10.05.2024, (Пятница) 0:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
22
автор: Ольча(10.09.2009 в 21:18)
Юль, если бы я знала все то, что сейчас читаю, когда мы днем по телефону разговаривали Девченки правы - обязательно сходи к Пигаевой или Соколовой! Ника - место хорошее, но мой врач в роддоме попросила подружку сходить на УЗИ к кому-то из них, т.к. им она доверяет больше!!! И по поводу размеров малыша - у всех ведь свои темпы развития!!! Главное, чтоб все органы функционировали нормально!
автор: aprilmoon(11.09.2009 в 09:36)
Юлечка, думаю все девочки правы, все у всех индивидуально
не надо себя ругать!
ты будешь замечательной мамой!
не бойся!!!
автор: Umo4ka(11.09.2009 в 10:16)
Юль, как раз вчера смотрела книгу по беременности. Так вот, там прям так и расписывают каждый месяц беременности "Ваша беременность 20 недель, ребенку 18 недель". То есть срок,который ставят нам, на 2 недели отличается от срока развития малыша.
автор: SVetok(11.09.2009 в 15:43)
Юль, не обращай внимания на этих врачей!
Нервы они умеют и любят трепать! На себе испытала...
Твой ребенок развивается так как он должен и никакие стандарты тут не применимы.
Я вот устала всем доказывать, что матка и ребенок у нас маленький потому что я дюймовочка и муж примерно такой же. Прям надоело!!!
Самое главное тебе не нервничать сейчас и все силы и внимание уделять ребеночку, чтобы там для него были все условия
ПОбольше позитива! Гуляй, ходи в кино, в гости, на выставки и все будет отлично!!!!!!
автор: Ольхен(11.09.2009 в 16:17)
Юляночка, как я тебя понимаю... Я понервничала, когда мне говорили, что у нас ноги отстают от нормы... А ты -в постоянном стрессе... Сходи еще на одно УЗИ и постарайся расслабиться, это сложно, но ты думай о том, как малышу с тобой хорошо, как он растет, и не вспоминай, что врачи говорят.
автор: Umo4ka(11.09.2009 в 20:41)
Ох уж мне эти врачи!!!Ходила сегодня девченок навещать,с которыми в палате лежала на сохранении (они все еще там лежат). Одна девочка у нас двойняшек носила, 9 числа родила (в 28 недель!).А все потому, что у нее что-то заболело в боку, ее врач засадила на кресло и залезла зеркалом!!!Еще и сказала "чего это ты дергаешься, конечно, мужское (простите) достоинство приятнее!"После этого через 3 дня она родила.
А вторую на кресло посадила с вопросом
-"Ну, старушка, сколько тебе лет?"
-25 лет
-и что,это твоя первая беременность, хочешь сказать?
-да, а что?
-и чего ты ее пытаешься сохранить что ли?!
-ШОК!
Мне вот только интересно, как ей еще язык не вырвали. Врач Ворошилова по-моему, в 4 роддоме работает.
автор: SVetok(11.09.2009 в 20:53)
Я не понимаю, а почему после такого отношения и "ЛЕЧЕНИЯ" на нее никто жалобу не накатал и не отстанили от практики?
Я просто в ШОКЕ!!!!! Прибить таких врачей!
автор: ВикTORYя(11.09.2009 в 21:34)
Ааааа... я в 4 роддом собралась...Страхи какие!!!!!!!
автор: Bush(11.09.2009 в 22:05)
ну в 4м есть и противоположно чудесные врачи.


Ещё не желаю столкнуться в 4м роддоме с Горшуновой Альбиной Густавовной - равнодушная и безразличная и груууубая (я уже писала: при обходе я пожаловалась и показала ей подтекающую жидкость, она сказала: ты поймёшь, когда начнутся роды (угу, двое суток реальных самых настоящих схваток-я бы точно только к потугам поняла, что это роды начались), развернулась и даже не посмотрев меня ушла-а я просила посмотреть! Потом пришла (после звонка в роддом свёкров), нагрубила мне и повела смотреться, после чего я пошла рожать, т.к. подтекали воды с утра и было раскрытие 4см).
автор: Дарья_88(11.09.2009 в 21:55)
У меня вот тоже не очень лестные воспоминания о сохранении в 4 роддоме. Начну с того, что диагноз мне не могли поставить 2 недели, для этого необходимо было сделать УЗИ. В роддоме эта услуга есть, она бесплатна, но строго определенное количество человек в день. Я, к сожалению, к ним почему-то не относилась. В итоге, пришлось сделать платно, причем даже 2 раза. Чтобы сделать УЗИ на их оборудовании, необходимо выпить как минимум 1 литр воды и подождать часа полтора. Без этого на оборудовании представленном в 4 роддоме рассмотреть ничего нельзя. Ощущения не из приятных. Но на 3 УЗИ меня отпустили в Интру (до этого тоже туда просилась, но не отпускали), слава Богу!!!
Что касается профессионализма врачей, у меня нареканий нет. Но отношение... Нельзя так с нами, с беременными!!! Все девочки, лежащие на сохранении очень переживают за своих малышей, поэтому и нервы без того расшатаны. Простой пример: врач, ведущая нашу палату отсутствовала пару дней, на замену поставили другого врача - мужчину. Также было назначено УЗИ. После УЗИ с результатами подхожу ко врачу (мужчине) и спрашиваю о том, как обстоят наши дела. На что он отвечает: "Беременность, самое главное, развивается, гематома уменьшается, новой отслойки нет. Конечно, прогресс есть, но не 100% как хотелось бы". Девочки, как я рада была это слышать!!!!!!! Но через пару дней, на мой день рождения, вернулась врач, ведущая нашу палату и вызывает меня в смотровую. Смотрит на результаты УЗИ (я их своими глазами видела, там были данные о том, что прогресс в лечении есть) и говорит: "Если через 2 недели беременность развиваться не будет, то не переживай, почистим!" Выбежала из смотровой вся в слезах, девочки из палаты целый день не могли меня успокоить, даже терапевта пришлось вызвать. Самый ужасный день рождения!!! Для чего врач так говорит???? Зачем так резко??? Кстати, читала отзывы в Интернете про этого врача, ситуация у другой девочки была точь-в точь!!! Работала врач также весной в Ника Спринг, фамилия Пак.
В общем пролежала я 1,5 месяца. Потратила за это время на таблетки и уколы в районе 10 000 руб, т.к. лекарства попросту отсутствовали.
Тем не менее, врачу за лечение благодарна, как специалист она молодец! Но человечнее надо быть! Сейчас нам уже 33 недельки!!! До встречи с малышом совсем чуть-чуть!!!!
автор: Bush(11.09.2009 в 22:15)
Мужчины везде чудесные : в 4м (особенно Данилов ), в 6м Горбачёв, в 5м Семенников и Хорошев.
Роженицам надо всё равно суметь быть адекватными; порой кажущаяся грубость, чёткость и без эмоциональность врача нужны в родах. Но не более того, весь личный негатив надо оставлять дома, в любой работе с людьми.
Мне не повезло с врачом (я и рожала без договорённости и полностью бесплатно), но зато были куда более положительные моменты-чудесная акушерка, чудесный врач и нормальная ПИТ
автор: Umo4ka(11.09.2009 в 22:18)
Про то,что там есть хорошие врачи-я согласна. Нас вела врач, Елена Владимировна,ну очень хорошая, деликатная, без сюсюканий, все по делу, но как то так...нежно что ли, прямо по- матерински. А сейчас эта девочка,у которой двойня, ходит смотрит на своих малышат (2 мальчика у нее). Спрашивает врача, про состояние,а ей отвечает,ой, да не надейся, улучшений нет, вообщем "поддерживает". Посмотреть дают минут 5, не больше. Только говорит, медсестры из педиатрии успокаивают, утешают,и говорят,что и не таких вынашивали. А так хоть веревку бери. У нее еще мама в Иваново, муж уехал 2 недели назад в командировку...она вообще одна, бедняжка. А тут еще такие врачи.
автор: Дарья_88(11.09.2009 в 22:30)
Со мной тоже лежала девочка, которая родила в 26-27 недель. Рожала в отделении гинекологии, прям в смотровой, а не в родовой. Так во та врач, которая со мной очень резко беседу о сохранении провела, с ней практически весь период родов просидела. И еще медсестра, которую мы всегда считали очень грубой девушкой, тоже от нее не отходила (медсестра Татьяна). А в следующие дни сами врачи водили на ребенка смотреть. Правда у этой девочки, врач знакомая там работала. Но когда она решила всех отблагодарить, они полностью отказались, взяв только фрукты. Так что не все так страшно в 4 роддоме! Наверное, и у врачей плохое настроение бывает....
автор: MiLena(11.09.2009 в 23:45)
Юлянка, не расстраивайся!
Все будет хорошо-врачи любят перестраховываться.
автор: Юлянка(14.09.2009 в 12:49)
Спасибо за сочувствие!
На этой неделе пойду в Нику-Спринг, очень надеюсь, что они меня успокоят, пойду к Шакуровой.
Я немножко успокоилась, паниковать перестала, тем более, что малышу это вредно.
Жаль, что мой Олежка, который является моим самым главным утешителем, уехал вчера в командировку на неделю в Ростов. И есть возможность, что ему придется там еще на одну неделю задержться. Я бы издала закон, запрещающий отправлять в командировки мужей беременных женщин
Я тут подумала и поняла, что так надолго мы уже года три точно не расставались...
автор: elka(14.09.2009 в 16:12)
Юль, ты не грусти! время быстро пролетит! а в мыслях ваш папа все время с вами!
автор: Asya(14.09.2009 в 16:50)
Шакурова просто замечательная, очень чуткая!Она мне поставила низкую плацентацию, но тут же заверила, что все будет о.к. и плацента скоро поднимется, я даже не успела начать паниковать, что не характерно для меня Помоему она как никто другой умеет успокоить, на себе проверено
Так что все будет хорошо!
автор: блондинка(14.09.2009 в 23:21)
Девочки,что ж вы так плохо о 4 роддоме?Не нагоняйте жути ,не так всё страшно.Я,например,очень благодарна врачам 4 роддома,а в частности Светозарской Марине Сергеевне!!!Чудесная женщина,профессионал своего дела!!!!!!Я в своё время получив направление на сохранение в 4 роддом очень расстроилась,т.к.начиталась отзывов об этом учреждении,но полежав там поняла,что всё написанное бред.Да простят меня девочки,которые писали выше посты!!!!!Именно благодаря коллективу 4 роддома мне сохранили беременность.Марина Сергеевна очень ответственно подошла к моему диагнозу-организовала мне консультации у лучших урологов города,поддерживала и утешала.Она же провела удачную операцию рождения нашей малышки.С особой теплотой вспоминаю медсестёр реанимации.Спасибо им за чуткое,доброе отношение!!!!!а затем я попала в отделение к Данилову.Думаю,что этот врач не требует особой рекламы.Очень многие женщины расплываются в улыбке при упоминании этой фамилии.Замечательный врач!!!!!!!!!И лактацию помогал налаживать,очень много поведал об уходе за ребёнком!!!!Марина Сергеевна хотя и не вела меня в послеоперационный период ежедневно приходила и интересовалась моим самочувствием.За это ей отдельное спасибо,т.к.поддержка очень важна!!!!А ещё 4 роддом уже после выписки дважды спасал меня от начинающегося лактостаза!!!!Спасибо ещё раз всему коллективу 4 роддома за нашу чудесную доченьку,а ещё за то,что НЕ ОТБИЛИ ЖЕЛАНИЕ РОЖАТь СЛЕДУЮЩИХ ДЕТИШЕК!!!!!А это не мало важно!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Юлянка(15.09.2009 в 13:00)
да, я к Шакуровой и на первое узи ходила, она все так подробно объяснила, рассказала, показала, в общем мне понравилось.
автор: Asya(15.09.2009 в 13:06)
Я на первое узи бесплатно ходила, в ЖК, впечатления жуть Когда собралась на второе, сестра на нн-мама вычитала про Шакурову, решила к ней попробовать .Такое счастье,что на то узи, тем более, что пол определяется на этом сроке, я попала именно к ней! Эмоции до сих пор переполняют!
автор: Bush(15.09.2009 в 19:56)
я к Шакуровой больше ни ногой отношение, конечно, просто замечательное, но а об остальном вы знаете.
автор: Lilaby(15.09.2009 в 13:33)
Попытка подписать обменку....
Сегодня поехали с мужем подписывать обменку в 7 роддом , в 36 недель, со всеми документами, заранее - подготовились короче в 11.45 мы были 4 в очереди, прием все не начинался...в 12.30 вышла наконец то представительница роддома и сказала, что главврач (или кто там есть )принимать не будет сегодня - консилиум у них, если хотите - можете конечно подождать часик-два, но лучше приезжайте в четверг... Естественно тут же посыпалась куча вопросов, и в процессе "дискуссии" выяснилось, что тем, кто договор будет заключать на платную палату и прописан в автозаводском районе, договор сделают сейчас, но забрать и оплатить его завтра можно будет только, а обменку нам вообще оказывается не надо подписывать - мы же по прописке рожать идем! Вобщем завтра поедем с утра за договором.
Жалко только ту толпу беременных, которые были не по прописке, их всех отправили "по домам", даже тех, кто хотел договор заключить...
Особенно впечатлил мужчина,стоявший с нами в очереди - у него жена уже в приемном покое, рожает, а он тут пытался обменку подписать, прописка у них не автозаводская... Он остался ждать главврача... Я всегда думала, что с введением родовых сертификатов без проблем рожать можно где хочешь...я кажется ошибалась
автор: SVetok(15.09.2009 в 16:58)
А что самое интересное, что оказывается для заключения договора можно приезжать в любой день, а не только вторник, четверг...
автор: Lilaby(15.09.2009 в 18:46)
Света, ну это я так поняла нам с тобой так повезло - автозаводчанкам - она женщине, которая хотела тоже договор заключить, сказала чтоб приходила в четверг, у нее прописка не автозаводская...
автор: Asya(18.09.2009 в 13:28)
Юлянка, ну как там ваши дела с малышем?!
Ходили на УЗИ?
автор: Юлянка(18.09.2009 в 13:35)
Нет еще, не ходили, я Матрена:) перепутала пятницы:) оказывается на УЗи я записана на 26:)))
Но к Марине Владимировне сегодня все равно "жалиться" пойду, в 15.30
автор: Asya(18.09.2009 в 13:39)
Понятно !
Ну удачно сходить, так сказать без хороших новостей не возвращайтесь!
автор: Юлянка(18.09.2009 в 13:46)
Спасибо!
автор: Ольча(20.09.2009 в 00:44)
Юль, какие новости?
автор: Юлянка(20.09.2009 в 21:10)
сходила к Марине Владимировне, она посмотрела результаты жк-узи, сбегала сразу посмотреть фото с моего самого первого узи и сказала, что признаков опущения плаценты не видно. возожно в жк перестраховались. Матка у меня успокоилась, сердечко у малыша бъется хорошо, безо всяких сбоев (тьфу-тьфу). Но пока не пройду узи, ничего точно нельзя сказать, а там, возможно, отправят на сохранение в 29 больницу. Но все решаемо, все исправимо.
Вроде почти ничего нового не сказала, но если в жк меня довели до паники, то здесь я как-то успокоилась...
Разве что только разъелась (наверное, на фоне переживаний)
на узи пойду 28 сентября (чтобы Олежка смог сходить со мной)
автор: Asya(20.09.2009 в 23:20)
...и эти самые УЗИ 28 сентября только подтвердят, что все у вас чики-пуки, ребеночек кайфует там себе в тепле и уюте и развивается как надо!!!
автор: sweetlanka(21.09.2009 в 13:09)
Юлечка, не слушай этих перестаховщиков! Почему-то у нас НЕбеременным страшные диагнозы говорить не принято, а беременным - за радость Будто все поголовно так несерьёзно к своему положению относятся, что облагоразумить их смогут только плохие новости... Чтоб не расслаблялись, ага...
Присоединюсь к девочкам - не нервничай, больше будь на свежем воздухе, почаще общайся с малышом и сделай себе что-нибудь приятненькое - сготовь вкусняшку, или купи вещичку, или сходи туда, куда давно хотела.
Всё будет хорошо, я узнавала
автор: Юлянка(22.09.2009 в 15:57)
Эххх, хочу пожаловаться на не слишком умных людей.
Достал меня, если честно, вопрос: "А кого ты хочешь, мальчика или девочку?". Ладно, я сама такой задавала Но когда на твой ответ: "Здорового ребенка" начинают доставать вопрсоами6 "А все-таки?", "Ну кого-то же больше хочется?".
Ну предположим, хочу я мальчика больше - и если девочка родится - в детдом что ли сдавать буду? А если хочу девочку - то потребую сделать мальчику операцию по смене пола?
К чему это я? Вот сегодня дико взбесила меня моя коллега, которя рожать пойдет на два месяца позже меня. Она хоет мальчика, всем об этом рассказывает и говорит, что если девочка, то дааа, конееечно, это тоже хорошо, но я не девочку хочу. А если у нее на самом деле девочка? ребенок ведь уже в утробе матери чувствует ее отношение к себе. Это комплексы на всю жизнь.
Вот живой пример - муж моей сестренки, папаша которого на всех семейных сборищах начинает громко рассказывать, что хотел он вовсе не мальчика Лешу, а девочку Олю. И так каждый раз. Каково ему это слышать?
Леша - человек хороший, но подсознательно часто стремится самоутвердиться за счет моей сестры. То есть от слов папаши несчастны уже два человека, и один из них - его родной сын. Вот как так можно собственного родного ребенка так обижать?
автор: holly(22.09.2009 в 16:17)
Юль, дальше будет больше вопросов и рассуждений!!! Постарайся принять это как часть процесса!!! Самое нелепое и порой обидное впереди! "Ты еще не родила?", "А когда?", "А тебе страшно?", "Зачем тебе муж на родах?!",..............
автор: Lilaby(22.09.2009 в 17:07)
ООООО, про мужа уже заколеблась отвечать - "НАДО!!!!" Вопросом "кого хотите" - слава Богу меня не мучили - все знакомые знают мою непростую биографию в этом плане
Но вот еще один вопрос, который меня бесит - "Зачем ты все купила уже? - это не твоя забота, мы без тебя бы все купили уже потом и тд....."
автор: Ксюшка(22.09.2009 в 17:39)
Да уж, Оль, достали вопроосы: "Ты еще не родила?", "А когда?", "А рожать боишься?". Прям бесит, немогу...Причем все знают, что срок стоит 1 октября, но спрашивать начали уже неделю назад. . Нет, ну я, конечно, понимаю, что всем интересно, но не через день же спрашивать!
автор: Ксюня(22.09.2009 в 18:09)
Девочки, меньше негатива, вы же в положении Думаю люди спрашивают такие вещи не со зла
автор: Lilaby(22.09.2009 в 18:19)
Конечно не со зла - недавно встретила знакомых в магазине, которые глядя в упор на мой немаленький живот, так неуверенно спросили: - "Ты еще не родила?"...
А что блин, не видно?))))
автор: Asya(22.09.2009 в 18:28)
Ксю, само собой не со зла! Но просто когда одни и те же люди, постоянно задают одни и те же вопросы,не самого умного содержания, это конечно жесть .
А вообще конечно я не понимаю как можно ходить и направо-налево сообщать не самым близким людям о предпочтениях пола малыша! Я например, тоже всегда хотела девочку и самые приближенные об этом знают конечно, а всем остальным я всегда отвечаю как Юля...
Соглашусь с Машей, что вопрос "Зачем уже все купили?" бесит! Я конечно только вступила в процесс покупок, но к примеру у своей мамы поддержки совсем не нашла в этом, обидно. Ну и конечно вопрос "Можно потрогать животик?" это 1-ое место в моем рейтинге бесячих воросов! (конечно эти претензии не относятся к близким! )
автор: Кисюня(22.09.2009 в 18:14)
Девочки, ну а если люди действительно очень волнуються...
Я вот Катюшу Merkeevу спрашивала постоянно "как она себя чувствует и когда же это свершиться" не потому что хотела ее достать, а потому что на самом деле очень волновалась за них. И представляю сколько было таких же как я...
Думаю, нужно просто не обращать внимание, т.к. такие вопросы все равно будут...
автор: Юлянка(24.09.2009 в 11:29)
Кисюнь, понятно, когда это делают близкие люди, друзья.
Но когда просто знакомые, коллеги по работе, которые, не видя тебя, о тебе вообще не вспоминали, начинают допытываться, причем безо всяких комплексов, что у тебя и как.
Например, встретила бывшую коллегу с работы, которую не видела года полтора, она с ходу: ООо, а тебя уже тошнит? часто по утрам к унитазу бегаешь?
Так и хотелось ответить: а ты?
Не спросив, принялась мять мой живот, подняла мою кофточку , нажимала на него прямо и спрашивала: а че он в ответ не пихается? Пришлось нагрубить.
Я пришла домой и сразу пошла мыть живот
автор: Asya(24.09.2009 в 12:13)
Ну это уже полная жесть, брррр... !!!Бывают же люди...
автор: Кисюня(24.09.2009 в 11:51)
ой...Юлечек, но так это уже наглость и хамство...брр
Теперь понимаю почему многие до последнего не распространяються о своем положении.

Девочки, терпения вам и побольше тактичных людей.
автор: Bush(24.09.2009 в 12:03)
единственно, когда было неприятно и злило - когда срок ПДР вышел, сама на нервах в ожидании, муж тоже...и каждый день вопросы ото всех: "не родила?"
в остальном внимание было приятно, а живот вообще ни разу мне не трогали, даже сама предлагала(близким, конечно) "хочешь почувствовать, как пинается?"
автор: holly(24.09.2009 в 13:00)
уффф.... когда утро начинается со звонков, вопросов в асю и не только... терпения остается совсем мало... и все говорят: "ну мы же волнуемся!", а я не волнуюсь, мне очень приятно оправдываться почему же я еще не родила!!!
автор: Юлянка(24.09.2009 в 13:01)
"оправдываться почему же я еще не родила"
во-во!
автор: sweetlanka(24.09.2009 в 14:23)
Ой, нет, это уж совсем ужасно А уж про "мять живот" я вообще молчу. Надо бы ей... намять... другое что-нибудь...
автор: Ш@луньЯ(24.09.2009 в 16:31)
Эх, а я никогда не трогала животик беременной....
Хотя тааааааааак хотелось....
Но не знаю как и сама бы относилась к тому если бы все тянули руки к нему, особенно таким образом Поэтому как говориться руки ближе к телу.

И по поводу родственников и друзей меня например уже достали с вопросами "ты не беременна? наверное все таки беременна просто нам говорить не хочешь" "когда уж деток рожать будете?пора уже". Каждый празник "ты не пьешь потому что беременна что ли?", или "все друзья или беременны или уже родили а вы что не торопитесь?". Блин ну какая всем разница когда, мы уж сами наверное решим пора или не пора. Да и вообще зная несколько человек из нашего окружения про такие вещи лучше молчать до упора. Простите что не в тему, но такие вопросы тоже достают
автор: Lilaby(24.09.2009 в 15:19)
Насчет внимания во время беременности - у меня родители ну ОООчень беспокоятся за меня, а вот эти последние недели, это вообще жесть! Пошла к подруге в гости, забыла дома телефон, так моя мама позвонила мне за эти три часа 20!!!! раз! Оборвала телефон мужу, чуть ли уже не в истерике билась, где я и что со мной... Папа тоже хорош - никуда не уезжать, сидеть дома, постоянно им отзваниваться, что со мной все хорошо. Когда к ним приезжаем, меня постоянно пытаются перекормить, причем со словами: - "Ты не хочешь есть, а малыш хочет, значит ЕШЬ!!!" Делать ничего по дому нельзя, даже ягоды в огороде нельзя летом собирать было - нагибаться вредно... Такое внимание и забота отбивают всякую охоту к ним ехать...
И другая сторона медали - родители мужа - они вообще за все время не спросили как я себя чувствую, не сюсюкаются со мной, когда они приезжают - ощущение, что я не беременная! Ощущение, что им не интересно, что я купила уже, а что нет, как назовем и где будем рожать...такое НЕ внимание иногда обижает... Вот у них то как раз позиция - не лезть и не надоедать - что то важное я и сама расскажу если что...
Вот как бы такие разные позиции смешать, а потом на 2 поделить?))) Идеальные бы получились родственники!!!
автор: Ольхен(25.09.2009 в 18:00)
Мои родители вели себя замечательно до 16 числа (ПДР было 18). За эти два дня они так достали меня, что я не знала, куда скрыться. Основной посыл был: "Если не родишь 18 надо сдаваться в роддом в любом случае". Никакие объяснения, что кладут в роддом по показаниям, которых НЕТ, к счастью, их не устраивали Папа начал обзванивать друзей в поисках выхода на главврача роддома, чтобы меня там оставили, и требовать от меня, чтобы на осмотре в ПДР я вцепилась руками в врача и никуда не уезжала Я родила в ПДР, видимо, чтобы все от меня отстали. И до сих пор папа говрит мне: "Видишь а ты не хотела оставаться!", - блин, я не хотела оставаться, если не буду рожать, я еще не совсем ку-ку, чтобы рожать и рваться домой
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)