19.05.2024, (Воскресенье) 16:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Велосипедик для малыша.

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
23
автор: prolonged girl(25.01.2011 в 12:24)
То есть для годовичков велосипед не рано если он примерно такой, как на предыдущей картинке?
автор: Ольхен(25.01.2011 в 14:09)
Марь, мне кажется, надо смотреть по годовичку, у многих детки в год катались, у меня Витя великами не интересовался, трогал педали и колеса, но даже садиться не хотел. Мы все лето гуляли ногой, а в коляске он сидел, только сильно уставшим, откидывался, ноги вытягивал, на велике так не посидишь
автор: Ольча(25.01.2011 в 14:11)
Марь, ну вот мы как раз покупали на год, первый раз сели в год и месяц, и все лето катались в нем
автор: НАТКА25(25.01.2011 в 14:36)
Мы думали, что в год в самый раз, но Дима в нём сидел 2 раза по 5 мину. И слазил- ходить ему надо. Так что теперь велосипед стоит на балконе-дожидается следующего лета.
автор: блондинка(25.01.2011 в 15:19)
Мы тоже хотели купить в прошлое лето...Попробовали у знакомых посидеть...Поле не понравилось,интереса 0.В этом году,если заинтересуется,то купим...
автор: SVetok(25.01.2011 в 15:49)
Видимо действтельно все детки разные. Нам детом было 10-11 месяцев. Так Вика у меня от жтих великов не отходила на детской площадке, все постоянно просила покатать ее. ПОкупать на 2 месяца не хотелось велосипед, чтобы потом всю зиму и весну еще где-то его хранить, но очень сильно пожалела, потому как осень была долгой и успели бы покататься вдоволь...
автор: Дарья_88(15.02.2011 в 22:15)
Девчат, смотрите какие велосипедики по сказочным ценам на СП собирают
Эта модель 999 руб!!!
автор: Дарья_88(15.02.2011 в 22:17)
И такой за 2650!!!
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1518800&topic_id=31856082
Пойду еще в темке СП попиарю, мы, кстати, эту модель в маме плюс я за 5510 покупали
автор: Nancy(19.02.2011 в 00:20)
Девочки, а в самокатах для малышей кто-нибудь разбирается? с какого возраста актуальны, где искать, какой выбирать? Тему еще в том году было от них не оттащить, а тут были в гостях, так он даже кататься пытался.
автор: Lilaby(10.04.2011 в 21:38)
А мы сегодня купили сынуле велик!!!!
Я как всегда в своем репертуаре - перерыла весь интернет в поисках оптимального варианта, в итоге остановились на Ягуаре примерно как у Милены. В интернет-магазинах самый дешевый 2050р + % за перевод + доставка до ТК 300р+ доставка в НН 300р = получалось около 2800р. Стали искать его в НН, но в НН его нет !!! Очень надеялась на магазин Дочки-сыночки, но и там их нет, даже в новом привозе ... Из оставшегося "широчайшего" ассортимента великов без слез можно смотреть только на Лексусы...
В общем, уставшие и расстроенные заехали по пути в Алину на Термале и увидели велосипед Фэмили-Леопольд. У него самые мягкие колеса из всех, что мы перетрогали, приличный внешний вид, козырек не украшен рюшечками в цветочек (чему папа противился больше всего ), металлическая рама, поддон, двигающееся сиденье и музыка на руле - 6 песенок из советских мультиков!!!
И цена - 2900р + нам сделали скидку по карточкам, что сейчас на Лукойле раздают - итого 2700р ))))))

Ребенок весь вечер не слезал с него!
автор: Дарья_88(10.04.2011 в 21:50)
Данечку с новым модным транспортом!!!
автор: my_tender(10.04.2011 в 21:55)
Маш, с покупкой вас! Замечательный велосипедик!
автор: Lilaby(10.04.2011 в 22:07)
Спасибо ))) Теперь усиленно ждем весны!
автор: Дарья_88(10.04.2011 в 22:15)
Маш, мы сами весны ждем с конца октября, как подарили на день рождения велосипед .
автор: Зайка1109(10.04.2011 в 22:36)
Даню с новым транспортом!!! Клёвый велик!!! А у меня вот созрел вопросик - с какого возраста детям лучше начинать кататься на великах? а то нам хотели подарить, я подумала, что нам рано ещё и попросила трость вместо него
автор: Lilaby(10.04.2011 в 22:44)
Мне кажется в 1г-1,2 уже можно катать на велосипеде! Тут еще многое от ребенка зависит - понравится ли ему так сидеть... Но сами они вряд ли сейчас начнут педали крутить - мы пока не понимаем как это делается - ноги ставит правильно, но не крутит...
автор: Самая(27.04.2011 в 22:53)
Девочки, прошу совета!!!
Прямо извелась вся. Хочу детю велосипедик, прямо проблема выбора.
Нравится совершенно разные модели, может поделитесь опытом!!! Пожалуйста!!!

Выбираю между этим - ну оочень нра, но в описании он от 2-х лет
И что-то отзывов не могу найти
У него тоже управлялка для родителей есть
автор: Самая(28.04.2011 в 11:39)
Фотка с ручкой
автор: Самая(27.04.2011 в 22:53)
И этим,
здесь смущают диаметрально противоположные отзывы
и вес (в певрой модели 3,5 кг, во второй около9-ти)
автор: Дарья_88(27.04.2011 в 23:03)
Наконец-то прокатившись по улицам на нашем Лексусе из минусов заметили только 1 - неуправляемая ручка (особенно проблематично перестроиться после нашей Капеллы с передними поворотными колесами). Муж недоволен, мне после второй прогулки нормально стало казаться - опять же дело привычки, я когда с Капеллой после классики пошла гулять, чуть не со слезами домой вернулась - она у меня постоянно вихляла влево-вправо, теперь привыкла к коляске, пытаюсь перестроиться на велосипед. Вес велосипеда на улице при езде не ощущается, а из плюсов - это колеса из псевдо резины - ничего не шумит и не гремит, металлическая конструкция - с нашим ребенком, который все ломает это значительный плюс (кстати, звоночек мы через неделю сломали). Но если подъезд без лифта, то брать не советовала, все-таки вес около 10 кг и ребенок столько же - это тяжеловато.
автор: Дарья_88(27.04.2011 в 23:17)
.
автор: Lilaby(27.04.2011 в 23:10)
Мне кажется велосипеды надо смотреть вживую обязательно! Я писала выше, что долго выбирала в инете что мне нравится, а пришли в магазин и купили совершенно другой!

Согласна с Дашей по поводу плюсов псевдорезины - у нас тоже очень мягкие и бесшумные колеса!
Управляемая ручка - это вещь - велик едет куда хочет мама, а не сын )))
В плюс еще можно записать металличнскую раму при небольшом весе велосипеда - удобно домой заносить одной рукой.

Из минусов - низко расположен поддон для ножек - задевает бордюры. Но без него нам пока рановато - ножки иначе по земле волочатся получается...
автор: Дарья_88(27.04.2011 в 23:17)
Прочитав Машу, вспомнила еще один плюс - это возможность зафиксировать управление рулем - например, мы сейчас застопорили руль, поэтому управляем велосипедом сами, только на поворотах приходится приподниматься на задние колеса, чтоб повернуть в нужную сторону (как при езде на коляске без поворотных колес), а вот когда ребенок станет старше, тогда мы уберем родительскую ручку и стопор руля, в результате чего ребенок сможет сам ездить и рулить куда ему захочется.
автор: Самая(28.04.2011 в 16:49)
В выхи смотреть поедем, правда не уверена, что первый есть в наших магазинах, это мой любимый пег-перего
может кто его хоть одним глазком вживую видел

И этот еще нр, но он уже в 2 раза дороже или напрямую заказывать
и непонятно - есть ли у него ремни безопасности? вроде бы от 1 года заявлен
автор: Ольхен(26.05.2011 в 00:23)
Вторую неделю обкатываем наш смартик, ребенку - кайф, без "писеда" - никуда. Что я могу сказать, первый плюс - вес, как пушиночка, это здорово, второй - маневренность: повернуть, заехать на бордюр, съехать с него - тоже нет проблем... Но вот везти велик по дороге после коляски - это жесткач. Его ведет все время то влево, то вправо, конечно, сейчас я уже получше управляюсь, но за первые два дня натерла руки. Слабый пол, мужчины, то есть, вообще, бунтуют, мой папа уже заявляет, чтобы ему вечером внука только коляской укомплектовывали, муж сегодня первый раз попробовал везти велик (я думала - отдохну, мне хватает трехчасовых утренних прогулок), но отдал мне его через пять минут, сказал, иначе, сломает Обладатели смартов, вас много на форуме, что скажете, так будет всегда?
автор: Надик(26.05.2011 в 00:52)
"писед"
автор: belay(26.05.2011 в 10:44)
а мы вот такой заказали,(только оранжево-зеленый ) вот сегодня забирать будим
а то нам почти год, а мы все без велика
автор: блондинка(31.05.2011 в 16:23)
Ну,вот и мы ,наконец-то,с велосипедом!!!
По СП как-то не получалось всё заказать...Поехали в "Алину" и Поля сама всё выбрала!!
Нам он показался очень удобным.Полю невозможно стало увести с прогулки!!Приходим и дома катание продолжается)))

Вот он довольный велосипедист!!
автор: Lilaby(31.05.2011 в 16:57)
Поздравляем с новым транспортом!
автор: Надик(31.05.2011 в 18:01)
велик классный) Полину с новым транспортом)
автор: блондинка(01.06.2011 в 14:22)
Спасибо,девочки!!!
автор: elka(01.06.2011 в 14:08)
Мы сегодня гуляли с мальчиком, в парке, точнее, с его велосипедом. возили-катали, так здорово играли, не хотели расставаться, а когда было пора домой, подняли рев. и так мне стало ребенка жалко, что я, не планировавшая покупать велосипед на это лето, всерьез о нем задумалась..
Подскажите, где в интернете посмотреть на выбор хороший можно?
автор: блондинка(01.06.2011 в 14:35)
Лен,интернет дело хорошее,но я соглашусь с Машей(Lilaby),что велосипед надо всё же смотреть вживую...Интернет не даёт полного понимания..Мы вот поехали за одним велосипедом...Приехали,посадили и поняли,что он для Поли явно маловат..Продавец порекомендовала Lexus Trike ..Посадили..Ребёнку комфортно,ноги в нормальном положении..Да и,вообще,он понадёжнее оказался тех,что я в инете первоначально присмотрела..В магазине ,правда,подороже...С"Непоседой"разница ,например,в 600 рублей...Но нам пришлось покупать в маге,т.к.слёз бы было море,если б мы ушли без покупки...
Посмотри"Непоседу"..
автор: elka(01.06.2011 в 15:01)
спасибо, Ань! вживую-то да, но, наверное без Лизы выберем..)
у вас отличный велосипед, Поля довольная такая! но я как-то что-то более детское представляю, больше игрушку чем транспорт, хотя изначально против таких велосипедов была..
автор: belay(01.06.2011 в 16:35)
у нас тоже счастья на первой прогулки =)ну и собирание тоже =)мы заказывали через сп на 2200вышло =)
автор: apple(16.06.2011 в 11:13)
Подниму темку. Таня на прогулках стала проявлять большой интерес к чужим великам, папа очень хочет ей уже купить свой (хотя я сомневаюсь, что он ей будет долго интересен, любит ножками бегать). Из кучи просмотренных вариантов приглянулись велики Family-оптимальное соотношение цена-качество, на мой взгляд. + колеса резиновые, по отзывам-не трещат, не бренчат. +песенки из советских мультфильмов, Таня их очень любит.
Девочки, кто уже покупал Family, как ваши впечатления? со временем что-то изнашивается? ребенок "охладел" к велику через 3-4 месяца или нет?
автор: Lilaby(16.06.2011 в 11:25)
Я выше писала про наш велик Фэмили - деть с удовольствием ездит на нем до сих пор, ничего не развалилось пока )))
Конечно музыку на нем мы дома теперь не каждый день включаем, но интерес еще есть.
автор: apple(16.06.2011 в 11:29)
ага, я читала, спасибо ,Маш вот мы такой же как у вас хотим. А ручка у него не выдвигается? я вот думаю, что на мой то рост хватит (164), а муж-высокий. Надо его в магазин сгонять "на примерку"
автор: Lilaby(16.06.2011 в 11:32)
Ну наши "чудо-продавцы" говорили, что не выдвигается, но это неправда - можно ее выдвигать, правда не могу сказать насколько, у нас всегда на минимуме - моим 164 см хватает.
автор: apple(16.06.2011 в 11:37)
о, нашла в инете, что у модельки Family RF-95562 ST-ручка выдвигается
осталось найти ее в нижегородском инет-агазине каком-нибудь, в Непоседе любимом закончились...
автор: Ксюня(16.06.2011 в 20:06)
+1! у нас тоже Фэмили пока все нравится
автор: Umo4ka(16.06.2011 в 12:49)
Вот и я вся извелась. На улице подходим к велосипедам, тщательно изучаем, в магазине вообще не оторвешь, папа наш хочет купить, мотивируя тем "что наш ребенок, хуже всех что ли!"
А я просто не уверена, нужен ли Алинке велик, как средство передвижения, если учесть, что в коляске она вообще не сидела. В магазине посадили, напугалась, тут же запросилась на руки. Короче, даже не знаю, что делать. У нас в Нижнем, случайно, в прокат нигде велики не дают?
автор: Natly(16.06.2011 в 13:05)
Может у знакомых мам на вашей детской площадке попросить? Обычно сразу видно есть интерес у ребенка или нет. Мы велик не покупали, как средство передвижения он нам неудобен, сам кататься еще не умеет, к чужим великам интерес только в плане музыки
автор: elka(16.06.2011 в 14:38)
Я вот тоже все еще не определилась с необходимостью велика. На прогулке стараюсь детей с великами обходить стороной.
мне кажется, его очень неудобно на прогулку тащить - я коляску на больших колесах по ступенькам свожу, маленькая складывается.. а эта лошадь.. за руль его что ли волочить?
и еще, мне кажется, не очень удобно с ним дорогу переходить и на пандусы забираться..

мне всегда хотелось купить настоящий велосипед ребенку, не игрушку, а полноценный транспорт, но это только года в три, наверное.
хотя мысль - пусть это и ерунда, но у остальных детей есть а у моего ребенка нет? ей хочется.. - эта мысль у меня тоже мелькает
автор: Ольхен(16.06.2011 в 15:11)
Девочки, главное, не просто посмотрите велик в магазине, а еще и покатайте на нем ребенка, желательно, на улице, проверьте, как на бордюры въезжать, как управляемость. То есть, лучше найти кого-то из знакомых, у кого уже есть интересующая вас модель велика, и затестить ее на прогулке. Иначе можно встрять, как мы с нашим смартом. Все-то хорошо, но неуправляемая ручка - это взрыв мозга и вечные мозоли на руках, а самое неприятное, что фиксатор руля у смарта - пластиковый, он разболтался за 2 недели, ничего подкрутить нельзя, ребенок вертит рулем, гулять совсем невозможно. А мы так прикипели к велику, слезы каждое утро, Витя хочет "писед" взять, а мама тащит коляску. Хоть другой велик покупай, но нам нужен именно этот. Леша завтра повезет на работу велосипед, будут там кардинально решать проблему - сверлить и вкручивать болты для фиксации руля. Могут, конечно, че-нить сломать, совсем обидно будет, мы, по сути, только 2 недели катались на нашем смарте, а потом фиксатор стал болтаться.

В общем, смотрите, трогайте, возите, пробуйте велики на вкус!!!
автор: Ксюшка(16.06.2011 в 16:40)
Вот и мы тоже придерживались такого же мнения, как Лена (elka), что не будем покупать ребенку велосипед-игрушку, а купим сразу настоящий велик.
Но..ребенок обсидел все велики на детской площадке, ей уже и прогулка не прогулка, как только увидит велосипед.Уже даже стыдно стало перед другими мамочками.Еще все по разному относятся, когда детки берут и трогают чужие игрухи. Мне, как и половине мамочек на нашей площадке, абсолютно не жалко наших игрушек.Чужое-то, как известно, намного интереснее своего.А некоторые смотрят косо, одна мамочка вообще отбирает свои игрушки и к велику не разрешает подходить.
В общем купили мы все-таки ребенку велосипед. Хотели купить сначала простенький Малыш, но доче он оказался попросту мал, как и многие Фэмили (низкие они). В итоге купили Чижик, выбирали, чтобы был побольше и вместо поддона, была подставка под ножки.
Купили такой. Естественно половину девайсов с него поснимали, как то трусы, крышу и страховку доча не заценила. В итоге ездим на лысом велосипеде, и все время боюсь, что она свалится с сиденья на ближайшей кочке.
Ну что могу сказать, велосипед, как велосипед, большой, сиденье мягкое и большое, управляется хорошо, колеса пластмассовые гремят, когда едешь по кочкам.
Ребенок с утра бежит к входной двери и просится кататься на велике
з.ы. интерес к чужим велосипедам проявлять не перестали, все так же их обсиживаем, а наш обсиживают другие детки.
автор: MiLena(16.06.2011 в 17:50)
велик -великое дело. мы без него теперь некуда)
автор: НАТКА25(16.06.2011 в 18:29)
Ксюш, у нас тоже Чижик, только немного другой. Колоса резиновые. Тоже всё сразу сняли с него. Даже рюкзак был на нем. Очень нравится, хотя сначала я его не оценила- и ручка большая не нравилась. Оказалось, что наоборот удобнее многих. Сравнивала, т.к. дети гуляют - меняются ими.
автор: Ксюшка(16.06.2011 в 23:16)
Наташ, сходила в тамбур специально потрогала колеса, и правда прорезиненные, но все равно гремят. И еще у нас постоянно разлетается тросик, которые соединяет ручку управления и переднее колесо, он из двух частей состоит и они раскручиваются, когда везешь его. У вас нет такого? Сегодня написала оргу, мы его на СП покуплаи, обещали заменить.
автор: НАТКА25(17.06.2011 в 21:04)
Нет, Ксюш, у нас пока нет ничего такого.
Только в прошлом году он так всё лето дома и простоял. Дима не хотел на нем кататься. В этом- хорошо катается.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)