10.05.2024, (Пятница) 5:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про Надюшу и ее родителей...

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23
автор: holly(18.04.2014 в 23:38)
Я в восторге!!! Какие вы красивые, влюбленные, семейный!!! Твой образ - это что то! Особенно букет :) Надюша самое главное украшение вашей семьи! Пусть эта годовщина порадует вас двумя полосками!!!!
автор: Ольча(18.04.2014 в 23:43)
Олечка, спасибо!!!! Хотелось бы в 2015-м уже с двоими такой фотосет устроить это дааа ))))
автор: Ольча(18.04.2014 в 23:45)
А у меня сейчас по времени осмотр у дежурного врача )))) а я уже точно знаю, что процесс пошел... через полчаса обрадую маму и мужа звонком из туалета, простите )) и мама всю ночь будет на иголках.. а муж )) бессовестно проспит до утра )))
Интересно.. неужели вот так всю жизнь я буду помнить по минутам этот вечер ночь и утро
автор: Ольча(18.04.2014 в 23:56)
Летом, в июле, было два события еще примечательных. Выходила замуж моя коллега, и свадьба у нее была в субботу, мы поехали ее поздравлять в составе я, Надя, руководитель нашего отдела и еще несколько коллег. Свадьба была в НДБ. Надя была в восторге, и обращала мое внимание на то, что она знает это место! еще бы, столько раз посмотреть наше видео со свадьбы ))) я была поражена двумя моментами - собственной сентиментальностью (старею, что ли...): я на своей свадьбе не плакала на регистрации, хотя тоже был струнный квартет и трогательная речь.. а тут ))) только успевала вытирать слезы ))) И Надя - она стояла тихо-тихо, как завороженная, смотрела во все глазенки )) а до этого в комнате невесты все никак от Насти не могла отойти (невесты) и так она была рада, что ее взяли, и столько эмоций было у ребенка! Следующее - в это лето Надя впервые (!) осталась без нас с ночевкой у бабушки. мы ездили на свадьбу к друзьям в Чайку, ее решили не брать, так как планировались 2 дня с поздним возвращение в город с первого дня и не очень трезвыми шашлыками на второй день ))) Все прошло успешно, мы прекрасно отдохнули и повеселились, Надя скучала, но отлично себя вела у бабушки... правда, больше пока желания не изъявляет остаться у нее на ночь С того времени только однажды к другой бабушке она попросилась, осталась, и все - больше не просится ни к кому и уточняет всегда, когда мы едем в гости, заберем ли мы ее домой
Этим летом женится Илюшин младший брат, и ребенок у нас в предвкушении )) Ее тоже пригласили, и она уже все-все распланировала )) Ждет августа )))) Думаю, впечатлений будет у нее еще больше, тем более Лёня - ее крестный, она его очень любит )) Да и Катю, будущую жену, Надя "одобрила"
автор: Ольча(19.04.2014 в 00:52)
Про осень не буду много рассказывать, да и нечего ((( В садик Надя ходить и не прекращала, к сентябрю соскучилась по своей группе, т.к. на лето у них делают "солянку" из оставшихся деток разных возрастов и воспитатели меняются, т.к. у них отпуска... Но радость была недолгой, мы часто болели... Отит, аденоиды.. Слава богу, все обошлось, в этом году даже антибиотики нас не коснулись... И благодаря садиковским врачам мы для себя открыли чудесное средство профилактики - при первых соплях мажем пятки и грудку "звездочкой", из нашего детства, и вуаля - через 2 дня от соплей ни следа! с ноября по март мы исправно ходили в сад, только в Новогодние праздники чуть-чуть приболели...
Да, кстати, в ноябре мы совершенно спонтанно попали в цирк, я об этом уже рассказывала, кажется... Коллега Ильи хотел пойти с ребенком, но сын заболел у него, и мы выкупили у них билеты на "Цирк Юрия Никулина". Надюше очень понравилось! Да и нам тоже - я в цирке не была со своих 2,5 лет
Все было как полагается - три звонка, море впечатлений, буфет в антракте и окончание представления.. По времени как раз ровно столько, что Наде хватило и не было много. Жаль, фотографировать там было нельзя.. Поэтому есть всего одна фотка с представления и несколько в фойе
Потом некоторое время Надя хотела стать акробатом... А потом у нас дома появилась труба к нашему мини-скалодрому, по которой Надя очень ловко забирается вверх, а потом спускается "а-ля пожарный" )))
автор: Ольча(19.04.2014 в 00:14)
Новый год - время чудес! Мы решили сделать традицией письмо Деду Морозу с ограничением в три желания и отсылкой через морозилку ))) Появление Елки ночью - Дед Мороз принес! Совместное украшение Елки, подарки утром 1 января под Елкой и потом в течение праздников из "заказа", и такое же "магическое" исчезновение Елки после того, как мы с нее снимаем украшения...
Пока ребенок верит в сказку, я буду ее для Нади поддерживать...
Праздников в этом году у нас было три - в садике...
автор: Ольча(19.04.2014 в 00:21)
Форумская, SV-мамская , фотки в теме про Елочку есть, сюда не могу вставить в нормальном виде - почему-то поворачиваются боком (((
И еще была Елка от ОКБМ, там Надя тоже с Димой зажигала ))) фотки где-то есть, но не знаю, где диск )) Куда-то спрятали ))
Праздники тоже выдались насыщенными - 4 января ДР у моей мамы, после него мы с Надей жили у родителей до конца новогодних каникул, а дома Илья начал ремонт в ванной... Который до сих пор в процессе... Но я мужем горжусь - он все делает сам, как будет готово, покажу фото результата!

автор: Ольча(19.04.2014 в 00:42)
После праздников я вышла на новую работу, Илья - в новое бюро в отделе ( и снова получил секретность, и мы снова невыездные, ну да и ладно), Надя - в садик ))) Все идет своим чередом, вот только в конце марта Надя болела.. а за ней и я, даже к ЛОРу пришлось идти.. Но все сейчас хорошо... и ко Дню рождения нашей принцессы мы все здоровы, слава Богу... шарики ждут утра ... завтра у нас запланирована семейная прогулка, забег по магазинам - мы дарим ребенку "шопинг" все весенние вещички сталы маловаты, и обновить летний гардероб в садик))) Вечером будем с ней вместе красить яйца и готовиться к воскресному ужину - к нам приедут мои родители, свекровь и бабушка Ильи, поздравлять Надю с Днем рождения и нас всех с Пасхой! И будет вручен главный подарок - велосипед! Вот такой мы заказали, его уже привезли, мой папа забрал его из ТК, в воскресенье подарят ))) А еще в воскресенье днем мы едем к Ане и Егору Дорониным на традиционную Деньрожденьскую Надину фотосессию....
На сегодня все, у меня схватки и я спускаюсь из ОПБ в родовую, на второй этаж ))))) в 4.55 появится на свет наша девочка сопит моя сладкая у себя в кроватке, такая уже большая
автор: Sestranevesty(19.04.2014 в 03:07)
Ольчаааааа, с днем рождения дочу! Люблю вас!!!!!!!!!
автор: ВикTORYя(22.04.2014 в 21:05)
Оляяяя,вы-чудесные!
Какой крутяшный велик у Нади!!!
С удовольствием будем любоваться вашей новой фотосессией!
автор: Viktoria8(18.10.2014 в 17:37)
Классный велосипед!!! Оль что за модель? Где заказывали?
автор: Ledenec(19.04.2014 в 06:40)
Оленька.с Днем Рождения Надюшу!!! Фото с годовщины свадьбы просто прекрасны )
автор: Пуся(19.04.2014 в 06:49)
Оля, фото с годовщины волшебные.
Выглядишь чудесно!!! Муж солиден, а дочь нежна и прекрасна.
автор: Счастливая(19.04.2014 в 16:09)
Какие вы замечательные, Оль! С днем рождения Надюшу, пусть ее бездонные глаза всегда светятся радостью!
автор: блондинка(22.04.2014 в 21:58)
Оля,только узрела вашу темку!!
С 5-тилетием ещё раз вашу славную девочку,милую принцесску!!!Пусть всё отлично у неё будет!!!
Фото с годовщины шикарнейшие!!!Счастья вашей семье!!
автор: Ольча(18.10.2014 в 13:14)
Ну что, надо продолжить )))))
Теперь все логично, и уже можно )))
Кроме традиционного фотосета, кроме шоппинга и велосипеда, дочь получила на свой 5-ый День рождения долгожданный подарок - она узнала, что станет старшей сестричкой! на 19 апреля у нас было назначено 1 плановое узи (до этого я сходила в ЖК и убедилась, что все в порядке), на которое мы, конечно же, поехали всей семьей! Когда Надя поняла, что на экране ))) Восторженным шепотом она Илье проговорила "Папа, смотри!!!! У мамы в животике малыш!!! У нс скоро будет малыш!!!" Как же это трогательно! И как здОрово, когда старшие так ждут младших! Надеюсь, что так будет и дальше, и после рождения сестренки!
А 20 апреля, в Пасхальное утро, мы ехали к Егору Доронину, в студию Место. Каждый год в День рождения мы обязательно фотографируем ребенка у профи - ведь это память на всю жизнь! Вот такая у нас получилась именинница!
автор: Ольхен(18.10.2014 в 13:16)
Ураааа, продолжение!
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
Сразу скажу - фотографий будет много ))) Выбрать чуть-чуть просто невозможно )))
Егор и Аня, мы вас обожаем
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
Еще
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
+
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
+
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
+
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:07)
А вот фотографии, которые мне особенно дороги ))) Мои любимые ))) Папа и его принцесса ))))
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
+
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
Семья ))) Уже четверо, между прочим )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
И еще Надюша ))
автор: Ольча(18.10.2014 в 13:29)
Ну и мы с ней вдвоем )) Вернее, втроем ))
И в этот же день мы пригласили к себе родителей ))) Я уже писала в соответствующей теме, как мы сообщили о том, что у нас будет еще один малыш )))
Нужно будет сделать отступление - и про планирование, и про реакцию мою, мужа и родственников ))
Чуть позже обещаю продолжить! Только на улицу нос высуну )))
автор: Viktoria8(18.10.2014 в 17:36)
Очень красивые фотографии))))
автор: блондинка(18.10.2014 в 13:43)
Оля,Надюшка такая нежная принцесса!!!Любуюсь) и радуюсь за вас,что скоро у вас таких милейших созданий больше будет)
автор: Ольча(18.10.2014 в 15:10)
Спасибо, Анют! Надеюсь, с рождением второй дочи я все-таки смогу добраться до Пузатых и наконец почитать обо всех и полюбоваться на фоточки ;)
автор: Ольча(18.10.2014 в 15:26)
Пока есть время, продолжу!
Про Планирование.
Не секрет, что я "состояла в Клубе планюшек"
Как мы пришли к мысли о втором малыше, я подробно описала в теме "Второй малыш - как решиться?":
автор: Ольча(08.04.2014 в 00:18)
Тоже отпишусь, пожалуй. Сейчас мы вплотную подошли к этому вопросу, и могу сказать, что через все страхи тоже я прошла. Еще на родовом столе я смело и честно ответила врачу, что за вторым хоть сейчас. По факту оказалось по-другому :-) Мы с мужем как-то сразу знали, что нужно двоих деток, сошлись в таком мнении еще до свадьбы даже. Первый год Надин, конечно, об этом не задумывались. После 1,5 нас периодически стали спрашивать, когда за вторым, и я поняла, что не хочу. Совсем пока не хочу, когда-нибудь, может быть. Что сейчас мне так хорошо и я так погружена в ребенка, что второго просто не могу представить. И более того, обсуждала с мужем, может, остановиться на одном малыше. Надо отдать ему должное, он меня поддержал, и не стал уговаривать, просто предложил жить дальше и смотреть по ситуации. Тогда мы еще жили с родителями, к тому же, и своя квартира была в очень далекой, как нам казалось, перспективе. Потом меня еще начали одолевать мысли, что я хочу на работу. В 2 года Нади я работала на дому и снова забыла о теме второго ребенка. Еще мысли были о том, что если второй мальчик, то все хорошо, но вот если девочка - это же будет конкуренция за "ты у меня самая красивая" и вообще, как может быть две Принцессы в доме :-) И такие мысли были, да...
А потом стали рожать вторых деток подруги :-) Мы стали ходить к ним в гости, и у нас была ситуация, как у Кати с Медведом. Наде нравились малыши, но от "своего" такого она напрочь отказывалась. У меня же, наоборот, стало просыпаться желание снова почувствовать внутри себя маленькое чудо. Но реакция дочери огорчала и заставляла задуматься. К тому времени неожиданно как-то решился квартирный вопрос, мы делали ремонт и готовились к садику, отлучились от груди попутно. И в нашем случае мнение ребенка изменилось именно благодаря садику, как ни странно. Первый год наш мы сидели на больничном, проходили адаптацию, и мысли были о другом, о том, как не растерять весь иммунитет и походить в сад дольше одной недели подряд. А вот на второй год Надя, перейдя в другую группу, и пройдя адаптацию там, столкнулась с рассказами деток о братиках и сестричках. Однажды ребенок пришла домой и сказала, что хочет старшего братика. Когда я объяснила, что старшего точно не получится, Надя со вздохом спросила "Ну младшего-то хоть можно?". Дальше я объясняла, что может и не братик вовсе родиться, а сестричка. Тут ответ был просто шикарный "Ну ничего, это не страшно, значит потом будет братик :-)" Я не выдержала и спросила, почему и для чего ей нужны братик или сестренка. Ответ поразил, и я до сих пор не знаю, откуда она это взяла, видимо все-таки в садике кто-то так сказал "Чтобы у меня была родная душа"... Челюсть я после этого подбирала с пола, а на глазах были слезы, правда. И дальше Надя с завидной регулярностью и до сих пор примерно раз в месяц уточняет, скоро ли у меня в животике поселится малыш. И вот тогда мы со спокойной совестью начали готовиться, я пошла ко врачу и т.д. Я сейчас не боюсь даже ее возможной ревности, я успокоилась. Она знает, что маленьких носят на ручках, они не могут ходить и разговаривать и их кормят грудью. Иногда играет в маму и малыша, заворачивает в пеленку куклу/медведя/еще кого-нибудь, носит на руках, поет песенки и кормит грудью :-) Я поняла, что для нас вот эта разница идеальна и вот этого я ждала - когда я буду готова сама и когда будет готова Надя. Папа наш был готов сразу после нашего переезда в свою квартиру и его повышения :-) Сейчас мы все трое ждем "заселения". Как будет дальше, неизвестно никому, загадывать я не хочу. Но вот это спокойное и уверенное планирование меня очень вдохновляет. Надеюсь, что это только начало, и потом я буду рассказывать о нашей замечательной жизни вчетвером и о Надином хорошем отношении к малышу :-) В итоге наш путь к тому, чтобы решиться на второго, занял много времени. Я рада, что не слушала подруг, что надо забеременеть, и само все встанет на свои места. Я рада, что за это время я разогнала или построила своих тараканов, что у мужа их не было вовсе, а Надя сама просит появления второго ребенка... Как-то так:-)

автор: Ольча(18.10.2014 в 15:38)
На момент написания этого поста я уже знала, конечно, что нас четверо, и я на нем спалилась перед особо проницательными жителями форума ))) Но ничего ))))) Это не страшно )))
На самом деле, все так и было... И также в этот раз все случилось не сразу, пришлось полечиться... Самое интересное, что лечение-то я до конца не довела )))
Моя реакция
автор: Ольча(25.04.2014 в 20:24)
Ну что, теперь можно и мне рассказать )))
Учитывая, что мы планировали, но у меня были проблемы с эндометрием, я готовилась начать лечение, более того, в ящике сиротливо лежат уже купленные лекарства )))... На УЗИ овуляцию не увидели, эндометрий тоньше нормы... Я ничего не ждала от этого цикла, кроме начала следующего...
И вот день, когда ОНИ должны придти, а их нет.... Второй день, третий.. я решила убедиться, что это очередной сбой, купила тест. В нашей аптеке были только эвитест двойные, поэтому решила первый сделать с вечера, руки ж чешутся.. Смотрю - а там вторая. Странно, подумала я.. Откуда бы? И спокойно уснула, решила утром повторить.. А утром вторая полоска никуда не делась )))... И я снова не поверила! Но сомнения закрались... Далее была пятница, и сормовская встреча в Молоко. Меня "определили" за стол дваждымам, а в сумке уже лежал "клеа блю", и было это 21 февраля ))
22-го утром я сначала сделала тест, и он все так же был с 2 полосками, и поехала в Гемохелп, сдавать ХГЧ. К вечеру я убедилась, что у меня не глюки и не бракованные тесты ))) И я стала готовить мужу сюрприз ))))
Мои ощущения очень многогранны были - страх от того, что эндометрий-то я не пролечила, и все может закончиться, едва начавшись .. радость от того, что все случилось наконец-то
и конечно, мысли со скоростью света мелькали - как рассказать мужу, как отреагирует мама, когда сказать Наде... просто водоворот эмоций ))))
автор: Ольча(18.10.2014 в 15:40)
Ну и тут же сохраню историю о том, как мужу сообщила я радостную новость ))))
автор: Ольча(25.04.2014 в 21:07)

Я так мечтала сделать мужу сюрприз, чтобы это было интересно, и Бог дал возможность сделать это на праздник, когда обычно я дарю символические подарки - 23 февраля )))
Купила я футляр для браслетов в ювелирке, все мои три теста туда прекрасно убрались. Приготовила записки, на 12 меня не хватило, получилось 8, разложила их по нужным местам, футляр тоже положила в укромное местечко )))
23 февраля мы съездили поздравили папу моего, вернулись домой, и вместе с Надей подарили подарок - ремень брючный. Папа наш обрадовался, он из джинсов в брюки как раз "перелез" и ремень был кстати... Потом мы уложили Надю спать, и я начала воплощать свой план ))
Молча отдала листочек: "Есть такая игра 12 записок. Поиграем? У меня их всего 8... больше негде прятать ;)" и к каждой записке прилагался листочек с указанием места.
1. "Я долго думала, что бы такого оригинального подарить тебе на 23 февраля"
2. "Но... бюджет ограничен, а в голову лезли сплошные банальности :("
3. Решение ты подсказал сам... решив ходить на работу в костюме :)
4. Иии.. та-дааам!!! Я купила ремень! (и мы с Надей его уже подарили!)
5. Однако "дурная голова ногам покоя не дает"... в четверг вечером еще одна идея появилась...
6. В пятницу утром я уже точно была уверена в том, что второй подарок очень даже ничего...
7. Но увы, так быстро доставку не осуществляют :( поэтому...
8. Пока придется довольствоваться документальными подтверждениями :)
и в последнем листке указание места, где лежал футляр с тестами ))))
Иииии ))) какое выражение лица было у Ильи ))))) Плакали мы оба, он меня сразу сгреб обниматься и целоваться )))) С тех пор каждый день муж целует животик ))) вот )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 16:04)
А дальше, как я и предполагала, все было не столь радужно - из-за тонкого эндометрия была угроза, но обошлось без больницы, слава Богу, только таблетки и состояние "хрустальной вазы", благо работа моя в 2 остановках от дома и пешком это занимало не более 20 минут... Когда стало понятно, что все хорошо, я решила, что неплохо бы встать на учет, и написала заявление в ЖК№5 на Московском шоссе, к Красавиной Ольге Владимировне. Спасибо Ирише-Лаки за отзывы! А еще я параллельно ходила на встречи планирующих ))) И на одной из них угощала ЯнуК. своим тортиком )))) Приметы работают, Яна тоже скоро будет мамой ))))
Из-за того, что вначале была угроза, Наде мы, конечно, ничего не сообщали.. Она продолжала спрашивать, ну когда же уже малыш у нас будет, а мы только говорили, что всему свое время )))) И вот первое УЗИ в ЖК, оно же скрининговое, его мне сделали 11.04, кажется, и сказали, что все хорошо, все параметры в норме, с малышом все в порядке! А 19 апреля, как я уже написала, мы увидели нашу кроху все вместе )) Реакция Нади была предсказуема, она так ждала этого )) Самым сложным оказалось для нее молчать целый день об этой новости! На Пасху, т.е. 20 апреля, мы пригласили моих родителей, свекровь и бабушку Ильи. И они все, конечно же, звонили и поздравляли Надю именно 19.04 ))) Не проболталась Надя чудом просто ))))Представьте ситуацию - идем мы из Ники-Спринг по ул. Семашко в сторону пл. Свободы )) чтобы поехать домой, Надя с шариками - ей вручили по случаю ДР, да еще с такими новостями.. Звонит моя мама, просит дать ребенка, поздравляет ее, и Надя ей с ходу "Бабуля, а ты знаешь, мне шарики подарили, мы знаешь где мы сейчас были?" При этом секунду назад мы с Надей договорились, что пока никому не скажем, все будет завтра! Мы с Ильей машем руками, чтобы она молчала, Надя понимает, что сказала явно лишнее, и мы начинаем выкручиваться ))) подсказываем ей, а она бабушке вещает ))), что мы гуляем, что мы уехали все вместе, и что добрая тетя подарила ей шарики ))) потому что у Нади День Рождения )) Потом я маме еще объясняю, что мы уехали на Покровку, мама нам верит (мамочка, прости), мы рады - сюрприз удастся ))) Но так повторялось каждый раз, когда кто-то звонил поздравить именинницу
автор: Ольча(18.10.2014 в 16:36)
20 апреля, Пасхальное утро, и мы собираемся на фотосет к Ане с Егором. Наверное, это был первый раз, когда мы так тщательно готовились. Принцессное платье, корона, и... кудри ))) настоящие, завитые плойкой и залаченные ))) Это тоже была Надина мечта, она просила их у меня с самого Нового года, когда некоторые девочки в группе пришли так на утренник. Мне же было жаль ребенкиных волос, т.к. плойка у меня самая простецкая... Но тут и День рождения, и фотосессия )) Надя важно восседала на диване, а я накручивала ей прядь за прядью, потом залачивала, она была счастлива ))) Такси быстро домчало нас до студии, результат я уже выше выложила, модель наша у процессе устала, и мы поехали домой. Пока Надя спала, мы готовили праздничный обед и готовились к приходу гостей )))
Кажется, в какой-то теме я уже рассказывала, как мы сообщили о прибавлении, но найти не могу, поэтому напишу заново.
Пасха для нас совершенно особенный праздник, т.к. у нас в этот день Надя родилась, и получилось очень символично, что мы сообщим о втором в этот же праздник. Важная миссия была возложена на именинницу. Как и полагается, у нас были кулич, пасха и крашеные яйца, но были и совершенно особенные 4 яйца, которые лежали в плетеной корзинке и ждали своего часа ))) По мере прихода гостей Надя сначала вручала им яйца, которые мы с ней вместе красили накануне - часть в луковой шелухе, часть перламутровыми красителями. Ребенок сама решила, кому какие, и обмен происходил прямо на входе в квартиру )) Затем все расселись, и начали поздравлять Надюшу. И вот, гости сыты, уже попробовали кулич, и пьют чай с тортом, на котором именинница только что задула свечку ))) И в этот момент мы Надю забираем на кухню, со словами, что у нас есть для гостей сюрприз.
А сюрприз мы приготовили вот какой. Есть таки модельки машин Walley, они продаются в яйцах пластиковых, по размеру больше Киндер-сюрприза. У нас их как раз было 4 штуки. Мы сделали 4 копии снимка УЗИ и вложили в эти яйца ))))
И вот Надя заходит в комнату с корзинкой и раздает эти самые яйца, велит всем открыть! Первой справилась свекровь и тут же поняла, что это! Даже я не ожидала такой реакции! Со слезами на глазах она стала меня обнимать! Я знала, что она обрадуется, но чтобы настолько )) Оказывается, она уже давно ждала от нас второго внука, но стеснялась спросить, что же мы медлим ))) Мои родители были в шоке )) Только папа сказал, что молодцы, мол, дело хорошее... Мама спрашивала, правда ли это и не шутим ли мы )))) Ну и бабуля Галя, конечно, обрадовалась, она напрямую нам не раз говорила, что пора за вторым )) Но у нее была такая спокойная радость ))) Что мы наконец-то ее послушались )))
Честно сказать, для меня это был сложный момент. Моя мама нас до этого всячески уговаривала остановиться на одном ребенке, в силу того, что сейчас все так дорого и нестабильно, да и я в семье одна.. В итоге я просто перестала с ней обсуждать эту тему, и вот, сообщили такую новость ))) Я готовилась даже к тому, что она будет недовольна.. Сейчас могу сказать, что мама ждет-не дождется вторую внучку, и я зря переживала ))) Дед тоже счастлив ))) А мне большего и не нужно )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 16:43)
Подробно беременность я описывать не буду.. Скажу лишь, что Надюша первое время все спрашивала, скоро ли подрастет животик, а когда стало заметно - на ночь желала малышу спокойной ночи и целовала пузико ))) На второе узи мы пошли к моей любимой Татьяне Григорьевне Пигаевой, тоже все вместе. Я не переживала, так как до этого, в 17 недель, смотрели состояние плаценты, и я знала, что все в порядке и даже знала пол ))) Татьяна Григорьевна подтвердила, чем очень обрадовала меня и Надю ))) что у нас будет еще одна барышня. Надо сказать, что папа наш сначала хотел сына, и даже немного расстроился, когда я приехала из Ники с сообщением, что все хорошо, и что у нас вторая девочка.. Но потом, поразмыслив, сказал, что так даже лучше. И во время второго узи рассматривал малышку и даже задавал вопросы ))) С именем в этот раз все было ровно также, я об этом уже рассказывала - у нас не получилось сойтись на именах мальчика, но вот для девочки все трое сошлись на Машеньке )) Она-то у нас и оказалась ))) Не представляю, что бы мы делали, если б у нас в Пузе сидел мальчишка.. быть ему с тройным именем )))) И каждый называл бы по-своему )))
автор: ВикTORYя(18.10.2014 в 16:54)
Ольчик,налюбовалась вами,перечитала...у меня сплошное умиление! Замечательная,красивая,счастливая семья! Ждем Машеньку!
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:00)
Важный момент пропустила - как я раскрылась на работе... Для меня это было сродни экзамену.. Шутка ли - 14 января я только устроилась на работу, а по окончании испытательного срока собиралась сказать, что скоро уйду в декрет... Я на месте работодателя явно не была бы рада.... Конечно, я не собиралась тянуть до последнего, даже учитывая, что я работала в отделе из 6 человек, т.е. без меня не пропали бы, но все же... Но и сообщать рано тоже не хотелось... Еще до узи меня раскусила наш старший специалист ))) Мне нужно было отпроситься на УЗИ в ЖК, а до этого я была у ЛОРа, и мне ничего не оставалось, как сказать ей правду )) не могу же я к ЛОРу через день гонять. Вызвала Иришку в коридор... а она на мое сообщение и говорит "Ну наконееец-то! А я все думала, когда же ты признаешься?" Я была в шоке ))) Оказывается, у нее есть свои какие-то приметы и она "видит" сразу, у меня на тот момент ни живота не было заметно, ни токсикоза, никаких проявлений ))) Ну а руководителю я пошла признаваться в 18 недель, когда стало уже под обтягивающей одеждой заметно ))) ЕЕ реакция меня поразила не меньше - она не удивилась, не ругалась, она наоборот сказала, что все правильно, и что карьера подождет, работы в жизни женщины не главное, а вот деток нужно родить вовремя! Как я была рада - не передать словами, потому что я-то шла с трясущимися руками на подгибающихся ногах.. Повезло мне с руководством, в-общем! Я, конечно, тоже их не подвела - работала в полную силу до последнего... Перед декретом я брала 2 недели отпуска, но все равно выходило, что бОльшую часть лета я провела в офисе, и работала на совесть.. а с 30 июля я ушла сначала в плановый, а потом и в декретный отпуск, с 13 августа!
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:23)
Кто говорит, что в декрете нечем заняться, тот не делал в декрете ремонт )))))
У нас же получилось именно так - сначала муж отбивал старую плитку в ванной и туалете, параллельно нам облицовывали вагонкой шкафа в прихожей, и я после этого убирала пыль и опилки... Потом мы съездили на 2 недели в Спутник, в Городецкую область - у мужа отпуск был. Отдохнули, кстати, замечательно, и планируем следующим летом повторить в бОльшем составе.
Турбаза стоит не на Горе-море, а на Узоле. Чудесный сосновый бор, благоустроенная территория, очень хорошие домики и отличное 3-разовое питание. Также есть общий корпус и подростковый лагерь, там домики уже на группы.
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:27)
В домиках предусмотрена двуспальная кровать и "гостевой" диванчик. Мы его раскладывали не полностью и получалось замечательное спальное место для Нади. Также в домиках все удобства, маленький холодильник, ТВ и электрический обогреватель на случай прохладной погоды. Он нас, кстати, очень выручил, т.к. конец августа был не слишком щедрым на жару (((
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:31)
Также на территории есть веревочный городок, детская площадка и прокат - велосипеды, самокаты, ролики, квадроциклы, зимой - зимний инвентарь. Надя очень полюбила веревочный городок.. Жаль, что в городе у нас такого нет на площадках...
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:32)
Почему-то некоторые фотографии не хотят нормально выгружаться, сорри (((
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
Еще немного веревочного городка..
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
Также у Нади состоялось знакомство с настоящим лесным ежом ))) Впервые она увидела этого милого зверька не на картинках, а живьем ))) Радости было море )))) И как не удивительно, но в лесу мы наткнулись на остатки малины, черники и... земляники!!!! Летом дочь ягоды не ела категорически, а вот те, что нашли все вместе, кушала с удовольствием )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
Собрали урожай )))
Еще к нам приезжал мой папа - 1 сентября у меня был очередной визит в ЖК, и он нас возил на денек в НН, а мы ему устроили небольшую экскурсию по турбазе и прогулку по лесу ))) Также в лесу мы нашли остатки какого-0то сада, видимо, несколько сортовых яблонь, одна из них среднеспелая, с ооочень вкусными яблочками!!!
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
Яблочки мы собирали не только для себя )) На территории у нас были лошади!!! Красавицы, грациозные, с характером! Мы их полюбили очень и угощали почти каждый день! Они же сначала фыркали и кушали исключительно с земли, но потом привыкли и уже брали яблоки из рук!!! Ну и мы не могли упустить момент - Надя с Ильей катались на лошадках! Мне, конечно, это не светило, я была лишь в роли наблюдателя )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 17:54)
Отдыхать было хорошо, но нас прогнал дождик, после сильного ливня, когда мы все промокли, не успев добежать до столовой, даже зонтики не спасли нас (( у Нади появились сопли, и мы уехали на три дня раньше. В городе нас ждало продолжение ремонта - мы стали искать мастера по укладке плитки и через некоторое время нам начали приводить в порядок ванную с туалетом. К слову, только сегодня закончили, т.к. на поиски хорошего мастера, готового взять небольшой заказ и НЕ занятого, ушло достаточно много времени.
А время шло, Надя ходила в садик с удовольствием, я - на приемы к врачу в ЖК. Также у нас было третье УЗИ. где нам сказали, что Маша лежит правильно, соответствует сроку и все у нее в порядке. И пора бы уже было готовиться к поездке в роддом )) В этот раз и время пролетело очень быстро, и у меня какое-то искаженное представление о том, сколько мне еще ходить беременной ))) Только на прошлой неделе я доукомплектовала сумки в роддом и еще сегодня буду гладить вещички ))) Коляску и колыбель, правда, выбрали пораньше )))) Надюша с удовольствием перебирает приданое сестрички и мечтает, как она ее будет наряжать )))
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:08)
В теме про фотосессии я выложила немного фотографий - в начале июля приезжала Марина Ольнева, и мы традиционно решили у нее пофотографироваться ))) Пузатые фотки тоже сюда скопирую, но самые красивые все же фотографии Нади
автор: Ольча(18.10.2014 в 18:09)
Еще немного нас..
автор: Нака(18.10.2014 в 19:21)
Какие вы нежные и воздушные!
Любовательные!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)