28.03.2024, (Четверг) 21:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Молокоотсос

 
Страницы:
1
2
3 4 все
автор: Ольхен(12.02.2010 в 20:48)
В роддоме мне молокоотсос очень помог, так как я его стерильным брала, то первую порцию сцеженного дала выпить Витьку, потом уже, конечно, выливала, хоть и жаль было до ужаса. И холодильник был в палате, хранить можно, а стерилизовать негде было. Контейнеры купили потом, морозили сначала молочко, Сирсы советуют деражть запас "жидкого золота" в морозилке, мало ли что. Нам не пригодилось, но если маме надо отлучаться из дома, без контейнеров для хранения не обойтись.
автор: Юлянка(12.02.2010 в 23:07)
Оль, можно и просто в пакетиках морозить, специальные контейнеры не обязательно нужны
автор: Зайка1109(02.03.2010 в 20:00)
У меня созрел вопросик - а где лучше стерилизовать молокоотсос и прибамбасы к нему? Стерилизатор покупать не хочется. Просто кипятить?
автор: Asya(02.03.2010 в 20:11)
Если есть пароварка, то в ней самое оно!
автор: Зайка1109(02.03.2010 в 20:17)
Есть ))) а сколько там по времени стерилизовать?
автор: Юлянка(02.03.2010 в 20:36)
я считаю, 5-ти минут после закипания воды в пароварке больше чем достаточно
автор: Asya(02.03.2010 в 20:37)
Минут 15 за глаза! Ну я так по крайней мере делаю...
ПыСы.ну если брать после закипания, то так и получается - мин.5!
автор: Зайка1109(02.03.2010 в 20:49)
Спасибо, девочки! А то я что-то в пароварке побаивалась
автор: Гермиона(22.06.2010 в 12:53)
Три вопроса про молокоотсос!!
Нам тут достался от сестры практически не не пользованный авент изис. Который с пакетиками, но может накручиваться на бутылочки. Хочу вот его сразу в роддомовский пакет сложить.

1. Как он, чаще нужен в роддоме или не очень? Брать или не брать?
2. Бутылочки или пакетики лучше для сцеживания там? (писали, что молоком, нацеженным нестерильным молокоотсосом, кормить нельзя, а тут вроде бы не одна емкость на все сцеживания, а каждый раз новый пакетик...)
3. Как простерилизовать молокоотсос в домашних условиях (при помощи микроволновки, в частности)? Нужно стерилизовать только емкость для молока, или же и саму помпу? Ей ничего не будет от этого?
автор: Ксюня(22.06.2010 в 22:55)
1. Мне ооочень понадобился молокоотсос в р/д, т.к. на 4й день резко и очень много прибыло молока - я себя спасла от застоя
2. я выливала в р/д молоко, т.к. хранить было негде, да и стерилизовать тоже. Дома использую специальные контейнеры и пакеты.
3. мы стерилизуем в пароварке, все, кроме ручки, в течении 7 минут. Воть.

Вообще очень довольна, что купила еще во время беременности молокоотсос Меделовский (ручной), очень меня выручает
автор: Лесик(23.06.2010 в 11:00)
Для меня молокоотсос в роддоме просто палочка -выручалочка бы.Во-первых я не ленилась и в первые же сутки начала расцеживаться,пусть по капельки,но зато на 3 сутки у меня прибыло молоко и в очень хорошем кол-ве,и т.к ребёнок ещё не мог столько съедать,я сцеживалась,или иначе моя грудь начинала просто каменеть.не представляю как бы я спрвлялась без молокоотсоса.Да и сейчас дома он тоже очень нужен,особенно когда у меня бывают перебои с молоком.Стериизую в кипятке.У меня Аветовский ручной,мне очень нравиться
автор: Гермиона(23.06.2010 в 15:05)
Девочки, спасибо!!

Лесь, а вот КАК ты его стерилизуешь? И в роддоме как с этим справлялась?
автор: Ольхен(23.06.2010 в 15:14)
Насть, меня в роддоме тоже отсос спас. Лучше возьми, места много он не занимает. Хранить это молоко вряд ли надо, пусть пакеты и новые, но молоко же и через молокоотсос пойдет, где ты его в роддоме простерилизуешь? Я выливала. А дома стерилизовала в пароварке, как пишет Ксюня, все, кроме ручки.
автор: Лесик(23.06.2010 в 15:17)
Дома просто в кастрюльке,водичка закипает и я его бросаю туда минут на пять А в роддоме никак,приходилось выливать,хотя девчёнки стерелизовали кипятком из чайника,у нас в совместной палате была и микровалновка и чайник,но я что тони разу не воспользовалась для стирилизации,побоялась,решила до дома подождать
автор: Ольхен(23.06.2010 в 15:30)
Не, просто ополоснуть кипятком - это не стерилизация, так можно и какую-нибудь кишечную палочку заполучить, так что, не надо экспериментов, до дома уж дотерпите с хранением молока. Тем более, мы все сохраненное вылили через три мес - не отел наш детеныш из бутылочки пить.
автор: Лесик(23.06.2010 в 15:35)
Вот поэтому я и нестала в роддоме непонятной стерилизацией заниматься Лучше правда до дома
автор: Гермиона(23.06.2010 в 15:57)
спасиб! тогда пошла класть в пакет ;)
автор: Масявка(12.10.2010 в 08:19)
Девочки, у меня вопросы про этот чудо аппарат. Все таки какой лучше брать - ручной или ...???Вчера с мужем смотрели Авент, так там и у ручных такой разброс цен от 2500 до 5000 А в чем разница - не понимаю!!!Кто может объясните,а?
автор: Зайка1109(12.10.2010 в 11:53)
Похоже, что разница в комлектации. Есть просто молокоотсос, без всяких прибамбасов, он вот самый дешёвый, есть с контейнерами для грудного молока,есть с системой хранения молока (у меня такой), есть набор "Деловая мама", где кроме молокоотсоса ещё куча всего. Вот как-то так
автор: Гермиона(12.10.2010 в 13:45)
Посмотри на комплектацию, они разные бывают - где-то только помпа сама, где-то помпа и бутылочка (хотя молокоотсосы, как правило, к стандартным бутылочкам той же фирмы легко присоединяются).
автор: Масявка(12.10.2010 в 15:26)
Блии, теперь в комплектациях надо разбираться!!!
Я, честно говоря, боюсь эти вещи в руки брать в магазинах, т.к. сразу же сломя голову из другого угла магаза несется продавец или консультвнт со своими советами!!!! А если скажешь, что в их помощи не нуждаешься будут стоять у тебя над душой пока ты его на место не положишь!!! А я так не люблю!!!Мне самой надо все разузнать!!!
автор: Кристина(12.10.2010 в 15:30)
дома у меня ручной Авентовский, но он плохо у меня отсасывал молоко. А когда попала в больницу с маститом, то у них был электрический Меледа (извиняюсь если неправильно написала название) он просто меня спас. Отсасывал все быстренько здоровую грудь, рассосал больную и давал больше времени с не заниматься. Вобщем он меня спас от разреза!
автор: Rox(12.10.2010 в 15:49)
у меня за 2600 ручной авентовский с контейнерами для хранения. Мне кажется,в них нет особого смысла,лучше купить просто молокоотсос с бутылочкой. и уже в обычных бутылочках для кормления хранить. и контейнера эти громоздкие-как стаканы. из них же можно и кормить-несколько сосок в комплекте
автор: ВикTORYя(12.10.2010 в 16:19)
Оль,а мне нравятся эти контейнеры...я молочко замораживала порциями,ставила в морозилку друг на дружку...удобно! У меня,такой же,как у тебя,видимо. Мне он очень нравился!!Но вот застои расцеживала я при мастите и лактостазе всё же руками!!Не берет он так,как нужно во время этих бяк! Вещь,несомненно,очень полезная!!!
автор: Оля 2111(12.10.2010 в 16:22)
У меня два авентовких молокоотсоса ручной и электрический, электрический в сто раз лучше, это экономия времени и сил. Отсасывает он гораздо лучше, задаешь ему желаемую скорость и вперед!
автор: Ксюня(12.10.2010 в 18:20)
я пользуюсь ручным Меделовским уже 4 месяца каждый день практически, и в полном от него восторге. И при лактостазах спасаюсь только им, дочь-козявка больную грудь отказывается брать. И самое главное, что он до сих пор отлично работает и ни разу не ломался (знаю, что Авентовским водится такой грешок - там какая-то звездочка ломается). Электрическим не пробовала.
автор: Июльская невеста(12.10.2010 в 19:02)
Ксюнич,не ломается,а вылетает)))))))))))))Мне его еще продавать,а ты антирекламу делаешь)))))))))))))))
автор: ВикTORYя(12.10.2010 в 19:26)
У мну ничего не ломается...
автор: Ш@луньЯ(12.10.2010 в 20:37)
И у меня ничего не ломается. У меня тоже ручной Авентовский. Я его просто обожаю.
автор: Ксюня(12.10.2010 в 21:36)
Да мне просто компания Медела заплатила за рекламу
автор: Irgun(15.10.2010 в 16:58)
Оля 2111 писал(а) в 12.10.2010 16:22:
электрический в сто раз лучше

На самом деле, Авентовский - он не электрический, а электронный. Разница в том, что электрический - как фен - просто имеет несколько скоростей и режимов. А электронный подстраивается под твой, комфортные тебе, режим и скорость.
А насчет замораживания - а морозила и прямо в бутылках, куда сцеживала, причем многократно. Это не запрещено производителем. Бутылочке хоть бы хны. И силиконовая соска тоже жива оставалась. Хотя на самом деле главное, что в этих сосках есть противакуумная юбка с клапаном, который предотвращает заглатываение ребенком при кормлении воздуха. Вот у нас из-за этого наверное колик и не было.
автор: Irinkavn(12.10.2010 в 22:16)
Я пользовалась и ручным Авентовским и электро Медела. Могу сказать, что Авентовский мне больше понравился, а электро так и лежит почти не пользованный..
автор: Nancy(13.10.2010 в 14:49)
Ирин, ты к Ксюне обратись, она как распространитель пристроит
автор: Irinkavn(13.10.2010 в 15:07)
да, думаю обратиться
автор: sweetlanka(21.04.2011 в 17:59)
Девочки задавали вопрос про молокоотсос в роддом, я этим тоже в своё время интересовалась, расскажу.
Молокоотсос тогда не взяла, а на 4 сутки муж срочно мне его покупал и привозил. Резко пришло молоко, день был субботний, а выхи в РД №7 - это, увы, такое время, когда мало кому до кого есть дело (мало персонала). Дежурная акушерка сказала мне, что ей некогда учить меня сцеживаться и попросила подождать до вечера, в детском сказали, что их дело показать правильное прикладывание, а о сцеживании - к акушерке, но срочно, иначе через несколько часов это перерастёт в серьёзный застой... В общем, спас срочно купленный молокоотсос. И спасал ещё 3 дня, потому как потом мне капали антибиотики и кормить грудью было нельзя.
У меня Медела, самый простой, вот такой http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/manual.php. Очень нравится, хотя после роддома им почти не пользуюсь, только когда сцедить молочка доче и уйти, но с моей дочей этот номер не проходит. При застое помогал душ и Настик.
Плюс по отношению к Авенту - нет звёздочки, с которой бывают проблемы. Минус - с Меделой Мануал заняты обе руки, то есть вариант "из одной кормлю, другую сцеживаю" не прокатит, если это критично.
автор: Евгелия(21.04.2011 в 18:05)
Спасибо за советик, вот тоже думала - потом куплю, если понадобится, а выходит, лучше заранее иметь
автор: Счастливая(21.04.2011 в 18:17)
либо знать у кого можно взять в случае необходимости.... мне муж привозил от подруги. кроме как в РД, он мне не пригодился. ДОма мне, например, быстрее сцедить руками, если надо оставить малышу))
автор: svetafor(23.04.2011 в 23:33)
девочки подскажите! какой выбрать меделу гармони или меделу мануаль
автор: Юлия Андреевна(24.04.2011 в 00:17)
У меня мануал, но думаю однозначно Хармони лучше, тем что удобнее движение руки!Зато мануал гораздо дешевле, если есть деньги то лучше тот, что дороже!
автор: svetafor(26.04.2011 в 20:20)
а можно ли в меделе гармони регулировать силу сцеживания, в мануаль пишут, что есть реулировка, а в гармони не уточняют.
автор: Мишка Гамми(10.06.2011 в 22:34)
Подскажите,совсем запуталась,покупать или нет молокоотсос заранее?

и какой лучше? ручной или автомат? в чем разница? говорят автоматом долго? ручным быстрее?
ниче не понимаю
автор: Nancy(10.06.2011 в 23:29)
Юль, собираешься в первые 6-9 месяцев регулярно уходить от ребенка, например, на работу/учебу? Если да, то вопрос только в деньгах - электрический лучше. Если нет, может не пригодится вообще и определенно нечего тратиться на электрический. Можно взять ручной для самоуспокоения или у знакомой какой позаимствовать. Я бы посоветовала Меделу, хотя у самой Авент.
автор: Юнона(10.06.2011 в 23:38)
Наташ, а почему Меделу?
автор: Ma Cherie(10.06.2011 в 23:34)
Есть вероятность, что не пригодится. Я не покупала и мне он не понадобился пока. Если почувствуешь необходимость, зашлешь мужа купить.
автор: Мишка Гамми(10.06.2011 в 23:51)
нет уходить не собираюсь никуда с учебами работами покончено
а автомат лучше тем что делает все сам? рукой работать не приходиться?
автор: Мама Маши(11.06.2011 в 13:17)
Автомат, на мой взгляд, вещь несколько бессмысленная, потому как работает по тому же принципу, что и ручной, но сам. Да и стоит дороже. Вот у меня Медела - очень довольна. Мама как-то приносила на пробу такой же, но на батарейках, мне не понравилось, потому что с ручным я сама оперативно могу отрегулировать и скорость, и степень всасываемости, так сказать ) Что касается марки, то Медела, по-моему, все-таки лучше Авента. Авент слабенько сосет, а Меделой можно больше выжать )) Но это лично мои наблюдения. Плюсы есть у каждого: Медела оснащена какой-то двухфазной системой "выкачки" (типа, очень похоже на реального ребенка); а Авент имеет специальные подушечки, которые стимулируют рецепторы ареолы на "подачу" молока из груди. Как-то так :)
автор: Nasska(11.06.2011 в 15:14)
Меделу в аптеке можно купить? Мне все кажется, куда не приду, везде один Авент продается. Про Меделу только здесь услышала, что такой бывает.
автор: Надюня(11.06.2011 в 16:27)
Медела в М+Я продается.
автор: Nancy(11.06.2011 в 23:05)
Марин, Юнона, Медела хороша двухфазной системой и тем, что у нее в пластмассе, в отличии от Авент не содержится бисфенол А(Авент что-то меняли для бутылочек, про молокоотсосы не знаю). Ну и просто как консультант по ГВ предпочитаю Меделу, т.к. вся продукция компании поддерживает ГВ, а не противоречит ему. У Авент есть и бутылочки, и пустышки. А по цене если сравнивать аналогичные молокоотсосы, кажется, примерно одинаково.
автор: Ольхен(12.06.2011 в 00:35)
На моей авентовской коробочке от молокоотсоса написано, что бисфенола нет. Я Авентовским очень довольна, правда, Меделой не пользовалась, вообще, ничего не могу сказать про их молокоотсосы. Еще меня, как раз, немножко напрягло по поводу Меделы, что приходивший ко мне консультант по ГВ так активно продвигала эту марку, если что-то есть у Меделы - это круто, круто, круто, а у других фирм - отстой, отстой, отстой Мне было сказано, что бепантен надо срочно выкинуть, так как это - яд, и соски мазать только пуреланом, но последний мне совершенно не помогал, а от бепантена толк был сразу. В общем, надо просто выбрать, что подходит именно тебе. Может, есть у кого из подруг молокоотсосы? Я пару раз давала знакомым девочкам именно потестить, они выбирали между электрическим и ручным...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)