кисюня(10.04.2012 в 13:22)
Спасибо за поздравления. Всем желаю спокойного сворачивания!
автор: Ledenec(13.04.2012 в 21:49)
вот уже неделю мы не кормимся днем,пьем молочко на ночь и ночью,появился отменный апетит!но стала амечать,что грудь как бы отвыкает от кормлений,
соски прям чувствительней стали,неприятные ощущения появились во время кормления,у вас такое было?
автор: Annette(13.04.2012 в 21:56)
Тань, у меня такое было и есть, но я думала, что это с беременностью связано...
автор: Hellen(14.04.2012 в 10:38)
Ну вот, все наши ровесники по-тихоньку сворачиваются. У нас осталось одно дневное кормление на сон и все, его решили убрать в 1 год и 4 мес для ровного счета. У меня ребенок наконец-то стал нормально спать и кушать)))
автор: Ledenec(15.04.2012 в 21:14)
девочки,такой вопрос-мы кормимся на ночь и ночью,но Котя в посл вреня стал хуже спать-вторую половину ночи прям висит на груди,не поиму в чем причина..то ли молока стало меньше и он голодный,то ли днем не хватает тити и он компенсирует это ночью?как думаете?
автор: Rox(25.04.2012 в 11:25)
Мы наконец отлучились чему я очень рада! поэтому меня не было на форуме,тк с этим отлучением вообще не было никакого настроения читать и общаться собиралась свернуться до июня,но обстоятельства заставили начать раньше- последние дня я просто уже бесилась,злилась на ребенка,когда он ночью висел на груди и я решила- пора скорей сворачиваться,чем Никите иметь маму-мегеру,тк иной раз по ночам я просто не могла контролировать свое бешенство-хоть шепотом,но ругалась. Еще я говорила уже,что у меня бывают периодические переутомления-когда я не могу встать,меня бьет озноб,болит все тело и вообще я умираю. Это когда недосып копится-копится и выливается вот в это на 2-3 дня. Вот 8 апреля у меня было очередное переутомление и было последнее наше ночное кормление. Отлучение мы начали с 22 января,насколько я помню. Убрали сначала кормление на ночь-я писала. 10 марта по такой же схеме убрали кормление на дневной сон (также уходила из дома-Ромка укладывал). Первые 2 дня укладывания со мной он стандартно истерил-сначала полчаса, потом 10 минут, на третий день спокойно засыпал без груди со мной.
7 апреля мы решили сходиь на камеди-клаб и оставить Никиту на ночь у свекров-периодически просыпался,хныкал,но бабушка его быстро укачивала-ночь прошла довольно безболезненно. 8 апреля я собралась оставить Никиту с папой,а самой уехать на ночь,но меня накрыло вот это переутомление,сил уезжать не было и я плюнула и прокормила его эту последнюю ночь. Потом 4 дня я моталась по свекрам,бабушке и т.д.) Всеэти ночи Никита все так же просыпался,хныкал,но довольно быстро укачивался. Потом мне уже самой надоело до ужаса мотаться и рискнула остаться с ним на ночь самой. Это было неееечто Проснувшись по расписанию в час ночи,он,ессно,потребовал хрудь, мальчик у нас хнучет только с другими-с мамой он орет блажью-не только по поводу груди,а вообще,если хочет покапризничать. Вот я провела с ним на руках ночью около двух часов из них 40 минут под ор. Потом проснулся еще раз ближе к утру,там уже ограничилось 5-10 минутами. В общем,еще ночи 3 он раз за ночь минут по 10 истерил со мной,остальные разы довольно легко укладывался. Потом пару дней просто просыпался в свое обычное время,хныкал.укладывался. И вот уже где-то неделю или больше он спит всю ночь ттт. Если просыпается-что-то беспокоит-поглажу по спинке или обниму и он засыпает И только вот недавно я перестала бояться ночи) даже если проснется из-за зубов или еще что-то,я знаю,что я смогу успокоить его и без груди-и это будет не менее эффективно.
Вообще,мое мнение,у каждого свой срок кормления (комфортный)-я считаю,я перекормила. Т.к.последнее время меня это реально бесило и раздражало. Я уже в гв не находила никаких плюсов и никакой отрады и свернулась почти без сожаления. В год лично нам бы это было сделать легче и я,в общем-то,в год и была готова,но просто боялась,тк Никита у нас с характером и просто боялась бороться с этим его характером во время отлучения. А сейчас,как говорится,приперло уже и тянуть было уже некуда.
Я ни в коем случае не призываю к отлучению в год или полтора-у каждого свои сроки, но в нашем отлучении я вижу только плюсы. Никита стал лучше спать-и днем,и ночью. Раньше днем он спал час-полтора, сейчас-2-3 и просыпается не со слезами (тк не высыпался за полтора часа) а очень довольный и веселый (снова ттт) Стал лучше есть-у нас и раньше аппетит неплохой был,а сейчас ням-ням звучит гораздо чаще) Раньше кашу вечером приходилось просто впихивать,тк Никита знал,что ночью он голодным не останется. Никита стал меньше капризничать,тк сейчас ему легче успокоиться,не требуя грудь и вообще стал высыпаться без этих бесконечных просыпаний. Стал гораздо ласковей-поцелуйчики,обнимашки. Мамошником больше не стал,на руках тоже больше висеть не стал. Зубы без груди нам стало легче переносить,чем с ней,без груди вылезли 4 клыка. В общем,у нас это все было очень своевременно,кормиться дольше-не наш вариант-это выматывало нас обоих Самоотлучение для меня-это вообще что-то из обюласти фантастики. Тк Никите грудь уже давно не была нужна,а просто психологически он ассоциировал меня с грудью и с нашим бойцовым характером самоотлучение произошло бы лет в 7 точно И для себя я сделала выводы,что второго ребенка (если он будет готов к этому,конечно) я буду точно отлучать в год,столько тянуть не буду



Да,хочу еще сказать по поводу груди. У меня и так молока было немного последнее время,тк кормились только ночью (да у меня никогда его много не было вообще). На 4-й день я прям самую каплю подсцедилась,тк было немного некомфортно. и все,больше грудь не трогала. Дня 3 назад где-то она стала полностью пустой (и стала меньше,чемм была до беременности(((( ) Т.е.грудь перенесла все это очень хорошо,лактостаз меня миновал
автор: ksene4k@(25.04.2012 в 13:27)
А я все думаю куда ты пропала!!! Поздравляю!!!! Молодец. Все плавно сделали. А без груди и правда намнооооого лучше стало)))) я тоже считаю, что надо было пораньше год- год и два.
автор: Eleni(26.04.2012 в 13:49)
Оля, теперь спокойно могу тебя поздравить с отлучением!
Молодцы!!!
автор: Нака(26.04.2012 в 16:10)
Оля, МОЛОДЦЫ! Поздравляю с ТИТЕ-НЕЗАВИСИМОСТЬЮ вас!
автор: Маргаритка(06.06.2012 в 15:55)
Осталось убрать еще только ОДНО кормление в 5 утра!!!!!! и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, никого ни к чему не призываю, но есть жизнь после ГВ!!!!!!!!!!!!! Да еще какая!!!!!!!
Никита теперь днем спит 3-4 часа не просыпаясь, встает в хорошем настроении, а не с истерикой через 1-1,5, потому что не выспался, а ночью- мой ребенок теперь просыпается всего 1 раз (в 5 утра), а не каждый час, как раньше!!!!!!!! И ложиться спать в 21:30, а не 24:00!!!!!!!!!!!!!!!
Никогда бы не подумала, что так буду рада завершению кормления!!!!!!!!! Я изначально планировала кормить до сентября, ну вроде как летом не отлучают, но ближе к ребенкину году на меня навалилась такая дкая усталось, просто встаешь утром и ничего делать не хочется, я стала какой то раздражительной-сказался годовой недосып, муж посмотрел на меня и сказал-давайка заканчивай. К Никите стал ночью вставать муж и о чудо-ребенок через 3 дня начал спать хорошо

С понедельника, а может и раньше уберем последнее кормление!!!!!!!!!! Годовасие встретим уже точно без груди!!!!!!

PS: даже режущийся зуб у Никиты не стал препятствием к отлучению!!!!!!!!
автор: Нака(06.06.2012 в 19:24)
Ритуль, вы с Никитосом большие МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!
Я очкую перед отпуском убирать ГВ пока. Хотя усталость страшная уже, обе груди по ореоле изгрызаны жутко - там прям по кругу незаживающие раны((((((( У нас 1 дневное и ночные кормления пока.
автор: Любинька(06.06.2012 в 18:44)
Рит, очень рада за вас, то что спит теперь хорошо это отлично!!! Теперь ты можешь отдыхать днем и ночью тоже нормально спать!!!
автор: Rox(06.06.2012 в 19:30)
вот то,что после отлучения перестал просыпаться в дневной сон с истерикой и стал высыпаться и просыпается с улыбкой-это да,у нас тоже такой плюс был)
Рит,а почему ты не хочешь до осени оставить это одно кормление? оно же не напрягающее) 1 раз-то
автор: Мишка Гамми(06.06.2012 в 19:37)
Тоже задумываюсь с чего начинать отлучение? И вообще за какой период до "конца" его начинают?
и как укладывать ребенка спать без груди? если его никогда не укачивали на руках,а засыпал у груди
автор: Любинька(06.06.2012 в 20:31)
Юль,ну днем на прогулке можно заснуть в коляске,а на ночь папа может помочь,если ребенок сытый и уставший,то может и уснет на руках просто или в слинге
автор: Маргаритка(07.06.2012 в 10:15)
да даже, Оль, не знаю, может и правда оставить это одно, хотя вчера вот ночью вообще не ели. посмотрим
автор: Amel(06.06.2012 в 20:01)
а чем заменяется молоко, когда отлучение происходит? кефиром? смесь ведь не надо вводить?
и еще вопросы.. девочки пишут, что отлучившись, дети стали лучше и дольше спать. А если ребенок просыпается по-прежнему часто? мы вот днем уже не едим, укладываю без груди без проблем, но спать лучше он не стал, так же может просыпаться каждые полчаса...
кушает грудь вечером, на ночь и ночью. какое кормление следующее убирать, вечернее? а чем его заменять, если творог и кефир мы не едим?
автор: Rox(06.06.2012 в 20:57)
Я ничем кормления не заменяла- специально, чтоб ребенок не привыкал ночью кормиться еще чем-то и просыпаться также каждые полчаса даже после отлучения. У моей подруги до сих пор ночью дочка просыпается пить снежок
автор: Вовина Кошка(07.06.2012 в 00:52)
спит днем получше.хотя мы не особо и отлучаемся)но спим дома.на улице если уснет в коляске-полчаса...потом капризить будет...так как сон один у нас-лучше уж пусть 2 часа.
если днем на улице или у бабушки-то не вспоминает о груди.но со мной как не вспомнить.у нас даже не кормления-а постоянные попивки)
когда пробовала убрать днем вообще-больше стресс был у меня мне показалось...
потом зубы...зубы...и вернула...пока не знаю как дальше..
автор: Мишка Гамми(07.06.2012 в 01:01)
Маш,а когда убирала днем,то как укладывала?
автор: Счастливая(07.06.2012 в 09:26)
Лиль, вообще есть смесь специальная после 12 мес. Мы отлучились в год и 4 и не вводили ее, так как очень хорошо пьем молочку всякую.Днем))
Наверное, вам имеет смысл спросить про смеси у педиатра вашего, если уже собрались отлучаться.
Уж всякие снежки точно не надо, там сахар....
автор: Amel(07.06.2012 в 10:09)
Наташ, я слышала про эти смеси, но вот смотрю, что никто их не дает. Мне бы тоже не хотелось, но другого варианта получается нет? кефир до года сказали не давать, тк на творог у нас аллергия пошла... молоко значит и подавно нельзя. Отлучить я бы хотела в сентябре-октябре.
Но я вот опять спрошу - что делать, если ребенок все так же часто просыпается? если он ночью будет так же каждые 1.5 часа вставать - чего с ним делать-то?)) если грудь уже не дашь
Миша ночью не просил кушать, когда отлучались?
автор: Счастливая(07.06.2012 в 10:32)
Лиль, нужно все пробовать. Ночные кормления убирать не сразу, а постепенно. Я давала грудь через раз. То есть, просыпается первый раз - успокаиваю, глажу. Просыпается второй раз -грудь. И так далее.Через несколько недель, таким образом, у нас осталось 1 кормление рано утром, остальное время ребенок спал или просыпался разок, но быстро засыпал сам. Постепенно и это кормление ушло, так как молока стало очень -очень мало. Я в это утреннее кормление я стала давать кефир, так как было видно, что ребенок просыпается и плачет, потому что голодный... Но и кефир у нас ушел как то сам-собой недели через 2-3, и мы стали спать всю ночь....
Смотри по ребенку, не бойся делать шаги назад в отлучении, если будешь видеть, что он не готов. Жесткие сроки в этом деле еще никому пользы не принесли. То есть, мое мнение - если просыпается также часто и плачет, значит не готов, и не надо настаивать.
Насчет смеси - Наташа Ташулька давала такую. Наверняка, она не одна такая. Но я бы с врачом все же проконсультировалась по этому поводу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05)