28.03.2024, (Четверг) 20:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дисплазия

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
28
автор: Ольча(10.02.2011 в 22:58)
Нин, не могу ткнуть тебя в статью, но я склоняюсь к тому, что облучение (чем, по сути и является рентген) - это не есть хорошо. Не зря его НЕ делают беременным, кормящим необходимо не меньше 1 раза сцедить молоко после рентгена (флюорография), ну и деткам - только по показаниям... Ну и делать чаще 2 раз в год тоже не рекомендуют... ВСЕ врачи причем...
автор: Ivanova(11.02.2011 в 06:59)
Да я и не утверждала, что это есть хорошо но чтобы вот прям плохо-плохо???Просто уверена, что в вопросе дисплазии лучше сходить на рентген,если у врача есть подозрения, чем это не 100% показание? Другое дело, что дисплазию что-то у всех сейчас подозревают...
автор: Julia 333(11.02.2011 в 11:38)
любое ионизирующее облучение (в т.ч. рентген) вызывает\запускает не хорошие процессы в клетках, которые могут привести к повреждениям ДНК (прямому или опосредованному). поэтому крайне не желательно такое воздействие в периоды активного деления клеток, это как раз эмбриональный период и первые месяцы жизни. особенно чувствительны кроветворная и иммунная системы. при назначение ренгена врач должен первым делом сопоставить, как это сейчас часто пишут в инструкциях к препаратам "если ожидаемая польза превышает возможный риск". но большенству врачей лень загружать свою голову, поэтому они тупо выписываю направления.... вот это просто бесит!
автор: Надик(11.02.2011 в 12:17)
Ivanova писал(а) в 10.02.2011 21:27:
я, кстати, не встречала точного подтверждения вреда рентгена. Ткните меня в статью, если кто найдет, пжлста.

Нина, да вы что!!! давно и достоверно определено, что рентгеновское облучение вредно для организма!! Мария Кюри умерла из-за рентгеновских лучей - тогда еше не знали об их опасности, Чернобыль вспомните...
Правильно девочки написали- часто его делать нельзя, беременным вообще не делают. Статью кидать не буду- в сети полно информации на эту тему, да и в школьном курсе физики про гамма-излучение есть.
автор: Ivanova(11.02.2011 в 13:18)
Оооой, Ваша Мария Кюри когда жила-то? И занималась изучением радиоактивности полжизни, а не сделала себе всего лишь разок снимок ТБС. Кроме того, рентген много лет назад - это более сильное и более длительное воздействие. А Чернобыль и рентгеновский снимок бедер- это оооочень разные дозы, чего сравнивать???? А здесь секунда и все, диагноз точный на руках и лечение достоверное. А беременным нельзя и апельсины с шоколадом, и аспирин, и консервы, и физ.нагрузки лишние. И беременные спорят до последнего месяца о вреде УЗИ.

Бывает,что люди кричат о вреде рентгена для деток (речь идет о разовом снимке, а не систематическом облучении), а пичкают ребенка при простуде таблетками, лекарствами, антибиотиками, кутают при жаре . Давайте еще вспомним, как близко к ребенку лежат наши сотовые,работают телеки, это все электромагнитное излучение ведь, оно тоже неполезно, а вред от сотовых изучается, и о нем тоже много спорят. А в диагностике дисплазии и бронхитов сотовые что-то не помогают, зато рентген гораздо вреднее всего этого, ага. Еще у многих дома wi-fi и курящие деды-папы, даже если на балконе или в туалете. А еще выхлопные газы и красители в йогуртах... Так что вред разового рентгеновского снимка для ребенка явно преувеличен, если вспомнить о том,что непролеченная дисплазия может привести к инвалидности, хромоте или боли в суставах. Иногда дисплазия проходит сама, но я в рулетку играть вот не собиралась с таким диагнозом.
автор: Надик(11.02.2011 в 13:50)
Нина, я всего лишь имела ввиду , что странно ставить под сомнение вред рентгеновского излучения впринципе. Конечно, и в современной медицине использование этого метода диагностики оправдано.
Вы же пишете , что вред облучения не доказан, хотя сами прекрасно знаете и представляете что это такое.
автор: Ivanova(11.02.2011 в 14:55)
может, где-то неправильно выразилась, пардон. Я имела в виду, что от одного снимка для диагностики дисплазии ничего страшного не случится, на мой взгляд. Никто ж не будет держать ребенка под рентгеном несколько месяцев. И да, на рентген не стоит отправлять всех деток без исключения

Со мной можно на "ты", раз уж имя мое знаете))
автор: Надик(11.02.2011 в 15:23)
и со мной тоже на "ты" . видимо я тоже немного неверно поняла...
автор: Ivanova(11.02.2011 в 13:14)

Правильно девочки написали- часто его делать нельзя, беременным вообще не делают. Статью кидать не буду- в сети полно информации на эту тему, да и в школьном курсе физики про гамма-излучение есть.


Блин, но кто говорит про "часто"???? Речь о разовом секундном снимке. Мы как в 2 мес.сделали, так больше не делали. В Чернобыль ребенка отправлять диагностировать дисплазию никто не отправляет. Не надо коверкать слова
автор: нижегородочка(11.02.2011 в 10:23)
У нас в поликлинике ортопед заподозрил дисплазию в месяц и отправил нас на рентген. Мы послушались и сделали его. Ортопед опять написал нам дисплазию. А через три месяца, когда пошли делать повторное УЗИ ТБС в Александрие оказалось, что даже рентгенолог написал, что дисплазии нет, а по результатам УЗИ тоже ее не было. Вот и непонятно кому верить.
автор: Bush(11.02.2011 в 12:16)
так если в описании к рентген снимку было написано, что дисплазии нет, ортопеду осталось лишь подтвердить это. там же всё ясно видно. нам Троицкий всё объяснил, что на снимке, сравнил со снимком малыша, у кот.нет дисплазии. всё предельно понятно и видно даже нам-ламерам в этом.
ортопед поликлиниковский,значит,у вас семи пядей мда :)(
автор: Ivanova(11.02.2011 в 13:21)
нижегородочка писал(а) в 11.02.2011 10:23:
У нас в поликлинике ортопед заподозрил дисплазию в месяц и отправил нас на рентген. Мы послушались и сделали его. Ортопед опять написал нам дисплазию. А через три месяца, когда пошли делать повторное УЗИ ТБС в Александрие оказалось, что даже рентгенолог написал, что дисплазии нет, а по результатам УЗИ тоже ее не было. Вот и непонятно кому верить.


Может, врачам зп больше становится, если диагноз поставят какой... Вообще, если по снимку нет дисплазии, то на каком основании ортопед гнул свое, интересно
автор: Julia 333(11.02.2011 в 13:33)
под востребованное оборудование дают деньги на обновление аппаратуры и ремонты, чем больше пользуются рентген кабинетом, чем больше вероятность выделения средств на обновление.

а про рентген: не один год занималась изучением воздействия ионизирующих облучений на живые организмы, правда, мы на мышках работали, но смысл от этого не меняется. ну не очень это хорошо для маленьких деток... только если действительно необходимо и другого пути нет.
автор: Ivanova(11.02.2011 в 13:43)
под востребованное оборудование дают деньги на обновление аппаратуры и ремонты, чем больше пользуются рентген кабинетом, чем больше вероятность выделения средств на обновление.
Ясно.

А мышек вы долго облучали, доза была такая ж как при разовом рентгеновском снимке? При снимке ж детишек секунду-две держат... И ребенок капельку крупнее,чем мышка, т.е.если соотнести масса человека и мышки , дозу, время воздействия... Мышки-то,наверно, ни один раз облучались или как?

Смотрела передачу, где сотовые на мышках тоже испытывали, и ГМО, достается этим создания ж от человека, ух))

Я не говорю, что рентген полезен, но для диагности он не заменим, не так ли, с этим ж никто спорить не будет, думаю. Речь о разовом снимке для такого малыша,как грудничок.
автор: Julia 333(11.02.2011 в 14:16)
дозы разные: и по секунде и по 15 и по 30 и минутами, и источники разные: рентген обычный как при снимке и радиация, и разовые облучения и хронику, и просто мышек и их потомство потом смотрели после облучения самок или самцов. смотрели разные ткани: мозг, кончик хвоста, селезенку, кровь. наибольшие повреждения в селезенке и крови, но это общеизвесный факт.
конечно, разовый снимок это не так страшно, как в наших экспериментах, но в 1 месяц я дочку не рискнула облучить.
автор: nusya(11.02.2011 в 20:13)
да что вы ей Богу прицепились к этому?
тут каждый сам решает за своего ребёнка - стОит ли его облучить в 1 месяц при предполагаемой степени дисплазии или нет?!последствия различных степеней дисплазии каждый может прочитать в интернете
автор: Bush(11.02.2011 в 12:09)
у моего ребёнка в 2,5 года уже было 6-7 рентгенов разных доз.
и когда встала сейчас необходимость ещё одного рентген0обследования области крестца, мне в п-ке рассказали, что доза немалая, а диагноза точного нет, нам просто написали, что для уточнения/обследования. а в их приказе, точную формулировку и название не знаю, указано, что без отсутствия конкретного диагноза проводить рентген обследования запрещено.

в общем, думаю сейчас в сторону МРТ этой области, пока думаю, попозже буду "двигаться":)

ещё слышала, что в ННИТО без рентгена неохотно принимают. УЗИ любой области -это мнение и видение врача, а рентген снимок - факт.
мы дабы дисплазию исключить, делали рентген. дисплазия у нас была, щас нет
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 19:31)
Нам по результатам узи поставили дисплазию!!!!!доче 2.5 месяца,ножки разводит очень хорошо. складки не симметричные. я так переживаю...Подскажите как нам записаться к Троицкому?направление мы возьмем в поликлинике.надеюсь, что наши врачи поставили неверный диагноз.
автор: Северяночка(11.03.2011 в 20:55)
а вам рентген не делали в поликлинике? нам кстати сказали, что только по складкам судить нельзя, что может по-разному развиваться клетчатка
автор: Дарья_88(11.03.2011 в 21:19)
У нас тоже дисплазия была, делали и УЗИ и рентген тазобедренных суставов. Сама делала сыночку специальные упражнения на разведение ножек, и никакого тугого пеленания категорически (хотя мы пеленаться перестали уже недели в 3, а то и раньше). Месяцев в 5 нам этот диагноз сняли :) У нас был очень хороший хирург-ортопед (единственный врач из поликлинники, которому я доверяю, Кудрявцев П.А., о нем на сайте тоже много положительных отзывов). Он нам распечатку давал, какие упражнения и как делать. Если нужно, могу поискать и скинуть!!!
автор: Юнона(11.03.2011 в 23:45)
Даш, этот врач у нас на патронаже))) помнишь, обсуждали
автор: Дарья_88(12.03.2011 в 10:23)
Да, Марин, помню. Прикольный он врач :) С ним очень легко общаться, все по делу, никогда лишних диагнозов не наставит (как нам невролог из поликлинники в 2 мес поставила диагноз "искривление позвоночника", Кудрявцев долго потом над этим смеялся и даже посоветовал уйти к платному, т.к. о ней (неврологе из пол-ки) очень много плохих отзывов и жалоб, что мы собственно сразу и сделали)
автор: Ксюшенька(15.03.2011 в 19:02)
Даш,поищи упражнения.видимо нам это очень пригодится теперь
автор: Дарья_88(15.03.2011 в 19:38)
Ксюш, вот распечатка, которую нам давали. Если что не понятно, то спрашивай
автор: Ксюшенька(15.03.2011 в 21:13)
вроде понятно. спасибо!эх,а так надеялась что не пригодится
автор: Дарья_88(15.03.2011 в 21:29)
Мы пару-тройку месяцев упражнения делали, затем диагноз сняли, т.е. прошла дисплазия. Но у нас видимо не сильная она была, раз перинку не назначали. Мы сначала плакали при разведении ножек, а через месяц уже с удовольствием эти упражнения делали, даже смеялись.
автор: Ксюшенька(16.03.2011 в 16:52)
у нас она вообще отлично ноги разводит!
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 20:57)
рентген сделали. но все равно доверия нет к нашим врачам. хочу еще профессионала послушать!
автор: Северяночка(11.03.2011 в 21:14)
врачам можно не доверять, но на рентгене все должно быть видно. что именно написали вам по результатам рентена?
автор: prolonged girl(11.03.2011 в 21:29)
Ксюшенька, обязательно идите к Троицкому. У нас с дисплазией была такая ситуация: на узи в месяц все идеально,складки при рождении ровные. В 3 месяца складки стали несимметричные, сделали рентген,по его результатам надели распорки. А оказалось, либо хирург крайне безграмотная, либо они таким образом деньги делают, потому что на рентгене на самом деле дисплазии тоже нет, а Троицкий даже на рентген смотреть не стал, сразу сказал, что все в порядке!!!
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 21:37)
как с этим Троицким связаться?
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 21:36)
на рентгене уол указан 29 градусов. о результатам сказали купить шину Фрейка(так по-моему называется,нифига не понятно по почерку) вот с ней ходить 3 месяца. и с 3 месяцев ходить на какие то физиопроцедуры,тоже не особо понятно что понаписали, а так как в поликлинику ходил муж,то информация до меня дошла остаточная.
автор: Bush(11.03.2011 в 21:50)
позвони в ННИТО в регистратуру 436-87-54, запишись на удобный тебе день
автор: Bush(11.03.2011 в 21:53)
я уже про нас рассказывала
у нас была дисплазия, диагностировали её аж в 11 месяцев какая уж тут перинка Фрейка
у меня изначально была привычка ребёнка носить на руках так, чтобы ножки меня "обнимали". с разведёнными, в общем. так же прописали нам солевые ванные и физиопроцедуры, кот.нам противопоказаны оказались.
проделала пару курсов ванн, продолжала так же носить ребёнка - дисплазии уже давно нет)))

автор: prolonged girl(11.03.2011 в 21:57)
Ксюша, если вдруг все же понадобится перинка, не дай Бог, возьми у меня. А то лежит, место занимает...
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 22:06)
да нам сказали ее купить. а они одинакового размера?вы где территориально обитаете? я планирую на следующей неделе попасть к этому чудо врачу и от того, что он скажет будем думать.спасибо большое,если так получится что надо будет носить ее приедем к вам знакомиться!
автор: Ксюшенька(11.03.2011 в 21:59)
А направление обязательно брать из поликлиники или достаточно с рентгеном прийти к Троицкому?
я что то сегодня вся на нервах из-за этого диагноза. У машки ножки хорошо разворачиваются,ниче не щелкает...жалко ее:(((((((
автор: nusya(11.03.2011 в 22:18)
Ксюшенька, не расстраивайся. Руки в ноги и ко врачу в НИИТО! Чем раньше начнёте заниматься дисплазией (если она есть), тем лучше!
автор: prolonged girl(11.03.2011 в 23:04)
Мы ходили без направления и без снимка. Просто если без направления, то платно, кажется, 320р. Заранее не переживай, может и нет ничего!!! Перинка у нас 2 размера, назначали в3 месяца, наверное, вам подойдет.
автор: Ксюшенька(12.03.2011 в 09:33)
да как раз думаю будет.отпишу как сходим
автор: Ксюшенька(15.03.2011 в 16:31)
Отчитываюсь:сегодня были у Троицкого на консультации. Дисплазия у нас все таки есть!!! назначили перинку, физио процедуры и грелку солевую. Так что вот такие дела:(((((((
Съездили купили эту перинку я конечно обалдела стоит 2000 рубл. цены ух!
автор: Ксюшенька(15.03.2011 в 16:33)
Марианн, назначили нам как раз размер 2,но у меня свекровь и слушать меня не стала,что я у тебя возьму,поехали и купил:(((((( она прям страшная такая..жалко машульку
автор: prolonged girl(15.03.2011 в 17:17)
ну вот... ну ничего, лечитесь!!! обидно, конечно, в перинке-то. Но говорят,что эти перинки страшнее в моральном плане для родителей, чем в физическом для детишек! Они быстро привыкают. Даже переворачиваются и ползают в них нормально...

2 тыщи????? я за 1400 летом брала. За что такие деньги???
автор: Ксюшенька(15.03.2011 в 18:26)
да не говори,за кусок пластмассы обшитой непонятно чем:(((
я успокаиваю себя только тем что она еще маленькая и не ходит и не ползает,надеюсь ей не очень будет неудобно. но конечно прям жалко,представляю как она губу выкатит,обидеться...
а Троицкий мне понравился,приятный мужчина. были там 2 пары с двухмесячными девченками тоже но у них расспорки-насмотрелась на них...страх...
автор: Ivanova(17.03.2011 в 13:31)
не переживай, мы 4 мес.проносили, я тоже плакала из-за распорок долго, пусть время пройдет быстро, главное - здоровье доченьки
автор: Юлия Андреевна(29.03.2011 в 14:02)
Девочки, а не у кого такого не было??? у меня у Сени в 3,5 месяца нарушилась симетрия складок!на ножках, до этого все было хорошо и хирург смотрел и узи делали...А вот теперь складки по-разному расположены...
автор: prolonged girl(29.03.2011 в 15:06)
У нас такая история была... Троицкий сказал, что это от того, что ребенка носят, например, больше на одной стороне, или спит на одном боку и.т.п. Ничего страшного.
автор: elka(29.03.2011 в 15:44)
А нам на прошлом приеме у хирурга сняли дисплазию. я так возрадовалась, а врач сказала, что к году почти у всех проходит, если не запускать и делать массаж хороший.
автор: Кити(05.04.2011 в 23:59)
Были сегодня у Кудрявцева в Вашем докторе (на автозаводе)
планово роходили хирурга-ортопеда
врач понравился, посмотрла Настю внимательно (как мне показалось)

Скажите, пожалуйста, кто у него ещё был - он назначения если нужны какие даёт (массаж, физиотерапия и т.д.) просили узнать
автор: Дарья_88(06.04.2011 в 00:14)
Кать, нам при дисплазии только упражнения посоветовал делать специальные ( я выше выкладывала).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)