26.04.2024, (Пятница) 1:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Велосипедик для малыша.

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
автор: Светтта(11.03.2015 в 16:05)
.
автор: Stepasha(13.03.2015 в 17:33)
Девочки, совсем нет времени темку перечитывать, подскажите нужен ли в возрасте 2,5 года велосипед типа такого как на фото? У нас есть трость и маленький малыш без ручки, на нём дочь может кататься сама. Велосипед в основном нужен гулять на более дальние расстояния, в магазин доехать летом.
автор: elena91(16.03.2015 в 01:55)
при наличии всего вышеперечисленного, я бы не покупала велосипед:)
автор: GossipGirl(13.03.2015 в 17:49)
Девочки, а у кого-нибудь был 3колесный Чижик или Лучик? Они по типу Малыша, простенькие. Они все идентичны или какая-то модель более удобна для 2летки?
автор: Smorodina(15.03.2015 в 15:13)
Девочки - владельцы велосипедов "Малыш" к вам вопрос: ребенок может сам научиться на нем кататься? Вернее так: Малыш - это лучший вариант для самостоятельной езды или нет? Поясню: дочки мы когда-то покупали смарт, использовался в основном как аналог коляски. Кататься сама она не хотела. Сейчас она уже катается на двухколесном (+2 маленьких колеса). Т.е. на трехколесном катались, но плохо. У меня сложилось мнение, что чем больше в велосипеде наворотов, тем меньше вероятность, что ребенок сможет и захочет(!) на нем ездить самостоятельно.
автор: Гермиона(15.03.2015 в 23:25)
наша в 2 года еще не могла кататься, в три (вот как раз сегодня открыли сезон) достаёт до педалей и крутит, в четыре будет мало - отожмём у братца четырехколёсный)))
автор: Merfy(15.03.2015 в 23:45)
Наша в два года сама научилась на нем кататься, по дому рассекает на большой скорости и входит во все повороты)
автор: Жонька(16.03.2015 в 07:51)
Мы тоже в 2,2г научились сами кататься,был Малыш,легкий и простецкий, да мне хотелось с наворотами велосипед ,но не получилось его купить,чему сейчас я очень рада.
автор: Гретта(30.04.2015 в 16:14)
Девочки, а у нас Puki где-то в магазинах в Нижнем продаётся?
автор: LOVe(03.06.2015 в 11:43)
У меня просьба к обладателям Puky 2349 CAT 1 SL сфотографируйте, пожалуйста, как корзина крепится. Приехали мы в деревню, смотрю велосипед отдельно, корзина отдельно, хотела собрать, а она не держится, вроде и следов, указывающих на то что отломлена нет, но никто не помнит для чего и когда снималась, и как приделать не поймем, такое ощущение что чего-то не хватает. Особенно интересно в обведенном на картинке месте она за счет чего-то держится или нет?
автор: Nash(03.06.2015 в 11:52)
Оксан, у меня нет велика под рукой. Но там все просто-сначала ставишь штырьки черные снизу корзины- на перекладину металлическую, с усилием, чтобы они в разъем провалились. а потом защелкиваешь сверху в том месте где обведено на рисунке у тебя
Держится за счет того, что когда штырьки снизу закреплены, то в обведенном месте корзина начинает очень плотно прилегать
автор: LOVe(03.06.2015 в 12:04)
Значит у нас там чего-то не хватает, потому что не во что там защелкивать. У нас там просто труба и два отверстия под болтики. Наташ, если не трудно, когда велик будет под боком сфотографируй что там и как в этом месте.
Похоже все таки что-то отломали(((
автор: Nash(03.06.2015 в 12:16)
Сходила в коридор)
Да, на трубе нет ничего. На корзине штырьки должны быть-на первом фото они как раз (сначала узкое место в штырьке, а потом круглое - как раз под трубу, вот до этого места надо протолкнуть трубу в штырьки).
На втором фото - штырьки воткнула в трубу на велике. А дальше отсталось только повернуть корзину в положение как на твоем фото и защелкнуть в обведенном месте
автор: LOVe(03.06.2015 в 12:30)
Наташа, большущее спасибо. У нас нет вот этой черной штучки на трубе. В этом месте просто две дырочки, из одной болтик торчит. По картинке вроде не выглядит хлипкой, не должны были отломать. Но и откручивать навряд ли бы стали. Мистика прям какая-то.
автор: Nash(03.06.2015 в 12:44)
Ого, ничего себе! Да, отломать такую штуку сложно думаю
автор: Nash(03.06.2015 в 12:35)
Кстати, про Puky.. У меня сформировалось свое мнение про этот велик.
Думаю, что больше нравится, чем нет.
Катается ребенок на нем быстро, нравится, не устает на большие расстояния, управляется легко! Младший тоже любит покататься. Очень нравится то, что велик низкий. Тут как-то Арсений сел покататься на другом велике, он высокий такой, так свалился и разодрал все коленки. Puky в этом плане более безопасный, надежный. Садиться в него легко. В этом году уже не пристегиваем старшего.
Но вот что меня напрягает в нем - это что если пользоваться великом как коляской, то руль не управляется родительской ручкой. Более того, в зафиксированном положении руля все равно остается небольшой люфт, руль незначительно поворачивается в стороны ребенком или от кочек, в общем велик ведет в сторону часто!
А вот для самостоятельного катания - идеален! Мы родительскую ручку не снимаем никогда, удобно когда надо ускориться или через дорогу перейти - просто беру за ручку и качу сама на задних колесах куда надо)
автор: Nash(03.06.2015 в 12:47)
Напишу заодно и про наш Mini Micro
Вот это - полный восторг! Вообще, придраться не к чему!
Очень легкий, разгоняется быстро. Мы теперь всегда и везде на нем. Арсений любит разогнаться и ставить обе ноги на самокат ехать. Как взрослый)) Носит везде сам, только по ступенькам я - боюсь, что запнется.
Поворачивать тоже научился сам, интуитивно видимо.
Если ямка на тротуаре то можно запнуться и полететь вперед, Арсений несколько раз падал, притом на скорости. Но всегда удачно падает, на руки и не сильно. Не плачет даже. Встает и едет дальше.
Так как самокат легкий, при необходимости я его кладу на коляску на сложенный козырек. В общем при транспортировке даже с 2 детьми совсем не доставляет хлопот)
автор: Yulyaa(03.06.2015 в 17:32)
А сколько вашему Арсению? Нам 2,2 никакого интереса вообще((( я так мечтала, что будет кататься, что будет нравиться. Купили ему в догонку беговел, тоже никакого интереса(единственно, что его интересует папина машина. Как привить любовь к велосипедам и самокатам не знаем
автор: Nash(03.06.2015 в 17:42)
Просто кататься вокруг площадки тоже не будет.. А вот доехать до магазина\площадки\садика\парка и т.д. - только рад. Между дойти пешком или доехать - выберет всегда доехать)
Арсению 3,1. В прошлом году на велике тоже ездил, на самокате не очень получалось еще, его больше рядом с собой катал.
Беговел бы с удовольствие купила (а может еще и купим..), если бы был 1 ребенок. Боюсь не угнаться за ним.. На самокате часто приходится бежать, толкая перед собой коляску)) На беговеле еще быстрее гнать будет
автор: Yulyaa(03.06.2015 в 19:54)
Будем снова и снова пробовать, может в один прекрасный момент и понравиться) А так самокат классный у нас 3 в 1, еще сидушка была, но тоже любовью не пользовалась)))
автор: Markissa(03.06.2015 в 21:30)
Вот соглашусь по поводу беговела и одного ребенка))) У нас хоть второй еще в пузе, но я замучилась как бешеная с пузом нестись вслед за ребенком верхом на беговеле. В городе вообще уже перестали его использовать, пока чувства контроля над безопасностью бОльшего не появится, так как мой деть на беговеле становится неадекватен - ветер в голове, азарт в глазах и помчал на всех парах вперед, не слыша никаких окриков и сигналов "стоп" и "осторожно дорога". Ругаю его за это, объясняю миллион раз на день и все-равно как разойдется, так не остановишь. Используем только на даче, вот там, конечно, по полной отрывается. Хотя все-равно аж дух захватывает на него глядя)))
автор: Malishka(03.06.2015 в 17:53)
вот в плане любви к транспорту- все индивидуально. у меня ребенок с прошлого лета на самокате рассекает- т е на тот момент ему было 1 год и 7 мес! всю зиму катается дома на беговеле, сейчас на улице то на самокате, то на беговеле гуляем. а вот на счет велосипеда- пока глухо- у нас с педалями и подставкой под ноги- привык к этой подставке и ни в какую педали сам крутить не хочет, хотя ногами отлично до педалей достает. вот малыш хочу купить- тут уж без вариантов крутить придется))

приплюсуюсь к МИНИ МИКРО- очень классный самокат, очень легкий! я его в прошлом году с собой в другой город брала- разложила и в чемодан запихнула- места реально очень мало занимает и по весу пушинка

Наташ, на счет не угнаться- ты права- я за своим всю прогулку бегу в след)) все время пытается на беговеле удрать от меня)
автор: Напротив(03.06.2015 в 22:01)
мы подарили самокат на 2 года и интереса воооообще никакого не было. Где-то в 2,5 стал иногда кататься дома. А сейчас в 3 прочухал и постоянно на улицу его берем! Плюс к Микро Мини, очень легкий, ребенок сам его носит по лестнице, через порог и прочее. Правда не получается очень быстро ехать, пока, но оно и к лучшему для меня
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)