18.04.2024, (Четверг) 5:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Генетик

 
Страницы:
1 2
3
все
автор: Кити(10.06.2018 в 08:39)
Первый раз не согласна совсем с Ириной

Про философские рассуждения что прирола нас такими создала и все для чего-то надо . У Волковой я была, она не назначила ничего, хотя гинеколог как раз отправляла с тем чтобы откорректировать густую кровь , в итоге ЗБ. Хотя на УЗИ до 10 недель все было хорошо и сердцебиение было

Я могу сказать что врачи НЕ УМЕЮТ корректировать эти показатели тромбофилии, потом говорят вот так получилось, но в следующий раз такого не будет . Будет, если также ничего не делать. Я на себе проверила

Вела с Катковой беременность на клексане и необходимые дозировки препаратов в разное время беременности. Постоянно на контроле коллуаграммы
Вся беременность прошла хорошо
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2018 в 09:51)
Катя, дело в том, что врачи пока только предполагают, что наличие некоторой комбинации мутаций может привести к ЗБ. Ну или к маловесному плоду. Или к его гибели даже на поздних сроках.
Ни один не возьмётся прям вот написать, что причиной, например, твоей ЗБ были эти мутации, к слову, в системе гемостаза, а не в метаболизме фолатов, как у топик-стартера.. Потому что это могла быть огромная куча причин замирания.
И именно поэтому о причине в виде генетически обусловленной тромбофилии для ЗБ не говорят после только одной ЗБ. Только их повторение возможно о чем-то свидетельствует.
Плюс, моя мысль в том, что вне беременности мы живём такими с рождения, с этими самыми мутациями. И организм как-то приспособился жить с этим ведь, нормально функционирует. Беременность является фактором, дающим в первую очередь нагрузку на организм матери, провоцирует риски именно для неё. Потому что прогестероновая подушка беременности, если выражаться дилетантским языком, способствует загущению крови. Как и приём ОК. Но так работает прогестерон у всех женщин, независимо от того, есть у них мутации в системе гемостаза или нет. Что же теперь, исходя из этого знания кидаться всем клексан или фраксипарин колоть в беременность? Или, зная, что женщина рожала уже или ОК пила, на кроворазжижающие ее сажать в обычной жизни?
Слишком мало ещё изучена тема, в общем. И у медали клексана и фраксипарина в беременность не одна сторона: розовощекий малыш на выходе. Для чего-то были нужны и наши с тобой дочки-малышки. Врачи понятия не имеют, как скажется вот это искусственное сажание на кроворазжижающие в беременность на последующую жизнь матери, как быстро ее придётся посадить на какой-нибудь варфарин - потому что иначе - инсульт. Это слишком серьёзные препараты. В моменте беременности, возможно, идущие как будто бы в плюс. Про который на самом деле никто ничего толком не знает.
автор: Кити(10.06.2018 в 11:51)
Ирин, и согласна и не согласна в чем-то
Правильно - не в состоянии беременности организм работает нормально и кровь не густая (есть ограничения по гормональным контрацептивам с врожденной тромбофилией), группа риска по инсультам и инфактрам , но здесь и не с тромбофилией полно групп риска может быть

Но беременность замершая и если не одна и есть по анализам врождённая тромбофилия , то причина в ней. И глупо идти ещё в одну беременность без коррекции препаратами . Бесконечные чистки для организма женщины , считай аборты, тоже никак не хорошо
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 11:53)
Катя, получается если у меня нет мутаций в гемостазе, значит нет тромбофилии? Фолатный цикл не относиться к тромбофилии?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2018 в 12:12)
Скажем так, между ними есть взаимосвязь, но это не тромбофилия. Часть витаминов группы B, в том числе фолиевая кислота, влияют на "вязкость" крови.
При некоторых мутациях в системе метаболизма фолатов организм не умеет в полной мере получить фолиевую кислоту из продуктов питания или стандартных синтетических витаминов. Но может пополнить ее из формы метилфолата вот, как и писала выше.
Эта часть мутаций исследуется больше с той точки зрения, что фолиевая кислота необходима для закладки нервной трубки плода, насколько я понимаю. И если в небеременном состоянии организм приспособился жить вот с таким ограниченным способом усвоения фолиевой кислоты, то для развития здорового плода этого может быть недостаточно.
Это такое.. совсем примитивное объяснение, конечно. Сколько ни пыталась погрузиться поглубже в этот раздел знаний, очень не хватает узкого образования. Надеюсь, что общую логику не перевираю.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2018 в 12:21)
Катя, конечно, чистки не есть хорошо. Тут я полностью разделяю!
Тут уже, пожалуй, морально-этическая сторона вопроса о детях встаёт.. на одной чаше весов естественное желание женщины иметь детей, а на другой - последствия для ее здоровья в течение всей жизни в целом. Независимо от того, что врачи принимают за причину невозможности забеременеть и выносить естественным путём. Здоровья не добавляют ни кроворазжижающие, ни стимуляции, ни ЗБ с чистками, конечно.
Много думаю на эту тему в последнее время.
И кстати, сразу после похода к Волковой у меня внутри все бурлило и сопротивлялось такой ее логике. Городецкая ведь направила к ней проконсультироваться, сама-то предупредила, что в случае второй беременности это будет клексан с момента полосатого теста. А тут такое полярное мнение я встретила..
автор: Кити(10.06.2018 в 12:55)
Я Волковой не довольна, поняла что по беременности если проблемы с кровью, то нужно правильного гинеколога. Волкова видимо по другим проблемам с кровью

Ирин, мы с тобой сравнивали наши анализы по тромбофилии, у нас разные поломки генов. Если Городецкая знает что делать , то она все и будет назначать тебе и все будет хорошо
автор: Habibi(10.06.2018 в 14:20)
У меня вот и по другим проблемам с кровью (не связанным с беременностями) о Волковой неоднозначное мнение сложилось...
Может быть я не права, но мне показалось, что она "очень много воды льет" и очень пространно к вопросам подходит, не сильно вдаваясь в частности...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2018 в 14:34)
Я пока скорее склонна доверять мнению Волковой, если честно. Переварив то, что она сказала, думаю, что не надо садиться на кроворазжижающие с момента известия о беременности. Безоговорочного доверия Городецкой у меня нет. Да и второй ребёнок - не самоцель. Цель в здоровой и счастливой жизни с уже имеющимся)
Ну и потихоньку буду изучать вопрос дальше, подумываю о консультации у других врачей.
автор: T@nya(10.06.2018 в 15:15)
Ира,если бываешь в Москве,то можно попробовать сходить с Хизроевой в МЖЦ на Таганке.Я у нее не была,но очень много слышала про нее,в том числе и на ресурсе,на который я тебе ссылку присылала.
Я сама хочу до нее дойти,но пока никак,а вопросы у меня к ней есть.Появились вернее по результам двух беременностей.
автор: Кити(10.06.2018 в 15:26)
Ирин, разные у всех ситуации с этими кроворазжижающими препаратами и необходимости в них с начала беременности или в позжем их подключении

В моем случае первая беременность без этих препаратов ты знаешь как прошла
Потом не назначили сразу, врач которая и направила на тромбофилию, планировала смотреть по беременности и коллуаграмме - итог ЗБ

Каткова назначила на 6-7 неделе беременности при хорошей коллуаграмме, при этом вначале был иммуноглобулин
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 12:20)
Мдааа. Пришел анализ гомецистеина - 11,7. С такими показателями нормальная Б просто не возможна, надо снижать.
Девочки, как я не жалею, что все таки пошла сдавать все анализы после первой ЗБ. Думаю вероятная причина выяснена.
автор: krolik(10.06.2018 в 12:48)
А с каким гомоцистеином возможна нормальная беременность?
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 13:56)
Для беременности 5-6 мкмоль/л, показатели выше нужно снижать.
Для состояния в не беременности, это может быть нормально, но для беременности это высокий показатель, B9 (фоливая кислота) и В12 не усваиваются организмом. Дефицит этих витаминов приводят к последствиям, которые даже не хочется описывать(((
автор: krolik(10.06.2018 в 14:05)
У меня при Планировании был 12. Сейчас 22 неделя и прям ПАНИКА ПАНИКА
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 14:21)
Не паникуй, ты принимаешь Фемибион? И это относиться лишь к тем у кого есть мутации. Он у тебя снизился уже давно. В Фемибионе есть фолиевая кислота в правильном виде её для усвоения.
И обычно у кого проблемы с усвоением (мутации) в основном ЗБ и выкидыши на ранних сроках. Поэтому ни в коем случае не пугайся!
автор: krolik(10.06.2018 в 14:35)
У меня 6 мутаций из 12...
Но врач сказала что 90% к ней с этими мутациями приходит. Там и правда главное - комбинация этих мутаций.
Фемибион пью, да.
Три раза уже сдавала д-димер и коагуолограмму. Все ок.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(10.06.2018 в 14:38)
Паника у кого? У врача? Зачем нагнетать, если уже есть беременность, развившаяся до 22 недели?
Есть какие-то риски? Хоть какие-то ещё показатели не в норме? Не надо цепляться к многострадальному гомоцистеину, как, впрочем, и к любым другим просто цифрам в анализах, потому что на форуме написали на их тему с широко раскрытыми и дергающимися глазами))
автор: krolik(10.06.2018 в 14:44)
Паника у меня.... после прочтения сообщения была :) врач видел все анализы. Говорила при планировании, что возможно при беременности понадобятся кроворазжижающие... или как это правильно называется... но пока все в норме. Ттт
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 16:06)
Ну вот и хорошо! Тем более 22 недели. Про гомоцистеин важно на этапах планирования я думаю, когда идет запас витаминов.
автор: Leika(10.06.2018 в 13:06)
А что не так с анализом, насколько я помню, норма для женщин 5-12 мкмоль/л?
автор: MarKa(10.06.2018 в 14:47)
Да, гугл говорит, что норма от 5 до 12. Причем в 1 триместре такие же нормы.
автор: Маленькая рыбка(10.06.2018 в 17:14)
Кому верить, кому нет.
Но вот тут https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3193177 тоже можно почитать, уж насколько инфа 100% не возьмусь сказать. Надеюсь можно ссыль кинуть, да простят модераторы.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)