19.05.2024, (Воскресенье) 2:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Принцесса София родилась точно в срок!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: Ля(07.07.2009 в 09:29)
чем еще помазать можно кроме Бепантена?

Пурелан Медела, такой крем, продается в "Алине" "Свит МАма"
автор: Пантера(09.07.2009 в 12:03)
Поделюсь фото с моего Дня Рождения. Первый светский выход принцессы
автор: Пантера(09.07.2009 в 12:04)
моя зайка маленькая
автор: Пантера(09.07.2009 в 12:05)
на прогулку быстрее-быстрее с любимым дедой
автор: Пантера(09.07.2009 в 12:06)
а теперь кушать пора
автор: sweetlanka(09.07.2009 в 13:35)
Какая малышечка!!!!! Прелестная детка! Растите здоровыми и счастливыми!
автор: Визажист(09.07.2009 в 12:10)
Хооссспидя....деть какая маленькая!!!! А на последней фотке вообще нечто!!!!!
автор: Ольхен(09.07.2009 в 12:19)
Ой, какая зайка сладкая, не могуууу!!!!
автор: Bush(09.07.2009 в 12:22)
мне показалось, на последней фото Сонечка очень на маму похожа)))

какие вы маленькие пусёнки
Ваше трио безупречно!!!

ох,неужели мы были такими же крохами
автор: holly(09.07.2009 в 12:56)
настоящая принцесса! сомнений нет! даже соска в тон костюмчика!
автор: SVetok(09.07.2009 в 13:15)

ОЙ какая сладкая!!!!! Сонечка просто прелесть у вас!
автор: киса(09.07.2009 в 13:41)
Какая хорошенькая,просто прелесть!!!
автор: Nancy(09.07.2009 в 14:07)
Невест у нас на форуме мало и особенно приятно, что они все так красивы! Ох, поборемся!
автор: Катя-Катерина!(09.07.2009 в 14:27)
Какая красоточка. Действительно маленькая принцесса
автор: Пантера(09.07.2009 в 14:56)
Спасбо девочки! Мы за неделю ТАКИе уже щечки накушали... думаю грамм 400 точно прибавили! Завтра нас доктор взвесит и узнаем точно
автор: Катеринка(09.07.2009 в 15:04)
какая куколка, просто прелесть
Ириш, отлично выглядишь
автор: Ivanova(09.07.2009 в 15:58)
Красавицы, и мама и дочка! Мы слингом тоже спасались поначалу, но дочка как раз в слинг-шарфе спала, там есть положение "колыбелька", в кроватке днем спать отказывалась. А потом я стала гулять 2 раза в день и оставлять ее после прогулки досыпать в коляске... А ночью спит в колыбельке?
автор: Пантера(09.07.2009 в 16:22)
Ночью замечательно спит к колыбельке, а днем бунтует.Тоже хочу гулять по два раза, когда нам месяц исполнится и погода наладится. Сегодня вообще не пошли, вынесла в коляске на лоджию, но ее необхитришь, спит там по 10 минут и просыпается, надо ее возить
автор: Lelya(09.07.2009 в 16:27)
Какая хорошая дееевочка!!! Просто лапочка! сладенькая!!!
Семейное фото очень клевое!!!
автор: Ольча(09.07.2009 в 19:24)
Ириш, какие же вы красивые!!! Лапочка-дочка, глаз не оторвать!!! Вот, правда, девчонок мало на форуме, зато какие (скромничать не буду, моя тоже красотка )
автор: strekoza2312(10.07.2009 в 22:51)
Ириш, мне показалось - дочурка-то копия папочка!!!!......
автор: Пантера(15.07.2009 в 15:37)
Ох уж это грудное вскармливание ... Последние три дня были не из лучших. После того как я перестала сцеживаться, у меня случился застой в правой груди и какое-то уплотнение около соска,я думала, что неправильно прикладываю и Соня мне намяла мазоль. Но потом решила съездить в "Женскй Центр" показаться, потому что кормила с криками и слезами. Там мне сообщили, что похоже на инфекцию из-за открытых трещин, которые так и не зажили до сих пор. Делали ультразвук, потом СЦЕЖИВАЛИ ... аааа... как я это ненавижу.... и так три дня. Сегодня было полегче и доча дала ночью поспать. А до этого две ночи и она толком не ест и мне больно ужасно и все ревем дуэтом. Если честно вчера ехала ко врачам с просьбой дать мне что-нибудь, чтобы молоко закончилось, вымоталась за две ночи до невроза. Но там мне расслабиться не дают,да и самой вроде уже обидно, столько мучений и борьбы и бросать в начале пути. Застои разбили, а вот употнение завтра маммологу покажем. Вот если назначат антибиотики, будет опять грустно... ребетянка потом лечить от дисбактериоза..... Вот такие у нас новости. Софийка в весе прибавляет, капризничает днем правда, стали поэтому гулять два раза утром и вечером чтобы спала.
А еще сегодня ночью она совершила такой кульбит!!! Встаю кормить часа в 4 утра и понимаю, что в колыбельке на месте головушки моего ребенка находятся ее ножки. Она во сне раскуталась и видимо отталкиваясь ногами развернулась на 180 градусов! Я впечатлилась очень, а ей отлично спалось судя по всему... Так что с пеленанием мы быстро закончили, это не для нас
автор: Ксюня(15.07.2009 в 16:04)
Шустрая девчушка
автор: Ольхен(15.07.2009 в 17:49)
Ириш, держись, я тебя ооочень хорошо понимаю, ты меня видела в Нике с застоями моими, я аж полторы недели терпела и боли, и температуру, и в бреду ночью тоже мечтала, чтобы дал кто таблетку, и закончилось молоко, но, на самом деле, самое страшное для меня было именно не отстоять ГВ. Борись!
автор: Пантера(15.07.2009 в 18:26)
Борюсь пока,на смесь перейти легко, но не факт, что масе понравится, она у меня в роддоме не оценила ее совсем.
автор: Ольча(16.07.2009 в 23:54)
Ириш, вполне возможно - когда мы в больничке лежали, Надюше тоже пытались пару кормлений смесь давать, чтоб билирубин спадал быстрее - не стала она ее кушать совсем...
Потерпи еще немножечко, ты же умничка, скоро все наладится и вы с дочкой будете только удовольствие от кормлений получать!!!
автор: strekoza2312(17.07.2009 в 00:45)
ириш, как я тебя понимаю....я мастит перенесла, тоже ультразвуком разбивали, и трещины когда были - просто ЖЕСТЬ!!!! Выла на взрыд, спалась только пока в больничке лежала, авентом соски мазала, пока временно не кормила, но это не выход, больше смазывай соски и ходи с голой грудью, пока хоть хорошая часть не впитается, очень хорошо помогает, мы так в роддоме делали....а вообще, конечно, у каждого свои методы. Держись, мамочка!!!!!!!
автор: киса(17.07.2009 в 21:56)
Держись,по теме ни чего сказать не могу,как-то меня миновали трещины и прочие радости,только пару раз после кормления соски горели,но это было еще в роддоме и в ребенкин месяц было что-то похожее на лактостаз,но без уплотнений в груди,просто температура была 38.
автор: блондинка(19.07.2009 в 05:00)
Ириш,держись!!!!Ни в коем случае не отступай!!!!!Потом гордиться собой будешь!!!!!Когда я тебе звонила поразилась твоему позитиву и прекрасному настрою!!!!Кстати,боевой настрой заставил и меня воспрять в борьбе за ГВ!!!!!Спасибо тебе за это!!!!!Ты умничка!!!!!!Терпения тебе ,оптимизма и побольше радостей и положительных эмоций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Пантера(19.07.2009 в 21:30)
Ой, спасибо за поддержку! У меня все как-то не очень пока.Уже больше недели прошло с начала лечения, но уплотнения уже стали похожи на отеки и красноты все больше с каждым днем. Маммолог меня вообще отправила вскрывать это все в больницу №5 к хирургам, те правда сказали, то пока гноя нет и можно попробовать посцеживать и прикладывать капустные листы.... Какое там сцеживать, как можно сцедить ареолу? Даже спецы в Женском Центре не способны на такие фокусы. Мне прописли антибиотик Амоксиклав, но наш педиатр заменила его на Аугментин , вроде бы он под прикрытием и помягче. Меня тут же ТАК запугали подруги,что довели опять до слез. У одной после кормления с антибиотиками у ребенка в 2 месяца развилось осложнение на фоне диатеза в виде пневмонии, у другой ребенок стал аллергиком. Та ночь была ужасной, мы с мужем просто не могли принять решение, бросать кормить и бежать за смесью или продолжать на свой страх и риск (а Соня в эти два часа без еды просто заходилась от слез). В итоге позвонили педиатору и она приняла за нас решение: из двух зол выбираем меньшее и кормим грудью, а антибиотик нивелируем L-B комплексом (живыми бифидобактериями).Теперь мы с Соней их принимаем, надеюсь я ей наврежу минимально, хотя жалко портить здорового малыша такой гадостью. Но выбора у меня нет, еще не факт, что мне помогут эти антибиотики ... Боюсь, что разрежут грудь, до ужаса боюсь. Прикладываю и капусту и творог... Температуры вроде не было, а сейчас 36.9. Господи, помоги!!!
автор: блондинка(19.07.2009 в 23:08)
Ириш,ты знаешь,я вот хожу на физиолечение в роддом.Начала ещё пока лежала- здорово помогает.Уплотнения постепенно пропадают,а молочко во время процедуры бежит ручьями.После процедуры такая лёгкость в груди.Может и тебе стоит попробовать?
автор: Фусяка(19.07.2009 в 23:32)
Ира, держись! Вы с Сонечкой такие очаровательные девушки! Трудности скоро останутся позади, всё будет хорошо!!!
автор: Пантера(20.07.2009 в 12:33)
Анют, я на ультразвук уже больше недели езжу, мне протоки он хорошо помог разбить, а вот с уплотнением у соска пока не справляется. Прикладываю пока и капустные листы и творог, холод еще. Температуры вроде нет, тьфу-тьфу.... нацедилась молокоотсосом до синячков уже , потому что руками вообще невозможно. Соня пока никак не реагирует на мое лечение... посмотрим, что дальше будет.
автор: блондинка(20.07.2009 в 13:06)
Ириш,держись!!!!!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!У меня тоже с лактацией какая-то фигня.Не могу,правда,разобраться в чём именно проблема.На прошлой неделе молока было много,грудь была тяжёлая.Походила на лечение ,вроде лучше стало,но на этой неделе мне кажется,что молочка мало.Полинка кричит.....Когда становится совсем тяжело подкармливаем смесью(немножко).Ребёнок тут же успокаивается.Не знаю,что и подумать....А сегодня ,когда она кормилась из груди,молочко у нас полилось назад даже через носик.Я испугалась........Совсем какие-то заморочки с этой грудью!!!!!!
автор: Ольча(20.07.2009 в 01:33)
Ириш, не отчаивайся!!! И не думай о плохом - если ты прикладываешь все усилия, все обязательно будет хорошо, ведь резать - это кардинальная мера, крайний случай.. Желаю, чтоб поскорее все проблемы с ГВ закончились, и главное - чтоб на Сонечке это никак не отразилось!

И еще - меньше слушай страшилки подруг, и больше полагайся на мнения врачей... И нервы сбережешь, и пользы больше будет!
автор: Kate(20.07.2009 в 10:44)
Ирин, несколько раз заходила в эту тему и просто не знаю, что сказать, чем поддержать, ведь я сама никогда не испытывала то, что сейчас приходится переживать тебе... Но ты сильная, ради дочки ты выдержишь любое испытание и скоро у вас обоих все будет ХОРОШО!!!!!!!!!! По другому быть не может!!!!!!!!! Осталось совсем немножко потерпеть, держись!!!!!!!!!
P.S. А дочка у вас красавица, вся в маму
автор: SVetok(20.07.2009 в 10:53)
Иришка, ради принцесы Сонечки надо постараться! Ты умничка и видно, что очень сильная.
У тебя все обязательно получится, главное в это верить.
автор: Bush(20.07.2009 в 11:03)
мне тоже нечего сказать в поддержку, потому что для меня ГВ - мечта, но такиииие проблемы , многие мои знакомые на раз-два бросают ГВ, а ты так борешься, ты достойна уважения и восхищения, Соне повезло с такой любящей мамой, терпящей трудности ради неё!!!

Аугментин Полина принимала дважды в первый годик жизни. Это действительно мягкий антибиотик, в последний приём у нас даже дизбака не было, однако всё равно после курса принимали флорин форте.

Всё обязательно будет хорошо, держитесь!
автор: Natala(20.07.2009 в 11:08)
Ириш, держитесь! Терпения и сил вам! Ты большая умница и все обязательно будет хорошо!
автор: Ольхен(20.07.2009 в 11:13)
Ирочка, держись пока, не ходи ничего резать, во-первых, нет температуры, во-вторых, щупай грюдь, если уплотнение - равномерное, в нем нет мягких провалов - то это не гной!!! У нас любят резать просто так, увы... Амоксиклав мне не особо помог, допилась до аллергии его, ладно хоть, на малыше не отразилось. но мы Пимафуцин с ним вместе пили. И потом я еще Эубикор пила - это пребиотик, всю дрянь из организма выводит. Еще мне помогали спиртовые компрессы - 1 ложка водки на ложку воды, мочишь бинтик, сначала его прикладываешь, потом пакетик, потом ватку и ходишь два часа. И хорошо - медовые лепешки (смешиваешь воду. мед и муку до консистенции теста, раскатываешь в лепешку и прикладываешь), только надо потом смывать хорошо, так как мед - аллерген для малышей. Но и спиртовой компресс и лепешку нельзя прикладывать, если есть температура.
автор: MiLena(20.07.2009 в 11:43)
нам тоже LB комплекс назначали.
автор: strekoza2312(20.07.2009 в 23:53)
Я вот все думаю, мечтают мамочки грудью кормить, а после родов с момента кормлений начинается всякая ХРЕНь!!!!!!! Ну где же матушка природа!!! Тем кому плевать на ГВ - так им молока хоть отбавляй и никаких проблем, а те, кто мечтают сами ребеночка кормить - вот вам, помучайтесь. Сколько ж сил надо, чтоб не брость все это!!!!! Ириш, борись!!!!!!
автор: Пантера(21.07.2009 в 12:49)
Все! Я устала! Вчера разрезали мою многострадальную грудь! Под местным наркозом, чувствовалось все!!!! Ужасно, больно, обидно... Гнойный мастит без температуры, тянуть дальше было опасно. Теперь с ужасом жду перевязку, т.к. рану не зашивают , а вставляют турунду с Левомеколем и ее теперь будут менять без обезболивания. А еще мне как-то надо ее сцеживать, мну по часу, цедяться капли по 40 мл, а грудь так и остается набухшей, в два раза больше здоровой. И еще Соне категорически мало молока из одной груди, пришлось сегодня докормить смесью, с жадностью съела. Приняла решение заканчивать над собой издеваться, но при приеме таблеток нельзя сцеживаться, что делать с больной грудью не знаю.... За что мне все это??? Ничего уже не хочу столько борьбы, а результат один. Хочу радоваться ребенку и жизни!
автор: Ксюня(21.07.2009 в 12:59)
Ириш, держись...мы с тобой жаль, что пришлось идти на крайне меры, пускай это будет самой большой бедой в вашей с малышкой жизни
автор: SVetok(21.07.2009 в 13:16)
Даже не знаю, что сказать... наверное и не смогу подобрать нужные слова, т.к даже не знаю что это такое...
Ириш
автор: MiLena(21.07.2009 в 13:59)

держись!

я даже не думала, что такие проблемы с приходом молока бывают...
автор: блондинка(21.07.2009 в 14:38)
Ирочка,золотце!!!!!Очень сочувствую,что тебе приходится такое испытывать..........Жаль,что все старания увенчались таким финалом!!!!! Остаётся пожелать тебе быстрейшего выздоровления!Мы с тобой!!!!!!Крепись!!!!!
автор: Рина(21.07.2009 в 15:09)
Иришка, ты только сильно не переживай. Ну, будете на смеси, на этом жизнь-то не кончается. Здоровье, силы и нормальный настрой важнее, и для тебя, и для Сонечки. У меня с первым ребенышем не было молока. Ну, вот не было и все. Как с первых дней не пришло, так и все, он сосать ленился, а цедила я синие капли, с рыданиями и причитаниями, какая я нерадивая мать. Не помогли мне не расцеживания, ни таблетки, ни молокоотсосы. В месяц Кирюха был такой похудевший, что врачи мне сказали прекращать мучить себя и ребенка, т.к. я нормально не жила, целый день с грудью в руке))) Перешли на смесь и ничего, живы-здоровы, слава Богу, 2 дня назад нам уже стукнуло 10 лет.
Конечно, ГВ это прекрасно, замечательно для мамы и малыша, но если это причиняет такие страдания-пусть будет смесь. Так что, Ириш, грудку твою вылечат и все забудется как страшный сон, а Сонечка будет только спокойнее рядом со спокойной мамочкой.
автор: Nancy(21.07.2009 в 15:02)
Ирочка.....Вот ведь напасти... Слава богу, вовремя разобрались! Просто держись! Сейчас главное тебе вылечиться! За ГВ, конечно, надо бороться до последнего, но иногда и это последнее наступает. Сейчас, думаю, только хорошие врачи знают, что лучше для тебя и дочурки. Желаю, чтоб с врачами тебе повезло! Все плохое обязательно закончится!!!! Держись и выздоравливай, пожалуйста, ты так нужна своей дочке!!!! Мы всеми мыслями с тобой!!!!
автор: Ольхен(21.07.2009 в 15:39)
Ирочка, я прослезилась даже, вот ведь беда какая. Выздоравливай, и правильно говорит Комаровский, что ребенку, прежде всего нужна здоровая мама с хорошим настроением, ничего, что смесь, главное, чтобы вы обе были здоровы и счастливы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)