12.05.2024, (Воскресенье) 11:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
28
автор: OlgaS(26.02.2013 в 14:00)
Девочки, подскажите, где детскую солевую грелку купить? в неск. аптеках была, там только взрослые. И подскажите как их прикладывать(на внеш. сторону бедра или под попу+ бедро)?
автор: Перчинка(26.02.2013 в 14:03)
Мы покупали в ГИТО,там отдел есть около гардероба.Прикладывать - бедро (с той стороны где попа),но и чтобы сбоку ножку захватывало.
автор: OlgaS(26.02.2013 в 14:18)
.
автор: OlgaS(26.02.2013 в 14:21)
Спасибо. А у вас размером и формой она какая?
автор: tossa(26.02.2013 в 14:50)
Оль, в магазинах типа Медтехника. Мы покупали на Гагарина на ост. Университет что ли Медтехника для дома в форме тигренка (2 шт) (ну...грубо говоря как приближенна к прямоугольнику 10*8 см, очень удобно.
там много было маленьких и разных форм

как прикладывать нам не сказали ))), я прямо в перинку фрейка подкладываю, чтобы на месте примыкания ног к тажу лежала, может чуть на попу и заходит
автор: Malinka(26.02.2013 в 20:22)
Мы покупали в ортопедическом салоне юлиана, брали грелки "лор" они такой прямоугольной формы, прикладывали прямо сбоку на бедро и чтобы чуть сзади спинку захватывало, как бы опоясывало
автор: OlgaS(27.02.2013 в 15:03)
грелку купили, спасибо. возник еще вопрос. вы грелку сразу после активации прикладываете или подождать, чтобы немного остыла? мне показалась очень горячей.и через тряпочку прикладывать или на голое тело?
автор: tossa(27.02.2013 в 15:12)
нам в ГИТО ортопед сказала подождать пока остынет до 41-42 градусов максимум (а нагревается она до 54 по-моему). Я сначала градусник прикладывала. Потом забила )
Или почти сразу прикладываю (активизирую перед купанием, после купания прикладываю, но мы купаться не любим и у нас это минут 10), но через слип или ползунки
или жду пока подостынет, но остывает наша до нужной температуры минут 20-30 (((
автор: Malishka(27.02.2013 в 16:12)
я всегда пеленочкой обворачивала грелочку и прикладывала
автор: Annamaliya(27.02.2013 в 15:39)
Девочки, подскажите, что делать.
В 1 мес. в поликлинике хирург после УЗИ поставила нам легкую степень дисплазии, прописала перинку 2 мес. носить , мы послушно купили - отдали 2 тысячи, а после появилась возможность повторить УЗИ в областной больнице, через 2 недели, там нам диагноз сняли, сказали,что все хорошо , врач еще добавила,Что за 2 недели могло реально все у дочки улучшиться, я ей все это время делала гимнастику .
Что теперь с перинкой делать? в магазин не сдашь 2 недели прошло, а мы ведь ее ни разу не носили
автор: tossa(27.02.2013 в 15:51)
странный вопрос. продавать с рук. писать, что новая и просить 1000 хотя бы
автор: Alko(27.02.2013 в 18:11)
Ань, я бы на вашем месте прежде чем перинку продавать сделала бы рентген, он более информативен.
автор: Malinka(01.03.2013 в 21:51)
Обязательно сходите на рентген и к хорошему ортопеду, чтобы не было сомнений, если пропустите до года, очень серьезные последствия могут быть, нам узи тоже показало подозрение на дисплазию, сделали рентген, пошли к главному ортопеду нижегородской области в областную больницу к Шарипову, он посмотрел, сказал нет ядер окастенения, носили 2 месяца перинку фрейка, делали массаж и электрофорез, потом повторили рентген, сходили ко врачу, к счастью все образовалось. А у подруги у дочки Шарипов посмотрел рентген и сказал ограничиться только рекоммендациями по массажу и электрофорезу
автор: Ханна(27.02.2013 в 16:07)
А от дисплазии форез прописывают?
автор: Malishka(27.02.2013 в 16:14)
Ань, при дисплазии стандарты назначают- физиолечение (электрофорез), грелки, солевые ванны, массаж и перинку (кому назначают, кому нет)- это все, если рано (у малявочек) выявили
автор: Ханна(27.02.2013 в 17:14)
ясно. Просто мы были в гито с шеей своей и дисплазию нам там поставили. Прописали форез и фрейку, а для чего форез (для шеи или ног) я не спросила))))
автор: Катенка(27.02.2013 в 17:47)
А у тебя в заключении не написано? Но скорее всео все таки на ножки
автор: Ханна(27.02.2013 в 17:50)
в заключении написаны 2 диагноза через запятую и ниже лечение строкой)) для шеи форез мы делали, так что все таки этот для ножек)))
автор: NiceLady(27.02.2013 в 18:15)
Кому делали электрофорез, это долгая по времени процедура? И через сколько минут нужно будет делать массаж? Нам назначили электро, массаж и солевые аппликации,сколько времени мне придется провести в поликлинике?
автор: мама Доченек(27.02.2013 в 19:50)
Электрофорез делается максимум 15 минут, от 6 или 8 начинают)) А вообще если делать в один день и массаж и электрофорез, то сначала лучше массаж, и на разогретые мышцы форез, но физиотерапевт сказала, что все равно должно пройти от 30 минут, до часа.
автор: s83(01.03.2013 в 18:19)
нам делали электрофорез в поликлинике 2 курса по 10 раз - 10 минут сеанс
автор: Сус(27.02.2013 в 20:13)
МЫ делали электр-з 2 курса по 10 раз каждый...в поликлинике делают по 10 минут сеанс, советовали сначала массаж,потом эл-з,чтобы витамины,полученные центрированно на тазобедренные суставы не разносить массажем по всему телу... хотя выше тут девочки писали что кому-то наоборот говорили....
автор: Маришкин(01.03.2013 в 20:04)
У нас назрел вопрос, ребенку 2 месяца, носим перинку, так вот в чем вопрос девочки в перинке ребенка можно держать вертикально (т.е. столбиком)? или получается, что ребенка таким образом присаживаем? Кто как пользовался этим чудо устройством?
автор: tossa(01.03.2013 в 21:27)
я подмышки держу, но иногда перехватываю и все равно получается как присаживать...
но....а как ее еще держать? Мы вот только вертикально успокаиваемся, если реветь начинаем
автор: Malinka(01.03.2013 в 21:45)
Мы носили в перинке вертикально как бы больше поддерживая его за грудь, не присаживался. Приладитесь со временем
автор: brusni4ka(16.03.2013 в 15:12)
Продам перинку Фрейка 20 см, второй размер. Б/у 3 месяца, в хорошем состоянии. Цена 500 руб. 89108763530 Катя.
автор: Перчинка(22.03.2013 в 11:30)
Девочки,назначали кому-нибудь электростимуляцию малоберцовых и подсводных мышц? Как ребёнок реагировал на эту процедуру?
автор: Alko(25.03.2013 в 15:32)
Выложу зарядку, кот. нам давали в ГИТО: при дисплазии, при плоскостопии и общая зарядка.
автор: NiceLady(05.04.2013 в 10:22)
Были сегодня у хирурга после электрофореза,курса массажа. Он рекомендовал нам купить велосипед.Я понимаю, что крутить педали полезно,но как же при дисплазии у таких малявочек???
автор: Usya(05.04.2013 в 22:54)
вроде при дисплазии как раз таки особенно полезен вел
автор: tossa(05.04.2013 в 23:17)
не поняла суть вопроса или поста?
велосипед - способ заставить подросшего ребенка провести достаточно много времени с разведенными ножками
а для грудничков - перинка
автор: OlgaS(23.04.2013 в 16:33)
Девочки. Никак не могу дозвонится до Вашкевич.говорят Абонент сейчас недоступен. Может номер изменился? скиньте, кто недавно ей звонил, по какому номеру
автор: Перчинка(14.05.2013 в 18:16)
Попробуй в регистратуре узнать,она в отпуске наверное.
автор: Annett(14.05.2013 в 17:24)
(((Мы к вам. Ходили к ортопеду, сказали нам носить перинку. Одела ее сейчас ребенка плачет, пытается уснуть, спит 5 мин. просыпается плачет. Долго привыкать будет?
автор: Ханна(14.05.2013 в 17:27)
у нас очень быстро привык, отвлекай чем -нибудь постоянно.
автор: Annett(14.05.2013 в 17:33)
отвлекается пока только грудью)
автор: Перчинка(14.05.2013 в 18:18)
Главное не иди на поводу-держи столько сколько нужно быть в перинке,иначе потом замучаешься.Привыкнет кроха,главное перетерпеть.
автор: Annett(15.05.2013 в 13:10)
Я сегодня не смогла на ночь дочу в перинке оставить( Видимо в знак благодарности она проспала не просыпаясб с 10-30 до 5 утра. Сегодня утром опять одели. Нам сказали постоянно ее носить 2 месяца. Потом контрольный рентген.
автор: tossa(14.05.2013 в 20:41)
у нас тоже как надели ее-как всегда и была. вообще спокойно отреагировала
автор: Татка86(15.05.2013 в 14:33)
Друзья! Очень нужна Ваша помощь!
Для чудесной маленькой девочки Танечки (2 мес.), от которой, к сожалению, отказались родители, очень нужна Перинки Фрейка № 2 (для лечения дисплазии). Если вовремя начать лечение, малышка сможет сесть и начать ходить так, как это делают все дети.
Такие распорки продаются в ортопедических магазинах (например, такие есть в Детской областной больнице и ГИТО, по всему городу можно найти магазины ортопедического центра Юлиана).
Если Вы можете помочь, пожалуйста, напишите нам или позвоните 89200163138 Мария.
http://vk.com/feed?z=photo-10898939_303287925%2Falbum-10898939_00%2Frev
автор: Яна8305(15.07.2013 в 15:28)
Всем привет!!!!! Вот и мы). Прошло 5,5 мес после операции. Все это время настроение и состояние было истеричное,причем у всех. Первые 2 мес отлежали в гипсе на спине,потом легли на разработку ноги,но гипс не сняли.еще месяц были в этом панцире. Еще 2 мес моя ползала,но не разрешали. Ползанье было пластунски,лежа на животе,отталкивалась локтями. В начале июле сходили на рентген,все срослось. Но ходиьь нельзя. А дочь уже ходит,не остановишь. Спицы удалять будут в октябре. Вот как так,если коротко. Ну,а то,что мы пережили,и не опишешь.....реанимация,капельницы,антибиотики,обезболивающие сильное,рвота,аллергия со вздутием кожи,орв с антибиотиками,снова больница,снова орв,рвота,истерики,слезы,ну и много чего еще. Сейчас все нормализовалось. Боюсь чего то писать уже)).
автор: Сус(18.07.2013 в 08:26)
Наконец-то ты отписалась как у вас дела,я очень за вас переживала! Какой сложный у вас период! Терпения вам, и крепкого здоровья!
автор: elka(18.07.2013 в 09:18)
Яна, вы герои! пусть все будет хорошо!
автор: Яна8305(18.07.2013 в 15:50)
Спасибо!!! Стараемся)
автор: Melnica(23.10.2013 в 12:01)
Девочки, всем доброго дня! Пишу к вам с большой просьбой, обстоятельно почитала всю тему, но так и не смогла структуризовать всю информацию. Ответьте пож-та на вопросы, помогите советом:)
У нас в 1,5 месяца по рентгену диагностировали дисплазию, дословно ортопед сказал "степень средняя, биже к тяжелой" (а врач узи сказал тяжелая степень, но я склонна все же больше ортопеду доверять). Прописали электрофорез, массаж с 2 месяцев, носить уже сейчас 23 часа в сутки на 2,5 месяца перинку Фрейка (купили желтую с бабочками, вчера деть нам вынес все ушные перепонки, не выдержала сняла, на ночь снова одела). Спит дочка в ней плохо, т.к. до этого я на ночь ее пеленала, руками она себя будит, теперь фиг запеленуешь).
Вот что я хотела бы спросить. В нашей первой поликлинике кто-нибудь был на осмотре у Кутянова Александра Игоревича, как он вам, правильно диагностировал, правильное лечение назначал? Мне он понравился, но смущает молодой возраст и ничего по рентгену не рассказал (какие углы и все такое, хотя на 30 человек 1,5 часа сильно не разбежишься). Еще он сказал такую фразу, что, массаж сейчас делать не обяз-но, лучше после ношения перинки фрейка, хотя ВСЕ говорят, что польза от масажа очень большая.
Я бы хотела еще услышать мнение пары хороших ортопедов и чтобы мне все подробно на пальцах по рентгену объяснили что и как у нас, какая все таки степень, какое состояние. Посоветуйте пож-та фамилии к кому побыстрее можно попасть, куда и как к ним попасть (платно или бесплатно неважно). Я так поняла в НИИТО, Вашкевич и Ибрагимова официально не принимают грудничков, им надо на сотовый звонить?
Пока записалась к Тутину в Александрию, но прием только через 3 недели:(
Для массажа на дому нужен точный диагноз из карточки поликлиники как я поняла? Мне нужно делать ксерокопию, мне дадут это сделать? Посоветуйте, пож-та, хороших массажистов, у нас Приокский район)
У нас с учетом гимнастики и смены памперса ну никак не получится 23 часа носить, в среднем гинастика минут 25-30 и так раз 6-8 в день + купание. Часов 20 получается. Ношение будет эффективным? + я ее выкладываю на живот, она в позе лягушки, это послужит заменой на те же 15 минут перинке?
Ноги конкретно на 180 градусов не разведены, ничего страшного, ведь главное что разведение все равно широкое и ножки не соединяются?
Пока вроде все написала, что в голову пришло. Заранее большое человеческое спасибо! А то я уже измучалась читать и накручивать себя про эту дисплазию...:(
автор: Usya(23.10.2013 в 17:53)
обязательно сходите еще у другому врачу, мы были у Вашкевич, ничего плохого не скажу, мне показалась достаточно компетентной. если нужно, напишите в личку номер поищу.
Массаж тоже делох орошее, но, на мой взгляд, намного более эффективнее - остеопат. или в совокупности. у нас в нн есть остеопатический центр (на ул.новой и пр.ленина), там много отличных специалистов, конкретно не рекомендую- там мы не были, обращались к частному, его порекомендовать могу в личку, если надо.
На счет кол-ва часов в перинке, приобретите слингшарф и заменяйте ребенку "пытку" в перинке на теплое единство с мамой или папой. там разведение ножек такое как надо,врачи ортопеды поддерживают данное мероприятие в качестве профилактики дисплазии.. МУчать ребенка круглосуточно тоже не дело, можно еще и к неврологу на учет попасть, не дай Бог.
по поводу позы лягушки и вашей зарядки- все правильно, все очень полезно, особенно упражнения лежа на спине на разведение ножек до угла 90 град (но аккуратно без усилия)
мое субъективное мнение - эффект даже от только ночного ношения перинки будет (в нашем случае был)..
помимо электрофореза можно еще порекомендовать греть магнитером (у нас прибор лично был,даже в поликл не таскались, что огромный +), говорят магнитом даже лучше, лучший вариант чередовать - курс электрофореза через 3 -6 мес или по рекомендации магнита. Также можно солевые и хвойные ванны, и на солнышке витамин Д получать, наверное еще и давать в капельках стоит
У меня осталось двоякое мнение по поводу этого диагноза, с оной стороны его ставят всем через одного и в этом нет беды- просто вот такое небольшое массовое недоразвитие ил просто развитие по индивид.графику.. с др.стороны реально есть тяжелые случаи, меры,при которых над принимать серьезные.. поэтому в первую очередь надо хорошего врача (но все они я считаю перестраховываются)
нам дигноз пока так и оставили этот, но все говорят, что все стало намного лучше и развивается так как надо,ттт, но по рентгену дисплазия все еще есть. врач говорит так быстро она никуда не денется, теперь сидеть с широко разведен ножками, велик - как дорастем ну и т.п.
удачи и здоровья!
автор: Melnica(23.10.2013 в 22:42)
Насчет остеопата думала, только пока еще не совсем поняла что за зверь такой, он кости вправляет я так понимаю? К нему надо идти проконсультировавшись с ортопедом или нет?
Насчет слингошарфа я бы с таким удовольствием, но нам всего месяц и три недели, их в сидячем положении к этом возрасте еще нельзя носить, а как придет время, обязательно приобрету и буду носить, мне еще в роддоме это неонатолог сказала.
Делаю такое упражнение - разведение ножек- по 15-20 раз за 1 раз, но честно гворя получается не так часто с перинкой теперь, около 4 раз за день.
Про витамин Д думала тоже, но блин, терапевт сказал ничего не надо, а ортопед не упомянул про него, сама я вроде не врач, чтоб вот так начинать давать ребенку, а вы давали?
Про магнит себе записала, спасибо большое за совет.
А по поводу массовости - это точно, у нас такие очередищи к ортопеду жуть. А он приходящий, на 30-35 человек очереди всего 1,5 - 2 часа в неделю, так что ясно, что он никому подробно ничего не рассказывает.
автор: tossa(23.10.2013 в 22:47)
Melnica писал(a) 23.10.2013 в 22:42: Насчет слингошарфа я бы с таким удовольствием, но нам всего месяц и три недели, их в сидячем положении к этом возрасте еще нельзя носить


почитай слингосообщества и слинготему здесь
в слинге ребенок НЕ СИДИТ, а находится в естественной для него позе "лягушечки", он держится за счет того, что прижат к маме, а не на попе (это если упрощенно), носить можно С РОЖДЕНИЯ!

остеопат совсем не обязательно (а чеще просто НЕ) вправляет кости, он воздействует на точки на теле человека, которые связаны с нервными окончаниями и т.п.
автор: Melnica(23.10.2013 в 22:50)
Хмммм, "ушла читать слинготему", я вот и сама думала интуитивно что он же не совсем сидит в слинге, пуркуа бы и не па, но наш то ортопед сказал пока не надо...
автор: Ханна(23.10.2013 в 23:05)
мне Ибрагимова советовала слинг! Его не то,что можно, а даже нужно! При правильных намотках, конечно))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)