28.03.2024, (Четверг) 20:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Молокоотсос

 
Страницы:
1 2 3
4
все
автор: Вкусняшка(30.12.2012 в 20:58)
Ань, если молока не очень много нет смысла брать никакой! Пусть детка все выпивает сам без сцеживаний, просто чаще предлагай грудь. Когда молока немного молокоотсос его очень плохо сцеживает, только дискомфорт. А если много, тогда авент хороший.
автор: Spring(30.12.2012 в 21:59)
Я сначала в беременность купила ручной Авент. Вроде не плохо, приспособить можно, но с трудом.
Но оказалось, что новорожденный ребенок спит по ночам около 6-7 часов подряд, а грудь может выдержать только 3 часа, и ночью необходимо посцеживаться. Ночные сцеживания скрипящим ручным молокоотсосом, когда до смерти хочется спать, превратились в настоящий ад. Я купила подержанный электронный Меделовский молокоотсос. Сказать, что я была счастлива, ничего не сказать. Это спасение. Потом я еще несколько раз пыталась пользоваться ручным, но оказалось, что он сцеживает намного хуже и медленнее. Вывод сделать не могу. Просто каждому свое, у каждого свои условия и необходимости.
автор: Ханна(30.12.2012 в 22:45)
ясно, спасибо! Хотела расцедиться, так как руками не получается ((((
автор: Перчинка(30.12.2012 в 23:00)
Мне понравился Tommee Tippee и никакой Авент с Меделой не нужен был Кстати собираюсь пристраивать
автор: Malishka(31.12.2012 в 00:52)
Ань, мне подруга дала поюзать свой меделовский электронный двухфазный!!! Мне он оочень нравится! К груди поднесла и держишь одной рукой, а вторая рука свободная, очень удобно. Очень выручал в первые недели две, да и сейчас помогает, когда надо куда-то выйти и молочка дитятке оставить))) у сестры был ручной, по ее рассказам я поняла сто это полная попа... А одной моей подруге удалось попользоваться и ручным авентовским, и двухфазным электр меделовским- сначала был ручной и она была вполне им довольна, а потом попробовала электронный и не смогла больше с ним расстаться!))))выводы делай сама)))
автор: Spring(31.12.2012 в 08:36)
Вот я про это и написала как раз
автор: nnmary(31.12.2012 в 01:45)
У меня электрический авент, очень удобно, задаешь ритм работы, а свободной рукой можно грудь массажировать, не представляю как с ручным, рука отвалится все время на ручку жать. У меня уже стоит про всякий случай, а в начале очень спасал, я руками не могла расцедить, вся грудь опухала, но на самом деле ребёнок - лучший молокоотсос!
автор: Stepasha(01.01.2013 в 17:36)
А молокоотсос ведь может совсем не пригодиться? Не знаю купить его заранее или потом.
автор: Вкусняшка(01.01.2013 в 17:50)
Я купила, но он мне совершенно не пригодился, так что не торопись, посмотришь как грудь будет, как молочко...
автор: tossa(01.01.2013 в 19:29)
я не покупала, мне сноха отдала. В роддоме не пригодился, т.к. молоко шло туго и руками было эффективнее (а точнее, молокоотсосом вообще ни как), после роддома в больнице пригодился, т.к. нужно было после операции (мне, на глазах) сцеживаться с закинутой назад головой ))))) руками это неудобно

сейчас 10 дней кормила дому дочу сцеженным молоком (грудь не брала она после месяца кормления из соски) - мне руками оказалось проще и эффективнее и быстрее. Да и напрягать стало мыть-кипятить его каждый раз...руки помыть быстрее.

я бы не стала заранее покупать, купить всегда успеешь, они в каждой аптеке, в т.ч. в роддоме. А ребенок может (и скорее всего) сам грудь возьмет и не нжен будет. Мне кажется большинтву молокоотсо нужен в случае, если в больнице лежишь и грудю кормить нет возможности...
автор: Bazinga(01.01.2013 в 19:58)
tossa писал(a) 01.01.2013 в 19:29:
Мне кажется большинтву молокоотсо нужен в случае, если в больнице лежишь и грудю кормить нет возможности...


+1 Если бы не больница, не понадобился бы мне молокоотсос точно. Но в больнице вещь незаменимая, конечно (разрешали только сцеженным кормить, вот такая дурацкая система), работал у меня весь месяц без передышек. Руками у меня не получается сцеживать. Насмотревшись в больнице на самые разные модели и модификации, могу сказать, что ручной мягче для груди, т.к. сама регулируешь силу и скорость "отсасывания", меньше шансов рассосать до трещин. У меня был Авент ручной, у него силиконовая накладка с "лепестками" выпуклыми такая мягкая, у всех Авентов такая, а обладательницы Меделы жаловались, что жестковат у них это раструб, который на грудь, он без накладок.
автор: Nasska(02.01.2013 в 00:30)
Да он может и нормальный в целом, этот Меделовский. Но сломался у меня через месяц. Потом тоже пользовалась Авентом ручным. Он самый оптимальный вариант.
автор: sweetlanka(02.01.2013 в 22:35)
Stepasha, давай тебе свой дам попробовать, пойду к маме и занесу. Каждый хвалит свою модель, меня мой тоже устраивал, но я почти не сцеживалась. А там сама сделаешь выводы - нужно ли тебе покупать, какой фирмы и нужен ли электрический.
автор: tossa(03.01.2013 в 00:25)
Свет, ей сейчас бы не надо пробовать ))) черевато на 36 неделе-то )))

а вообщ...у меня меделовский ручной, данный каприс. Не знаю, сколько пользовалась им она (но вроде пользовалась), но я когда после роддома приноровилаь- проблем не было и раструб мне нормальный был, хотя сравнивать не с чем )
автор: sweetlanka(03.01.2013 в 12:08)
я ей заранее, заранее:))) вот и у меня такой молокоотсос, муж в роддом купил. всё удобно было с раструбом и вообще никаких нареканий. руки обе заняты, да, но и не было необходимости освобождать одну:)))
автор: Stepasha(03.01.2013 в 19:37)
Свет, спасибо большое! Мне он через месяц, если что нужен будет, но я заранее не буду покупать, посмотрим там по ситуации.
автор: sweetlanka(05.01.2013 в 22:34)
да не за что, обращайся, мне не жалко, он, на мой взгляд, вообще не убиваемый:))
автор: Portofina(03.01.2013 в 11:07)
Я бы без молокотсоса в роддоме умерла от избытка молока))) молоко пришло на третий день и сразу мноооого! В итоге звонила мужу то ли в два, то ли в три ночи и попросила с утра купить и привезти. Вручную я бы никогда в жизни не расцедилась. А ребенок не сразу научился толком брать сосок
автор: Перчинка(03.01.2013 в 13:32)
Плюсуюсь к Олесе,благо я заранее купила молокоотсос ,иначе труба.........Молока было уйма на первый же день,малышка не могла столько кушать чисто физически.Пришедшая медсестра ничем не помогла,только так нажала на грудь,что мне на всю жизнь хватило впечатлений,чтобы не сцеживаться руками
автор: Мармеладовна(03.01.2013 в 20:30)
девочки,.особенно, Кто в первом рожал-а вам не предлагали молокоотсос в роддоме? у меня, с приходом молока, температура сразу 38 подскочила и сразу "отправили" на молокоотсос! у них там большой меделовский.
автор: ЯнаК.(11.09.2014 в 13:06)
Девчат,поделитесь опытом,пожалуйста. Молокоотсос надо покупать ДО родов? или он не всем пригождается и может лежать без дела.
автор: VIKA(11.09.2014 в 13:31)
Мне пригодился. И думаю, что благодаря именно молокоотсосу я прокормила сына до года и 7 месяцев) Во первых я попала в больницу, он меня очень спас, я сохранила молоко) Во вторых, я ходила на учебу каждый день и мне нужно было сцеживать. Я до 3х месяцев каждый раз после кормления, и днем и ночью сцеживала молоко. Из за этого молока стало много, сыну очень даже хватало) Но вот сам Молокоотсос мы купили в день выписки из роддома)
автор: Spring(11.09.2014 в 13:33)
Когда молоко пришло в роддоме на 3й день, я была счастлива, что у меня есть молокоотсос. А приходит молоко обычно в огромном количестве, грудь каменеет, и приходится расцеживаться либо руками, либо молокоотсосом. В роддоме, конечно, советуют это делать руками, но это реально очень сложно. При условии, что ребенок был со мной и ел прямо с рождения.
А дальнейшую историю я писала выше.
автор: ЯнаК.(11.09.2014 в 13:34)
Вроде как поняла,что мне он предварительно нужен) механический или электронный?
автор: VIKA(11.09.2014 в 13:38)
Помню в больнице после родов лежала, у девушке в палате был электронный, так он шумел как дрель))) Я обошлась ручным, не жаловалась)
автор: Spring(11.09.2014 в 13:39)
Смотри начало страницы :)
автор: ЯнаК.(11.09.2014 в 13:42)
спасибо ,Оль.пошла читать
автор: Котенок-Лапочка(11.09.2014 в 13:47)
У меня был ручной,до трех месяцев каждый день сцеживалась,до и после кормления.Покупали уже в роддоме,потому то руками очень тжело было сцеживаться.
автор: Ma Cherie(11.09.2014 в 14:01)
У меня не было и не пригодился бы. У меня впринципе ничего не цедилось без ребенка, а он уж высасывал сколько надо. В роддоме были застои, их только руками можно было размять. Заранее не покупай, если в роддоме поймешь, что он нужен, попросишь родных купить и передать, просто модель выбери заранее и где брать.
автор: ЯнаК.(11.09.2014 в 14:03)
спасибо,Маш!!!
автор: АннИ(11.09.2014 в 14:15)
Я заранее заказала на сп. Пригодился сильно мне во время прихода молока. Пришлось суда срочно гнать на раздачу. Ладно хоть он успел прийти к моменту рождения сына, и ррг пошла на встречу и отдала мужу все задолго до раздач)
Да и потом пригодился во время госов и защиты диплома. Руками бы там я не справилась. А грудь, казалось, лопнет)
автор: tanya.sts(11.09.2014 в 14:16)
Мне кажется , что заранее нет смысла покупать. Если поймешь что он тебе нужен купишь. Лично мне не пригодился, хотя был один момент когда была готова купить, но в итоге расцедила руками. Плюс как я понимаю молокоотсос лучше использовать для сцежевания излишков молока при уже налаженном вскармливании, а вот при застоях он зачастую бесполезен.
автор: АннИ(11.09.2014 в 14:24)
Излишки вроде не советуют сцеживать? Или я уже что-то подзабыла? Это надо в теме проиГВ спросить у девочек. По крайней мере я не сцеживала никогда. А то б в следующий раз молока б ещё больше пришло))))
В нижнем то точно можно купить в любое удобное время. В нашем городочке не было такой возможности, к сожалению. Но поэтому я и позаботилась об этом заранее. С небольшими застоями он мне помогал на ура. Руками у меня ничего не получалось вообще, не дано мне это) Сильных застоев ттт не было.
автор: Kisin(28.11.2014 в 17:09)
Продаю молокоотсос электрический Medela. Работает от розетки. Использовался 2-3 раза(поторопилась с покупкой, оказался ненужным..). Полная комплектация, в родной коробке с чеком.

Если нужны реальные фото - пишите, звоните, в т.ч. Viber.

89200001087
автор: emma(09.08.2015 в 10:48)
Будущие мамочки и уже мамочки,посоветуйте молокоотсос пож-та,какой фирмы покупать?? ручной или электрический?
автор: ЯнаК.(09.08.2015 в 11:01)
По идее электрический лучше, проще и т.п. Но и дороже он так на прилично, в может совсем не пригодится. Я для себя определила, что идеальным вариантом является покупка недорогого ручного и уже при реальной необходимости регулярных сцеживания можно купить электрический. Я вот за 8 ребенкиных мес пользовалась им в РД и дома раза 3, после ночи в основном. И в таком варианте отдать 5000( условно) за 4 дня сцеживаний-имхо дорого и неразумно.
автор: Markissa(09.08.2015 в 11:52)
Соглашусь с Яной. Мне молокоотсос в свое время пригодился, месяца на 2. Электрический бы не оправдал свою стоимость, по-крайней мере в новом варианте, вполне себе сошел и ручной. Правда, у меня был Авент, но лучше взяла бы Меделу, по отзывам он получше.
автор: Babuta(09.11.2016 в 18:34)
Попробую поднять тему, может кому есть что нового сказать? выбираю между Меделой и Авентом.. Наверное, лучше ручной вариант. Брата у подруги на тест Меделу, в принципе все нормально, но мне не равняется бутылочки с узким горлышком, очень неудобно мыть..
автор: Ленусик22(09.11.2016 в 18:45)
Анют,я Авент купила.Бутылочки к нему легко найти.К Меделе проблематичнее как мне кажется.
автор: Honey(09.11.2016 в 19:06)
У меня ручной Авент. Дарили ещё на рождение первого ребёнка. Сравнить мне не с чем, но не люблю его. Возможно из за самого отвратительного ощущения при сцеживании. Из за этого пользовалась мало, только при становлении лактации, чтобы сцедить излишки до облегчения и при равершении первого ГВ.
автор: Екатерина-Кадрия(09.11.2016 в 19:27)
У меня с первым был ручной авент, а со вторым электронный авент, ручной вообще не нравился, какой-то он слабый
автор: Babuta(09.11.2016 в 22:23)

Я сравнивали ручной и электрический Меделу, вот второй вообще ни о чем.. там слишком малая сила втягивания, ни капли у меня не выцедил..
автор: Sid(09.11.2016 в 22:41)
Ань, руками очень эффективно цедиться, особенно по первости, когда и так льет... Тебе запас молока в морозилке делать? Попробуй руками в стерильную тару (например, в контейнер для сбора анализов), а потом или прям в нем или в пакетики медела и в морозилку.
автор: Babuta(11.11.2016 в 13:44)
Да, чисто для запасов, Лен. Или если едем куда-то, где нет возможности покормить малышку напрямую.
автор: Anastasia Loginova(11.11.2016 в 14:15)
У меня электрический был медела мини электрик. Выцеживал всё до капельки, ручным авентом я столько не нацеживала.
автор: Lika-roi(12.11.2016 в 11:38)
У меня ручной Медела. Сравнить не с чем. Но я им довольна на все 100.
автор: Lyalya21(16.11.2016 в 12:40)
У меня тоже ручной был, но я им практически не пользовалась
автор: Alstromerias(24.10.2017 в 00:02)
Оставлю свой отзыв для экономных)
Я долго думала покупать ли молокоотсос заранее, меня смущала цена по 2-3 тысячи за ручной или около 8 за электрический. При условии, что хотелось именно электрический жаба душила.
Проблема решилась сама собой, когда я залезла на Али и там порядок цен на молокоотсосы совсем другой. Электрические от 1500, ручные от 500 рублей. Заказала электрический с мыслью, что за такие деньги не жалко. Сравнить мне не с чем, но меня мой полностью устраивает. Во многих комментариях пишут, что не уступают авентовским.
Так что, у кого есть время, шерстите отзывы, можно здорово сэкономить!

П.С. Сразу уточню, что прям такого же как у меня нет там больше, поэтому ссылку не дам, но вообще молокоотсосов с хорошими отзывами полно.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)