19.05.2024, (Воскресенье) 14:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
автор: Надик(22.07.2010 в 12:02)
ну хотя бы так)) будет малыш постарше -не даст папке за компом сидеть.
p.s. можете меня тоже к позорному столбу пригвоздить . я вот тут пишу. а малыш в кроватке за мобилем наблюдает
автор: Зайка1109(22.07.2010 в 12:04)
Ну маме-то тоже нужно хоть немножко на св-маме пообщаться
автор: Надик(22.07.2010 в 12:14)
и я того же мнения (с)
автор: prolonged girl(22.07.2010 в 12:25)
Продолжу тему папы и ребенка! накипело слегка!!! мой муж относится к той категории мужчин, которые детей боятся и никакого дела с ними иметь не хотят, пока дети не станут разумными людьми. Без крайней необходимости муж дочку не берет, только купаем вместе, при этом у него вид прямо мученический Но при этом он ухитряется заметить, что Даша срыгнула, пукнула,хрюкнула и сообщает мне об этом, типа, пойди посмотри. В общем, общение дочки и папы инициирую я, а так хочется, чтобы без всякого моего в том участия они общались.
автор: sweetlanka(22.07.2010 в 14:15)
девчат, а может, боятся они просто?
автор: Надик(22.07.2010 в 15:01)
конечно боятся))) особенно когда такие крохи еще
но надо приучать, думаю. я в первый же день после роддома показала как держать и т.д. Боялся поначалу, потом привык. Сейчас такие пируэты с ней выделывает - в космонавты готовит не иначе
автор: maruska201(22.07.2010 в 12:45)
Марь, вот та же ситуация. Папа у нас тоже не шибко к сынуле тянется(((((((
автор: prolonged girl(22.07.2010 в 14:58)
Боятся - это точно!!! У меня муж так дочку держит, как поднос А если я ему на руки ее даю, а сама в душ иду, например, он сразу говорит: "как я буду ее держать, она плакать будет!"
Но, было бы желание... а вот этого как раз и не наблюдается. А так хотелось бы
автор: sweetlanka(22.07.2010 в 15:16)
"как поднос"
пусть учатся и не отлынивают
автор: maruska201(22.07.2010 в 15:47)
"Как поднос"-это сильно!)))))))
Как же тут не плакать?!))))))
автор: Bush(22.07.2010 в 15:53)
Оль, Зайка, у нас подобное было, но правда ещё до рождения ребёнка.
Отыграл он полностью свой Сталкер со всеми вариантами концовки, потом отыграл по максимуму NFS (сама ж ему дала добро на руль после свадьбы))
потом с упоением ждал осени и продолжения, эх и выбешивало! но он отыграл ОТ и ДО и всё, как-то наигрался, потом брался изредка, чтоб разрядиться, а потом вообще нашёл новое комперное увлечение
щас полно других дел: ремонт в квартире, ремонт на даче, работа (хотя она и раньше была)))), и как-то больше не фанател
автор: nusya(22.07.2010 в 18:58)
дублирую свой пост с семейного
оооо! игры! это зло.
надо отметить мой муж тоже увлекается игрой одной (Generals)и тоже раньше были заседания до 3 ночи-бесило страшно - ничего не сказать! просто хотелось встать и взять большууууую мухобойку...Потом я забеременела, не помню до какого срока это продолжалось, но истерики у меня случались иногда...я просто могла встать и вырубить всё из розетки и в тот момент наверное ему хотелось взять большуууууую мухобойку но ничего, долго ли коротко ли он перестал играть до 3 ночи, но позволял себе иногда часов до 11-12 посидеть-это было уже лучше. Что больше всего меня приводило в ярость так это бешеное кликанье мышкой (видимо в этой игре надо это делать).
В общем ситуация скрасилась тем, что стали делать ремонт и переехали на это время к родителям-здесь он просто читает форум, посвящённой этой игре и не играет (ну у родителей и комп не потянет и родители не поймут)
вот не знаю что будет когда переедм обратно....
и ещё совсем забыла добавить.
Так как ситуация осложнялась тем,что квартира у нас 1-комнатная и в другую комнату комп не поставить, то на др он попросил ноутбук))) теперь он имеет возможность сидеть с ним хоть в туалете, но так уколябывается (извиняюсь) на работе и ремонте,что видимо самому не до игр
автор: elka(22.07.2010 в 19:03)
Да, с компьютерными игрушками тяжело.. У нас раньше папа работал вечерами из дома, мы беременные были, и то обижались на невнимание..
папа у нас отличный, я лучше и желать не могла... разговаривают уже о чем-то с дочей.. она - ааууу, и папа ей отвечает - ауу.. так забавно. любят друг друга до ужаса - видно прямо..
но вот как намекать человеку, что хочется иногда, чтобы он что-то сделал с ребенком или дома без моей просьбы? мужчины, наверное, просто не всегда догадываются, чего именно и почему нам хочется... надо научиться говорить и объяснять... всем терпения
автор: nusya(22.07.2010 в 19:13)
да, в помощи мне тоже никогда не отказывает, но очень редко,чтобы сам догадался что нужно сделать..видимо у женщин это в крови-домовитость
автор: ВикTORYя(22.07.2010 в 22:28)
Девочки,я в отчаянии!!!!!!!! Прям до истерики доходит!
Макар начал ну ооочень плохо засыпать на улице!Я вижу,что он очень хочет спать!!Но мы изводим маму,папу и всех окружающих на улице своим криком!!! 20-40 МИНУТ МЫ КРИЧИМ!! Потом 40минут-час спим!! Сегодня я в прямом смысле СБЕЖАЛА с улицы домой,потому что 20-ти минутная истерика меня ужасно разозлила!!!Руки опускаются,страшно даже на улицу выходить!!!Я чувствую своё бессилие и Мне стыыыдно,что мой ребенок ревет в коляске. Может,ему так легче уснуть,не знаю,но это уже как правило- поканючить перед тем,как уснуть!!!Мы улыбаемся,играем,но как приходит время засыпать-
автор: блондинка(22.07.2010 в 22:49)
Вик,не сердись на малыша!!!Всё обязательно наладиться!!!!У нас тоже был такой период...А ещё бывает так стресс выражается у детишек,который случается именно перед сном......Им ведь тоже нелегко...Тем более в такую жарень....
автор: ВикTORYя(22.07.2010 в 23:06)
Ань,я стараюсь не замечать...Но кругом же люди! Сегодня был просто кошмар!
автор: elka(23.07.2010 в 08:03)
Вика, а соску не даешь? я знаю, что не особо полезно это, но сейчас есть ортодонтической формы, говорят, прикус не портят. Нашей Лизе, когда перевозбудится, хочет спасть, а не выходит, иногда достаточно минутку пососать - и она засыпает. А я соску сразу стараюсь выдернуть
автор: ВикTORYя(23.07.2010 в 09:22)
Лен,мы не берем ни соски,ни пустышки...
автор: Надик(23.07.2010 в 12:59)
Вика, я больше чем уверена, что это из-за жары. я вообще давно рассматриваю прогулки как пытку. всегда с удивлением смотрю на мам, которые неспешно прогуливаются... у нас максимум полчаса нормально- потом ор. тащу на руках, каляску впереди толкаю. потом дома вечером тоже плачет. Таскаю, укачиваю, разговариваю- иногда помогает, а иногда так и кричит час или больше...Жара пройдет и все наладится, вот увидишь.
автор: Принцесска(24.07.2010 в 01:35)
Тоже здесь отмечусь...У нас хоть и нет бэбика,но реально бесит тот факт,что муж часами сидит за компом....Пока списываю это на возраст и на то что нет особых обязанностей...надеюсь на исправление...
автор: Umo4ka(23.07.2010 в 12:24)
Вик, ты видела, как Алинка у нас засыпает? Может Макарку тоже на ручках покачать,а потом в коляску положить? И соску попробуй дать, у нас так Алинка тоже не сосет, но когда на руки беру, прижимаю к груди и даю соску, она засыпает. А потом соску убираю. В любом случае, не злись, в такую жару деткам ой, как тяжко!
автор: ВикTORYя(23.07.2010 в 13:16)
Спасибо,девочки,буду набираться терпения!
Эль,помню!!!Я вот уже тоже подумала,дома на руках его укачивать и на улицу идти.
автор: НАТКА25(23.07.2010 в 13:17)
Это хорошо летом сейчас-можно ребенка на руки взять, а мы так всю зиму гуляли. Зимой его не возьмешь-и ветер и мороз и т.д. Началось все в начале декабря (Диме было 4 месяца) и продолжалось до апреля, пока не раздели полностью. И сидеть начал уже-на машины смотреть.
Выходили из дома-спал ровно 30 минут (можно было часы сверять). А потом орал. Все перепробовали- и одевать теплее и наоборот меньше одежды. Бесполезно всё. гуляли около дома только-потом сразу домой, чтобы на морозе не кричал.
Тоже удивлялись всегда с мужем- все спокойно гуляют. а у нас такое.
автор: Надик(23.07.2010 в 13:21)
вот и я удивляюсь неспешно прогуливающимся...
я уж думала мы одни такие, ан нет, есть еще товарищи по несчастью
автор: Катеныш(23.07.2010 в 13:49)
Девочки, вот у меня глупый, наверное, вопрос - а раз такая ситуация на улице - обязательно гулять с ребенком в такие дни, если и для мамы, и для ребенка - пытка? Сейчас же дома прохладнее Как таквого кислорода на улице нет, да плюс духотища и парилка невыносимая
автор: Bush(23.07.2010 в 13:52)
блин, здорово, когда дома прохладнее
у нас во дворе в песочнице и вокруг супер, а дома жуть жуткая
может,просто искать подобные дворы в тени? на солнце действительно жутко
автор: Надик(23.07.2010 в 14:03)
вопрос не глупый)) моя даже когда не супержарко- не любит гулять долго и не спит никогда практически на улице. жара просто усугубила все. сейчас если и выбираюсь на улицу- то только рано утром или вечером, когда жара немного спадет. К тому же - это для нее прогулки, а мне и за покупками надо например. Просто так без надобности само собой никуда не пойду.
автор: ВикTORYя(23.07.2010 в 14:39)
Катёныш,у нас это началось раньше,чем наступила жара...Дело наверное,не в только в ней. И выходим мы не в жару.
автор: elka(23.07.2010 в 14:50)
А я выхожу утром около 10 и до 12 обычно гуляем. а вечером в семь - до девяти. иногда чуть смещается, понятное дело, ребенок же. но у нас дома жарко очень, на улице легче, даже днем.
автор: Ксюня(23.07.2010 в 15:09)
Василиска тоже вчера первый раз на улице заплакала я тааак расстроилась, что даже поплакала до дороге домой в машине (иногда полезно )она и так сейчас почти постоянно плачет, и вечер был для меня радостью - муж приходит с работы, я прихорашиваюсь и мы едем в Швейцарию гулять, и ребенок в это время спал в полном отрубоне
все эта жара долбанная, прям злость берет
автор: Натс(23.07.2010 в 15:19)
а еще не говорили,когда это все кончится?
автор: Ольхен(23.07.2010 в 16:31)
Вик, я думаю, причина именно в жаре. Бедным деткам уже совсем от нее плохо...

Катеныш, у нас - однокомнатная, то есть, не продувается, окна - на солнечную сторону, поэтому дома - хуже всего, даже на улице я себя комфортнее чувствую. А, главное, годовичкам и старше не объяснишь, что гулять не очень надо, Витек так рвется на улицу, по 3,5 часа гуляем, и далеко не всегда в тени Но это еще что, я с ужасом жду зимы, всю прошлую зиму мы благополучно продрыхли на балконе, а теперь нам надо будет копать снег, кататься с горки и т.п. в любой мороз
автор: Lilaby(23.07.2010 в 16:43)
Вика, примерно в вашем возрасте мы со Светой пугали народ в парке 2 орущими детьми... На морозе грудь не дашь, соски тоже не особо жаловали, приходилось доставать из коляски в комбезах и таскать на руках. И домой бывало приходилось бегом бежать по сугробам с истерящим ребенком в коляске... Я помню как однажды не выдержала и позвонила мужу, чтоб приехал с работы и забрал, не могла уже сама домой идти. Так мы месяца полтора гуляли с истериками (хотя что назвать прогулкой - только до парка дойдешь - деть просыпается и начинает концерт, минут 20 его успокаиваешь, а потом бежишь домой ), потом пересели в прогулку, вроде получше стало.
Сейчас тоже частенько истерит перед тем как заснуть - я его в слинг сажаю, минут 10 так гуляем, он засыпает и я перекладываю его в коляску.
автор: Pchelka(23.07.2010 в 18:06)
Сегодня была в Фантастике и заметила не одну мирно гуляющую мамочку с коляской... по магазинам . Там прям оазис сейчас.
автор: Ольхен(23.07.2010 в 18:36)
Конечно, там везде кондиционеры Только в торговых центрах сейчас и можно жить!!!
автор: elka(23.07.2010 в 18:43)
а я почему-то боюсь, что вредно ребенку из 32 градусов в холод и обратно... сейчас же в магазинах к восторгу одуревших от жары людей 20 градусов выставляют, ну 22 - максимум..
автор: Ольхен(23.07.2010 в 20:15)
Лен, ну, там не настолько холодно, мы сколько раз уже ездили с ребятенком, резкой разницы не замечали, просто приятно, но не холодно, у нас в машине кондиционер сильнее работает
автор: Принцесска(24.07.2010 в 01:37)
Только в торговых центрах сейчас можно чувствовать себя человеком.....
автор: Ш@луньЯ(24.07.2010 в 17:12)
Все больше не могу, не понимаю как так можно? Почему в жизни такая несправедливость. Я очень сильно хочу кормить малыша грудью. Все это время борюсь как могу, стараюсь..... Да есть хорошие дни когда мы без докорма, а бывает приходиться достаточно докармливать. НО я не сдаюсь и опять же стараюсь стараюсь стараюсь.....
А тут девочка у которой все в порядке с молоком говорит, что ей уже надоело это, что она не хочет портить форму груди, что смесью будет кормить ребенка.
КАК ТАК?????у нее есть такое счастье кормить своего малыша грудью без докорма, а она хочет кормить его смесью. И еще сидит при мне размышляет о таких вещах
Никогда у меня не появлялось такого желания ударить человека
автор: Eleni(25.07.2010 в 10:47)
Таня, а у тебя молока не хватает?
попробуй способ один. моей сестре помог когда у нее пропало молоко, и мне тоже когда из роддома приехали, а молока всё нет и нет.
вообщем где то на литр молока надо взять 2 столовых ложки измельченых грецких орехов.
молоко доводишь до кипения и в термос лучше, заливаешь орехи. даешь настояться. и потом в течении дня пей по полстакана.
лучше как раз перед и после кормления.
автор: maruska201(25.07.2010 в 09:03)
Танюш, ты настоящая молодчинка! Настоящаяя МАМА!!!!!Не расстраивайся и не обращай внимания!
В жизни много несправедливостей. Многие хотят ребёнка и у них не получается годами, а кто-то ,"залетев" (простите сленг), сразу делает аборт. Грустно всё это, но ничего с этим не поделаешь....
Сейчас самое важное ты и твой малыш! И всё у вас обязательно наладится! Будете уплетать молочко за обе щёки!!!!!
автор: блондинка(25.07.2010 в 11:10)
Тань,не обращай внимания!Все мы разные...У всех взгляды на жизнь разные...Приоритеты разные...А порой просто мозгов не хватает))))

Про грецкие орехи слышала и после роддома проверила на себе.Вот мой рецепт: в литровую банку насыпать толченых грецких орехов так, чтоб занимали 2-3 сантиметра от донышка. Залить их горячим, но не кипящим молоком до верха банки. Закрыть, дать настояться. Пить теплым. На вид не очень аппетитно, там сверху слой масла отстаивается. Но если размешать, добавить сахару - вкусняшка.
И побольше теплого питья: компоты, морсики, чай с топлёным молоком. Ещё высыпаться и не нервничать.
Только вот от грецких орехов молоко может стать жирным и у ребёнка может случиться запор...Так что главное-не переусердствовать..
Танюш,желаю вам достаточного количества молочка и поменьше нервов!!!!Гармонии и радости!
автор: Ксюня(25.07.2010 в 13:49)
танюш, ты молодец!!! ты главное не нервничай, это еще хуже скажется на ситуации
сколько кормить грудью решает каждый сам, главное сколько ТЫ хочешь кормить
автор: Ш@луньЯ(26.07.2010 в 13:41)
Спасибо мои хорошие . Я уже перекипела(это видно жара так действует).
И большое спасибо за рецепты буду пробовать.
Да Наташ, молочка не хватает, стараюсь не давать смесь, но когда ребенок очень долго кричит, приходиться
автор: Зайка1109(26.07.2010 в 13:42)
Действительно - стресс, нервы - злейшие враги хорошей лактации. Знаю по себе...
автор: блондинка(26.07.2010 в 14:08)
Тань,об этом(я про смесь) тоже не переживай!!Мы тоже когда пришли из роддома недельку смесью докармливали,но только ночью...Днём вроде бы справлялись и без неё..Потом всё наладилось!Нам(кесарённым)труднее наладить лактацию...
Скоро нам 1 год и месяц-молока в избытке!!!Верь в лучшее!!!Не расстраивайся и не теряй надежды!!!Обязательно будете с молочком!!!!
автор: Ш@луньЯ(27.07.2010 в 10:26)
Ань да я стараюсь, но у меня докором получается утром перед гулянкой, тк примерно с 5 утра мы вместе спим и он высасывает все по мере накопления. А когда приходит время собираться гулять он голодный уже. А так днем мы не докармливаемся.
автор: SVetok(27.07.2010 в 13:28)
Мне тоже мама одна недавно сказала, что я ой как часто и долго уже кормлю грудью. Ее в 5 месяцев это дело уже стало раздражать. Честно, не понимаю я этого. Как может кормление грудью раздражать?
Да ребенок становится старше, активнее, иногда кусается или щипает грудь, но когда Викулик лежит у меня на ручках, сосет грудь, смотрит мне в глаза и держится при этом за ногу... ни на что не променяю я эти моменты
автор: Sestranevesty(27.07.2010 в 16:58)
Бывает... У меня одна знакомая тоже специально перетягивала грудь, чтобы.... па-бам!!!!! Готовы???? ...Поскорее начать снова курить!!!!
Нормальная мотивация,да????
Я не берусь осуждать таких мамаш, но точно знаю, что это какое-то безразличие и эгоизм что ли, который им же от их детей и вернётся чуть позже только. Я как раз не сторонник теории, что мама должна жизнь положить ТОЛЬКО на малышей своих. Я наоборот убеждена, что мама должна оставаться личностью, женщиной, женой, любовницей, сотрудником, дочерью и т.д. - то есть выполнять и после появления детей свои социальные роли. Но кормление грудью - это же счастье! Это не жертва! Это естественный процесс!!! Нужный и полезный обеим сторонам...
Никогда я не пойму таких мам...
Таня, удачи и терпения! Всё будет хорошо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)