15.05.2024, (Среда) 3:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Лактостаз

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
31
автор: Елена52(22.07.2014 в 20:36)
Я была у своего гинеколога, она меня пощупала, дала направление на ультразвук в жк же.. В след разы она меня уже не щупала. Я приходила, говорила: застой, и она отправляла на ультразвук. Вообще не больно было
автор: Excellentlady(24.07.2014 в 19:14)
у меня аьсолютно такая же проблема... тоже подмышка...вызывала специалиста по ГВ,но это разово...
Лиз,чё ты решила в итоге???
автор: Лапцова Маша(24.07.2014 в 20:36)
Девочки, советую в Интру к Ольге Юрьевне. Меня расцеживали трое: акушер роддома, консультант из кораблика и Ольга Юрьевна, вот последняя была жестока, но зато все прошло сразу же, а первые двое не заметили,что у меня мастит, а не лактостаз.
Наташ,я еще в твоей теме написала, не видела, что ты тут.
Цена в Интре по моему 700 руб. было.
Консультант из КД чуть больше 1000.
автор: Excellentlady(24.07.2014 в 20:43)
вот и на фиг я вчера выкинула 1500 на специалиста из ЖК?( надо было сразу на форум зайти...
спасибо,Маш!
я ещё не видела в моей темке)
автор: Лапцова Маша(24.07.2014 в 22:16)
Всем здоровья :)
автор: Excellentlady(25.07.2014 в 23:43)
девочки,нарыла на предыдущих страницах,что витафон спасает ,он же тоже ультразвук!вот,сижу с ним! кто-то может поделиться опытом?
автор: Excellentlady(27.07.2014 в 11:39)
очень нужна помощь,девчонки((((
мой лактостаз приобретает всё новые ужасные формы(((
лечусь сейчас ультразвуком дома, делаю ношпу и окситоцин, прикладываю лёд и капустные листы...но уплотнения каждые 3-4 часа снова появляются,будто я их не расцеживала...хоть не спи вообще((((((((((
а сегодня ночью вокруг ореолы вскочило что-то внутри...потом опухло..и теперь гредь раза в 4 больше правой..мне так страшно...еле дождалась утра, сидим с мужем в шоке, обзвонили и интру и все центры..никуда в воскр не попасть...
куда мне обращаться,подскажите,а?
может,кто на дому принимает,медсестра какая?
в скорую звонить не могу, я уже на ней ездила позавчера в 4 роддом, и от госпитализации отказалась...
автор: Наташа Р.(27.07.2014 в 12:13)
Наташа!!!! Вызывай скорую!!!! Ну и что что ездила - еще съездишь, за это не убьют!!!!!!!!
автор: _Заяц(27.07.2014 в 14:29)
У Вас сцеживаться получается? Как давно были роды?
автор: Mitsune(27.07.2014 в 14:33)
Наташа, очень похоже на закупорку протока, если я правильно поняла. рассмотри внимательно сам сосок. если есть белая точка, то это оно (и оно мешает выходу молока), и от нее надо избавиться. тут в темке девочки писали, как это делали, но лучше, конечно, с врачом. здоровья тебе!
автор: ma_sher(27.07.2014 в 13:10)
Наташ, конечно, в скорую! Пусть все скорее разрешится!
автор: Excellentlady(27.07.2014 в 15:00)
в скорой без температуры не приезжают(или наврать,что температура была и сбила я её?
очень похоже на закупорку..белой точки не вижу..но у меня это ночью появилось,я терла там всё(может и была точка...
буду читать ща,кто как избавлялся, надо дотянуть до завтрашнего дня как-нито(
автор: Asik(27.07.2014 в 15:03)
Можно попробовать в роддом съездить. И тереть нельзя, чтобы не пережать оставшиеся протоки
автор: Excellentlady(27.07.2014 в 15:13)
позвонила в 3ий роддом,где лежала, сказали к ним не вариант((( звоните в скорую!!!!!!
автор: Ирусинда(27.07.2014 в 15:52)
Наташ, у меня был лактостаз где то в месяц с небольшим ребенкиных, тоже были выходные поэтому пришлось самой справляться. Я кормила грудью, в которой был застой, затем пока ребенок спал, сцеживала из нее остатки долго долго на пеленку, не спеша, понемногу, где то часа полтора, а то и дольше, потом будила сына и прикладывала его к этой же груди ( при этом про вторую не забывая, сцеживая и ее немного, чтобы там не возникало уплотнения), прикладывала подбородком к уплотнению, у меня было оно сверху, я как бы нависла над ним при этом мая голова была у его ног, ну в общем та еще йога. И так целый день, чтобы вторую не запускать, уже когда получше стало, то прикладывала сначала ненадолго к "больной", затем кормила другой, а из первой в это время на пеленку сцеживала. От температуры пила парацетамол. Сцеживаться под душем было не очень мне удобно, а вот если хоть ненадолго ребенка прикладывала, он рассасывал чуток и все дальше я сама могла не спеша до сцедить. В понедельник хотела поехать в Женский центр, но обошлось. Правда я правильно сцеживать научилась только под конец дня, измяла и измучала всю грудь, сжимая чуть не до синяков, так что потом уже не понимала толи от застоя болит толи от того что натерла, потом вот статью нашла http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_ruchnoe_stsezhivanie/view
автор: Dianochka(27.07.2014 в 15:59)
У меня тоже случился в вскр,спала с капустным листом,сцеживала,еле дожила до понедельника и с утра помчалась туда,где приняли-в Интру.Еще холод обязательно,чтоб отек снимать хоть как-то,полотенце намочи и прикладывай.
автор: Лапцова Маша(27.07.2014 в 21:50)
Наташ, представляю как тебе больно, хорошо,что температуры нет, очень жалею,что у меня потерялся мобильный номер Ольги Юрьевны из интры ((( я запомнила как мантру: массаж, сцеживание,холод, отдых, затем опять массаж, сцеживание, холод, отдых..... и т.д.
автор: Excellentlady(28.07.2014 в 00:36)
девочки,спасибо всем большое!
мне уже лучше в разы!
я борюсь с этой гадотсью со среды той... так что у меня уже тоже мантра -ультразвук,уколы,лед,капуста,сцеживание,ребенок... просто видать оч сильно было...
сегодня ездила к нашей отзывчивой форумчанке (спасибо, Юля Заяц ещё раз огромное) она мне помогла с помощью молокоотсоса учиться менее болезненно сцеживаться,советов надавала!
так что завтра 100% подрезать уздечку малышке идём, да она уже сегдня ест лучше,видимо потекло полегче...
так что,Надеюсь, не придётся мне завтра никуда бежать уже!!!
автор: Ирусинда(28.07.2014 в 02:08)
Наташ, очень хорошо, что стало лучше, скорейшего полного выздоровления
автор: Excellentlady(28.07.2014 в 06:06)
Спасибо большое
автор: Лапцова Маша(29.07.2014 в 22:43)
Наташа, как ты? Получше?
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 02:57)
Нет(((вчера вроде все норм было,груди обе мягкие,температуры нет,утром встала,а левая ппц,снова огромная,болит,температура 38 почти,не понимал,почему уколы,УЗ не помогают...прям напасть какая-то((((сегодня куплю электрич.молокоотсос,он моя последняя надежда....
автор: Лапцова Маша(30.07.2014 в 04:55)
Значит ночью надо просыпаться что бы сцедить, пей жидкости поменьше. Может, совместный сон м ребенком?
Я не люблю молокоотсосы, руками и приятнее и больше чувствуешь, где именно нужно подольше массажироовать и сцеживать.
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 07:01)
Я просто не могу уже руками,да и не отовсюду получается(( не пью почти и ночью.встаю не раз,конечно....
автор: Марусенок(30.07.2014 в 10:20)
а ребенок грудь как сосет?часто? интенсивно?
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 15:22)
часто,но чуть чуть,ей лень высасывать "ДАЛЬНЕЕ МОЛОКО"(
автор: Марусенок(30.07.2014 в 15:30)
от этого вся и проблема, в принципе при интенсивном сосании в течении 5 минут, грудь хорошо опорожняется. В вашем случае должен ребенок помогать своим сосанием...
автор: Excellentlady(30.07.2014 в 15:50)
пока вот не помогает..надеюсь,скоро постарше станет и будет лучше кушать
автор: Марусенок(30.07.2014 в 16:05)
ну не знаю... в таком возрасте у мелких очень выражен сосательный рефлекс, видимо вы из категории лентяев. Воду не давайте, сделайте интервал по-больше межлу кормлениями...надо помучать голодом
автор: Excellentlady(31.07.2014 в 11:29)
Нам так все и говорят,и врачи и медсестры...лентяйка дочь(воду не даем,пробовали долго не кормить,та же фигня,ест три минуты и засыпает,через 15 снова просит #((
автор: Excellentlady(31.07.2014 в 11:27)
Блин,почему я сразу не послушала вас девочки и не пошла в интру?вот только что от Ольги Юрьевны...все мое лечение раннее неправильное.вот ниче и не проходило.вот тебе и "сцеживалй через боль",теперь жуткий отек груди..дала таблетку для сокращения кол-ва молока,расцедила небольно абсолютно...антибиотики теперь другие делать и завтра к ней снова,а то в отпуск уходит....
автор: Лапцова Маша(31.07.2014 в 15:06)
Хорошо, что не больно. Она ругала,что так долго протянула?узи делала?
Все таки хорошо, что просто отек, он спадет. Когда я к ней пришла в первый раз она меня даже не трогала: на узи и к хирургу!
Скоро закончится лактостаз
автор: Excellentlady(31.07.2014 в 17:04)
надеюсь очень на это!
узи матки делала, послала к гинекологу...в полости много жидкости,еще от этого температура может быть сказала.
не ругалась совсем,с порога сказала,что любит рыжих)))))))))
автор: Риночка(31.07.2014 в 17:24)
Наташа, хорошо что нашла специалиста и тебе помогает лечение! Давай выздоравливай :):)
автор: Excellentlady(31.07.2014 в 17:26)
спасибо,Ариш!
автор: Девочкодруг(11.09.2014 в 09:08)
Девочки, у меня с какого-то перепугу лактостаз(( подозреваю, что на фоне орз. второй день ничего не помогает. Записалась в Интру, к Татьяне Эдуардовне. Кто-нибудь был у нее? Процедура называется коррекция лактации. это ведь и есть ультразвук, да? а то я с температурой уже ничего не соображаю(((
автор: Лапцова Маша(11.09.2014 в 09:24)
Лена я у нее была,именно так в интре и называется ультразвук и расцеживание. Татьяна Эдуардовна молодая,немногословная и пока еще нежная в отличии от Ольги Юрьевны. Только мне показалось,что она разводить любит на допол.процедуры.Мне в первый раз сделала капельницу за 100р,после чего сказала что приходи к Ольге Юрьевне,у нее опыта больше. Потом она мне узи пыталась навязать,я сказала,что денег нет и сразу узи стало не так и нужно по ее мнению.
Выздоравливай скорее! Температуру сбивай обязательно.
автор: Девочкодруг(11.09.2014 в 09:56)
Маш, спасибо! С утра вроде нет температуры. Уже под душем даже постояла, вроде чуток полегче стало. Ольга Юрьевна будет только завтра, но я навряд ли выдержу столько времени. Так что поеду к Т.Э, если что и завтра приеду
автор: Excellentlady(11.09.2014 в 12:21)
если честно,мне и О.Ю. попыталась аж 2 узи навязать, и их гинеколога)
особенно "порадовало",что просидев час у кабинета узи к знаменитой Пигаевой,имея дома 2 недельного ребенка она меня не приняла,у нее очередь типа большая по записи,я в шоке была)
ну это так,лирическое отступление)
Лен я тебе в личку все тоже самое,что и Маша написала)не болей!
автор: Irisk@(07.04.2015 в 16:14)
Меня О.Ю. просто спасла, руки золотые. на узи отвела без очереди. Т.Э. не справилась с моей грудью, но у меня был мастит с гноем, тяжелый случай
автор: Марина психолог(11.01.2015 в 16:57)
Nancy писал(а) в 01.10.2012 в 23:01:
Главное, чтобы в течении суток было улучшение(например, снижение температуры, только тут надо смотреть, когда эффект парацетамола заканчивается). Т.е. если температура сама больше не поднимается - ты на верном пути. Боль завтра должна пройти, краснота может позже, уплотнение вообще хоть 10 дней может держаться. НО если завтра боль и температура сохраняться - надо ко врачу!
Здравствуйте, а можно ваши контакты, если что спрашивать про ГВ))
автор: veru_v_chudo(15.04.2015 в 11:15)
Девочки, у нас борьба с латостазом в разгаре. Была и температура до 40 и все прелести. Сейчас комки почти ушли, но и молоко похоже тоже :(. Дочка сосет пол минуты, слышу что глотает, а потом просто мусолить начинает. Нажимаю на сосок, молочко чуть сочится. И так и со здоровой грудью и с пострадавшей. это все? Тушите свет и отлучайтесь? Нам 9 уже, но хотела до года кормить. Или вернуться еще молочко может? Раньше его всегда много было
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2015 в 12:18)
Если есть желание кормить - то, конечно, отлучать сейчас не нужно! Могу предположить, что окончание лактостаза совпало у Вас с лактационным кризисом. Они наиболее часто наблюдаются в месяц-полтора, три, шесть, 8-9 и в год. Не по расписанию, конечно)) Но вот такая тенденция. Поэтому по-прежнему прикладывайте дочку к груди, можно и почаще предлагать; меняйте грудь во время кормления - как только перестала сосать из одной - предложите другую, перекладывать от одной груди к другой можно и несколько раз во время кормления. Только следите при этом за общим состоянием - чтобы не спровоцировать гиперлактацию и лактостаз еще раз. При малейших признаках нагрубания груди - массаж, теплый душ, прикладывать ребенка к груди подбородком к уплотнению.
И еще - таблеток для снижения лактации Вы не употребляли при борьбе с лактостазом?
автор: veru_v_chudo(15.04.2015 в 12:38)
Спасибо! Таблеток не было. Мы активно с ней прикормом занимались перед тем как заболела я. Оставалось уже только утреннее и на ночь кормления. На пару дней вообще весь прикорм убрала только грудь кушали, вчера немножко прикорма дала. Она очень любит 'взрослую' еду. И вот вижу ночью, что молочком не наедается. Может она решила конечно свое право на взрослый стол отстоять и ленится. Раньше трудиться не надо было, молоко само текло, только глотай :)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2015 в 12:50)
Груди просто нужно время, чтобы начать вырабатывать больший объем молока. Раз у Вас оставалось всего 2 кормления в сутки (я правильно поняла, что только на засыпание ночью и на просыпание утром?), а потом резко вернулось только ГВ - то сразу молока не будет хватать, конечно. И если хочется продолжать кормить - то основные кормления, когда ребенок получает уже много прикорма - это ночные. Именно ночью вырабатывается наибольшее количество пролактина, который отвечает за количество молока. Убрав ночные кормления, остальные тоже очень легко, к сожалению, сойдут на нет.
автор: Nastenka(15.04.2015 в 22:12)
Это временно, говорю вам как опытная лактостазчица
После всегда молока в переболевшей груди становится меньше.
При желании, можно за два дня раскачать до нужного объема. Через неделю даже не вспомните, что были какие-то проблемы.
Мне кажется, что в 9 месяцев рано отлучать, имхо
Конечно, вы сейчас можете все свалить на ситуацию, и всем Потом говорить, что молоко само ушло. Но это не так. Это только ваше желание прекратить кормить.
автор: veru_v_chudo(15.04.2015 в 22:48)
Спасибо за ответ! Я-то как раз не хочу отлучать и переживаю, что молока меньше стало. Второй день каждое кормление прикладываю к больной, а потом даю уменьшенную порцию человечей еды :) я правильно понимаю, что так молоко вернется? Или вообще весь прикорм надо убирать?
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2015 в 23:59)
На мой взгляд, совсем убирать прикорм нецелесообразно. Вы ведь давали его ребёнку уже в больших объёмах.
Да и не очень понятна цель. Вам ведь не нужно вернуть количество молока для кормления только им.
Я бы ориентировалась на то, какие продукты Вы уже ввели ребёнку - количество их сделать приемлемым с точки зрения суточных норм для вашего возраста. В идеале - в первый год жизни молоко является основной едой, а значит кол-во прокорма не должно вытеснять молоко сильно. До года предполагаются и дневные, и ночные прикладывания по требованию ребёнка. Требования могут возникнуть не только вокруг снов, но и сразу после приёма пищи с прикормом или между приемами пищи с прикормом.
автор: kabo(15.04.2015 в 13:19)
Ирина, вы всем очень компетентно отвечаете, тоже ваше мнение хочу узнать. Вот у меня после лактостаза пострадавшая грудь совсем пустая была. Месяц ребенок был примотан ко мне слингом + СС, в итоге прибавка веса у нас была 300 г вместо положенных 800. Стала докармливать смесью, потому что все врачи, осматривавшие планово моего ребенка, говорили, что он сильно худой для своего возраста, и в 3 месяца выглядит только на 1. Сейчас, к 5 месяцам, грудь у нас только ночью, днем она пустая. Ночное количество тоже сходит на нет, я это чувствую. Раньше деть до утра спокойно чмокал, когда хотел, теперь в 3 ночи начинает беспокоиться и более ожесточенно сосать грудь.
Мне есть сейчас смысл расцеживаться? Или смириться лучше. Первого ребенка кормила до 5 месяцев, да и то из бутылки сцеженным молоком, так же были на СВ, но у меня в тот раз были жуткие трещины на сосках, ни чем они не лечились, и каждое кормление было мучением невыносимым.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.04.2015 в 13:50)
Ксения, пойду с конца отвечать))
По поводу того, смириться ли или есть смысл расцеживаться. Не открою, наверно, Америку - большая часть проблем с ГВ - в голове. Хотя бывают и исключения, связанные с физиологией. В первую очередь, поймите для себя, готовы ли Вы целенаправленно работать над количеством молока. Обычно на возвращение к тому количеству молока, что было в первые месяцы после родов, когда лактация набрала нужные объемы, (чаще всего это период, когда молока больше всего) времени уходит столько же, сколько ушло на то, чтобы прийти к такому количеству молока, что есть в настоящий момент. Т.е. вот вам сейчас 5 месяцев - а сколько времени назад было только ГВ и максимальное количество молока? Только в первый-второй месяц? - тогда месяца 2-3 может понадобиться на то, чтобы вернуть количество молока первого месяца. Но это не аксиома, все случаи индивидуальны. Иногда при сильном желании мамы возможно за 10 дней со смешанного вскармливания, где молока только 10% от общего количества пищи ребенка, прийти к полному ГВ.
Также, нужно правильно определить для себя цель. Смешанное вскармливание в любом случае лучше, чем полностью искусственное. Поэтому можно задаться целью сохранить по максимуму именно смешанное.
По поводу лактостаза - все зависит от того, какими способами боролись с ним. Иногда неправильное расцеживание приводит к травмам желез и протоков - и причина нехватки молока - не в голове, а чисто физиологическая.
Нормы не совсем верные - по данным ВОЗ минимальная прибавка веса в первом полугодии жизни - 500 г. И считается она от минимального веса после рождения. А прибавка 300 - это от какого веса у вашего малыша была? Может быть не так и критично это было, т.к. посчитали от веса при рождении, а не от минимального? У нас педиатры любят это делать и стращать мамочек потом, настраивая на то, что все беды - от молока (то оно плохое, то нежирное, то живот от него болит, то мало, то еще что..).
Пока в Вашем посте мало информации, чтобы определить причины нехватки молока и тактику действий по его возвращению. Но в первую очередь Вам самой нужно определиться, какого результата нужно достичь.
И спасибо большое за комплимент!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)