29.03.2024, (Пятница) 16:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28
автор: MarKa(12.01.2017 в 02:53)
Это признак варуса, а не дисплазии. В вашем возрасте он физиологичен, до 6 месяцев просто наблюдают, как правило.
автор: Вредная карамелька(12.01.2017 в 09:29)
По поводу электрофореза малышам. Нам и Ибрагимова из ГИТО и Кондратьева А.Е. говорили, что вреда от электрофореза грудничкам может быть больше, чем пользы.
автор: tossa(12.01.2017 в 10:05)
нам и та и другая назначали его в месяц...
но вообще странно...рентген двухкилограммовому ребенку для них - нормально, а электрофорез - вред)
все относительно и по назначению врача должно быть
автор: Ангело4ек(12.01.2017 в 10:31)
А подробнее про вред можно?
автор: Вредная карамелька(27.02.2017 в 07:59)
Вред может заключаться в том, что таким малышам очень сложно приложить электрод к именно той мышце, которую надо простимулировать (типа все слишком маленькое и можно задеть те, что не надо) и еще токи могут негативно влиять на сердце и нервную систему малыша. Это нам со старшей и в ГИТО и Кондратьева говорили. Но может у нас случай не тот был, чтоб электрофорезом увлекаться...
автор: Сус(12.01.2017 в 10:45)
И я отпишусь в этой теме, т.к. она мне не безразлична: в роддоме мне сразу сказали, что у дочи вывих обоих бедер, направили в ГИТО, где изменили диагноз на подвывихи обоих бедер по рентгену и назначили лечение: массаж проф, электрофарез, гимнастика дома минимум 6 раз в день (почти каждую смену памперса) и перинка Фрейка: все это с 3 недель!!! Носили перинку да 9 месяцев, стресс был только у меня ровно первую неделю, пока не привыкла я сама, а доче как будто все равно было. В результате за первый год 4 курса электрофареза, кстати Ибрагимова нас то же один раз принимала и назначала электрафарез; 5 курсов массажа с озоркеритовыми прогреваниями. Сейчас нам 4,5 года, рентген в 9 мес. показал, что почти все сформировалось правильно, больше рентген мы не делали, но походка правильная, надеюсь в будущем все будет хорошо. Главное я сделала все возможное для ее выздоровления.Просто когда стоял вопрос носить распорки или нет, один доктор-профессор мне сказал, а вдруг она буде хромать если не следовать всем указаниям доктора? и мне этого было достаточно для принятия решения.
автор: Принцесса(22.02.2017 в 13:30)
Девочки, пока перечитываю всю тему, но может сразу кто ответит. Ищу проверенного массажиста, который делает не просто укрепляющий массаж, а возьмется за дисплазию в 1,5 г. Желательно заречку, хотя и верх подойдет.
До года хирург и невролог писали - все хорошо. в 5 мес только хирург написала неравномерные складочки на ножках. сделали узи- ядра сформированы. А в 1,1 пришли, она долго смотрела, потом заявила, что у нас дисплазия тб суставов. на мои вопросы как же так... ответила "Скажите спасибо, что сейчас заметила, когда по кушетки вы шли". Убила бы такого хирурга-ортопеда у нас в моск р-не в дет поликлинике. А ведь посмотрела нас, сказала все хорошо, одевайтесь. А потом попросила по кушетке пройтись. Назначила ЛФК, массаж, дала направление на дневной стационар на пр.Героев. А толку там?? Не массаж, а фигня какая-то. Девочка молоденькая- спинку, ножки нам погладила и все. ну и физио с кальцием назначили. Когда пришла еще раз к хирургу через 2мес, она мне заявила, зачем пришли, явка у вас через 6мес, вы все равно не вылечитесь быстро. И стала ссылаться на страховую, что им не заплатят, раз мы так часто ходим.
автор: Ангело4ек(22.02.2017 в 13:54)
Когда все уже сформировалось мне кажется массаж и физио мало чем помогут.. Электрофорез с кальцием мы тоже делали. Под конец лечения вроде (нам назначали не один курс с разными лекарствами), для формирования этих самых ядер. Но вам, Кристин, начать бы с того есть ли у вас все же дисплазия. Сходите к нормальному врачу! В темке не раз писали, наверное, да и так девочки порекомендуют к кому обратиться, думаю.. тут не подскажу.
ПыСы Только на основании рентгена, а не УЗИ ставится точный диагноз. Желаю, чтобы у вас он не подтвердился!
автор: Самсоня(22.02.2017 в 13:57)
У нас была дисплазия, правда в младшему возрасте, поэтому убрали одним курсом. Сейчас тоже массаж делает массажистка и как раз рассказывает что у неё много с дисплазией именно поздней, ещё ругалась врачей " что колечат детей". Значит у неё есть опыт такие деток. Хочешь дам контакты? И ещё вопрос ты сама не видела при ходьбе что что-то не то?
автор: MarKa(22.02.2017 в 14:30)
А что не так с ходьбой, когда есть дисплазия? Нам ни разу ее не ставили, причем хорошие врачи, но что-то не нравится мне Сашина походка.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 14:36)
Хромать вроде как должен. Получается одно бедро немного выше другого и как бы одна нога короче другои. Чем взрослее тем больше заметно. Видимо из-за этого многие врачи и пропускают так как у малышей сложно заметить а у постарше уже поздно
автор: MarKa(22.02.2017 в 21:21)
Спасибо, Лен. Вроде точно не хромает, но как-то переваливается что ли... Погуглила - тоже вроде как признак дисплазии.
автор: Татка86(23.02.2017 в 14:09)
Даже не по походке заметно,а просто ребенка самой осмотреть, одно бедро выше другого..в районе талии попы несимметрично. У меня дисплазию год назад увидела врач..небольшой перекос я сама у себя видела лет с 10,но кто ж знал,что это и почему(((
автор: tossa(22.02.2017 в 14:09)
Кристин, по теме не подскажу
но не соглашусь с Олей выше

найдите хорошего массажиста, которая не гладит, а работает. Массажем + электрофорезом в этом возрасте тоже нормально правится. Ну и на основании "складочки не ровные" и "по кушетке прошлась" все же ...не факт, короче, что у вас дисплазия)))))

и за обувью следите, хотя бы профилактику носите.
а так - к хорошему ортопеду вам, да
автор: Принцесса(22.02.2017 в 14:40)
Позавчера были у знакомой массажистки - сказала есть и лечить срочно уже нужно, что у дочи нагрузка на поясницу и ходит как-то не так. Вот вся проблема, что уже нам 1,5 и многие нас не берут((( да и лечение более сложное и длительное в плане массажа и лфк.
автор: Dianochka(22.02.2017 в 18:11)
Такие диагнозы не может ставить массажист!
Правильно девочки говорят к хорошему ортопеду идите и делайте рентген,все там видно будет.
автор: Самсоня(22.02.2017 в 18:27)
Почему не может? Хирурги ставят такие диагнозы при осмотре, и дальше узи иди ренген может подтвердить или наоборот опровергнуть диагноз,а почему массажист который тоже повидал детей с дисплазией не может увидеть её?
автор: Dianochka(22.02.2017 в 19:21)
Массажист может предположить,а диагноз имеет право ставить только врач
автор: Самсоня(22.02.2017 в 19:43)
Ну это условности. Не думаю что массажист выписали консультативныи лист с диагнозом. Но охотно верю что массажист с опытом при хорошем осмотре и так сказать "пощупав" ребёнка может определить наличие дисплазии даже если врач просмотрел и ничего не увидел. Причём хорошие массажисты имеют мед.образование а многие из них даже высшее. Поэтому работа массажиста не исключает того что он врач по образованию
автор: Ангело4ек(22.02.2017 в 20:43)
У нас именно такой массажист. Предположения верные даже не по профилю. И для меня это повод обратиться к врачу, действовать дальше.
автор: Leno4ek(22.02.2017 в 20:53)
Снимок надо делать обязательно и к толковому ортопеду. Желательно, не к одному. На личном опыте убедились. Второй дочери при первом УЗИ (там где я рожала УЗИ делают в роддоме, на второй день) поставили дисплазию, на одной ножке - подвывих. Сразу стали делать широкое пеленание, перинку Фрейка носили до 9 месяцев, постоянный контроль снимков (раз в три месяца). Для ортопедов информативен снимок, а не УЗИ (если есть дисплазия).
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:24)
Привет, скажите, может ли врач отказать в бесплатной процедуре по направлению платного врача?
Я сходила сегодня в поликлинику с Костей к врачу-ортопеду попросить направление на УЗи тазобедренного сустава, он мне отказал.
Предистория: в 1 месяц при плановой узи в поликлинике, узист в заключении написала, что наблюдается дисплазия 2 степени, рекомендована консультация хирурга-ортопеда. Ну мы и пошли сразу в ГИТО, что-то нам не верилось. Там детский хирург-ортопед к.м.н, посмотрел сына, затем направил на повторное узи(сделали платно там же в ГИТО, в тот же день); и заключил, что напрасно стращают, что есть небольшая недоразвитость. Лечится гимнастикой и массажем. В заключении написал повторное узи в 3 месяца по месту жительства после курса массажа. Сделали.
Прихожу к нашему поликлиническому ортопеду и опа-на я вас направляю на рентген и что его нужно было сделать ещё в месяц. В мыслях,-"Ещё, чего не хватало сына почем зря облучать, да ещё в месяц". Ортопед уперся и узи из ГИТО с заключением даже не хотел читать, смотрел все на поликлинической.
Потом отправил к педиатру, она тоже упертая,- рентген. Зав. отделением тоже самое. Как сговорились.
Думайте, стоит идти к главврачу? Мне не хочется мою малютку облучать, когда нет необходимости. А платное УЗИ не из дешевых процедур у нас, когда его можно сделать и в поликлинике по ПМЖ
автор: Самсоня(15.03.2017 в 12:40)
да может. нужно направление от врача из поликлиники, звонить куда либо бесполезно
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:50)
Самсоня писал(a) 15.03.2017 в 12:40:
да может. нужно направление от врача из поликлиники, звонить куда либо бесполезно

Вот как раз я пошла за направлением сначала к ортопеду поликлиническому с выпиской из ГИТО, где черным по белому написано УЗИ в 3 месяца по ПМЖ
автор: Самсоня(15.03.2017 в 13:05)
Ну ортопед на данный момент не посчитал нужным следовать этим рекомендациям 2х месячнои давности. Если ты не согласна с его решением поиди к главе врачу. Просто для узи по Омс тебе надо направление имено от ортопеду с поликлиники . Если ты была в ГТО по Омс то там могут по Омс дать направление если у них такие услуги по Омс предусмотрены
автор: SAYU(15.03.2017 в 13:10)
В Гито была платно
автор: Самсоня(15.03.2017 в 13:30)
Ну по Омс сделают только если направление даст местный врач по Омс. Без вариантов
автор: Honey(15.03.2017 в 12:48)
SAYU писал(a) 15.03.2017 в 12:24:
Прихожу к нашему поликлиническому ортопеду и опа-на я вас направляю на рентген


Умный врач вам попался, я бы прислушалась. Но в поликлинике делать не стала, там старые аппараты. Мы делали в Здоровенке, там аппараты с минимальной дозой облучения
автор: tossa(15.03.2017 в 13:48)
врачу в поликлинике частные врачи (даже из ГИТО) не указ ни разу
у нас та же ситуация была...плевал наш местный ортопед на рекомендации Вашкевич...ладно хоть на физио направление дала
автор: SAYU(15.03.2017 в 12:52)
Оль, скажи в здоровенке сколько УЗи по стоимости, если ходили?
Вот из-за того, что в поликлиниках зачастую старое оборудование, мне не очень то и хочется идти
автор: Надик(15.03.2017 в 13:41)
Ты не поняла Олю. Она про рентгеновское оборудование написала. В узи исследовании нет облучения. Дисплазию однозначно можно по рентгену определить , а не по узи.
автор: Honey(15.03.2017 в 14:14)
Мы рентген там делали. В месяц по УЗИ была дисплазия лёгкой степени тяжести. Назначили нам электрофорез и массаж. В три месяца врач посмотрел, суставы хрустели, предложил сделать рентген, чтобы ничего не просмотреть и не упустить время. По рентгену диагноз подтвердился. Назначили нам опять электрофорез и массаж.
Я так поняла при дисплазии (столкнулась с ней первый раз со вторым ребёнком) УЗИ это как вспомогательный метод исследования, основной это рентген.
автор: SAYU(15.03.2017 в 13:13)
Ладно будем думать
автор: Leda(15.03.2017 в 15:48)
Ален, можешь особо не пытаться что-то получить в поликлинике по назначению частного врача. Плавали-знаем))
Вообще, правильно, что пошли к нормальному ортопеду, потому что если речь идет про молодую девушку из нашей поликлиники, то нечего и связываться с ней)
автор: SAYU(15.03.2017 в 17:09)
Просто обидно, я согласна на рентген в том случае, если УЗИ в 3 месяца поликлиническое покажет, что после массажа нет никаких изменении или стало хуже.
автор: Dianochka(15.03.2017 в 17:39)
Что за страх-то такой перед рентгеном?моему ребенку его 3 раза до года по показаниям делали.Причем 2 первых в 2 месяца.Сейчас совсем не такой рентген как раньше и дозы излучения минимальны.Узнай поподробнее.Но именно рентген в случае дисплазии информативен в гораздо более полной степени
автор: MarKa(15.03.2017 в 17:43)
Приплюсуюсь. Нам тоже в 1,5 месяца делали и об'ясняли про минимальные дозы облучения и недостаточную информативность УЗИ.
автор: Самсоня(15.03.2017 в 17:46)
Ну а смысл делать? Мне кажется мнение хорошего ортопеда и узи вполне достаточно. Если например врач снимает диагноз и по узи нет претензий зачем ренген? Нам после 1 курса массажа все вопросы по дисплазии сняли. Я не против ренгена если к нему есть показания, а если можно избежать его то зачем делать
автор: MarKa(15.03.2017 в 17:55)
Ну я бы на самом деле сделала так, как скажет хороший ортопед, а не кто-то там из поликлиники, уже показавший однажды свой непрофессионализм.
автор: Dianochka(15.03.2017 в 18:03)
Согласна.А то и вашим и нашим.Вы уж определитесь,у кого ведетесь и чьим назначениям следуете.В Гито разве дорогое УЗИ?мне кажется приемлемые цены там были,нет?Вот смысл ходить нервы мотать
автор: Самсоня(15.03.2017 в 18:13)
Ну вот нас как раз посмотрел ортопед и сказал что не видит дисплазии и контроль узи сделать просто. На этом я успокоилась. Были бы у врача сомнения и по узи вопросы, то пошла б на ренген.
автор: SAYU(15.03.2017 в 17:57)
Лен, редко с тобой соглашаюсь, но это то, что я 30 минут пыталась донести до поликлинического хирурга и ещё до 2х наших врачей.
Звонила медсестре снова, попробует посодействовать.
автор: SAYU(15.03.2017 в 18:17)
Ещё добавлю, что у поликлинического хирурга-ортопеда мы били впервые сегодня. Когда сделали узи в месяц, тамошный хирург неуловим была. Талонов нет, очереди. Ну, чтоб времени не терять мы и пошли в ГИТО
автор: Надик(15.03.2017 в 20:30)
Не знаю, какие порядки по талонам/ приемам в вашей поликлинике, но осмотр хирурга положен в месяц, а ортопеда в 3 месяца. Странно, что педиатр вас не отправила и не проследила.
автор: Малыфффка(15.03.2017 в 21:17)
Ален у нас тоже дисплазия и на рентген нас направляли. Честно, я бы сделала дабы не запустить ситуацию. Непосредственно разницу углов можно определить только по рентгену, УЗИ здесь не поможет.
автор: Tanushka525(14.10.2019 в 22:22)
Добрый вечер, мамочки! В месяц на узи тазобедренных суставов было все хорошо. В три месяца ортопед на осмотре сказал, что возможна дисплазия, мы проделали курс массажа. Повторно пошли к другому ортопеду, платно. Направили на рентген. Дисплазия подтвердилась, легкая форма. Прописали физиолечение, солевые грелки, гимнастику и перинку Фрейма. Нам сейчас пять месяцев. У кого были подобные случаи? Как детки переносили эту перинку в таком возрасте? Нам ее нужно носить не снимая 2 месяца. Снимать можно только на купание. Переживаю как же он будет учиться сидеть, ползать в этой штуке.
автор: NаталИ(14.10.2019 в 23:35)
Добрый вечер,будет много букв.У нас похожая ситуация была.В месяц по УЗИ всё хорошо,в три месяца на осмотре ребёнок ножки не разводит,на рентген отправили.По рентгену дисплазия и ортез тюбингера (аналог перинки фрейка,но гораздо удобнее) на три месяца.Я чуть не плакала на приеме у ортопеда,дочь как раз начала активничать.Врач уверял что всё будет хорошо,но я не верила.По лечению- прошли физио,грелки,массаж ну и конечно сам ортез (купили на авито) носили 3 месяца,действительно,почти не снимая,ездили к ортопеду на его подгонку и посмотреть прогресс.А в итоге ребёнок особо не почуствовала неудобств,научилась сначала переворачиваться,а потом и садиться по возрасту,короче неудобства испытывала только я,неудобно кормить и одевать-раздевать,но и к этому привыкла.Мы даже в зимний костюм с этой контструкцией убирались.Пролечились и я не жалею,теперь чуть не в поперечный шпагат ноги разводит.так что пока ребёнок маленький надо успеть вылечить,болячка из тех,которая может аукнуться в будущем.Как оказалось, дети действительно быстро всему учатся и приспосабливаются.Малышу здоровья.
автор: Tanushka525(15.10.2019 в 07:45)
Спасибо) надеюсь и мы не устроим протест этой перинке)
автор: KatyaZueva(15.10.2019 в 05:55)
У нас в 1месяц диагноз по узи дисплазия. Лечение массаж. В 3 месяца по Узи диагноз сняли. Но вот в 7-8 месяцев ортопед отправляет на ренген, по нему все ещё есть дисплазия. Я в шоке. Время упущено. Но мы делаем массаж, физио, все курсами в реабилитационном центре.Не знаю это причина или нет, но сейчас варусная стопа и ноги Х-ом. Не бойтесь, лечитесь
автор: Tanushka525(15.10.2019 в 07:48)
Коварная болячка( поправляйтесь скорее!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04), ulka-1986 (05.04), Fox (05.04), бобер (05.04), Маковка (05.04), nadia34 (05.04)