28.03.2024, (Четверг) 15:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30
автор: Светтта(04.09.2012 в 13:35)
мы засыпали и засыпаем,ттт,без груди. просто активно уматываем(сначала на руках быстро хожу туда-сюда,потом в коляске или просто в коляске,как повезет).Вот думаю, что делать ведь скоро не поместится в коляске
автор: Нака(02.09.2012 в 14:57)
Юль, способен.)))
Прошло меньше месяца с нашего отлучения. Сейчас, когда Игореха хочет спать, подходит и тычит пальчиком в поющего медведя. Я его беру на руки, включаем мишку, (на ночь еще выпивает йогурт Тему, днем без него обходится),он кладет голову на плечо мне, я хожу ( не качаю, а именно просто хожу и поглаживаю по спинке) по комнате минуты 2-3, а иногда и меньше. И все... ребенок спит мертвым сном. Иногда днем тычит пальцем в мишку и идет сам к своей кроватке. Тогда я его кладу в кроватку, глажу по спинке, качаю немного кроватку, и Игореха засыпает спокойно.

Еще я сейчас прямо перед сном читаю ему сказку. Так сказать ввожу ритуал - купание, сказка, йогурт, поющий мишка и спать. Потом со временем уйдет поющий мишка, и будет засыпать просто под сказку.
автор: Ledenec(02.09.2012 в 14:52)
понимаю тебя, Анют!
если хочешь, чтоб дите играло, нужно его активно отвлечь - наши муЩЩины так просто от груди не откажутся
автор: Нака(02.09.2012 в 15:05)
В этой темке кто-то писал ( уж не помню кто именно), что после нескольких дней без ГВ, ребенку предложила титю, а он не знал, что с ней делать.
Вот я тогда подумала, что мой титешник-то точно не забудет так быстро! Через неделю после последнего кормления грудью, Игореха случайно в процессе игры оттянул у меня майку ( ни до этого, ни после этого никакого оттягивания маек у нас не было и нет). Замер такой, посмотрел на титю, потыкал пальчиком. Вот видно, что ему знакомо что это, но как этим пользоваться он не помнит ( ну или же просто не хочет уже)! Я ему рассказала, что молочка уже нет у мамы, что только маленькие кушают титю, а он-то уже большой мальчик. Он так засмущался, быстренько поднял мне майку на место и побежал играть дальше.
автор: нижегородочка(02.09.2012 в 14:03)
Вот я и дозрела написать отчет о нашем отлучении. Хоть и сейчас еще Даша спрашивает титю, просит ее погладить, или причмокивает воздух (изображая как малыши кушают)сидя у меня на коленках, но со 2 июня больше не кормится ей.
Изначально я всегда думала, что кормить до года буду точно, а там буду смотреть по ребенку. Но ни в год, ни в полтора у меня даже мысли не возникало отлучаться. Кормления сами систематизировались. Даша уже не просила кушать на улице. Ночной и дневной сны всегда были с титей. После прогулки Даша только войдя домой просила ее. Я даже не успевала раздеться, да и пообедать перед дневным сном почти никогда не получалось. За этот период кормления сменялись то постоянным висением на груди, то относительной самостоятельностью. Зимой, когда Даше было 1 год и 8 месяцев я уже начала уставать от очередного периода висения и решила упорядочить кормления, оставив только кормления на сон и ночью. Но в феврале Даша заболела, и всё пришлось вернуть. Но после выздоровления достаточно быстро удалось вернуться к кормлениям на сон и ночью. Дальше очень помог наш папа. Он в конце марта взял отпуск и очень помог сделать первый главный шаг. 23 марта он меня проводил из дома как раз на время дневного сна. Часа два мне пришлось гулять, пока Даша ни уснула. При этом муж читал ей книжки,пел колыбельные, укачивал на подушке. Неделю я гуляла в дневной сон, а муж укладывал дочку. Потом мне стало достаточно спрятаться на кухне. Но отпуск закончился. 4 апреля мне удалось уложить Дашу самой без груди укачивая. А уже 12 апреля она уснула без укачиваний. Я просто укладывала ее в кроватку,вместе укладывали любимые игрушки спать, читали книжку, я пела колыбельные и гладила.
Тот же принцип укладывания через две недели я начала пробовать и на ночной сон. Даша со слезами уставшая просила грудь. Тогда мы просто оставили ритуал, а потом с титей засыпали. А 4 мая она согласилась полежать без тити. И под песенки уснула. Ночью просыпалась пару раз. С 1 на 2 июня проснулась только в 6.30, попросила титю. Я погладила Дашу, взяла к себе в кровать, и она уснула до 9.30. С утра проснулась со слезами, но попила сок из трубочки (он был заранее приготовлен у кровати) и успокоилась.
Надо сказать, что когда убирали кормления на дневной сон, то я дня три сцеживала до облегчения в груди. Потом молока стало меньше. И в последний месяц грудь уже была пустая. Так что для меня тоже всё прошло хорошо, хоть я и боялась застоев, которые меня периодически посещали в последний год (до Дашиного годика застоев не было вообще).
Сейчас Даша спит спокойнее. Когда была жара, то рядом с кроватью стояла бутылка с водой (без соски, со спортивной насадкой) и сок на утро. Ночью почти не просится на горшок - терпит до утра.
Всего мы прокормились почти 2 года и 2 месяца без четырех дней. Возможно Дашу можно было и раньше начать отлучать,но я точно была морально неготова, а для нее это был бы еще бОльший стресс. А так всё прошло достаточно гладко. Так что для нас это оптимальным сроком, мне кажется.
автор: Ledenec(02.09.2012 в 15:04)
какие молодцы будем следовать вашему примеру
автор: Светтта(04.09.2012 в 13:18)
Natly писал(а) в 15.06.2009 в 16:35:
Ну и советчики тут некоторые молоко коровье как и козье вообще категорически нельзя детям до года, это очень тяжелый продукт. А печенье вообще можно смело лет до 2-3 не давать, оно ничего такого в себе не содержит и вреда от него больше, чем пользы.
Оль, я согласна с Наташей, сходи ка ты к другому врачу, этот явно не сторонник ГВ
мы были сегодня на приеме,нам врач сказала,что это мы мясо не торопимся вводить(с 6 мес нам твердят), молоко коровье.....нам 9 месяцев.Мой тоже в основном грудь только ест,ну кабачки у нас прижились, творог если только с бананом,кефир макс 25 мл, персики и все больше ничего не ест,каши кстати ел ел нормально и после зубов никак((
автор: Amel(04.09.2012 в 14:40)
Вот и мы отлучились, уже недели 1.5 как. Год и месяц, 17 недель Б)
Все произошло само собой, я никаких усилий не прикладывала вообще. Еще в год я была настроена кормить хоть до родов (хотя изначально такая мысль приводила меня в ужас ) Тимоська с таким удовольствием присасывался, ротиком по ночам тыкался, в общем сердце кровью обливалось у него это отнять. Решила буду кормить столько, сколько нужно, с надеждой хотя бы до нового года отлучиться.
Кушал он к тому времени не так уж много, дневные кормления и на сон мы месяцев в 9 убрали, оставалось вечером разок, на ночь и ночью раз или два.
После года ввели молочку, стали кушать творог, кефир, йогурты на полдник и вечернее кормление ушло само собой, видимо начал наедаться и титя уже не так нужна. Потом, опять же само собой, ушло кормление на ночь, я просто взяла его на ручки, а он голову положил на плечо и уснул)) так и стали укладываться дальше. И потом, совсем неожиданно для меня, ушли и ночные кормления, я проснулась как-то раз и поняла, что Тимофей за последние сутки ни разу не присосался, просто не просил. Ночью если просыпался - я его обнимала, по головке гладила и он тут же засыпал.
Последние 1.5 недели нашего ГВ я предлагала ему сама, просто как-то сама не была готова свернуться, он не отказывался)) но сам не просил.
Предлагала с утра, как просыпались, и иногда вечером, если сильно капризничал. А одним прекрасным утром я собиралась было предложить покушать, а он посмотрел и отвернулся, и я поняла, что все)
в момент даже как-то грустно стало, но потом все равно пришло облегчение, все-таки кормить последнее время было уже не очень приятно и даже больно.
А еще у нас прогресс со сном, засыпает теперь сам и в своей кроватке)))
автор: Надюня(04.09.2012 в 14:45)
Лиля, поздравляю, что все так легко получилось!
автор: Счастливая(04.09.2012 в 14:50)
Здорово, прямо самоотлучение! и не знала, что вы ждете маленького, поздравляю, Лиль!
автор: Amel(04.09.2012 в 15:28)
спасибо, девочки))
действительно, не думала что в таком возрасте бывает само) тем более еще совсем недавно он без этого, казалось, жить не мог)
может это как-то с беременностью связано, не знаю
автор: Лапуля-красотуля(04.09.2012 в 17:13)
здорово,поздравляю)
автор: Настена(04.09.2012 в 15:32)
мы убрали кормление на дневной сон и вместе с ним пропал и дневной сон,дочка ни в какую спать не хочет,пробовала и на руках качать, и в коляске катать и просто с закрытыми глазками полежать-в ответ получаю "не хотю!". Как вернуть дневной сон ?помогите,пожалуйста советом
автор: Пила(04.09.2012 в 20:10)
А зачем его возвращать? Не хочет спать и может выдержать до вечера, то зачем укладывать? У нас в садике девочка одна с года и 3 месяцев вообще не спит днем и прекрасно до вечера выдерживает. У всех детей по разному. Кто в 4 года еще спит днем, кто уже в 1.5 не спит. Я конечно понять могу, что маме хочется тоже часик отдохнуть. Но видимо не судьба, а может еще режим у малышки поменяется.
автор: Настена(04.09.2012 в 22:16)
Правильно замечено, что за время дневного сна и отдохнуть успеваешь и домашними делами спокойно позаниматься! А что эта девочка в садике делает, пока все остальные дети спят?
автор: Nancy(05.09.2012 в 09:33)
У меня 2 месяца ребенок не спал днем после отлучения, а потом опять начал. Нам было 2г9мес, я думала, совсем дневной сон пропал, а, оказывается, просто такая адаптация была.
автор: Настена(05.09.2012 в 16:15)
А как вы укладываетесь после отлучения? на руках укачиваетесь или самостоятельно?
автор: Nancy(06.09.2012 в 15:26)
Нет, просто ложимся, обнимаемся и спим. Или он на своей кроватке, я на своей, рассказываю сказку, потом засыпает.
автор: Amel(04.09.2012 в 17:54)
Но у нас есть проблема, которая меня порой просто выводит из равновесия. Это залезание под майку
не задирание майки, с целью покушать, достать грудь, как многие пишут, так он вообще ни разу не делал, у него с едой-то она уже наверное не ассоциируется.. а именно залезание ручонкой под.
Как объяснить... когда беру на ручки лицом к себе, когда спим рядом - его руки сразу ищут вырез на футболке. Залезет туда, может погладить, ущипнуть, а может просто сидеть руку там держать... раздражает невероятно, я думала после отлучения интерес к этой части тела пропадет - ничего подобного, ручонками даже во сне шарит, ищет как бы подобраться. хоть водолазку одевай. и что вот с этим делать? и нельзя говорю, и ухожу, и ругаюсь, ничего не помогает((
автор: Светтта(04.09.2012 в 18:16)
Может на самом деле в водолазке походить несколько дней,сейчас холодно как раз в квартирах будет
автор: tessy(05.09.2012 в 10:39)
или в боди
автор: Надюня(05.09.2012 в 10:38)
а у меня болит правый сосок, то ли Аня накусала, то ли рассосала, впервые у нас такое но, честно говоря, это, + то, что дочь последние дни отказывается кушать обычную еду, выводит меня из колеи. она знает, что всегда есть грудь, что можно ей наесться. не знаю, кажется, устаю я от гв, планировала до 2-х кормить, но не знаю, сколько продержусь. кормлю сейчас со слезами на глазах
автор: Мишка Гамми(05.09.2012 в 12:43)
Надь у меня месяц назад тоже боли были дикие у одной груди.Мне помог жидкий витамин Е,или А в общем как масло в пузырьках,в аптеке спроси.
автор: Надюня(05.09.2012 в 14:23)
Юль, купила пантенол, намазала, грудь пока эту не даю. надеюсь, поможет
автор: Любинька(05.09.2012 в 15:32)
Надюш, держись!!! Пройдет!
автор: Нусик(05.09.2012 в 15:40)
Надь,я тебя понимаю!Устаю от ГВ сама, и вместо радости оно мне приносит переживания,усталость и боль
Недавно такая же проблема с соском была,доча не с того не с сего укусила,больно жуть..
автор: Мишка Гамми(05.09.2012 в 15:44)
А мне тут недавно посочувствовали представляете, что нам год а я еще кормлю бедная несчастная
автор: Нусик(05.09.2012 в 15:56)
Странно,а меня наоборот хвалят,что я молодец!Героиня прям!
автор: Норвегия(05.09.2012 в 16:09)
а мне тут на площадке детской сказали, что в молоке после года никакой пользы. Почитала сейчас в интернете - еще какая польза! Даже не читая интернет я думаю, что грудное молоко для ребенка куда полезнее чем коровье.
автор: Тааанечка(05.09.2012 в 16:19)
Мне всегда было интересно такие отзывы читать... Интересно только куда и почему все полезное после года из молока исчезает!
автор: Олечка85(05.09.2012 в 17:16)
Знаю что на ГВ дети частенько болеют,но сравнивая своих детей(первая на ГВ до 3 лет,вторая искусственник),могу сказать,что у первой просто отличный иммунитет,и я связываю это именно с ГВ.До 3 лет мы не знали даже,что такое сопли,ни разу!!!Потом пошли в садик и первый год частенько болели но просто сопли,кашель,ни разу ничего серьёзного,а сейчас опять болеет где то раз в полгода.А у младшей насморк вирусный за 6 мес.жизни уж 2 раза был,и к тому же атопич.дерматит.
автор: sweetlanka(06.09.2012 в 14:56)
Пришла пожаловаться.
Достали меня люди, которые таращат глаза, когда узнают, что в дочины 1,9 я кормлю.
Вот прям сил больше нет никаких!!!
Все эти приторно_участливые вопросы "до школы титьку сосать будет?", насмешливые "губы бантиком на всю жизнь останутся", совсем уж противные "грудь вся обкусанная теперь", а также не менее "приятные" вопросы и утверждения - бедный муж (и при чём тут мой муж), в молоке уже никакой пользы, будет маменькиной дочкой и прочее, прочее, прочее...
Это при том, что, будучи сторонницей гв, я не сделала ни одного замечания некормящим мамам, всегда была толерантна, слушала все эти многочисленные, не являющиеся для меня истиной, рассуждения "молоко пропало", "кусаться начал", "кормить очень надо, но только до полугода" молча и с улыбкой, максимум говоря "у меня другая точка зрения", и уходя от этих тем.
Теперь вот все эти люди (может, не эти конкретно, но солидарные с ними) крутят пальцем у виска, таращат удивлённые глаза и пытаются меня научить не кормить.
Слушайте, я знаю, как можно уложить ребёнка без груди. Мне по фиг, что у меня будет мамина дочь (она и так - моя - мамина!!!!!!). И коль в гм после года нет ничего полезного, пусть пьёт эту неполезную воду, в конце концов. Это мой выбор, и всё тут.
Я же не проповедую кормление по требованию и до "после двух лет".
Я вообще уже никому не признаюсь, что до сих пор кормлю))))))) Хотя искренне недоумеваю - пусть гв никогда не являлось причиной для гордости, но и вредной привычкой не было.
А то тут недавно, сидя в кафе, до меня докопались - чего это я не пью вино, а когда узнали причину, Комаровского мне в пример привели (продвинутые!), с его рассуждениями о маме_как_человеке_социальном. Так чем я, говорю, не социальная-то? Вот вроде одета нормально, причёсана, накрашена, в кафе опять же, и новости знаю, и книжки читаю, и с людьми общаюсь побольше, чем когда 9 часов ежедневно сидела в 4 стенах рабочего кабинета. Тем, что ночами кормлю свою дочь грудью? Так ещё неизвестно, чем вы ночами занимаетесь...
Ну что вы, коль с Комаровским не прошло, расскажем мы тебе, Света, ещё какую-нибудь нелепую страшилку. И пожурим - хорош, отлучай, заигрались.
Свекровь с весны, поджав губы, недовольно интересуется - так всё и кормишь? И молоко есть? Лучше б уж радовалась, что не отдаю ей внучку в охапке с бутылочкой с самого рождения на ночь, а сама не мчусь тусить в клуб. Уж вот вообще человек, ни одного разочка ночью к Настику не вставший, чего бы быть недовольной?
Мама моя, замечательная и расчудесная, тоже уже не поддерживает. Но она хоть молчит, понимает - ну чего непрошенные советы советовать. Только повторяет иногда, что "мы, конечно, столько не кормили" и "как же мне хочется отпустить вас одних отдохнуть".
В аптеке тут попросила средство от кашля, которое можно кормящим. Была с Настиком. Вот им теперь весело, на пару дней бесед хватит! Таких больших, говорит мне провизор, уж не кормит никто, вы что!, бросайте и лечитесь как положено! Мне прям не сходя с этого места бросить, или до дома дойти разрешите, спросила я... И ушла без лекарства, а то б разнесла прям там всех этих горе-советчиков. Не сходя с этого места)))))))
В дачном магазине по своей глупости проболталась, когда покупала кефир. Так выслушала лекцию про то, что, разумеется, давно пора бросить, ибо кефир-то, который вы покупаете, это фигня, а вот ряженка чудесная, и простокваша, и снежок вот ещё - ну очень полезны, ими и надо поить, чтоб было моей дочери счастье и здоровье! Я уже ушла, а она мне вслед досоветывала, как перестать кормить, и следующую покупательницу в курс дела ввела. Так что им там тоже - тема для интересных разговоров!
Вот молодёжь, да, блин, взяли моду и кормят и кормят своих детей грудЯМИ, ужасТЬ какая!!! (это я утрирую).

В общем, достали, чесслово. А ведь Стасе всего 1,9 - что же выслушивают мамы, кормящие "до двух и более" по своему, блинблинблин, желанию, ммммм? Вот это терпение у вас, девчата. Я уже иногда и правда думаю - свернуться бы скорее... и с гордостью всем рассказывать, что мы уже не кормимся, а ночью пьём кефир! А то вдруг и правда - рррррраз, и губы трубочкой!!!
автор: Ольхен(06.09.2012 в 15:03)
Свет, ну, да, ты понимаешь, как я живу последние 1,5 года из Витиных трех )))) Я тоже никому ничего не рассказываю, но мне и папы моего хватает. Каждый день уже почти ссоримся. Причем, я его просто резко обрываю, напоминаю, что я об этом не разговариваю давно уже, все сама знаю, и как только мы отлучимся, сразу всем сообщу. Нет, позавчера снова началось, давай, быстро его от груди отнимай, до садика еще есть 2 недели. Аааааа!!!! Да, вот я до трех с лишним докормила, потому что хочу правильно закруглиться, и прям вот щас перевяжусь и таблеток напьюсь, и сразу - в садик, потому что мне папа так велел.
автор: sweetlanka(06.09.2012 в 15:06)
Оля, тебя я вспоминаю ооооочень часто, это просто о-фи-геть, сколько ты всего наслушалась.
И ведь всем всё равно, если я грызу ногти, курю или пью вечерами по 5 литров пива. Но вот кормлю почти 2 года - уууууууууууужас, ты что, как можно!
автор: sweetlanka(06.09.2012 в 15:04)
Ивините меня за многобукв, мораль коротка - будем воспитаннее и толерантнее друг к другу.
Даже когда этот твой друг кормит до 5 лет;)
автор: Ledenec(06.09.2012 в 15:06)
ой, Света! как я тебя понимаю!
нам год и 7 скоро и я тоже стараюсь уже не афишировать, что кормлю... и не потому что стыжусь этого, наоборот... просто вот такие мнения выслушивать нет уже никаких моральных сил
автор: Ольхен(06.09.2012 в 15:28)
У меня, девочки, Витя сам уже все рассказывает )))) Вот в чем вся соль ))) А дальше начинается, и его стыдят, и меня жизни учат. Правда, он может всех отбрить, говорит, что все знает о пользе молока
автор: Лапуля-красотуля(06.09.2012 в 15:45)
Витя-кадр))))
А я вот лично горжусь,что кормлю грудью своего ребенка!И лесом всех советчиков!
автор: Олечка(07.09.2012 в 00:34)
Света, прям всей душой за тебя-за тебя! я такое отношение, как у твоей свекрови, от мамы своей последние полгода наблюдала. не говоря про всяких участливых тётушек, которые своих внуков не дождутся никак, поэтому на чужих отрываются. ужасть что такое. я вот тоже не понимала, ну кого волнует, что я ночью с ребёнком делаю??? ночует ребёнок только дома, встаю к нему по ночам только я, какое ваше дело? и последнее время я, как и Ольхен, любой начинающийся разговор на тему "до школы кормить..." пресекала жёстко и сразу. одна бездетная_но_сильно_опытная знакомая (даже не подруга!) довела меня своими бредовыми рассуждениями до того, что я перебила её вопросом "А ты с мужем в каких позах сексом занимаешься? думаешь, меня не касается? ошибаешься, я щас тебе расскажу, как надо" С тех пор ненужных советов не слышала
Держитесь девочки, правда за нами!
автор: Любинька(06.09.2012 в 15:38)
Свет,это конечно жесть,даже не знаю что сказать. Терпение. Сегодня моя мама узнала что у меня был лактостаз сказала, что пора завязывать кормить, типа вот одни проблемы с этим. Когда болела, нормально не полечишься. Ну ладно моя мама,я уж к ней привыкла,ну блин,почему вообще левые люди советы дают? какое им дело? радовались бы за нас и гордились!! мы детям хотим максимум пользы дать, " жертвуя" при этом тусовками,возможностью напиться или оставить ребенка с бабушкой
автор: Ma Cherie(06.09.2012 в 15:42)
И я к вам в компанию! Тоже не афиширую. Друзья мужа считают меня помешанной на ребенке, а самое главное мама моя родная открыто говорит, что ГВ после года уже вредная привычка, в молоке ничего уже нет. И помочь мне отлучить не рвется, говорит "сама виновата-затянула". Я при ней стесняюсь давно кормить, потому что наш вид у нее смех вызывает (((( Я вообще хочу отлучить уже,но собраться не могу. Главная проблема -это укладываниие спать. Не получается у меня (( все попытки заканчиваются истерикой ребенка и я сдаюсь. Папа может уложить: 15 минут поплачет-похнычет и уснет, а у меня может час истерить но без груди никак. (( Девочки, что посоветуете?
автор: Pasadena(06.09.2012 в 17:57)
Не сдавайся) Это нужно перетерпеть просто.

Ребенка отвлечь-занять перед сном до потери пульса) Покормить поплотнее. Я убалтывала его, давала пару глотков кефирчика, качала и все он спал. Тем более,если папа спокойно укладывает, может ему пока и делать это? Мой вообще с папой не укладывался ни в какую.
автор: Любинька(06.09.2012 в 15:45)
ГВ после года уже вредная привычка

ага, или мы все состоим в секте кормительной
автор: Лапуля-красотуля(06.09.2012 в 15:51)
у нас СЕКТА
автор: Nasska(06.09.2012 в 16:06)
Свет, очень тебя поддержать хочется. Хотя нам всего год, доставать уже начинают. Столько неравнодушных людей вокруг, объясняющих и доказывающих что "хорош уже" (это в год то). Представляю, в каких красках все это говорят ближе к
2 годам.
Сейчас все чаще знакомые интересуются, когда Я бросать собираюсь. И на мой ответ "до 1,5" делают огромные глаза и смотрят, как на сумасшедшую. Еще ехидно так "а ты уверена, что молоко-то еще будет?". Говорю, что если я этого захочу, то будет. Все с сарказмом так "ну-ну, уверена она". У меня тоже такое чувство, что я стыдиться должна нашего ГВ.
автор: Надюня(06.09.2012 в 18:10)
странно, мне ни разу никто еще не сказал, что я-сумасшедшая до сих пор кормлю ребенка! только стоматолог мой, когда с зубом маялась сказала, что про себя тоже нельзя забывать. Гинеколог, когда я к ней ходила в 8 Анютиных месяцев удивлялась, скоро опять к ней собираюсь, удивлять все остальные, наоборот, хвалят

вот, сосок прошел, и я опять готова еще долго и упорно кормить
автор: Надик(06.09.2012 в 18:20)
о, моя гинеколог тоже глаза глаза к потолку закатывала, когда я в полтора года ребенкиных просила лекарство от молочницы, совместимое с ГВ...
автор: Мишка Гамми(07.09.2012 в 00:47)
ндаа Светик,ну и дела.Я кстати тут думала про вас кормитесь ли еще ( Хорошо хоть не спросила )это наверно как вопрос на 41 неделе " Не родила?"

Тоже по себе уже стала замечать удивленные возгласы окружающих по поводу долгокормления(до годо это уже ай яй как долго) Одна знакомая на днях посочуствовала,хотя мне не хватило наглости посочувствовать ее дочери,которая в год сосики и чупа чупсы ест.

К счастью в семье все настроены нормально,свекровь до 3х лет обоих кормила. Мама моя так ноаборот считает чуть не преступлением если брошу кормить сейчас. Муж очень ратовал за Гв вначале, сейчас не против отлучения,но и не против долгого Гв.
автор: Нака(07.09.2012 в 11:29)
"со своим уставом в чужой монастырь" называется... Ох ужи эти горе-"советчики-доброжелатели". Девчонки, вам сил и терпения!!!!

Мы в 1,1 отлучились. Но тут была в большей степени инициатива сына, я только во время поддержала и все. Так вот мой папа на эту новость с грустью сказал: "Ранова-то вы что-то..... Еще бы годик покормила!")))))))))))) А вот наше поколение почему-то считает кормление после 8 месяцев ненормальным явлением.
Если бы ребенок не был готов сам к отлучению, я бы и дальше кормила.

автор: Amel(07.09.2012 в 11:56)
поддерживаю по поводу поколений, меня моя бабушка недавно спросила - а ты что, уже не кормишь?? я ответила, что неделю уже как нет. На что она грустно вздохнула)))
она мне с рождения Тимошки говорила - "корми как можно дольше, хоть по разу в день, но корми, это ведь так ценно!"
бабушке 83 года))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)