28.03.2024, (Четверг) 14:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Генетик

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: Sonya(14.07.2009 в 01:17)
Дорогие будущие мамы!
Хочу поделиться информацией, вдруг кому-нибудь пригодится.
На 32-й неделе беременности мне необходимо было получить консультацию генетика, причем в довольно сжатые сроки (в течение недели). В ЖК мне выдали направление в диагностический центр. Позвонив туда, записаться удалось только на конец июля (направление было выдано 02 июля). Удивительно, но по другому телефону в том же диагностическом центре записаться на консультацию к генетику платно мне предложили уже на 16 июля.
Генетики еще есть в «Персоне», в б-це Семашко и должны быть в «Элегре» (наткнулась на их сайте).
Я записалась в Семашко на платную консультацию, сотрудник, которая меня записывала, рассказала, какие документы надо брать с собой (мне потребовались копии всех УЗИ, +результаты скрининга на синдром Дауна). В течение приема мне еще раз сделали УЗИ (кстати, та же узистка мне делала год назад УЗИ в «Персоне», только по другому поводу), выдали заключение и попросили сообщить исход родов.
автор: Bush(14.07.2009 в 11:22)
мы наблюдались и делали анализы в генетической лаборатории детской областной б-цы,очередей вообще нет, консультация тоже понравилась,всё хорошо объясняли
автор: Кити(23.08.2009 в 14:55)
Наташ, вы во время беременности наблюдались в этой лаборатории?!
автор: Bush(24.08.2009 в 17:14)
Кити, нет, но вообще беременных я в этом кабинете видела. И на след.беременность врач приглашала, типа придите на всякий случай на консультацию, когда за вторым пойдёте.
Надеюсь, ничё не путаю, действительно беременных наблюдают
автор: soln3(24.08.2009 в 14:48)
Тоже ходила к генетику в диагностический, но бесплатно по направлению из ЖК. Запись была ровно через неделю как я туда позвонила. Про платно даже не спросила, наверно растерялась
автор: Кити(24.08.2009 в 17:20)
Наташ, вы с Полиной уже ходили.
Просто некоторых беременных обязательно к генетику направляют, некоторых нет...хотя мне сказали что желательно всем ходить
Нас вот тоже не направляли
автор: Bush(24.08.2009 в 18:33)
Я к тому, что в ДОБ тоже (вроде бы)беременным можно обращаться, если направляют.
О том, что желательно всем беременным у генетика побывать - не слышала, когда была беременная, и никто мне естессно об этом и не говорил.
автор: Eleni(25.01.2010 в 10:16)
ДЕвочки, наверное для успокоения своей души больше, хочу спросить вас, правильно ли я сделала или нет
Хотя еще две недели назад мучала этим и Наташу (Bush) и других знакомых.
Вообщем у нас в Дзержинске как то очень странно с этим вопросом
Еще не видя результатов УЗИ, в консультации всех направляют на консультацию с генетиком в НН в Семашко именно тодуа выписывают направление. Причем ехать туда надо к 7 утра, занимать очереди ну и все прочее выливающееся в этом.
Мы пошли на наше первое УЗИ, где нам поставили срок 11 недель и 6 дней. Очень долго нас рассматривали, и потом сказали - все в норме, развиваемся мы как надо, вот эта самая пресловутая воротниковая зона, которая очень важна на этом сроке, у нас соответсвует норме и вообще сказали - очень хороший ребеночек.
у врача-узиста я поинтерисовалась - зачем к генетику?
Ответ был - сейчас всех отправляют.
Посовещавшись дома с родными, с сестрой которая прошла это все, с другими девочками у кого это тоже было, пришли к выводу, что не фиг там делать, только трястись в транспорте, потом стоять в очереди, слушать всякие разговоры.
Все в один голос говорят - раз все хорошо, не нужно ехать. только нервы себе накрутишь.
ВОобщем мы так и решили.
ЗАвтра мне на плановый прием в ЖК, ужасно боюсь что врач будет ругаться что не поехала я туда. да и нет нет, да закрадется мысль, а может зря не ездила...
Девочки что можете сказать по этому вопросу?
автор: elka(25.01.2010 в 10:57)
Наташ, я не очень разбираюсь, зачем это нужно. В нижнем от консультаций не направляют, как в платных - не знаю. В любом случае, мне кажется, что если завтра врач посоветует все-таки сходить, и объяснит популярно - зачем, то сходишь и принесешь результат в следующую явку. У нас вот до сих пор нет флюрографии папы и на учет в детскую поликлиннику я не встала.. ничего, не ругают, еще успеем.
Я так иногда забуду чего-нибудь сдать или ехать было неудобно, так на фразу "не получилось приехать" - говорят, ну пойди сдай сейчас. А на фразу "я ж всего две недели назад сдавала кровь, может не надо?" говорят - ну может, и не надо...
автор: Eleni(25.01.2010 в 11:01)
Ой, а я такой трус, всегда боюсь что ругать будут
а к генетику все думаю говорят надо ехать как раз на 12 недели
а у нас уже 13 и 3 дня завтра будет
смысл...
сестра говорит, ей когда риск поставили, и то ниче не сказал, так типа поговорили были ли больные и уроды в семье. Так мы подумали, об этом мы и дома можем поговорить )))
Спасибо Лен, за ответ!
надеюсь голос повышать не будут на меня... а то я ж разревусь сразу (((
автор: Ольча(25.01.2010 в 11:14)
Наташ, мне кажется, у вас просто сильно перестраховываются... У нас вообще речь о генетике заходит тогда, когда есть в этом необходимость - зачем же просто так лишний раз таскаться по врачам? Тем более, Семашко - не ближний свет, да и людей там полно всегда!

elka, а зачем тебе вставать на учет в детскую поликлинику? Вы же не родились еще? Данные в поликлинику отправляют из р/д перед выпиской твоей...
автор: elka(25.01.2010 в 11:25)
Оль, не знаю, велят направление выдали. я не по прописке живу, видимо, чтобы знали в какую поликлинику данные отправлять про нас потом.
автор: Sonya(25.01.2010 в 11:35)
Сама вставала на учет в детскую поликлинику сразу после ухода в декрет - по сути, приходишь в детскую поликлинику, знакомишься с участковым и она расписывается на направлении. И всё. А прописка большой роли не играет - в роддоме всё равно будут спрашивать, куда вы с ребенком после выписки поедете и куда на следующий день приходить педиатру.
автор: Irinkavn(25.01.2010 в 11:58)
Оль, меня тоже направили вставать на учет к педиатру, когда в декретный отправляли..Там поинтересовались условиями проживания, количеством квадратных метров и тд. Провели беседу о первом уходе за малышом, о подготовке груди к кормлению и все такое..Была очень удивлена таким вниманием. Т.К. со мной, как минимум, полчаса беседовали...
автор: Irin_29(26.01.2010 в 12:29)
Немного не в тему...
Оль, и меня направляли вставать на учет в дет.поликлинику, когда еще не родился ребенок... От консультации при 33 больнице (Лен.р-н). Там данные мои и мужа записали. Не знаю, почему надо было заранее...
автор: Ольча(26.01.2010 в 23:59)
Ну надо же, а из нашей ЖК№1 (Приокский р-н) никаких направлений в детскую поликлинику не давали
автор: Pchelka(25.01.2010 в 11:12)
Обычно к генетику направляют,если появляется проблема,найденная на узи.. А так,если нет серьезных наследственных заболеваний (при условии,что вы знаете о них), то смысла ехать я не вижу. В общем-то каких-то исследований нам не делали,все в рамках разговора.
автор: Eleni(25.01.2010 в 11:20)
Спасибо девочки!
ВОт я тоже понимаю если бы уже чтото по результатам
а нас направили еще даже когда не было узи
наследственного у нас ничего такого нет
вообщем буду настраиваться на завтра, отпор давать
автор: Ксюня(25.01.2010 в 11:42)
Я тоже у генетика не была и не направляли. Все скрининги у меня в норме, так что в этом нужды нет Смело давай отпор
автор: Лесик(25.01.2010 в 11:51)
И правильно,не давайте вас в обиду!!!!Ну их
автор: Bush(25.01.2010 в 12:54)
даже если выявится на сроке >12 нед.патология, вы будете делать прерывание? я думаю, мало у кого рука поднимется. Во-первых, при рождении патологии может и не оказаться, во вторых - многое лечится и с разными пороками развития можно обожать своего малыша и делать его социально не ограниченным. Так чего себе,беременной, нервы мотать.
Наверное, мне стоит сказать спасибо некомпетентности Шакуровой, если бы она выявила порок на УЗИ, я бы точно не столь спокойно Полиночку донашивала
автор: Eleni(26.01.2010 в 11:51)
В очередной раз убедилась какая дурочка ))))
Накрутила себя , в итоге - даже не спросили про генетика, а я и не стала говорить ничего!
автор: Hellen(21.06.2010 в 15:34)
Девочки, просветите меня пожалуйста. Обязательно ли сдавать скрининг в 12 недель?. В консультации ничего не говорят, а в Нике спринг предупредили сразу, что нужно обязательно. Как быть?
автор: Счастливая(21.06.2010 в 15:39)
В ЖК мне делали обязательно....
автор: Северяночка(21.06.2010 в 16:14)
мне тоже в 12 недель даже ничего не говорили, делала после 16
автор: Eleni(21.06.2010 в 15:43)
мне делали в 16 недель в ЖК,
в 12, слышала что тоже надо было, но может мы не успели может что.
вообщем не делали на этом сроке
автор: nusya(21.06.2010 в 16:19)
я тоже сдавала после 16 недель, но Светланка в теме про анализы писала недавно, что по-моему скриннинг после 12 недель отменили в силу его неинформативности, то есть получается,что теперь надо до 12 недель сдавать, но я не уверена совсем а ты скажи врачу в ЖК
автор: Пуся(21.06.2010 в 16:31)
Я сдавала в 12 и в 18 недель. У нас два скрининга было.
А то что скрининг после 12 отменили, там просто его можно делать до определенного времени, раньше и после он неинформативен. а вот в 18 недель был второй скрининг.
автор: Rox(21.06.2010 в 16:43)
я делала в 16 и мне там все напутали со сроками напугали меня,я уж собиралась на месяц раньше рожать
автор: Кити(21.06.2010 в 16:57)
Скрининг надо сдать, всё-таки многое показывает
в ЖК они на многое могут не направить, самой просто сказать
автор: Eleni(21.06.2010 в 17:11)
а я не верю скринингу!
по мне, так и не сдавала бы, если бы можно было отказаться
автор: nusya(21.06.2010 в 17:15)
+1 я бы тоже не сдавала. мне результат пришёл к 20 неделе...и что? предполагалось, что "если что" женщина сделает аборт? или что? продолжать исследования, которые проблему то вобщем то не решат а нервы оооочень потрепят
автор: Eleni(21.06.2010 в 17:23)
Вот вот, Лен! таже фигня
при этом вот пришел результат что риск низкий, да все здорово, я успокоилась, пока не увидела приписку, что это не исключает возможности рождения ребенка с аномалиями. ну и какой толк от этого анализа?!
только нервы портить.
была последний ра в ЖК когда, сидела ко врачу девушка с уже оооочень приличным животом. ее срочно вызвали, типа у нее риск высокий. я услышала ее разговор с кем то по телефону, поняла так что анализ долго шел очень. и во что ей делать интересно?! бред вообще!
автор: koshka(22.06.2010 в 09:20)
Девочки, у моих ооочень хороших знакомых была такая ситуация: они забеременели, у жены на 14 неделе по анализу крови определили аномалии плода. Послали на генетический анализ с вытяжкой из пузыря. Сказали, что ребенок с синдромом Дауна. Девочка отказалась делать аборт, точнее, вызывать искусственные роды. переживала всю беременность. Через несколько месяцев у нее родился абсолютно здоровый мальчик, который в следующем году успешно в первый класс с букетиком и ранцем за плечами потопает. Вот и верь этим анализам! Все это на моих глазах происходило.
автор: Eleni(22.06.2010 в 09:26)
Да, koshka, об этом и речь! он врет как в одну так и в другую сторону, как тут верить вот

а знакомая делала этот анализ, вытяжку из пузыря в итоге???
это очень опасно, ведь именно эта процедура может спровацировать еще худшие последствия (((
автор: koshka(22.06.2010 в 13:17)
Угу
автор: Hellen(22.06.2010 в 10:17)
Вчера поговорила с врачем из ЖК. Она мне выписала направление на скрининг. Сказала, что делают его около 3 недель, достоверность 60% как в ту, так и другую сторону. Логичный вопрос - зачем тогда делать, лишняя нервотрепка???. Врач сказала - что так положено, кажется Минздрав дал такое предписание. Сказала, что достовернее в этом случае Узи. Ну а если вдруг какие-то проблемы выявляюся, не аборт же на таком большом сроке делать????.
Когда я лежала на сохранении в 29 больнице, наблюдала женщину (на вид правда не очень благополучную), которой вызывали искуственные роды на сроке около 20 недель. Носила она близнецов, как показали все анализы - оба больные....Так вот, после этих родов, один вышел ребенок, а второй нет....Не знаю, что она решила дальше делать, но смотреть на нее было жудко....
автор: Натс(22.06.2010 в 12:51)
бррр... Страшные истории прям.
У меня результаты пришли в течении 1-2 недель, а делали этот тест...не помню когда,но где-то между 10 и 20ой неделькой. почему они у других так долго шли?? у моей знакомой вообще результат был через несколько дней,так как делала она этот тест на большом сроке и надо было узнать срочно что к чему. У нее был какой-то высокий показатель вероятности и она делала этот самый прокол с вытяжкой жидкости, ей позвонили в ближайшие дни и успокоили,что мол, все в норме.
автор: Lilaby(22.06.2010 в 13:16)
Тест делают на 16 неделе. Его отправляют в Диагностический центр. Нас в ЖК сразу предупреждали, что результат будет идти месяц.
Недостоверность еще бывает когда не соблюдаются условия - кровь надо строго натощак сдавать и тд...
автор: Натс(22.06.2010 в 14:18)
можно его делать прям в Диагностическом,тогда все оч быстро. Именно так моя знакомая и делала.
автор: Фуфик(22.06.2010 в 14:31)
Вот я сдавала на 16 неделе. Результат пришел на 18. Поставили высокий риск. Вот я была у генетика, послушала все предложения о проколе, отказалась, получила заключение для ЖК. Вчера провела в диагностическом целый день, делать было нечего,читала результаты анализов. И смотрю срок родов сдвинут на 2 недели якобы я сдавала на сроке 18 недель. Соответственно результат неверный: на сроке для них 18 недель АФП как для 16 недель. Вот и поставили заниженный АФП. Меня заведущая даже слушать не стала, показала результаты на 18 неделе из гемотеса, она на них не взглянула, сказала сделаны не по стандарту.
В итоге целый день нервы, слезы Все мучения из-за какого то долбанного заключения генетика
И еще, УЗИ в диагностическом. Это жесть!!! Девушки сидели с мужьями с 8 утра и приняли их только около 11. Меня начали смотреть, 5 минут посмотрели и сказали погуляйте, мы после обеда досмотрим
автор: Натс(22.06.2010 в 21:21)
это правда, очереди они очень любят и строго блюдут сове рабочее время,чтоб ни в коем случае не переработать
автор: koshka(23.06.2010 в 15:34)
Ужас какой-то. Мы тут с мужем ходили сдавать анализ на кариотип (после ЗБ), а делают его только в областной Семашко. Взяли напрпавление, нам в регистратуре сказали, что для людей с Нижегородской пропиской анализ платный. По 1800 рублей с каждого плюс по 100 рублей за забор крови. Ну я обрадовалась тому, что хоть раз палтно - значит, без очереди. Сначала надо было подойти к генетику (зачем, мы так и не поняли). у кабинета сидело и стояло столько народу, что протиснуться по коридору было просто нереально. Простояли 15 минут в "очереди", поняли, что это дохлый номер. На наше счастье вышла медсестра. Муж, схватив ее за рукав (т.к. она уже собралась ударать от навалившейся на нее толпы), показал направление, на что она сказала: "А че вы тут стоите? Вам кровь надо сдать. А сдают ее до 9 утра, вы уж не успеете, наверное". Вместо того, чтобы подсказать, куда идти, "пульнула" нас опять в регистратуру. Там, выстояв очередь к окну информации, нас отправили в 3 кабинет. 15-минутная очередь в третий кабинет закончилась - ура! мы вошли, посмотрели наше напрпавление и сказали...что мы не туда пришли, а надо идти в 40-й. Смотрю, мужа подтрясывать от злости начинает. Пришли в 40-й. Там огромная очередь тех, кто за результатами, потому что кровь уже не забирают, время вышло. И тут мы встречаем ту, самую первую медсестру, которая из кабинета генетика вышла. Она нас увидела, поняла, что мы ничего так и не сдали, "сжалилась" над нами и за руку, без очереди отвела в процедурный, договорилась, чтоб у нас-таки кровь взяли (мы ж не будем каждый день с работы отпрашиваться!!!). вот так вот за деньги ходим по больницам
автор: darenka18(13.08.2010 в 12:32)
Девчонки, подскажите...вчера что-то вступило в голову и не вылазить...у БМ родная тетя глухонемая, её родители и родной брат-здоровые, сын от тоже глухонемого мужа-здоровоый. Мы с БМ можем надеяться,что наш с ним ребенок будет здоровый?????
автор: блондинка(13.08.2010 в 12:39)
Дашуль,конечно,можете!!!Здорового ребёночка родите!!!!Вот увидишь!!!
автор: darenka18(13.08.2010 в 12:44)
А к генетику надо идти????
Я просто думаю, может быть она не случайно глухонемая родилась, может зачатие было по пьяни или болели...или ещё что-нибудь???!!!!
автор: блондинка(13.08.2010 в 12:53)
Даш,ну,если сомневаешься-сходи лучше...а переживать не надо...это хорошо не скажется....
автор: darenka18(13.08.2010 в 12:56)
Спасибо за совет)
автор: ИринКа08(13.08.2010 в 17:10)
darenka18, я думаю переживать не стоит ....у нас есть друзья семьи, так вот их сын Антошка, слабослышащий - а все остальные слышащие..это у него родовая травма (у т.Наташи что то вовремя родов кажется было не по плану:(), что вот так на сыне отразилось (((..
вы, конечно, можете сходить к генетику - но лучше еще поспрашивать у родственников -почему это произошло)))
удачи вам , надеюсь у вас все будет в порядке!!!!
автор: Rox(13.08.2010 в 18:17)
Даша,а вас к генетику все-равно,наверное,пошлют

У нас-то в Дзержинске всех шлют к генетику в Семашко, есть какие-то болезни у родных или нет...
я так и не съездила))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)